Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Как научиться быть открытым
Ishusebya
сообщение 19-11-2015 23:21
Сообщение #1

Пользователь
*

Раньше всегда скрывала свои чувства, пыталась чтоб люди не догадались о том, что я чувствую, если плохо - притворяюсь спокойной и веселой, если что-то нравится - делаю вид, что мне все равно, никогда не сделаю комплимента. Сейчас вижу, что даже если хочется сказать, что что-либо приятно мне, у меня просто получается неестественно. Как стать более открытым?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blister
сообщение 11-12-2015 12:14
Сообщение #2

Пользователь
*

Попробуйте переключить внимание с того, что вы чувствуете, на пример разговора. Тогда вы станете более естественной
KristyIM
сообщение 06-01-2016 18:04
Сообщение #3

Пользователь
*

А по-моему, про загадку - это ошибочное мнение, реальные мужчины любят таких же реальных женщин. Не загадочных, а с которыми спокойно, с кем можно расслабиться и быть самим собой. Стать более открытой - это и есть быть самой собой. И не только это об отношениях м/ж, но и вообще людей между собой...

А мой ответ автору - старайтесь меняться. Скажите через силу комплимент, если рады чему-то - покажите эмоции. Это и не должно быть легко, вы столько лет строили эту стену, эту "скорлупу", ее так просто и сразу разбить не получится. Придется постараться, немного переступать через себя. Но хорошая новость в том, что чем дальше - чем будет проще. Я в вас верю, все у вас получится! И кстати правильно, что решили это менять, жить станет намного лучше.
Прекрасная леди
сообщение 07-01-2016 10:35
Сообщение #4

Пользователь
*

Цитата(KristyIM @ 06-01-2016 18:04) *

А по-моему, про загадку - это ошибочное мнение, реальные мужчины любят таких же реальных женщин. Не загадочных, а с которыми спокойно, с кем можно расслабиться и быть самим собой. Стать более открытой - это и есть быть самой собой. И не только это об отношениях м/ж, но и вообще людей между собой...

А вот и нет. В конечном итоге женщина перестает быть интересной. Конечно, она должна быть самой собой и уютной для своего мужчины- спору нет. Но с ней должно быть всегда интересно. Одним спокойствием не накормишь.
А вообще, загадочность и простота- не одно и то же... По теме автора- это что-то ближе к стеснительности что ли...
Хобочка
сообщение 07-01-2016 12:00
Сообщение #5

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Цитата(KristyIM @ 06-01-2016 18:04) *

+100500.
"В каждой женщине должна быть загадка, а также подсказка и отгадка" - не женщина, а ребус какой-то. На самом деле, мало таких мужчин, которые любят головоломки. Непредсказуемость притягивает только экстремалов. Большинство мужчин всё-таки предпочитают прогнозируемые отношения.
Хобочка
сообщение 07-01-2016 12:03
Сообщение #6

Анюта-алёномама

Цитата(Прекрасная леди @ 07-01-2016 10:35) *

А вот и нет. В конечном итоге женщина перестает быть интересной. Конечно, она должна быть самой собой и уютной для своего мужчины- спору нет. Но с ней должно быть всегда интересно. Одним спокойствием не накормишь.
А вообще, загадочность и простота- не одно и то же... По теме автора- это что-то ближе к стеснительности что ли...

Женщина перестаёт быть интересной для мужчины не тогда, когда в ней нет загадки, а тогда, когда в ней маловато женских энергий. Наполненность притягивает мужчин почище всяких загадок. А если ей нет, то никакие интриги не помогут.
Прекрасная леди
сообщение 07-01-2016 13:51
Сообщение #7

Пользователь
*

Цитата(Хобочка @ 07-01-2016 12:03) *

Женщина перестаёт быть интересной для мужчины не тогда, когда в ней нет загадки, а тогда, когда в ней маловато женских энергий. Наполненность притягивает мужчин почище всяких загадок. А если ей нет, то никакие интриги не помогут.

А здесь кто-то про интриги говорил? Интересна женщина, когда она РАЗНАЯ! Женские энергии- это уже изотерикой пахнет.
Хобочка
сообщение 07-01-2016 14:34
Сообщение #8

Анюта-алёномама

Цитата(Прекрасная леди @ 07-01-2016 13:51) *

А здесь кто-то про интриги говорил? Интересна женщина, когда она РАЗНАЯ! Женские энергии- это уже изотерикой пахнет.

Я говорю. Потому что выдумывать какие-то загадки, которых в тебе нет - это и есть плетение интриг и наведение тени на плетень. Если загадки изначально нет, то попытки её придумать - это кривляние. А вот раскрыть и развить собственные женские энергии - это вполне по силам каждой. И безо всякой "изотерики". (То, то Вы имели в виду, называется эзотерикой). Мало того, я уверяю, это необходимо каждой женщине, если она хочет гармоничной семьи и хороших взаимоотношений с мужем. Только одни это чувствуют интуитивно, а другим нужно знать, как себя раскрыть. Как только женщина теряет свою энергию и сдувается, как шарик, она теряет и привлекательность для мужчин, сколько бы в ней ни было головоломок. Детективы тоже бывают занудными и скучными ))
Прекрасная леди
сообщение 07-01-2016 14:52
Сообщение #9

Пользователь
*

Ну да ладно, я буду загадочной и интересной, Вы- энергичной. Лишь бы мужьям было хорошо с такими... (IMG:style_emoticons/default/a_cool10.gif)
Хобочка
сообщение 07-01-2016 15:04
Сообщение #10

Анюта-алёномама

Не энергичной, а наполненной :)
Прекрасная леди
сообщение 08-01-2016 17:13
Сообщение #11

Пользователь
*

Цитата(Лебеда @ 08-01-2016 16:32) *

научитесь доверять людям

Да как можно, когда они врут? (IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif)
Samanta
сообщение 10-01-2016 10:41
Сообщение #12

Время чудес и исполнения желаний

Цитата(Viciuax @ 06-01-2016 11:16) *

Зачем быть открытой, в каждой женщине должна быть загадка
Цитата(KristyIM @ 06-01-2016 16:04) *

Не я сказала (IMG:style_emoticons/default/a_blush1.gif) , но согласна :
(IMG:http://www.pixic.ru/i/8080z9d5G917T832.jpg)

А вообще я так поняла , что тема не про открытость женщины в отношениях с мужчиной , а в целом по жизни , в широком понимании общения с людьми , с коллективом . Стеснительный человек теряется и зажимается , скован в общении ( особенно в незнакомой компании ) . Это , скорее всего , пройдет . С возрастом , с повышением самооценки , с опытом общения . Постарайтесь не подлаживаться , не подстраиваться в угоду компании , оставайтесь сама собой . Постепенно сформируется Ваш круг общения , и это будут Ваши люди . А для всех быть "красивой , доброй , хорошей " - это , на мой взгдяд , и не нужно .
Полина Сычева
сообщение 11-01-2016 10:04
Сообщение #13

Пользователь
*

Совершенно согласна. Нужно всегда и везде оставаться самой собой. Мне всегда были неприятны люди, которые стараются быть для всех хорошими, этакие "фальшивые милашки". Человек со своей четкой жизненной позицией всегда интересен.
Маиса
сообщение 11-01-2016 14:03
Сообщение #14

Пользователь
*

Цитата(Ishusebya @ 19-11-2015 18:21) *

Раньше всегда скрывала свои чувства, пыталась чтоб люди не догадались о том, что я чувствую, если плохо - притворяюсь спокойной и веселой, если что-то нравится - делаю вид, что мне все равно, никогда не сделаю комплимента. Сейчас вижу, что даже если хочется сказать, что что-либо приятно мне, у меня просто получается неестественно. Как стать более открытым?

В первую очередь вам нужно внушить себе что у вас всё получится(получится поменяться). Начинайте день с того, что садитесь возле зеркала и общайтесь с собой. Вы должны стать уверенной в себе. Я знаю некоторых людей которые с помощью этого упражнения подавили в себе например свои комплексы, кто то с помощью зеркала поднял себе самооценку. Вам не нужно этого стесняться,вас же никто не увидит, вы будите находится сами в комнате. Если у вас есть лучшая подруга попросите её помощи. Попытайтесь рассказывать и делиться с ней своими впечатлениями, жизненными ситуациями и т.д. Мне кажется вы немного закомплексованный человек.Общайтесь больше с людьми на работе, в магазине... Следите за ихнем поведением по отношению к вам. Придя домой анализируйте что вы сделали не так и делайте выводы.
Прекрасная леди
сообщение 11-01-2016 14:09
Сообщение #15

Пользователь
*

Цитата(Маиса @ 11-01-2016 14:03) *

Вам не нужно этого стесняться,вас же никто не увидит, вы будите находится сами в комнате.

Зачастую самое страшное-то при самооценки- это "Я сам". Не все могут и хотят принять себя со стороны такими, какие они есть.
Ishusebya
сообщение 17-01-2016 18:59
Сообщение #16

Пользователь
*

Цитата(KristyIM @ 06-01-2016 19:04) *

А мой ответ автору - старайтесь меняться. Скажите через силу комплимент, если рады чему-то - покажите эмоции. Это и не должно быть легко, вы столько лет строили эту стену, эту "скорлупу", ее так просто и сразу разбить не получится. Придется постараться, немного переступать через себя. Но хорошая новость в том, что чем дальше - чем будет проще. Я в вас верю, все у вас получится! И кстати правильно, что решили это менять, жить станет намного лучше.

Спасибо за поддержку! ))
Сама знаю, что нужно что-то начать, а дальше - легче.
Ishusebya
сообщение 17-01-2016 19:23
Сообщение #17

Пользователь
*

Цитата(Хобочка @ 07-01-2016 13:03) *

о каких женских энергиях вы говорите?
Ishusebya
сообщение 17-01-2016 20:07
Сообщение #18

Пользователь
*

Цитата(Маиса @ 11-01-2016 15:03) *

В первую очередь вам нужно внушить себе что у вас всё получится(получится поменяться). Начинайте день с того, что садитесь возле зеркала и общайтесь с собой. Вы должны стать уверенной в себе. Я знаю некоторых людей которые с помощью этого упражнения подавили в себе например свои комплексы, кто то с помощью зеркала поднял себе самооценку. Вам не нужно этого стесняться,вас же никто не увидит, вы будите находится сами в комнате. Если у вас есть лучшая подруга попросите её помощи. Попытайтесь рассказывать и делиться с ней своими впечатлениями, жизненными ситуациями и т.д. Мне кажется вы немного закомплексованный человек.Общайтесь больше с людьми на работе, в магазине... Следите за ихнем поведением по отношению к вам. Придя домой анализируйте что вы сделали не так и делайте выводы.

Немного это странно )) болтать перед зеркалом с собой, я и с собой чесно говоря не знаю о чем говорить ))
Цитата

Мне кажется вы немного закомплексованный человек.
наверное, хотя раньше такого не было
когда мне было 20 ))) наоборот, казалось я все могу и с людьми общаться не было проблем
вернее сейчас я вспоминаю, что просто предоставляла им выбирать тему для общения
тоесть другим людям вести меня за собой
да и вобще.. не заморачивалась я особо ни о чем
Хобочка
сообщение 18-01-2016 13:32
Сообщение #19

Анюта-алёномама

Цитата(Ishusebya @ 17-01-2016 19:23) *

о каких женских энергиях вы говорите?

О тех самых, которые определяют женственность, сексуальность, привлекательность женщины, даже если она внешне - "крокодил крокодилом". Знаете, наверное, таких девушек: на вид - мышка мышкой, а мужчины глаз отвести не могут )) А бывает внешне красавица, а ничего не ёкает. Смотрят на неё мужчины, как на картинку, а притяжения не испытывают... Одним дано это от природы, другие могут свои энергии прокачивать.
Ishusebya
сообщение 19-01-2016 23:29
Сообщение #20

Пользователь
*

Цитата(Хобочка @ 18-01-2016 14:32) *

О тех самых, которые определяют женственность, сексуальность, привлекательность женщины, даже если она внешне - "крокодил крокодилом". Знаете, наверное, таких девушек: на вид - мышка мышкой, а мужчины глаз отвести не могут )) А бывает внешне красавица, а ничего не ёкает. Смотрят на неё мужчины, как на картинку, а притяжения не испытывают... Одним дано это от природы, другие могут свои энергии прокачивать.

вроде как эта энергия есть у меня, но сейчас явно поиссякла, потому что проблем с парнями раньше не было, хоть и не самый открытый человек, а с возрастом все как-то тяжелее, да еще и рот открыть не могу..
а про какую прокачку вы говорите?
мне так хочется избавиться от всего мне не нужного, от негативных ненужных мне эмоций, это отравляет жизнь и гасит вообще какие-то ни было энергии, ничего не получается и дальше только хуже, этот негатив как-то затягивает и руки опускаются.
начинаешь себя сравнивать с другими и от этого вобще крышу сносит и еще больше замыкаешься.
Как вылезти из этого, сбросить все ненужное, быть легкой для самой себя, счастливой.. ?

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему