Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

152 страниц V « < 150 151 152  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 10
Юлия 64
сообщение 09-04-2020 00:28
Сообщение #3021

Активный участник
**

Девочки кому нибудь прописывал и АКТОВЕГИН? Мне прописали. Не пойму с чем это связано?... Болит одно лечим другое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сумерки
сообщение 09-04-2020 04:01
Сообщение #3022

Завсегдатай форума

Цитата(Svetlana82 @ 08-04-2020 22:58) *

Обожаю людей с чувством юмора. Сама всегда люблю пошутить, как говорится душа компании. Живы будем не помрем! Спасибо за позитив (IMG:style_emoticons/default/love_13.gif)

Это Вы еще не знаете как я свои похорны организовывала. Там меня гробовщик чуть папкой не пристукнул. Бедолага.

На самом деле нам нельзя тяжелого поднимать до пяти кг. Иначе после операций и лучевой сосуды лопаются. Люди умирают не от рака, а от инсультов-инфарктов после облучений. Принесла тяжелые сумки или помахала лопатой в огороде, а потом удивление - что, правда кровяка пошла? Нельзя же так с собой обращаться. Всем здоровья, любви и наглости. Наглости. Я сказзззззззззала.
Маринка777
сообщение 09-04-2020 22:40
Сообщение #3023

Завсегдатай форума

Девочки, всем привет! Я вот на проверку не попада, все отменили. Успела только МРТ сделать. Там вроде норм. Кишка какая-то к культе подпаялась. Меня уже месяца два-три мучают боли в локте. Нет, это не боли, это когда что-то поднимаешь или сгибаешь, чувствунтся эта боль в мышце. Будто локоть, когда ударишь и потом синяк. Я сначала так и думала, но не проходит. Теперь подключилась такая боль в наружной стороне бедра в этой же стороны. И опять как будто на теле, внутри, не в костях. Скажите невозможно же такое от лучевой? Какой онкомаркер и какое исследование информативно при метастазах в костях и суставах, мягких тканях...
капитолина 62
сообщение 09-04-2020 22:54
Сообщение #3024

Завсегдатай форума

Цитата(Маринка777 @ 09-04-2020 22:40) *

Девочки, всем привет! Я вот на проверку не попада, все отменили. Успела только МРТ сделать. Там вроде норм. Кишка какая-то к культе подпаялась. Меня уже месяца два-три мучают боли в локте. Нет, это не боли, это когда что-то поднимаешь или сгибаешь, чувствунтся эта боль в мышце. Будто локоть, когда ударишь и потом синяк. Я сначала так и думала, но не проходит. Теперь подключилась такая боль в наружной стороне бедра в этой же стороны. И опять как будто на теле, внутри, не в костях. Скажите невозможно же такое от лучевой? Какой онкомаркер и какое исследование информативно при метастазах в костях и суставах, мягких тканях...

МТС в костях хорошо видны на остеосцинтиграфии. Только скорее всего нет у вас никаких МТС. Такие боли частое осложнение после лечения онкологии. Это скорее всего полиневропатия. Страдают нервные окончания и начинают болеть и мышцы. Сходите к неврологу, может назначит вам электронейромиографию, посмотрит , если подтвердится нейропатия, то назначат курсом нейромидин и препараты альфалипоевой кислоты , тиоктовой типа берлитиона. Думаю все пройдёт. После лучевой страдают не только сосуды , но и нервные окончания, мышцы и кости. Причём лучевая характерна отсроченными проявлениями. Последствия могут появится и через год и через три и пять лет после лечения. Нам во время лечения мало кто из докторов говорит о профилактических курсах необходимых микроэлементов, поддерживающей терапии. Моей подруге в Израиле и во время лечения и потом обязательно проводили курсами и препараты аналоги нейромидин , для восстановления нервных проводимостей и сосудистые курсы и витаминные .
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Аксинья Я
сообщение 09-04-2020 22:56
Сообщение #3025

Завсегдатай форума

Цитата(Маринка777 @ 09-04-2020 22:40) *

Марина, у меня тоже периодически болят мышцы, кости. Я это с лучами связываю. Плечевой сустав болел почти год, потом прошел
Маринка777
сообщение 09-04-2020 23:37
Сообщение #3026

Завсегдатай форума

Большое спасибо!!! Закончится эта пандемия, пойду к неврологу. Испаниковалась(
openus45
сообщение 10-04-2020 14:30
Сообщение #3027

Завсегдатай форума

Цитата(Маринка777 @ 09-04-2020 23:37) *

Большое спасибо!!! Закончится эта пандемия, пойду к неврологу. Испаниковалась(

Марин я бы на твоём месте вообще забыла про онко!!! У тебя же послеоперационная гистология вся чистая? Тебе не надо думать о плохом)
Искра жизни
сообщение 11-04-2020 09:42
Сообщение #3028

Завсегдатай форума

Из: Москва

http://forum.sestrenka.ru/index.php?showtopic=19875 - продолжаем здесь.

152 страниц V « < 150 151 152
Тема закрытаОткрыть новую тему