Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Луиза Хей - с любовью!
Мишка
сообщение 28-02-2008 13:34
Сообщение #21

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

(С) Содрано с инета...

Удивительное ощущение возникает при первом знакомстве с книгами Луизы Хей. Всё, что с детства было таким привычным и казалось абсолютно правильным, оказалось собственной противоположностью! Нам с детства внушали, что любить себя — плохо, это проявление эгоизма, и хвалить себя — плохо, и быть довольным собой, своими поступками, результатами своего труда — тем более плохо, стыдно, недостойно, нескромно. Стремиться жить лучше — мещанство и «вещизм». Стремиться обрести любовь — тоже мещанство, а заодно и нарушение постулата о «главенстве общественного над личным». Удовлетворенность собой — отсутствие самокритичности, самовлюбленность и самолюбование. Люди, которых я видел по телевизору, казались мне небожителями, чьи интересы я должен учитывать в гораздо большей степени, чем свои собственные.

Если человек просто радовался жизни и был счастлив уже от одного того, что ему был дан этот великий дар — Жизнь, его называли «пустышкой», то есть существом недостойным, низким и лишенным общественных интересов. Я и сам сторонился таких, ибо счастье не могло быть «просто так», оно непременно должно было быть трудным, добываться в боях и обретаться в муках путем преодоления неисчислимых преград. И не только счастье, но и просто хлеб, за который приходилось работать от темна до темна, а в выходные дни, называемые субботниками, делать ту же саму работу, но только бесплатно, во имя того, чтобы «твой труд вливался в труд твоей республики». Тогда был в почете САМООТВЕРЖЕННЫЙ труд – вы только вдумайтесь в это слово: самоотверженный, то есть отвергающий самого себя! Люди ПОКОРЯЛИ природу, ПОДНИМАЛИ целину, ШТУРМОВАЛИ Енисей, перевыполняли план, работали, не жалея себя, и иногда даже гибли, монтируя в непогоду гигантские домны или спасая какое-нибудь «народно-хозяйственное» имущество. Как тогда говорили, страна «стояла на трудовой вахте», и человек был всего лишь «хозяйственной единицей». В общем, «гвозди бы делать из этих людей – в мире бы не было крепче гвоздей!».

И вдруг оказалось, что может быть и иначе. Что любить себя не только не стыдно, но и просто необходимо, иначе ничего в жизни хорошего не получится. Что человек имеет право нравиться себе и любить себя таким, каков он есть, со всеми своими особенностями и недостатками. Больше того - Луиза Хей заявила, что каждый человек имеет право быть таким, какой он есть, и не должен этого стесняться и уж тем более стыдиться.

Одновременно с Луизой Хей к пониманию самоценности человека пришли многие, но Луиза Хей, можно сказать, ближе всех подошла к истине. Заболевание раком обратило ее внутрь себя самой и заставило увидеть клубок нераспутанных обид и другие несовершенства своей личности именно с позиций духовного развития человека. Она пришла ко всепрощению и любви к ближнему и, как результат – к Богу и заповедям Нагорной Проповеди и Библии. На этой базе произошло очищение биополя организма, а может быть и отработка кармы, и последующая очистительная диета, употребленная Луизой для самого организма, завершила дело. Обследование показало, что она стала абсолютно здорова. Всепрощение – это призыв не только простить ближнего, но и простить самого себя, что зачастую бывает намного труднее. Если человек не простил себя, он и не знает, что такое любить себя. Если человек не любит себя, он не сможет полностью следовать заповеди «Возлюби ближнего своего как самого себя». И, как результат, при нелюбви к ближнему человек оказывается в противоречии с главнейшим законом мироздания - «Возлюби Господа превыше всего». Луиза Хей призывает всех к Любви, считая, что ей выпала огромная честь передать людям то, что пришло к ней Свыше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мишка
сообщение 28-02-2008 13:35
Сообщение #22

ЛисичкО! キツネ

В своих книгах Луиза Хей говорит об аффирмациях. Аффирмация у Луизы Хей – это установка подсознания, которая может привести к освобождению от физической болезни. Исходя из своей практики излечения болезней, Луиза Хей записала тексты аффирмаций почти для каждого вида заболевания и дала тексты новых аффирмаций выздоровления, замену которых человек должен проделать самостоятельно, используя свои способности к работе над своей личностью. Оценив всю силу слова, Луиза Хей призывает каждого: «Исцели себя сам!». Принцип самоисцеления предполагает возложение на себя определенной ответственности. Вообще сам процесс принятия того или иного решения, на наш взгляд, относится к области неисследованного. Народная мудрость об этом говорит так: никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Однако существуют какие-то общие рекомендации в отношении того, что нужно знать в момент сложного выбора. Для начала нужно научиться сознавать себя, свои мысли, поступки, чувства, эмоции. Например, задаем вопрос: «Почему со мной это происходит? Почему я злюсь, раздражаюсь?». Другие люди при этом будут лишь помогать развиваться нашей реакции, выступая в роли своеобразных «провокаторов». Ни одна вибрация, вызванная нашей реакцией на то или иное событие, не исчезает бесследно. Очень важно уметь быть открытым миру, потому что тот, на ком надет «защитный панцирь», будет регулярно получать от мира удары, так как панцирь должен выполнять свою функцию (защищать), а для выполнения этой функции нужны удары. Но если ожидать от жизни лучшего, то оно само пойдёт вам навстречу и обязательно войдет в вашу жизнь. И подтверждением этого является опыт Луизы Хей, книгами которой сегодня зачитываются многие. Ее методика излечения стоит на уровне сенсации и его основная концепция такова: «Мы сами создаем болезни в нашем теле и избавиться от них настолько легко, что большинство людей не может в это поверить!». Несколько лет тому назад книги Луизы Хей вынудили говорить об этой американке весь мир. Почему? Потому что она не только сумела победить все невзгоды, которые преследовали ее буквально с рождения, не только сама вылечилась от онкологического заболевания, не только кардинально изменила свою собственную жизнь, но и помогла «выкарабкаться» из пропасти болезней, неудач и поражений сотням своих пациентов и сотням тысяч читателей своих книг. Методы, которые предлагает Луиза Хей, проверены на практике многими людьми.
Мишка
сообщение 28-02-2008 13:37
Сообщение #23

ЛисичкО! キツネ

Но прежде, чем создать свою гениальную теорию, Луиза Хей прошла длинный путь…

В детстве Луизу основательно научили не уважать себя.

Луиза Хей родилась в чрезвычайно бедной семье. Отца своего она не помнит, а мать работала прачкой. Отчим был постоянно пьян, перебивался случайными заработками. Кроме того, очень не любил девочку, отдавая предпочтение младшему, родному ребенку. Она всегда ходила в обносках. Родители часто ее били. Соседское окружение состояло из таких же несчастных, полунищих семей, среди которых было много деморализованных лиц.

В пять лет Луизу изнасиловал сосед. В четырнадцать она забеременела от мальчика с улицы и в пятнадцать родила ребенка. К счастью, младенец был усыновлен порядочной семьей. Благодаря хорошим внешним данным девочке удалось устроиться в модельный бизнес. И здесь произошло чудо: на одной из вечеринок в нее влюбился миллионер. Вскоре она вышла за него замуж. И считала, что попала в сказку. Но через два года муж признался, что полюбил другую, и хочет развода. Луиза снова стала работать манекенщицей.

Однажды одна из приятельниц предложила Луизе свой билет на некую психологическую лекцию и таким, совершенно случайным, образом Луиза Хей попала туда, откуда началась ее вторая жизнь. Лекция касалась темы связи мыслей человека с событиями в его жизни. Лектор убеждал: все, что происходит с каждым человеком, прямое отображение того, что этот человек сам думает о себе.

Луиза проанализировала свои мысли и ее охватил ужас: она всегда чувствовала себя лишним, никому не нужным человеком, которого никто не ценит и не уважает, и который не заслуживает ничего хорошего, ибо именно такое чувство своей личности ей внушали с детства. Она вспомнила, что когда в ее жизни произошло наипрекраснейшее событие - замужество, которое сделало ее существование ярким и наполненным, глубоко в душе она не могла поверить, что это происходит с нею, что она достойна своего мужа.

Не отогнала ли она его сама от себя этими мыслями?

Луиза решила бросить свою работу и поступить в школу «позитивного мышления», о которой рассказывал лектор. Настойчиво и упрямо она ежеминутно заучивала написанные для себя мыслеформы, которые должны были надежно войти в ее сознание: она любит себя, люди ее уважают, события складываются так, как ей это нужно, в кошельке всегда достаточно денег, и многое-многое другое.

Через некоторое время она заметила, что перед ее машиной загорается только зеленый свет, на переполненных стоянках всегда находится для нее место, дела налаживаются так, как ей этого хочется. Луиза Хей была такой старательной ученицей, что через некоторое время ей доверили группу студентов, которых она стала учить позитивному мышлению. Из несмелой «зацикленной» личности постепенно она превратилась в самоуверенную и самодостаточную женщину.

Однако ее ожидало новое испытание.

Однажды во время осмотра гинеколога ей поставили диагноз - рак матки. Врачи настаивали на срочной операции. Луиза запаниковала, потому что, согласно теории, с нею не должно было ничего плохого произойти. Но после размышлений поняла, что эта болезнь - закономерное наследие ее прошлой жизни: унижений, побоев, изнасилования. И что на самом деле она еще не избавилась от всех своих комплексов, а только загнала их внутрь себя.

Луиза попросила у врачей отсрочки на три месяца, хотя они предупреждали ее о смертельном риске, собралась с духом и начала бороться со своей болезнью. Во-первых, занялась очищением всего организма и пересмотрела рацион питания, уделяя внимание натуральным и растительным продуктам. Кроме того, начала заниматься с психотерапевтом, который помог ей выявить все скрытые обиды. Поднимать эти обиды на поверхность было иногда так больно, что Луиза горько плакала и со всей сила била кулаком в подушку, которая была у нее под рукою. Позднее она сама таким образом выводила из своей души негативные эмоции. И, конечно же, Луиза не прекращала настойчиво внушать себе мысли о том, что она здорова и успешна, живет в достатке и любви. Ее работа не была напрасной. Через три месяца после обследования врачи сказали то, в чем к тому времени она была уверена: здорова.

Мишка
сообщение 28-02-2008 13:39
Сообщение #24

ЛисичкО! キツネ

Сегодня Луиза Хей живет в чудесном доме с садом, который когда-то сама для себя выдумала, с двумя собаками и старенькой мамой, с которой помирилась после многих лет неприятия, и которую полностью простила. Она поднимается в пять часов утра, пятнадцать минут молится, пятнадцать минут читает или слушает записанные на кассетах мысли, те, которые ей нужны на данный момент для позитивных перемен. Потом она завтракает соком или фруктами, и работает над книгами до обеда, который состоит из большой порции овощного салата с кашей, иногда - кусками рыбы или курицы. Затем отдыхает в течении часа и начинает работу с пациентами. Ужин также легкий: кисломолочные продукты, яйцо, фрукты. После ужина Луиза отдыхает: читает, встречается с друзьями, слушает музыку, разговаривает с мамой. И утверждает, что счастлива. Потому что жизнь, которую сейчас имеет, сама себе придумала.
Мишка
сообщение 28-02-2008 13:39
Сообщение #25

ЛисичкО! キツネ

Методика достижения успеха Луизы Хей очень проста в выполнении. Главное - в нее поверить и не бросать практиковать. Что мы заказываем Господу Богу, то и получаем. Если думаем: «Я – неудачник», то неудачи нас будут преследовать, и наоборот, если думать: «У меня существует масса возможностей для решения этой проблемы», можно с уверенностью ожидать совсем неожиданного позитивного развязывания любого вопроса. Прежде всего нужно избавиться от всех негативных мыслей, таких как: «Я никому не нужен», «Неудачи преследуют меня», «Я недостаточно образован», «Я не могу иметь того, что хочу» и всех других, которые таятся в головах некоторых людей. Необходимо принять себя таким, какой ты есть. На самом деле мало кто может сказать это о себе. Поэтому каждое утро, стоя перед зеркалом, нужно несколько раз повторять: «Я люблю себя». И делать это до тех пор, пока чувство любви к себе не поселится в душе. Это очень важно, так как без этого не придет ни уверенность в себе, ни вера в то, что ты достоин всего хорошего. Для некоторых описанная методология поначалу кажется очень сложной. Кое-кто из пациентов Луизы начинал плакать, некоторые даже бросали в нее зеркало. Но со временем, после нескольких занятий, ситуация менялась.

Следует проанализировать свои проблемы и выяснить мысли, которые могли бы их создать, и немедленно сменить их на противоположные. Например, вместо «У меня неинтересная работа и плохой начальник», повторяйте: «Я имею интересную творческую работу, коллеги и начальство ценят меня», или вместо «У меня никогда нет денег», начинайте думать: «Мой доход увеличивается с каждым днем», вместо «Я никому не нужен» - «Я люблю людей и общение с ними, и они отвечают мне взаимностью». Формы мыслей могут быть самыми разными, главное - чтобы они были позитивными и не имели бы частицы "не". Например, вместо «Я не болею», лучше думать «Я здоров». Напишите список первоочередных ваших потребностей, создайте позитивные мыслеформы (например: «Мой доход увеличился» или «Я создал хорошую семью») и каждый день повторяйте их, как минимум, дважды в день. Чем больше - тем лучше. Мысли нужно формировать не в будущем времени (я буду иметь), а в настоящем (я имею). Чтобы быстрее достигнуть результата, можно представлять желаемые для вас события визуально. Например, если вам хочется приобрести вещь, на которую нет денег, считайте, что эта вещь уже у вас есть, Бог (вселенная) позаботится, каким образом осуществить мечту. Или, если вы хотите выздороветь, представляйте себя здоровым человеком (ваше настроение, поведение, дела). И, разумеется, никому не желайте зла!

Если кто-то из вашего окружения очень досаждает вам, представляйте, что он получил новую квартиру или новую должность и, в связи с улучшением жизненных условий переезжает от вас подальше. Ваш заказ будет выполнен наилучшим для вас образом. Позабудьте все обиды, простите всех, отпустите от себя прошлое: «Я благословляю этого человека (событие) с любовью, прощаю и отпускаю из своей жизни навсегда». Живите настоящим и будущим.

Луиза Хей на основе опыта лечения многих пациентов вывела определенные закономерности между мыслями и болезнями. Задумайтесь, не соответствует ли это вашему самочувствию. Головная боль возникает, когда мы чувствуем себя неполноценными или униженными. Мигрени мучают тех, кто накопил много раздражения. Болезнь горла есть свидетельство того, что мы боимся постоять за себя, что-то попросить. Или чувствуем озлобленность и не можем про это говорить. Заболевания спины происходит от чувства недостаточной поддержки. Нужно научиться доверять жизни и Всевышнему. Проблемы с легкими – это нежелание или страх жить полноценной жизнью. Сердечные проблемы – это недостаток любви и радости в жизни. Болезни желудка – это неумение «переваривать» идеи и жизненные ситуации. Камни в желчном пузыре - накопление горьких мыслей. Болезни ног – это страх свободно продвигаться по жизни. Ревматизм - критическое отношение к себе и другим. Астма – это ощущение бесправности. Излишний вес - незащищенность. Рак - глубокое накопление обиды, которая начинает буквально съедать человека.

Мишка
сообщение 28-02-2008 13:41
Сообщение #26

ЛисичкО! キツネ

8-го октября 2006 года Луизе исполнилось 80 лет!
Ее истинная мечта всегда заключалась в том, чтобы помочь, насколько это возможно, большему количеству людей изменить свою жизнь к лучшему.
У Луизы есть одна особенная способность: она умеет помогать людям, когда они хотят изменить свою жизнь и научиться любить самих себя, не впадая в чувство вины от этого.
«Неважно, сколько нам лет», - говорит Луиза. - «Мы всегда можем выкинуть накопившийся мусор из своей головы и преодолеть новый барьер.
Позвольте мне поделиться с вами моим самым крупным достижением. Дело в том, что я мечтала танцевать с детских лет, но у меня никогда не хватало на это смелости. Несколько лет назад я сказала себе: «В следующей жизни я буду танцором. Сейчас слишком поздно для этого». Вот вам пример негативной аффирмации!
Но в один из осенних дней я проходила мимо танцевальной студии и увидела их объявление: «Мы обучим вас танцевать шаг за шагом - прямо сейчас». И я подумала: «Шаг за шагом и прямо сейчас... может быть, я смогу сделать это? Я собираюсь жить достаточно долго, зачем мне нужно ждать следующего воплощения?» И вот так началась для меня новая эра".
Луиза танцует почти каждый день недели, она стройна и легка, как птичка:) (IMG:http://i027.radikal.ru/0802/2d/8bb2a5dca173t.jpg)
LenOK
сообщение 28-02-2008 16:55
Сообщение #27

Завсегдатай форума

Мариша, (IMG:style_emoticons/default/cy.gif) спасибо!
Мишка
сообщение 28-02-2008 17:03
Сообщение #28

ЛисичкО! キツネ

Не за что, ЛенОчек! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/love/image/love266.gif)
Yarochka
сообщение 28-02-2008 22:06
Сообщение #29

счастливая

Изумительная женщина! Поистине достойна восхищения и наследования! Спасибо, Мишка, за прекрасную статью! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)
Мишка
сообщение 29-02-2008 14:53
Сообщение #30

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Yarochka @ 28-02-2008 22:06) *

Изумительная женщина! Поистине достойна восхищения и наследования! Спасибо, Мишка, за прекрасную статью! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

Yarochkин, не за что! Это Луизе Хей спасибо, за то, что она такая замечательная :)))
Мешочек
сообщение 29-02-2008 22:05
Сообщение #31

Пользователь
*

Мишка, спасибо за тему. Завтра же пойду в книжный магазин, интересно прочитать её книгу.
А мартовские аффирмации будут? А то, я только на 29 февраля успела)
Р.s. Не затягивай больше с ПФР)
Мишка
сообщение 01-03-2008 11:25
Сообщение #32

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Мешочек @ 29-02-2008 22:05) *

Мишка, спасибо за тему. Завтра же пойду в книжный магазин, интересно прочитать её книгу.
А мартовские аффирмации будут? А то, я только на 29 февраля успела)
Р.s. Не затягивай больше с ПФР)

Добрый день, Мешочек! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/holiday/image/holiday56.gif) И добро пожаловать на форум! (IMG:http://fantasyflash.ru/anime/well/image/we13.gif)
Книг у Луизы Хей не одна, а оч много :))

Аффирмации будут обязательно! А вот с ПФ... У меня так получается с завидной постоянностью... Каждый раз, после очередного затягивания до последнего дня я даю себе слово, что отныне отчеты будут сдаваться чуть ли не в самых первых числах... И почти каждый раз я опять с ними затягиваю :)))

МАРТ 2008 – ВЕСНА!

ПОМНИТЕ
– этот ваш год быть впереди всех тех ростков, что пробуравливают сейчас землю. Будьте независимыми и доверяйте себе. Только вы знаете, что для вас хорошо и полезно. Удивите даже самих себя и поверьте в свои силы. Целая Вселенная окружает и поддерживает вас! Вы все еще остаетесь в своих планах и задачах, но именно сейчас тот самый момент, когда нужно проявить себя!

УДАЧИ!

1 марта
Бережно относиться к самим себе, это все равно, что сделать хорошее вложение денег на свой банковский счет!
Сестра Игнасия
сообщение 01-03-2008 15:37
Сообщение #33

Миротворец = Творец Миров

Из: Эгополис-Город Имени Меня

Цитата(Мишка @ 01-03-2008 10:25) *

1 марта
Бережно относиться к самим себе, это все равно, что сделать хорошее вложение денег на свой банковский счет!

А еще лучше сделать и то,и другое. :)
сегодня же пойду в банк.. (IMG:style_emoticons/default/cool2.gif)
Мишка
сообщение 01-03-2008 21:38
Сообщение #34

ЛисичкО! キツネ

Вся ПРАВДА о ЛУИЗЕ ХЕЙ от самой ЛУИЗЫ ХЕЙ.

"What you think and what you believe is what will come true for you. Your thoughts create your life. It's that simple! And when we can get that, we can make enormous changes."

(IMG:http://i026.radikal.ru/0803/84/87d00490238c.jpg)

Официальная биография Луизы Хей.

Луиза Хей известна во всем мире, как один из основателей движения самосовершенствования. В Австралии ее даже назвали «живою святыней». Ее первая книга «ИСЦЕЛИ СВОЕ ТЕЛО» была издана в 1976, намного раньше, чем стало модным обсуждать связь между разумом и телом. Пересмотренный и расширенный в 1988, этот бестселлер представил концепции Луизы людям в 33 различных странах и был переведен в 25 языков во всем мире.

Через методы исцеления Луизы и позитивную философию, миллионы ее читателей научились, как создавать то, что они хотят в своих жизнях, включая здоровье их тела, разум и дух. Ее собственная персональная философия имеет корни в ее мучительном детстве. Ее детство было достаточно бедное, а подростковые годы были отмечены злоупотреблением со стороны взрослых. Луиза убежала из дома и очутилась в Нью-Йорке, где стала моделью и вышла замуж за преуспевающего бизнесмена. Хотя казалось, что ее жизнь остановилась, когда брак закончился 14 годами позже, ее исцеление тогда действительно только началось.

Луиза начала то, что в последствии станет работой ее жизни, в Нью-Йорке в 1970.

Она посещала встречи в Церкви Религиозной Науки (Науки Разума) и начала обучаться по программе священников (в Америке это приравнивается к статусу психотерапевта). Она стала популярным спикером в церкви, и скоро была рекомендована клиентам. Эта работа быстро расцвела в карьеру полной рабочей недели.

После нескольких лет работы Луиза собрала и детализировала умственные причины физических болезней, разработала положительные образцы мысли для изменения мышления, исцеления болезней и создания здоровья. Эта детализация была основанием для издания первой книги «ИСЦЕЛИ СВОЕ ТЕЛО», также известной как «МАЛЕНЬКАЯ ГОЛУБАЯ КНИЖИЦА», Как стали нежно ее называть. Она начала путешествовать повсюду в Соединенных Штатах, читая лекции и проводя семинары, обучая людей безусловной любви и исцелению наших жизней.

Луиза была способна применить свою философии в практику, когда у нее диагностировали рак. Она решила рассмотреть альтернативу хирургии и лекарствам и развила интенсивную программу утверждений, визуализации, пищевой очистки и психотерапии. В пределах шести месяцев она была полностью излечена рака.

В 1980 Луиза переехала назад в ее родную Южную Калифорнию, и здесь начала описывать свои методы. В 1984 ее новая книга «Вы Можете Исцелить Свою Жизнь» была издана. В ней Луиза объясняет, что наша вера, мысли и убеждения о нас самих - часто являются причинами наших эмоциональных проблем и физических болезней и как, используя некоторые инструменты, мы можем изменить наше мышление и наши жизни на высшее благо для нас самих, в первую очередь.

Книга «Вы Можете Исцелить Свою Жизнь» достигла списка бестселлеров "Нью-Йорк Таймс" и оставалась там в течение 13 последовательных недель. Больше чем 35 миллионов копий было продано во всем мире.

В 1985 Луиза начала ее известную группу поддержки «ХЕЙ-РЕЙД» с шестью людьми, у которых диагностировали СПИД. К 1988 группа выросла до 800 человек еженедельно и переместилась в аудиторию на Западе Голливуда. Луиза начала движение любви и поддержки намного раньше тех людей, кто начал носить красные ленты в отворотах их рубашек. В это время она написала «Книг о СПИДЕ: Позитивный Подход», основанной на опыте ее работы с этой мощной группой.

Сейчас Луиза возглавляет Хей Хауз - успешную издательскую компанию. Это началось, как маленькое предприятие в гостиной комнате ее дома и превратилось в преуспевающую корпорацию, которая продала больше, чем десять миллионов книг и лент начиная с ее создания. Авторы Хей Хауза - это много выдающихся учителей в движении самосовершенствования, включая Ван Дайера, Джоан Борисенко, Дениз Линн, Дорин Вирчу и много других. Кроме того, Хей Фонд и Луиза Л. Хей-Благотворительный Фонд являются двумя некоммерческими организациями, установленными Луизой которые поддерживают много разнообразных организаций, включая тех, кто имеет дело С СПИДОМ, избитыми женщинами и другими трудными индивидуумами в нашем обществе.

Сообщение об исцелении Луизы от рака было предметом статей во многих газетах и журналах. Она появляется на телевидении, ее знают во всем мире, а ее ежемесячные колонки "Дорогая Луиза" появляются в больше чем 50 публикациях в Соединенных Штатах, Канаде, Австралии, Испании, и Аргентине.

Когда она не путешествует, Луиза любит рисовать, возиться в саду и огороде и танцевать в своем доме в Сан Диего, Калифорния.

Мишка
сообщение 01-03-2008 22:05
Сообщение #35

ЛисичкО! キツネ

Аффирмации от Луизы Хей...

2 марта
Сегодня я произношу только те слова, что поддерживают меня!

3 марта
Люди ценят меня и уважают то, что я делаю!

4 марта
Я с легкость несу за все свою ответственность!

5 марта
Я готова увидеть жизнь в новом и необычном ее проявлении!

6 марта
Все, в чем я нуждаюсь, приходит ко мне в совершенном виде и вовремя!

7 марта
Я позволяю моим вложениям постоянно увеличиваться и расти!

8 марта
Любой опыт - это возможность для меня учиться и расти!

Всех - Всех - Всех с Праздником!!!

Желаю счастья!

Продолжение следует...
Мишка
сообщение 01-03-2008 22:07
Сообщение #36

ЛисичкО! キツネ

Луиза о своих интересах и увлечениях

Более 20 лет прошло, как я издала книгу «ВЫ МОЖЕТЕ ИСЦЕЛИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ» и никто не удивлен ее долговечностью больше, чем я сама. За это время книга была переведена на 25 различных языков и издана в 35 странах, а тираж ее достиг 30 миллионов копий по всему миру. Когда я впервые написала эту книгу, моя истинная мечта была пойти немного дальше, чем дать материалы студентам моих семинаров, и помочь насколько это возможно большему количеству людей изменить их жизнь к лучшему. Самое меньшее, что я знала, это как Вселенная исполнит мою мечту и что так много людей откликнутся на эту книгу. С того момента, как эта книга была написана, мне кажется, Жизнь сказала: «Эта книга должна распространиться по всему миру и быть доступна каждому». Я думаю, что этот успех обусловлен тем, что у меня есть способность помогать людям изменяться и учиться любить самих себя, не впадая в чувство вины от этого. И еще я верю, что простота изложения помогает успешному соответствию со многими различными культурами. Я получаю массу писем по почте и по и-мейлу со всего мира каждый месяц. Многие из этих писем от молодых людей, которые нашли мои послания столь же уместными и исцеляющими, как и те, кто читал их 20 лет назад.

Жизнь ходит по кругу. Есть время делать что-то, и потом есть время двигаться, перемещаться куда-то. Последние 10 лет я получала удовольствие от того, что удобряла землю в моем саду. Эффектные цветы и плоды растут в по-настоящему здоровой почве. Многие из тех, что я вырастила, пошли мне в пищу. Сейчас я переехала в новый дом с террасой, и мое озеленение будет несколько отличным от прежнего, но руки я буду по-прежнему держать в земле.
Живопись была в списке моих желаний достаточно долгое время, и я занималась поверхностно, но за эти годы взяла все-таки несколько классов и чувствую, что это задание я «выполнила». Были дни, когда немногие люди могли делать ту работу, какую делала я, и я чувствовала необходимость быть везде и постоянно обучать. Сейчас везде есть очень много хороших учителей, и я больше не чувствую, что мое личное участие должно спасать каждого. Я издала более 20 книг, огромное количество видео и аудиокассет. Мои советы в газетах и журналах (более, чем в 50 изданиях), а так же мой персональный бюллетень, который выходит 2 раза в месяц. Там полно материалов для людей, кто хочет учиться. Я не урезаю свое расписание, я работаю за сценой, поддерживая новых авторов и учителей.

Когда-то астролог мне сказала, что когда я родилась, появилась конфигурация в диаграмме, которая указывала на то, что я буду помогать очень и очень многим людям. Как жаль, что в те времена еще не были изобретены магнитофоны, и я не могу в дальнейшем интерпретировать эту информацию! Сегодня, благодаря чудесам техники, звук моего голоса стал доступен на звуконосителях и сопровождает тысячи людей, когда они отправляются в постель. Мой голос быстро их усыпляет. И как результат, многие люди, которых я никогда не видела, чувствуют, что они знают меня, потому что мы потратили так много времени вместе. Одна из замечательных вещей из всего этого, это то, что люди везде встречают меня с любовью. Люди чувствуют, что я их старый друг, кто помог им пройти сквозь трудный период их жизни. Неважно, сколько нам лет, мы всегда можем отпустить немного мусора из своей головы и преодолеть новый барьер. Позвольте мне поделиться с вами моим самым крупным достижением. Когда мне исполнилось 76, я решила сделать что-нибудь такое, чего я раньше никогда из-за страха не делала. Я решила посещать танцевальный зал. Дело в том, что я мечтала танцевать с детских лет, но никогда не хватало на это смелости. Несколько лет назад я сказала себе: «В следующей жизни я буду танцором. Сейчас слишком поздно для этого». Вот вам пример негативной аффирмации!
В один из дней последней осени я проходила мимо танцевальной студии и увидела их объявление: «Мы обучим вас танцевать шаг за шагом прямо сейчас». И я подумала: «Шаг за шагом и прямо сейчас… может быть я смогу сделать это? Я собираюсь жить достаточно долго, зачем мне нужно ждать следующего воплощения?» И вот так началась для меня новая эра.
Первые два месяца были для меня сущим адом. Я боялась первого урока, который должен был состояться в среду во второй половине дня, но я знала, что я должна туда пойти. Я думала, что у меня остановится дыхание. Каждая частичка из багажа моего детства уводила меня во всеохватывающий позор и оскорбления, протекающие через меня. Я даже не смогла подобрать соответствующую аффирмацию. В один из дней учитель из студии сказал: «Луиза, я вижу страх в твоих глазах. Откуда это?» Я не смогла ответить. Поздней ночью, когда я действительно подумала об этом, я обнаружила, что это была часть меня, которая была убеждена, что я получу по физиономии, если сделаю что-то не так. Это было реальным открытием для меня: маленькое дитя внутри меня боялось быть избитым. Я ведь мне было уже 76 лет!
Когда на следующем уроке я рассказала об этом осознании учителю, ее глаза наполнились слезами. Это был переломный момент для меня. Теперь все эти чувства начали отпускать меня, и я смогла стать более концентрированной на каждом шаге. Так вот – моя мечта: если я могу сделать это, то вы тоже можете! И никогда не поздно начать изучать что-то новое!
Мишка
сообщение 01-03-2008 22:09
Сообщение #37

ЛисичкО! キツネ

Я так люблю себя…

Я так люблю себя, что я могу любить тебя.
И ты начнёшь любить себя, и сможешь полюбить меня!

Я — не целительница. Я никого не исцеляю. В моём представлении я — опора на пути человека к открытию самого себя.

Обучая людей любить себя, я создаю мир, в котором они могут открыть, как потрясающе они прекрасны. Вот и всё. Я просто поддерживаю людей. Я помогаю им взять на себя ответственность за свою жизнь, обнаружить в себе силу и внутреннюю мудрость. Я помогаю им преодолеть преграды и барьеры, чтобы они смогли полюбить себя, независимо от жизненных обстоятельств. Это не означает, что у них не остаётся никаких проблем, но отношение к ним разительно меняется. За многие годы я провела множество индивидуальных консультаций для своих клиентов, сотни семинаров и программ интенсивного обучения по всей стране и за её пределами, и я сделала открытие: есть только одно средство решения любой проблемы — любовь к себе. Поразительно, насколько улучшается жизнь людей, когда они начинают с каждым днём всё больше любить себя. Они лучше чувствуют себя. Получают желанную работу. У них появляется столько денег, сколько им нужно. Их взаимоотношения с другими людьми либо улучшаются, либо они разрывают плохие отношения и завязывают новые.

Это — такое простое правило — любить себя.

Меня не раз критиковали за упрощенчество, но я открыла для себя, что, обычно, в основе всего лежат простые вещи. Один человек сказал мне недавно: «Вы сделали мне самый прекрасный подарок — вы подарили мне меня самого». Многие из нас прячутся от самих себя и даже не знают, кто они такие. Мы не понимаем своих чувств и желаний.

А жизнь — это путешествие, в котором мы открываем себя.

Для меня просвещение означает погружение в себя и осознание того, каковы мы на самом деле и что мы можем меняться к лучшему, любя себя и заботясь о себе.

Любовь к себе не означает себялюбия. Она очищает нас, и мы обретаем способность любить себя настолько, чтобы любить других.

Когда мы переходим на индивидуальный уровень из пространства, наполненного великой любовью и радостью, мы действительно можем помочь всей нашей планете. Силу, создавшую эту удивительную Вселенную, часто называют любовью.

Бог есть любовь.

Нередко мы слышим утверждение «Любовь движет миром». Всё это — верно. Любовь — связующее звено, обеспечивающее единство Вселенной.

Для меня любовь — это чувство глубокой признательности.

Когда я говорю о любви к себе, я имею в виду глубокую признательность за то, какие мы есть. Мы принимаем всё в себе: наши маленькие странности, колебания, всё то, что не вполне нам удаётся, вместе со всеми нашими прекрасными качествами. Мы, с любовью, принимаем всё это в комплексе. И без всяких условий.

К несчастью, многие из нас не могут полюбить себя, без соблюдения определённых условий: потери лишнего веса, получения работы, прибавки к зарплате, завоевания поклонника или чего-нибудь еще.

Мы часто ставим любви условия.

Но мы можем измениться. Мы можем полюбить себя, не откладывая, такими, какие мы есть!

На всей нашей планете также недостаёт любви. Я считаю, что планета больна СПИДом, от которого ежедневно умирает всё больше людей. Этот вызов физическому существованию человечества помог нам преодолеть барьеры, перешагнуть через наши нормы морали, различия в религиозных и политических убеждениях и открыть друг другу наши сердца.

Чем больше людей смогут сделать это, тем быстрее мы отыщем ответы на вызовы человечеству. Мы находимся сейчас в эпицентре громадных перемен на глобальном и индивидуальном уровнях.

Я верю, что все мы, живущие в это время, сознательно оказались здесь, чтобы стать частью этих перемен, направлять их, преобразуя мир и утверждая, вместо прежнего образа жизни, новый, наполненный миром и любовью.

В Эпоху Рыб мы искали спасителя вовне, взывая: «Спаси меня! Спаси меня! Пожалуйста, позаботься обо мне». Теперь, переходя в Эпоху Водолея, мы учимся искать спасителя внутри себя.

Сила, которую мы искали, — в нас самих. И мы — в ответе за свою жизнь. Если вы не хотите полюбить себя сегодня, вы не сделаете этого и завтра, поскольку всё, что мешает вам сегодня, сохранится и завтра.

Возможно, и через 20 лет у вас будут те же причины не любить себя, и вы будете цепляться за них до конца жизни. Именно сегодня — тот день, когда вы можете полюбить себя во всей целостности и без всяких условий!

Я хочу помочь создать такой мир, в котором можно любить друг друга без опаски, в котором можно выразить себя, где окружающие принимают нас и любят нас, не осуждая, не критикуя, свободные от предрассудков.

Любовь начинается у домашнего очага. В Библии сказано: «Возлюби ближнего своего как самого себя». В действительности же, мы не можем полюбить кого-то вне нас, если любовь не зародилась внутри нас.

Любовь к самим себе — самый ценный подарок, который мы можем себе сделать, ибо, если мы любим себя такими, какие мы есть, мы не причиним боли ни себе, ни другим.

Когда в нас воцарится мир, не станет ни войн, ни преступных группировок, ни террористов, ни бездомных. Не будет болезней, СПИДа, рака, нищеты, голода. Вот мой рецепт мира во всём мире: пусть мир воцарится в нас. Мир, взаимопонимание, сочувствие, способность прощать и самое главное — любовь.

Внутри нас есть сила, способная осуществить эти изменения.

Мы можем выбрать любовь так же, как мы выбираем гнев, ненависть или печаль.

Мы можем выбрать любовь. Выбор — всегда за нами.

Так, давайте же, прямо сейчас, не откладывая, выберем любовь. Она — самая могущественная исцеляющая сила.

Мишка
сообщение 01-03-2008 22:11
Сообщение #38

ЛисичкО! キツネ

Философия Луизы Хей. Как любить себя.

1. Прекратите критиковать. Критика никогда никого не меняет. Откажитесь от критики себя. Примите себя именно такими, как вы есть.
Когда вы критикуете себя, ваши перемены негативны. Когда вы одобряете себя, вы меняетесь позитивно.

2. Прекратите запугивать себя, терроризировать себя своими же мыслями. Это — ужасный способ жизни.
Найдите для себя такой образ, который приятен вам (для меня это — жёлтая роза), и немедленно переключайтесь от пугающих вас мыслей к приятным.

3. Будьте великодушны, добры и терпеливы. Будьте великодушны по отношению к себе. Будьте добры к себе.
Будьте терпеливы, так как вы осваиваете новый способ мышления. Относитесь к себе, как к истинно любимому человеку.

4. Будьте добры, по отношению к своему разуму. Ненавидеть себя — значит ненавидеть свои мысли. Не стоит делать этого. Лучше измените их.

5. Восхваляйте себя. Критика разрушает внутренний дух. Похвала укрепляет его.
Хвалите себя, как можно больше. Говорите себе, как хорошо вы справляетесь с каждой мелочью.

6. Поддерживайте себя. Найдите способы поддерживать себя, обращайтесь к друзьям и позвольте им помогать вам.
Вполне естественно просить о помощи, когда вы в ней нуждаетесь.

7. Относитесь с любовью к вашим недостаткам. Осознавайте, что вы их сами создали, чтобы удовлетворять какие-то свои потребности.
Сейчас вы ищете новые позитивные пути для удовлетворения ваших потребностей.
Так что, нежно избавляйтесь от старых негативных стереотипов поведения.

8. Заботьтесь о своём теле. Научитесь правильно питаться.
Какая пища необходима вашему телу для поддержки оптимальной энергии и жизнеспособности?
Разучите физические упражнения. Какие из них доставляют вам удовольствие? Нежно любите и уважайте храм, в котором вы живёте.

9. Работайте с зеркалом. Чаще смотрите себе в глаза. Проявляйте свои чувства возрастающей любви к самому себе.
Глядя в зеркало, прощайте себя. Глядя в зеркало, поговорите со своими родителями и простите их.
Хотя бы один раз в день говорите себе: «Я люблю Тебя. Я действительно люблю тебя».

10. Делайте это прямо сейчас. Не ждите, пока у вас наладятся дела, вы похудеете, найдёте новую работу или заведёте новые связи. Начинайте прямо сейчас и делайте всё от вас зависящее.
Мишка
сообщение 01-03-2008 22:16
Сообщение #39

ЛисичкО! キツネ

Благодарственная молитва.

В глубине моего существа есть бесконечный источник благодарности. Сейчас я позволяю этой благодарности наполнить моё сердце, моё тело, мой разум, моё сознание, всё моё существо.

Эта благодарность исходит от меня во все стороны, прикасаясь ко всему в моём мире и возвращаясь ко мне, чтобы было больше, за что благодарить.

Чем большую благодарность я чувствую, тем сильнее осознаю, что поток всего — бесконечен.

Обыкновение благодарить заставляет меня хорошо себя чувствовать.

Благодарность является выражением моей внутренней радости, неуловимым теплом она согревает мою жизнь.

Я благодарна за себя и своё тело. Я благодарна за свою способность видеть и слышать, чувствовать, ощущать и осязать.

Я благодарна за свой дом, о котором я забочусь с любовью. Я благодарна за свою семью и друзей и радуюсь в их обществе.

Я благодарна за свою работу и стараюсь делать её хорошо всегда. Я благодарна за свои таланты и способности и постоянно использую их.

Я благодарна за свой доход и знаю, что полу-чаю прибыль, к чему бы ни обратилась.

Я благодарна всей природе, и я уважаю любое живое существо. Я благодарна за этот день и благодарна за все дни, которые будут.

Я благодарна за Жизнь сейчас и всегда!

Я позволяю другим людям быть самими собой

Не суетитесь и не пытайтесь исцелить всех ваших друзей. Выполните вашу собственную умственную работу и исцелите себя. Это принесёт окружающим больше хорошего, чем что-либо другое.

Мы не можем заставить других людей меняться. Мы можем предложить им позитивную духовную атмосферу, в которой у них будет возможность измениться, если они пожелают. Но мы не можем сделать это для, или за других людей.

Каждому человеку предназначено выучить его собственные уроки, и если мы что-то сделаем за других, им просто придётся делать это заново, поскольку они сами не выполнили необходимое. Всё, что мы можем делать, это любить их. Позвольте им быть самими собой. Знать, что истина всегда живёт в них, и что они могут измениться в любой момент, как только захотят.

Этот бизнес — божественный бизнес.

Мы — партнёры божественного интеллекта.

Мы не интересуемся негативными аспектами внешнего делового мира, так как они не имеют к нам никакого отношения. Мы ожидаем положительных результатов, и мы получаем положительные результаты. Мы привлекаем к себе только тех в деловом мире, кто работает на высшем уровне честности.

Всё, что мы делаем, делается самым позитивным образом. Мы постоянно достигаем успеха во всех наших проектах.

Все те, с кем мы, так или иначе, ведём дела, также счастливы и успешны, и восхищены тем, что работают с нами. Мы постоянно благодарим за возможности, предоставленные нам для того, чтобы помогать этой планете и каждому человеку на ней. Мы обращаемся внутрь себя и вступаем в контакт с нашим высшим интеллектом, и всегда получаем оптимальное руководство для достижения наилучших результатов в интересах всех, имеющих отношение к данному делу.

Всё наше оборудование прекрасно работает. Мы все — здоровы и счастливы. Всё — гармонично и течёт, согласно Божественному порядку. Всё — хорошо. Мы знаем, что это — правда для нас. И так оно и есть!
Мишка
сообщение 01-03-2008 22:22
Сообщение #40

ЛисичкО! キツネ

Как вы знаете, Луиза Хей уже давно увлекается рисованием. Каждое лето в Сан Диего проходит выставка картин, написанных известными и не очень известными людьми, а то и просто новичками.
В рамках выставки проходит конкурс картин, рисунков, скульптур, керамики, изделий из стекла и многого другого интересного из произведений искусства, сделанных руками жителей Южной Калифорнии.
Луиза участвовала во многих выставках, но в 2007 году победила в конкурсе. Ее последняя картина "Портрет женщины" заняла 3-е место, что немало удивило ее саму. И это не все. Эта ее картина была размещена на входе в выставку, как на самом видном и почетном месте.

Мы поздравляем Луизу! И благодарим ее за то, что своей активностью она вхохновляет нас и демонстрирует свое правило радостной жизни: никогда не поздно следовать своей мечте, расти и изменять свою жизнь и делиться своим творчеством со всем окружающим нас миром!

11 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему