Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V « < 29 30 31  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 10
Наталья2019
сообщение Вчера, 12:16
Сообщение #601

Пользователь
*

Цитата(Ksana_71 @ 23-06-2019 10:32) *

Здравствуйте! У меня цисцит в хронической форме, (оп и лучи в 2013г). Дискомфорт, учащённое мочеиспускание. Уролог в пол-ке выписывал таблеточки. И вот простудилась сильно, вместо мочи пошла кровь. (IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif) Стала искать грамотного уролога по городу. Нашла, работает только в дневном стационаре. я явилась к ней без направления с просьбой обследовать и лечить. Она услышав что были лучи, тут же меня записала на госпитализацию. Я прошла цистоскопию и лечение. Вердикт: хронический, не лечится, только поддерживать. Клюква пожизненно, учёт у специалиста. Скажу вам, девчонки-цисцит это не шутки. Ищите грамотного уролога, что назначит адекватное лечение. У меня данная болячка при малейшем невнимании к себе обостряется, проявляет себя крайне неприятно.

У меня в моче повышены лейкоциты, пропила фурамаг, лейкоциты уменьшились, но начал болеть кишечник и желудок. Врач назначил Д-маннозу. Посмотрим что будет дальше.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маринка777
сообщение Вчера, 14:28
Сообщение #602

Пользователь
*

Привет, девочки! После лечения 2 недели прошло. Любое прикосновение к коже в районе облучения неприятно, типа жжения... Наверное, последствия. Но что меня сильно беспокоит -выделения. Желто-зеленые, неприятного запаха нет, густые. Была в пт у радиолога, осмотрела меня через влагалище и через анус. Говорит, что руками все нравится, а вот выделения не нравятся очень. Прописала 10 дней тержинан, потом кольпоцид. А днем еще вставляю тампоны с болтушкой ( мазь метолурацил, левомеколь, вит. А и Е, солкосерил). Боюсь этих выделений жутко
Юлия2604
сообщение Вчера, 20:44
Сообщение #603

Пользователь
*

Всем приветик! Никогда не думала что со мной это случится, но видно я не исключение. Шок, страх, я не знаю как назвать своё состояние. Врач лечила мне воспаление, ничего не помогло, я пришла ещё раз, сказав, что всё равно тоже самое. У меня хроническое воспаление, и назначила биопсию. Я поехала в платную и сделала анализ на цитограмму. Сдала ещё какие то анализы, воспаление конечно есть тоже
ДНК гарднереллы (Gardnerella vaginalis) - ОБНАРУЖЕНО
ДНК Ureaplasma urealyticum - ОБНАРУЖЕНО
Но вот цитограмма, меня очень напугала. У кого то такое было? Что дальше ждать? Мне кажется всё болит теперь, таз, живот, всё просто.....
Цитограмма (описание) - . - .В полученном материале клетки, группы и комплексы из атипичных клеток плоского эпителия разных слоев с признаками клеточного и ядерного полиморфизма, с гиперхромными ядрами, с наличием полиморфных ядрышек. Гипер-, пара- и дискератоз. Скопления клеток цилиндрического и метаплазированного эпителия с признаками умеренной пролиферации.
Цитограмма - . - -
Цитограмма соответствует - плоскоклеточному раку
Алла алла
сообщение Вчера, 21:31
Сообщение #604

Завсегдатай форума

Из: Владимирская область, город Гусь-Хрустальный

Цитата(Юлия2604 @ 23-06-2019 20:44) *

Всем приветик! Никогда не думала что со мной это случится, но видно я не исключение. Шок, страх, я не знаю как назвать своё состояние. Врач лечила мне воспаление, ничего не помогло, я пришла ещё раз, сказав, что всё равно тоже самое. У меня хроническое воспаление, и назначила биопсию. Я поехала в платную и сделала анализ на цитограмму. Сдала ещё какие то анализы, воспаление конечно есть тоже
Но вот цитограмма, меня очень напугала. У кого то такое было? Что дальше ждать? Мне кажется всё болит теперь, таз, живот, всё просто.....
Цитограмма (описание) - . - .В полученном материале клетки, группы и комплексы из атипичных клеток плоского эпителия разных слоев с признаками клеточного и ядерного полиморфизма, с гиперхромными ядрами, с наличием полиморфных ядрышек. Гипер-, пара- и дискератоз. Скопления клеток цилиндрического и метаплазированного эпителия с признаками умеренной пролиферации.
Цитограмма - . - -

Теперь быстро к врачу и лечить все. Все здесь испытали шок, после озвучки диагноза ( я в обморк упала в кабинете гинеколога), а потом молчала ( ни с кем не общалась) до операции. Страшного было, метостазы везде искала. А потом ничего, легче стало и смирилась, ведь как- то надо идти дальше. Вы можете бояться и истерить, но не сидите на месте двигайтесь к выздоровлению. (IMG:style_emoticons/default/a_cry1.gif)
Sash
сообщение Вчера, 21:45
Сообщение #605

Завсегдатай форума

Цитата(Юлия2604 @ 23-06-2019 20:44) *

Цитограмма - . - -

бегом к врачу! дальше - дообследоваться и на основе результатов обследования принимать решение о тактике лечения... либо это будет операция, либо лучевая терапия, либо операция + лучи, также не исключена химиотерапия, но, повторюсь, схема лечения будет понятна только после дообследования

через шок, слезы и прощание с жизнью проходят абсолютно все, главное - не застрять в этом состоянии, а собрать себя в кучку и дать бой этой заразе! (IMG:style_emoticons/default/a_negativ2.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_negativ2.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_negativ2.gif)
Юлия2604
сообщение Вчера, 23:15
Сообщение #606

Пользователь
*

У кого то были результаты цитограммы ошибочные?
Маринка777
сообщение Вчера, 23:21
Сообщение #607

Пользователь
*

Да, у меня 3 цитологии ошибочные. По первой - CIN 1-2, по второй жидкостной- нет злокач. клеток, CIN 2-3, по третьей - CIN 1-2. По узи в феврале у двух врачей - миома шейки. А в апреле на УЗИ - рак. Так что Вам срочно нужно установить стадию и начинать лечение
Юлия2604
сообщение Вчера, 23:44
Сообщение #608

Пользователь
*

Противопоказания для цитологического исследования
— Воспаления в цервикальном канале, шейке матки, особенно если они протекают хронически.
У меня как раз воспаление идёт. И брали мазок.
openus45
сообщение Сегодня, 08:38
Сообщение #609

Завсегдатай форума

Цитата(Юлия2604 @ 23-06-2019 23:44) *

— Воспаления в цервикальном канале, шейке матки, особенно если они протекают хронически.

Юля если клетки нашли, то уже от них никуда не деться(. Ищите врача который сделает биопсию и посмотрит на кресле, для определения дальнейшей тактики. Все это дело лечится, нужно взять себя в руки, время не терять. Пройдете лечение и забудете все как страшный сон.
Marva
сообщение Сегодня, 09:49
Сообщение #610

Пользователь
*

Юля, здравствуйте. У меня в первой цитологии были обнаружены атипичные клетки. Все последующие анализы ничего не показывали. Только в послеоперационной гистологии (конизация) при помощи гистохимического анализа подтвердили, что да, рак был.
Я помню, как мне, как и вам хотелось верить, что анализ ошибочен и все это происходит не со мной.
Но это случилось. Зачем, почему, сейчас это не имеет значения. У вас есть проблема и есть время на ее решение. Соберитесь, найдите хорошего врача и начните процесс обследования и лечения.
Удачи вам и сил. Не раскисайте. Это ещё не приговор.
Sash
сообщение Сегодня, 12:49
Сообщение #611

Завсегдатай форума

к сожалению, рак как раз может развиться на фоне хронического воспаления
у меня, кстати, по цитологии тоже показывало воспаление, а биопсия нашла уже раковые клетки, поэтому не затягивайте с дообследованием... если не подтвердится, то успокоитесь и будете жить дальше... а если подтвердится, то тогда проходить лечение и ... продолжать жить дальше)
Лаванда68
сообщение Сегодня, 13:07
Сообщение #612

Пользователь
*

Юлия, здравствуйте. И я внесу свои 5 копеек в пользу девочек, которые советуют вам не тянуть, не думать, а скорее идти дообследоваться. Моя ситуация была точно такой же: все хорошо, всего лишь воспаление. Лечила, снова воспаление. Пока в одном из мазков не появились раковые клетки. Я не хотела верить и думала, что это ошибка на фоне воспаления. Спрашивала конкретно у врача, на что он сказал, что наоборот, на фоне воспаления можно проглядеть эти злые клетки, но раз уж их разглядели, значит они есть. Если еще все "видимо-не видимо", есть огромный шанс пролечить и забыть обо всем навсегда! Удачи вам! (IMG:style_emoticons/default/a_cool18.gif)
Ksana_71
сообщение Сегодня, 14:46
Сообщение #613

Завсегдатай форума

Цитата(Лаванда68 @ 24-06-2019 13:07) *
Я не хотела верить...

а никто и не хотел верить (IMG:style_emoticons/default/a_crazy7.gif) ....но факт есть факт (IMG:style_emoticons/default/a_what2.gif)
Люсёк
сообщение Сегодня, 16:43
Сообщение #614

Пользователь
*

Цитата(капитолина 62 @ 16-06-2019 13:06) *

Девочки! Спасибо большое за поздравление, очень тронута вашим вниманием. Будьте здоровы, счастливы. Нам всем очень и очень нужно здоровье , что бы как можно дольше побыть с нашими родными и близкими. Так же поздравляю с днём медика сестричек и санитарок. Их труд бесценен для пациентов, но почему то так мало ценен для администрации , здоровья вам и хороших зарплат.

Капитолина, можно узнать ваше мнение. Поступила на госпитализациб в Герцена, на протяжении оформления всех документов, квоты и т.д. речь шла о лапарскопической операции, сегодня при поступлении мне озвучивают что операция будет полостная. Ссылаясь на то, что вышел какой то стандарт, в котором прописаны высокие риски рецидивов после лапараскапичечких операций. Сказали решение за мной, но в таком случае я должна написать, что я настаиваю именно на лапараскопии и отказываюсь от полостной операции.
Sash
сообщение Сегодня, 16:55
Сообщение #615

Завсегдатай форума

Цитата(Люсёк @ 24-06-2019 16:43) *

Капитолина, можно узнать ваше мнение. Поступила на госпитализациб в Герцена, на протяжении оформления всех документов, квоты и т.д. речь шла о лапарскопической операции, сегодня при поступлении мне озвучивают что операция будет полостная. Ссылаясь на то, что вышел какой то стандарт, в котором прописаны высокие риски рецидивов после лапараскапичечких операций. Сказали решение за мной, но в таком случае я должна написать, что я настаиваю именно на лапараскопии и отказываюсь от полостной операции.

я не Капа, но спрошу - Вам принципиально делать лапароскопию? понятно, что после нее восстановление легче и не так все долго заживает... про приказ и стандарт ничего не могу сказать, но личное мое мнение - во время полостной операции у хирургов есть полный доступ к операционному полю, можно провести полноценную ревизию внутренних органов и ничего не пропустить (в случае чего даже убрать подозрительные участки)... просто Вы подумайте, все-таки операция серьезная, удаляют онкологию, может, стоит согласиться на полостную операцию? решать, конечно, Вам, я Вас ни в чем не убеждаю, и у той, и у той операции есть свои преимущества и недостатки

31 страниц V « < 29 30 31
Ответить в эту темуОткрыть новую тему