Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Подскажите, как снизить утомляемость!
Наталья Черн
сообщение 06-08-2013 15:20
Сообщение #1

Пользователь
*

Не могу помочь сыну своими силами. Решила обратиться к вам. Раньше занимал высокую должность, постоянно работал в напряженной обстановке и принимал ответственные решения. Потом что-то не сложилось, и работу пришлось поменять. Теперь вот совсем его не узнаю. Говорит, что работа довольно простая. Но я вижу, что он постоянно измотан и недоволен жизнью. Сложно не заметить быструю утомляемость и сонливость. Жалуется, что ничего не успевает по работе, из-за чего уже не раз лишали премии. Дома постоянно спит, девушка его бросила, потому что неделями не находил время с ней встретиться. Когда я пытаюсь давать советы по поводу рациональной организации времени, выяснять, в чем его проблема, только огрызается в ответ. Так и не смогла заставить его пойти к психологу (говорит, чтобы не вмешивалась в его дела). Хотелось бы узнать, какие есть средства от утомляемости. Знакомый врач рекомендовал препарат для улучшения питания клеток мозга. В показаниях к применению – снижение активности, работоспособности, повышенная утомляемость. Вроде бы, то, что нужно, но хочется услышать и другие мнения. Подскажите какие-нибудь витамины при утомляемости. Как мать, я не могу сидеть сложа руки. Помогите!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lesja
сообщение 06-08-2013 15:24
Сообщение #2

Пользователь
*

Вам нужно обратиться за профессиональной помощью к семейному психологу. Взрослого сына уже никак не заставишь насильно или уговорами принимать что бы то ни было. Если ему не хватает сил на работу и при этом он не принимает помощи, нужно действовать.
Fartuna
сообщение 06-08-2013 15:29
Сообщение #3

Пользователь
*

У него при таких раскладах уже синдром хронической усталости или хроническая депрессия. К психологу его насильно!
Alenchik
сообщение 06-08-2013 16:25
Сообщение #4

Пользователь
*

Цитата(Наталья Черн @ 06-08-2013 15:20) *

Не могу помочь сыну своими силами. Решила обратиться к вам. Раньше занимал высокую должность, постоянно работал в напряженной обстановке и принимал ответственные решения. Потом что-то не сложилось, и работу пришлось поменять. Теперь вот совсем его не узнаю. Говорит, что работа довольно простая. Но я вижу, что он постоянно измотан и недоволен жизнью. Сложно не заметить быструю утомляемость и сонливость. Жалуется, что ничего не успевает по работе, из-за чего уже не раз лишали премии. Дома постоянно спит, девушка его бросила, потому что неделями не находил время с ней встретиться. Когда я пытаюсь давать советы по поводу рациональной организации времени, выяснять, в чем его проблема, только огрызается в ответ. Так и не смогла заставить его пойти к психологу (говорит, чтобы не вмешивалась в его дела). Хотелось бы узнать, какие есть средства от утомляемости. Знакомый врач рекомендовал препарат Нобен для улучшения питания клеток мозга. В показаниях к применению – снижение активности, работоспособности, повышенная утомляемость. Вроде бы, то, что нужно, но хочется услышать и другие мнения. Подскажите какие-нибудь витамины при утомляемости. Как мать, я не могу сидеть сложа руки. Помогите!

А Вы не пробовали говорить с его девушкой? Может, она пойдёт навстречу, поймёт и поможет Вам повлиять на сына?
Наталья Черн
сообщение 06-08-2013 16:49
Сообщение #5

Пользователь
*

Цитата(Alenchik @ 06-08-2013 17:25) *

А Вы не пробовали говорить с его девушкой? Может, она пойдёт навстречу, поймёт и поможет Вам повлиять на сына?

Вы знаете-нет не пробовала.Хоть и обеспокоена.Все же считаю что в любовные отношения родители не должны влезать...)Сердцу не прикажешь.
Ольга5588
сообщение 13-03-2018 13:09
Сообщение #6

Активный участник
**

Думаю, дело как раз в том, что раньше у вашего сына были серьезные задачи на работе, которые требовали от него многого, и ему было интересно. Он постоянно рос, развивался. А что сейчас? Для него теперь все просто и бессмысленно настолько, что он погрузился в апатию. Значит, ему стоит задуматься над тем, чтобы поменять работу. Или, как вариант, найти для себя вне работы что-то настолько важное и интересное, что это захватит его целиком и вернет его к жизни.
Jenny89
сообщение 03-12-2018 08:58
Сообщение #7

Пользователь
*

Поддерживаю последний ответ, обычно такая усталость - это не от перегрузок, а от отстутствия интереса. Его деятельность не дает ему энергии..Замечали, наверно, когда что-то захватывает - то и не спать готов
Анка
сообщение 01-03-2019 22:38
Сообщение #8

Завсегдатай форума

Цитата(Fartuna @ 06-08-2013 15:29) *

К психологу его насильно!

Это как реально сделать?
Горько-сладкая
сообщение 11-03-2019 11:52
Сообщение #9

Пользователь
*

Цитата(Jenny89 @ 03-12-2018 08:58) *

Поддерживаю последний ответ, обычно такая усталость - это не от перегрузок, а от отстутствия интереса. Его деятельность не дает ему энергии..Замечали, наверно, когда что-то захватывает - то и не спать готов

Замечали, но это потом ооочень отрицательно сказывается на организме. Я сама сейчас в такой ситуации. На работе был у меня один проект, мега-интересный, но очень сложный. Я горела просто этим делом, и в итоге все получилось, клиент доволен, а я опустошена полностью. Выжата морально. И вот сейчас вроде уже все хорошо, а у меня полная апатия и хандра, еще и бессонница присоединилась. Съездила на выходные за город, вроде перезагрузилась, но энергии хватило на два рабочих дня, дальше снова все вернулось. Как быть, как вернуться в нормальное русло, ума не приложу. К психологу не особо хочется, да и времени нет.
Хризантем4ик
сообщение 21-03-2019 09:04
Сообщение #10

Пользователь
*

Цитата(Горько-сладкая @ 11-03-2019 11:52) *

Замечали, но это потом ооочень отрицательно сказывается на организме. Я сама сейчас в такой ситуации. На работе был у меня один проект, мега-интересный, но очень сложный. Я горела просто этим делом, и в итоге все получилось, клиент доволен, а я опустошена полностью. Выжата морально. И вот сейчас вроде уже все хорошо, а у меня полная апатия и хандра, еще и бессонница присоединилась. Съездила на выходные за город, вроде перезагрузилась, но энергии хватило на два рабочих дня, дальше снова все вернулось. Как быть, как вернуться в нормальное русло, ума не приложу. К психологу не особо хочется, да и времени нет.

Точь-в-точь мою ситуацию описали. Я вначале тоже пыталась выделить себе пару дней отдыха, а потом поняла, что это не работает, и решила пропить таблеточки. Несколько средств пробовала, самым эффективным оказался стрессовит. Он комплексный, там натуральные компоненты в составе, продается без рецепта. Не сразу, но помог. Нервная система стабилизировалась у меня, и сон наладился. Кстати, сонливости он не вызывает, на работоспособности сказывается только в положительную сторону. Короче, я такой способ выбрала, мне помогло.
Лань85
сообщение 24-03-2019 22:00
Сообщение #11

Пользователь
*

Такое от авитаминоза бывает очень часто. Мне с подобным помог гель из ламинарии. И принимать удобно, и в составе только натуральные компоненты. Дает силы, поднимает общий тонус организма. В общем как профилактика такой утомляемости отлично подходит.
Antharax
сообщение 20-04-2019 20:57
Сообщение #12

Завсегдатай форума

Хорошо отдохнуть и заняться, как минимум, физкультурой
anastasia20.99
сообщение 22-04-2019 15:33
Сообщение #13

Пользователь
*

Тут нужно профессиональная помощь. Понятно, что будет упираться, но надо заставить. Потом легче будет
alinapiminova2
сообщение 18-05-2019 17:31
Сообщение #14

Пользователь
*

Натуральные витамины хорошо помогают. Сейчас большой выбор.
Хадича
сообщение 22-05-2019 19:32
Сообщение #15

Пользователь
*

А это точно не проявление депрессии?
Очень похоже. Да и причина есть: с высокооплачиваемой престижной работы спустился на грешную землю - не каждый готов к таким кульбитам судьбы.
Может сходить к психиатру вам как матери (если сын категорически не хочет) и посоветоваться?
Перчинка
сообщение 25-05-2019 12:22
Сообщение #16

Пользователь
*

Цитата(alinapiminova2 @ 18-05-2019 17:31) *

Натуральные витамины хорошо помогают. Сейчас большой выбор.

А конкретно что-нибудь можете посоветовать? Так чтобы ценник не заоблачный.
Heksa
сообщение 05-06-2019 18:21
Сообщение #17

Пользователь
*

Тут нужен комплекс мер и вообще лучше обследоваться.
YuliaOks
сообщение 08-06-2019 11:55
Сообщение #18

Пользователь
*

отдых и спорт, а главное общение)
Tanisa
сообщение 01-08-2019 16:08
Сообщение #19

Пользователь
*

А общаться с кем надо? Когда утомлен, то какраз общаться хочется меньше всего.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему