Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Нужен камень который поможет, чувствую энергоистощение, где взять, какой взять, на чём основываться?
сообщение 31-03-2008 08:18
Сообщение #1

Пользователь
*

Я Весы и ессно на форуме первый день, а соответственно всем привет. =)

Для начала сообщю данные в надежде на помощь. Не пристало правда весам о помощи просить, но раз уж я типо не полный вес, так уж ладно, попрошу, тем более коллектив как видимо женский, соответственно приятно общаться вдвойне))) Итак данные такие:

Семейное положение: отсутствует (в активном поиске)

Зодиак: Весы
Дата: 24.09.1982
Время рождения: 12:45 (днём)
Страна: Россия

Поверхностные характеристики моей личности: Рассудителен, разносторонен, интелектуален. От девы: критичность, любовь к работе, аналитический холодный и расчётливый склад ума, иногда дотошность, ворчливость, возможно принципиальность. От весов: любовь к людям, временами любовь повеселиться... впрочем, как и отдохнуть от всех в полном одиночестве, постоянные перепады настроения, видение жизненных ситуаций других людей и легчайшее решенее их проблем (но не своих, как правило), также положителен во всём, гибок, хорошо чувствую энергетику людей и их потенциал, психологически развит, постоянно почему-то всем помогаю во всём и по большей части отказать как правило трудновато, ну да ладно, не напрягает))).

Интересы разносторонние, но в основном связаны с творчеством, а именно(по профессии): Дизайнер, фотограф, программист. Наряду с этим интересен зодиак, психология и прочие мелочи, которыми обычное мясо в большинстве случаев не интересуется.

По цветам нравятся мягкие светлые тона, возможно даже зелёный, голубой, серебристый(либо светлосерый) может розовый(не уверен).. в общем именно мягкие постельные тона, твёрдые как правило быстро надоедают... хотя... не знаю, по моему у меня включилась весовская сторона, в общем по сути у меня сомнения..

ладно, познакомились, далее по сути вопроса:

Значит моя проблема: Я чувствую себя энергетически очень слабым. В общем по-моему у меня очень слабая энергетика, перед тем например, как встретиться с девушкой, я какое то время восстанавливаюсь энергетически, коплю заряд. Но вот реально, после встреч чувствую энергопонижение, сильное истощение, потому как видимо отдаю человеку рядом энергию (я не говорю про конкретную девушку, ибо нахожусь в активном поиске своей половинки, а соответственно в месяц могу встретиться как минимум с тремя новыми девушками по несколько раз, прогуливаясь например, выпытывая ценности, мировозрение и всё в таком роде, тем более никакого блуда, не нужно принимать меня за казанову). Также я чувствую, что девушки (да и люди в общем) ко мне не тянутся сами по себе (видимо всё таки чувствуют слабую энергетику), тоесть если я сам не буду производить каких либо действий, то меня и не заметят, хотя реально обращаю внимание, как люди с энергетикой повыше моей вообще не напрягаются в этом плане. Соответственно первая моя проблема, это отсутствие источника энергии. Почитал по сайтам про камни - пишут, что ауру "вправляют", энергии дают. Соответственно мне нужен энергетический камень. Но я не знаю какой в точности камень мне нужен!!! Как варианты пишут: Папараджа, Аквамарин, Белый циркон, Розовый турмалин.

Из этих размышлений, видя что девушки на форуме умненкие =) я привёл дату своего рождения и время и город, надеясь, что мен таки помогут.

Но, даже если я узнаю что за камень, его же ещё найти нужно, где искать я к примеру не знаю.
Также что с этим камнем делать не знаю, в кармане носить?

Также, иногда очень нервничаю при разговоре с некоторыми людьми (внешне этого не видно, я же почти психолог, а соответственно частично знаю что к чему, мимика, речь, тембр голоса и прочая фигня соответствует полной спокойности), тоесть тут нужен ещё какой-нибудь камень, чтобы он мог меня уравновешивать, успокаивать, расслаблять в конце концов, что это может быть за камень - честно не знаю, надеюсь, мне и в этом кто нибудь поможет... вот примерно так...

Тоесть по сути, если проанализировать, мне хотелось бы безнапряжно дарить людям тепло, быть при этом харизматичным, спокойным и не истощённым, а также уверенным в своих действиях, со светлой головой и чтобы на мои решения небыло влияние из вне, ну и собственно найти половинку наконец-то и расслабиться.

Кстати о половинке, меня кажется привлекают тельцы и рыбки (по поводу рыб не уверен, но они хорошие, романтичные, домашние, любящие - это мне нравится). А есть ли кто, кто может мне сказать, что именно мне может подойти из зодиака, ориентируясь на мои данные, скажем до уровня "примерный день, год, знак" ? ...просто главная моя проблема, что я пограничник весы-дева, и здесь я реально мучаюсь, смотря как другие мои знакомые с лёгкостью находят пару =( хнык, хнык...

Как видите, даже в такой вот ерунде, как простое сообщение на форуме, я вкладываю много энергии, надеясь на соответствующую отдачу. В общем буду очень признателен, если вы мне кто-нибудь поможет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Амор
сообщение 31-03-2008 16:15
Сообщение #2

Пользователь
*

Из: Москва

Амулет - это скорее дополнение. Один камень вашей проблемы не решит. Скорее всего вам надо провести комплекс упражнений по набору энергии. Существует множество упражнений, надо выбрать свое. Это и прокачка чакр, и соответствующая медитация, тренировка дыхания и т.д.
сообщение 31-03-2008 18:30
Сообщение #3

Пользователь
*

Цитата(Амор @ 31-03-2008 17:15) *

Амулет - это скорее дополнение. Один камень вашей проблемы не решит. Скорее всего вам надо провести комплекс упражнений по набору энергии. Существует множество упражнений, надо выбрать свое. Это и прокачка чакр, и соответствующая медитация, тренировка дыхания и т.д.

Медитация и тренировка дыхания естественно есть (по мере возможности), уже не один и не два года. Мне нужен именно амулет либо просто камушек, пусть хоть ауру выравнивает чтоли, я просто не знаю какой(какие) мне нужен(нужны), и соответственно спрашиваю совета, так как я не разбираюсь в камнях совершенно =(
Татьяна
сообщение 31-03-2008 19:34
Сообщение #4

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Амор @ 31-03-2008 16:15) *

Я специалист по минералам, но здесь я согласна. А начать нужно даже и не с медитаций, а с банальной проверки общего здоровья, потому что это вполне может быть какое-нибудь заболевание, синдром хронической усталости, например. На Западе, например, его давно уже считают серьезным заболеванием, даже название есть - миалгический энцефаломиелит. Я с этим достаточно серьезно сталкивалась. Либо же у вас огромные психологические проблемы (котрые могут и перемешиваться с СХУ), и здесь камень всерьез тоже не поможет, как не поможет, кстати, и медитация, и дыхание.

Цитата
Я чувствую себя энергетически очень слабым. В общем по-моему у меня очень слабая энергетика, перед тем например, как встретиться с девушкой, я какое то время восстанавливаюсь энергетически, коплю заряд. ....... Соответственно первая моя проблема, это отсутствие источника энергии.

Запомните, главный источник энергии - вы сами. Камешек вам только может немного помочь. Искать энергию нужно внутри себя. Извне она не приходит, или как приходит, так и уходит.
Цитата
Почитал по сайтам про камни - пишут, что ауру "вправляют", энергии дают.

К сожалению, таких "шоб сразу вправил" :smile: - нет. Вы подумайте - ПОЧЕМУ у вас такая недостача энергии? Откуда это взялось, когда началось? Ведь не было у вас так всю жизнь, я уверена. Значит, есть причина, и сто процентов она - в вашей голове. Все наши болезни - от наших мыслей (включая рак, спид, и несчастные случаи). Почему вы так долго восстанавливаетесь перед встречей с девушкой? К ЧЕМУ вы так долго готовитесь? Вы чего-то подсознательно боитесь? Или же не хотите этих встреч? Потому что если бы вы хотели, если бы это имело для вас смысл, энергетика бы поднялась сама собой. В ваших силах подумать, почему все происходит так, а не иначе. Вы ищете спасения вовне - медитации, чакры, камни, таблетки там чудодейственные для подъема энергии, чтоб съел, и готов к бою.... А вы начните с самого простого - с себя самого.
сообщение 31-03-2008 20:25
Сообщение #5

Пользователь
*

Я почти здоровый нормальный человек (совершенно здоровых на 100% нет), У меня нет никаких психологических заболеваний, а те которые есть, это вполне нормальные для человека и не существенны(тем более есть знакомые психологи и всякие тесты пройденны замечательно, меня все считают вполне адекватным) =)

Цитата
Запомните, главный источник энергии - вы сами. Камешек вам только может немного помочь. Искать энергию нужно внутри себя. Извне она не приходит, или как приходит, так и уходит.

спасибо, это мне известно
Цитата
Вы подумайте - ПОЧЕМУ у вас такая недостача энергии? Откуда это взялось, когда началось?

я отношусь ко всему серьёзно и ответственно, не могу по другому, соответственно больше сил затрачивается, мой мозг любит всё досканально просчитывать наперёд, тоесть я вижу развитие любых ситуаций раньше, чем они происходят... в принципе я знаком с посылом "мыслей" в космос, но тут именно аналитическое мышление и основа на фактах, а вообще я сам по сути думаю позитивно всегда, тоесь ничего негативного как правило именно у меня не происходит, в этом плане я счастлив, так было почти всегда... есть конено некоторые мысли по поводу кой чего, об этом я наверное ещё поразмышляю наедине с собой )))
Цитата
Почему вы так долго восстанавливаетесь перед встречей с девушкой? К ЧЕМУ вы так долго готовитесь? Вы чего-то подсознательно боитесь?

вообще то я как бы ещё работаю, есесно устаю, надо отдыхать, заниматься собой =)
а подсознание мне пока не подвластно, я не боюсь совершенно, для меня наоборот как наркотик общение с новыми людьми, как рыбалка и в тоже время тренировка и совершенствование ))))))) просто у девушек в наше время очень ярая агрессия, негативная энергетика связанная с жизнью, семьёй и прочими проблемами, естественно им трудно и я это вижу, я затрачиваю много сил, чтобы сглаживать и ставить их мышление на место... к каждой девушке же ещё нужно подстроиться, а это тоже энерго затраты...

Ну скажите мне камень наконец ))))))))) что вы меня мучаете ))) Я буду просто сосредотачиваться на нём, знать что он есть, потому что мне просто нужен стержень и в тоже время для самоутверждения, если буду думать, что от него исходит та энергия энергия, которая мне нужна, от него и будет исходить, он мне нужен для опоры, мне не на что опираться, а соответственно я чувствую истощение, будет опора - будет всё хорошо.
Амор
сообщение 31-03-2008 23:12
Сообщение #6

Пользователь
*

Из: Москва

Отток скорее всего есть. Надо просмотр делать. Наверняка пробоев куча.
сообщение 31-03-2008 23:36
Сообщение #7

Пользователь
*

Цитата(Амор @ 01-04-2008 00:12) *

Отток скорее всего есть. Надо просмотр делать. Наверняка пробоев куча.

отток, просмотр, пробои? :cs:
(в принципе я конечно примерно догадываюсь, что имеется в виду, но всё-таки)
Настик
сообщение 01-04-2008 13:38
Сообщение #8

Завсегдатай форума

Саша, из всего того, что Вы здесь написали, мне показалось, что Вы в данный момент находитесь в каком-то нервозном и суетливом состоянии, в котором, как правило, мудрые решения и правильные шаги принимаются редко. Я бы посоветовала Вам лазурит. Весам он хорош, насколько я знаю. Он поможет Вам успокоиться, сосредоточиться на решении важных жизненных вопросов и не растрачивать силы попусту. Вообще этот красивый самоцвет глубокого синего цвета хорошо охлаждает, снимает раздражение и настраивает на позитив, а также придает мудрости тем, кому ее не хватает. Ну естественно он не будет думать за Вас, но подтолкнуть к каким-то решениям, возможно, сможет.
Приобрести можно на любой минералогической выставке, в ювелирном магазине врядли купите. Думаю, в Питере такие проводятся. Поскольку минерал непрозрачный и неброский, его можно использовать в мужских украшениях, а если не носите украшений, приобретите шарик из лазурита и носите в кармане. У меня есть такой, чудо что такое, как земля в иллюминаторе, от одного взгляда на него настроение поднимается.
Но все это, конечно, ИМХО. Более подробную и профессиональную консультацию Вам даст Татьяна.
сообщение 01-04-2008 14:52
Сообщение #9

Пользователь
*

Спасибо Настик =)
В принципе на вид по моему интересненький такой, даже картинки нашёл!

(IMG:http://www.freestock.org/uploads_img/shop_item/1340_picb15594.jpg)

Настик
сообщение 01-04-2008 15:18
Сообщение #10

Завсегдатай форума

Это не самый лучший вариант. Мой ярко синий с вкраплениями золотого колчедана или пирита, без белесых проплешин. Очень красивый! Поищите, обязательно найдете!
Настик
сообщение 01-04-2008 15:48
Сообщение #11

Завсегдатай форума

http://ezo.sestrenka.ru/talisman/drag/drag_82.html
здесь еще посмотрите. Чароит, думаю, Вам тоже подойдет.

Что касается именно энергетизирующих камней, то в этом плане хорош гематит или рубин или гранат. Но вот не уверена, что Весам они подходят. Все-таки они будоражат, а не успокаивают.

Мне вот еще кажется, что Вам может подойти золотистый циркон, он ум просветляет и придает уверенности в себе, а Вам этот как раз и нужно, я так поняла... Да и вообще согревает хорошо:)

Насчет девушек маленький совет: не старайтесь им так уж понравится, на этом Вы только энергию впустую теряете. Не нужно углубляться в проблемы малознакомых людей, ни к чему это. Будьте самим собой, наберитесь терпения, радуйтесь весне и солнцу, и все придет само! Удачи!
Татьяна
сообщение 01-04-2008 18:30
Сообщение #12

Завсегдатай форума

Цитата(good @ 31-03-2008 21:25) *

Ну скажите мне камень наконец ))))))))) что вы меня мучаете ))) Я буду просто сосредотачиваться на нём, знать что он есть, потому что мне просто нужен стержень и в тоже время для самоутверждения, если буду думать, что от него исходит та энергия энергия, которая мне нужна, от него и будет исходить, он мне нужен для опоры, мне не на что опираться, а соответственно я чувствую истощение, будет опора - будет всё хорошо.

Ну, не компостируйте мне мозги, дайте же мне, наконец, чудесную таблетку и я буду в нее верить.... А что мешает поверить в себя самого? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ой, ну да ладно уж....
Лазурит - да, пожалуй, подойдет. Еще жадеит - вполне. Чароит - немного не то, а вот родонит - в самый раз (вот только не знаю, устроит ли вас его "немужской" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) цвет). Содалит - вполне. Скаполит - но вряд ли вы его найдете. Ну, и конечно, сильные энергетизаторы - рубин и гранаты (из разновидностей гранатов - пироп и родолит, альмандин вам не подойдет). Только будьте поосторожнее с таким "допингом", следите за своим здоровьем и общим самочувствием.
И, конечно, все вышеназванное следует приобретать на специализированных минералогических выставках. Про ювелирные магазины забудьте, если, конечно, хотите, чтобы ваш камень работал.
сообщение 02-04-2008 20:19
Сообщение #13

Пользователь
*

Вот спасибо, вам Татьяна за ответ!
Цитата(Татьяна @ 01-04-2008 19:30) *

Ну, не компостируйте мне мозги, дайте же мне, наконец, чудесную таблетку и я буду в нее верить.... А что мешает поверить в себя самого? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ой, ну да ладно уж....

Да я понял ))) полностью согласен с мыслью )) (IMG:style_emoticons/default/cw.gif)
Цитата
а вот родонит - в самый раз (вот только не знаю, устроит ли вас его "немужской" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) цвет).

Да думаю не принципиально в этом плане... )))) устроит любой цвет ))) (IMG:style_emoticons/default/enjoy2.gif)
Цитата
Только будьте поосторожнее с таким "допингом", следите за своим здоровьем и общим самочувствием.

конечно, само собой!
Цитата
И, конечно, все вышеназванное следует приобретать на специализированных минералогических выставках. Про ювелирные магазины забудьте, если, конечно, хотите, чтобы ваш камень работал.

А как кстати узнать о выставке, возможно есть ресурсы, где пишется время и место проведения? (IMG:style_emoticons/default/cw.gif)
Татьяна
сообщение 02-04-2008 21:20
Сообщение #14

Завсегдатай форума

Цитата(good @ 02-04-2008 21:19) *

Да думаю не принципиально в этом плане... )))) устроит любой цвет )))

Тогда родонит - в идеале (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .
Цитата
А как кстати узнать о выставке, возможно есть ресурсы, где пишется время и место проведения?

Насчет Петербурга могу сказать - у нас проводятся периодически очень хорошие выставки "Мир камня" (в "Мухе" и в Манеже), и сайт у них есть.... Возможно, в другом городе вы тоже найдете что-то подобное, просто нужно задаться целью.

сообщение 03-04-2008 19:30
Сообщение #15

Пользователь
*

Цитата(Татьяна @ 02-04-2008 22:20) *

Насчет Петербурга могу сказать - у нас проводятся периодически очень хорошие выставки "Мир камня" (в "Мухе" и в Манеже), и сайт у них есть.... Возможно, в другом городе вы тоже найдете что-то подобное, просто нужно задаться целью.

В эти выходные наверное схожу на выставку, как раз будет в мухе, там поброжу, потрогаю.. А вообще тут неподалёку сегодня заходил в магазин, там камушки всякие а также оформленные всякие бусики, капельки, серёжки. Честно говоря оформнеллые вообще никак не произвели впечатления и отсутствие каких либо ощущений (брал в руки гранат, рубин, также посмотрел как выглядит родонит, жадеит). Вообще каких-либо ощущений ноль.

Даже если рубин и энергетик, у меня ну ваще никак ничво не почуфствовалося.. хм..

Потом попросил потрограть, посмотреть камни. Из камней брал в руки родонит (прямо здоровая такая пластина с розовыми вкраплениями), от родонита по сути ощущений никаких, хотя может быть я не совсем это ощутил, но вполне возможно что наоборот чувствуется какое-то такое спокойствие, хотя сам вид здоровой пластины пугает )) разве что кусочек отломить...

С лазуритом.. не знаю, так посмотрел, не привлекает честно говоря, даже в руки не брал. 8-\

Также чисто каменной формы брал в руки гранат (разновидность неизвестна), этакий камушек в диаметре примерно неровный сантиметр. Вот тут по моему реально что-то такое почуфствовалось, приятно, как приток энергии что ли, думаю мне он понравился.

Каких-то камней небыло. В общем пока ничего не взял, схожу на выставку. Но из тех, что видел думаю как вариант привлекают родонит и гранат. вот. Как думаете, это нормально?
А их сочетать, или носить вместе можно?

Сообщение отредактировал Татьяна - 01-05-2010 00:02
Татьяна
сообщение 03-04-2008 20:16
Сообщение #16

Завсегдатай форума

Цитата(good @ 03-04-2008 20:30) *

В эти выходные наверное схожу на выставку, как раз будет в мухе, там поброжу, потрогаю.. А вообще тут неподалёку сегодня заходил в магазин, там камушки всякие а также оформленные всякие бусики, капельки, серёжки. Честно говоря оформнеллые вообще никак не произвели впечатления и отсутствие каких либо ощущений (брал в руки гранат, рубин, также посмотрел как выглядит родонит, жадеит). Вообще каких-либо ощущений ноль.

Если вы были в ювелирном магазине, должна вас разочаровать - натуральных камней там практически не бывает, по крайней мере, рубин там точно синтетика.
Цитата
Даже если рубин и энергетик, у меня ну ваще никак ничво не почуфствовалося.. хм..

Вы хотите очень быстрого эффекта. Это ж не героин все-таки - ширнулся, и готов... Даже таблеток таких не бывает, все они, как минимум через час действуют... Но, безусловно, камень должен вам хотя бы понравиться, на интуитивном уровне, он должен на вас "посмотреть", как говорится....
Цитата
Каких-то камней небыло. В общем пока ничего не взял, схожу на выставку. Но из тех, что видел думаю как вариант привлекают родонит и гранат. вот. Как думаете, это нормально?
А их сочетать, или носить вместе можно?

Именно родонит и гранат - можно. А какой у них там был гранат, не спросили?
сообщение 03-04-2008 21:02
Сообщение #17

Пользователь
*

Цитата(Татьяна @ 03-04-2008 21:16) *

Если вы были в ювелирном магазине, должна вас разочаровать - натуральных камней там практически не бывает, по крайней мере, рубин там точно синтетика.

Вы хотите очень быстрого эффекта. Это ж не героин все-таки - ширнулся, и готов... Даже таблеток таких не бывает, все они, как минимум через час действуют... Но, безусловно, камень должен вам хотя бы понравиться, на интуитивном уровне, он должен на вас "посмотреть", как говорится....
Именно родонит и гранат - можно. А какой у них там был гранат, не спросили?

Нет это не совсем ювелирный, это как бы отдел в большом магазине, типа лавка чтоли, там и камни и бусики, и колечки, тоесть по сути сам отдел маленький, до ювелирного магазина особо не дотягивает, с одной стороны бижутерия всякая а с другой сами камушки, пластинки, капельки, брелки, минералы какие-то кусковые, тоесть "не троганные ювелиром" камни.

Только вот что за разновидность граната я не спросил (магазин закрывался и я естественно не успел сообразить вовремя, так как не помнил, какие есть названия по разновидностям - это всё память.. кстати а есть камень, который способствует лучшей запоминаемости полученной информации?)

Но вообще я смог запомнить, как он визуально выглядит (визуальная память у меня хорошо развита ))), тоесть камень в принципе такой же как на картинке, только "не тронутый" - у этого на картинке края подрезаны, а там именно "чистый камень" без обрамлений чтоли... В общем вот такой:
(IMG:http://www.art-gu.ru/gallery/images/0526.000012447.jpg)
Татьяна
сообщение 03-04-2008 21:37
Сообщение #18

Завсегдатай форума

Цитата(good @ 03-04-2008 22:02) *

Нет это не совсем ювелирный, это как бы отдел в большом магазине, типа лавка чтоли, там и камни и бусики, и колечки, тоесть по сути сам отдел маленький, до ювелирного магазина особо не дотягивает, с одной стороны бижутерия всякая а с другой сами камушки, пластинки, капельки, брелки, минералы какие-то кусковые, тоесть "не троганные ювелиром" камни.

Огромная просьба - в следующий раз, пожалуйста, загружайте фотки через программу http://www.radikal.ru/. А то у нас по-другому нежелательно, указание Админа....
Цитата

Забудьте про такие лавочки. Не могут натуральные камни продаваться рядом с бижутерией. Это как в модном бутике торговать фирменными вещами, стоимостью 1000 долларов и тут же рядом, спокойненько разложить китайские футболки. Ну родонит еще может быть, но простите, рубин.... Или натуральный александрит, например, который стоит 1-каратник (крохотный) - больше 2000 у.е. Как вы себе это представляете??? Рядом с бижутерией???
Камешек на фото не очень хорошо видно, боюсь ошибиться, но думаю, это гранат-альмандин. Такой вам не пойдет. И вот возвращаясь к магазину - а вам сказали, что это просто гранат? И все? Смех... Представьте, приходите вы в магазин, спрашиваете - что это, вам отвечают - телевизор. Вы спрашиваете - а какой? Кинескоп, плазма, ЖК, какой фирмы? А вам в ответ - ТЕЛЕВИЗОР, да и все, какая разница, передачи он показывает! Мысль улавливаете? :smile: Вот так и ваш магазинчик...
сообщение 05-04-2008 05:55
Сообщение #19

Пользователь
*

Цитата
Огромная просьба - в следующий раз, пожалуйста, загружайте фотки через программу http://www.radikal.ru/. А то у нас по-другому нежелательно, указание Админа....

упс.. )) Принял к сведенью! :cw:
Цитата(Татьяна @ 03-04-2008 22:37) *

Забудьте про такие лавочки. Не могут натуральные камни продаваться рядом с бижутерией. Это как в модном бутике торговать фирменными вещами, стоимостью 1000 долларов и тут же рядом, спокойненько разложить китайские футболки. Ну родонит еще может быть, но простите, рубин.... Или натуральный александрит, например, который стоит 1-каратник (крохотный) - больше 2000 у.е. Как вы себе это представляете??? Рядом с бижутерией???

представляю, что мне придётся продать квартиру при реальной цене ))) да и охрана там никакая.. мда.. думаю подделка,,.. синтетика )))
Цитата

Камешек на фото не очень хорошо видно, боюсь ошибиться, но думаю, это гранат-альмандин. Такой вам не пойдет.

интересно конечно почему, ну да ладно, не подойдёт, так не подойдёт..
Цитата
И вот возвращаясь к магазину - а вам сказали, что это просто гранат? И все?

Эммм, примерно так и сказали ))) у меня мало опыта :rolleyes: )))

Цитата
Смех... Представьте, приходите вы в магазин, спрашиваете - что это, вам отвечают - телевизор. Вы спрашиваете - а какой? Кинескоп, плазма, ЖК, какой фирмы? А вам в ответ - ТЕЛЕВИЗОР, да и все, какая разница, передачи он показывает! Мысль улавливаете? :smile: Вот так и ваш магазинчик...

ага, улавливаю ))) Ничво, в эту субботу ползу на выставку, посмотрю, поспрашиваю более углублённо, вероятно что-то приобрету, если камушек меня притянет! =)
сообщение 09-04-2008 04:01
Сообщение #20

Пользователь
*

В общем был на выставке. Приобрёл камушки (правда не все - не нашёл скаполит и пироп. хотя.. как я понял поговорив с геологами у некоторых например скаполит есть дома и на заказ можно преобрести, у кого-то был, но они уже свернулись).

Что нашёл: лазурит, жадеит, содалит, родолит, родонит, циркон, чароит

лазурит (его просто море), жадеит (пришлось оч. хорошо поискать, только одного продающего нашёл), родонит (не так, чтобы много у кого есть, но есть), содалит (пришлось обойти всё, но таки нашёл... там всего камушков семь было, понравился с белым пятном, хотя пишут, что это типо деффект, однако мне этот дефект понравился), гранат-родолит (также только одна стойка, больше ни у кого. Для 7ми милиметров в длину и 4 мм в высоту цена конечно вдохновляющая, учитывая отсутствие огранки), циркон взял там же, где и родолит(чуть побольше по размерам раза в полтора... циркона также ни у кого небыло, и так же вдохновляющая цена при маленьких размерах). чароит взял (дешёвенький, фиолетовый, радиоактивный))), сразу на три чакры влияет пишут, по описаниям непредсказуемый камень - "Лазурит - чистый, звонкий, как будто разговариваешь с дождем, лбющимся с безоблачного неба. А чароит не укладывается никуда. Он как калейдоскоп, причем ощущение как от погружения в зеркало. Подходишь - тонкий кусок стекла, но если приблизиться в упор - необъятная кипящая бездна.".... ну посмотрел, подумал - пусть будет, что такого...)

Теперь картинки сделал для Вас, Татьяна. Взгляните, может меня обманули (я в камнях не особо, откуда мне знать то или не то, уверен я только в родоните, лазурите, чароите и родолите).. в принципе содалит немного похож кажись, жадеит зелёненький где-то в яндексе видел, циркон - не знаю ... В общем вот они какие:

Чароит
(IMG:http://i048.radikal.ru/0804/00/d9c43a4f64fd.jpg)
циркон
(IMG:http://i028.radikal.ru/0804/8f/80a2f420920a.jpg)
жадеит
(IMG:http://i016.radikal.ru/0804/b1/63ff18464fc6.jpg)
лазурит
(IMG:http://i038.radikal.ru/0804/2e/cabf854051d9.jpg)
родолит
(IMG:http://i044.radikal.ru/0804/fe/64ace5d1bb5a.jpg)
родонит
(IMG:http://i016.radikal.ru/0804/91/709e74d5c2c7.jpg)
содалит
(IMG:http://i023.radikal.ru/0804/10/e4f7c21a4788.jpg)
Тоесть мне хотелось бы узнать: всё хорошо, это они?

Также вопрос интересный, а именно: настройку производить как пишут везде? (если кратко): 1 восхвалять и почувствовать покалывание 2 на сердце, образ мысленно держать, думать о приятном 3 на третий глаз, ждать соответств. сияния ...или есть другие методы, о которых в интернет не упоминают?

Какие варианты возможны их ношения вместе из тех, что есть? может что-то нельзя совмещать? (просто сегодня например взял с собой на встречу с клиентом лазурит, содалит, циркон, родонит(эти в карман в сец мешочке тряпошном) и жадеит в руке постоянно)... (с воскресеньня потихоньку настраивал камушки и продолжаю по указанному способу)... так вот честно... у меня после встречи почти как предопьянённое состояние было, хотя я только апельсиновый сок и посасывал... такого по моему никогда небыло... может погода или дело таки в камнях?

И ещё, камни в домашней обстановке как держать, вместе или отдельно?

Также подумываю приобрести потом шары из содалита, говорят для медитации хорошо и для сна. Там при настройке вообще с приобретённым камушком содалита у меня какая-то мистика была нереальная, раскажу не поверите ))))) :terror: но об этом потом, пока с теми вопросами, которые есть хотя бы определиться...

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему