Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

73 страниц V « < 71 72 73  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
ЛовЛюся
сообщение Вчера, 17:56
Сообщение #1441

Завсегдатай форума

Из: Москва

Девчонки, всем привет! А кто-нибудь пользуется дегтярным мылом для интимной гигиены?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ната-
сообщение Вчера, 18:20
Сообщение #1442

Активный участник
**

Цитата(ЛовЛюся @ 20-01-2018 17:56) *

Девчонки, всем привет! А кто-нибудь пользуется дегтярным мылом для интимной гигиены?

Наверное им нельзя часто пользоваться - оно сушит. Да и вообще водопроводная вода - не айс:) Я подмываюсь кипяченой водой. Гелей в аптеке мне выставили целый ряд - выбирай - не хочу. Попросила для лучвой, дали.смягчающий,с молочной кислотой составе - хорошо:)
Utura
сообщение Вчера, 20:37
Сообщение #1443

Активный участник
**

Цитата(капитолина 62 @ 20-01-2018 00:11) *

Процесс формирования рубца происходит в 4 стадии. Длиться весь процесс от года до пяти лет в некоторых случаях. Первая стадия это эпителизация кожной раны длиться от начала получения раны 7-10 суток. На этой стадии важно обработка и стерильность, что бы избежать инфицирования раны. Вторая стадия - молодой рубец или активный фиброллогенез, протекает в период от 10 до 30 суток после операции. В этой стадии уже можно применять средства , способствующие ускорению заживления, солкосерил, актовегин. Третья стадия-образование прочного рубца, созревание. Протекает на 30-90 сутки от операции. Внешний вид шрама приходит в норму. Если в этот период свежие соединительнотканный волокна подвергать чрезмерному механическому воздействию то процесс нарушается и рубец может стать грубым, гипертрофическим. Или приобрести способность к постоянному росту превратившись в келоидный. В отдельных случаях это возможно и как индивидуальная реакция организма ( на нитки) на этом этапе возможно применение контратубекса, дерматикса, депантенола. Четвёртая стадия- окончательная перестройка и формирование зрелого рубца. Может длиться до года или больше. Только на этой стадии можно оценить состояние рубца, и если надо, то планировать какие то коррекционные мероприятия. Если они понадобятся. Так , что у вас прошло ещё не так много времени для формирования окончательного рубца, но вы уже можете обсудить с доктором возможность применения рассасывающих гелей или кремов, если рубец становится грубым и плотным. Я так поняла, что вам уже проводили узи обследование этого уплотнения. На любой стадии возможно появление воспаления в шве, но тогда он краснеет, болит. Возможно и мтс поражение, но тогда их было бы видно на узи., а у вас показало неровно-зарубцованную ткань. До окончательного формирования рубца ещё возможность воздействовать медикаментозно на правильное формирование его.
Какими препаратами будут проводить лечение?
Большое спасибо за разъяснения! Узи мне аж 2 штуки делали, рубец смотрели.
(IMG:style_emoticons/default/a_crazy13.gif)
Borlenok
сообщение Вчера, 21:25
Сообщение #1444

Завсегдатай форума

Девочки, всем привет !
Вот читаю про наши женские дела и с наших врачей просто фигею.... Когда я активно применяла интимные гели моя врач мне сказала, вы что, мол, там одна химия, не в коем случае, только детское мыло и всё !!! Я так и поступила и хоть чувствовала небольшой дискомфорт, продолжала пользоваться мылом, ведь так ДОХТОР велела !!!! Теперь вот вы говорите, что лучше гель....какой кто использует, посоветуйте.
Капитолина, вопрос к Вам, простите, может глупый, тут со всеми праздниками, вкусняшками и ходьбой по гостям, за праздники у меня прибавилось 3 кг, и недавно заметила, что с внутренней правой стороны бедра(только с правой ), как вроде немного отёк увеличился (небольшой отёк у меня с двух сторон так и остался после ОП ) Это лишний вес или что ? Физ-рой не занимаюсь, не напрягаюсь...
Utura
сообщение Вчера, 21:37
Сообщение #1445

Активный участник
**

Девочки, кто-нибудь пьет полиоксидоний? мне онкогиня прописала.
ИнгаВлади1971
сообщение Вчера, 22:04
Сообщение #1446

Завсегдатай форума

Цитата(Utura @ 20-01-2018 21:37) *

Мне тоже радиолог приписала. По весне в комплексе ставила свечи Полиоксидоний, осенью пила таблетки.

Цитата(Borlenok @ 20-01-2018 21:25) *

Девочки, всем привет !
Вот читаю про наши женские дела и с наших врачей просто фигею.... Когда я активно применяла интимные гели моя врач мне сказала, вы что, мол, там одна химия, не в коем случае, только детское мыло и всё !!! Я так и поступила и хоть чувствовала небольшой дискомфорт, продолжала пользоваться мылом, ведь так ДОХТОР велела !!!! Теперь вот вы говорите, что лучше гель....какой кто использует, посоветуйте.
Капитолина, вопрос к Вам, простите, может глупый, тут со всеми праздниками, вкусняшками и ходьбой по гостям, за праздники у меня прибавилось 3 кг, и недавно заметила, что с внутренней правой стороны бедра(только с правой ), как вроде немного отёк увеличился (небольшой отёк у меня с двух сторон так и остался после ОП ) Это лишний вес или что ? Физ-рой не занимаюсь, не напрягаюсь...

Я теперь уже и в раздумьях, не вреден ли гель? Я стала очень мнительная. Пользовалась разными гелями, сейчас покупсю детский для подмывания младенцев в детских магазинах.
капитолина 62
сообщение Сегодня, 00:57
Сообщение #1447

Завсегдатай форума

Цитата(Borlenok @ 20-01-2018 21:25) *

Девочки, всем привет !

Видимо все в комплексе сказалось на лимфостаза. Походы по гостям, значит меньше лежали и отдыхали. Отек может увеличится и просто из за сидения . Нем не рекомендуют длительно сидеть, надо вставать, делать небольшую зарядку, менять положение тела. Когда мы долго сидим, то усиливаем отек в малом тазу. Постарайтесь избавиться от лишних кг , а гимнастикой заниматься нужно. Без напряга и не до пота, начинать с самых легких и примитивных упражнений. Это только на пользу.
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
капитолина 62
сообщение Сегодня, 01:09
Сообщение #1448

Завсегдатай форума

Цитата(ИнгаВлади1971 @ 20-01-2018 22:04) *

Мне тоже радиолог приписала. По весне в комплексе ставила свечи Полиоксидоний, осенью пила таблетки.
Я теперь уже и в раздумьях, не вреден ли гель? Я стала очень мнительная. Пользовалась разными гелями, сейчас покупсю детский для подмывания младенцев в детских магазинах.

А вы слушайте свой организм. Он вам сам подскажет чем пользоваться. Все мы разные , нас все время пытаются подвести от какие то нормы. То нормы давления, то температуры, то веса и роста. А мы все разные . Нашли своё средство, не испытываете дискомфорта, ну и хорошо, используйте его.
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Ната-
сообщение Сегодня, 01:31
Сообщение #1449

Активный участник
**

Цитата(Utura @ 20-01-2018 21:37) *

Я сама спросила радиолога о повышении иммунитета.Она так странно на меня посмотрела и сказала:"Ну.если хотите,то полиаксидоний". Ну я и не захотела, просто стала больше гулять по лесу :)
Алёна4597
сообщение Сегодня, 12:16
Сообщение #1450

Пользователь
*

Всем здравствуйте! Читаю этот форум уже давно, в ноябре 2016 мама стала плохо себя чувствовать, похудела килограмм на 10, начались сильные боли справа под ребром, пока сдавала анализы, туда-сюда, направили в онкоцентр, там поставили диагноз РШМ т3b, множественные мтс в правой доле печени и единичные в левой, также прорастание во влагалище, яичники, прямую кишку, я не запомнила каких размеров, но в общем, много куда. Положили в стационар, стали капать химию, цисплатин. После первой же химии боли полностью прошли, самочувствие стало гораздо лучше, начала набирать вес. Такая химия была раз в 21 день, 6 курсов, на протяжении которых никаких болей не было, были побочек,но в целом все нормально. Потом, к началу мая сделали как обычно проверку, после которой выписали домой пить сегидрин и все, сказав,что рост опухоли продолжается в прямой кишке. На тот момент в это не верилось, самочувствие у мамы было хорошее, ни болей,ни слабости, ничего. Мы сначала не знали, что таким образом они просто отказались от какого-либо лечения, 2 месяца мама была дома, и после первого месяца у нее начались боли в спине, в районе поясницы, обезболивающее не помогало, она поехала в тот же онкоцентр, там попросили сдать анализы, сделать МРТ малого таза и приезжать на консилиум, когда она приехала, сказали,что химия не эффективна и выписали трамадол. И просто отправили домой. После этого мы позвонили в НИИ Петрова в Питере, мама съездила туда и они согласились делать химию, забыла ее название, но ездить надо было каждую неделю и капать в течение 6 курсов, начали делать в сентябре,потом МРТ, состояние стало гораздо лучше,боли ушли, снова появились силы, мама сделала УЗИ печени, врач сказал,что печень не увеличена,да и вообще она в хорошем состоянии, придраться не к чему. Потом сделала МРТ, динамика оказалась положительной, пошло уменьшение опухоли, в общем все было нормально, но т.к. ездить каждую неделю туда-обратно очень затратно, врач предложила капать дозу больше и раз в 21 день, но предупредила,что конечно, так она будет труднее переноситься, в общем,мама согласилась, и в ноябре и декабре сделали именно так. Потом снова нужно было сделать МРТ, и к концу декабря с чего-то вдруг начались боли под ребром справа, но не такие как в печени, а те, из-за которых было трудно вздохнуть, продолжались где-то неделю, потом вроде как прошли, но начала подниматься температура и появилась слабость, мама пила парацетамол и другие жаропонижающие, но они помогали ненадолго, а в последние дни числа с 18 температура подскочила до 38-39, мама созвонилась с химиотерапевтом, спросила,можно ли пить антибиотики, та сказала сдать сначала анализ крови и сделать рентген грудной клетки, на следующий день вызвали врача,он прописал что-то противовирусное, против орз вроде бы (я не знаю точно,тк живу в другом городе в общежитии, я - студентка), и сказал, что если это не поможет, тогда надо пить антибиотики. Позавчера слабость стала ещё сильнее, вчера мама стала уже пить антибиотики, но пока температура остаётся на уровне 37.5_38.5, слабость очень сильная, аппетита нет, не знаем, как теперь сдавать анализы, помогите пожалуйста, может кто-то может хоть что-нибудь посоветовать, я очень сильно переживаю за маму, очень хочу чтобы эта температура уже наконец прошла
Алёна4597
сообщение Сегодня, 12:30
Сообщение #1451

Пользователь
*

Забыла написать ещё, что последнее МРТ было 16 числа в том онкоцентре, в котором делали химию изначально, но предыдущее было сделано в другом месте платно, так вот, в этом центре они сделали сравнение не с предыдущим из другого места, а с тем, летним обследованием. И что нас повергло в шок, это то, что по сравнению с летом динамика отрицательная, она продолжает расти. Хотя до этого в конце ноября было уменьшение.. Мы не понимаем, как же так, за такое короткое время, за 2 месяца она могла так резко вырасти не смотря на химию.. Может быть, маме больше подходила схема на каждую неделю по чуть-чуть, а не большая доза сразу?

73 страниц V « < 71 72 73
Ответить в эту темуОткрыть новую тему