Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Здоровое питание, поддержание формы., Красота от здоровья
KseniaS
сообщение 21-10-2013 13:46
Сообщение #21

*♥*Все будет хорошо,я узнавала*♥*

Из: Москва

Сыроедение можно практиковать разве что где-нибудь в экологически чистых районах Швейцарских Альп, на собственном огороде вырастив продукты для этого самого сыроедения (IMG:style_emoticons/default/a_cool4.gif)
Питаясь магазинными ядо-химикатами можно себе разве что раньше времени потравить все внутренние органы, да еще не дай б-г -онко- заработать (IMG:style_emoticons/default/a_nervishki.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ilanka
сообщение 21-10-2013 14:03
Сообщение #22

Завсегдатай форума

Цитата(Хобочка @ 21-10-2013 13:33) *

Про магазины-рынки я молчу )) Впрочем, при сыроедении разве источник продуктов изменится? Те же магазины-рынки ))
На солнцеедении у нас на Северо-Западе не проживёшь (IMG:style_emoticons/default/a_smile7.gif) У нас и летом-то солнечных дней немного, а зимой сыроедение плавно превратится в (не)лечебное голодание (IMG:style_emoticons/default/a_smile7.gif)

Воды я тоже не могу много пить. Даже когда на тренировки ходила и активно выкладывалась, за полтора-два часа пару глотков могла сделать, когда другие по литровой бутылке выпивали )))

Я могу, пока помню и на тренировке всегда пью, но по пол литра за тренировку. Но это нужно ПОМНИТЬ, А у меня с этим проблема, голова задуренная и о себе я вспоминаю неочень часто. Вот может наконец пришло время ВСПОМНИТЬ О СЕБЕ наконец, пока больной не стала:( Я просто это уже осознаю, что ПОРА начинать любить себя, заботиться о себе, т к детям как минимум нужна здоровая мама и мужу, да и главное Я САМА СЕБЕ.
Ilanka
сообщение 21-10-2013 14:07
Сообщение #23

Завсегдатай форума

Цитата(*Леди* @ 21-10-2013 13:46) *

Сыроедение можно практиковать разве что где-нибудь в экологически чистых районах Швейцарских Альп, на собственном огороде вырастив продукты для этого самого сыроедения (IMG:style_emoticons/default/a_cool4.gif)
Питаясь магазинными ядо-химикатами можно себе разве что раньше времени потравить все внутренние органы, да еще не дай б-г -онко- заработать (IMG:style_emoticons/default/a_nervishki.gif)

Да печально все это, Ксюнь, я сегодня вот прошлась по рынку с малым, купила у бабушек груш домашних (в большой надежде что они более менее), айвы и тыкву. Запеку айву и тыкву. Мошт не сыроеедение сделать, а запеченоедение? (IMG:style_emoticons/default/a_smile8.gif) Кушать все запеченное, у меня так друзья делают, еще они мясо не едят, но я не хочу от него отказываться.
Солнышка
сообщение 22-10-2013 19:18
Сообщение #24

Всё просто волшебно!

Из: Южного

Девчоны, давно присматриваюсь к системе питания "Пятнашки". В систему включено и похудение, и поддержание веса и набор массы. Вроде всё просто, но надо осмыслить и понять как построить питание под себя. По набору продуктов всё, что необходимо для полноценного питания, главное, съедать порцию не больше собственного кулака. Пока изучаю)).
KseniaS
сообщение 22-10-2013 20:06
Сообщение #25

(IMG:http://s2.ipicture.ru/uploads/20131022/8S0fZfDN.jpg)
Ilanka
сообщение 22-10-2013 20:11
Сообщение #26

Завсегдатай форума

Солнышка, чет ТАК сложно все в этих пятнашках, может с первого раза, мне при подсчете калорий тож по началу сложно было, а потом уже на глаз знала примерно что по чем:))))

Ксюня аааааааааа, ТОЧНО! (IMG:style_emoticons/default/a_smile7.gif)
Ilanka
сообщение 22-10-2013 20:12
Сообщение #27

Завсегдатай форума

Давайте делиться полезными рецептами для всей семьи!
Ilanka
сообщение 22-10-2013 21:26
Сообщение #28

Завсегдатай форума

Сыроеднеческие лепешки:)))
Ингредиенты
100
г семян льна
50
г мака
50
г кунжута
110
г семечек подсолнечника
любое растительное масло холодного отжима

Способ приготовления

1. Замочите на ночь лен, кунжут, семечки и мак.

2. Утром промойте замоченные зерна под проточной водой.

3. Перемелите в блендере или деревянной ступке кунжут, мак и цельные очищенные семечки с добавлением оливкового масла.

4. Добавьте еще немного сухого перемолотого льна или отрубей.

5. Раскатайте получившуюся массу на предварительно разрезанный пергамент и просушите при температуре не выше 45 градусов в сушильном аппарате (дегидраторе) не менее 1 часа.

6. Разрежьте на кусочки и подавайте со свежими овощами.
Солнышка
сообщение 22-10-2013 21:42
Сообщение #29

Всё просто волшебно!

Цитата(Ilanka @ 22-10-2013 22:26) *

Сыроеднеческие лепешки:)))

Как всё сложно! Замочить, промыть, размолоть, раскатать, просушить в каком-то дегидраторе (IMG:style_emoticons/default/a_crazy1.gif)
Свет, ты делала такие лепёшки?))
Ilanka
сообщение 22-10-2013 21:43
Сообщение #30

Завсегдатай форума

Девочки, читаю я про это сыроедение! Слуште, а ведь тема (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif) Даже пицу и печенья можно делать http://probudilis.ru/siroed-rec.php, только нужно сушку купить!
Ilanka
сообщение 22-10-2013 21:44
Сообщение #31

Завсегдатай форума

Цитата(Солнышка @ 22-10-2013 21:42) *

Как всё сложно! Замочить, промыть, размолоть, раскатать (IMG:style_emoticons/default/a_crazy1.gif)

ну да че там сложного-то?
Солнышка
сообщение 22-10-2013 21:49
Сообщение #32

Всё просто волшебно!

Цитата(Ilanka @ 22-10-2013 22:44) *

ну да че там сложного-то?

Самое сложное-это дегидратор)) (IMG:style_emoticons/default/a_smile13.gif)
Ilanka
сообщение 22-10-2013 21:51
Сообщение #33

Завсегдатай форума

Цитата(Солнышка @ 22-10-2013 21:49) *

Самое сложное-это дегидратор)) (IMG:style_emoticons/default/a_smile13.gif)

А ты была права, я думала ГОТОВИТЬ нечего, все сырое, а оказывается там столько блюдов и торты и оливье сыроедчческое (IMG:style_emoticons/default/a_crazy14.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_crazy14.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_crazy14.gif) Я у шоке! Так это то что я ищу! Вот это я понимаю здоровое питание, ну еще от кисломолочки я б не отказывалась и от запеченной рыбы и мясы запеченной иногда! Так можно жить (IMG:style_emoticons/default/happy4.gif)
Ilanka
сообщение 22-10-2013 21:54
Сообщение #34

Завсегдатай форума

И даже борщ (IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif)
Состав: 3 моркови, 1 свекла, капуста, 1 апельсин, зелень(салат, зел.лук, укроп, щавель), нераф.масло, морская соль, лимонный сок, репчатый лук, сельдерей.

2 морковки и пол.свеклы-на крупной тёрке. На блэндере измельчить оставшиеся пол.свеклы, 1 морковь и апельсин с добавлением воды. Порезать репч.лук, зелень, капусту, сельдерей. Все перемешать, добавить воды, 2-3 ст. ложки нераф. масла, лимон.сок, специи, морская соль.
Очень вкусно, нравится даже мясоедам!
KseniaS
сообщение 22-10-2013 22:08
Сообщение #35

Жуткие рецепты.... (IMG:style_emoticons/default/a_nervishki.gif) Пожалуй не рискнула бы ничего из этого есть... (IMG:style_emoticons/default/a_no1.gif)
Я сейчас больше на аюрведу ориентируюсь в подборе питания, по этому подбираю продукты исходя из конституции по ДОШам, а так же по времени года и состоянию здоровья.

Так вот, Свет, исходя из того, что я уже изучила по этой теме - сейчас не самое лучшее время для подобного питания (IMG:style_emoticons/default/a_no3.gif) По началу может и ничего тебе плохого не будет с этих блюд (пока организм сильный и справляется с такими издевательствами), но потом ты так себе свои внутренние органы испортишь, что будешь всю оставшуюся жизнь на лекарства работать (IMG:style_emoticons/default/a_terror3.gif)

Осень-зиму лучше всего на тушеных и запеченных продуктах сидеть...но никак не на СЫРЫХ!!!
отложи эти эксперименты хотя бы на конец весны - начало лета... (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)

Ilanka
сообщение 22-10-2013 23:55
Сообщение #36

Завсегдатай форума

Цитата(*Леди* @ 22-10-2013 22:08) *

Жуткие рецепты.... (IMG:style_emoticons/default/a_nervishki.gif) Пожалуй не рискнула бы ничего из этого есть... (IMG:style_emoticons/default/a_no1.gif)
Я сейчас больше на аюрведу ориентируюсь в подборе питания, по этому подбираю продукты исходя из конституции по ДОШам, а так же по времени года и состоянию здоровья.

Так вот, Свет, исходя из того, что я уже изучила по этой теме - сейчас не самое лучшее время для подобного питания (IMG:style_emoticons/default/a_no3.gif) По началу может и ничего тебе плохого не будет с этих блюд (пока организм сильный и справляется с такими издевательствами), но потом ты так себе свои внутренние органы испортишь, что будешь всю оставшуюся жизнь на лекарства работать (IMG:style_emoticons/default/a_terror3.gif)

Осень-зиму лучше всего на тушеных и запеченных продуктах сидеть...но никак не на СЫРЫХ!!!
отложи эти эксперименты хотя бы на конец весны - начало лета... (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif)

Да не пэрэживай ну шо я враг себе? Я не фанатик. Может просто включу в рацион все это и в крайнем случае ради интереса несколько дней попробую так, и то если что не так пойдет, сразу назад на свое "мертвое" питание (IMG:style_emoticons/default/a_smile8.gif) Ну борщ завтра сварганю сыроедческий, все равно на кухне ремонт (IMG:style_emoticons/default/a_smile7.gif)
Perovka
сообщение 31-10-2013 07:37
Сообщение #37

Гость

Никогда не питалась правильно, всегда любила вкусную и вредную пищу, вот теперь набрала и надо избавляться этих кг, но как можно отказать от вкусной еды? лично я не представляю.
Ilanka
сообщение 31-10-2013 09:45
Сообщение #38

Завсегдатай форума

Цитата(Perovka @ 31-10-2013 08:37) *

Никогда не питалась правильно, всегда любила вкусную и вредную пищу, вот теперь набрала и надо избавляться этих кг, но как можно отказать от вкусной еды? лично я не представляю.

Ну можно есть вкусное и полезное, вот отказаться от калорийного сложно, а от вредного -вообще не проблема, не понимаю в чем сложность?
VienNa
сообщение 01-11-2013 16:01
Сообщение #39

Гость

Цитата(Ilanka @ 20-10-2013 07:52) *

Девочки, предлагаю тут делиться опытом в правильном питании, рецептиками вкусными, своими достижениями на пути к красоте и физическому здоровью. Я, например, хочу стать здоровой, избавиться от повышенного давления иногда, неочень хорошей кожи, ломких ногтей и волос. А это все правильное питание, которое сложно соблюдать, но хотя бы стремиться, плюс цель все-таки поддерживать вес и даже немного от него избавляться, если лишний налезет вдрух (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv1.gif)

Как вы правильно заметили, чтобы все было в порядке с давлением, волосами и кожей, надо в первую очередь правильно питаться, потому что 90% нашего самочувствия полностью зависит от еды, которую мы выбираем. А насчет поделиться секретами красоты и хорошего самочувствия, то для меня это бег по утрам, маски для волос, витаминки, кулинарная книга по системе -60, где описаны все вкуснейшие и нисколько не вредные для здоровья и талии блюда (IMG:style_emoticons/default/a_smile10.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_udivlenie.gif)
KseniaS
сообщение 01-11-2013 23:08
Сообщение #40

Советы диетолога

1. Уж сколько говорили миру, что 2 литра в день, тот необходимый минимум для взрослого человека.

2. В рационе допускается алкоголь, но только один бокал красного сухого вина.

3. Для мягкой активации пищеварительного тракта после пробуждения, рекомендуется, натощак выпивать 1 стакан воды. После всех утренних процедур, через 30 минут допускается завтрак.

4. Перед едой, примите за правило, пить воду за пол часа. Еду не запивать. После еды — пить не раньше, чем через 40 минут.

5. Запланируйте свой рацион на 5-6 разовое питание в течении дня (тем самым организм не будет входить в режим экономии и накапливать в виде жира).

6. Последний прием пищи должен быть за 3 часа до сна. Пить воду допускается в любое время.

7. Выработайте привычку пить чай и кофе без сахара также и без каких либо добавок.

8. Потребляйте картофель не чаще чем 2 раза в неделю. И только в отварном или запеченном виде.

9. Виноград и бананы, одни из самых калорийных продуктов, поэтому ограничь себя, пусть они подождут того момента когда ты похудеешь. Рекомендации те же как и по картошке, не чаще 2 раза в неделю.

10. Разгрузочный день без вреда фигуре можно проводить 1 раз в неделю.

11. Активность сердечнососудистой системы максимальна к 18 часам, соответственно это самое подходящее время для тренировок.

12. Всегда помните про спорт. Легкая зарядка утром и вечером. Эти мероприятия разгонят обмен веществ. Всегда есть возможность или побегать или растянуться, да в целом найти видеокурсы не сложно.

13. Идеальное время для спорта -с 17.00 до 20.00. См. пункт 11.

14. Завтрак самый важный этап дня, никогда не пропускай его!

15. На обед хорошо подойдут супы, бульоны, салаты, отварное не жирное мясо, овощи, фрукты.

16. На полдник хорошо подойдет: йогурт, салат, кефир, отварное не жирное мясо, овощи.

17. На ужин хорошо подойдет: легкий салат, творог, йогурт или немного тушеных овощей.

18. Фрукты лучше есть в первой половине дня.

19. Про жареные блюда не вспоминаем и выкидываем все рецепты.

20. Салаты заправляй сметаной или натуральным йогуртом. Ну или маслом. Майонез в мусорку.

21. Забудь про полуфабрикаты; фастфуд, семечки, орешки соленые, чипсы и все в этом роде. Сладкую воду нельзя, если хочешь похудеть. Из сладостей допустим небольшой кусочек черного желательно горького шоколада и то в первой половине дня.

22. В жирном и мучном держись меры, если их полностью исключить из рациона ты будешь нервной и в постоянной депрессии, что приведет к последующему срыву!

23. Ешь маленькими порциями. Один прием пищи не больше 200гр, но 5-6 раз в день.

24. Возьми заведи маленькую тарелочку себе и кушай чайной ложкой. Первое время будет тяжело, 7 дней точно, а потом желудок уменьшится и будешь меньше кушать вообще

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему