Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Псориаз, экзема. Что делать?
Nairra
сообщение 28-03-2016 20:56
Сообщение #1

Пользователь
*

У меня псориаз уже 8 лет и всё это время я пыталась его лечить: пользовалась разными мазями, мыла у косметолога, пила разные таблетки, но все безрезультатно. Что делать? Как его лечить?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хобочка
сообщение 29-03-2016 10:38
Сообщение #2

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Косметолог - не врач. У дерматолога были?
Тарталетка
сообщение 12-12-2016 11:18
Сообщение #3

Пользователь
*

Всем , здравствуйте. Есть у кого такая проблема, как экзема? Чем лечитесь , что предпринимаете? Врачи, кто советует гормональные, кто негормональные крема наносить. Почитали в интернете о всех кремах, которые мужу советовали, пришли к выводу, что будет пользоваться кремом Элидел. Нам показался самым эффективным . Может , кто им пользуется или пользовался? Напишите как он Вам.
DenDen
сообщение 13-05-2017 15:22
Сообщение #4

Пользователь
*

Цитата(Тарталетка @ 12-12-2016 11:18) *

Всем , здравствуйте. Есть у кого такая проблема, как экзема? Чем лечитесь , что предпринимаете? Врачи, кто советует гормональные, кто негормональные крема наносить. Почитали в интернете о всех кремах, которые мужу советовали, пришли к выводу, что будет пользоваться кремом Элидел. Нам показался самым эффективным . Может , кто им пользуется или пользовался? Напишите как он Вам.

Гормональные средства дауют быстрый эффект, но имеют риск развития синдрома отмена и синдрома замещения. Негомональные, по типу берестина или нафталанской нефти, - эффект медленный и для получения результата иногда надо 2-3 месяца ежедневно их использовать. Но зато и риска никакого.
ВитаВитоша
сообщение 10-07-2017 15:45
Сообщение #5

Пользователь
*

Элидел безусловно эффективно вам снимет обострение, но сама экзема никуда не денется, причину ее провоцирующую надо искать. Что касается мазей, тут DenDen писал о нафталанской нефти, это лечебная нефть, хорошая штука, лучше всего на месторождение съездить, но можно и в аптеке мазь на ее основе купить, Нафтадерм называется. что касается экземы, у меня например обострения быстрее проходят, если сладкое исключаю и все быстрые углеводы
Antharax
сообщение 06-08-2017 19:35
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Тут вы просто не обойдетесь одной мазью. То есть вам понадобится и гормональная для снятия обострений, и негормональная - для увеличения срока ремиссии. ухода за кожей и т.д. и т.п.
У меня у дочки аллергия сопровождалась сильной экземой (слава богу - переросли мы ее), из гормональных комфодерм крем использовали (это наш аналог адвантана), из негормональных ну, элидел не самый худший выбор. Но к нему - и фенистил (и т.п. антигистаминные), и пробиотики желательно, какие лучше вам подходят, и сорбенты не лишние будут, диета обязательно и так далее.
sylama
сообщение 19-08-2017 15:22
Сообщение #7

Пользователь
*

очень согласна насчет пробиотиков и сорбентов. А еще я бы добавила комплекс мер по очистки организма и повышению иммунитета. Диета конечна. Сверху обязательно мази желательно не гормональные. Вот тогда болячка отступает.
DenDen
сообщение 30-08-2017 14:32
Сообщение #8

Пользователь
*

Здравый подход. Комплексное лечение - залог успеха при псориазе. Чуть раскрою вашу тему. Нужна гипоаллергенная лиета, избегание стрессовых ситуаций, исключение контактов с возмождными кожными аллергенами. Иногда применяется антигистаминнеая системная терапия. Ну и конечно, противовоспалительные и противозудные мази в местном применении.
Antharax
сообщение 03-09-2017 18:59
Сообщение #9

Завсегдатай форума

Я вот только не понимаю, что в данном случае понимается под "очисткой организма".
Ну и бояться гормональных средств не надо, надо по правилам их применять, вот и все.
Olen-ka
сообщение 12-09-2017 18:06
Сообщение #10

Пользователь
*

Цитата(Antharax @ 03-09-2017 18:59) *

Я вот только не понимаю, что в данном случае понимается под "очисткой организма".
Ну и бояться гормональных средств не надо, надо по правилам их применять, вот и все.

Бояться гормональных средств, может, и не надо. Но и злоупотреблять ими тоже не стоит. Моя племяшка долго лечила экзему гормонами. В результате зона поражения только увеличилась. И кожа начинает привыкать к мазям - они уже не действуют. Так что все-таки нужно как можно быстрее "спрыгивать" с гормонов!
sylama
сообщение 18-09-2017 16:37
Сообщение #11

Пользователь
*

считается что при кожных проблемах в первую очередь нужно чистить жкт, печень. Но здесь и чистка лимфы очень важна. Лимфа это типа помойного ведра организма туда все шлаки сбрасываются и если их не в состоянии вывести естественным путем - то и "прет" через кожу. Кожа то ведь тоже орган выделения. Вот это я и имела ввиду под чисткой организма.
sylama
сообщение 19-09-2017 16:14
Сообщение #12

Пользователь
*

справедливости ради надо отметить что не только дорогостоящие курорты помогают но и вся климатотерапия идет на пользу( есть правда кому даже хуже становиться, но в основном благотворное влияние). Это и моря и озера всякие соленые и грязи и даже минеральные воды. И всякие официальные и те что дикие, а таких много везде по регионам. Ну это конечно плюс в дополнение к тому что пьем внутрь и мажем мази сверху.
Даниэль
сообщение 23-09-2017 18:37
Сообщение #13

Активный участник
**

У меня при экземе сохла кожа на руках и шелушилась сильно, видимо перенервничала по работе, да и диету тогда особо не соблюдала из-за стресса. А первоначально это выглядело как покраснения и зуд. Лечила гормональным кремом комфодерм, чтобы быстро снять воспаление и зуд, затем увлажняла кремами без отдушек. Ну и конечно соблюдать стала диету, убрала на время жареное, острое, с приправами, фастфуд и прочее.
Jesbessy11
сообщение 24-09-2017 18:47
Сообщение #14

Пользователь
*

Да уж, два конца палки одной беды. У меня руки вечно влажные, не знаю, что делать.
ВитаВитоша
сообщение 27-09-2017 15:29
Сообщение #15

Пользователь
*

Цитата(Даниэль @ 23-09-2017 18:37) *

У меня при экземе сохла кожа на руках и шелушилась сильно, видимо перенервничала по работе, да и диету тогда особо не соблюдала из-за стресса. А первоначально это выглядело как покраснения и зуд. Лечила гормональным кремом комфодерм, чтобы быстро снять воспаление и зуд, затем увлажняла кремами без отдушек. Ну и конечно соблюдать стала диету, убрала на время жареное, острое, с приправами, фастфуд и прочее.

Да гормональные быстро убирают проявления экземы, если подобраны правильно, но правда все равно причину надо искать иначе рецидивы очень возможны. Только вот гормоналки сушат и обезвоживают, поэтому если еще и сухая экзема увлажнять обязательно, врач советовал это делать или видестимом или бепантеном, видестим в два раза дешевле и с задачей восстановления после гормоналки справился на ура
ВитаВитоша
сообщение 27-09-2017 15:36
Сообщение #16

Пользователь
*

Помогает прежде всего здоровый образ жизни, а также успокоится и принять свою болезнь. Ибо, когда человек переживает из-за болезни, она цветет еще более буйным цветом. Диета важна очень. Про мази добавлю о мазях на основе дегтя, а еще лучше в аптеке прям сам деготь купить, я покупала отцу называется Берестин, там очищенный деготь и больше ничего и стоит прям совсем не дорого. Еще для увлажнения хорошо прям лист алое к бляшкам приматывать бинтиком
СистрТвистр
сообщение 04-10-2017 14:04
Сообщение #17

Пользователь
*

Нейродермит у меня появился в раннем детстве. Меня водили по врачам, но до конца никогда вылечить это заболевание никто не мог. Сейчас, во взрослом возрасте высыпания присутствуют не постоянно, но стоит мне понервничать, все руки усыпает красными пятнами. Как-то услышала, что от нейродермита хорошо помогает избавиться гомеопатические методы лечения. Обратилась в центр. Врач сразу сказала, что сможет мне помочь, назначила курс препаратов. На сегодняшний день прошло 3 месяца, как закончился курс. Высыпаний нет. Будем верить, что так будет и дальше.
nicolette_1990
сообщение 05-10-2017 11:32
Сообщение #18

Пользователь
*

Цитата(СистрТвистр @ 04-10-2017 14:04) *

Нейродермит у меня появился в раннем детстве. Меня водили по врачам, но до конца никогда вылечить это заболевание никто не мог. Сейчас, во взрослом возрасте высыпания присутствуют не постоянно, но стоит мне понервничать, все руки усыпает красными пятнами. Как-то услышала, что от нейродермита хорошо помогает избавиться гомеопатические методы лечения. Обратилась в центр. Врач сразу сказала, что сможет мне помочь, назначила курс препаратов. На сегодняшний день прошло 3 месяца, как закончился курс. Высыпаний нет. Будем верить, что так будет и дальше.

в гомеопатию не верю. В плацебо - да. В любом случае если прошло, то это был просто не псориаз. Если правда он, там никакие "альтернативные" способы не пройдут. Хороший врач + эффективный препарат. И спокойненько пить курсы, без нервов)))
Inga85
сообщение 06-11-2017 22:32
Сообщение #19

Пользователь
*

Из: Москва

Раньше в больницах делали болтушку. Хорошо помогала. Правда выписывали по рецепту.
МамаАлины
сообщение 19-11-2017 19:12
Сообщение #20

Пользователь
*

Цитата(СистрТвистр @ 04-10-2017 14:04) *

Нейродермит у меня появился в раннем детстве. Меня водили по врачам, но до конца никогда вылечить это заболевание никто не мог. Сейчас, во взрослом возрасте высыпания присутствуют не постоянно, но стоит мне понервничать, все руки усыпает красными пятнами.

нейродермит не лечится, это такое же неизлечимое заболевание как и псориаз. Чтобы длительно не появлялась необходимо исключить стресс и переживания. У меня сестра мажет акридермом ГК высыпания и пьет грандаксин. На работу она тоже перешла более спокойную, поэтому обострения реже.

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему