Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ПМС, очень болезненно
Масюша
сообщение 29-03-2015 09:31
Сообщение #1

Завсегдатай форума

Что-то читала читала и так и не нашла такой темы, неужели я одна такая несчастная?(( Я даже на работу не хожу, настолько больно, закидываюсь обезболивающими и в лежку(( Может есть какие способы?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хобочка
сообщение 29-03-2015 13:42
Сообщение #2

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Сходите к остеопату. Боль - показатель того, что в организме что-то не в порядке. Ищите причину. Я годами маялась от болезненных месячных, гинекологи только разводили руками, мол, терпи, такова наша женская доля. Мне хватило получасового сеанса, чтобы я забыла об этой боли надолго.
Larsen
сообщение 29-03-2015 14:24
Сообщение #3

Завсегдатай форума

Что- то я ничего не поняла. О какой боли речь? Где болит? Если о боли в матке во время месячных, то это защитная реакция организма: матка спазмируется в ответ на кровотечение, как бы сжимается пытаясь пережать сосуды и не дать потерять кровь. У кого-то это сильно проявляется, у кого -то не очень, а у кого -то вообще нет болевого синдрома.
А при ПМС то что болит ? У меня это проявляется только отеками, потливостью и нестабильность эмоционального состояния. Боли вроде нигде нет.... Хотя нет, вру, грудь немного побаливает, но это из за того что отекает
Хобочка
сообщение 29-03-2015 15:50
Сообщение #4

Анюта-алёномама

Лар, у меня во время ПМС и в первых дни месячных жутко болела поясница. Просто отваливалась. Оказалось, напряжение мышц - остеопат всё размял, и боли прекратились. А я не знала, списывала всё на почки :)
Larsen
сообщение 29-03-2015 17:14
Сообщение #5

Завсегдатай форума

Цитата(Хобочка @ 29-03-2015 16:50) *

Лар, у меня во время ПМС и в первых дни месячных жутко болела поясница. Просто отваливалась. Оказалось, напряжение мышц - остеопат всё размял, и боли прекратились. А я не знала, списывала всё на почки :)

Понятно . Это все тот же защитный механизм . У меня так было в подростковом возрасте, когда еще организм не привык терять кровь и реагировал спазмом всех мышц малого таза, даже бедра болели. Потом прошло, организм допер что месячные это не страшно))) и потерял бдительность )))
Масюша
сообщение 30-03-2015 10:48
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Цитата(Хобочка @ 29-03-2015 14:42) *

Сходите к остеопату. Боль - показатель того, что в организме что-то не в порядке. Ищите причину. Я годами маялась от болезненных месячных, гинекологи только разводили руками, мол, терпи, такова наша женская доля. Мне хватило получасового сеанса, чтобы я забыла об этой боли надолго.

Вот и у меня гинекологи руками разводят, мол альгодисменорея, не лечится (IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif)

Цитата(Larsen @ 29-03-2015 15:24) *

Что- то я ничего не поняла. О какой боли речь? Где болит? Если о боли в матке во время месячных, то это защитная реакция организма: матка спазмируется в ответ на кровотечение, как бы сжимается пытаясь пережать сосуды и не дать потерять кровь. У кого-то это сильно проявляется, у кого -то не очень, а у кого -то вообще нет болевого синдрома.
А при ПМС то что болит ? У меня это проявляется только отеками, потливостью и нестабильность эмоционального состояния. Боли вроде нигде нет.... Хотя нет, вру, грудь немного побаливает, но это из за того что отекает

Я может тему неправильно назвала, как только подходят М, то начинаются дикие боли, спазмы, кидает в жар, раздражение, в общем весь комплекс (IMG:style_emoticons/default/a_crazy5.gif)

Цитата(Хобочка @ 29-03-2015 16:50) *

Надо сходить, спасибо, может и у меня так (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif)
misha
сообщение 01-04-2015 09:27
Сообщение #7

Пользователь
*

Из: Москва

Цитата(Larsen @ 29-03-2015 18:14) *

Понятно . Это все тот же защитный механизм . У меня так было в подростковом возрасте, когда еще организм не привык терять кровь и реагировал спазмом всех мышц малого таза, даже бедра болели. Потом прошло, организм допер что месячные это не страшно))) и потерял бдительность )))

Везет, у меня до сих пор не потеряет, пью обезболивающие, что есть под рукой, иногда ничего так помогают, а иногда валяюсь от боли (IMG:style_emoticons/default/a_crazy1.gif)
Хобочка
сообщение 01-04-2015 12:45
Сообщение #8

Анюта-алёномама

Самоизлечение - это скорее счастливое исключение, чем правило. В большинстве случаев всё-таки нужно какие-то определённые усилия прикладывать...
misha
сообщение 08-04-2015 14:55
Сообщение #9

Пользователь
*

Из: Москва

Цитата(Хобочка @ 01-04-2015 13:45) *

Самоизлечение - это скорее счастливое исключение, чем правило. В большинстве случаев всё-таки нужно какие-то определённые усилия прикладывать...

Так а какие именно? Врачи отмахиваются, Вам вот повезло, остеопат помог, но ведь не факт, что у всех так.
Larsen
сообщение 08-04-2015 15:19
Сообщение #10

Завсегдатай форума

А обезболивающие вам совсем не помогают ? Может просто надо подобрать хорошее обезболивание?
Хобочка
сообщение 08-04-2015 16:01
Сообщение #11

Анюта-алёномама

Цитата(misha @ 08-04-2015 15:55) *

Так а какие именно? Врачи отмахиваются, Вам вот повезло, остеопат помог, но ведь не факт, что у всех так.

Ну пока не попробуете - не узнаете... Сходите к остеопату, если есть какие-то мышечные спазмы и причина в них, то сразу станет понятно. Хуже не будет точно. А гинекологи в том вопросе, увы, не помощники. Он смотрят только наличие-отсутствие патологий женских органов (чем, впрочем, многие узкие специалисты грешат), а не рассматривают организм как единое целое, чем как раз и отличается остеопатия.
У меня подруга первого ребёнка не смогла родить сама, экстренное кесарево, гинекологи в один голос заявляли, что патология строения таза. Малыш просто не смог протиснуться в родовые пути, и адские боли при схватках в области таза, прямо чувствовала, как "кости трещат". Всю вторую беременность ходила к остеопату работать прицельно с тазом, второго малыша родила сама и легко, как по маслу.
Не глушите боль, боль - показатель проблемы.
Larsen
сообщение 09-04-2015 13:31
Сообщение #12

Завсегдатай форума

Боль терпеть нельзя, особенно хроническую. Это не та острая боль, возникнувшая впервые и неожиданно, которая может быть симптомом острой хирургической или еще какой патологии. Тогда да, нельзя смазывать симптоматику, а надо скорую вызывать.
А такую боль как у автора надо грамотно купировать медикаментозно.
Хроническая или острая боль запускает компенсаторные механизмы , это стресс для организма, опасный для здоровья. Организм пытается себя защитить, т. к. боль может быть признаком травмы, инфекции и так далее. Повышаются лейкоциты - вруг инфекция, повышаются тромбоциты и вязкость крови - вруг кровотечение . Нарушается кровообщение той область где болит. Все это отрицательные факторы.
Обезболивание необходимо. Это вегетативная защита.
Хобочка
сообщение 09-04-2015 18:04
Сообщение #13

Анюта-алёномама

Лар, терпеть боль не надо - то тоже крайность. Надо искать её причины и устранять их. Боль - то сигнал, что в организме что-то не в порядке. Если в машине загорится сигнал неисправности, любой автовладелец потащит её в сервис устранять неполадку. Почему же с собственным здоровьем большинство людей так беспечно: либо терпеть боль, либо заглушать её обезболивающими? Знаю не одного человека, который регулярно мучается зубной болью, но лечить боится - и пьёт-пьёт анальгетики... пока зубы не сгниют. Далеко ходить не буду, у меня брат к 25 годам остался без зубов. Ни одного зуба, только ряд чёрных пеньков. Выглядит как герой триллера...
Цитата
Хроническая или острая боль запускает компенсаторные механизмы , это стресс для организма, опасный для здоровья. Организм пытается себя защитить, т. к. боль может быть признаком травмы, инфекции и так далее. Повышаются лейкоциты - вруг инфекция, повышаются тромбоциты и вязкость крови - вруг кровотечение . Нарушается кровообщение той область где болит. Все это отрицательные факторы.

Ты не видишь противоречия в своих словах? Если организм пытается себя вылечить, то обезболивая, мы не устраняем проблему, но мешаем организму оздоровиться.
Есть довольно редкое, но крайне опасное для выживания человека заболевание - аналгезия, полная потеря болевой чувствительности. Страшное заболевание... Человек может погибнуть от потери крови или серьёзной травмы, которой он не придал значения, потому что не чувствует боли...
Larsen
сообщение 09-04-2015 18:53
Сообщение #14

Завсегдатай форума

Цитата(Хобочка @ 09-04-2015 19:04) *

Лар, терпеть боль не надо - то тоже крайность. Надо искать её причины и устранять их. Боль - то сигнал, что в организме что-то не в порядке. Если в машине загорится сигнал неисправности, любой автовладелец потащит её в сервис устранять неполадку. Почему же с собственным здоровьем большинство людей так беспечно: либо терпеть боль, либо заглушать её обезболивающими? Знаю не одного человека, который регулярно мучается зубной болью, но лечить боится - и пьёт-пьёт анальгетики... пока зубы не сгниют. Далеко ходить не буду, у меня брат к 25 годам остался без зубов. Ни одного зуба, только ряд чёрных пеньков. Выглядит как герой триллера...

Ты не видишь противоречия в своих словах? Если организм пытается себя вылечить, то обезболивая, мы не устраняем проблему, но мешаем организму оздоровиться.
Есть довольно редкое, но крайне опасное для выживания человека заболевание - аналгезия, полная потеря болевой чувствительности. Страшное заболевание... Человек может погибнуть от потери крови или серьёзной травмы, которой он не придал значения, потому что не чувствует боли...

Я говорю о конкретном случае автора темы. Она пишет что обследована полностью, патологий у нее не выявленно, могу предположить, что это особенности ее нервной системы. Так бывает, сталкивалась в своей практике . Сама когда то этим мучилась.
Я не беру другие случаи и не хочу рассуждать обстрактно. С каждым отдельным случаем надо разбираться отдельно. Совершенно согласная тем, что когда болит надо искать причину, но и в процессе поиска надо снимать болевой синдром.

Противоречий в моих словах нет. Организм не пытается себя вылечить, он пытается компенсировать возможные потери любой ценой. От всего сразу и на всякий случай. Это защитный механизм. Если в мозг пошел болевой сигнал, тут же в кровь выбрасываются гормоны которые сужают сосуды, спазмируют мышцы, увеличивают пульс и АД, сгущают кровь, сдвигают клеточную формулу , понижают объем циркулирующей крови и много много другое . От этого организму еще хуже это же стресс для него, болевые ощущения усиливаются, нарастает гипоксия тканей. Это замкнутый круг. Его надо разомкнуть. Иначе могут быть и тромбы и сердечные приступы и другие бяки.
Знаешь что лежит в индивидуальной аптечке солдата на поле боя под первым номером? Анельгетик в шприце. Принцип :- сначала обезболивание, потом все остальное, иначе болевого шока не избежать. Нельзя допускать что б болевой шок на ложился на травматический.
Аналгезия это не диагноз, а термин означающий уменьшение болевых ощущений. Например это один из основных компонентов наркоза .
Страшное заболевание, о котором ты говоришь, связи с обезболиванием не имеет. Это тяжелое поражение цнс.
Анют, смею надеяться, что о боли я знаю все. По крайней мере в рамках современной медицины. Я с ней борюсь каждый день )))
А брат у тебя трусишка. Он наверно просто не в курсе, что современная анестезия чудеса творит . Гони его к стоматологу пинками)))
Хобочка
сообщение 09-04-2015 20:56
Сообщение #15

Анюта-алёномама

Цитата(Larsen @ 09-04-2015 19:53) *

Знаешь что лежит в индивидуальной аптечке солдата на поле боя под первым номером? Анельгетик в шприце. Принцип :- сначала обезболивание, потом все остальное, иначе болевого шока не избежать. Нельзя допускать что б болевой шок на ложился на травматический.

Я согласна, когда речь идёт о внезапной боли. Но хронические боли, появляющиеся периодически с регулярностью трамвая, - то другая песня. Выпил обезболивающее и пошёл лечиться - да. Выпил и забил до следующего приступа - совершенно другая история...
Цитата
Аналгезия это не диагноз, а термин означающий уменьшение болевых ощущений. Например это один из основных компонентов наркоза .
Страшное заболевание, о котором ты говоришь, связи с обезболиванием не имеет. Это тяжелое поражение цнс.

Я не в связи с обезболиванием, я в качестве иллюстрации, что боль не только неприятна, но и определённую пользу несёт. Когда, конечно, причину можно выявить и устранить...
Цитата
Анют, смею надеяться, что о боли я знаю все. По крайней мере в рамках современной медицины. Я с ней борюсь каждый день )))
А брат у тебя трусишка. Он наверно просто не в курсе, что современная анестезия чудеса творит . Гони его к стоматологу пинками)))

Поздно уже... В семь лет убегал с кресла, перекусал всех стоматологов районной поликлиники, потом просто перестал ходить. Сейчас ему 32, от зубов остались одни воспоминания, даже отсутствие личной жизни не способно его сподвигнуть на то, чтобы перебороть страх. :(( родные уговаривать перестали давно.
Хобочка
сообщение 09-04-2015 21:02
Сообщение #16

Анюта-алёномама

Про "полное обследование", кстати, я ничего не нашла. Поход к гинекологу обследованием не считаю, увы, узкие специалисты ограничены своей специальностью... Может, нужна консультация невропатолога, эндокринолога?.. Ну то то, что приходит в голову далёкому от медицины человеку (IMG:style_emoticons/default/a_blush1.gif)
Larsen
сообщение 09-04-2015 21:47
Сообщение #17

Завсегдатай форума

Цитата(Хобочка @ 09-04-2015 22:02) *

Про "полное обследование", кстати, я ничего не нашла. Поход к гинекологу обследованием не считаю, увы, узкие специалисты ограничены своей специальностью... Может, нужна консультация невропатолога, эндокринолога?.. Ну то то, что приходит в голову далёкому от медицины человеку (IMG:style_emoticons/default/a_blush1.gif)

Сейчас перечитала тему.. Ей выставлен диагноз - альгодисменорея. Значит и лечение назначено. А обезболивающие, спазмолитики и седативные в любом случае входят в стандарт лечения этого заболевания. Если у автора есть основания не доверять этому диагнозу и лечению, то ее право обратиться к другим гинекологам . Любой невропатолог или эндокринолог услышав жалобу на менструальные боли, порекомендует обратиться к гинекологу. Могу предсказать с вероятностью 99% такой диалог с невропатологом.
- вам с такой симптоматикой надо к гинекологу
- а я у него уже была
- и какой его диагноз
- альгодисминорея
- а что же вы от меня хотите? Вот и лечитесь у гинеколога.

Вот чесно, не вижу никакой причины усложнять. Мое предположение, что надо просто пересмотреть назначенное обезболивающее, подобрать более подходящее для данной ситуации. Но это только предположение, ничего не утверждаю.
Может узкие специалисты и ограничены своей специальностью, зато они знают ее досконально, а не приблизительно:- тут чучуть, здесь немножко. Широкий специалист может только предположить что - то и направить к узкому.
Larsen
сообщение 09-04-2015 21:57
Сообщение #18

Завсегдатай форума

Цитата(Хобочка @ 09-04-2015 21:56) *

Поздно уже... В семь лет убегал с кресла, перекусал всех стоматологов районной поликлиники, потом просто перестал ходить. Сейчас ему 32, от зубов остались одни воспоминания, даже отсутствие личной жизни не способно его сподвигнуть на то, чтобы перебороть страх. :(( родные уговаривать перестали давно.

Ой запущенно то как все ! А жует он чем?
Гоните его протезироваться иначе все кости черепа поедут, суставы челюстей разрушатся, язва желудка в реальной перспективе из за плохого пережевывания. Напугайте его хорошенько, это правда не шутки.
Жалко парня(( такой молодой еще.
Хобочка
сообщение 10-04-2015 13:23
Сообщение #19

Анюта-алёномама

Цитата(Larsen @ 09-04-2015 22:47) *

Сейчас перечитала тему.. Ей выставлен диагноз - альгодисменорея. Значит и лечение назначено. А обезболивающие, спазмолитики и седативные в любом случае входят в стандарт лечения этого заболевания. Если у автора есть основания не доверять этому диагнозу и лечению, то ее право обратиться к другим гинекологам . Любой невропатолог или эндокринолог услышав жалобу на менструальные боли, порекомендует обратиться к гинекологу. Могу предсказать с вероятностью 99% такой диалог с невропатологом.
- вам с такой симптоматикой надо к гинекологу
- а я у него уже была
- и какой его диагноз
- альгодисминорея
- а что же вы от меня хотите? Вот и лечитесь у гинеколога.

Вот чесно, не вижу никакой причины усложнять. Мое предположение, что надо просто пересмотреть назначенное обезболивающее, подобрать более подходящее для данной ситуации. Но это только предположение, ничего не утверждаю.
Может узкие специалисты и ограничены своей специальностью, зато они знают ее досконально, а не приблизительно:- тут чучуть, здесь немножко. Широкий специалист может только предположить что - то и направить к узкому.

Во-во-во, о чём и речь. Получается замкнутый круг.... Суть в том, что узкие специалисты в большинстве своём рассматривают человеческий организм не как систему, в которой всё взаимосвязано, а как набор отдельных органов. Увы. И диалог такой, к сожалению, имеет место быть - сама сталкивалась именно с таким отношением: "Смиритесь, вы же женщина, значит, терпите!". Не хотите терпеть - нош-па вам в руки и идите, не мешайте мне работать.
Совершенно случайно оказалась в поле зрения остеопата в момент очередного периодического обострения. Я даже о такой специальности-то не слышала раньше. Он увидел мои мучения, скомандовал: "Ложись!" и полчаса колдовал над проблемной зоной. Встала как заново родившись. "И зачем терпела?!!" Заодно прочитал краткую лекцию о сути остеопатии и остеопатического подхода к здоровью. После того моё отношение к боли и к болезням кардинально поменялось. И когда я слышу вот такие истории, я не могу оставаться равнодушной.
Альгодисменорея - то всего лишь диагноз, ярлык, который навешивается на страдающего человека, ничего, по сути, не объясняя. то напоминает мне диалог с нефрологом в моём детстве:
- У меня болит поясница, я стою-то с трудом, каждый шаг болью отдаётся, помогите!
- Нормальные у вас анализы, небольшой нефроптоз, но при нём таких болей не бывает!
- Но у меня болит!
- Болеть не должно!
- Значит, диагноз поставлен не тот?
- Вам что, мой диагноз не нравится?!! Да вы мне благодарны должны быть, что я вам диагноз поставила, ко мне со всей области за диагнозом едут, ещё и спасибо говорят, а вам мой диагноз не нравится!!!
Диагноз констатирует проблему, но ничего не сообщает о её причинах, которые могут быть и не очевидны.
А альгодисменорея, кстати, успешно лечится остеопатией.
Хобочка
сообщение 10-04-2015 13:27
Сообщение #20

Анюта-алёномама

Цитата(Larsen @ 09-04-2015 22:57) *

Ой запущенно то как все ! А жует он чем?
Гоните его протезироваться иначе все кости черепа поедут, суставы челюстей разрушатся, язва желудка в реальной перспективе из за плохого пережевывания. Напугайте его хорошенько, это правда не шутки.
Жалко парня(( такой молодой еще.

Жуёт? Да вот обрубками да челюстями, а может, и не жуёт, а глотает кусками...
Да пугаем регулярно... Но стоматологов он боится больше. Тот страх - в какой-то отдалённой перспективе, от которой можно до поры до времени отмахиваться, а стоматологи - вон они рядом, стоит только переступить порог кабинета, и все "удовольствия" гарантированы.

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему