Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 231 232 233 234 235 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
Nika-SPb
сообщение 01-07-2018 16:44
Сообщение #4641

Завсегдатай форума

Цитата(OlgaSl @ 01-07-2018 13:55) *

Ника, я прохожу МРТ по нашему заболеванию за свой счет, делаю в ЛДЦ МИБС им.Березина, их несколько по городу. А если по ДМС иду (с другими болячками), то в поликлинику РАН на Тореза, 72. Еще планирую в конце года на ПЭТ КТ накопить, в онкоцентре сделать.

Спасибо!))) про клинику им. Березина даже не слышала, тем более, что там делают МРТ. Какие там описания делают, расширенные или в несколько строк? А то, что у Вас есть на руках ДМС - это здОрово! (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif) У меня сейчас к сожалению нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ната-
сообщение 01-07-2018 17:24
Сообщение #4642

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(nika19 @ 30-06-2018 20:19) *

Спасибо за совет,Ната! Попробую следовать Вашему совету, хотя сижу на диете, но не на жесткой, как после операции похудела, так и держусь в весе, ограниченно ем мясное, практически без соли, сладкое тоже ем мало, сахар в чае ограничиваю, налегаю на овощи и фрукты, очень много пью чистой родниковой воды, из проверенного родника. Котлетки полюбила овощные, из моркови, кабачков, капусты. Муж смотрит как на ненормальную, ему надо мясо. А вот двигаться много у меня нет возможности, работа сидячая, и вставать запрещено, везде камеры, можно вставать только в туалет или к руководству. Вечером, после работы гуляю с собакой, но она провокатор у меня, решила, что меня надо охранять и от людей и от собак, постоянно лезет в драки, если видит больших собак, людей подпускает ко мне, но не всех, выбирает на свой вкус или запах.))) ...Поэтому долго не гуляю с ней, устаю от нее, полчаса прогулки и домой.

Ника, я исключила полностью не только мясо. Сыр,творог,молоко, майонез и все жирное. Картофелем тоже не злоупотреблять.Принимала рыбий жир в капсулах. Рыбу вареную можно, курицу иногда - тоже вареную без кожи. Убрать любую выпечку - сдобу, печенье,белый хлеб. Кофе заменила на цикорий Жёстко, но работает:) И все-таки без движения никак. Какую-нибудь зарядку дома тоже можно. Ходить по лестницам. Я до лечения онко боролась с атеросклерозом - на 8 этаж пешком. С остановкой на 4 этаже:) В общем через месяца три привыкла к такой жизни:) Холестерин упал с 9 до 4,4. Причем хорошего больше, чем плохого. Даже хромота пропала. Но вот после лучей, несмотря на диету, так как стала меньше двигаться холестерин опять пополз. Немного - 5,5, но при атеросклерозе надо ниже. Опять появилась хромота - видимо сожги все новые капилляры, которые на себя нагрузку взяли+ хрящи тазобедренные. Но все равно- надо ходить. Моя собака мне тоже не компаньон - она просто не любит гулять - быстренько дела сделает и рвется домой. Гуляю без нее. Очень медленно, но восстанавливаюсь - не хочу статины:)
Olguny
сообщение 01-07-2018 17:27
Сообщение #4643

Завсегдатай форума

Добрый вечер девочки.Пишу и реву,напишите кто-нибудь пожайлуста,у меня сейчас стадия 2В ,химию отложили на неделю из -ща месячных (Капитолина Вы оказались правы канечно),вот меня мучает вопрос теперь -это очень страшно ,на такой стадии ждать ещё неделю?там в третью не перейдёт все это безобразие????О самом диагнозе узнали 14.06 .Ну все у меня через жопу((((месячные пришли раньше срока(((
капитолина 62
сообщение 01-07-2018 17:35
Сообщение #4644

Завсегдатай форума

Цитата(Olguny @ 01-07-2018 17:27) *

Добрый вечер девочки.Пишу и реву,напишите кто-нибудь пожайлуста,у меня сейчас стадия 2В ,химию отложили на неделю из -ща месячных (Капитолина Вы оказались правы канечно),вот меня мучает вопрос теперь -это очень страшно ,на такой стадии ждать ещё неделю?там в третью не перейдёт все это безобразие????О самом диагнозе узнали 14.06 .Ну все у меня через жопу((((месячные пришли раньше срока(((

Да, перестаньте вы себя изводить страхами разными. Ничего у вас за неделю не перерастёт и не переродится в другую стадию. Я лечение ждала почти два месяца. Нормально. Перестаньте нервничать. От стресса и месячные раньше времени пришли и кровь может рухнуть или ещё что. Попейте что нибудь успокоительное до начала лечения. Онкология и до 1 стадии развивается как правило не один год. Неделя ничего не изменит в худшую сторону.
Olguny
сообщение 01-07-2018 17:38
Сообщение #4645

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 01-07-2018 17:35) *

Да, перестаньте вы себя изводить страхами разными. Ничего у вас за неделю не перерастёт и не переродится в другую стадию. Я лечение ждала почти два месяца. Нормально. Перестаньте нервничать. От стресса и месячные раньше времени пришли и кровь может рухнуть или ещё что. Попейте что нибудь успокоительное до начала лечения. Онкология и до 1 стадии развивается как правило не один год. Неделя ничего не изменит в худшую сторону.

Спасибо огромное Вам!Нервы никуда канечно стали...Реально только этот форум спасает.
ИнгаВлади1971
сообщение 01-07-2018 18:43
Сообщение #4646

Завсегдатай форума

Цитата(Алла алла @ 30-06-2018 08:51) *

Я хожу и платно и бесплатно, везде описывают подробно. Врачи разные. У кого - то нет денег платно ходить. Моя подружка ходит только бесплатно описывают так же подробно ( в онкодспансере). Видимо от врача все зависит.

В нашем онкодиспансере тоже подробно описывают для бесплатных. Только в онко нам бесплатное не дают, только по показаниям. А от поликлиники дают квоты на обследования. Наш район относится к городской больнице. Там обследования КТ работают круглосуточно. И вот там все и стажируются. Студенты, интерны, стажеры.
Nika-SPb
сообщение 01-07-2018 18:56
Сообщение #4647

Завсегдатай форума

Цитата(Ната- @ 01-07-2018 17:24) *

Ника, я исключила полностью не только мясо. Сыр,творог,молоко, майонез и все жирное. Картофелем тоже не злоупотреблять.Принимала рыбий жир в капсулах. Рыбу вареную можно, курицу иногда - тоже вареную без кожи. Убрать любую выпечку - сдобу, печенье,белый хлеб. Кофе заменила на цикорий Жёстко, но работает:) И все-таки без движения никак. Какую-нибудь зарядку дома тоже можно. Ходить по лестницам. Я до лечения онко боролась с атеросклерозом - на 8 этаж пешком. С остановкой на 4 этаже:) В общем через месяца три привыкла к такой жизни:) Холестерин упал с 9 до 4,4. Причем хорошего больше, чем плохого. Даже хромота пропала. Но вот после лучей, несмотря на диету, так как стала меньше двигаться холестерин опять пополз. Немного - 5,5, но при атеросклерозе надо ниже. Опять появилась хромота - видимо сожги все новые капилляры, которые на себя нагрузку взяли+ хрящи тазобедренные. Но все равно- надо ходить. Моя собака мне тоже не компаньон - она просто не любит гулять - быстренько дела сделает и рвется домой. Гуляю без нее. Очень медленно, но восстанавливаюсь - не хочу статины:)

Спасибо большое, Ната!Попробую жить по Вашему методу...))). Не знаю, как получится, уж больно я картошку люблю... но я умею себе ставить цель и добиваться ее, постараюсь переключиться с картошки на другую пищу...), а из остального придется исключить только мясо, потому что ни творог, ни сыр , ни молоко, ни майонез, ни яйца я не ем, бывают иногда печенюшки к чаю, с кофе вообще никаких проблем нет, я его не люблю.Так что думаю, что мне будет не сложно с диетой, а вот с движением...здесь проблема...только выходные или поздно вечером после работы, перед сном,если погода располагает....
Nika-SPb
сообщение 01-07-2018 18:59
Сообщение #4648

Завсегдатай форума

Цитата(Елена1975 @ 01-07-2018 15:08) *

Мрт делаю в Песочном за деньги. Две зоны сразу, стоит порядка 12000рублей с контрастом. Я не могу делать КТ, отек Квинке на йод произошёл прямо на обследовании. Делаю сразу обе зоны. Я только, всегда описывают тщательно, смотрят внимательно. И история моих исследований там же. Я довольна. Недавно УЗИ мужу делала там же, брюшная полость. В поликлинике ничего не могли найти, а в Песочном увидели два камня в желчном, нашли причину болей и сделали уже операцию по удалению в другой больнице естественно. В поликлинике вся эта эпопея может длиться месяцами. А тут всё за полдня сделали и кровь сдали и УЗИ и рентген грудной клетки, консультацию получили.

Елена, а в каком именно институте ВЫ делаете МРТ, там ведь 3 института, там без направления берут? (IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif)
Елена1975
сообщение 01-07-2018 19:33
Сообщение #4649

Завсегдатай форума

Цитата(nika19 @ 01-07-2018 18:59) *

Елена, а в каком именно институте ВЫ делаете МРТ, там ведь 3 института, там без направления берут? (IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif)

Онкоцентр. Не в Петрова, не в Радиологии. Про направление ничего не могу сказать, я делаю за деньги без направлений. Районный онколог только на УЗИ направление выдаёт.
Nika-SPb
сообщение 01-07-2018 20:37
Сообщение #4650

Завсегдатай форума

Цитата(Елена1975 @ 01-07-2018 19:33) *

Онкоцентр. Не в Петрова, не в Радиологии. Про направление ничего не могу сказать, я делаю за деньги без направлений. Районный онколог только на УЗИ направление выдаёт.

Спасибо! В этом онкоцентре я оперировалась. Там действительно хорошее описание делают.Не знала, что там можно без направления пройти. И цена за 2 зоны небольшая.Спасибо, буду знать).
Daria89
сообщение 01-07-2018 21:26
Сообщение #4651

Активный участник
**

Цитата(nika19 @ 01-07-2018 11:23) *

Я была на приеме онкогинеколога в консультационном центре на Красных текстильщиков, у Архангельской. Мне очень нравится этот врач, все расскажет, объяснит, поддержит, с ней вообще очень приятно общаться. К ней сидели на прием женщины, которых она оперировала в Песочном, так они в восторге от нее.
А нам можно Омега-3? Я вчера разговаривала с Архангельской, по поводу частых приливов, очень уж раздражают они, как немного поволнуешься - прилив, жара- прилив, выходишь из метро на поверхность - опять прилив.., ответ был, как и ожидала, что лучше ничего не принимать из лекарств, никакие гормоны и фитоэстрогены, но можно настойки успокаивающие, типа валерьянки, пустырника, пиона, боярышника, (я делаю смесь из этих настоек+ несколько капель корвалола). И еще, можно нам Магний В6(!!!), что тоже уменьшает частоту приливов. Я удивилась и возразила, что В6 , это же витамины группы В, а их нам нельзя, на что мне ответили, что можно, нельзя гормоны и физиотерапию... В общем, я решила посоветоваться здесь, на форуме, очень интересно мнение Капитолины, я все таки боюсь принимать витамины группы В, тем более, что районный онкогин, (которая уволилась), мне сразу сказала, что можно все , кроме витаминов группы В.

Мне Зав. Отделением в Петрова Микая Н.А. назначил эстрожель (гормон). Кому-то нельзя, кому-то допустимо. Клещевидный разный.
OlgaSl
сообщение 01-07-2018 22:44
Сообщение #4652

Активный участник
**

Цитата(nika19 @ 01-07-2018 16:44) *

Спасибо!))) про клинику им. Березина даже не слышала, тем более, что там делают МРТ. Какие там описания делают, расширенные или в несколько строк? А то, что у Вас есть на руках ДМС - это здОрово! (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif) У меня сейчас к сожалению нет.

ЛДЦ МИБС им. Березина имеет большую сеть клиник, они есть, например, во Владимире, возможно, Капитолина про них упоминала в положительном смысле. Аппараты везде по 3 Тесла, я последний раз делала ОБП, сказали, без контраста все видно. Стоило 6700. МРТ описывают нормально, мне мб просто не с чем сравнивать, всегда или к ним хожу, или на Тореза, и везде все подробно пишут. (Надо сказать, впрочем, что практически ту же картину мне описывали и на УЗИ в Петрова:) Еще в Березина хороший врач Зимовская на исследованиях сосудов специализируется, мало ли кому пригодится. И маммографы у них тоже хорошие, современные, поеду к ним в августе на маммографию, удобно, без неприятных ощущений. Есть на 5 Советской и еще где-то. Вот их сайт: https://ldc.ru/
К диете могу добавить, что перешла на бездрожжевой хлеб, у нас есть, например, хлеб "Здоровый рецепт", или лаваш от Каравая. Черный чай заменила на зеленый, на шиповник, каркадэ, мяту, ромашковый очень вкусный тоже оказался. Печеньки не сдобные, я еще не смогла отказаться от овсяного. Вместо сдобы, шоколада - батончики-мюсли.
Аленка Рыжик
сообщение 01-07-2018 23:04
Сообщение #4653

Пользователь
*

Всем приветик, девочки подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: в ноябре 2017 года поставили диагноз CiN 3 шейки матки по гистологии выявили. Уговаривали сделать операцию по удалению всех женских органов. Я паниковала и решила сперва пройти все необходимые анализы у платных врачей. Прошла кольпоскопию с биопсией, выскабливание церивикального канала, анализы на ВПЧ, еще раз цитологию, диагноз подтвердился, и по анализу ВПЧ обнаружен ВПЧ16. Сказали так как есть 16 надо вырезать шейку матки и матку. Я сдалась 12 апреля этого года меня прооперировали. Спустя полтора месяца сказали что при операции взятый анализ на гистологию "не очень хороший" и необходимы лучи. Радиолог подтвердил это. Сейчас прохожу Лучевую терапию, но у меня после нее сильный ожог в районе копчика, и мучаюсь с кишечником. Колит как мне сказала радиолог. Подскажите какую диету лучше соблюдать при получении лучевой терапии. И может кто подскажет чем смазывать ожог (я мажу судокремом) но что то мало помогает. И насчет колита кто что посоветует? мне прописали пить линекс, лоперамид, и бактистатин, но опять же эффекта почти нет. И еще выделения желтого цвета как водичка вытекают (прописала метронидазол) по анализам воспаления никакого нет все чисто. Как с этим бороться уже и не знаю((( Подскажите кто что знает. (IMG:style_emoticons/default/a_help1.gif)
капитолина 62
сообщение 02-07-2018 00:15
Сообщение #4654

Завсегдатай форума

Цитата(OlgaSl @ 01-07-2018 22:44) *

ЛДЦ МИБС им. Березина имеет большую сеть клиник, они есть, например, во Владимире, возможно, Капитолина про них упоминала в положительном смысле. Аппараты везде по 3 Тесла, я последний раз делала ОБП, сказали, без контраста все видно. Стоило 6700. МРТ описывают нормально, мне мб просто не с чем сравнивать, всегда или к ним хожу, или на Тореза, и везде все подробно пишут. (Надо сказать, впрочем, что практически ту же картину мне описывали и на УЗИ в Петрова:) Еще в Березина хороший врач Зимовская на исследованиях сосудов специализируется, мало ли кому пригодится. И маммографы у них тоже хорошие, современные, поеду к ним в августе на маммографию, удобно, без неприятных ощущений. Есть на 5 Советской и еще где-то. Вот их сайт: https://ldc.ru/
К диете могу добавить, что перешла на бездрожжевой хлеб, у нас есть, например, хлеб "Здоровый рецепт", или лаваш от Каравая. Черный чай заменила на зеленый, на шиповник, каркадэ, мяту, ромашковый очень вкусный тоже оказался. Печеньки не сдобные, я еще не смогла отказаться от овсяного. Вместо сдобы, шоколада - батончики-мюсли.

Да, мне этот центр очень нравиться. Он у нас во Владимире. Не знаю один ли у них руководитель, но врачи все грамотные. Описание делают отлично. Я знаю, что все зависит от администрации. Вот в 50 больницу пришёл Пушкарь и сразу урология набрала обороты. Всех таджиков и узбеков выгнали. Набрали очень сильную команду. Так и в березинских центрах, хотя могу судить только по Москве и Владимиру. А насчет аппарата в 3 Тесла это вы погорячились. Это очень дорогие аппараты и их буквально несколько штук по России. Сомневаюсь, что они во всех березинских центрах. Во Владимире и Москве точно на 100% стоят обычные аппараты в 1,5 Тесла. Возможно. , что в каком то их филиале и есть такой аппарат , но не во всех. Да и цена на 3 Тесла в Москве другая. Без контраста почти 16 тыс. У нас в Москве знаю ещё есть аппарат такой мощности в пяти клиниках. Но это большая мощность и для человека с нормальным весом вполне достаточно и 1,5 т. Только при подозрении на онкологию все одно контраст делают. Хотя у них и специальные режимы есть в этом аппарате. .
капитолина 62
сообщение 02-07-2018 00:34
Сообщение #4655

Завсегдатай форума

Цитата(nika19 @ 01-07-2018 11:23) *

Я была на приеме онкогинеколога в консультационном центре на Красных текстильщиков, у Архангельской. Мне очень нравится этот врач, все расскажет, объяснит, поддержит, с ней вообще очень приятно общаться. К ней сидели на прием женщины, которых она оперировала в Песочном, так они в восторге от нее.
А нам можно Омега-3? Я вчера разговаривала с Архангельской, по поводу частых приливов, очень уж раздражают они, как немного поволнуешься - прилив, жара- прилив, выходишь из метро на поверхность - опять прилив.., ответ был, как и ожидала, что лучше ничего не принимать из лекарств, никакие гормоны и фитоэстрогены, но можно настойки успокаивающие, типа валерьянки, пустырника, пиона, боярышника, (я делаю смесь из этих настоек+ несколько капель корвалола). И еще, можно нам Магний В6(!!!), что тоже уменьшает частоту приливов. Я удивилась и возразила, что В6 , это же витамины группы В, а их нам нельзя, на что мне ответили, что можно, нельзя гормоны и физиотерапию... В общем, я решила посоветоваться здесь, на форуме, очень интересно мнение Капитолины, я все таки боюсь принимать витамины группы В, тем более, что районный онкогин, (которая уволилась), мне сразу сказала, что можно все , кроме витаминов группы В.

Сколько врачей столько и мнений относительно тех или иных противопоказаний. Одни говорят категоричное нет любым синтетическим витаминам. Другие считают, что рак вам вылечили и вы здоровы и значит можете пить и витамины и жить обычной жизнью. Я считаю, что если по анализам у вас содержание витамина Б в норме, то и пить его не стоит. Тем более его связь с проявлениями вегетатики при климаксе очень спорны. А магний и один есть в порошках. На счёт климакса попробуйте позаваривать шалфей, попить два раза в день. Многим он очень помогает. Есть препарат беллатаминал или беллоид. Их можно принимать на ночь или вечером. Он снимает приливы жара и потливость. Препарат абьюфер или клималанин, эти препараты не гормональные и их можно применять без опаски. Почитайте про них. Возможно, что расписав приём препаратов можно успешно справиться с климаксом. Например утром принимаете клималанин или абьюфер, днём магний, вечером опять клималанин и на ночь беллоид. Плюс душ и физические упражнения, хоть в виде обычной утренней гимнастики и посмотрите , возможно и победите приливы.
Daria89
сообщение 02-07-2018 09:41
Сообщение #4656

Активный участник
**

Цитата(Аленка Рыжик @ 01-07-2018 23:04) *

Всем приветик, девочки подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: в ноябре 2017 года поставили диагноз CiN 3 шейки матки по гистологии выявили. Уговаривали сделать операцию по удалению всех женских органов. Я паниковала и решила сперва пройти все необходимые анализы у платных врачей. Прошла кольпоскопию с биопсией, выскабливание церивикального канала, анализы на ВПЧ, еще раз цитологию, диагноз подтвердился, и по анализу ВПЧ обнаружен ВПЧ16. Сказали так как есть 16 надо вырезать шейку матки и матку. Я сдалась 12 апреля этого года меня прооперировали. Спустя полтора месяца сказали что при операции взятый анализ на гистологию "не очень хороший" и необходимы лучи. Радиолог подтвердил это. Сейчас прохожу Лучевую терапию, но у меня после нее сильный ожог в районе копчика, и мучаюсь с кишечником. Колит как мне сказала радиолог. Подскажите какую диету лучше соблюдать при получении лучевой терапии. И может кто подскажет чем смазывать ожог (я мажу судокремом) но что то мало помогает. И насчет колита кто что посоветует? мне прописали пить линекс, лоперамид, и бактистатин, но опять же эффекта почти нет. И еще выделения желтого цвета как водичка вытекают (прописала метронидазол) по анализам воспаления никакого нет все чисто. Как с этим бороться уже и не знаю((( Подскажите кто что знает. (IMG:style_emoticons/default/a_help1.gif)

Здравствуйте! Про диету на лучах пишут постоянно, почитайте последние несколько десятков страниц, "не очень хороший" это не диагноз, в гистологии что написано? Вам выдали её на руки? От колита месакол и энтерол назначили мне на лучах. Лучше спросить у гастроэнтеролога вашей больницы. Где проходите лечение? Держитесь позитивно) выздоравливайте!
Юлия 64
сообщение 02-07-2018 10:35
Сообщение #4657

Пользователь
*

Всем привет! Скажите, когда можно будет купаться на речке?
Таня879
сообщение 02-07-2018 11:56
Сообщение #4658

Активный участник
**

Цитата(Юлия 64 @ 02-07-2018 10:35) *

Всем привет! Скажите, когда можно будет купаться на речке?

здравствуйте девочки. Я вот тоже хотела задать аналогичный вопрос. нам вообще можно ли купаться в водоемах. Не застудим ли мы себе чего нибудь?
Аленка Рыжик
сообщение 02-07-2018 11:57
Сообщение #4659

Пользователь
*

Цитата(Daria89 @ 02-07-2018 09:41) *

Здравствуйте! Про диету на лучах пишут постоянно, почитайте последние несколько десятков страниц, "не очень хороший" это не диагноз, в гистологии что написано? Вам выдали её на руки? От колита месакол и энтерол назначили мне на лучах. Лучше спросить у гастроэнтеролога вашей больницы. Где проходите лечение? Держитесь позитивно) выздоравливайте!

Нет мне не выдали ответ гистологии, просто сказали вот так и отправили к радиологу на консультацию. Я прохожу лечение в Донецке ДНР.

Сообщение отредактировал Аленка Рыжик - 02-07-2018 11:59
Olguny
сообщение 02-07-2018 12:06
Сообщение #4660

Завсегдатай форума

Добрый день девочки)Подскажите пожайлуста,ситуация такая.Перед тем как диагностировать рак,мне делали рентген поясничного отдела и поставили остеохондроз 2 степени и левосторонний сколиоз (не большой как я поняла).Прописали мовалис таблетки и мазь Кетопрофен.Пропила я тогда таблетки-вроде получше стало.Сейчас опять болит и поясница и в ногу отдаёт и как бы внизу там,сзади больше.Я не пойму это от опухоли этой или от остеохондроза???хочу опять мовалис или диклрфенак пропить просто,как думаете можно?

285 страниц V « < 231 232 233 234 235 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему