Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> межпозвонковая грыжа
mulla
сообщение 05-06-2009 11:45
Сообщение #41

Пользователь
*

Цитата(Pike @ 04-06-2009 15:41) *

Поскольку грыжи могут быть быть различными по месту возникновения и размеру, то IMHO правильнее перед началом нарабатывания корсета все-таки пройти обследование у Дикуля или у Бубновского - там могут и комплекс подобрать индивидуальный. Хотя если понимать и представлять описанные процессы, то можно и самостоятельно выбрать из имеющихся упражнений подходящие именно данному человеку. Боль об всем этому человеку расскажет сама :).

Абсолютно с вами согласна. Е (IMG:style_emoticons/default/friends2.gif) сли есть грыжа, нужно к ней периодически возвращаться в виде повторных комплексов реабилитации у того же Дикуля, Бубновского или Пилюйко, а кроме того пользоваться ихними наработками в виде лечебных гимнастик. Возможно, стоит перепробовать все, чтобы составить для себя идеальный вариант гимнастики
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Принцесса Катрин
сообщение 05-06-2009 16:15
Сообщение #42

Лето навсегда со мной

Из: Планеты Счастья

Цитата(Samanta @ 24-01-2009 16:47) *

К сожалению , в Чехии таких специалистов не найти . Они тут вообще ни во что не верят - ни в какие альтернативные и народные медицины ...

Саманта, я думаю, что аюрведа есть и в Чехии, просто поискать надо. Тем более, Чехия славится своими источниками, что немного перекликается с естественными методами аюрведы.
Ты можешь искать не только по аюрведе, но и китайских, индийских врачей.

Кстати, иглоукалывание - это супер, я лично лечилась от другого, но общалась с людьми похожих проблем, позвоночник, ноги, это им действительно помогло:)))
Samanta
сообщение 06-06-2009 15:11
Сообщение #43

Время чудес и исполнения желаний

Цитата(Принцесса Катрин @ 05-06-2009 11:15) *

Саманта, я думаю, что аюрведа есть и в Чехии, просто поискать надо. Тем более, Чехия славится своими источниками, что немного перекликается с естественными методами аюрведы.
Ты можешь искать не только по аюрведе, но и китайских, индийских врачей.
Кстати, иглоукалывание - это супер, я лично лечилась от другого, но общалась с людьми похожих проблем, позвоночник, ноги, это им действительно помогло:)))

Спасибо , Катринчик ! Буду искать ...
Пока сейчас прошла курс реабилитации ( на "отстегивающуюся " ногу ) - очень помогла магнитотерапия , хожу быстрым темпом нормально .
mulla
сообщение 04-07-2009 09:56
Сообщение #44

Пользователь
*

Цитата(Samanta @ 06-06-2009 16:11) *

Пока сейчас прошла курс реабилитации ( на "отстегивающуюся " ногу ) - очень помогла магнитотерапия , хожу быстрым темпом нормально .
В комплекс моей реабилитации тоже входила магнитотерапия, но ее сочетали со множеством других видов лечения- электротерапией, лазером, диатермией, микроволнами, вытяжками, механотерапией , массажами, иглотерапией
mulla
сообщение 10-12-2009 18:25
Сообщение #45

Пользователь
*

Будет интересно- фильм о грыжах позвоночника, протрузиях и лечении на ютуб http://www.youtube.com/watch?v=iAyq0SBgldA
mulla
сообщение 30-03-2010 12:02
Сообщение #46

Пользователь
*

Цитата(Татьяна Баукова @ 07-02-2010 14:48) *

Вы не могли бы мне скинуть рекомендацию о межпозвонковой грыже.у кого была эта проблема.Может кто-нибудь знает лечение.Скиньте мне пожалуйста на почту.
Marvel21.08@mail.ru

Конечно же надо лечиться в хороших клиниках специализированных, но гимнастика- это тоже часть лечения. Вы можете ее просто скачать и делать и может быть этого будет достаточно. http://www.piluiko.com/gimnast.php#video (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif)
Игорь Вадимович
сообщение 29-04-2010 23:54
Сообщение #47

Активный участник
**

Цитата(Татьяна Баукова @ 07-02-2010 14:48) *

Вы не могли бы мне скинуть рекомендацию о межпозвонковой грыже.у кого была эта проблема.Может кто-нибудь знает лечение.Скиньте мне пожалуйста на почту.
Marvel21.08@mail.ru

То чем я лечу межпозвоночные грыжи,-это :остеопатия, гирудотерапия, грамотная физкультура и аюрведический масляный массаж) (IMG:style_emoticons/default/a_cool3.gif)
mulla
сообщение 09-05-2010 17:56
Сообщение #48

Пользователь
*

Цитата(Игорь Вадимович @ 30-04-2010 00:54) *

То чем я лечу межпозвоночные грыжи,-это :остеопатия, гирудотерапия, грамотная физкультура и аюрведический масляный массаж) (IMG:style_emoticons/default/a_cool3.gif)

Вот это здорово!!!! Масляным массажем вылечить грыжу! Нобелевская премия по Вам плачет навзрыд (IMG:style_emoticons/default/a_crazy13.gif)
Игорь Вадимович
сообщение 10-05-2010 12:53
Сообщение #49

Активный участник
**

Цитата(mulla @ 09-05-2010 18:56) *

Вот это здорово!!!! Масляным массажем вылечить грыжу! Нобелевская премия по Вам плачет навзрыд (IMG:style_emoticons/default/a_crazy13.gif)

Можете конечно иронизировать.Во всяком случае на МРТ у пациентов после курса аюрведического лечения видно значительное улучшение состояния. Грыжи уменьшаются в размере и рассасываются совсем.
LeeSanna
сообщение 13-07-2010 16:10
Сообщение #50

Пользователь
*

Девченки. Рекомендую при таких проблемах до и после родов гимнастику или лёгкую йогу. Поскольку йога не всегда щадящая особенно для беременности для себя выбрала гимнастику. Вот несколько ссылок которые сама опробовала -

http://www.youtube.com/watch?v=toF9onlG2qA...feature=related

Есть еще много вариантов, как по мне эти самые лучшие.
Neoviktor
сообщение 22-07-2011 20:54
Сообщение #51

Пользователь
*

Цитата(Игорь Вадимович @ 10-05-2010 11:53) *

Можете конечно иронизировать.Во всяком случае на МРТ у пациентов после курса аюрведического лечения видно значительное улучшение состояния. Грыжи уменьшаются в размере и рассасываются совсем.

На словах все помогают, а на самом деле только денег просят. Единственное доказательство эффективного лечения- это снимки МРТ до и после лечения.
Игорь Вадимович
сообщение 12-05-2012 13:48
Сообщение #52

Активный участник
**

Цитата(Neoviktor @ 22-07-2011 21:54) *

На словах все помогают, а на самом деле только денег просят. Единственное доказательство эффективного лечения- это снимки МРТ до и после лечения.

Все верно. Именно на основании динамики МРТ-снимков п.о.п.Но и это даже не важно. Грыжи и боль в позвоночнике далеко не всегда взаимосвязаны.
mulla
сообщение 10-02-2015 15:22
Сообщение #53

Пользователь
*

Цитата(Игорь Вадимович @ 12-05-2012 14:48) *

Все верно. Именно на основании динамики МРТ-снимков п.о.п.Но и это даже не важно. Грыжи и боль в позвоночнике далеко не всегда взаимосвязаны.

А с чем по-Вашему связана боль в позвоночнике? (IMG:style_emoticons/default/xny8.gif)
Хобочка
сообщение 10-02-2015 17:51
Сообщение #54

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Цитата(mulla @ 10-02-2015 15:26) *

А с чем по-Вашему связана боль в позвоночнике? (IMG:style_emoticons/default/xny8.gif)

Вариантов море. Если интерес чисто познавательный, то гугл в помощь. Грыжа - это лишь одна из возможных причин. А истинную причину в каждом конкретном случае определит Ваш лечащий врач.
mulla
сообщение 25-05-2015 11:23
Сообщение #55

Пользователь
*

Цитата(Samanta @ 19-01-2009 11:25) *

mulla , операция - это уже крайний шаг , когда не помогло консервативное лечение .
Человек просто так не пойдет "под нож " . Решиться на операцию всегда очень страшно .

В нашем конкретном случае у дочки уже правая нога отказывала и боли были нестерпимые - ни сидеть , ни лежать , ни стоять , ни ходить не могла от боли . Уколы не помогали . Привезли в клинику на нейрохирургию - и прооперировали экстренно , в тот же день .

Поэтому , говоря здесь о новых методиках проведения операций , я рада тому , что современная медицина старается найти более щадящие и менее травматичные технологии . И слава Богу !

А за позвоночником придется следить и после операции - всяких ограничений полно .
Еще надо укреплять мышцы спины - от этого тоже много зависит . То есть с удалением грыжи забота о позвоночнике не заканчивается .

После операции нужна послеоперационная реабилитация, чтобы снять варианты осложнений (IMG:style_emoticons/default/a_crazy16.gif)

3 страниц V < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему