Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V « < 6 7 8  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 10
Sash
сообщение Вчера, 21:14
Сообщение #141

Завсегдатай форума

Цитата(Nata1969 @ 22-05-2019 19:40) *

Девочки, а меня на днях сняли с учёта в нашем онко диспансер. Раскрыли передо ной новые протоколы ведения пациентов с РШМ и сказали по этим новым протоколам не имеем права вас держать на учёте более двух лет. Иначе врачу влетит. Теперь все проверки очевидно буду делать за свой счёт. Хотя рекомендации написала раз в пол года МРТ малого таза, раз в год брюшной полости и рентген лёгких. Как может обычный гинеколог меня наблюдать, если она не онколог не понятно.

со стадией T3 держать под наблюдением всего 2 года? (IMG:style_emoticons/default/a_negativ8.gif) может, врач соврала? а вообще бардак, конечно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ena20
сообщение Вчера, 22:00
Сообщение #142

Пользователь
*

[quote name='капитолина 62' date='22-05-2019 10:20' post='1055593']
Справка это направление от вашего лечащего доктора . А квота выдаётся уже на основании этой справки и решения комиссии и по этой квоте уже за ваше лечение деньги перечисляют той организации, которая осуществляет непосредственно процесс лечения. Справку вам выдают на руки , а квота обычно пересылается по интернету и есть в базе минздрава . Квота это по сути деньги за вас только платит государство, без неё лечить никто не будет.

Наш онколог отправил нас на врачебную комиссию. По решению врачебной комиссии нам выдали направление на консультацию, обследование и лечение в Москве. Мы приехали. Прошли все обследования и начали в Москве лечение неоадъювантной химиотерапией. Прошли первый этап лечения. А теперь идти бегом на лучевую, а она говорит есть ли у вас квота? Нам на руки что дали, с тем мы и приехали, это справка 057/у, выписка из карты и блоки с гистологией. А что комиссия сами отправляли в Блохина, они нам не отчитывались)
Просто уже голова кругом идет, время идет, лечение надо чем скорее тем лучшее начинать. Уже нервы не вылерживают.
Nata1969
сообщение Вчера, 22:43
Сообщение #143

Активный участник
**

Из: Нижний Новгород

Цитата(Sash @ 22-05-2019 21:14) *

со стадией T3 держать под наблюдением всего 2 года? (IMG:style_emoticons/default/a_negativ8.gif) может, врач соврала? а вообще бардак, конечно!

Мне черным по белому было показано, что два года наблюдают в онко диспансер, а дальше к районном (никакушному) гинекологу, которая меня и запустила. Конечно я буду ходить платно к тому же онко гинекологу, но уже и приём и мазки и МРТ платно.
Galina13
сообщение Сегодня, 02:10
Сообщение #144

Пользователь
*

Из: Москва

Цитата(Елена63 @ 22-05-2019 19:10) *

Добрый вечер девочки. Хотя для меня и не очень добрый. Шла я на прием в консулитацию, споткнулась на лестнице ... и уехала на скорой в больницу. Итог - перелом шейки бедра. Вот ещё этого до кучи мне не хватало! Но перелом без смещения, завтра будет врач решать - болты или так оставлять срастаться. Капитолина, может есть у вас какая-либо информация по этой болячке, что сейчас с этим делают, какие варианты есть. Просто сейчас от боли плохо сображаю, и искать по интернету сил нет, а хочется завтра хоть понимать о чем с врачем разговаривать. Лежу в Боткинской.

Эх, плохо дело. У моего мужа 3 года назад был перелом шейки бедра, тоже без смещения. Сначала хотели тоже какие-то болты делать, потом сказали что это не эффективно, не надолго, не помню уже что и почему, но сказали оформлять квоту на эндопротез тазобедренного сустава. По квоте делают дешевый отечественный, через 5-7 лет его надо менять. Операция очень травматичная, восстановление после нее занимает около года. И через пять лет опять замена. Пока мы думали и собирали все на квоту, прошло 7-8 месяцев. Он все это время лежал, ходил под себя и ел в кровати. Малейшее движение вызывало сильную боль. Очень тяжело было собирать обследования на квоту, человек совершенно не транспортабелен. Везде пришлось носить на носилках. Когда приехали уже ложиться на операцию, сделали контрольный снимок, а перелом-то сросся. Тогда нам заведующий сказал, что это на грани фантастики. Но вот так нам повезло. Сейчас ходит.

8 страниц V « < 6 7 8
Ответить в эту темуОткрыть новую тему