Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> КАМЕНЬ ИЗМЕНИЛ ЦВЕТ, что это значит
Jessa
сообщение 22-11-2012 09:07
Сообщение #21

Пользователь
*

Спасибо большое!
Пошла читать как очистить камешки, очень надеюсь что поможет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна
сообщение 22-11-2012 14:20
Сообщение #22

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Jessa @ 22-11-2012 10:07) *

Спасибо большое!
Пошла читать как очистить камешки, очень надеюсь что поможет...

В случае с розовым кварцем нужно не только чистить его, а еще и менять свое мировоззрение и настроение с негативного на позитивное, а он вам будем в этом помогать)). Иначе вы не найдете с ним общий язык)).

Об очищении - http://forum.sestrenka.ru/index.php?showtopic=14608
Jessa
сообщение 22-11-2012 17:02
Сообщение #23

Пользователь
*

Я пытаюсь, пока безуспешно - проблемы на работе и дома пока что побеждают :(

А вообще - я уже поняла, почему выбрала именно этот браслет, и именно этот камень - тогда, когда выбирала - настроение было как раз подходящее - легкое, веселое, беззаботное, счастливое, влюбленное - причем держалось очень долго, больше недели. Наверное, именно поэтому, увидев браслет, сразу влюбилась в него, и не могла не купить.
А потом - по собственной глупости перешла в загруженное, расчетливое, злое, слишком прагматичное состояние...

Попробую почистить, дать ему немного отдохнуть, и когда камушки восстановятся - буду учиться сотрудничать с ним :)
saganna
сообщение 29-11-2012 14:25
Сообщение #24

Пользователь
*

Цитата(Татьяна @ 01-05-2009 01:32) *

Камешек, изменивший цвет, в общем, похож на агат, но вполне возможно, что это еще какой-нибудь халцедон. Или кварц, сложно сказать, не пойму....
Камни иногда меняют цвет, мутнеют и т.д., даже те, которые, вроде бы, и не должны этого делать. Вот кстати, кварцы и халцедоны часто такие фортели вытворяют, тот же розовый кварц, например...
Значит, первое. Нельзя отрицать, что это может быть чисто физическое. Воздействие человеческого пота, каких-либо выделений, воздействие извне - кислоты, препараты, яркие солнечные лучи, сильное тепло (например, от батареи центрального отопления), и (упаси господь!), радиационное облучение - все это вполне могло вызвать изменение цвета минерала.
Второе. Энергетическое. Часто считается, что подобные вещи - следствие сглаза и порчи, но вот по моему опыту могу сказать, что как правило, так случается, когда камень не может выполнить какую-то свою основную функцию. То есть он пытается, работает, старается, а человек идет, что называется вопреки, камешек "расстраивается" и тускнеет, меняет цвет. В основном так получается с хорошими, добрыми камнями, лечебными, гармонизирующими.

Татьяна, Вы привели в пример розовый кварц, как камень меняющий цвет. А не могли бы рассказать поточней. Дело в том, что у меня есть кольцо с розовым кварцем. Камень приличного размера 2,5х2 см. Купила я его спонтанно...просто решила примерить, а когда одела, все вокруг сразу стали восхищаться, как на моей руке красиво....можно сказать камень меня сам выбрал......я вообще не ношу крупные камни, так как мне не совсем идёт, не по возросту можно сказать (23), а тут, подумала, розовый кварц как любовный талисман, а я не замужем ещё, вот и взяла, хоть никогда и не носила большие кольца.....так вот, меня это кольцо теперь тянет к себе, я его почти всё время ношу, и что самое интересное, камень меняет свой оттенок! он может становиться почти белёсым, или нежно-розовым, иногда тёмно-розовым....и даже сереневатым.....очень хочется узнать,что это значит???:) Подскажите пожалуйста, кто что знает!:)
Татьяна
сообщение 29-11-2012 15:06
Сообщение #25

Завсегдатай форума

saganna, а вы точно уверены, что это все-таки не влияние освещения? На сто процентов? И темно-розовый и сиреневатый он точно при ДНЕВНОМ свете, при одинаковом?
Вообще-то, да, розовый кварц может менять цвет в зависимости от энергетики своего владельца...но все-таки не так часто и уж точно не так радикально... хотя реагировать на вас, ваше настроение, ваши вибрации - может. Подробно о розовом кварце можно почитать у меня на сайте - http://dreamworld.ucoz.com/index/0-55.
Настик
сообщение 29-11-2012 15:40
Сообщение #26

Завсегдатай форума

По моим наблюдениям так радикально может менять цвет только турмалин в силу своего сложного химического строения и зачастую неоднородности окраски. Но чтобы кварцы...Хм... не встречала такого.
Тара
сообщение 06-01-2014 02:00
Сообщение #27

Пользователь
*

Привет всем! Решила присоединиться к этой теме так как только ваш форум затрагивает тему изменения цвета камней - А именно халцедонов. Вот уже второй год Я обращаюсь ко многим знатокам - и геологам и геммологам и ювелирам - и прошу объяснить почему халцедоны в сделанном мною браслете поменяли цвет с чуть оранжевато-сероватого на голубой синий и темно-зеленый причем прозрачность камней усилилась. Причем не все камни а только. Пять из четырнадцати и не подряд а через один . Браслет я сделала в прошлом году и когда начала носить заметила что цвет некоторых камней стал из меняться и через некоторое время эти пять камней стали настолько яркими что многие принимали их за аквамарины. Я показывали многим специалистам в том числе и в ЦДХ на выставках но никто так и не смог ответить что это так как они никогда не сталкивались с подобным. Потом мне попались совершенно изумительные огромные цветные аквамарины и я сделала потрясающие бусы и получился прямо таки комплект с этим браслетом и однажды я положила их вместе в комод -они смотрелись как пара и подходили по цвету и через две- три недели решила надеть опять - к моему изумлению цвет браслета стал мутно-белесоватым потерял прозрачность и никаких голубых и зеленых камней и в помине. Я очень расстроилась, но надела браслет и показала моей знакомой которая была свидетелем первоначального изменения - она также огорчилась. Пришлось носить как есть - и опять как чудо камни стали приобретать голубой и зеленый цвет -сейчас они еще не такие яркие как были но уже отчетливо просматриваются голубые и зеленые цвета опять тех же камней. С камнями ничего не делаю - просто ношу браслет и все. Может есть объяснение всему этому?
Татьяна
сообщение 09-01-2014 16:59
Сообщение #28

Завсегдатай форума

Цитата(Тара @ 06-01-2014 03:00) *

Привет всем! Решила присоединиться к этой теме так как только ваш форум затрагивает тему изменения цвета камней - А именно халцедонов. Вот уже второй год Я обращаюсь ко многим знатокам - и геологам и геммологам и ювелирам - и прошу объяснить почему халцедоны в сделанном мною браслете поменяли цвет с чуть оранжевато-сероватого на голубой синий и темно-зеленый причем прозрачность камней усилилась. Причем не все камни а только. Пять из четырнадцати и не подряд а через один . Браслет я сделала в прошлом году и когда начала носить заметила что цвет некоторых камней стал из меняться и через некоторое время эти пять камней стали настолько яркими что многие принимали их за аквамарины. Я показывали многим специалистам в том числе и в ЦДХ на выставках но никто так и не смог ответить что это так как они никогда не сталкивались с подобным. Потом мне попались совершенно изумительные огромные цветные аквамарины и я сделала потрясающие бусы и получился прямо таки комплект с этим браслетом и однажды я положила их вместе в комод -они смотрелись как пара и подходили по цвету и через две- три недели решила надеть опять - к моему изумлению цвет браслета стал мутно-белесоватым потерял прозрачность и никаких голубых и зеленых камней и в помине. Я очень расстроилась, но надела браслет и показала моей знакомой которая была свидетелем первоначального изменения - она также огорчилась. Пришлось носить как есть - и опять как чудо камни стали приобретать голубой и зеленый цвет -сейчас они еще не такие яркие как были но уже отчетливо просматриваются голубые и зеленые цвета опять тех же камней. С камнями ничего не делаю - просто ношу браслет и все. Может есть объяснение всему этому?

Аквамарины обсуждались вот в этой теме - http://forum.sestrenka.ru/index.php?showtopic=5814 и есть еще рассказ на моем сайте - http://dreamworld.ucoz.com/index/0-10. в принципе, цвет менять они могут. Аквамарин - крайне индивидуальный камень, он требует определенного положения Луны в гороскопе, плюс не любой харатер владельца ему подойдет. То есть это - не универсальный минерал, ни в коем случае.

По поводу халцедонов... Халцедон - очень общее название, оно включает в себя огромное количество разных минералов (да и сам халцедон - разновидность кварца). Есть такое понятие "собственно халцедон", то есть вроде как "чистый" халцедон, но оно такооое субъективное... Во многих странах халцедон - вообще синоним термина "агат", хотя в России халцедон - это НЕ ТОЛЬКО агат. Посмотрите у меня вот здесь - http://dreamworld.ucoz.com/index/0-8. Ваш браслет действительно состоит из "чистых" халцедонов?

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему