Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Камни для Козерогов
NVP
сообщение 17-11-2006 19:38
Сообщение #1

Пользователь
*

Добрый день/вечер!
вот и первый вопрос?
почему коралл противопоказан Козерогам?
мне взгрустнулось .... очень хотела купить бюрюзу, искала, искала ... нашла (вроде бы) стала мерять, что-то не то. А подруга, кстати - настоящая и очень тонко чувствующая подруга - сказала - вообще не то. Сейчас тебе не идет никак. Решили померять ВСЁ !!! Ибо у меня сегодня знаковый день. И в результате, при примерке мне кораллов, которых я всю жизнь очень избегала и подсознательно боялась - вдруг выснилось, что они мне так "идут" , так меня украшают. Просто даже удивительно. Купили .... Обрадованные пришли домой - взяли книгу и слегка приуныли ....
По гороскопу я Козерог. А если взять на вооружение восточный гороскоп - то я родилась в час Змеи, в месяц Быка, в год Огненного Петуха.
10-45 утра, 30 декабря 1957 года.

А кораллы так к лицу, просто удивительно ....
Спрашиваю неспроста, потому что в моей жизни камни не раз играли свю удивительную роль, я всю жизнь опасалась кораллов и вдруг купила и сразу надела ....
А вот раух-топазы, которые противопоказаны всем, кроме Козерогов, со мной сыграли вообще удивительную, действительно астральную историю, и я вообще чудом осталась жива
теперь боюсь камней.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна
сообщение 17-11-2006 20:46
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Извините, выделила вашу темку, так удобнее. Отвечаю на ваш вопрос.
На самом деле показан или не показан - это обобщения, основанные, конечно, на определенных данных, но все же общие положения. Минералы подбираются по точной астрологической карте, по проблемам, по состоянию здоровья и т.д. Бывает так, что мы нуждаемся в энергетике определенного камня какое-то время, а потом раз! - и снимаем, и больше он нам не нравится, надоел, и не носим его больше. Это означает, что он свою задачу выпролнил. Камень не подбирается на всю жизнь. Бывают, конечно, талисманы, которые можно (и нужно) носить довольно длительное время, но вечного ничего не бывает. Ведь человек меняется, меняется настроение, жизненные ситуации, состояние здоровья... Если коралл вам нравится, к лицу, идет, если при покупке он на вас "посмотрел" - значит, вы нуждаетесь в энергетике именно этого минерала. Кораллы нейтрализуют негативные состояния – гнев, зависть, неплохо действуют при депрессиях, невротических состояниях и психоневрозах. У коралла много целительных свойств, а также это сильный талисман от сглаза и порчи.

Коралл не рекомендуется для ношения Козерогам (и Девам, кстати, тоже), на мой взгляд, потому, что формирует в их характере несвойственную этим строгим знакам Земли капризность и инфантилизм, а также толкает их на поиски романтических приключений (на свою голову (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ), будоражит, делает амазонками и т.д.. Все это идет немного вразрез с их натурой.

NVP
сообщение 17-11-2006 21:00
Сообщение #3

Пользователь
*

ну просто бальзам на душу ...
дело в том, что я такой закоснелый Козерог, просто ужастЬ .... и ну ни капли инфантилизЬму и капризности ... Мне уже вокруг все говорят, ну добавь немного, ну так нельзя .... а я, Бык (Козерог по западному гороскопу) - нет бы веселым теленком, я все время разъяренным Быком, или навьюченным мулом ...
это, конечно, несколько шутливая ремарка, а душу немного облегчил Ваш ответ. Я, кстати, почитав всякую литературу, пришла к выводу, что - что-то тут не то. Коралл - камень Воды. А Вода земным знакам в разумных дозах очень полезна. Надо землю (камень, глина, песок) водой разбавлять - она, глядишь, даст всходы, а там и до плодов недалеко.
ну и в дополнение ко всему - видимо я его импульсивно купила в том числе и потому, что я 10 июня попала в автомобильную катастрофу, в которой , благодаря Всевышнему, осталась жива, но левая рука раздроблена, сложена из кусочков, скручена винтами , пластинками ... и прочее ... и вот - плохо срастается пока что. А коралл (из литературы, опять же) способствует. Надеюсь он и поработает со мной в этом направдлении.
Спасибо за поддержку.
Сейчас подруге отзвоню - сообщу. Вот она смеяться будет - она Дева, ей кораллы тоже противопоказаны, а дружбе нашей уже 24 года. А знаковый день - 28 лет назад я замуж вышла
Гранатовая
сообщение 29-11-2006 11:04
Сообщение #4

Активный участник
**

Покупаите какие хотите камни,гороскоп это ерунда)я тоже козерог и у меня полно коралов и топазы есть))ничего плохого со мнои не случалось,воть)
Татьяна
сообщение 29-11-2006 14:46
Сообщение #5

Завсегдатай форума

Цитата(Гранатовая @ 29-11-2006 11:04) *

Покупаите какие хотите камни,гороскоп это ерунда)я тоже козерог и у меня полно коралов и топазы есть))ничего плохого со мнои не случалось,воть)

Рада за вас :) ! Если они настоящие... 90 % теперешней продукции - подделка, синтетика.
Гранатовая
сообщение 01-12-2006 00:14
Сообщение #6

Активный участник
**

Цитата(Татьяна @ 29-11-2006 14:46) *

Рада за вас (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ! Если они настоящие... (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) . 90 % теперешней продукции - подделка, синтетика.

Они очень даже натуральные)))купленые за хорошую цены,да и магазин надежныи (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Хидэёси
сообщение 02-12-2006 23:06
Сообщение #7

Активный участник
**

Из: В7

Цитата(Татьяна @ 17-11-2006 19:46) *

Коралл не рекомендуется для ношения Козерогам (и Девам, кстати, тоже), на мой взгляд, потому, что формирует в их характере несвойственную этим строгим знакам Земли капризность и инфантилизм, а также толкает их на поиски романтических приключений (на свою голову :) ), будоражит, делает амазонками и т.д.. Все это идет немного вразрез с их натурой.

Извините, Танюша.
Позвольте несогласиться с вами в оценке Козерогов.
Красные камни(в т.ч. и коралл) прекрасно Козерогу подходят.
Ведь Кульминатор Козерога - Марс...
Хидэёси
сообщение 02-12-2006 23:18
Сообщение #8

Активный участник
**

Цитата(NVP @ 17-11-2006 18:38) *

А вот раух-топазы, которые противопоказаны всем, кроме Козерогов, со мной сыграли вообще удивительную, действительно астральную историю, и я вообще чудом осталась жива
теперь боюсь камней.

Хочу вам подсказать...Раух-топаз или морион - действительно козерожий камень.
Но вот что только козерожий - это ничем неоправданное заблуждение...
Морион - камень под управлением Сатурна.и, естественно, с морионом отлично ладят
все знаки, где Сатурн - Управитель(Козерог и Водолей) или Кульминатор(Весы).
Если только Сатурн не не является анаретой.
Собственно, с ним ладят все люди, если у них проработан Сатурн.
Единственное - это камень не для юных...т.е. начинать общаться с ним
раньше 29 лет(времени включения Сатурна) считаю рискованным.
Татьяна
сообщение 03-12-2006 00:03
Сообщение #9

Завсегдатай форума

Цитата(Хидэёси @ 02-12-2006 23:18) *

Раух-топаз или морион - действительно козерожий камень.

Хидэёси, позвольте вас поправить. Раухтопаз это раухтопаз, а морион - это морион. Раухтопаз - это дымчатый кварц, он окрашен в бурый цвет различной интенсивности от едва заметного дымчатого оттенка до темно-бурого, коричневого. А морион очень темный, темно-бурый, почти черный, но тоже кварц, просвечивающий только в тонких пластинках. Если он дымчатый, значит облагороженный, обработанный. Энергетика у них разная. Насчет мориона согласна полностью. А насчет раухтопаза...
Когда я говорила, что с ним справляются только Козероги, имела ввиду его постоянное ношение огранненным , в украшении (что используют, в основном, мои читательницы :) ). А если работать с ним, неограненным, в качестве кристалла, так пожалуйста, отличный лечебный камень. Постоянно не нужно им пользоваться.
Цитата
Извините, Танюша.
Позвольте несогласиться с вами в оценке Козерогов.
Красные камни(в т.ч. и коралл) прекрасно Козерогу подходят.
Ведь Кульминатор Козерога - Марс...

На мой взгляд, не нужен Козерогам излишний Марс, не нужно на нем акцентироваться и его добавлять, если только он уж совсем слаб в карте. Марс делает их Козерогов агрессивными истериками, женщин толкает на необузданные страсти, и Козероги, будучи земляными, конкретными, потом очень жалеют о своих выходках. Поэтому я считаю, что не нужен им Марс, не подходит, хоть и кульминирует он там. Ну гранат, в крайнем случае, для подзарядки... Но не рубин и не коралл. но это мое мнение.
Хидэёси
сообщение 03-12-2006 21:19
Сообщение #10

Активный участник
**

Татьяна

Я редко работаю с ограненными камнями...
И мои друзья не очень богаты...да и я больше люблю природные камешки...
В таких - кварц простой, дымчатый и морион - нередко срощены в один камешек...
Да и заряжены они чисто по-природному, м почти не отражают энергетики гранильщика...

Чтож нам делать...и здесь наши мнения расходятся(я о Козерогах)...
А по мне им немножко жмвости - не помешает...

Но может мы в чем другом договоримся!?
Татьяна
сообщение 03-12-2006 21:31
Сообщение #11

Завсегдатай форума

Просто читательницы мои, в основном с камнями не работают, а просто украшения носят, причем очень часто не снимая на ночь, поэтому я и не советую им раухтопаз постоянно носить.
Основная часть моих советов как раз относится к огранке, хотя у меня тоже всякие разные камешки есть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) .

Знаете, по-моему Козероги - достаточно живые люди, исходя из их подвижности и работоспособности, просто строгие немножко. Если попадется какой-нибудь с Марсом в Овне - только держись (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
МАК
сообщение 03-12-2006 21:52
Сообщение #12

Завсегдатай форума

Танюш... там у меня Марс в не Овне случаем.. а то за мной едва люди поспевают.. Живости во мне на всех раков хватит ;)
А по поводу каралов.. могу сказать что они меня завораживают.. мне порой так и хочется что то прикупить из караловых украшений.. но я держусь.. а тут ещё мама опять гранатовые бусики подарила.. думаю.. нет МАК, незяяяяя тебе такие камушки..
А неужели кто то может спать в украшениях, мешает же .. я все снимаю. и обручалку даже.. не могу...
Татьяна
сообщение 04-12-2006 12:25
Сообщение #13

Завсегдатай форума

Цитата
А по поводу каралов.. могу сказать что они меня завораживают.. мне порой так и хочется что то прикупить из караловых украшений.. но я держусь.. а тут ещё мама опять гранатовые бусики подарила.. думаю.. нет МАК, незяяяяя тебе такие камушки..

Макуся, если завораживают - надо попробовать! Значит, что-то необходимое в них и нужное лично тебе.
Цитата
А неужели кто то может спать в украшениях мешает же .. я все снимаю. и обручалку даже.. не могу...

Ой, да у меня почти все девчонки знакомые так спят. И я сама спокойно сплю. Камни снимаю, а серьги у меня маленькие, золото с платиной, без камней, так я сплю с ними, и обручалка как-то тоже не мешает, и первая обручалка не мешала :) . Хотя всем рекомендую периодически от золота отдыхать. Грузит оно организм. Нужно раз в месяц на 2-3 дня "устраивать разгрузку" - снимать ВСЕ украшения.
Марс у тебя в Рыбах :) Это значит, что (цитирую) "Марс увеличивает активность Рыб; однако следует иметь в виду, что эта активность многом происходит в их душевной жизни, которую им очень непросто выразить, чего обязательно требует Марс.
Поэтому на низком уровне проработки этот Марс часто дает дисгармонию, проявляющуюся как увеличенная эмоциональность: психические эффекты, истеричность и т.п.
Марс толкает Рыб на внешние проявления - они пытаются активно помогать знакомым и родственникам со всевозможными проблемами, поначалу помощь ограничивает пылким сопереживанием, причем далеко не всегда по существу дела, и с лучшими намерениями часто попадают впросак (особенно при поражении), отчего потом долго мучается и не понимают, в чем дело.
Возможна общая негативно-агрессивная установка по отношению к миру. Нужно идти по пути конструктивного использования энергии Марса, для чего необходимо лучше разобраться в людях, их психологии, душевных потребностях и духовных вопросах уместна лишь активность, заключающаяся в постоянном пристальном внимании, а во всем остальном следует точно выбирать время и характер воздействия на человека и ситуацию.
В целом это положение тяжелое положение Марса, однако чувство удовлетворения от поистине великих дел, которые человек совершает после проработки как психолог, психиатр, и вообще в общении с людьми, будет ему определенной компенсацией за эмоциональные переживания".
МАК
сообщение 04-12-2006 23:51
Сообщение #14

Завсегдатай форума

Эх.. одно расстройство с этими гороскопами :( истеричка получается я ) Одно радует к миру пока агрессивных претензий нет
А украшения я снимаю всегда, да и кольцо обручальное тяжелое, очень не удобно в нем спать.. да и большевато чуть чуть.. может ещё закатиться куда нибудь.. и не найдешь потом
Спасибо, Танюша!
Настик
сообщение 23-01-2008 15:09
Сообщение #15

Завсегдатай форума

Цитата(Татьяна @ 03-12-2006 21:31) *

Просто читательницы мои, в основном с камнями не работают, а просто украшения носят, причем очень часто не снимая на ночь, поэтому я и не советую им раухтопаз постоянно носить.
Основная часть моих советов как раз относится к огранке, хотя у меня тоже всякие разные камешки есть :) .

Знаете, по-моему Козероги - достаточно живые люди, исходя из их подвижности и работоспособности, просто строгие немножко. Если попадется какой-нибудь с Марсом в Овне - только держись :)

Татьяна, можно еще последний вопрос о раух-топазе? У меня есть несколько украшений из этого камня и еще несколько шаров. Но у меня от природы какой-то нездоровый уклон в мистику наблюдается. Тянет меня на оккультизм просто магнитом, даже не знаю, отчего это. Может, это и не плохо, но у меня всегда перед глазами живой пример: моя покойная тетя тоже очень сильно увлекалась оккультизмом. Скончалась от скоропостижной болезни, именуемой раком, хотя по последнего мгновения жизни она утверждала, что на нее навели сильнейшую порчу, которая и свела ее в могилу.
Как скажется влияние раух-топаза при такой ситуации?

И еще: пару слов о морионе. Дурная слава о нем ходит. Не опасно ли его иметь в доме?
Настик
сообщение 23-01-2008 15:11
Сообщение #16

Завсегдатай форума

Цитата(NVP @ 17-11-2006 19:38) *

Добрый день/вечер!
вот и первый вопрос?
почему коралл противопоказан Козерогам?
мне взгрустнулось .... очень хотела купить бюрюзу, искала, искала ... нашла (вроде бы) стала мерять, что-то не то. А подруга, кстати - настоящая и очень тонко чувствующая подруга - сказала - вообще не то. Сейчас тебе не идет никак. Решили померять ВСЁ !!! Ибо у меня сегодня знаковый день. И в результате, при примерке мне кораллов, которых я всю жизнь очень избегала и подсознательно боялась - вдруг выснилось, что они мне так "идут" , так меня украшают. Просто даже удивительно. Купили .... Обрадованные пришли домой - взяли книгу и слегка приуныли ....
По гороскопу я Козерог. А если взять на вооружение восточный гороскоп - то я родилась в час Змеи, в месяц Быка, в год Огненного Петуха.
10-45 утра, 30 декабря 1957 года.

А кораллы так к лицу, просто удивительно ....
Спрашиваю неспроста, потому что в моей жизни камни не раз играли свю удивительную роль, я всю жизнь опасалась кораллов и вдруг купила и сразу надела ....
теперь боюсь камней.

NVP, как Вы узнали, что именно раухтопаз вызвал такую опасную ситуацию в Вашей жизни?
Татьяна
сообщение 23-01-2008 19:13
Сообщение #17

Завсегдатай форума

Цитата(Настик @ 23-01-2008 15:09) *

Татьяна, можно еще последний вопрос о раух-топазе? У меня есть несколько украшений из этого камня и еще несколько шаров. Но у меня от природы какой-то нездоровый уклон в мистику наблюдается. Тянет меня на оккультизм просто магнитом, даже не знаю, отчего это. Может, это и не плохо, но у меня всегда перед глазами живой пример: моя покойная тетя тоже очень сильно увлекалась оккультизмом. Скончалась от скоропостижной болезни, именуемой раком, хотя по последнего мгновения жизни она утверждала, что на нее навели сильнейшую порчу, которая и свела ее в могилу.
Как скажется влияние раух-топаза при такой ситуации?

И еще: пару слов о морионе. Дурная слава о нем ходит. Не опасно ли его иметь в доме?

Раухтопаз - в общем-то козерожий камень, ничего удивительного, что он у вас есть. Только вот раухтопаз - он не совсем мистический, то есть, как бы это объяснить... Он как бы наркотический, искажает реальность, дает причудливые картины, фантазии, соотвественно, считается, что помогает наркоманам - заменяя им их глюки (понятно, для того, чтобы вылечить наркомана, одного раухтопаза явно недостаточно, да и не лечатся они). Поэтому постоянно раухтопаз выдерживают только Козероги, как знак наиболее крепкий в этом плане, наименее подверженный мистике, более приземленный. Потому что все остальные, если его снимать не будут, могут и башней слегка поехать :mad1: Шучу :smile: . Значит, вот нуждаетесь вы в нем по какой-то причине. А концентрированный удар черной энергии от него можно получить только в том случае, если этот кристалл уже использовался именно таким образом.
Раухтопаз тут.

А по поводу тетушки вашей... Знаете, я вообще верю, что причина любых болезней ВСЕГДА находится в нашей голове. И даже порча эта самая, если она вообще существует, как таковая, притягивается к человеку тогда, когда он сам, пусть и неосознанно, позволяет ей притянуться, впускает какой-то негатив, либо сам его излучает. Подобное притягивает подобное. А рак - это застарелая обида, непрощенная, злоба внутри человека. Непрощенная обида вызывает гнев, невысказанный гнев перерастает в злобу, злоба растет и начинает разъедать внутренние органы, в результате - рак. Окультизмом-то тетя занялась наверняка не от хорошей жизни..... А при чем тут вы? И ваш раухтопаз? Ваша жизнь - это ваша жизнь. И все.

Так, еще о морионе забыла. Не удивительно, что благодаря своему траурному цвету морион снискал себе славу камня, связанного с потусторонними силами. Его нередко вставляли в изделия в память о людях, уже покинувших наш бренный мир. Считается, что морионы помогают вызывать души умерших во время спиритических сеансов, облегчают магам общение с миром усопших. В современной практике иногда используется для лечения алкоголиков и наркоманов. Действие его чем-то напоминает раухтопаз, но все же они разные, преследуют различные цели. Дома его держать можно, но в принципе, лучше не носить на себе в украшениях. Хотя я им практически не занималась, поэтому с уверенностью не могу говорить. Оправляют его только в серебро (ни в коем случае не в золото или медь). Он плохо сочетается с другими камнями, особенно с цирконом, и вообще капризен, требует, чтобы занимались только им и долго приручали. Козерогам подходит, в основном, только им. И лучше действительно, после 29 лет.
Настик
сообщение 28-01-2008 17:18
Сообщение #18

Завсегдатай форума

Танюша, скажите пожалуйста! Вот для Козерогов постоянно рекомендуют во всех гороскопах темные непрозрачные камни типа оникса, черного агата, гагата, обсидиана и проч. Все эти камни с тяжелой энергетикой, как я поняла. Это что, по принципу, что другие не выдерживают, все на Козерогов сливают? Про обсидиан вообще не понятно, т.к. везде написано, что это камень осторожности, зачем же его рекомендовать Козерогу, который и так сама осторожность, настолько, что это зачастую вредит, сковывает важные инициативы, к тому же этот камень может оставить человека в одиночестве, ограничивая контакты, что также вредно для Козерога, т.к. они и так интроверты.
А если подобные камни не нравятся априори с эстетической точки зрения? Посоветуйте какие-нибудь прозрачные красивые камни, которые могут подойти Козерогу, кроме дымчатого кварца, про него я уже поняла:) такие, которые могут придать смелости, решительности, способность к экспетиментам, в общем здоровую дозу авантюризма, чтобы избавиться от излишней нерешительности.
Татьяна
сообщение 28-01-2008 19:46
Сообщение #19

Завсегдатай форума

Цитата(Настик @ 28-01-2008 17:18) *

Танюша, скажите пожалуйста! Вот для Козерогов постоянно рекомендуют во всех гороскопах темные непрозрачные камни типа оникса, черного агата, гагата, обсидиана и проч. Все эти камни с тяжелой энергетикой, как я поняла. Это что, по принципу, что другие не выдерживают, все на Козерогов сливают?

Да нет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Что другие не выдерживают, сливают на Скорпионов - александрит, змеевик, гематит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Просто, в основном, сатурнианские камни (Сатурн - управитель Козерогов) такие и есть - темные и "тяжелые", планета такая... Плюс Козероги просто не очень восприимчивы к камням, их мало что "прошибает". И очень многие минералы к Козерогам просто равнодушны, и никак на них не влияют, вот просто, как говорится, ни холодно, ни жарко.
Обсидиан - не козерожий камень. Да, он содержит в себе силы Сатурна, дает осторожность, точнее - собранность и сконцентрированность, но Козерогу-то он не подходит, это камень воздушного тригона, водолейский, главным образом. Оникс- это смотря какой, они разные, и имеют разное действие, но вообще это тоже не козерожий минерал... Черный агат - очень сильный оберег, в качестве разового вливания его могут носить все, кроме Девы, но постоянно его носить нельзя никому вообще, и Козерогам тоже. Насчет гагата - вообще в корне неправильно. Гагат полезен людям опасающимся, боящимся, но стремящимся к победе над своей трусостью, а Козероги справляются со своей трусостью сами. Да и мрачноват он для серьезных от природы Козерогов...

Цитата
А если подобные камни не нравятся априори с эстетической точки зрения? Посоветуйте какие-нибудь прозрачные красивые камни, которые могут подойти Козерогу, кроме дымчатого кварца, про него я уже поняла:) такие, которые могут придать смелости, решительности, способность к экспетиментам, в общем здоровую дозу авантюризма, чтобы избавиться от излишней нерешительности.

Не нравятся - ни в коем случае не носите. Значит, это не ваше.
Надо мне добраться все же до вашего гороскопа... А то я сейчас насоветую... Так, что можно навскидку посоветовать? Я так понимаю, вас интересуют красивые драгоценные камни, не поделочные? Гранат-альмандин, например (только не пироп, а альмандин, он такой более темный) - как раз дает оптимизм и более легкий контакт с людьми. Бриллианты - вполне можно попробовать (только не "бриллиантовую крошку", у нее вообще энергетики нет, посерьезнее что-нибудь). Хризоберилл (натуральный кошачий глаз) - очень дорогой камень, отлично подойдет. Хризолит - на мой взгляд очень хорошо влияет на Козерогов... А вот классический козерожий хризопраз вам не нравится? Он непрозрачный, но очень симпатичный, по-моему...
Настик
сообщение 29-01-2008 16:10
Сообщение #20

Завсегдатай форума

Цитата(Татьяна @ 28-01-2008 19:46) *

Надо мне добраться все же до вашего гороскопа... А то я сейчас насоветую... Так, что можно навскидку посоветовать? Я так понимаю, вас интересуют красивые драгоценные камни, не поделочные? Гранат-альмандин, например (только не пироп, а альмандин, он такой более темный) - как раз дает оптимизм и более легкий контакт с людьми. Бриллианты - вполне можно попробовать (только не "бриллиантовую крошку", у нее вообще энергетики нет, посерьезнее что-нибудь). Хризоберилл (натуральный кошачий глаз) - очень дорогой камень, отлично подойдет. Хризолит - на мой взгляд очень хорошо влияет на Козерогов... А вот классический козерожий хризопраз вам не нравится? Он непрозрачный, но очень симпатичный, по-моему...

Хризопраз теоретически мне нравится, но на себе носить не смогу часто, уж слишком яркий и зеленый насыщенный цвет у этого минерала, обязывает в выборе одежды, мне вообще от природы зеленый цвет практически не идет, я в нем как бледная поганка сразу становлюсь и цвет лица нездоровый какой-то делается. Поэтому все советы насчет зеленых камней мне не очень подходят, хотя для глаз мне эти камни очень приятны, хочется просто на них смотреть. Хризолит, насколько я помню, тоже очень яркий, обязывающий камень. Вот насчет хризоберилла стоит подумать. Именно кошачий глаз, я правильно поняла, что речь идет о цимофане? Потому как есть просто хризоберилл, он желто-зеленый вроде без перелива кошачьего...
А вот, к примеру, турмалин? Может быть, он мне тоже может подойти? Если да, то какого лучше цвета? Их очень много оттенков... у меня есть розовый, густо-зеленый, буровато-красный, синий и индиговый (сине-зеленый). Какой лучше будет?
Бриллианты у меня есть, но не большие, конечно же:) На большие денег еще не заработала. Но не крошка. Но я читала, что бриллианты покупные работать не скоро начинают, иногда только во втором поколении... Какая от них практическая польза в ближайшие пару лет?

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему