Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кошачий глаз, тигровый глаз, соколиный глаз
Татьяна
сообщение 14-07-2013 18:05
Сообщение #21

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Lilia66 @ 11-07-2013 14:31) *

А вот куда "применить" переходные камушки коричневый и синий цвета вместе, как бы переливаются и переходят в одном камне друг в друга? Что там может быть по энергетике?

Да бог его знает, что там))). Сейчас столько подделок именно глазковых кварцев.... Крайне модный минерал от модных нынче сглазов))).
Цитата
А как влияет огранка на "глаза" по энергетике, может огранка всю их силу уничтожить?

Вообще, плохо влияет. А они граненые, что ли???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lilia66
сообщение 16-07-2013 15:07
Сообщение #22

Пользователь
*

Цитата(Татьяна @ 14-07-2013 18:05) *

Да бог его знает, что там))). Сейчас столько подделок именно глазковых кварцев.... Крайне модный минерал от модных нынче сглазов))).

Вообще, плохо влияет. А они граненые, что ли???

Я на Урале живу, тигровый глаз здесь добывают ,вряд ли у нас эти камни будут подделывать, если конечно покупать не в переходах)) А почему огранка плохо влияет на камень? ведь бриллиант-это огранёный алмаз, что энергетика уходит в бриллианте? аметисты, топазы, горный хрусталь- всё имеет огранку в украшениях, форма щарик ведь тоже гранят, ну подумаешь углов нет, сгладили в процессе.
Да, у меня браслетик сделан из 23 продолговатых камушков, как бы полусфера, и часть которая выпуклая имеет грани в форме ромбиков, их этих ромбиков разных размеров около 18 шт на камушке.Я ещё присмотрела бусы из аметиста, у меня есть очень старые бусы из цельных камушков, но приглянулись мне круглые полупрозрачные с разными включениями и тоже шарик имеет грани. Хочу к ним пару найти или перстень или серьги...золотые есть с аметистом но видимо выращенные, как теперь понимаю... Аметист гранёный тоже энергетику теряет?
Татьяна
сообщение 21-07-2013 17:46
Сообщение #23

Завсегдатай форума

Цитата(Lilia66 @ 16-07-2013 16:07) *

Я на Урале живу, тигровый глаз здесь добывают ,вряд ли у нас эти камни будут подделывать, если конечно покупать не в переходах)) А почему огранка плохо влияет на камень? ведь бриллиант-это огранёный алмаз, что энергетика уходит в бриллианте?

Нет, бриллианты, конечно, должны быть граненые)). Просто в астроминералогической практике есть минералы, которые НУЖНО гранить обязательно, а есть те, которые не нужно НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Есть и такие, которые можно гранить... но не рекомендуется)). Есть минералы, которые не любят грани, работают плохо, энергетику свою теряют... Есть минералы, не любящие оправу, никакую. Есть камешки, которые работают вообще только в необработанном виде, в кристаллах, в граненом виде они вообще абсолютно бесполезны (например, дымчатый кварц - раухтопаз). А, к примеру, лазурит плохо работает, имея форму с острыми углами (квадрат, пластинка), его форма должна быть обязательно скругленной - кабошон, яйцо, шар и т.д.

Все не так просто с энергетикой минералов))).

Граненый - относится к ювелирной огранке, ГРАНЯМИ, то есть, так как обычно выглядят драгоценные камни.

Из Википедии:
"Огра́нка — технологический процесс обработки драгоценных (и полудрагоценных) камней для придания им определённой формы и максимального выявления их игры и блеска. Известны различные способы огранки, многие из них носят название того или иного драгоценного камня, для которого этот способ дает наиболее эффектный результат. Огранкой принято также называть сам ограненный камень.
Огранка, как следует из названия, подразумевает создание на поверхности камня ряда геометрически правильных плоскостей, граней, от которых будут отражаться и через которые будут преломляться попадающие внутрь кристалла световые лучи. После многократного внутреннего отражения и преломления лучи света разделяются на спектральные составляющие и, покидая камень, создают игру оттенков на его поверхности.
Огранка различается по сложности выполнения. В наиболее сложной и привлекательной бриллиантовой огранке может быть до 240 граней. Простая огранка создает на поверхности камня 30 плоскостей.
Качественно выполненная огранка существенно повышает стоимость драгоценного камня, в то же время неправильная огранка может «убить» камень, внести в него дефекты".

Это определенная ювелирная работа. Шарики, кабошоны - это не огранка, по крайней мере, в ювелирной терминологии. Это обработка, галтовка, шлифовка,полировка, что угодно, но не огранка)).
Антон999
сообщение 29-12-2013 06:23
Сообщение #24

Пользователь
*

Татьяна подскажите. Купил браслет Тигринный глаз ношу постоянно на правой руке. За пол года браслет два раза порвался и есть камни с трещинами ( думаю были при покупке). Это ведь ни чего не значит?)))
Татьяна
сообщение 29-12-2013 18:06
Сообщение #25

Завсегдатай форума

Цитата(Антон999 @ 29-12-2013 07:23) *

браслет Тигринный глаз

В смысле тигровый?))
Цитата
За пол года браслет два раза порвался и есть камни с трещинами ( думаю были при покупке). Это ведь ни чего не значит?)))

Да по-разному может быть... Если камни были с трещинами, значит, они были с трещинами))). Если вы не уверены, то чего париться-то))). Если браслет рвался два раза - здесь сложнее, но тоже может быть всякое - нитка плохая или еще что...

С другой стороны, нельзя исключать того, что тигровый глаз с одной стороны оберег вроде бы без особых противопоказаний (не имеет привязок по знакам и планетам), но все-таки не всем подходит. Я уже неоднократно говорила выше в топике, что глазковые кварцы (тигровый глаз и соколиный глаз) чувствуют только настоящего хозяина, только человека, который способен сам с собой справиться. Людям раздвоенным, не способным управлять собою, глазковые камни лучше не носить. "Глаза" оберегают только достойных людей, в противном случае они не действуют. Так что здесь очень индивидуально все.
Антон999
сообщение 01-01-2014 04:41
Сообщение #26

Пользователь
*

ок. Спасибо. Значит буду его приручать)))) С новым годом!!!!
Татьяна
сообщение 09-01-2014 16:30
Сообщение #27

Завсегдатай форума

Цитата(Антон999 @ 01-01-2014 05:41) *

ок. Спасибо. Значит буду его приручать)))) С новым годом!!!!

Ой, я боюсь, это он вас начнет приручать)))).
Киль корабля
сообщение 13-05-2014 08:12
Сообщение #28

Пользователь
*

Добрый день, Татьяна! Я Близнецы. Недавно купила подвеску из тигрового глаза и кольцо с сердоликом. Сейчас я пока ношу только подвеску из тигрового глаза, чтобы мы привыкли друг к другу. Скажите пожалуйста, как сочетаются эти два камня? И можно ли будет их носить вместе? Или же лучше носить сначала один камень, потом другой?
Татьяна
сообщение 15-05-2014 17:39
Сообщение #29

Завсегдатай форума

Цитата(Киль корабля @ 13-05-2014 09:12) *

Добрый день, Татьяна! Я Близнецы. Недавно купила подвеску из тигрового глаза и кольцо с сердоликом. Сейчас я пока ношу только подвеску из тигрового глаза, чтобы мы привыкли друг к другу. Скажите пожалуйста, как сочетаются эти два камня? И можно ли будет их носить вместе? Или же лучше носить сначала один камень, потом другой?

Да сложно сказать... С одной стороны, тигровый глаз - это сильный оберег и соседей, считается, не любит, а с другой стороны, сердолик - настолько спокойный и добрый камень, что я думаю, именно эти два минерала вместе вполне уживутся)).
Helaen
сообщение 15-05-2014 18:52
Сообщение #30

Активный участник
**

Я вот тигровый глаз всегда ношу при себе, в качестве именно оберега "на всякий пожарный", и у меня он со всеми другими камнями (максимум еще два) уживался вполне хорошо, даже с сапфиром. Так что он вроде бы не такой категоричный. Вот соколиный глаз, который петерсит, который черно-синий, вообще никого рядом не терпит, и я сама его долго носить не могу... Чисто личное восприятие.
Киль корабля
сообщение 16-05-2014 06:49
Сообщение #31

Пользователь
*

Спасибо за советы, учту. (IMG:style_emoticons/default/a_cool19.gif)
Татьяна
сообщение 19-05-2014 18:55
Сообщение #32

Завсегдатай форума

Цитата(Helaen @ 15-05-2014 19:52) *

Я вот тигровый глаз всегда ношу при себе, в качестве именно оберега "на всякий пожарный", и у меня он со всеми другими камнями (максимум еще два) уживался вполне хорошо, даже с сапфиром. Так что он вроде бы не такой категоричный. Вот соколиный глаз, который петерсит, который черно-синий, вообще никого рядом не терпит, и я сама его долго носить не могу... Чисто личное восприятие.

А соколиный глаз сложнее тигрового, противоречивее. Выше я писала о том, что соколиный глаз имеет некоторые побочные действия, и вот как раз носить его просто так, "на всякий пожарный случай" не стоит – это камень для конкретного, ограниченного во времени действия. Вынуждены общаться с неприятным человеком – надели. Поехали куда-либо – надели. Приехали домой – сняли. То есть оговорки, режим и "дозировка препарата")). Тигровый глаз в этом плане проще, он более гармоничный сам по себе, его можно и "просто так" носить на себе или при себе.

Насчет петерсита - извините, чуть-чуть уточню. Петерсит – это разновидность, найденная только в одном месторождении - в Намибии, соотв. была названа по фамилии некого С. Петерса, который его там обнаружил. Можно сказать, намибский (или намибийский?) соколиный глаз. До 1997 года петерситами назывались ТОЛЬКО камни с этого месторождения. Потом появились сообщения о китайских петерситах, которые вообще-то имеют другой состав, хотя внешне похожи на соколиный глаз. На мой взгляд, петерситами надо называть камни именно из Намибии, и никакие другие. А то получается "русский английский чай"))).

Не ругайтесь, я дотошная ужасно))))).
Helaen
сообщение 19-05-2014 22:38
Сообщение #33

Активный участник
**

Цитата(Татьяна @ 19-05-2014 19:55) *

соколиный глаз... – это камень для конкретного, ограниченного во времени действия. Вынуждены общаться с неприятным человеком – надели. Поехали куда-либо – надели. Приехали домой – сняли.

А он при этом сможет настроиться на своего носителя? Если носить его редко и понемногу? Или ему длительная настройка не нужна? В смысле, я читала, что есть камни, и их немало, которые нужно долго носить на себе, прежде чем они начнут проявлять себя. А если я буду надевать соколиный глаз раз в три месяца на два часа - он меня будет "узнавать"? :)

Цитата(Татьяна @ 19-05-2014 19:55) *

Насчет петерсита - извините, чуть-чуть уточню.

Спасибо! Я почему-то думала, что петерсит - это не тот, который рыжеватый с синеватым отливом, а который черно-синий. Значит, ошибалась.:)
P.S. Если у нас есть "дагестанский коньяк" и "российское шампанское", то почему бы не быть "русскому английскому чаю".:)

Сообщение отредактировал Helaen - 19-05-2014 22:43
Настик
сообщение 20-05-2014 14:18
Сообщение #34

Завсегдатай форума

Ничего себе! Я о таком названии даже не слышала! А родусит тогда - это какой соколиный глаз?
Татьяна
сообщение 20-05-2014 20:41
Сообщение #35

Завсегдатай форума

Цитата(Настик @ 20-05-2014 15:18) *

Ничего себе! Я о таком названии даже не слышала! А родусит тогда - это какой соколиный глаз?

Классический. То есть "полупрозрачный кварц с большим количеством включений параллельно ориентированных волокон крокидолита, придающих камню голубой, серо-синий, синий цвет с шелковистой переливчатостью" Это синоним названия "соколиный глаз". А вот в петерсите эти самые "ориентированные волокна крокидолита" окислены и дают золотисто-желтые вкрапления. Кстати, западная минералогия считает, что петерсит - это подвид тигрового глаза, а не соколиного. Наши считают, что соколиного)). А на самом деле, в нем есть и желто-золотистые участки, а есть и чисто "соколиные" - серо-синие. Так что термин неоднозначный, и не является полным и абсолютным синонимом понятия "соколиный глаз". Я же говорю - это соколиный глаз конкретно из Намибии))).
Цитата
А он при этом сможет настроиться на своего носителя? Если носить его редко и понемногу? Или ему длительная настройка не нужна? В смысле, я читала, что есть камни, и их немало, которые нужно долго носить на себе, прежде чем они начнут проявлять себя. А если я буду надевать соколиный глаз раз в три месяца на два часа - он меня будет "узнавать"? :)

Именно соколиному глазу - не нужна особая настройка, иначе я бы об этом написала. Конечно, есть такие камни - тот же сердолик долго привыкает к владельцу, или же бриллианты, которые, несмотря на свою сильную энергетику, долго настраиваются... А соколиный глаз - надели и вперед))).

Цитата
P.S. Если у нас есть "дагестанский коньяк" и "российское шампанское", то почему бы не быть "русскому английскому чаю".:)

Ну да, пожалуй (IMG:style_emoticons/default/a_smile4.gif)
Helaen
сообщение 22-05-2014 01:20
Сообщение #36

Активный участник
**

А вот еще такой вопрос к знатокам. У меня есть камень, который покупался как "соколиный глаз". В некоторых других местах я видела похожие минералы под названием "тигрово-соколиный глаз". Общий фон камня рыжевато-бежевый, с характерными для тигрового глаза прожилками, но по всей его поверхности идет отчетливый голубоватый перелив, если рассматривать его при ярком освещении. Чей это в итоге глаз:) и как его носить? Как тигровый или как соколиный? :)
Настик
сообщение 22-05-2014 09:46
Сообщение #37

Завсегдатай форума

Цитата(Helaen @ 22-05-2014 02:20) *

А вот еще такой вопрос к знатокам. У меня есть камень, который покупался как "соколиный глаз". В некоторых других местах я видела похожие минералы под названием "тигрово-соколиный глаз". Общий фон камня рыжевато-бежевый, с характерными для тигрового глаза прожилками, но по всей его поверхности идет отчетливый голубоватый перелив, если рассматривать его при ярком освещении. Чей это в итоге глаз:) и как его носить? Как тигровый или как соколиный? :)

Татьяна уже ответила на этот вопрос!
"Классический. То есть "полупрозрачный кварц с большим количеством включений параллельно ориентированных волокон крокидолита, придающих камню голубой, серо-синий, синий цвет с шелковистой переливчатостью" Это синоним названия "соколиный глаз". А вот в петерсите эти самые "ориентированные волокна крокидолита" окислены и дают золотисто-желтые вкрапления. Кстати, западная минералогия считает, что петерсит - это подвид тигрового глаза, а не соколиного. Наши считают, что соколиного)). А на самом деле, в нем есть и желто-золотистые участки, а есть и чисто "соколиные" - серо-синие. Так что термин неоднозначный, и не является полным и абсолютным синонимом понятия "соколиный глаз". Я же говорю - это соколиный глаз конкретно из Намибии))). "
Татьяна
сообщение 22-05-2014 21:58
Сообщение #38

Завсегдатай форума

Цитата(Helaen @ 22-05-2014 02:20) *

Как нечто среднее)). Это собственно, и есть петерсит, или же похожие на на него аналоги, из китайских месторождений может быть.... Они там в Китае оказались богатые, на нашу астроминералогическую голову))).
Для четко "соколиного" действия нужно иметь классический сине-голубой глаз, а для "тигрового" четко тигровый. С петерситом все неоднозначно. Посмотрю, может, найду инфу какую-нибудь о его магических свойствах, проконсультируюсь... чуть позже напишу.
Aesha
сообщение 27-05-2014 20:44
Сообщение #39

Пользователь
*

Вечер добрый. Очень рада, что нашла этот форум. У меня история следующая - давно решила приобрести себе кольцо с крупным полудрагоценным камнем, но долго долгие поиски были без результата - ничего не нравилось и не было "моего кольца". Искала примерно год. И вот случайно в переходе мое внимание привлекло кольцо с соколиным глазом. Перемеряв много других колец - глаз все таки смотрел на это кольцо. Но в первый раз купить не решилась, засомневалась, что в итоге носить не буду, так как кольца не люблю. Весь вечер и весь следующий день думала об этом кольце и оно не выходило у меня из головы, меня прям магнитом к нему тянуло. На следующий день я все-таки поехала и приобрела кольцо. И с тех пор я его носила каждый день - даже на выходные на обычную прогулку. Прям не могла с ним расстаться. По натуре я человек активный и деятельный. Прочитала что этот камень таким людям подходит и оберегает от неприятностей. Вскоре после приобретения кольца я забеременела. И вот на 7 месяце камень вдруг вылетел из оправы, но не потерялся, так как звонко застучал по ступенькам и я инстинктивно глянув на кольцо увидела пустую оправу. Вопрос заключается в следующем - если предположить, что камень "отразил" негативную атаку, можно ли его "очистить", вставить в новую оправу (сомневаюсь, что купленная оправа была серебром) и носить дальше? Не могу смирится с мыслью - что его надо выкинуть. Или камень меня уже подчинил... (IMG:style_emoticons/default/a_crazy1.gif) и от него надо избавится.... Заранее спасибо за ответ.
Татьяна
сообщение 27-05-2014 21:38
Сообщение #40

Завсегдатай форума

Aesha, здравствуйте! Добро пожаловать к нам на форум! (IMG:style_emoticons/default/a_privet10.gif)
Цитата
вот случайно в переходе мое внимание привлекло кольцо с соколиным глазом.

Ой, вы только не обижайтесь, но "случайно в переходе" можно купить очень много чего))). Как правило, очень качественного стекла или пластика))). "Случайно в переходе" практически невозможно купить натуральный камень из настоящего месторождения.... Еще раз прошу - без обид)). Вы показывали кольцо специалисту - геммологу или ювелиру? Сколько оно стоило?
Цитата
сомневаюсь, что купленная оправа была серебром

Не сомневаюсь, что это был в лучшем случае мельхиор. Или никелевый сплав какой-нибудь...
Цитата
И вот на 7 месяце камень вдруг вылетел из оправы, но не потерялся, так как звонко застучал по ступенькам и я инстинктивно глянув на кольцо увидела пустую оправу. Вопрос заключается в следующем - если предположить, что камень "отразил" негативную атаку, можно ли его "очистить", вставить в новую оправу (сомневаюсь, что купленная оправа была серебром) и носить дальше? Не могу смирится с мыслью - что его надо выкинуть.

Если предположить, что это абсолютно натуральный соколиный глаз, что сомнительно, он необязательно должен был отразить какую-то особую атаку. Камни не всегда "уходят" именно поэтому. Это миф. Представьте себе, камни вылетают из оправы у десятков тысяч людей каждый день, так сколько вокруг нас должно быть колдунов, наводящих такие вот атаки?))). Таких людей, способных "выбить" камень из оправы на свете - вообще единицы....
Может быть, камень посчитал, что он свою функцию уже выполнил, устал и ушел. Может быть, его характер, его цели, устремления, вся его магическая работа не соответствуют вам, вашим устремлениям, вашим, позвольте сказать, вибрациям, вашей энергетике. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ.

Талисманов на всю жизнь не бывает. Мы меняемся, меняется наше состояние, наша энергетика... меняются и наши камешки. Вот ваша энергетика представляете как изменилась сейчас, с вынашиванием малыша???
Так что, по уму, если вы интересуетесь моим мнением, камешек нужно поблагодарить и просто отложить. До лучших времен.

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему