Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мобильные телефоны опасны?, как вы относитесь к такой информации?
Fluffi
сообщение 19-11-2012 14:49
Сообщение #1

Пользователь
*

Изменения ДНК:
это касается Ваших детей

За последние 10 лет в России почти в 2 раза увеличилась выявляемость врождённых пороков развития у детей. Также в 2 раза возросла заболеваемость онкологической патологией.
Если сравнить статистические данные за 20 лет, то у новорожденных в 6 раз увеличилась заболеваемость системы кроветворения. Это гемолитическая желтуха и геморрагическая болезнь новорожденных. Увеличение в последнее время количества умственно отсталых детей и патологии нервной системы объясняется, в частности, перенесенной в тяжёлой форме желтухой новорожденных, пагубно воздействующей на головной мозг.

Кто виноват?

Есть весомые основания полагать, что эти негативные популяционные изменения связаны с мутациями генома человека под воздействием неблагоприятных экологических и техногенных факторов. Одним из таких факторов является избыточное электромагнитное излучение.

От чего страдает ДНК?

Ответ был получен в 2004 году в Европе, когда были опубликованы итоги научного проекта REFLEX. Выводы учёных: излучение мобильного телефона вызывает изменения в структуре ДНК.
Почему общественность восприняла этот ужасающий факт спокойно?
Почему СМИ не обратили на это исследование такое же внимание, как на подробности обыска у Ксении Собчак: почему ей не давали одеться и откуда у знаменитой дивы миллион евро? Это, конечно, очень важная новость...

В 2011 г. Всемирная Организация Здравоохрания официально признала, что излучение мобильных телефонов опасно для здоровья. По степени опасности для человека мобильные телефоны так же вредны как свинец, пестициды хлороформ. Это канцерогены группы 2 В.
Представьте себе, что вы постоянно носите с собой такие вредные вещества, держите их в руках, прикладываете к голове и т.д. Какие будут последствия?

Что делать?

От вредного излучения мобильных телефонов и компьютеров можно и нужно защищаться, Эффективное средство защиты уже создано в России в 2011 году. Это одобренное Минздравом РФ устройство медицинского назначения «Экранит», которое можно приобрести в аптеках. «Экранит» прошёл все необходимые испытания, которые подтвердили его защитные свойства.

Профилактика дешевле, чем лечение!

Как врач с 30-летним стажем я рекомендую соблюдать простые правила профилактики:
• не носите мобильный телефон в кармане.
• не ведите долгих разговоров.
• не кладите телефон под подушку.
• не превращайте его в игрушку для детей;
• если есть возможность, то установите защитное устройство «Экранит».

Владимир Рубцов, врач
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анка
сообщение 19-11-2012 16:22
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Цитата
За последние 10 лет в России почти в 2 раза увеличилась выявляемость врождённых пороков развития у детей

Выявляемость или заболеваемость?
_Малыш_
сообщение 19-11-2012 16:36
Сообщение #3

счастливые родители-строители

Из: Тулы

"Экранит" рекламируют в этой статье, вот и все.
Татьяна
сообщение 19-11-2012 19:24
Сообщение #4

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Ой, я помню тоже самое про телевизоры рассказывали в моем детстве)). И голова от них болит, и рак они тоже вызывали.. типа.. Я помню, что многие тогда клеили такой огромный колпак из газет и накрывали им телевизор - от излучения. И когда гости садились за стол, все старались садиться подальше от экрана, чтобы голова не болела)). Мой дед купил телик одним из первых - еще в 60-х годах, черно-белый. Смотрел его часто и все подряд)). Умер в 93 года, просто от старости.

То же самое сейчас и с мобильными телефонами...
Анка
сообщение 19-11-2012 19:50
Сообщение #5

Завсегдатай форума

Цитата(Татьяна @ 19-11-2012 20:24) *

Ой, я помню тоже самое про телевизоры рассказывали в моем детстве)).

А еще раньше говорили, как опасны паровозы и автомобили. Лучше на лошадях, спокойнее (IMG:style_emoticons/default/a_crazy5.gif)
Fluffi
сообщение 21-11-2012 15:11
Сообщение #6

Пользователь
*

Дед дожил до 93 лет, потому что его мама не пользовалась мобильным и компьютером,
Да и сам он только в старости познал технику. Запас прочности у него был солидный генетика не пострадала от излучений.
Посмотрите не современных школьников: уже в 3 классе 20% с аллергией сидят!
А сколько таких было 30 лет назад? НИ СКОЛЬКО!
Так что продолжайте смотреть свой телевизор… в котором нет никакого вреда.
Каждый выбор делает сам.
Предупрежден, значит вооружён.
Татьяна
сообщение 21-11-2012 19:14
Сообщение #7

Завсегдатай форума

Цитата(Fluffi @ 21-11-2012 16:11) *

Дед дожил до 93 лет, потому что его мама не пользовалась мобильным и компьютером,
Да и сам он только в старости познал технику. Запас прочности у него был солидный генетика не пострадала от излучений.
Посмотрите не современных школьников: уже в 3 классе 20% с аллергией сидят!
А сколько таких было 30 лет назад? НИ СКОЛЬКО!
Так что продолжайте смотреть свой телевизор… в котором нет никакого вреда.
Каждый выбор делает сам.
Предупрежден, значит вооружён.

Да? А вы, кстати, в курсе, чем болели 30 лет назад? Вам сколько лет? А я в курсе. Болели точно так же, и много, и аллергики были (мой брат, например, ему сейчас 46 лет), и астматики, и я знаю людей, умерших от онкологии, и среди моих школьных друзей ОЧЕНЬ много хронически больных с детства людей... А у наших мам-то телевизоры не у всех были, не то, что компьютеры... Тьфу ты, ничего не буду здесь писАть. Чего связываться-то с неумными людьми... Смешно... Человек сидит у экрана компьютера и что-то вякает о вреде излучений... Ха)).

Это как одна моя знакомая - организЬм свой чистит, зверюшек, понимаете ли, не ест... при этом пьет КОФЕ, и курит СИГАРЕТЫ... и всем рассказывает про ЗОЖ))).

А теперь информация для умных и думающих людей. Вот здесь есть оригинал статьи http://smi2.ru/fon_zurich/c1380672/

Под ней рекламная ссылка - на что бы вы думали? Конечно же, на экранит))). Это рекламная заказная статья.

На этом поставим здесь точку.

Будь я модером, я бы вообще эту тему закрыла. А то мы сейчас этому Рубцову (который кстати, много еще чем торгует))) рекламу сделаем. Бесплатную.
Татьяна
сообщение 22-11-2012 00:54
Сообщение #8

Завсегдатай форума

Нашла я еще одного "доктора Рубцова", точнее доктора Некрасова (кто хочет найти - поищите инет-магазин Древо Рода с "чудодейственным прибором"). Прямую ссылку уж не буду давать, не хочу... Статья, кстати, написана гораздо более грамотно и интересно... еще один чудодейственный прибор))

Что интересно - демонстрация работы "чуда инженерной мысли" приведено на основании биорезонансной компьютерной диагностики Фолля (ооочень популярной нонче в России). Так вот, моя свекровь проходила эту диагностику со второй стадией рака (!!!) о которой она еще не подозревала, просто плохо себя чувствовала, и диагностика не показала НИЧЕГО! Представляете??? Ничего, легкие отклонения, видите ли... Как можно вообще доверять этой шарлатанской диагностике???

Во все времена были люди, наживающиеся на массовой истерии, страхе смерти, и заботе человека о своем здоровье. Не надо делать им рекламу и копипастить чо не попадя.

Имеющий мозг да включит его. В крайнем случае, есть поисковые системы)).
Daryushka
сообщение 30-11-2012 02:30
Сообщение #9

Пользователь
*

Вредно для здоровья вся домашняя техника. Так что же ничем не пользоваться?!
Читала когда-то рейтинг самой опасной для здоровья домашней техники, так телефон там далеко не на первом месте был.
И*Л*О*Н*А
сообщение 30-11-2012 09:06
Сообщение #10

Пользователь
*

Из: Москва

Если английский знаете, вот любопытный документ http://www.powerwatch.org.uk/pdfs/20041222_reflex.pdf. На трехсот страницах ученые доказывают, что электромагнитное излучение вызывает нарушения ДНК. Причем не только в первом, но и в последующих поколениях клеток. Как вам это нравится? Ведь грубо говоря все это приводит к мутациям!
Анка
сообщение 30-11-2012 09:42
Сообщение #11

Завсегдатай форума

Я английский знаю недостаточно для изучения этого документа.
Но уверена, что можно найти документ, где доказывается протьивоположное (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif)
Romeo
сообщение 10-12-2012 09:45
Сообщение #12

Пользователь
*

Цитата(Анка @ 19-11-2012 20:50) *

А еще раньше говорили, как опасны паровозы и автомобили. Лучше на лошадях, спокойнее (IMG:style_emoticons/default/a_crazy5.gif)

можно сравнить с "атеистами" :) (IMG:style_emoticons/default/a_help2.gif)
На своём организме, по своему опыту могу изложить состояния происходящие на похожем уровне:
1) В детстве когда мне назначали УВЧ на нос для прогревания то, я чувствовал сильный дискомфорт когда к этим тарелочкам нагинался и расстояние до мозгов уменьшалось. У меня мозги начинало свербить!
2) По работе когда настраивал рации УКВ поездные переносные, при включении на нормальную антенну (диполь) то, сразу давило по мозгам до боли на расстоянии в пол метра! А на любительском 160 метровом диапазоне средних волн я не чувствовал ничего хотя мощность в 100 раз превосходило.
3) Был мобильник SIEMENS A50, после 3-х минут разговора виски начинало свербить, сейчас у меня LG и после примерно 10 минут разговора появляется боль в височной области и после чего уже с терпением продолжаю разговаривать с большим желанием быстрее закончить разговор.
Это всё я скажу что не внушение, а на самом деле происходящее, могу ещё много примеров привести, ничё не рекламирую! Так что сами судите как хотите вредно или полезно! (IMG:style_emoticons/default/a_cool8.gif)
ev199306
сообщение 22-01-2014 15:08
Сообщение #13

Пользователь
*

Главное когда идут гудки не держать у уха,и не тоскать в кармане. А так все равно ничего не поделаешь.
Marse
сообщение 15-01-2017 13:14
Сообщение #14

Пользователь
*

Бред это все, уже давно не опасны они.
Марина Петрова
сообщение 13-06-2017 19:08
Сообщение #15

Пользователь
*

Из: Воронеж

Все хорошо в меру, сидеть целый день на телефоне конечно вредно
Stena
сообщение 13-06-2017 20:21
Сообщение #16

Пользователь
*

На самом деле, сейчас и дышать опасно. В идеале ходить нужно в скафандрах с кислородной смесью. Но естественно никто этого делать не будет. Просто нужно разумно подходить ко всему, согласна с комментом выше и все будет ок!
Ладно, придумали защиту от мобильного, а как быть с излучением от микроволновки, ноутбука, тв и т.д.?

Ответить в эту темуОткрыть новую тему