Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 205 206 207 208 209 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
leo229
сообщение 31-05-2018 13:18
Сообщение #4121

Пользователь
*

Всем доброго дня. Вчера закончилось почти полугодовое лечение моей мамы. Операции не было, химия+ лучевая. Последняя лучевая была сложная, все 7 дней надо было лежать не вставая с кровати, на процедуры возили на каталке лежа. Катетер в мочевом, судно если по большому, огромный стресс психологический, но выдержала. Хотела спросить - волосы отросли , т.к химия была в январе. Мама приехав из больницы решила покрасить волосы своей обычной краской. Так вот- краска не взяла совсем, получилось что то типа оттеночного бальзама непонятного цвета, а не светло-русый как было. Это так всегда после лечения? Рановато она решила красить?

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Daria89
сообщение 31-05-2018 14:13
Сообщение #4122

Активный участник
**

Всем большой привет! Подскажите, вы же все знаете)) Разрешина ли нам лазерная эпиляция волос?
Daria89
сообщение 31-05-2018 14:21
Сообщение #4123

Активный участник
**

Цитата(leo229 @ 31-05-2018 13:18) *

Всем доброго дня. Вчера закончилось почти полугодовое лечение моей мамы. Операции не было, химия+ лучевая. Последняя лучевая была сложная, все 7 дней надо было лежать не вставая с кровати, на процедуры возили на каталке лежа. Катетер в мочевом, судно если по большому, огромный стресс психологический, но выдержала. Хотела спросить - волосы отросли , т.к химия была в январе. Мама приехав из больницы решила покрасить волосы своей обычной краской. Так вот- краска не взяла совсем, получилось что то типа оттеночного бальзама непонятного цвета, а не светло-русый как было. Это так всегда после лечения? Рановато она решила красить?

Раз волнуют волосы значит дело идёт к выздоровлению))
Исходный волос поменялся? Понимаю, что стало много седых волос. Седой волос пустой, совсем без пигмента. Чтобы закрасить седину нужна краска с большим количеством пигмента. Светло-русый это 8 уровень? Можно попробовать краску нужного вам уровня, например, 8 и с подтонами типа 8.16,8.75. В интернете есть расшифровка цифр. Без аммиака лучше будет, думаю менее вредно.
Ната-
сообщение 31-05-2018 14:51
Сообщение #4124

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(капитолина 62 @ 30-05-2018 21:40) *

Поскольку сейчас основным лечением вашей мамы является химия, то значит ваш лечащий доктор это химиотерапевт, который м назначает вам капельницы. Возможно, это только мое мнение, но диспансер на Бауманской ничем не отличается от 40 больницы. Даже ещё хуже. Лечиться там чистое самоубийство. Мне неоднократно приходилось общаться с врачами этой клиники, более ужасного отношения к пациентам я больше нигде не встречала. Если нет характера и нет сил бороться за себя, то можно годами ходить по кругу , так и не получив никакого лечения. Только за деньги ещё можно как то полечиться. Хирургия ещё ничего, правда условия ужасные, а вот лучевая и химия это очень плохо . Аппараты старые, врачи разметку делают кое как. Все ломается. А препаратов химии вечно или нет, или не хватает и тогда начинают придраться к анализам. Препараты практически всегда наши. Неужели вы по месту жительства туда относитесь? Может у вас есть ещё какой то диспансер в районе или рядом, куда вы могли бы обратиться по ОМС? Бежать от туда надо. Маму так и будут гонять по кругу, от обследования к обследованию, а лечения то никакого не проводят толком.
Да
это два сапога = пара. Имела неосторожность полечиться и там, и там.

leo229
сообщение 31-05-2018 15:14
Сообщение #4125

Пользователь
*

Цитата(Daria89 @ 31-05-2018 14:21) *

Раз волнуют волосы значит дело идёт к выздоровлению))
Исходный волос поменялся? Понимаю, что стало много седых волос. Седой волос пустой, совсем без пигмента. Чтобы закрасить седину нужна краска с большим количеством пигмента. Светло-русый это 8 уровень? Можно попробовать краску нужного вам уровня, например, 8 и с подтонами типа 8.16,8.75. В интернете есть расшифровка цифр. Без аммиака лучше будет, думаю менее вредно.

А что делать- жизнь продолжается, на улицу в парике ходить сейчас жарковато, волосы отросли хорошо, некоторые короче стригутся специально) Ну и видимо она так на последней лучевой залежалась, будучи довольно подвижной и моторной по жизни, что приехав домой из больницы взялась за краску)) Даже меня не просила. Сама. А волосы все седые и были до этого, 73 года, но обычно она стабильно красила их 1 раз в месяц (корни), а тут вот пришлось все красить, может держать надо было не 30 минут... Не знаю. Красит она их много лет, всегда светло русый, смешивая по моему русый+светло русый... Не думаю что химия которая была в январе повлияла на то, что не взялось...хотя кто знает, по структуре немного изменились, стали чуть волнистые, были прямые. Густота та же.
капитолина 62
сообщение 31-05-2018 15:51
Сообщение #4126

Завсегдатай форума

Цитата(leo229 @ 31-05-2018 13:18) *

Не стоит сейчас заниматься покраской волос. Дело не столько в пигментации волос, а в том, что химия ещё в организме и она может менять не только цвет краски , но и как правило меняет и структуру волоса , который отрастает после химии. Да и с точки зрения токсичности, вам мало ядов? И так шесть месяцев травили и облучали организм. Дайте хоть немного отдохнуть , восстановиться. Может через месяц и получится покрасить, только первые волосы лучше срезать, они как правило сильно отличаются от ваших обычных. Конечно, каким нибудь ядреным средством и сейчас , наверное, можно добиться нужного результата. Но хорошо ли это для организма?
MariaG
сообщение 31-05-2018 15:58
Сообщение #4127

Завсегдатай форума

Девочки, кто лежал в рентгенрадиологии, подскажите, отпускают ли там на выходные домой?! Позвонили сейчас , сказали госпитализация на завтра, хоть бы за пару дней приглашали!! Да и смысл в госпитализации перед выходными какой?!
Елена63
сообщение 31-05-2018 16:24
Сообщение #4128

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(MariaG @ 31-05-2018 16:58) *

Девочки, кто лежал в рентгенрадиологии, подскажите, отпускают ли там на выходные домой?! Позвонили сейчас , сказали госпитализация на завтра, хоть бы за пару дней приглашали!! Да и смысл в госпитализации перед выходными какой?!

Лежала в 2015 году, домой отпускали в пятницу, после процедур. В понедельник надо быть рано утром, до обхода. Кто рискует не успеть, приезжал в воскресение вечером. Если назначали какие-то процедуры на выходные, например уколы или капельницы, приходилось либо оставаться, либо специально приезжать. Но вот перед самой выпиской прошел слух, что кто-то, куда-то, пожаловался, и все эти отлучки надо прекратить. Вобщем вроде никто никого не отпускает, а уходишь на свой страх и риск, а врачи как бы и не в курсе. Но это было в конце 15 года, что сейчас не знаю. А по поводу госпитализации перед выходными не переживайте - мою соседку разметили и облучали в первый же день, очередь, разлеживаться времени нет. Может кто из девочек позже лежал, напишут что поменялось.
MariaG
сообщение 31-05-2018 16:26
Сообщение #4129

Завсегдатай форума

Цитата(Елена63 @ 31-05-2018 16:24) *

Лежала в 2015 году, домой отпускали в пятницу, после процедур. В понедельник надо быть рано утром, до обхода. Кто рискует не успеть, приезжал в воскресение вечером. Если назначали какие-то процедуры на выходные, например уколы или капельницы, приходилось либо оставаться, либо специально приезжать. Но вот перед самой выпиской прошел слух, что кто-то, куда-то, пожаловался, и все эти отлучки надо прекратить. Вобщем вроде никто никого не отпускает, а уходишь на свой страх и риск, а врачи как бы и не в курсе. Но это было в конце 15 года, что сейчас не знаю. А по поводу госпитализации перед выходными не переживайте - мою соседку разметили и облучали в первый же день, очередь, разлеживаться времени нет. Может кто из девочек позже лежал, напишут что поменялось.

Спасибо!
Nataliya_1978
сообщение 31-05-2018 16:34
Сообщение #4130

Завсегдатай форума

Цитата(MariaG @ 31-05-2018 15:58) *

Лежала в декабре 2016, не гласно отпускали в пятницу домой вечером, если не было назначено никаких процедур на выходные. На посту дежурной медсестры оставляли свои номера телефонов.
Юлия 64
сообщение 31-05-2018 17:32
Сообщение #4131

Пользователь
*

Цитата(ИнгаВлади1971 @ 31-05-2018 04:44) *

Берете выписку из ООД и идете в свою поликлинику. Либо к онкологу, либо к гинекологу. Не знаю, может у кого терапевты оформляют. Мне оформляла инвалидность гинеколог. Она вам должна дать направление на анализы и к разным врачам, типо хирург, терапевт, невролог. Побольше жалуйтесь врачам, чтобы они все фиксировали. Ну типо цистит, проктит, кости болят и т.д. Когда все соберете, она вам даст направление на мсэк. Там тоже побольше жалоб, выпишите их на листочек. Если вам в поликлинике скажут, что не положена группа или не дадут, то скажите, что это решают не они , а мсэк. Их дело оформить бумаги. Я группу оформила через 8 месяцев, благодаря форуму. Меня везде футболили и говорили, что не дадут инвалидность. А в результате все дали. На мсэк , да в общем то и в поликлинику, оденьтесь скромнее, без маникюра-макияжа. Скромная одежда.

Спасибо
Лена д
сообщение 31-05-2018 18:16
Сообщение #4132

Пользователь
*

Цитата(Юличка. @ 31-05-2018 03:26) *

Лена,я скопирую комментприй Боруже.

И Вам и всем девочкам напомню, что в биохимии надо смотреть ОБА показателя АЛТ и АСТ. Они показывают работу печени и сердца. И важно не столько само показание по отдельности обоих, сколько деление АСТ на АЛТ и его результат. Норма примерно от 1,0 до 1,3. Меня этому научили в гепатоцентре, когда я лечила гепатит с. Когда я поступила у меня был коэфициент 0,6 и начальная стадия цирроза печени. После лечения стало 1,3 и никакого цирроза! Это касается показателей до 1-1,5 раз превышения от нормы. При показателях 2 раза и больше немедленно к врачу.Когда у меня обнаружили гепатит , у меня было 300 Алт и 200 Аст.

Боруже,огромное вам спасибо за эту информацию.

Спасибо за подробный ответ
У меня АсАТ40 АлАт14, если поделить 2.8 .Девочки что это?анализы были хорошие.пила лекарства лечила хеликобактер,к какому врачу бежать?

Цитата(Лена д @ 31-05-2018 18:14) *

У меня АсАТ40 АлАт14, если поделить 2.8 .Девочки что это?анализы были хорошие.пила лекарства лечила хеликобактер,к какому врачу бежать?

Капитолина, подскажите пожалуйста к какому врачу бежать?
Лена д
сообщение 31-05-2018 18:21
Сообщение #4133

Пользователь
*

Цитата(Лена д @ 31-05-2018 18:16) *

Мысли скачут ужас.Капитолиночка мои анализы АлАт14,АсАТ40,билирубин общий 6,7.гамма-гт23.фосфатаза щелочная98.сое 40.гемоглобин136.лейкоциты4.5эритроциты4,4
К какому врачу мне,да.....
капитолина 62
сообщение 31-05-2018 19:10
Сообщение #4134

Завсегдатай форума

Я иногда понимаю доктора Мясников, когда он говорит о лишней информации. любой показатель крови нельзя рассматривать вот просто так, отдельно от всего. Как правило это не имеет никакого смысла. Все имеет значение только в комплексе, анамнеза, симптомов, других показателей крови. У человека гепатитС , естественно врач рассказал ему как посчитать коэффициент, который имеет значение только при заболеваниях печени и сердца. Очень редко коэффициент Ритиса используют при заболевании почек. Норма коэффициента 0,91-1,75ед/л. Если равен 1 то может означать хронические заболевания печени, дистрофические изменения. Если много ниже одного, то можно думать о вирусных заболеваниях. Если 2 или выше , но при этом высокий альбумин то говорит о алкогольной интоксикации или других токсических поражениях печени, если при этом альбумин в норме, то такое повышение может говорить о проблемах с сердцем, об инфаркте миокарда. Вообще показатели АСТ и Алтай нельзя так рассматривать, они могут увеличиваться или уменьшаться от очень многих факторов. Это и химиотерапия и лучевая терапия, приём различных препаратов, особенно препаратов гормонального ряда, физические нагрузки, усталость, мышечные воспаления, переломы. Да тысячи факторов могут быть причиной повышения или понижения значений. А вот к хеликобактеру они никакого значения не имеют. Я могу вам заморочить головы тысячами проб и коэффициентов, вы посчитаете и выясните что у вас и то и другое и третье. Поверьте, если ваш врач не считает нужным назначать вам ту или иную пробу, значит в этом нет необходимости. Половина из них работает только при наличии патологии, как контроль или маркёр, что стоит опять начинать лечение. У вас имеется поражение печени или сердца? Если нет, то данный коэффициент не работает.
Светлана76
сообщение 31-05-2018 19:15
Сообщение #4135

Завсегдатай форума

Лена, чем лечили хеликобактер?
Daria89
сообщение 31-05-2018 20:17
Сообщение #4136

Активный участник
**

Только приехала от онколога, прошла врачей для МСЭ, спросила у врача какую стадию он мне на напишет в заключении онколога ту,что по гистологии после операции Т1а NOM0 или первоначалтную Т2bNxM0? Он ответил что напишет Т1а. Врач прав? Сомнения в том, что лечение то я прошла по полной программе химия, операция,лучи,а не только операция если бы была Т1а.

Продублирую вопрос ❓ лазерную эпиляцию можно делать? А то в интернете приравнивают лезер к рентгеновскому излучению =онкологии.
Daria89
сообщение 31-05-2018 20:27
Сообщение #4137

Активный участник
**

Цитата(leo229 @ 31-05-2018 15:14) *

А что делать- жизнь продолжается, на улицу в парике ходить сейчас жарковато, волосы отросли хорошо, некоторые короче стригутся специально) Ну и видимо она так на последней лучевой залежалась, будучи довольно подвижной и моторной по жизни, что приехав домой из больницы взялась за краску)) Даже меня не просила. Сама. А волосы все седые и были до этого, 73 года, но обычно она стабильно красила их 1 раз в месяц (корни), а тут вот пришлось все красить, может держать надо было не 30 минут... Не знаю. Красит она их много лет, всегда светло русый, смешивая по моему русый+светло русый... Не думаю что химия которая была в январе повлияла на то, что не взялось...хотя кто знает, по структуре немного изменились, стали чуть волнистые, были прямые. Густота та же.

Скорее всего пигмента краски не хватило. Держать дольше указанного в инструкции точно не стоит!
Полностью солидарна с мнением Капитолины!
Моей бабушке 74 красит волосы редко и корни подкрашивает оттеночным бальзамом Белита. Прямо в душе после мытья волос наощупь наказала и пока моется бальзам красит) отлично подкрашивает и смягчает волосы)
Лена д
сообщение 31-05-2018 20:37
Сообщение #4138

Пользователь
*

Цитата(Светлана76 @ 31-05-2018 19:15) *

Лена, чем лечили хеликобактер?

Лечила курсами если нужно завтра напишу,выписка на работе.
Лена д
сообщение 31-05-2018 20:49
Сообщение #4139

Пользователь
*

Цитата(капитолина 62 @ 31-05-2018 19:10) *

Я иногда понимаю доктора Мясников, когда он говорит о лишней информации. любой показатель крови нельзя рассматривать вот просто так, отдельно от всего. Как правило это не имеет никакого смысла. Все имеет значение только в комплексе, анамнеза, симптомов, других показателей крови. У человека гепатитС , естественно врач рассказал ему как посчитать коэффициент, который имеет значение только при заболеваниях печени и сердца. Очень редко коэффициент Ритиса используют при заболевании почек. Норма коэффициента 0,91-1,75ед/л. Если равен 1 то может означать хронические заболевания печени, дистрофические изменения. Если много ниже одного, то можно думать о вирусных заболеваниях. Если 2 или выше , но при этом высокий альбумин то говорит о алкогольной интоксикации или других токсических поражениях печени, если при этом альбумин в норме, то такое повышение может говорить о проблемах с сердцем, об инфаркте миокарда. Вообще показатели АСТ и Алтай нельзя так рассматривать, они могут увеличиваться или уменьшаться от очень многих факторов. Это и химиотерапия и лучевая терапия, приём различных препаратов, особенно препаратов гормонального ряда, физические нагрузки, усталость, мышечные воспаления, переломы. Да тысячи факторов могут быть причиной повышения или понижения значений. А вот к хеликобактеру они никакого значения не имеют. Я могу вам заморочить головы тысячами проб и коэффициентов, вы посчитаете и выясните что у вас и то и другое и третье. Поверьте, если ваш врач не считает нужным назначать вам ту или иную пробу, значит в этом нет необходимости. Половина из них работает только при наличии патологии, как контроль или маркёр, что стоит опять начинать лечение. У вас имеется поражение печени или сердца? Если нет, то данный коэффициент не работает.

Капиталина,спасибо большое.Да алкогольное полностью отпадает,не пью как то вообще,не люблю алкоголь любой.кардиограмму делала нормаль,УЗИ печень в норме.яниже описывала свои анализы вы наверное невидели.но может для контроля сгонять к врачу?только к кому?эти анализы назначал гастроэнтеролог
капитолина 62
сообщение 31-05-2018 21:15
Сообщение #4140

Завсегдатай форума

Цитата(Лена д @ 31-05-2018 20:49) *

Капиталина,спасибо большое.Да алкогольное полностью отпадает,не пью как то вообще,не люблю алкоголь любой.кардиограмму делала нормаль,УЗИ печень в норме.яниже описывала свои анализы вы наверное невидели.но может для контроля сгонять к врачу?только к кому?эти анализы назначал гастроэнтеролог

Ничего плохого в ваших анализах не вижу. Если ничего не беспокоит, то зачем по врачам ходить? Тем более, что обследования по возможным заболеваниям вы регулярно проходите и пока все спокойно. Не примеряйте чужие болезни. Знаете, информации очень много по болячкам и по лечению тех или иных заболеваний, но надо очень дозированно подходить к такой информации. Когда сидишь в кабинете, то все слышно о чем говорят пациенты. И вот в очереди кто то начинает вещает о онкомаркерах, мол всем надо проходить и они меня спасли, вообще ничего не чувствовала , а болезнь уже была. И только на пэт -кт увидели опухоль и т. д. И пошло, заходят бабушки 85 лет и требуют назначить им мархер, что бы все застветилось. А то ещё хлеще, бабулька пришла и требует провести ей спиномозговую пункцию. Сосед сказал, что его так от инсульта лечили. Трудно обьяснить , что это и для чего делается на самом деле.

285 страниц V « < 205 206 207 208 209 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему