Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Смертная казнь., Казнить нельзя помиловать
Смертная казнь.
Нужна ли смертная казнь?
Против смертной казни [ 15 ] ** [21.13%]
За смертную казнь [ 38 ] ** [53.52%]
Затрудняюсь ответить [ 18 ] ** [25.35%]
Всего голосов: 71
Гости не могут голосовать 
Pike
сообщение 06-04-2009 12:41
Сообщение #21

За-Ну-Да

Цитата(_Виталий_ @ 05-04-2009 11:16) *

Да когда на правосудие надежды никакой, какие еще варианты?

Да вариантов-то как раз немеряно :)
1) Считаешь несправедливым оставлять жизнь маньяку/убийце/насильнику - убей его. Сам. Без помощи государства. Причем так чтобы тебя не поймали и вообще на тебя никто не подумал. А дальше просто ходи и слушай благодарности людей типа: "Вот нашелся же кто-то.."

2) Считаешь несправедливым "просто убить" маньяка/убийцу/насильника - мучай его перед тем как убить, сколько заблагорассудится. Без помощи государства. Причем так чтобы тебя не поймали и вообще на тебя никто не подумал. А дальше просто ходи и слушай благодарности людей типа: "Вот нашелся же кто-то.."

3)...
4)...

Безусловно эти варианты не идеальны, но вполне жизнеспособны и иногда люди так и действуют, а иногда про таких снимают фильмы и пишут книги.

Причем поступить так может ЛЮБОЙ человек. Хотя это конечно сложнее, чем считать/рассуждать, что этим должно заниматься государство/компетентные_люди/кто-то_еще.

Но только реальная жизнь может быть намного сложнее. Вполне допускаю, что убивая маньяка/убийцу/насильника - его просто выпускают на свободу.. А мучая его перед этим просто усиливают его дальнейшее маньячество..

У М.Семеновой во втором "Волкодаве" приводится неплохая модель - шестеро здоровенных мужиков "позабавились" с молоденькой девченкой.. "Вклад" каждого из шестерых был неодинаков, но Волкодав нашел и убил всех шестерых. А потом был разговор Волкодава с его Учителем (Матерью Кендарат) - человеком, которого Волкодав безмерно любил и уважал - и она совсем не одобрила это его деяние. Более того, она предложила совсем другой способ/путь.. Намного более сложный и менее очевидный..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_Виталий_
сообщение 06-04-2009 22:06
Сообщение #22

Завсегдатай форума

Ну вот видите, мы ж хотим в рамках закона, а тут убей п.1 п2. :)

маньяка/убийцу/насильника да выпуская это на свободу гос-во вообще становицо сообщником преступления... зачем выпускать зверей...
Pike
сообщение 07-04-2009 09:46
Сообщение #23

За-Ну-Да

Цитата(_Виталий_ @ 06-04-2009 23:06) *

Ну вот видите, мы ж хотим в рамках закона, а тут убей п.1 п2. :)

маньяка/убийцу/насильника да выпуская это на свободу гос-во вообще становицо сообщником преступления... зачем выпускать зверей...
Если "мы ж хотим в рамках закона" - тогда логично принимать все, что положено в рамках закона и не париться.

А вот если подход такой: "да выпуская это на свободу гос-во вообще становицо сообщником преступления... зачем выпускать зверей" - то опять же логично убить "это"/зверя и не чувствовать себя сообщником.

Я всегда был и есть против смертной казни от лица государства
1) Потому что я не верю государству по большому количеству причин
2) Потому что оно ошибаясь не несет никакой ответственности за ошибку и поэтому ошибается часто => возникает видимость безответственности
3) Потому что подобная ошибка "размазывается" "на всех" - даже на тех, кто против (то есть и на меня :))
4) Потому что это необратимое действие
5) Потому что считаю, что таким образом происходит фактическое освобождение преступника - после смерти человек не мучается, не страдает, не развивается - это возможно только при жизни.

Однако я допускаю причинение смерти лично заинтересованным человеком. В этом случае он всю ответственность берет на себя - и это IMHO правильно.
_Виталий_
сообщение 07-04-2009 20:03
Сообщение #24

Завсегдатай форума

чтоб неписать много букв - вы за кровную месть?
Pike
сообщение 08-04-2009 11:40
Сообщение #25

За-Ну-Да

Цитата(_Виталий_ @ 07-04-2009 21:03) *

чтоб неписать много букв - вы за кровную месть?

Я ее допускаю в том виде о котором писал.
Alex K
сообщение 13-04-2009 09:45
Сообщение #26

Мимо шел...

Из: Волгограда

Цитата(_Виталий_ @ 04-04-2009 18:07) *
Посмотрите примеры в той же прессе, когда отсидев какой-то срок выходит и опять насилует и тд ... да может и не надо смертную, но тогда для такого пожизненное... а не как у нас... гуманизм хренов..

Если судить по прессе, то лучше принять сразу яд ... к тому же, как я понимаю, ты этой прессе и не очень то доверяешь.
А это так, для тренировки мозга ... http://www.rg.ru/2008/02/07/kuznecov.html
limanovakata8
сообщение 17-04-2009 00:37
Сообщение #27

Пользователь
*

Почитала этот топик и посмотрела результаты голосования.
Что я могу сказать на это:
Вижу что большинство за, но вот те кто за не подумали о том что человека могли подставить? Его казнят, дело закроют, а тот кто был повинен останется на воле и оправданным. Вообще тут много нюансов. Если смотреть с точки зрения испугать то это эффективный вариант, преступность упадет. Но ведь в нашей жизни ни все так просто. И каждый человек в душе гуманен. В плане гуманности это одна из страшных казньей, ведь мозг функционирует после остановки сердца около минуты. (IMG:style_emoticons/default/aha2.gif)
_Виталий_
сообщение 17-04-2009 05:47
Сообщение #28

Завсегдатай форума

мы уже решили заменять казнь на пожизненное (IMG:style_emoticons/default/cool2.gif)
Львёнка
сообщение 27-04-2009 22:45
Сообщение #29

КулиНАРКОдиллер

Вот таким уродам-выродкам как пьяный мент сегодняшний в Москве смертная казнь нужна безо всякого суда! (IMG:style_emoticons/default/angry2.gif) Твари..Стрелять сразу надо таких сволочей, ан нет, дадут какую-нить ментовскую тюрьму с телеком пожизненно, а потом лет через 10-15 выпустят за хорошее поведение..
Алексаша
сообщение 30-04-2009 02:54
Сообщение #30

Купаюсь в деньгах, как в шампанском!!!

Из: России (Мск.)

Ответила: "Затрудняюсь ответить".
Пару дней назад в НЕТе наткнулась на новость, что в (не помню... в Иране, что ли... (IMG:style_emoticons/default/fd.gif) не буду врать) за то, что 27-летний парень облил девушку не ответившую ему взаимностью кислотой и она ослепла, его приговорили к ослеплению тем же способом (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) т. к. у них в прямом смысле "око за око"... (IMG:style_emoticons/default/what.gif) Возможно, потому это и попало на страницы, что новость "из ряда вон..", а не обычная практика, но всё же...
Я так считаю, изнасиловал - кастрация, убил - смертная казнь, изувечил - и тебе того же (IMG:style_emoticons/default/sad1.gif) так что я, вроде как ЗА смертную казнь (т. к. в данном случае обсуждается ЭТА тема) и согласна со Львёнкой (IMG:style_emoticons/default/friends3.gif) , но т. к. у нас полицАйское гос-во, где кого надо отмажут, а за него подставят невиновного и нет никакого доверия к этому самому гос-ву, т. е. справедливости наказания всё равно не будет (IMG:style_emoticons/default/what.gif) (тут я уже согласна с Pike), потому и проголосовала таким образом (IMG:style_emoticons/default/aha.gif)
Alex K
сообщение 30-04-2009 09:23
Сообщение #31

Мимо шел...

Из: Волгограда

Цитата(Алексаша @ 30-04-2009 03:54) *
Ответила: "Затрудняюсь ответить".
Пару дней назад в НЕТе наткнулась на новость, что в (не помню... в Иране, что ли... (IMG:style_emoticons/default/fd.gif) не буду врать) за то, что 27-летний парень облил девушку не ответившую ему взаимностью кислотой и она ослепла, его приговорили к ослеплению тем же способом (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) т. к. у них в прямом смысле "око за око"... (IMG:style_emoticons/default/what.gif) Возможно, потому это и попало на страницы, что новость "из ряда вон..", а не обычная практика, но всё же...
Я так считаю, изнасиловал - кастрация, убил - смертная казнь, изувечил - и тебе того же (IMG:style_emoticons/default/sad1.gif) так что я, вроде как ЗА смертную казнь (т. к. в данном случае обсуждается ЭТА тема) и согласна со Львёнкой (IMG:style_emoticons/default/friends3.gif) , но т. к. у нас полицАйское гос-во, где кого надо отмажут, а за него подставят невиновного и нет никакого доверия к этому самому гос-ву, т. е. справедливости наказания всё равно не будет (IMG:style_emoticons/default/what.gif) (тут я уже согласна с Pike), потому и проголосовала таким образом (IMG:style_emoticons/default/aha.gif)

А как же "Ударили по левой щеке ..."?
Алексаша
сообщение 30-04-2009 17:04
Сообщение #32

Купаюсь в деньгах, как в шампанском!!!

Из: России (Мск.)

Цитата(Alex K @ 30-04-2009 10:23) *
Ну так, щеки-то всего две (IMG:style_emoticons/default/what.gif) а, как показывает практика, если простить удар по одной (даже без подставления другой) отобьют ВСЁ нАхрен (IMG:style_emoticons/default/aha.gif)
Kiana
сообщение 01-05-2009 14:13
Сообщение #33

возвращаюсь

Из: Москва

Я ответила - против смертной казни.
но это совершенно не относится к государству, в котором я живу, то есть не обсуждаются ментовские телеки и т.д.
А по факту, если человек сделал что-либо, что заслуживает смертной казни, то необходимо пожизненное заключение и полная изоляция, в таких условиях люди с ума сходят и это действительно страшно.
А убить - это слишком просто
Integra
сообщение 06-06-2009 19:04
Сообщение #34

Пользователь
*

Из: Темная Територия

За. Но такими методами как сожжение или посажение на кол и только по самым серьезным преступлениям типа серийные убийства, детоубийство и т д
Потому что для такой твари как например Онуприенко банального разстрела мало, и жить он не заслуживает.
Ниkа
сообщение 08-06-2009 12:40
Сообщение #35

Гость

Тоже ответила За.
Цитата(Алексаша @ 30-04-2009 03:54) *

ну это будет справедливо.
Цитата
А продолжение не слышали? "...подставь правую,но не пользволь ударить". (IMG:style_emoticons/default/igrushki.gif)
Цитата
А по факту, если человек сделал что-либо, что заслуживает смертной казни, то необходимо пожизненное заключение и полная изоляция, в таких условиях люди с ума сходят и это действительно страшно.
А убить - это слишком просто

Может их еще совесть мучает?! Сомневаюсь. В то время как родственники оплакивают его жертвы,он будет книжки читать.
Hanna Akbermani
сообщение 16-07-2009 14:39
Сообщение #36

Пользователь
*

Я не считаю смертную казнь несправедливостью...
Несправедливость..это когда какой-то урод...истязает до смерти невинных женщин и детей....убивает просто ради тогочтобы убивать и чувствовать запах и вкус крови....Мучать..резать..насиловать..избивать....-вот,что существует в голове у данных людей....А никак не раскаянье в пожизненном заключении.Данные люди,раскаянья никогда знать не будут....Ибо это кардинальные повороты в психике....Которые не сможет выровнять ни одна тюрьма и ни одна дурка....Есличеловек уже убил...пару тройку раз..при чем с особой жестокостью наблюдая как его жерствы корчаться в агонии..-этого человека не исправит и не переделаниет ни что...И о какой тюрме и о какой заключении может идти речь?Вызвать чувство вины....и раскаянье в совершенном??Ага щас.....
Расстреливать таких уродов..или в газовую камеру..и ни грамма сострадания....
Pike
сообщение 16-07-2009 16:49
Сообщение #37

За-Ну-Да

Цитата(Hanna Akbermani @ 16-07-2009 15:39) *

Я не считаю смертную казнь несправедливостью...
skip
Данные люди,раскаянья никогда знать не будут....Ибо это кардинальные повороты в психике....Которые не сможет выровнять ни одна тюрьма и ни одна дурка....
skip
этого человека не исправит и не переделаниет ни что...И о какой тюрме и о какой заключении может идти речь?Вызвать чувство вины....и раскаянье в совершенном??Ага щас.....
Расстреливать таких уродов..или в газовую камеру..и ни грамма сострадания....

1) Клиентов дурки расстреливать или в газовую камеру как-то и незаконно, и негуманно.

2) В тюрьму (в лагерь, на зону) человека помещают не для того чтобы вызвать в нем чувство вины или раскаянья. И не для того чтобы его исправить (что бы там ни писали в своих трудах различные теоретики и практики от системы исполнения наказаний). Его там ИЗОЛИРУЮТ от основной части общества (и тех самых невинных женщин и детей в том числе). Если его там надежно изолируют на всю оставшуюся ему жизнь, то он больше не сможет "..истязать до смерти невинных женщин и детей.." - зачем при таком подходе его убивать? Зато если вдруг выяснится (а такое бывает), что он не был виноват - его можно будет выпустить из тюрьмы (може даже извиниться перед ним.. хотя это вряд ли :)), а вот, казнив, его оживить, при обнаружении ошибки, будет нельзя - не умеем мы пока этого. Как там в сказке говорится - "Не тобой эта лягушачья кожа надета, не тобой должна быть снята.."

3) А почему именно расстреливать или в газовую камеру? Почему не намного более гуманную инъекцию или не намного более мучительное колесование (например)?
Эмма
сообщение 16-07-2009 16:56
Сообщение #38

Гость

Цитата(Pike @ 16-07-2009 17:49) *

Зато если вдруг выяснится (а такое бывает), что он не был виноват - его можно будет выпустить из тюрьмы

Получается, что это единственный довод против смертной казни.
Pike
сообщение 16-07-2009 16:57
Сообщение #39

За-Ну-Да

Цитата(Ниkа @ 08-06-2009 13:40) *

skip
А продолжение не слышали? "...подставь правую,но не пользволь ударить". (IMG:style_emoticons/default/igrushki.gif)

Может их еще совесть мучает?! Сомневаюсь. В то время как родственники оплакивают его жертвы,он будет книжки читать.

1) да в общем и по левой себя бить не обязательно надо позволять :)
2) Вообще-то бывает почти все, что мы можем себе представить/придумать.. И совесть, бывает, мучает и к смерти себя, бывает, приговаривают и приговор в исполнение приводят. А если убийца и насильник будет книжки читать за решеткой и никогда не выйдет оттуда убивать и насильничать - почему это решение Вас не устраивает? Почему Вы непременно хотите его убить? Вернее даже не так (если Вы хотите его убить и согласны взять на себя всю ответственность за его убийство - я совершенно не возражаю - я об этом писал) - почему Вы непременно хотите, чтобы государство его убило?
Pike
сообщение 16-07-2009 16:58
Сообщение #40

За-Ну-Да

Цитата(Эмма @ 16-07-2009 17:56) *

Получается, что это единственный довод против смертной казни.

Не единственный.. даже в этой теме приводились и другие (IMHO не менее веские) доводы. Цитаты выдергивать лень, можете просто поверить или перечитать тему с начала :).

10 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему