Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Клуб стройных и энергичных
Мягкая
сообщение 16-06-2008 07:18
Сообщение #21

Завсегдатай форума

Девочки, привет!

У меня история в общем-то похожая. Я с виду вроде как и не поправилась после беременности - только животик увеличился. И до недавнего времени он меня особо не беспокоил. На беспокойство мужа по этому поводу :))) я отвечала - это нормально, скоро всё пройдёт, это же небыстрый процесс восстановления. Я и сейчас ему так отвечаю. Но прошло почти 5 месяцев, а что-то былую форму он так и не принимает. Я начала волноваться по этому поводу. Или согласно вышеприведенным рекомендациям, получается, мне наоборот не надо этого делать??? Я по поводу собственного веса никогда до этого не заморачивалась. Получается, что я чего-то боюсь?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мартишка
сообщение 16-06-2008 12:27
Сообщение #22

Парю на крыльях

Привет всем!
Тема такая.. такая наболевшая. Честно сказать, всегда ленилась заниматься весом. Посижу на диете пару-тройку дней, вижу - результат есть, и откладываю продолжение: "Всегда успеется (IMG:style_emoticons/default/no4.gif) А сейчас вкусняшки!!! (IMG:style_emoticons/default/happy2.gif) " И вот.. довкуснячалась ))) И смех, и грех... Стали сопутствующие бяки появлятся..
Почитала тему - всё гораздо проще, чем кажется. Спасибо, девочки! (IMG:style_emoticons/default/give_heart.gif)

Цитата(Tan @ 16-06-2008 08:18) *

У меня история в общем-то похожая. Я с виду вроде как и не поправилась после беременности - только животик увеличился. И до недавнего времени он меня особо не беспокоил. На беспокойство мужа по этому поводу :))) я отвечала - это нормально, скоро всё пройдёт, это же небыстрый процесс восстановления. Я и сейчас ему так отвечаю. Но прошло почти 5 месяцев, а что-то былую форму он так и не принимает. Я начала волноваться по этому поводу. Или согласно вышеприведенным рекомендациям, получается, мне наоборот не надо этого делать??? Я по поводу собственного веса никогда до этого не заморачивалась. Получается, что я чего-то боюсь?

Мне недавно цитату прислали. Последний абзац про беременность и кормление грудью. Может быть просто пора немного "разомкнуться"? :)
Человек с избыточным весом старается как можно меньше взаимодействовать с миром, отдавать, замкнут на себя. Он может выполнять какие-то нейтральные, необходимые действия по отношению к миру, но при этом не ощущать себя в безопасности в мире, не доверять ему до конца.
В плане энергии - накопительство, удержание. Человек старается накапливать в себе запасы энергии на тонком плане, на физике это отражается в виде жировых отложений.
В плане взглядов на мир - недоверие. Скрытность. Свой сугубо личный внутренний мир охраняется, как нечто невероятно ценное и неприступное.
Часто женщины стремительно набирают вес именно в период беременности-кормления грудью. Это объясняется довольно просто. В этот период женщина подсознательно становится замкнутой системой, замкнутой на себе и ребёнке, дабы наиболее полно взаимодействовать энергетически и обеспечивать безопасность ребёнку.
tsvetochek-mama
сообщение 16-06-2008 12:33
Сообщение #23

детский фотограф)))

Из: Московская обл.

Цитата(~Оливия~ @ 16-06-2008 13:27) *

Часто женщины стремительно набирают вес именно в период беременности-кормления грудью. Это объясняется довольно просто. В этот период женщина подсознательно становится замкнутой системой, замкнутой на себе и ребёнке, дабы наиболее полно взаимодействовать энергетически и обеспечивать безопасность ребёнку.[/i]

ой чуйствую это точно про меня.. мне беременной даже видеть никого порой не хотелося! так замкунася на себе и своем пузе (IMG:style_emoticons/default/shame2.gif)

а это для позитивчику, чтоб не падать духом! всё получится!!!!!
(IMG:http://i037.radikal.ru/0806/0e/9cf5c242a0b3.jpg)
Мартишка
сообщение 16-06-2008 12:40
Сообщение #24

Парю на крыльях

Tsvetochek, зато у тебя есть родное солнышко (IMG:style_emoticons/default/sun.gif) И вес обязательно станет таким, каким ты хочешь (IMG:style_emoticons/default/present2.gif)

Картинка - чудо просто! (IMG:style_emoticons/default/girl_haha.gif) Такой заботливый Мышь! (IMG:style_emoticons/default/girl_haha.gif)
Мягкая
сообщение 16-06-2008 17:49
Сообщение #25

Завсегдатай форума

Цитата(~Оливия~ @ 16-06-2008 13:27) *

Привет всем!
Тема такая.. такая наболевшая. Честно сказать, всегда ленилась заниматься весом. Посижу на диете пару-тройку дней, вижу - результат есть, и откладываю продолжение: "Всегда успеется (IMG:style_emoticons/default/no4.gif) А сейчас вкусняшки!!! (IMG:style_emoticons/default/happy2.gif) " И вот.. довкуснячалась ))) И смех, и грех... Стали сопутствующие бяки появлятся..
Почитала тему - всё гораздо проще, чем кажется. Спасибо, девочки! (IMG:style_emoticons/default/give_heart.gif)
Мне недавно цитату прислали. Последний абзац про беременность и кормление грудью. Может быть просто пора немного "разомкнуться"? :)

Приветик, Оливия! Возможно. А как?
Цветочек, картинка просто абзац!!!! Развеселила меня очень (IMG:style_emoticons/default/girl_haha.gif)
Мартишка
сообщение 16-06-2008 18:52
Сообщение #26

Парю на крыльях

Цитата(Tan @ 16-06-2008 18:49) *

Приветик, Оливия! Возможно. А как?
Цветочек, картинка просто абзац!!!! Развеселила меня очень (IMG:style_emoticons/default/girl_haha.gif)

Привет, Tanушка:)
Теоретически могу посоветовать, но это всё будет в какой-то мере лукавством. Сама-то я пока ничего не сделала, чтобы с полным правом сказать: "Я знаю! Я прошла через это!"
Так что.. Знаю, что надо открыться миру, признать, что он (мир) абсолютно безопасен "со всех сторон! со всех сторон!"(с) И при этом знаю, что сделать это не очень просто. Вот, например, меня что-то тормозит, непонятно что. То есть, я признаю, что безопасен и все хорошо, и при этом не хочется лишний раз открываться людям, предпочитаю промолчать, чем что-то доказывать, делиться какими-то открытиями.. Значит, получается не очень-то и доверяю(?)..
Думаю, когда есть ребенок и есть опасения за его безопасность, открыться миру может стать сложнее в разы..
Однако! "Сложно" не означает "невозможно"! Правда ведь?:)
Рыба-Солнце
сообщение 16-06-2008 19:41
Сообщение #27

parvi pisces из тихого омута

Девушки, здравствуйте!!! :)) Как то грустно и печально это всё про лишние килошки... Хотела бы я стать толще раза в два, только чтоб иметь малютку! :)) Легко сказать, да сложно сделать. Давайте заберу у вас ваши надоевшие килограммчики, поколдую хорошенько, добавлю звёздной пыли щепотку, летний тёплый ветерок, ароматы луговых цветов и трав, горсть лесных ягод, солнечные лучики.... И сделаю из этого всего радужные мыльные пузыри, мерцающие свечи и ароматную пену для ванны... и отправлю вам с воздушным змеем.
А сама, налопаюсь вкусняшек, любимых сушек и сухариков с изюмом и буду к пенсии вот такая - (IMG:http://i037.radikal.ru/0806/2d/7fdc58ad0a29.jpg)
а с другой стороны стола мой упитанный кавай! :))
Мишка
сообщение 16-06-2008 21:56
Сообщение #28

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Tan @ 16-06-2008 08:18) *

Получается, что я чего-то боюсь?

Однозначно, боишься :))
У тебя нет твердой уверенности в том, что завтра может быть только лучше, чем было вчера и сегодня :))
Потому что именно сегодня и сейчас мы творим своё завтра. ТО есть нужно каждую минуточку своей жизни проживать, а не заморачиваться о том, что было вчера и как оно будет завтра...
Просто и легко :)) И сказать и сделать :))

Раньше обязательно набирала перед критическими днями 1-2 кг... Становилось очень жалко себя, капризульничала и трескала плюшки :)) А потом как-то задумалась о том, что свою любовь и заботу о себе любимой я могу выразить другим способом, не обязательно пичкая себя всевозможными вкусняшками... Просто это, наверное, самый лёгкий путь... Поел вкусненько и тАк тебе душевно и хорошо :))

Девочки, любимые мои, хорошие, не заморачивайтесь по поводу своего веса и по поводу своих животиков - этим вы делу постройнения не поможете, ну вот ни одного разочка... Прост любите себя и найдите способ показывать себе свою любовь каким-то другим способом... Возможно, способ можно оставить и этот, только заменить плюшку на ватрушку :)) А ещё лучше на клубничку или ананас :))
Мишка
сообщение 16-06-2008 21:59
Сообщение #29

ЛисичкО! キツネ

Рыбкин, однако! Какая ты симпоМпулечка! Такая вся из себя кокЕтка! Бантики-рюшечки, да ещё с рюмашечкой! Как в "Здравствуйте, я ваша тётя" - Она любит выпить, этим надо воспользоваться :))
Весна
сообщение 16-06-2008 22:12
Сообщение #30

Изобилие в моей жизни в своих лучших проявлениях!

Мишуткин, приймите меня в свой клуб (IMG:style_emoticons/default/present3.gif)
Я сегодня пошла на шейпинг. Правда попала на занятие по аэробике, но это было еще круче, еле домой дошла (IMG:style_emoticons/default/umora2.gif)
Так что я встала на путь стройности! И люблю себя! (IMG:style_emoticons/default/love2.gif)
И вас, сестренки тоже люблю! (IMG:style_emoticons/default/girl_in_love.gif)
Мишка
сообщение 16-06-2008 22:45
Сообщение #31

ЛисичкО! キツネ

Вах, Веснушкин! Те, кто ходит на аэробику, получают членство в нашем клубе автоматически :)))
Рыба-Солнце
сообщение 16-06-2008 22:46
Сообщение #32

Цитата(Мишка @ 16-06-2008 22:59) *

Рыбкин, однако! Какая ты симпапулечка! Такая вся из себя кокЕтка! Бантики-рюшечки, да ещё с рюмашечкой! Как в "Здравствуйте, я ваша тётя" - Она любит выпить, этим надо воспользоваться :))

Да, Мишулька, такая расчудесная картинка повстречалась, хочу в старости, на пенсии, такой сладкой старушкой быть. Это ж лучше, чем сухая и костлявая, аки баба Яга... :)) Смеюсь! Вот других уговариваю, красивые вы, стройные, а сама за комп с чаем и плюшкой!!! Воду холодную с лимоном надо, а рука за сушечкой-вкуснюшечкой тянется... Зачем? (IMG:http://i057.radikal.ru/0806/2b/1a113ef0cc6e.gif)
Мишка
сообщение 16-06-2008 23:00
Сообщение #33

ЛисичкО! キツネ

Возможно, свого рода привычка-ритуал?
Мягкая
сообщение 17-06-2008 07:46
Сообщение #34

Завсегдатай форума

Цитата(Мишка @ 16-06-2008 22:56) *

Однозначно, боишься :))
У тебя нет твердой уверенности в том, что завтра может быть только лучше, чем было вчера и сегодня :))
Потому что именно сегодня и сейчас мы творим своё завтра. ТО есть нужно каждую минуточку своей жизни проживать, а не заморачиваться о том, что было вчера и как оно будет завтра...
Просто и легко :)) И сказать и сделать :))

Мишунь, а ведь в этом есть правда... Вот вспомню себя, когда студенткой была, у меня всегда была уверенность, что завтра, а если не завтра, то послезавтра или когда закончу институт :), всё будет ой как здорово! замечательно просто!!! Худющая была всегда. Не боялась если ни ничего, то почти ничего (а жирок на животике у меня всегда был, хоть тогда, а ещё в детстве, в самых минимальских количествах - как же без него, без него не станцуешь танца живота, если надо будет :)))))). Так и жизнь была просто супер, и любовь пришла и осталась со мной до сегодняшнего дня, и экзамены сдавались на пятёрки, и интерес к жизни был такой, что огого!!!! А вот потом как-то поменялось многое. И такого отношения к жизни не ощущается никак. Я всё пыталась понять, что же изменилось. Пришла к выводу, что это всё гормоны... Как же все темки здесь в Позитивном мышлении взаимосвязаны...
Рыба-Солнце
сообщение 17-06-2008 11:48
Сообщение #35

Цитата(Мишка @ 17-06-2008 00:00) *

Возможно, свого рода привычка-ритуал?

Мишуня, привет!!! Аха, рот занят и всё хорошо!!! (IMG:style_emoticons/default/umora1.gif) Скорее это отмазка от лени, типа - сижу, кушаю, никуда не тороплюсь! Вот последнюю сушку слопаю и за работу! А после последней такие мысли - кто ж после обеду работает????? И не покупать энти штуки не могу, я ж их не одна употребляю... :)) (IMG:style_emoticons/default/enjoy2.gif) Обещаю, что сегодня не буду плюшки-вкуснюшки поглощать! (IMG:style_emoticons/default/fh.gif) (IMG:style_emoticons/default/no.gif) (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)
Мартишка
сообщение 18-06-2008 01:02
Сообщение #36

Парю на крыльях

Цитата(Рыба-Солнце @ 16-06-2008 20:41) *

Девушки, здравствуйте!!! :)) Как то грустно и печально это всё про лишние килошки... Хотела бы я стать толще раза в два, только чтоб иметь малютку! :)) Легко сказать, да сложно сделать. Давайте заберу у вас ваши надоевшие килограммчики, поколдую хорошенько, добавлю звёздной пыли щепотку, летний тёплый ветерок, ароматы луговых цветов и трав, горсть лесных ягод, солнечные лучики.... И сделаю из этого всего радужные мыльные пузыри, мерцающие свечи и ароматную пену для ванны... и отправлю вам с воздушным змеем.
А сама, налопаюсь вкусняшек, любимых сушек и сухариков с изюмом и буду к пенсии вот такая - (IMG:http://i037.radikal.ru/0806/2d/7fdc58ad0a29.jpg)
а с другой стороны стола мой упитанный кавай! :))

:) Не сочтите за вреднячество, но я Вам своих килограммов не дам! ))
У меня, к сожалению, детишек тоже нет, так что....

Какая вы симпатичная старушечка будете через много-много лет!:) Разрешите присоединиться? Чайку попьем, повеселимся.. ))))
(IMG:http://i031.radikal.ru/0806/e6/79eeaa60bdf5.jpg) (IMG:http://i058.radikal.ru/0806/9b/64d06a3897bd.jpg)
Рыба-Солнце
сообщение 18-06-2008 09:20
Сообщение #37

~Оливия~, приветики!!! Какие чудесные картинки!!! Мне больше по душе левая, та, где в "домике" сидят! :)) Спасибо!!!
А про детишек тебе, Оленька, ещё рано говорить - нет! Всё впереди! :))
Мишка
сообщение 18-06-2008 10:14
Сообщение #38

ЛисичкО! キツネ

Ой, какие старушки-симпоМплюшки! :)) Смотрю, и прям улыбочка от уха и до уха! Прям заряжают весельем!
Мишка
сообщение 18-06-2008 10:30
Сообщение #39

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Tan @ 17-06-2008 08:46) *

Мишунь, а ведь в этом есть правда... Вот вспомню себя, когда студенткой была, у меня всегда была уверенность, что завтра, а если не завтра, то послезавтра или когда закончу институт :), всё будет ой как здорово! замечательно просто!!! Худющая была всегда. Не боялась если ни ничего, то почти ничего (а жирок на животике у меня всегда был, хоть тогда, а ещё в детстве, в самых минимальских количествах - как же без него, без него не станцуешь танца живота, если надо будет :)))))). Так и жизнь была просто супер, и любовь пришла и осталась со мной до сегодняшнего дня, и экзамены сдавались на пятёрки, и интерес к жизни был такой, что огого!!!! А вот потом как-то поменялось многое. И такого отношения к жизни не ощущается никак. Я всё пыталась понять, что же изменилось. Пришла к выводу, что это всё гормоны... Как же все темки здесь в Позитивном мышлении взаимосвязаны...

Нет, Танюшкин, это не гормоны... Это отсутствие цели. Раньше она у тебя была - окончить институт. И ты к ней шла - легко, весело, с задором! И вот - пришла... А дальше чего, куда... Когда человек бесцельно бродит, плечи его опускается, животик расслабляется... Поэтому, плечики расправили, животик подтянули, спинка прямая - и вперед! К постановке целей! Маленьких, больших и глобальных!

Удачи и всего наилучшего!
Рыба-Солнце
сообщение 18-06-2008 11:34
Сообщение #40

Тanчик, привет!!! Как это пропало былое отношение к жизни?!! У твоей малютки должна быть и есть самая замечательная, красивая и умная мама на свете!!! А знаешь ли ты, почему ветер? Куда плывут облака? Как весной листья появляются? До какого места заяц в лес бежит? :)) Кто ж даст правильный ответ? Только родители!!! (IMG:style_emoticons/default/baby.gif) И ещё готова ли ты в салочки-прятки-классики играть? А на велике? (IMG:style_emoticons/default/bs.gif) (IMG:style_emoticons/default/soap_bubble.gif) А ты говоришь интереса нет... :))) (IMG:style_emoticons/default/ai.gif) (IMG:style_emoticons/default/wink2.gif)

8 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему