Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кто замужем больше 10 лет? Как Вам удается сохранить семью?
Nella
сообщение 09-03-2013 23:56
Сообщение #1

Пользователь
*

Привет.

Мне 30 лет (в январе исполнилось). И я получила предложение о замужестве. Выхожу замуж. Опять. В 4-й раз...

Ну, фактически, в 3-й: первый брак был фиктивный(мужу-иностранцу был нужен вид на жительство). Но отметка в паспорте была...

Во второй раз брак длился 8 месяцев, развелась за месяц до рождения ребенка.

В третий раз - 5 лет. Развелась полтора года назад. Год была абсолютно без отношений - в себя приходила.

Теперь познакомилась с парнем. Ему 27. Успешный, молодой, веселый, обаятельный... Относится ко мне изумительно. И к сыну моему тоже.

А я думаю - может я ветренная? Слишком легко развожусь, не борюсь за отношения? Очень не хочу, что бы и в этот раз все кончилось так же.

Кто в браке 10-15-20 лет, как Вам удается?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LenOK
сообщение 10-03-2013 08:25
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Цитата

легко))) лично я - однолюб)))
Podruga vetra
сообщение 10-03-2013 12:54
Сообщение #3

Пользователь
*

Всё зависит от людей. Вам никто не напишет ''руководство'' - ''как прожить долго и счастливо''. Ваши отношения это Ваши отношения, и чужие не могут служить как макет. Вы может покапаться в себе и установить причину - почему так происходит. Может в этом есть Ваша вина. Ну а вообще, получить ''формулу счастья'' реально. Только подход должен быть ко всем индивидуальным.
Хобочка
сообщение 10-03-2013 13:12
Сообщение #4

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Слишком легко замуж выходите. Может, не стоит вот так сразу на предложение отвечать согласием, пожить вместе, присмотреться друг к другу в быту? А там уж поймёте, сложатся ли отношения, за которые имеет смысл бороться, или нет необходимости в очередной раз штамповать паспорт.
А вообще...
Цитата
Вам или психолог нужен профессиональный (и это очень серьезно!)

Магию не советую, все эти отвороты-привороты ни к чему хорошему не приводят.
Хобочка
сообщение 10-03-2013 13:18
Сообщение #5

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

А вообще я заметила такую особенность: когда человек допускает вмешательство в личную жизнь магов-гадалок и прочих экстрасенсов, это говорит о его нежелании или неспособности выстраивать отношения самостоятельно, собственным трудом, искать подход к человеку, что-то менять в своём отношении к нему... Как будто есть такая волшебная пилюля, панацея от всех проблем: принял и любовь до гробовой доски. Отношения - это труд и ответственность перед другим человеком. Вдвойне ответственность, если есть детки.
Дезире
сообщение 10-03-2013 13:36
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Из: Украина

Кроме того в другой теме я прочитала, что девушка, задавшая вопрос, человек верующий, в церковь ходит. Как-то странно уживаются вера в Бога и вера в магию, а еще такое довольно легкомыслененое отношение к семье. Почему легкомысленное? Потому что даже не написана причина ни одного развода, как будто это обычное дело "вышла замуж - развелась...ну еще раз выйду, не проблема".
Я ни в коей мере не осуждаю разведенных женщин, но обычно они анализируют свои отношения, учатся на ошибках, у автора я такого не заметила.

Если о себе - то в этом году исполнится десять лет нашему с мужем браку, до этого еще год встречались. За это время переживали и ссоры, и семейные кризисы - но как-то находили в себе силы не рубить с плеча, понять друг друга и принять со всеми недостатками, научиться решать спорные вопросы мирным путем.
Larsen
сообщение 10-03-2013 21:10
Сообщение #7

Завсегдатай форума

Цитата(Nella @ 10-03-2013 00:56) *

В этом году будет 20 лет моему браку. Как удаётся? Понятия не имею. Были в жизни пара- тройка моментов, когда казалось развод неизбежен. Но не смогли растаться и всё преодолели. Видимо есть любовь на свете, и для брака -это основа. Всё остальное- вторично.

Я бы не стала выходить замуж только по тому что зовут и изумительно ко мне относятся. Как говорится маловато будет)) Но это мне. Другим может за глаза...
А вам семейного счастья. (IMG:style_emoticons/default/love_merry.gif)
Samanta
сообщение 11-03-2013 08:38
Сообщение #8

Завсегдатай форума

Цитата(Nella @ 09-03-2013 18:56) *

А я думаю - может я ветренная? Слишком легко развожусь, не борюсь за отношения? Очень не хочу, что бы и в этот раз все кончилось так же.

Не надо ни за что бороться . Раз расходитесь , значит , это не ваш человек . Будет ваш - будете жить "долго и счастливо" ( как говорится (IMG:style_emoticons/default/a_crazy2.gif) ) .
В браке 35 лет , чего-то специального для поддержания и удержания отношений ничего не делаю .
Мы оба с мужем пришли к выводу , что в нашем случае это судьба . А от судьбы , как известно , не убежишь .
Selemona
сообщение 03-04-2013 13:44
Сообщение #9

Пользователь
*

Из: Москва

Мне кажется, что в первую очередь дело в любви, настоящая она или нет и в понимании, люди должны слушать друг друга и прислушиваться, в отношениях нельзя быть эгоистом, нельзя чтобы каждый день был такой же как предыдущий, должно быть постоянно какое-то разнообразие. Вот тогда в отношениях и через 20 лет все будет хорошо.
Prekrasnaya_Ledy
сообщение 20-08-2013 20:32
Сообщение #10

Пользователь
*

Ну не "больше 10 лет", но юбилей у нас уже на носу :) А тут никакого секрета нет - просто каждый прислушивается к желаниям и потребностям другого, и доверяет безоговорочно.
Алексаша
сообщение 26-08-2013 13:34
Сообщение #11

Купаюсь в деньгах, как в шампанском!!!

Из: России (Мск.)

Мы с мужем женаты лишь 7-ой год, но это официально)) Так-то гораздо дольше вместе (IMG:style_emoticons/default/friends4.gif)
Мне кажется, что люди остаются вместе, спустя многие годы только потому, что дорожат друг другом (IMG:style_emoticons/default/love_5.gif) Семья - это "командная игра", требующая много ВЗАИМНЫХ: сил, терпения, заботы, прощения, понимания ... и пр. и пр... и много-много ЛЮБВИ!
Каждая семья переживает свои кризисы и проходит свои испытания (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif) Кто-то выдерживает и живёт долго и счастливо, ну а кто-то ломается (IMG:style_emoticons/default/a_drama10.gif) Бывает, что кто-то из двоих вдруг понимает, что с ним НЕ ТОТ человек, случается и такое (IMG:style_emoticons/default/a_what1.gif)
Увидела цитату и очень понравилось, прям в точку, ИМХО (IMG:style_emoticons/default/a_cool17.gif) (IMG:http://twinpix.nu/uploads/full/10002642.jpg)
пока-пока!
сообщение 26-08-2013 21:52
Сообщение #12

Завсегдатай форума

Цитата(Алексаша @ 26-08-2013 13:34) *

что люди остаются вместе, спустя многие годы только потому, что дорожат друг другом

Сашик, как ты правильно сказала! Именно-"друг другом"!
Рыба-Солнце
сообщение 28-08-2013 21:28
Сообщение #13

parvi pisces из тихого омута

Алексашик, отличная цитата! :)))))))))
А ещё я думаю, что если встретились и чуть не с первой минуты как одно целое, то при ссорах и в голову не придёт думать о разводе или расставании... И никакой штамп в паспортине не удержит двух чужих людей вместе.
Буси-до
сообщение 30-08-2013 16:18
Сообщение #14

Апельсиновая Бу

Из: Иркутск

Мы с мужем знакомы 25 лет. В этом году у нас годовщина 20 лет в браке. Ничего такого мы не делаем для сохранения семьи. Хотя кризисы и у нас бывают.
Ilanka
сообщение 30-08-2013 21:30
Сообщение #15

Завсегдатай форума

А я вот так по жизни смотрю, чаще всего долгие браки у людей, которые боятся перемен (IMG:style_emoticons/default/a_smile4.gif)
Claudia
сообщение 03-09-2013 23:31
Сообщение #16

Завсегдатай форума

Цитата(Selemona @ 03-04-2013 13:44) *

Мне кажется, что в первую очередь дело в любви, люди должны слушать друг друга и прислушиваться,

Цитата(Алексаша @ 26-08-2013 13:34) *

люди остаются вместе, спустя многие годы только потому, что дорожат друг другом Семья - это "командная игра", требующая много ВЗАИМНЫХ: сил, терпения, заботы, прощения, понимания ... и пр. и пр... и много-много ЛЮБВИ!

Согласна с предыдущими высказываниями - для долгого брака нужна в первую очередь любовь, терпение и умение понимать и прощать
Ланкастер
сообщение 04-09-2013 09:49
Сообщение #17

Пользователь
*

Цитата(Claudia @ 03-09-2013 23:31) *

Согласна с предыдущими высказываниями - для долгого брака нужна в первую очередь любовь, терпение и умение понимать и прощать

Понимать, прощать и договариваться. Без этого - никуда. У меня был период, когда жена хотела со мной развестись, причем из-за моего храпа, она не высыпалась (я правда громко храплю, и себя совершенно в этом не контролирую, и сплю беспробудно). Она сначала ушла навсегда (так сказала) спать в другую комнату, а потом заявила, что это не семья, когда спят раздельно и "давай расходиться". Я уже когда она просто перешла в другую комнату, сделал себе операцию, но жена снова со мной ;) и мы не разводимся :)
Ilanka
сообщение 04-09-2013 09:55
Сообщение #18

Завсегдатай форума

Цитата(Ланкастер @ 04-09-2013 09:49) *

Понимать, прощать и договариваться. Без этого - никуда. У меня был период, когда жена хотела со мной развестись, причем из-за моего храпа, она не высыпалась (я правда громко храплю, и себя совершенно в этом не контролирую, и сплю беспробудно). Она сначала ушла навсегда (так сказала) спать в другую комнату, а потом заявила, что это не семья, когда спят раздельно и "давай расходиться". Я уже когда она просто перешла в другую комнату, сделал себе операцию, но жена снова со мной ;) и мы не разводимся :)

(IMG:style_emoticons/default/a_crazy5.gif)
Samanta
сообщение 04-09-2013 10:01
Сообщение #19

Завсегдатай форума

Цитата(Алексаша @ 26-08-2013 08:34) *

Мне кажется, что люди остаются вместе, спустя многие годы только потому, что дорожат друг другом (IMG:style_emoticons/default/love_5.gif) Семья - это "командная игра", требующая много ВЗАИМНЫХ: сил, терпения, заботы, прощения, понимания ...

Цитата(Claudia @ 03-09-2013 18:31) *

Алексаша так всё хорошо сказала , что и добавить нЕчего . (IMG:style_emoticons/default/a_privet6.gif)

Семья - это команда . Общие цели , задачи . Это и большой труд : народу много , все индивидуальные , причем то одно случается , то другое , то у того , то у этого . Но зато и поддержка мощная есть , когда потребуется . Зато и радость огромная при совместных сборах , мероприятиях , путешествиях . Крепкая семья - это хорошо со всех сторон .

В моем случае ( 35 лет в браке ) никакой боязни перемен нет ( о чем Иланка предположила ) , перемен-то мы как раз и не боимся : столько за все время переменяно квартир , машин и даже страна проживания (IMG:style_emoticons/default/a_smile3.gif) . А вот основное удерживающее и скрепляющее начало - это ответственность перед партнером , перед детьми , а сейчас уже и перед внуком (IMG:style_emoticons/default/a_smile3.gif) .
Любовь - она не постоянная равномерная величина , она разная на разных этапах жизни , влияют и внутренние , и внешние обстоятельства . А семейные ценности остаются неизменными .
Мишка
сообщение 04-09-2013 10:55
Сообщение #20

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Ilanka @ 04-09-2013 10:55) *

(IMG:style_emoticons/default/a_smile4.gif)

19 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему