Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Работа - добровольное рабство, мы вынуждены работать
pessnika
сообщение 09-10-2007 20:12
Сообщение #1

Завсегдатай форума

Из: Москва, Лен.проспект

Может быть я грубо скажу. Но считаю что работа - это рабство. (Не считая конечно тех случаев, когда человек делает карьеру или занят творческой профессией, т.е. это призвание). А в остальном, ходить на работу 5 дней в неделю, прибегая поздно, высунув язык, и так каждый месяц, год и т.д. и все за мизерную зарплату. Т.е. я вот сейчас пошла работать только потому, что мы нуждаемся очень очень... на одну зарплату не прожить. А если бы был выбор я бы не пошла. Лучше бы занималась домом, ребенком...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Снежная Королева
сообщение 09-10-2007 20:59
Сообщение #2

Мама июньского солнышка и мартовского подснежника

Из: Дикого запада

Нууу, не знаю. Рабство - это когда за работу не платят совсем, и не дают уйти, если вам хочется. Испокон веков никто ничего просто так не получал. Сначала надо было за обедом охотиться, а для уюта пещеру подходящюю искать, потом бартером обмениваться, потом деньгами за необходимые вещи платить. За красивые глаза, вроде, ничего не даётся. Если вы хотите дома ребёнком заниматься, то пусть муж карьеру делает, семью обеспечивает. Или я вопрос не уловила?
falcon
сообщение 09-10-2007 21:34
Сообщение #3

Ищущая путь

Из: Киев (почти)

Цитата(Снежная Королева @ 09-10-2007 20:59) *

Нууу, не знаю. Рабство - это когда за работу не платят совсем, и не дают уйти, если вам хочется. Испокон веков никто ничего просто так не получал. Сначала надо было за обедом охотиться, а для уюта пещеру подходящюю искать, потом бартером обмениваться, потом деньгами за необходимые вещи платить. За красивые глаза, вроде, ничего не даётся. Если вы хотите дома ребёнком заниматься, то пусть муж карьеру делает, семью обеспечивает. Или я вопрос не уловила?

ППКС! Чтобы работать в свое удовольствие и получать хорошие деньги, надо заработать авторитет (ну или иметь связи), и быть отличным специалистом.
pessnika
сообщение 09-10-2007 21:54
Сообщение #4

Завсегдатай форума

Цитата(Снежная Королева @ 09-10-2007 21:59) *

в том и дело что у него не получается семью обеспечивать.

А насчет что никто не платит за красивые глаза. ЭТо я согласна! Но после трудового дня чувствую себя опустошенной.

Сообщение отредактировал pessnika - 09-10-2007 21:57
Анабелка
сообщение 09-10-2007 22:03
Сообщение #5

Завсегдатай форума

Цитата
Работа - добровольное рабство, мы вынуждены работать
чёт в этой фразе смутило (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) каламбурчик маленький, получается что добровольно мы вынуждены..
а я вот даж чтоб не нужно было всё равно не смогла бы дома долго сидеть-скучно, но всё же закрыть себя в четырех стенах не смогла бы... хотя работа моя мне малость поднадоела (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Цитата
Но после трудового дня чувствую себя опустошенной
а вы давно работаете? а что это за работа если не сeкрет?
может, просто еще не втянулись???
Елена СЭН
сообщение 09-10-2007 22:59
Сообщение #6

Здоровая, счастливая, СТРОЙНАЯ, молодая!!!

Цитата(pessnika @ 09-10-2007 21:12) *

Может быть я грубо скажу. Но считаю что работа - это рабство. (Не считая конечно тех случаев, когда человек делает карьеру или занят творческой профессией, т.е. это призвание). А в остальном, ходить на работу 5 дней в неделю, прибегая поздно, высунув язык, и так каждый месяц, год и т.д. и все за мизерную зарплату. Т.е. я вот сейчас пошла работать только потому, что мы нуждаемся очень очень... на одну зарплату не прожить. А если бы был выбор я бы не пошла. Лучше бы занималась домом, ребенком...

Вот это вы сказали...Работа - ЭТО призвание? На ваш взгляд все работают по призванию? Это жизненая необходимость - ЧТОБЫ ЖИТЬ! А чтобы заниматься ребенком и домом , без денег ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО...вот у всех и призвание (IMG:style_emoticons/default/8b2e535484ffced0696a88eb3641540d.gif) Основная масса населения работает 5 дней в неделю, и что-то я никого не видела с высунутом языком...Устают - да, да еще как! Не навидят свою работу - да, но вынуждены (IMG:style_emoticons/default/a045.gif) вынуждены работать, не по призванию, а повторюсь - по необходимости, чтобы было что кушать, одевать, обувать...ростить деток,развлекать себя, окультуривать...Это и есть жизнь Пессинка...
Колибри
сообщение 10-10-2007 05:06
Сообщение #7

перелетная птичка

Из: Ванкувер, Канада

А если не за мизерную зарплату? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Я вот например не могу сидеть дома. Ну не домашняя я. Это зависит от темперамента/характера и тд. Не всякая работа - рабство, и не для всех.

Не нойте Бога ради, не ассенизатором же вы работаете в конце концов.

Не обязательно работать по призванию, главное найти себя уже там, где ты работаешь. Я свою работу не очень люблю, но обожаю людей с которыми работаю, поэтому поход на работу каждое утро для меня - это радость.

Найдите чему радоваться на работе: людям, чашке крепкого кофе, справедливому начальнику и тд.

Насчет мизерной зарплаты- ищите другую работу, дополнительные заработки, пойдите на курсы повышения квалификации что ли.

Кстати, может просто осень и у вас обычная депрессия? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Дарина
сообщение 10-10-2007 11:22
Сообщение #8

Завсегдатай форума

ППКС!
от звонка до звонка просиживать на работе, иметь на СВОЮ жизнь пару часов вечером и на НАСТОЯЩУЮ жизнь 24 (+-) дня отпуска

Принцесса Катрин
сообщение 10-10-2007 15:52
Сообщение #9

Лето навсегда со мной

Из: Планеты Счастья

Цитата(pessnika @ 09-10-2007 21:12) *

Полностью согласна (IMG:style_emoticons/default/c85a214c3816f71168e513b48a9fe305.gif)

Высынув язык - самое то, я очень устаю от транспорта и вытащить меня вечером после работы куда-то посидеть подругам не удается, у меня нет ни сил, ни желания. Мне не нравится то, что работа это обязанность, я ДОЛЖНА ходить туда каждый день (IMG:style_emoticons/default/5849004d803b9db72f9793926075c3e8.gif) и не нравится атмосфера в коллективе (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Я бы тоже лучше сидела дома и хотя у меня нет детей, чем заняться я всегда найду, это не только домашние дела а масса разных интересов, до которых руки просто не доходят
Снежная Королева
сообщение 10-10-2007 17:42
Сообщение #10

Мама июньского солнышка и мартовского подснежника

Из: Дикого запада

Я понимаю, что сказать легче, чем сделать, но если не нравится ни работа, ни коллектив, то почему бы не найти что-то новое?
Цитата
Мне не нравится то, что работа это обязанность, я ДОЛЖНА ходить туда каждый день
А если задуматься, то что в этой жизни мы не ДОЛЖНЫ делать? Семью, например, тоже каждый день кормить надо. Ну ладно, можно еду на дом иногда заказать, один раз ковёт не пропылесосить или стирку на пару дней отложить. Но собака, скажем, себя сама не выгуляет, даже когда я с ног падаю. И маленькие дети тоже нуждаются в маме круглые сутки.

PS Вот интересно, многие жеищины пишут, что с удовольствием сидели бы дома. Думаю, обидно нашим мужчинам. Ведь у них и выбора-то нет, с рождения установка на труд до пенсии (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
pessnika
сообщение 10-10-2007 18:53
Сообщение #11

Завсегдатай форума

Цитата(Принцесса Катрин @ 10-10-2007 16:52) *

Полностью согласна (IMG:style_emoticons/default/c85a214c3816f71168e513b48a9fe305.gif)

Высынув язык - самое то, я очень устаю от транспорта и вытащить меня вечером после работы куда-то посидеть подругам не удается, у меня нет ни сил, ни желания. Мне не нравится то, что работа это обязанность, я ДОЛЖНА ходить туда каждый день (IMG:style_emoticons/default/5849004d803b9db72f9793926075c3e8.gif) и не нравится атмосфера в коллективе (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Я бы тоже лучше сидела дома и хотя у меня нет детей, чем заняться я всегда найду, это не только домашние дела а масса разных интересов, до которых руки просто не доходят

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!!!
Я не собиралась ныть и я не дурочка я все понимаю. Вот поэтому и говорю, что многим людям это жизненно необходимо работать чтоб с голодухи не подохнуть. А вот если бы был ВЫБОР - тогда другое дело?
Елена СЭН
сообщение 10-10-2007 18:56
Сообщение #12

Цитата(Снежная Королева @ 10-10-2007 18:42) *

PS Вот интересно, многие жеищины пишут, что с удовольствием сидели бы дома. Думаю, обидно нашим мужчинам. Ведь у них и выбора-то нет, с рождения установка на труд до пенсии (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Я вот сижу дома уже 4 месяца!!! Так получилось, уволилась по двум причинам ,по семейным обстоятельствам, и по причине ДОЛГОЙ задержки зп...СЁстры , не поверить, порой выть хочется...детка взрослая, дел домашних немного...УЖЕ ПРОСТО не могу сидеть дома, а подходящей работы пока нет...Когда работала, уставала дико, и все мечтала выспаться-выспалась на ближайшее будущее впрок, мечтала шкафы разобрать - разобрала...и всЁ...все дела...СВОБОДНОГО впемени 24 часа, а меня уже НИЧЕГО не радует...тупо хочу работать! Хотя призвания нет (IMG:style_emoticons/default/4fb3ea3f4e47ad585b21d069e86a9455.gif)
pessnika
сообщение 10-10-2007 19:13
Сообщение #13

Завсегдатай форума

Цитата(Дарина @ 10-10-2007 12:22) *

ППКС!
от звонка до звонка просиживать на работе, иметь на СВОЮ жизнь пару часов вечером и на НАСТОЯЩУЮ жизнь 24 (+-) дня отпуска

Даринчик! Спасибо что без агрессии отнеслась ко мне и к моим мыслям... (IMG:style_emoticons/default/76609ad7ca2d11817fa97bc5231b0965.gif)
Пушисточка
сообщение 11-10-2007 02:35
Сообщение #14

Завсегдатай форума

Из: Мурманск

pessnika, Принцесса Катрин, (IMG:style_emoticons/default/76609ad7ca2d11817fa97bc5231b0965.gif) , я с вами,сестрёнки!
(IMG:style_emoticons/default/a095.gif)
МАК
сообщение 11-10-2007 03:21
Сообщение #15

Завсегдатай форума

Цитата(Елена СЭН @ 10-10-2007 17:56) *

Я вот сижу дома уже 4 месяца!!! Так получилось, уволилась по двум причинам ,по семейным обстоятельствам, и по причине ДОЛГОЙ задержки зп...СЁстры , не поверить, порой выть хочется...детка взрослая, дел домашних немного...УЖЕ ПРОСТО не могу сидеть дома, а подходящей работы пока нет...Когда работала, уставала дико, и все мечтала выспаться-выспалась на ближайшее будущее впрок, мечтала шкафы разобрать - разобрала...и всЁ...все дела...СВОБОДНОГО впемени 24 часа, а меня уже НИЧЕГО не радует...тупо хочу работать! Хотя призвания нет (IMG:style_emoticons/default/4fb3ea3f4e47ad585b21d069e86a9455.gif)

блин как же я тебя понимаю!!!! Я когда работала.. плевалась и думала, Господи да когда же это кончится (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) никакой личной жизни одни цифры, телефонные звонки и работа по выходным и праздникам, не говоря о том, что шеф считал своим долгом, только ТЕОРЕТИЧЕСКИ отправить меня в отпуск, а на самом деле я впахивала.. как папа Карло... Даже когда я уволилась и уже сидела на чемоданах, уезжая на ПМЖ в Германию... он и тогда меня вытаскивал на работу... да оно и понятно, потому что НИЧЕГО!!!! сам не делал.. а новый человек не знал как делать.. приходилось за СПАСИБО!!! сидеть и ОБОИМ объяснять.. (IMG:style_emoticons/default/0f899dd663eaf150da672b1ad995d693.gif)
А сейчас волком вою.. не знаю куда себя девать.. и готова уже работать где угодно и кем угодно.. но подальше от кастрюль и пылесоса.. Девочки, это же классно, когда в вас нуждаются, как в специалисте и ценят вас.. ну не платят как надо, значит надо искать другую работу... мне вот до сих пор за 7 месяцев зарплату не отдали на одном предприятии, а вы говорите копейкии, вы их хоть видете...
работа это ведь не только средство к сущетвованию, это ещё и самореализация... ну а если так тошно, то надо мужа толкать на более оплачиваемую работу.
Annette
сообщение 11-10-2007 07:15
Сообщение #16

Завсегдатай форума

Из: Оренбург

А у меня сейчас состояние схожее с Pessnikoй (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Так достала эта работа. Я считаю, что она должна приносить радость, положительные эмоции и хоть какое-то удовлетворение, будь то моральное или денежное. Раньше мне моя работа нравилась, лафа была, можно было в обед по 2 часа смело гулять, не было никаких идиотских заданий, в партийных мероприятиях заставляли участвовать только членов партии, а не всех подряд, можно было играться на компе, свободно болтать, да фильмы смотреть, т.к. была масса свободного времени, и я все успевала, а сейчас у меня на компе лежит Остаться в живых-3, а я не смотрю - некогда! Лишний раз на форум не выхожу - не успеваю. Может кто-то меня осудит, скажет, что работа - это не место для развлечений и т.п., но я считаю, как платят - так и работают. А меня мой уровень зарплаты совсем не устраивает. Как в старом, бородатом анекдоте: - Что должен делать сотрудник с зарплатой в 1 т.р.?
- Ничего, может даже немножечко вредить.
Не меняю я место работы, т.к. планирую уйти в декрет на следующий год, а тут бюджетная организация, меня не смогут уволить, будут исправно платить все пособия на ребенка, можно будет ходить на больничный без проблем.

Принцесса Катрин
сообщение 11-10-2007 09:48
Сообщение #17

Лето навсегда со мной

Из: Планеты Счастья

Цитата(Снежная Королева @ 10-10-2007 18:42) *

Я понимаю, что сказать легче, чем сделать, но если не нравится ни работа, ни коллектив, то почему бы не найти что-то новое?

Я бы очень хотела работать раза 2-3 в неделю, это позволяет и личной-домашней жизнью заниматься и всегда быть в тонусе и в курсе дел. Но к сожалению, я таких вариантов не нахожу, оплата низкая или какие-то другие причины

Цитата
А если задуматься, то что в этой жизни мы не ДОЛЖНЫ делать? Семью, например, тоже каждый день кормить надо. Ну ладно, можно еду на дом иногда заказать, один раз ковёт не пропылесосить или стирку на пару дней отложить. Но собака, скажем, себя сама не выгуляет, даже когда я с ног падаю. И маленькие дети тоже нуждаются в маме круглые сутки.

Это немножко другое..., я так понимаю, семья, дом, родные - это как бы часть самой тебя, а ведь на себя приятно тратить силы и время, ты свою энергию тратишь не впустую, а создаешь свой мирок...
А работа (берем случаи, когда мы наемные работники, а не занимаемся собственным бизнесом) - все твои силы уходят на пользу и развитию постороннего человека или организации или абстрактного государства. Тебе самой как бы ничего не остается, просто часто зарплата и моральное удовлетворение от работы не покрывают недостатков и трудностей работы - у каждого они свои, не буду описывать.

Цитата
PS Вот интересно, многие жеищины пишут, что с удовольствием сидели бы дома. Думаю, обидно нашим мужчинам. Ведь у них и выбора-то нет, с рождения установка на труд до пенсии :

(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А мужчины хотят дома-то сидеть? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) У женщины, кстати, точно такая же установка (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Все ИМХО
Плюша
сообщение 11-10-2007 13:36
Сообщение #18

Гость

Честно, мысли автора этой темки ну очень с моими созвучны. Почему-то получается так, что если работа - то хамство и ненормированный рабочий день, то есть ты будешь сидеть до 11, 12, часу ночи, до двух, а когда пойдешь домой, то еще и удивятся, спросят: "Что это, зачем вам домой?" Верите, меня один раз взбесила такая ситуация: человек попросил у начальника уйти с работы в шесть вечера, потому что в семь у него был очень важное дело. Так его не только не отпустили (хотя в этот день работы особо у данного отдела не было, кроме него в отделе было еще два человека, которые тупо играли на компе), да еще все (!) сотрудники стали кричать, что де как он может ставить свои личные интересы выше рабочих и какой он негодяй и т.д. и т.п. Разве это не рабство? Какая может быть жизнь с такой работой? Я тогда домой приходила ночью, хотелось только есть (от голода прям подташнивало) и спать, больше ничего. Да, платили неплохо, но нафиг деньги, если не можешь банально их потратить? Сейчас вот ищу работу своей мечты)) Но столкнулась с тем, что либо очень маленькие деньги предлагают, либо тот же ненормированный рабочий день и подчеркивание того, что человек нужен "стрессоустойчивый".
Елена СЭН
сообщение 11-10-2007 14:32
Сообщение #19

Цитата(Плюша @ 11-10-2007 14:36) *

Сейчас вот ищу работу своей мечты)) Но столкнулась с тем, что либо очень маленькие деньги предлагают, либо тот же ненормированный рабочий день и подчеркивание того, что человек нужен "стрессоустойчивый".

Я тоже ищу работу...И во всех предложениях - СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТЬ! И еще встречаются предложения на вакансии, где подчеркнуто - БЕЗ ЛИЧНЫХ ПРОБЛЕМ! Сейчас практически нет ГОСУДАРСТВЕНнЫХ учреждений...и деньги платят не из бюджета...а из того что заработают сами сотрудники (IMG:style_emoticons/default/c85a214c3816f71168e513b48a9fe305.gif) И когда мне однажды назначили время собеседования на 19.30 - сильно удивилась...Да, график ФАКТИЧЕСКИ ненормированый, хотя везде , в вакансиях, трудовой кодекс в цифрах соблюдается...Но сейчас уже по опыту столкнулась, что практически везде ОДНО и тоже...ДУШКУ начальника не найти, добрый коллектив тоже...Материальных проблем пока нет...НО ВОТ МОРАЛЬНЫХ... Когда всю жизнь была лягушкой, и взбивала в горшке сметану в масло, и вдруг лишилась этого горшка...ЭТО может понять только тот, кто прошел через это...СПАСИБО МАКУСЬ за понимание.
Каприз
сообщение 11-10-2007 16:33
Сообщение #20

Самая счастливая мама!

Из: Курган

Цитата(pessnika @ 09-10-2007 22:12) *

+1

Цитата(Снежная Королева @ 10-10-2007 19:42) *

Думаю, обидно нашим мужчинам.

Мой наоборот, только "ЗА" чтобы я дома сидела. (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Цитата(Annette @ 11-10-2007 09:15) *

Не меняю я место работы, т.к. планирую уйти в декрет на следующий год, а тут бюджетная организация, меня не смогут уволить, будут исправно платить все пособия на ребенка, можно будет ходить на больничный без проблем.

Я тож только поэтому место работы не меняла.

Вообще работа должна либо доставлять удовольствие, либо приносить деньги. А остальное действительно нечто похожее на рабство.

7 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему