Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 237 238 239 240 241 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
Лирина
сообщение 12-07-2018 23:04
Сообщение #4761

Пользователь
*

Цитата(капитолина 62 @ 12-07-2018 22:32) *

Достоверную гистологию можно пдолучить только после ножевой конизации. Но она достаточно травматична для пациента. Поэтому сейчас ее практически не ъделают. При волновой или лазерной конизации происходит коагуляция тканей, грубо говоря в месте соприкосновения с петлей или лучами ткани сгорают и определить их гистологию в большем объёме уже не представляется возможным. Это их минус, но зато для пациента эти методы более малотравматичны, практически нет кровотечения и заживление идёт гораздо быстрее. Но при конизации захватывают все поражённые участки шейки и цервикального канала, плюс 5-7 мм здоровой ткани. Метод конизации может быть выполнен и как диагностический способ и как метод лечения длительных воспалений и предраковый состояний. На счёт Шумакова, это да, сейчас очень многое поменялось и достопнусть врачей стала очень ограничена. Сами понимаете, что в основном пересадки идут в Москве, диализный пациенты почти поголовно все сидят в столице иждут пересадку, а это годами. Пересаженных сейчас много в 52 больницу перешли. Как и часть врачей туда же перешли. Там говорят проще и лекарства получить и консультацию. А осведомленность моя к великому сожалению от моих болячек идёт. У меня ХПН 5 ст. Вот и знания и друзья от сюда. По больницам и по нефрологиям таскаюсь не один год.

Спасибо, Капитолина, очень доходчиво объяснили. Буду надеяться, что все убрали. А перенесла я все действительно, очень легко, наркоза внутривенного не было, был укол ультракоина в шейку и я ничего не чувствовала, встала и пошла одеваться, через час домой уехала. У нас в Ростове тоже, уже 3 года очень активно пересаживают почки и с недавнего времени и печень. Вот только с наблюдение постпересаденных -беда! Своих пациентов кое-как ведут, а о нас , не в Ростове трансплантировались и речи нет. Но, если чесно, мне бы и не хотелось наблюдаться у врача, который назначает недавно пересаженному иммуномодуляторы при простуде. Вы уже думали о заместительной терапии? 5 ст. - пора.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
капитолина 62
сообщение 12-07-2018 23:55
Сообщение #4762

Завсегдатай форума

Цитата(Лирина @ 12-07-2018 23:04) *

Спасибо, Капитолина, очень доходчиво объяснили. Буду надеяться, что все убрали. А перенесла я все действительно, очень легко, наркоза внутривенного не было, был укол ультракоина в шейку и я ничего не чувствовала, встала и пошла одеваться, через час домой уехала. У нас в Ростове тоже, уже 3 года очень активно пересаживают почки и с недавнего времени и печень. Вот только с наблюдение постпересаденных -беда! Своих пациентов кое-как ведут, а о нас , не в Ростове трансплантировались и речи нет. Но, если чесно, мне бы и не хотелось наблюдаться у врача, который назначает недавно пересаженному иммуномодуляторы при простуде. Вы уже думали о заместительной терапии? 5 ст. - пора.

А у меня альтернативы нет кроме диализа. Онкология же уже есть в анамнезе, какая мне супрессия, понизить иммунитет и вероятность того, что болячка опять поднимет голову очень велика, да и по возрасту и сопутствующим заболеваниям я не прохожу уже на пересадку. Плюс операция и спайки . В общем пока тяну. Не могу пока себя представить в постоянной зависимости от аппарата. Фистула сшита, под Новый год просто удрала из больницы. Теперь вот после лета вроде настроилась. Мозги все понимают, но уж больно мне больницы надоели. Не знаешь какую проблему первой решать. Нефрологи отпустили до диализа прооперировать глаза, а окулисты бояться и тянут, спихивают друг на друга. Да, ладно, лето сейчас. Это мое любимое время года, пока не хочу ни о чем думать, просто наслаждаюсь водой, теплом, солнцем.
Лирина
сообщение 13-07-2018 09:24
Сообщение #4763

Пользователь
*

Цитата(капитолина 62 @ 12-07-2018 23:55) *

А у меня альтернативы нет кроме диализа. Онкология же уже есть в анамнезе, какая мне супрессия, понизить иммунитет и вероятность того, что болячка опять поднимет голову очень велика, да и по возрасту и сопутствующим заболеваниям я не прохожу уже на пересадку. Плюс операция и спайки . В общем пока тяну. Не могу пока себя представить в постоянной зависимости от аппарата. Фистула сшита, под Новый год просто удрала из больницы. Теперь вот после лета вроде настроилась. Мозги все понимают, но уж больно мне больницы надоели. Не знаешь какую проблему первой решать. Нефрологи отпустили до диализа прооперировать глаза, а окулисты бояться и тянут, спихивают друг на друга. Да, ладно, лето сейчас. Это мое любимое время года, пока не хочу ни о чем думать, просто наслаждаюсь водой, теплом, солнцем.

Капитолина, очень большой плюс, что вы москвичка, у вас есть возможность выбора врачей и получения высококвалифицированной помощи, чего мы жители регионов напрочь лишены. Сейчас вы подготовились к диализу и это главное. Уверена, что вы контролируете своё состояние и если дали себе возможность наслаждаться летом, то это допустимо. Потихоньку «отмоетесь» от токсинов и почувствуете себя как новенькая. Ещё хочу вам посоветовать, хотя возможно вы знаете о существовании форума доктора Денисова А.Ю. «Жизнь вопреки ХПН». Там можно получить море бесценных советов и ответов на вопросы, которые возникают при вхождении в диализ. Очень хочу, чтоб у вас все было хорошо, вы такая умница и стольким людям помогаете, что иначе просто быть не должно.
капитолина 62
сообщение 13-07-2018 12:02
Сообщение #4764

Завсегдатай форума

Цитата(Лирина @ 13-07-2018 09:24) *

Капитолина, очень большой плюс, что вы москвичка, у вас есть возможность выбора врачей и получения высококвалифицированной помощи, чего мы жители регионов напрочь лишены. Сейчас вы подготовились к диализу и это главное. Уверена, что вы контролируете своё состояние и если дали себе возможность наслаждаться летом, то это допустимо. Потихоньку «отмоетесь» от токсинов и почувствуете себя как новенькая. Ещё хочу вам посоветовать, хотя возможно вы знаете о существовании форума доктора Денисова А.Ю. «Жизнь вопреки ХПН». Там можно получить море бесценных советов и ответов на вопросы, которые возникают при вхождении в диализ. Очень хочу, чтоб у вас все было хорошо, вы такая умница и стольким людям помогаете, что иначе просто быть не должно.

С Алексеем Юрьевичем мы работали вместе, знаю его очень хорошо. Прекрасный доктор. Но он работает теперь только с нефроцентром Фрезениус, а у нас в Москве все центры эти закрыли и они работают только по регионам. Это все происки конкурентов, но им удалось вытолкнуть этот центр из Москвы. Но и форум его знаю и так можно проконсультироваться. А так я наблюдаюсь у Виноградова из 52 больницы. Молодой и хороший специалист. Конечно, болячка эта плохо предсказуема. Сейчас хорошо, через пару часов отек легких . Но есть договорённость с диализный центром и если что то , то надеюсь прямо туда. Ну , а не успеем так и значит должно быть. Я не боюсь. А вам спасибо за хорошие пожелания.
Альма
сообщение 14-07-2018 10:32
Сообщение #4765

Активный участник
**

Капиталина, здравствуйте. Я Вам в личку написала, посмотрите пожалуйста.
Альма
сообщение 14-07-2018 11:57
Сообщение #4766

Активный участник
**

Капиталина, спасибо Вам за ответ. Всегда находите время для нас. Вы главное, сами выздоравливайте!!! Вы нам очень очень нужны)))
Elena59
сообщение 14-07-2018 14:05
Сообщение #4767

Завсегдатай форума

Из: Москва

Девочки, приветствую всех! Два года - как с куста. Отчитываюсь. Прошла вчера проверку - слава Богу по основному все чисто))) (IMG:style_emoticons/default/a_cool4.gif) Остальные проблемы не столь существенны, поборемся.

И еще хочу сказать. Очень важное. Капа, мы вас очень любим. Мы вас очень ценим. Вы очень хороший человек. Спасибище вам огромное! Низкий поклон. Если бы не вы - насколько все было бы сложней и тяжелей и непонятней. Вы даже не представляете, какое вы дело делаете...Храни вас Бог! И простите, что мы часто бываем бестолковыми и вам приходится по сто раз одно и то же нам повторять. Преклоняюсь вашему терпению.
Девочки, милые дорогие мои девочки - пусть все у вас будет хорошо! Не болеть!
Ирина1963
сообщение 14-07-2018 15:34
Сообщение #4768

Активный участник
**

Цитата(Elena59 @ 14-07-2018 14:05) *

Девочки, приветствую всех! Два года - как с куста. Отчитываюсь. Прошла вчера проверку - слава Богу по основному все чисто))) (IMG:style_emoticons/default/a_cool4.gif) Остальные проблемы не столь существенны, поборемся.

И еще хочу сказать. Очень важное. Капа, мы вас очень любим. Мы вас очень ценим. Вы очень хороший человек. Спасибище вам огромное! Низкий поклон. Если бы не вы - насколько все было бы сложней и тяжелей и непонятней. Вы даже не представляете, какое вы дело делаете...Храни вас Бог! И простите, что мы часто бываем бестолковыми и вам приходится по сто раз одно и то же нам повторять. Преклоняюсь вашему терпению.
Девочки, милые дорогие мои девочки - пусть все у вас будет хорошо! Не болеть!

Леночка, очень рада за Вас, желаю чтобы и в дальнейшем у вас было все хорошо (IMG:style_emoticons/default/present_2.gif)
Присоединяюсь к каждому Вашему слову в адрес Капы и от себя хочу сказать,
Капочка, поправляйтесь, не надо такому доброму и хорошему человеку болеть. Я уверена, что Вам помогут обуздать болячку и вы обязательно одержите победу в борьбе за свое здоровье. (IMG:style_emoticons/default/love_heart.gif)
ИнгаВлади1971
сообщение 14-07-2018 17:36
Сообщение #4769

Завсегдатай форума

Капочка, я тоже присоединяюсь с благодарностью к вам за ваши бесценные советы. И желаю вам здоровья и долгих и счастливых лет жизни. Вашими советами делюсь с другими людьми, которые в них нуждаются.
ИнгаВлади1971
сообщение 14-07-2018 17:43
Сообщение #4770

Завсегдатай форума

Девочки, у меня еще вот такой вопрос, может кто знает или сталкивался. У меня знакомая, у нее РШМ, она по возрасту уже была на пенсии. Её прооперировали, лучи и химию прошла. Пенсия у неё небольшая, как она сказала по возрасту социальная, т.к. зарплаты всегда были небольшие. Тут она решила оформить инвалидность. Оформила, дали ей 3-ю группу. А потом оказалось, что пенсия по инвалидности меньше на 2-3 тысячи, чем у неё была. Т.е. ей не сделали добавку к пенсии имеющейся, а дали другой вид пенсии. Т.е. она интересуется, правомерно ли это было, что ей заменили один вид пенсии на другой, причём на меньший, или должны были по инвалидности добавить. Сейчас она от инвалидности отказалась, т.к. общественным транспортом не пользуется, лекарств никаких нет, еще и пенсия меньше. Она объяснила, что т.к. у неё социальная пенсия по возрасту, то прибавку по инвалидности на неё не делают. Так ли это? Или ей все же надо пойти в ПФР?
капитолина 62
сообщение 14-07-2018 18:13
Сообщение #4771

Завсегдатай форума

Цитата(ИнгаВлади1971 @ 14-07-2018 17:43) *

Девочки, у меня еще вот такой вопрос, может кто знает или сталкивался. У меня знакомая, у нее РШМ, она по возрасту уже была на пенсии. Её прооперировали, лучи и химию прошла. Пенсия у неё небольшая, как она сказала по возрасту социальная, т.к. зарплаты всегда были небольшие. Тут она решила оформить инвалидность. Оформила, дали ей 3-ю группу. А потом оказалось, что пенсия по инвалидности меньше на 2-3 тысячи, чем у неё была. Т.е. ей не сделали добавку к пенсии имеющейся, а дали другой вид пенсии. Т.е. она интересуется, правомерно ли это было, что ей заменили один вид пенсии на другой, причём на меньший, или должны были по инвалидности добавить. Сейчас она от инвалидности отказалась, т.к. общественным транспортом не пользуется, лекарств никаких нет, еще и пенсия меньше. Она объяснила, что т.к. у неё социальная пенсия по возрасту, то прибавку по инвалидности на неё не делают. Так ли это? Или ей все же надо пойти в ПФР?

Меня этот вопрос так же интересует. По идее у меня может быть несколько вариантов пенсии. По выслуге лет и работу в горячих точках. Эту пенсию мне дали ещё в 45 лет. Потом есть звание ветеран труда, которое так же даёт какие то льготы. Потом инвалидность и собственно сама пенсия по возрасту уже. . Когда пришла в пенсионный фонд со всеми бумагами они меня без слов оформили по инвалидность. Но вот что интересно. У меня сама пенсия без надбавок сейчас составляет 14520руб. Они утверждают , что это максимальная пенсия, но все мои друзья и знакомые, которые имеют простую пенсию по возрасту получили прибавку , кто 1,5 тыс, кто 2 тыс. И их пенсия сейчас без надбавок где то 15500-16000руб . А мне прибавили 200руб. Получается, что пенсия по инвалидности меньше чем социальная? В пенсионном фонде ничего узнать невозможно. Постучат по клавишам и бумажку суют, мол все правильно. Сил и времени жалко терять ещё и на этих бюрократов. Хватает поликлиник. Если правда может кто из этой сферы есть на форуме, может просветите? Будем очень благодарны. То , что пишут в законах умом не постижимо. Это какое то словоблудие. Нормальный человек никогда не разберётся в этих бумагах.
Elena59
сообщение 14-07-2018 20:51
Сообщение #4772

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 14-07-2018 18:13) *

Меня этот вопрос так же интересует. По идее у меня может быть несколько вариантов пенсии. По выслуге лет и работу в горячих точках. Эту пенсию мне дали ещё в 45 лет. Потом есть звание ветеран труда, которое так же даёт какие то льготы. Потом инвалидность и собственно сама пенсия по возрасту уже. . Когда пришла в пенсионный фонд со всеми бумагами они меня без слов оформили по инвалидность. Но вот что интересно. У меня сама пенсия без надбавок сейчас составляет 14520руб. Они утверждают , что это максимальная пенсия, но все мои друзья и знакомые, которые имеют простую пенсию по возрасту получили прибавку , кто 1,5 тыс, кто 2 тыс. И их пенсия сейчас без надбавок где то 15500-16000руб . А мне прибавили 200руб. Получается, что пенсия по инвалидности меньше чем социальная? В пенсионном фонде ничего узнать невозможно. Постучат по клавишам и бумажку суют, мол все правильно. Сил и времени жалко терять ещё и на этих бюрократов. Хватает поликлиник. Если правда может кто из этой сферы есть на форуме, может просветите? Будем очень благодарны. То , что пишут в законах умом не постижимо. Это какое то словоблудие. Нормальный человек никогда не разберётся в этих бумагах.

Гляньте, может здесь что полезное почерпнете https://www.mos.ru/otvet-socialnaya-podderj...sertifikatom/#5
https://www.mos.ru/otvet-socialnaya-podderj...t-i-ispolzovat/
Могу добавить, что я как москвичка, без инвалидности в общей сложности, вместе с надбавкой для москвичей получаю пенсию по возрасту 17500 с копейками. Прикиньте, как выгоднее
Мне сказали, что нужно пойти в "Мои документы" и они обязаны рассказать про все льготы и возможности пенсионеров. Мои свекр со свекровью на днях получили 25000 за 60 лет в браке. Еще им компенсируют покупку холодильника.
Sash
сообщение 14-07-2018 20:56
Сообщение #4773

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 14-07-2018 19:13) *

действительно, черт ногу сломит в этих выплатах
при назначении инвалидности мне сотрудник ПФР объяснял, что пенсия по инвалидности может быть как социальная, так и трудовая
и настоятельно рекомендовал перед оформлением пенсии посчитать, какая будет больше - социальная или трудовая, ту и оформлять, но работнички в ПФР уже по месту жительства сказали, что понятия не имеют, как это все считать, и назначили трудовую
по поводу пенсии по возрасту первый раз слышу, что она тоже делится на социальную и трудовую... единственно что еще знаю, что если пенсия ниже прожиточного минимума, то ПФР делает доплату в разнице
несносная
сообщение 14-07-2018 23:56
Сообщение #4774

Пользователь
*

Добрый вечер!давно тут не появлялась,так как лежала на лучевой(57дней).я вот с каким вопросом к вам,после слт меня беспокоят выделения.как будто вода,без запаха ,без учета.врач только 16 выходит с отпуска,заменить некому.есть на форуме кто нибудь с похожей ситуацей?
Аксинья Я
сообщение 15-07-2018 00:24
Сообщение #4775

Завсегдатай форума

Цитата(несносная @ 14-07-2018 23:56) *

Добрый вечер!давно тут не появлялась,так как лежала на лучевой(57дней).я вот с каким вопросом к вам,после слт меня беспокоят выделения.как будто вода,без запаха ,без учета.врач только 16 выходит с отпуска,заменить некому.есть на форуме кто нибудь с похожей ситуацей?

Да, не волнуйтесь, у меня и у тех, с кем я лечилась были такие выделения, прошли примерно месяца через 4 после лечения, как слизистая стала заживать. Да и врач об этом предупреждала.
несносная
сообщение 15-07-2018 01:21
Сообщение #4776

Пользователь
*

Цитата(Аксинья Я @ 15-07-2018 00:24) *

Да, не волнуйтесь, у меня и у тех, с кем я лечилась были такие выделения, прошли примерно месяца через 4 после лечения, как слизистая стала заживать. Да и врач об этом предупреждала.

Спасибо вам огромное за ответ.а то я уже издергалась вся.не могу понять что это.уже и на мочевой начала грешить,что подтекает.ну теперь можно выдохнуть и спокойно дождаться приема врача
Nate77_612
сообщение 15-07-2018 01:40
Сообщение #4777

Завсегдатай форума

Присоединяюсь к поздравлениям, что замечательно по проведенной проверке.
Присоединяюсь к выражению благодарности Капитолине, и всем помогающим по первой просьбе.
Всем девочкам -крепкого здоровья, бескрайних душевных сил.

По вопросу пенсии на первый вопрос не знаю как пересчитать выгоду от пенсии по возрасту(стажу) или инвалидности, знаю, что можно по заявлению переходить с одной на другую.
А что касается московских пенсионеров по инвалидности ( по старости пенсию еще не положено мне иметь) поделюсь приобретенными знаниями.

Получив розовую справку в МСЭ (по старому во ВТЭКе), необходимо пойти в ПФ.
Заблаговременно до ее получения необходимом посетить ПФ по прописке ( не в МФЦ, а именно в ПФ),
получить перечнь документов, собрать по нему подлинники, обсудить правильность заполнения самих записей (возможно , что потребуются запросы в фирмы илив архивы, и их лучше собирать заранее), сопоставимость записей в трудовой книжке с информацией базы ПФ по форме СЗИ-6. В этой форме отображается инф-ция с 1996г.(Наполнение пенсионной базы началось с 1996г. Для более старшего периода (до 1996г.)трудовой деятельности информация собирается несколько иначе. (Не мой случай, не могу поделиться опытом общения с сотрудниками ПФ об этом)). Кроме того, сами сотрудницы подсказали, что как только пройдет комисся ,но справку пока не выдали, позвонить им и записаться на час и день на прием , для сдачи документов по их перечню. Обратили внимание, что если чкего-то не хватает, то все равно надо идти к ним. т.к. вторая часть от наших розовых справок в ПФ от МСЭ приходить по курьерской доставке, на это уходит какое-то время и его можно использовать, чтоб дособрать недостающее.

Наступил день, розовая на руках, пакет для ПФ собран, в назначенный день и час сотрудница приняла документы. Я сделала копии, их не взяли. Все копии с имеющихся подлинников сделали сами, заверяя сразу на месте своей подписью. Создала личное пенсионное дело. Оно направляется вкакое-то управление, где эту самую пенсию начислят. Размер зависит от стажа, отчислений, размера зарплаты, каких-то коэф-тов( но он имеет потолок, выше которого не дадут). на Это уходит от 15дней до более длительного времени.Поэтому дала телефон ПФ, рекомендовала напоминать о себе, интересоваться фактом начисления.
Объясняла подробно нюансы, повторно, отвечала на все переспрашивающие вопросы.

По факту начисления ежемесячной пенсии необходимо к ним вернуться и взять справку о назначении пенсии. Т.к. только когда имеешь подобную справку пенсионер по инвалидности имеет право обратиться к органу соц. защиты Москвы за дополнительной социальной региональной выплатой (т. е. из бюджета Москвы). Это регламентируется Постановлением Правительства Москвы от 17 ноября 2009 № 1268 -пп( в действ. редакц.).
Идти уже необходимо в МФЦ. Предоставить 1)розовую, 2)эту справку о назначении пенсииПФ,3)паспорт, 4) одну фотографию ( на соц. карту москвича) .
Зарегистрированные в Москве менее 10 лет получают доплату, не превышающую сумму 11800рублей в месяц.
Зарегистрированные в Москве 10 и более лет получают доплату, не превышающую 17500 рубл в месяц.

Выходит , что пенсия складывается из выплат, поступающих на банковскую карту из разных бюджетов (ПФ РФ и соцзащита гМосквы).Общая сумма в месяц фиксировано равна или 11800, или 17500.
Выплата из бюджета соц защиты начисляется со следующего месяца, за месяцем подачи документов в МФЦ. Перерасчетов за прошлые периоды не производится. Заявительный характер.Потерянное время на курьеров между МСЭ, ПФ рф , сам пока заберешь из ПФРФ справку никак не компенсируется .
Выплата из бюджета ПФ РФ производится с даты признания инвалидом., т.е. за весь период.

Заявить на льготу по коммунальным платежам также в МФЦ,
Заявить льготу на электроэнергию - в мосэнергосбыт тремя способами( или через личный кабинет, или лично в их районные центры, или в МФЦ установлены банкоматы_видео_аудио_сканеры, через этот аппаратище можно все разом сказать и передать.
Перерасчеты - с даты признания инвалидом.
Дополнительные выплаты свыше 17500р , если на руках есть иждивенцы, ( и студенты-очники ими являются до 23лет). Необходимо заявляться.
Отдельно в ПФ выдают справки( в любом количестве, и за ними всегда можно обраться снова) сроком на срок розовой справки для поликлиник, для РЖД(электрички)-пока не выдали соцкарту москвича.

Если отказаться от проезда, от лекарств, от санаториев, -то будет зачисляться какая суммана крту. Отказ от получения льготы, и согласия взамен их получения денег надо написать в ПФ до 1 сентября предшествующего года.
Для себя я так поняла всю эту новую информацию. Поправьте, если ошиблась в деталях.
Ната-
сообщение 15-07-2018 02:01
Сообщение #4778

Завсегдатай форума

Цитата(Nate77_612 @ 15-07-2018 01:40) *

Если отказаться от проезда, от лекарств, от санаториев, -то будет зачисляться какая суммана крту. Отказ от получения льготы, и согласия взамен их получения денег надо написать в ПФ до 1 сентября предшествующего года.
Для себя я так поняла всю эту новую информацию. Поправьте, если ошиблась в деталях.

Срок отказаться - до 1 октября.
несносная
сообщение 15-07-2018 13:24
Сообщение #4779

Пользователь
*

Цитата(Ната- @ 15-07-2018 02:01) *

Срок отказаться - до 1 октября.

Добрый день!а мне вот тут подсказали что от лекарств отказываться нельзя.не дай бог какое то осложнение и понадобиться химия то приобретать ее придется за свой счет.не знаю насколько правда.
Sash
сообщение 15-07-2018 14:34
Сообщение #4780

Завсегдатай форума

Цитата(несносная @ 15-07-2018 14:24) *

Добрый день!а мне вот тут подсказали что от лекарств отказываться нельзя.не дай бог какое то осложнение и понадобиться химия то приобретать ее придется за свой счет.не знаю насколько правда.

да, мне тоже работница ПФР после МСЭ об этом сказала, так что я пока ни от чего не отказываюсь

285 страниц V « < 237 238 239 240 241 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему