Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

144 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 6, психологическая помощь и поддержка людей столкнувшихся с РШМ
капитолина 62
сообщение 26-06-2017 12:27
Сообщение #61

Завсегдатай форума

Цитата(ЛовЛюся @ 26-06-2017 11:39) *

Добрый день, сестренки! Просветите склерозную. Мне для проверки надо сделать УЗИ ОБП, а что можно и нельзя есть за 3 дня - не поняла. Как вы проходили эту процедуру, что ели и т.д., поделитесь, пожалуйста. На одной каше и воде я вымру, меня и так за шваброй не видно...

Если у вас нет лишнего веса, то есть можете все, кроме бобовых и белого хлеба, дрожжевого, они вызывают повышенное газообразование и это мешает процедуре. Остальное можно, мясо, картошка, овощи, каши. Молочное это по вашей реакции, у некоторых молочные продукты, особенно кегфиры, простокваши, могут вызывать брожение в кишечнике, у других никакой реакции. Вечером перед обследованием следует принять эспумизан , и утром в день обследования, вечером легкий ужин, утром голод, особенно если интересует печень и поджелудочная. Часто для рекомендаций по подготовке к исследованию, дают рекомендации к старым аппаратам. Там и уголь пили и клизмы делали и диету соблюдали. Новые аппараты довольно мощные, им многое по силам и теперь подготовка минимальная, иногда вообще просят только не есть утром в день обследования. У нас врач узист иногда даже говорит, что достоверного результата, нужно и анализы и обследования проходить без соблюдения каких либо ограничений. Т.к. , например , многие любят перед обследованием и резко ограничить себя в сладком, мучном, и прочем прочем, конечно результат будет хорошим, но в остальной то жизни вы едите по другому и организм соответственно работает по другому. И важно понять справляется ли тот или иной орган со своей работай, для этого и делаем анализы и обследования, смотрим есть ли отклонения от нормы, изменён ли орган. А хороший результат для анализа или для врача, так он такой и не нужен. Это получается для галочки. Сдали анализ, результат хороший, выдохнули и пошли гробить организм дальше , без диет и ограничений.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искра жизни
сообщение 26-06-2017 12:29
Сообщение #62

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Альбинка @ 25-06-2017 20:33) *

Оля,я даже не знаю, просто ставили рецидив под вопросом,про образование ничего не говорили,но что-то им не нравилось, даже пункцию брали.А в этот раз вот,ччто написали-В куполе культи с лева визуализируется оброзование средней эхогенности без локусов кровотока размерами 7,6×5,3×6,2мм (гранулема? Варикозный узел?)требует динамического контроля.Вот,даже и незнаю,быть спокойной, или обследоваться дальше.Она у меня даже цитологию не брала,и до ноября отпустила. (IMG:style_emoticons/default/a_what1.gif)

Альбина, мне кажется, что волноваться не стоит. Посмотреть, что там в динамике будет.
Пункция ничего плохо же в прошлый раз не показала?
Я, конечно, обычно после УЗИ с сомнительными или волнующими меня описаниями стараюсь разобраться на более точных методах исследования - МРТ, КТ, если деньги позволяют. Но, опять же, мне например, про кальцинаты постоянно говорят, что у меня их много и я уж чуть было не кинулась на МРТ с ними бежать, но врачи - узисты и онколог сказали, что они безвредны, МРТ ничего не даст, я и успокоилась. А вот про печень даже УЗИст для успокоения рекомендовал при возможности на МРТ посмотреть, хотя по УЗИ в динамике все было без изменений. Поэтому мне кажется, что если -во первых, по знакомству удалось попасть быстрее, значит могли и посмотреть "получше" (повнимательнее), во-вторых, в случае подозрения чего-то плохого с т.зр. онко, намекнули бы, что нужно дообследоваться.
Лучше себя не накручивать и спокойно идти на следующее УЗИ.

Цитата(ЛовЛюся @ 26-06-2017 11:39) *

Добрый день, сестренки! Просветите склерозную. Мне для проверки надо сделать УЗИ ОБП, а что можно и нельзя есть за 3 дня - не поняла. Как вы проходили эту процедуру, что ели и т.д., поделитесь, пожалуйста. На одной каше и воде я вымру, меня и так за шваброй не видно...

У меня просили за 4-5 часов до исследования не кушать, пить разрешали, за три дня просили исключить все, что вызывает брожение и газообразование - бобовые, газировку и т.д.
Иногда рекомендуют попить активированный уголь или эспумизан, но я ничего из этого никогда не принимала.
Искра жизни
сообщение 26-06-2017 12:40
Сообщение #63

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 26-06-2017 12:27) *

У нас врач узист иногда даже говорит, что достоверного результата, нужно и анализы и обследования проходить без соблюдения каких либо ограничений. Т.к. , например , многие любят перед обследованием и резко ограничить себя в сладком, мучном, и прочем прочем, конечно результат будет хорошим, но в остальной то жизни вы едите по другому и организм соответственно работает по другому. И важно понять справляется ли тот или иной орган со своей работай, для этого и делаем анализы и обследования, смотрим есть ли отклонения от нормы, изменён ли орган. А хороший результат для анализа или для врача, так он такой и не нужен. Это получается для галочки. Сдали анализ, результат хороший, выдохнули и пошли гробить организм дальше , без диет и ограничений.

Кстати, в этом мне кажется, что-то есть, зерно истины. И большое. Например, когда я сдаю анализы крови (биохимию) с голоданием конкретным (вечером мучаюсь и не ем и не пью кофе, хотя при своем обычном образе жизни я на ночь, грешу, но кушаю и пью на ночь кофе ВСЕГДА), то у меня постоянно проблемы чуть ли ни с каждым показателем. Наоборот, получается, что не хороший, а непонятный. Получается, что стресс влияет на мой организм в прямом смысле)))
Когда я все-таки не ем только утром, до анализа, но выпиваю стакан воды (без этого вообще не могу иногда), то и чувствую себя хорошо, и анализы более менее в порядке.
Однажды проверяла - случайно утром выпила чашку кофе и забыла об этом до сдачи крови. Анализы - отличные. Ну только печеночные пробы не ахти были. На следующий день пошла пересдавать натощак (чтоб по-честному, по правилам все было) - там практически все НЕ в норме оказалось - даже гемоглобин превышал норму в несколько раз, и все показатели танцевали за пределами нормы. Врач это никак не смог объяснить, попросил пересдать снова. Пересдала опять натощак - то же самое - кто в лес, кто по дрова. В итоге пью утром стакан воды хотя бы перед сдачей крови, тогда хоть какие-то показатели оказываются в норме. Не знаю, как это можно объяснить вообще...
ЛовЛюся
сообщение 26-06-2017 12:56
Сообщение #64

Завсегдатай форума

Спасибо, мои дорогие! Мой бараний вес 48 кг позволяет мне есть все что угодно, но начитавшись в Интернете всяких рекомендаций " от врачей ", решила все-таки посоветоваться с вами. А то они не разрешают почти ничего из написанного вами, а про эспумизан или уголь вообще молчат. Мне медсестра про три дня "голодовки" вообще не сказала, только про легонький такой ужин ( а это как?) и все. Ну про бобовые, чёрный хлеб, капусту, виноград, яблоки понятно, а про мясо, картошку и молоко что-то сомневаюсь. Когда в больнице делала УЗИ, там все на автомате да и еда соответствующая, не с чего было пучить...
Альбинка
сообщение 26-06-2017 13:20
Сообщение #65

Завсегдатай форума

Цитата(Искра жизни @ 26-06-2017 12:29) *

Альбина, мне кажется, что волноваться не стоит. Посмотреть, что там в динамике будет.
Пункция ничего плохо же в прошлый раз не показала?
Я, конечно, обычно после УЗИ с сомнительными или волнующими меня описаниями стараюсь разобраться на более точных методах исследования - МРТ, КТ, если деньги позволяют. Но, опять же, мне например, про кальцинаты постоянно говорят, что у меня их много и я уж чуть было не кинулась на МРТ с ними бежать, но врачи - узисты и онколог сказали, что они безвредны, МРТ ничего не даст, я и успокоилась. А вот про печень даже УЗИст для успокоения рекомендовал при возможности на МРТ посмотреть, хотя по УЗИ в динамике все было без изменений. Поэтому мне кажется, что если -во первых, по знакомству удалось попасть быстрее, значит могли и посмотреть "получше" (повнимательнее), во-вторых, в случае подозрения чего-то плохого с т.зр. онко, намекнули бы, что нужно дообследоваться.
Лучше себя не накручивать и спокойно идти на следующее УЗИ.

Вот и я,Оленька, думаю,что если-бы заподозрили рецидив,то не отпустили так долго гулять.Надеюсь,что все будет хорошо, чего и всем девочкам желаю! (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv1.gif)
капитолина 62
сообщение 26-06-2017 17:10
Сообщение #66

Завсегдатай форума

Цитата(ЛовЛюся @ 26-06-2017 12:56) *

Спасибо, мои дорогие! Мой бараний вес 48 кг позволяет мне есть все что угодно, но начитавшись в Интернете всяких рекомендаций " от врачей ", решила все-таки посоветоваться с вами. А то они не разрешают почти ничего из написанного вами, а про эспумизан или уголь вообще молчат. Мне медсестра про три дня "голодовки" вообще не сказала, только про легонький такой ужин ( а это как?) и все. Ну про бобовые, чёрный хлеб, капусту, виноград, яблоки понятно, а про мясо, картошку и молоко что-то сомневаюсь. Когда в больнице делала УЗИ, там все на автомате да и еда соответствующая, не с чего было пучить...

А в больнице на ужин обязательно дают что то белковое с гарниром и часто это именно картофельное пюре с мясом и подливой, или пюре с рыбой, просто мозг отказывается узнавать в этой серой , безвкусной массе привычные продукты. Мне иногда удавалось идентифицировать продукт только благодаря меню из пищеблока. Мои вкусовые и зрительные рецепторы с этой задачей не справились. Да и нужно учитывать об,ем больничной порции и время, 17-17.30 Это время ужина, естественно , что к утру, от этого легкого ужина ничего не останется десять раз. Уголь не пейте, он иногда создаёт лишние помехи, а вот эспумизан можно, но совсем не обязательно. Даже я со своим весом и излишками тела не пью его, если только сильно выражено газообразование. Картошку, конечно, имею ввиду не жаренную, вареную, пюре, тушеную. Да мясо , если его с,есть разумную порцию, в положенное время , то к утру все будет нормально. У меня у подруги , как только ей говорят слово нельзя, тут же начинается что то типа истерического припадка. Она не может остановиться, ходит есть через каждый час, начинает от этого нервничать и в результате есть ещё больше. В результате обследование срывается. Зная, эту Ее особенность, наши врачи говорят ей, что подготовки не т-ребуется, она спокойно ужинает в 19 часов и утром выпивает чашку кофе с булкой , через четыре часа или пять, на работе ей делают обследование, все нормально и хорошо видно. Сейчас у нас даже разрешили брать кровь не натощак ,а через 4-5 часов после еды, кроме гормонов и ещё пары специфических анализов. Лаборанты считают так можно и качество не страдает.
ЛовЛюся
сообщение 26-06-2017 17:44
Сообщение #67

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 26-06-2017 17:10) *

А в больнице на ужин обязательно дают что то белковое с гарниром и часто это именно картофельное пюре с мясом и подливой, или пюре с рыбой, просто мозг отказывается узнавать в этой серой , безвкусной массе привычные продукты. Мне иногда удавалось идентифицировать продукт только благодаря меню из пищеблока. Мои вкусовые и зрительные рецепторы с этой задачей не справились. Да и нужно учитывать об,ем больничной порции и время, 17-17.30 Это время ужина, естественно , что к утру, от этого легкого ужина ничего не останется десять раз. Уголь не пейте, он иногда создаёт лишние помехи, а вот эспумизан можно, но совсем не обязательно. Даже я со своим весом и излишками тела не пью его, если только сильно выражено газообразование. Картошку, конечно, имею ввиду не жаренную, вареную, пюре, тушеную. Да мясо , если его с,есть разумную порцию, в положенное время , то к утру все будет нормально. У меня у подруги , как только ей говорят слово нельзя, тут же начинается что то типа истерического припадка. Она не может остановиться, ходит есть через каждый час, начинает от этого нервничать и в результате есть ещё больше. В результате обследование срывается. Зная, эту Ее особенность, наши врачи говорят ей, что подготовки не т-ребуется, она спокойно ужинает в 19 часов и утром выпивает чашку кофе с булкой , через четыре часа или пять, на работе ей делают обследование, все нормально и хорошо видно. Сейчас у нас даже разрешили брать кровь не натощак ,а через 4-5 часов после еды, кроме гормонов и ещё пары специфических анализов. Лаборанты считают так можно и качество не страдает.

Спасибо, Капитолина, ваши ответы всегда по делу и ставят мои мозги на место. И что только не напридумываешь себе…..А что касается больничной еды - это отдельная песТня...И ещё вопрос - можно ли после расширенной Вертгейма кататься на велосипеде?
Алена05
сообщение 26-06-2017 19:24
Сообщение #68

Пользователь
*

Про велик спросила врача,сказал не раньше чем через 1,5 месяцев....Но если честно-у меня прошло 2 месяца,но физически это невозможно пока.Плюс еще зависит есть ли лимфокисты после операции.У меня есть одна ,я про нее помню и стараюсь "не злить" (IMG:style_emoticons/default/a_sad1.gif)
Elena59
сообщение 26-06-2017 20:53
Сообщение #69

Завсегдатай форума

Цитата(ЛовЛюся @ 26-06-2017 17:44) *

Спасибо, Капитолина, ваши ответы всегда по делу и ставят мои мозги на место. И что только не напридумываешь себе…..А что касается больничной еды - это отдельная песТня...И ещё вопрос - можно ли после расширенной Вертгейма кататься на велосипеде?

Людмила, не спешите с велосипедом. Вам же ЛУ удаляли? С физ. нагрузкой крайне осторожно.
капитолина 62
сообщение 26-06-2017 22:08
Сообщение #70

Завсегдатай форума

Цитата(ЛовЛюся @ 26-06-2017 17:44) *

Лимфостаз действительно лучше не злить. Он имеет ступенчатое течение. Может сидеть тихо и долгое время оставаться на одном уровне. Но какое то действие, усиление нагрузки, неосторожное перенапряжение, велосипед, лестница, работа на грядке, с наклонами и сидении на корточках , могут дать резкое ухудшение, которое чаще всего выражается в нарастании отека, уплотнении ткани нижних конечностей, как бы инфильтрация мышц водой. Это появляется сразу и быстро, а вот вернуться к прежнему состоянию очень и очень трудно. Требует длительного времени и дополнительных усилий. Иногда так и остаётся, до следующего скачка , ступеньки. Поэтому , трудно сказать как ваш организм отреагирует на весь лосипед. Если только в компрессионном белье, очень ограничено по времени. И то стоит подумать.
Наталия1970
сообщение 26-06-2017 22:46
Сообщение #71

Завсегдатай форума

Из: Москва-Волгоград

Цитата(Lu4istaya @ 25-06-2017 23:54) *

Спасибо Вам большое, все поняла по парикам и подготовке к химии! Вот что бы я делала без ваших советов и подсказок?! Возникает еще один вопрос: нам химиотерапевт советует покупать лекарства производства Германии или Израиля. Дали список рекомендованных аптек. Я еще туда не звонила, не узнавала точно, но изучила их сайты и ассортимент, из импортных производителей представлены только Ebewe (Австрия) и Фармахеми Б.В. (Нидерланды). Девочки, а химию каких производителей вы капаете? Есть ли принципиальная разница?

Добрый день! Австрия лучше и дороже, но мы купили Нидерланды, врач на Каширке сказала зря не тратить деньги, этот хороший вполне. Мама переносит ничего, ей делают Премедиекацию до и после и еще 2 дня. Очень падают лейкоциты через неделю, поднимаем Дексаметазоном.
Обязательно купите Эменд 3 таблетки и пейте как там написано. Еще Зофран, тоже почитайте там написано как пить. Они дорогие, каждый по 5 тысяч, но без них рвоты вам не избежать. Спросите, может вам будут их давать, вы же платно. Но это маловероятно.
От болях в ногах мы пьем темпалгин, после третьего курса началась нейропатия, отекают стопы и чешутся, пьем Нейромидин 3 т в день.
Нам советовали химию брать в аптеке Белый Лотос или рядом с Блохина есть аптека, рядом с рынком. А Вам где рекомендовали брать, если не секрет?
Не переживайте, все должно быть хорошо. Следите за сердцем, давлением и температурой. У мамы один раз была 40. А так я гораздо хуже переносила, мне по омс наверное нашу химию кололи(((
Удачи!
Наталия1970
сообщение 26-06-2017 23:01
Сообщение #72

Завсегдатай форума

Из: Москва-Волгоград

Капиталина, подскажите, пожалуйста! Я была на полугодовой проверке, врач посмотрела на кресле и сказала, в малом тазу все нормально, будем делать мрт только брюшной полости. У меня в печени там образования какие-то до 0,5 см. На мрт врач сказал, что это кисты и даже не стал контраст вводить. Мне успокоится, не дергаться или все же на пэт попроситься?
Еще у меня печень не однородная и увеличена, это наверное,все химия нагадила. Мне к гастроэнеролргу идти? Это опасно?
Везучая
сообщение 26-06-2017 23:12
Сообщение #73

Завсегдатай форума

Девочки, у меня вопрос по лимфостазу. Хожу в компрессионных чулках, отек уменьшился, при каждой возможности поднимаются ноги вверх. А как после плавания? Сегодня поплавала минут 15, вернулась домой ( это 5 минут), полежала немного с поднятыми ногами и опять отдела чулки. Они у меня со средней компрессией. Отек вроде не вернулся полностью. Сегодня заказала чулки с сильной компрессией. Думаю с утра ходить в них, а после плавания наверное не очень хорошо опять их надевать, так надену эти со средней компрессией. А как вы поступаете?
Lu4istaya
сообщение 27-06-2017 07:04
Сообщение #74

Пользователь
*

Девочки, доброе утро! Спасибо за ваши ответы, все это в копилочку! По поводу аптек, нам тоже рекомендовали "Белый лотос", а еще "Самсон-фарма", "Биркенхоф", "Илан". Тоже хочу покупать в "Белом лотосе". Вчера звонила туда, так они сказали, что лучшее в наличии это Таксол производства Италии. Я вот загрузилась этим. Что брать в итоге, паклитаксел или таксол? Не пойму, в чем разница между ними? Это одно лекарство или нет? В рецепте врача написано паклитаксел или таксол.
Наталия1970, желаю Вашей маме терпения и стойкости! И пусть все плохие клеточки поскорее погибнут!
капитолина 62
сообщение 27-06-2017 08:31
Сообщение #75

Завсегдатай форума

Цитата(Наталия1970 @ 26-06-2017 23:01) *

Капиталина, подскажите, пожалуйста! Я была на полугодовой проверке, врач посмотрела на кресле и сказала, в малом тазу все нормально, будем делать мрт только брюшной полости. У меня в печени там образования какие-то до 0,5 см. На мрт врач сказал, что это кисты и даже не стал контраст вводить. Мне успокоится, не дергаться или все же на пэт попроситься?
Еще у меня печень не однородная и увеличена, это наверное,все химия нагадила. Мне к гастроэнеролргу идти? Это опасно?

ПЭТ , наверное не стоит делать, а вот прицельное мрт печени нужно. Там и контраст другой и Настройки, печень просматривают досконально. Поймёте что с ней, а потом с результатами к гастроэнтеролог или гематологу. Нужно ещё по анализам посмотреть работу печени, не влияет ли кисты на Ее работу. Кисты не лечатся, но важно помогать печени, поддерживать Ее и можно прожить долго и счастливо. Есть масса препаратов и народные средства в этом случаи хороши.Вот только не понятно, как врач при осмотре на кресле определила , что во всем малом тазу все нормально? Ясновидение? Никогда нельзя быть уверенной в том, что нельзя увидеть глазами. Я до сих пор делаю мрт малого таза два раза в год. А вот брюшную полость один раз. Я уже писала, что при онко всегда надо держать ухо в остро. И комплекс обследования придумывали не зря, упустит глаз, поймает анализ, анализ не покажет дополнит картину аппаратное обследование. Все не зря. Понятно желание врачей сокращать наши проверки до банального анализа общего крови и мочи. Народу больного много, денег мало, вот и занимаются врачи ясновидением и предсказаниями, но здоровье то ваше. Требуйте мазки и полное обследование.
Альбинка
сообщение 27-06-2017 08:36
Сообщение #76

Завсегдатай форума

Цитата(Наталия1970 @ 26-06-2017 23:01) *

Наташенька, у меня по узи ничего на печени не находили, а вот МРТ с контрастом, выявило ,такие-же размером кисты,врач сказаланичег страшного.
Везучая
сообщение 27-06-2017 10:57
Сообщение #77

Завсегдатай форума

Цитата(Везучая @ 27-06-2017 00:12) *

Девочки, у меня вопрос по лимфостазу. Хожу в компрессионных чулках, отек уменьшился, при каждой возможности поднимаются ноги вверх. А как после плавания? Сегодня поплавала минут 15, вернулась домой ( это 5 минут), полежала немного с поднятыми ногами и опять отдела чулки. Они у меня со средней компрессией. Отек вроде не вернулся полностью. Сегодня заказала чулки с сильной компрессией. Думаю с утра ходить в них, а после плавания наверное не очень хорошо опять их надевать, так надену эти со средней компрессией. А как вы поступаете?

Допишу к моему вчерашнем вопросу. Вечером, сняв чулки, я увидела проступившие вены. То есть без чулок отек, а в чулках вены. Что же делать? (IMG:style_emoticons/default/a_nervishki.gif)
капитолина 62
сообщение 27-06-2017 13:16
Сообщение #78

Завсегдатай форума

Цитата(Везучая @ 27-06-2017 10:57) *

Допишу к моему вчерашнем вопросу. Вечером, сняв чулки, я увидела проступившие вены. То есть без чулок отек, а в чулках вены. Что же делать? (IMG:style_emoticons/default/a_nervishki.gif)

Вены начинают проступать при неправильном ношении компрессионного трикотажа. Одевать его нужно не вставая с кровати, сразу, не опуская ноги вниз. Чулки или колготки под подушкой, проснулись и сразу одели. Тогда любая жидкость, вода, кровь, лимфа не успевает поступить в нижние конечности , растянуть сосуды плохим оттоком. Одели и потом опустили ноги вниз, пошли ли. Если же встать, походить, сделать какие то процедуры, а потом полежать и одеть трикотаж, то избыток жидкости в сосудах вы ещё и как бы зажимаете компрессией. Отсюда и вены проступают, те они набухают и не в состоянии справиться с оттоком. Кто бы что бы не говорил, а за 15-20 минут никак эта жидкость из уже поражённых сосудов опять к утренней норме не вернётся. Я не буду отвечать на вопросы типа , а как же утренний душ, подмыться и прочее. Каждый приспосабливается сам, как может, но существует правило ношения и одевания компрессионного трикотажа. Нарушать их в угоду другим правилам, хоть гигиены или нет это дело каждого. Я уже писала как то, я например одеваю чулки сразу как покидаю бассейн. Кладу чулки и полотенце на бортик, плаваю, потом подтягиваюсь на бортик, сажусь, вытираюсь и одеваю чулки. Безусловно, есть свои минусы, немного потом чулки могут подмокнуть от купальника, не принимаю уже душ после бассейна, только уже дома, но для меня это лучше, чем все остальное. Я так решила проблему. От дома до бассейна минут 15 на машине. Когда есть возможность купаться в открытых водоемах, то в зависимости от времени на природе могу и в чулках купаться, потом сами высохнут, пока сидеть будем . Насчёт пребывания в воде. Нужно плавать, а не ходить по дну, плескаться у берега. Это ни о чем. Не умеете плавать, приобретайте доску для плавания, круг детский, доску под грудь и плыть. Ноги должны быть полностью разгружены. Тогда толк от процедуры будет. И ещё, мне вот абсолютно все равно, как на меня смотрят, что думают окружающие. Если мне для чего надо будет залезть в воду в противогазе и шубе, я это совершенно спокойно сделаю.
Везучая
сообщение 27-06-2017 14:11
Сообщение #79

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 27-06-2017 14:16) *

Вены начинают проступать при неправильном ношении компрессионного трикотажа. Одевать его нужно не вставая с кровати, сразу, не опуская ноги вниз. Чулки или колготки под подушкой, проснулись и сразу одели. Тогда любая жидкость, вода, кровь, лимфа не успевает поступить в нижние конечности , растянуть сосуды плохим оттоком. Одели и потом опустили ноги вниз, пошли ли. Если же встать, походить, сделать какие то процедуры, а потом полежать и одеть трикотаж, то избыток жидкости в сосудах вы ещё и как бы зажимаете компрессией. Отсюда и вены проступают, те они набухают и не в состоянии справиться с оттоком. Кто бы что бы не говорил, а за 15-20 минут никак эта жидкость из уже поражённых сосудов опять к утренней норме не вернётся. Я не буду отвечать на вопросы типа , а как же утренний душ, подмыться и прочее. Каждый приспосабливается сам, как может, но существует правило ношения и одевания компрессионного трикотажа. Нарушать их в угоду другим правилам, хоть гигиены или нет это дело каждого. Я уже писала как то, я например одеваю чулки сразу как покидаю бассейн. Кладу чулки и полотенце на бортик, плаваю, потом подтягиваюсь на бортик, сажусь, вытираюсь и одеваю чулки. Безусловно, есть свои минусы, немного потом чулки могут подмокнуть от купальника, не принимаю уже душ после бассейна, только уже дома, но для меня это лучше, чем все остальное. Я так решила проблему. От дома до бассейна минут 15 на машине. Когда есть возможность купаться в открытых водоемах, то в зависимости от времени на природе могу и в чулках купаться, потом сами высохнут, пока сидеть будем . Насчёт пребывания в воде. Нужно плавать, а не ходить по дну, плескаться у берега. Это ни о чем. Не умеете плавать, приобретайте доску для плавания, круг детский, доску под грудь и плыть. Ноги должны быть полностью разгружены. Тогда толк от процедуры будет. И ещё, мне вот абсолютно все равно, как на меня смотрят, что думают окружающие. Если мне для чего надо будет залезть в воду в противогазе и шубе, я это совершенно спокойно сделаю.

Спасибо за ответ, Капитолина. Я читала как вы в бассейне одеваете чулки. И о том, что компрессионное белье надо надевать в постели я помню и так и делаю. Вот только тогда не обратила внимания на то, что же делать если днем приходится снять чулки. Не потому, что стесняюсь плавать в них, а из-за ракушек и высокой цены чулок. Ещё раз спасибо огромное за ваши ответы.
oxy1986
сообщение 27-06-2017 14:23
Сообщение #80

Активный участник
**

Девочки всем привет! Снова нужен ваш совет. На очередной консультации гинеколога я настояла на том чтобы у меня снова взяли мазок на цитологию. Так как после последнего посещения онколога в онкодиспансере ( так меня и не дообследовав) меня отправили к участковому гинекологу для наблюдения беременности, в заключении дали рекомендации - пролонгация беременности до 34 - 35 недель с последующим кесаревым сечением и одновременной операцией Вартгеймера, все больше ничего. При посещении участкового гинеколога я сдавала только общий анализ крови, анализ мочи. Больше ничего. Но все таки мой гинеколог пошла мне на уступки и взяла еще один мазок на цитологию))) Снова пришел результат - дисплазия 3. Я стала сомневаться, говорю почему второй раз приходит результат дисплазия 3? Почему не приходит результат, что уже рак? А в онко диспансере по результатам мазка ставят рак? Мой гинеколог только пожала плечами и ничего ответить не смогла. Только сказала, если сомневаешься, то можешь сделать платный онкомаркер SCC. Я сделала этот онкомаркер, сегодня пришел результат -НОРМА... Что мне делать я не знаю. Звоню своему гинекологу, говорю норма. А она говорит ну и что теперь, мол все равно операцию делать будут. Зачем мне тогда операция если у меня норма? И при дисплазии 3 одна операция, а при РШМ другая операция? И при дисплазии 3 так же делают кесарево сечение, но только дают доносить ребенка до положенного срока, а мне собираются делать раньше на месяц. Сегодня записалась на консультацию к онкологу в Воронеж, завтра туда поеду. Девочки, что мне делать?! Подскажите пожалуйста.

144 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему