Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Колики у ребенка
Маська20
сообщение 28-12-2006 01:49
Сообщение #1

Пользователь
*

Девченки у меня такой вопрос, как вы спасаетесь от коликов?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BearrOmчик
сообщение 28-12-2006 06:27
Сообщение #2

Лето - это маленькая жизнь!!!

Из: Иркутск

У нас были колики примерно до месяца, мож чуть больше. Давала укропную водичку с ложечки и делала массажик животика (по часовой стрелке, делая как-бы хвостик запятой книзу), также помогают частые выкладывания на животик, т.к. отходят газики. Есть еще абсолютно безопасный препарат "плантекс", говорят очень хороший, но мы его почему-то так и не попробовали...
Ленусик
сообщение 28-12-2006 11:39
Сообщение #3

Неотразимая из КХВЗ

Из: Moscow

что только не делали, спасала тока трубока по настоящему! пили Эспумизан, Саб симплекс и бэби калм.
клали теплую пеленку на животик, короче все перепробовали. все пройдет само потом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Lapatulya
сообщение 28-12-2006 11:41
Сообщение #4

Скромница
**

Из: москвы

Испумизан на ночь, беби калм пред каждым кормлением, плантекс вместо воды, на ночь детсякую грелочку на животик и массаж.....Мы очень долго и сильно мучались.......на крайний случай трубочка, но я вставляла пипеточку она маленькоя и безболезненая
Маська20
сообщение 28-12-2006 13:00
Сообщение #5

Пользователь
*

Я пробовала и саб симплекс и беби калм и фенхелевый чай, но толку нет. (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
А вот чо такое плантекс, я незнаю, объясните? (IMG:style_emoticons/default/4fb3ea3f4e47ad585b21d069e86a9455.gif)
extremity
сообщение 28-12-2006 14:59
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Из: Москвы

От беби калм нам было только хуже. Спасались эспумизаном, теплой пеленкой. Но потом я заметила что легче ей когда я чай Хипп пью лактационный.
Плантекс это порошок из той же серии "укропных водичек" у нас до него дело так и не дошло. Но многие очень хвалят.
Annia
сообщение 28-12-2006 16:40
Сообщение #7

Завсегдатай форума

Из: Италия

Спали на животике с рождения и никаких колик вообще практически (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
(было пару раз, думала помру с ним вместе, так жалко его было, а помочь ничем нельзя толком)
Мишка
сообщение 28-12-2006 16:55
Сообщение #8

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Семику иногда помогал Эспумизан... А когда не помогал, то я пользовалась советом, который вычитала на каком-то детском форуме, ещё давно - набирала в ведро теплой водички (где-то градусов 40) и опускала туда мелкого столбиком. Так классно помогало!
А с Андрюхой у меня из серии - не было бы счастья, да несчастье помогло... Я после роддома, для того. чтобы мое молочко пожирнее было, старалась есть все попитательнее, да пожирнее... В результате сиИх действий, у меня разболелась поджелудочная, и я стала отпаиваться ромашковым чаем (2 пакетика на стакан) и мой Андрюха забыл, что такое колики (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
Annia
сообщение 28-12-2006 17:35
Сообщение #9

Завсегдатай форума

Из: Италия

Ах, да и мы после еды обязательно минут по 10 держали всегда столбиком, чтоб не срыгнул, чтоб воздух вышел... наверное, это тоже предотвращает колики в какой-то мере...
Nata
сообщение 28-12-2006 19:49
Сообщение #10

Гость

Мы давали плантекс, но думаю, что детский чай с фенхелем имеет тот же эффект, если уж сильно "приспичит" помогал саб симплекс и выкладывание животиком на мой живот - контакт кожа к коже, так и спали))
А еще очень помогало купание - плавали восьмерками на животе и на спине.
viol-ka
сообщение 29-12-2006 01:54
Сообщение #11

счастливая мамочка

Из: Germany

тёплую подушечку с вишнёвыми косточками на животик ложили, массаж делали и ставила укропные свечи (свечи из трав помогали сразу). от саб сиплекс было только хуже ...
АЛЁНЫШ
сообщение 29-12-2006 11:20
Сообщение #12

Множественный сарказм

Из: Москва

Много всего перепробовали. Эспумизан, саб симплекс, укропная вода, массаж, выкладывание на животик, гимнастика. Лучше всего лечит... время (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Ничего из вышеперечисленного не дало нормальных результатов. Успокаивается когда прикладываю к груди. Даже если не голодная - почмокает немножко и успокоится. Мамина грудь - самое спокойное и уютное место в мире, и самое-самое лучшее лекарство... Не болейте (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Ханька
сообщение 14-04-2007 18:33
Сообщение #13

Активный участник
**

Из: Москва

я даю беби калм, а плантекс нам не нравится (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Альвинка
сообщение 30-04-2007 19:42
Сообщение #14

Пользователь
*

Из: Торонто

Цитата(Lapatulya @ 28-12-2006 00:41) *

Мы очень долго и сильно мучались.......на крайний случай трубочка, но я вставляла пипеточку она маленькоя и безболезненая

Lapatulya, ОГРОМНЕЙШЕЕ ТЕБЕ СПАСИБО за совет!!!!!!!!!
Мы почти сутки промучались с газиками (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) я уже все что знала перепробовала: и массажик, и капельки, и на животике мы лежали - никакого еффекта (IMG:style_emoticons/default/0f899dd663eaf150da672b1ad995d693.gif) А малышка мучается - ни то покушать ни то поспать не может... Я слышала что трубочка хорошо помогает, но ее здесь просто не существует.... Вот я и решила поискать спасения в любимом форуме.... Пипеточка сработала на все 100!!!! Моя зайка сразу так успокоилась что даже кушать не стала - пару раз прочмокала и тут же уснула....
Пасибки! Пасибки! Пасибки! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
tsvetochek-mama
сообщение 24-02-2008 12:31
Сообщение #15

детский фотограф)))

Из: Московская обл.

девочки а мы сегодня чего то опять мамке жару дали, , опять живот крутило у малого всю ночь. (IMG:style_emoticons/default/cry2.gif) . я уж и эспумизан дала, и животик гладила и клала на животик, и сиську давала.. пробовала вставить газоотводку - не фига не получилося, мамочки вы хоть расскажите как её вставлять то, сможет я чего то не так делаю (IMG:style_emoticons/default/what.gif)
Dasha
сообщение 24-02-2008 13:05
Сообщение #16

Счастлива!

Из: Видного из Москвы города!

Цитата(Tsvetochek @ 24-02-2008 12:31) *

девочки а мы сегодня чего то опять мамке жару дали, , опять живот крутило у малого всю ночь. (IMG:style_emoticons/default/cry2.gif) . я уж и эспумизан дала, и животик гладила и клала на животик, и сиську давала.. пробовала вставить газоотводку - не фига не получилося, мамочки вы хоть расскажите как её вставлять то, сможет я чего то не так делаю (IMG:style_emoticons/default/what.gif)

Мы делали так: смазывали трубочку маслицем детским (чтоб скользила). Вставляли в попку где-то на 1,5-2 см. Держали ножки согнутыми и прижатыми к животику. Если с пупочком все ок, то ножками массажик делали (слегка надавливали на животик), ручками своими поглаживали, массажировали легкими движениями. На бочок поворачивали. И так делали максимум до 15-20 минут, больше не желательно. Если раньше выходят, то раньше заканчиваем.

И постепенно, газики выходили. Не жди, что как только ты трубочку введешь газики все разом и выйдут. Они постепенно выхолят. (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)

Удачи вам!!!! (IMG:style_emoticons/default/vottak4.gif)

Сообщение отредактировал Dasha - 24-02-2008 13:06
tsvetochek-mama
сообщение 24-02-2008 14:04
Сообщение #17

детский фотограф)))

Цитата(Dasha @ 24-02-2008 13:05) *

Мы делали так: смазывали трубочку маслицем детским (чтоб скользила). Вставляли в попку где-то на 1,5-2 см. Держали ножки согнутыми и прижатыми к животику. Если с пупочком все ок, то ножками массажик делали (слегка надавливали на животик), ручками своими поглаживали, массажировали легкими движениями. На бочок поворачивали. И так делали максимум до 15-20 минут, больше не желательно. Если раньше выходят, то раньше заканчиваем.

И постепенно, газики выходили. Не жди, что как только ты трубочку введешь газики все разом и выйдут. Они постепенно выхолят. (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)

Удачи вам!!!! (IMG:style_emoticons/default/vottak4.gif)

Спаисбо Дашуль! только забыла сказать у нас не газоотводная трубочка, у нас аленькая клизмочка, тока мы ей донышко отрезали. И ещё я чегото не понняла когда вставляешь газоотводку малыш должен как лежать на боку или на спине? я и так и так пыталася .. не получалось.. малой орет, крутится, никак я в попу не попаду... (IMG:style_emoticons/default/no6.gif) а если даже и удается хоть немного её вставить, то он ещё больше орать начинает и ногами болтать и она вываливается (IMG:style_emoticons/default/sad2.gif)
Dasha
сообщение 25-02-2008 01:17
Сообщение #18

Счастлива!

Цитата(Tsvetochek @ 24-02-2008 14:04) *

Спаисбо Дашуль! только забыла сказать у нас не газоотводная трубочка, у нас аленькая клизмочка, тока мы ей донышко отрезали. И ещё я чегото не понняла когда вставляешь газоотводку малыш должен как лежать на боку или на спине? я и так и так пыталася .. не получалось.. малой орет, крутится, никак я в попу не попаду... (IMG:style_emoticons/default/no6.gif) а если даже и удается хоть немного её вставить, то он ещё больше орать начинает и ногами болтать и она вываливается (IMG:style_emoticons/default/sad2.gif)

И у нас такая же трубочка (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)
Мы клали маляву на спину, если не выходили, то крутили с боку на бок.
Она у нас кричала при всовывании тогда, когда кишечник был переполнен, когда он через трубочку освобождался (какшечки вытекали), то и кричать переставала. И когда газики выходили тоже сразу замолкала.
Ты главное маслом самжь трубочку, тогда она сразу проскальзывает в попку.
tsvetochek-mama
сообщение 25-02-2008 13:12
Сообщение #19

детский фотограф)))

Цитата(Dasha @ 25-02-2008 01:17) *

И у нас такая же трубочка (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)
Мы клали маляву на спину, если не выходили, то крутили с боку на бок.
Она у нас кричала при всовывании тогда, когда кишечник был переполнен, когда он через трубочку освобождался (какшечки вытекали), то и кричать переставала. И когда газики выходили тоже сразу замолкала.
Ты главное маслом самжь трубочку, тогда она сразу проскальзывает в попку.

Спасибо Дашуль попробую! Сегодня ночью у нас опять живот крутило, но слава богу малой сам попукивал, я прм каждому его пуку радовалася (IMG:style_emoticons/default/happy2.gif)
Dasha
сообщение 25-02-2008 13:24
Сообщение #20

Счастлива!

Цитата(Tsvetochek @ 25-02-2008 13:12) *

Спасибо Дашуль попробую! Сегодня ночью у нас опять живот крутило, но слава богу малой сам попукивал, я прм каждому его пуку радовалася (IMG:style_emoticons/default/happy2.gif)

(IMG:style_emoticons/default/sorry.gif) Слава Богу!
Ой знакомая ситуация))) (IMG:style_emoticons/default/smile3.gif) Всей семьей всегда хором говорим: "Ура! Умничка!...." Такая безумная радость когда деть какает и пукает))) (IMG:style_emoticons/default/happy1.gif)

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему