Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Поумэндер, Ароматический шарик для хорошего настроения
Амор
сообщение 31-03-2008 16:22
Сообщение #1

Пользователь
*

Из: Москва

ПОУМЭНДЕР - БЛАГОУХАЮЩИЙ ЕЖИК

Ароматы оказывают благотворное влияние на организм человека. Сегодня мы вам расскажем, как сделать поумэндер. Или другими словами - ароматический шарик.

Вам понядобятся большой спелый апельсин и горсть обычной гвоздики (приправы). Апельсин подержите в теплой воде 30 минут, а затем плотно утыкайте гвоздикой, чтобы он стал похож на свернувшегося в клубок рыжего ежика.

Вот поумэндер и готов. Теперь его нужно поместить в темное и сухое место (оно не должно быть жарким), где он проведет последующие две недели. По истечении этого срока уже высохший плод можно украсить цветными ленточками или завернуть в прозрачную ткань, перевязав ленточкой, за которую вы сможете закрепить поумэндер в укромных темных углах комнаты. Лучше, если вы сможете повесить по одному шарику в каждом углу.

Тогда аромат “ежиков” будет постепенно завоевывать вашу комнату. Поначалу вы будете с любопытством и недоверием принюхиваться к едва уловимому аромату. Но не торопитесь. Уже на второй-третий день вы будете ощущать аромат, не прилагая для этого особых усилий, и так продлится два-три месяца, а то и больше. Такой аромат снимет напряжение и наполнит вашу жизнь новыми ощущениями. А ваше настроение заметно улучшится.

Но если вам не хватает терпения, предлагаем сокращенный вариант приготовления поумэндера.

Когда апельсиновый ежик будет готов, сразу же повесьте его в комнате на люстру, поставьте на книжную полку или на стол. В таком случае аромат быстро распространится по комнате, но, увы, скоро и исчезнет.

И не жадничайте - вы ничем не рискуете, кроме апельсина, который придется выбросить, когда исчезнет аромат. Зато гвоздику можно вытащить щипчиками и приготовить с нею любое блюдо, так как она не потеряет своих свойств. Но лучше достаньте еще один апельсин и сделайте новый поумэндер.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lila B-Fly
сообщение 01-04-2008 21:59
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Из: Москва

А я лет 10 назад делала этот поумэндер :) :) :)

У меня книга была, типа "Магия для дома" или что-то в этом роде.
Меня так вдохновил этот рецепт :)

Но если честно, реального запаха в комнате я так и не ощутила... может, их больше надо было штук делать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему