Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мизерные алименты
Lady in red
сообщение 04-02-2015 10:55
Сообщение #21

НЕТУ В МИРЕ НИКОГО ЛУЧШЕ СЫНА МОЕГО!!!

Цитата
Аббалдеть, какой любящий и заботливый папаша!!! Просто уму не постижимо
Юль, сказать можно все что угодно...слово не деньги, и не забота и помощь
А ты все продолжаешь верить пустым словам и обещаниям. Годы и опыт тебя ничему не учат Пора уже как-то все-таки начинать верить делам и поступкам...а не пустобрёхству

Вы правда думаете, что я этого не вижу и не понимаю?

Цитата
ли лишать родительских прав

для чего???

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KseniaS
сообщение 04-02-2015 11:29
Сообщение #22

*♥*Пришла пора мечтам сбываться*♥*

Из: Москва

Цитата(Lady in red @ 04-02-2015 10:55) *

Вы правда думаете, что я этого не вижу и не понимаю?

Ну если действительно видишь и понимаешь, и если все, что ты писала про свою жизнь у них - правда, то должна и видеть и понимать, что с ТАКИМИ людьми ничего нельзя решить по-хорошему и по-тихому...

Цитата(Lady in red @ 04-02-2015 10:55) *
для чего???

Ну хотя бы для того, чтоб ты в последствии не задавалась вопросом, что горе-папаша может подать на алименты своему сыну, чтоб тот содержал его в старости...
Это одна из причин!

Но мое мнение, лучше сперва добиваться через официальные инстанции от него нормальных алиментов. Для начала хотя бы пойди, поговори, разузнай все о своих правах и правах ребенка, и что в этой ситуации лучше предпринять, если бывший муж так по-скотски поступает
Ну а уж если не выйдет ничего, то можно и о лишении прав подумать, как о варианте

П. С. Хотела еще спросить по твоей предыдущей теме: как сейчас твои отношения между матерью и бабушкой складываются? Удалось тебе примириться в этом конфликтном треугольнике?
Как мне помнится, ситуация была сложная и бескомпромиссная какая-то?
Lady in red
сообщение 04-02-2015 11:54
Сообщение #23

Цитата
Ну хотя бы для того, чтоб ты в последствии не задавалась вопросом, что горе-папаша может подать на алименты своему сыну, чтоб тот содержал его в старости...
Это одна из причин!

Сделать это будет очень сложно. практически невозможно, если отец платит алименты. он ведь платит регулярно, пусть даже и мизерную сумму. поскольку для государства он не уклоняется от уплаты алиментов, а значит, свой так сказать долг выполняет. Узнавала у юристов. поюс он еще иногда какие-то деньги высылает. наверняка собирает все квитки. так что у него будет, что суду показать. вроде и небольшие суммы, но ведь высылал помимо алиментов.
Плюс ко всему иногда думаю, а вот скажет ли мне сын спасибо когда вырастет, если я лишу отца прав на него.
Я-то росла совсем без отца, и испытала шок, когда узнала, что он жил всего в двух домах от нас. Вроде как ему со мной видеться запрещали (хотя на самом деле я до сих пор не знаю, что там к чему было). Поэтому мне хотелось бы, чтобы ребенок все-таки его знал. Ну приезжает он к ребенку, даже раз в год, на аттракционы водит. Не хотелось бы мне, чтобы сын об отце плохо думал. когда спрашивает, где папа, отвечаю, что у себя дома в другом городе. Не вижу смысла придумывать что-то.
Цитата
П. С. Хотела еще спросить по твоей предыдущей теме: как сейчас твои отношения между матерью и бабушкой складываются? Удалось тебе примириться в этом конфликтном треугольнике?

Общаюсь с ними обеими, люблю их. но мама с бабулей так и не общается, плюс у меня еще произошел конфликт с отчимом, ситуация вообще неприятная. С мамой несколько осложнились из-за этого отношения.
Хобочка
сообщение 04-02-2015 13:37
Сообщение #24

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Цитата
Плюс ко всему иногда думаю, а вот скажет ли мне сын спасибо когда вырастет, если я лишу отца прав на него.
Я-то росла совсем без отца, и испытала шок, когда узнала, что он жил всего в двух домах от нас. Вроде как ему со мной видеться запрещали (хотя на самом деле я до сих пор не знаю, что там к чему было). Поэтому мне хотелось бы, чтобы ребенок все-таки его знал.

Юль, ты пытаешься переносить свои переживания на жизнь сына. Но ты - это ты, а твой сын - это твой сын. Может быть, он, напротив, вырастет и упрекнёт тебя в том, что он рос во лжи, что его обижает такое отношение отца, и лучше бы не было никакого, чем лицемерие? Такие случаи тоже знаю. Я не говорю, что тебе надо рвать все отношения, но попробуй взглянуть на ситуацию со стороны, абстрагируясь от своего детства и своих переживаний. Они затрудняют объективную оценку данной ситуации.
И, да - разве мы растим наших детей за спасибо?

Насчёт маленьких алиментов девочки уже сказали как поступить - добиваться, чтобы расследованием занимались судебные приставы, налоговые органы или кто там заинтересован в выявлении реальных зарплат?
Lady in red
сообщение 04-02-2015 16:18
Сообщение #25

Спасибо, девочки. перевод сегодня вот пришел. 3000 прислали. т.е. из них 870 рублей-это алименты. А остальное-ребенка в садик собрать. Хоть пижаму куплю, маек и тапочки в садик.
Larsen
сообщение 07-02-2015 14:25
Сообщение #26

Завсегдатай форума

Цитата(Lady in red @ 04-02-2015 17:18) *

Спасибо, девочки. перевод сегодня вот пришел. 3000 прислали. т.е. из них 870 рублей-это алименты. А остальное-ребенка в садик собрать. Хоть пижаму куплю, маек и тапочки в садик.

Ну надо же какие щедрые люди! Аж 3 тыщи не пожалели внуку с сыну!!
А я вот о чем подумала. Слышала что есть сайты, где одинокие и многодетные мамы помогают друг другу. Обмениваются детскими вещами, игрушками, помогают друг другу посидеть с детьми, совместные прогулки и прочее . Юля, может в твоем городе есть что- то подобное?
Lady in red
сообщение 21-02-2015 16:20
Сообщение #27

Ларсен, привет. Я одно время была на сайте дару дар, отдала игрушки ненужные, в которые сынок уже не играл. Вещи кое-какие. на счет совместных прогулок и т.д. гуляю в основном с подругами с нашего дома.
Larsen
сообщение 21-02-2015 19:16
Сообщение #28

Завсегдатай форума

Цитата(Lady in red @ 21-02-2015 17:20) *

Ларсен, привет. Я одно время была на сайте дару дар, отдала игрушки ненужные, в которые сынок уже не играл. Вещи кое-какие. на счет совместных прогулок и т.д. гуляю в основном с подругами с нашего дома.

Привет, Юличка. Как самочувствие? Ты начала назначенное лечение ?
Lady in red
сообщение 22-02-2015 13:29
Сообщение #29

Цитата
Привет, Юличка. Как самочувствие? Ты начала назначенное лечение ?

Привет-привет! Я это лечение уже попробовала. Не помогло,от лекарств вдобавок очень тошнило, особенно от мидокалма. на днях опять болело, сделала узи гинекологию, все там нормально. Так что после праздников видимо буду созваниваться с вертебрологом, он обещал при неэффективности лечения проконсультироваться с невропатологом.

Надеюсь все-таки, что вылечусь.

Сынок в садик три дня проходил и вот болеет (ацетон опять), лечу его...Видимо стрессовая ситуация, адаптация и еда другая...

вчера с юристом на счет алиментов консультировалась, он сказал, что трудно что-то будет сделать в этом случае.

Larsen
сообщение 23-02-2015 17:12
Сообщение #30

Завсегдатай форума

Цитата(Lady in red @ 22-02-2015 14:29) *

Привет-привет! Я это лечение уже попробовала. Не помогло,от лекарств вдобавок очень тошнило, особенно от мидокалма. на днях опять болело, сделала узи гинекологию, все там нормально. Так что после праздников видимо буду созваниваться с вертебрологом, он обещал при неэффективности лечения проконсультироваться с невропатологом.

Я думаю что рано ты сделала выводы что не помогло. Так быстро и не могло помочь. Это ведь не таблетка от головной боли. Это длительное лечение. От тошноты можно было подобрать что - то или снизить дозу.
Я пью мидокалм давно, меня не тошнило от него.
А ты у невролога не была еще разве ?

А тебе муж не предлагает сойтись с ним опять ?
Fifochka
сообщение 03-12-2015 20:41
Сообщение #31

Пользователь
*

Девочки, может кто знает. У мое подруги муж официально не работает, алименты взять не откуда, но удалось узнать что у него есть бизнес за границей, зарегистрированный где-то на островах, как я понимаю в оффшорах, удалось узнать что регистрацию делал через компанию, но в компании информацию конечно скрывают, как быть как добиться чтобы он помогал ребенку?
murrosy
сообщение 16-12-2015 17:16
Сообщение #32

Пользователь
*

Цитата(Fifochka @ 03-12-2015 21:41) *

Девочки, может кто знает. У мое подруги муж официально не работает, алименты взять не откуда, но удалось узнать что у него есть бизнес за границей, зарегистрированный где-то на островах, как я понимаю в оффшорах, удалось узнать что регистрацию делал через компанию, но в компании информацию конечно скрывают, как быть как добиться чтобы он помогал ребенку?

Надо, чтоб у человека проснулась совесть. Но есть такая порода, которые не растили и так и не стали отцами! А добиться навряд ли можно от человека который не хочет помогать.
Девушка не робкого десятка
сообщение 30-12-2015 08:45
Сообщение #33

Активный участник
**

Не читала всю историю ТС, кроме написанного в теме, но я ее понимаю... Наш папа тоже платит 25% - это у него 3-4 тыс/мес. Ну и за садик платит, да. Когда ребенку что-то нужно, приходится чуть ли не выпрашивать, вот честно, проще самой заработать и купить. Тот же НГ...сказал, "нет денег на подарок" и все... Как я ребенку обьяснять буду, что под елкой от папы ничего нет - не знаю... В тоже время, я сама росла без отца и не хочу такой судьбы своей дочке, поэтому любое их общение поощряю. Вырастет - сама свои выводы сделает. Не хочу наши с ним неудавшиеся отношения транслировать на нее. Тем более, он ее правда любит, по своему,как умееют.
Хобочка
сообщение 30-12-2015 09:27
Сообщение #34

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Цитата(Девушка не робкого десятка @ 30-12-2015 08:45) *

Не читала всю историю ТС, кроме написанного в теме, но я ее понимаю...

А сколько лет дочке?
От мамы подарок будет? Вполне достаточно, можно и оговорить: "Это от нас с папой". По крайней мере, в полных семьях вопрос разделения подарков на "папины" и "мамины" редко поднимается. Родители воспринимаются как одно целое, бюджет общий и подарок общий.
Жаль, что отцы часто своё отношение к бывшей супруге переносят на отношение к ребёнку, пытаются манипулировать бывшей при помощи денег. Впрочем, женщины тоже часто манипулируют мужьями с помощью детей. А дети остаются крайними...
Вы молодец, что не препятствуете общению отца с дочкой. Дочке это важно, и какими бы ни были ваши отношения, она не перестанет быть его дочкой. Пусть даже это общение не ежедневное, но дочка должна знать, что у неё есть отец, чувствовать его поддержку и любовь.
Anna_Ist
сообщение 16-03-2016 15:40
Сообщение #35

Пользователь
*

По моим ощущениям, путьс платит, сколько есть. Нет смысла выбивать из него деньги. ПРосто оставьте этот вопрос на его усмотрение, не тратьте нервы и сыну ничего не говорите ненароком. Если он специально делает так, чтобы не платить, то он большой дурак. Потому что он мстит вам, а получается, что ребенок страдает.
Малютка
сообщение 03-06-2016 12:54
Сообщение #36

Активный участник
**

действительно, лучше пусть хоть что-то платит, чем вообще ничего(
lera4kaya
сообщение 23-08-2016 10:01
Сообщение #37

Пользователь
*

А у него есть возможность платить больше? Он же не может платить больше, чем сам зарабатывает.

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему