Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> САПФИР - объединенная тема
Настик
сообщение 14-12-2011 13:13
Сообщение #81

Завсегдатай форума

Цитата(Akner @ 03-12-2011 13:50) *

Увы и с металлом не все благополучно, тоже подделок хватает даже в самых зарекомендовавших себя фирмах и магазинах. А уж про камни, согласна, и говорить нечего. А фианит, или цирконий ничуть не хуже настоящего алмаза, только отличить их может специалист по желтоватому оттенку и металическим вкраплениям, тем более, что природные и искусственные бриллианты имеют практически одинаковые свойства ( твёрдость, блеск, отражательную способность и др. ). (IMG:style_emoticons/default/a_crazy9.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_crazy10.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_crazy11.gif)

Я бы так не сказала:) Желтоватый оттенок тут ни при чем, т.к. и бриллианты вполне могут иметь желтоватый оттенок. На мой взгляд, фианиты на вид имеют какой-то более жирный блеск, в них нет кристальной чистоты бриллианта, есть только сильный блеск, и в ношении изделия с фианитами быстро перестают сверкать, пока их не почистишь, т.к. сказывается физическое загрязнение камня. Бриллиант при таком же интенсивном ношении все равно дает красивые отсверки гранями, даже если загрязнен. Ну про прочность в носке и сравнивать не стоит:)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьяна
сообщение 14-12-2011 15:25
Сообщение #82

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Циник @ 12-12-2011 22:03) *

Здравствуйте, подскажите, а подойдет ли кольцо с сапфиром козерогу девушке, рожденной 30.12.1985 (Липецк)

Если говорить в общем, то сапфир по астроминералогическим "понятиям" вообще не для Козерогов. По крайней мере, не для Козерогов-женщин, и уж тем более не для молодой девушки. В ЭТОЙ ЖЕ ТЕМЕ, двумя страницами выше, я ПОДРОБНО объясняла, почему сапфир не подходит Козерогам. Вот здесь http://forum.sestrenka.ru/index.php?showtopic=3822&st=40, мое сообщение номер 52. Это сложный по энергетике камень для "обычного" человека. Может быть, при индивидуальном подборе бывают исключения, но в общем, я бы не советовала...Лучше выбрать какой-нибудь другой камень, например, кольцо с хризолитом. Красивый камешек, не имеет противопоказаний, с очень даже положительным действием. Есть еще темка Камни для Козерогов, посмотрите, может быть, вам будет интересно.

Цитата(Настик @ 14-12-2011 14:13) *

На мой взгляд, фианиты на вид имеют какой-то более жирный блеск, в них нет кристальной чистоты бриллианта, есть только сильный блеск, и в ношении изделия с фианитами быстро перестают сверкать, пока их не почистишь, т.к. сказывается физическое загрязнение камня. Бриллиант при таком же интенсивном ношении все равно дает красивые отсверки гранями, даже если загрязнен. Ну про прочность в носке и сравнивать не стоит:)

Да, согласна на все 100! Фианит не очень годится для имитации бриллиантов. А вот натуральный циркон имеет вполне подходящий природный алмазный блеск и очень трудно отличим при диагностике подделок.
Циник
сообщение 15-12-2011 09:22
Сообщение #83

Пользователь
*

Цитата(Татьяна @ 14-12-2011 15:25) *

Если говорить в общем, то сапфир по астроминералогическим "понятиям" вообще не для Козерогов. По крайней мере, не для Козерогов-женщин, и уж тем более не для молодой девушки. В ЭТОЙ ЖЕ ТЕМЕ, двумя страницами выше, я ПОДРОБНО объясняла, почему сапфир не подходит Козерогам. Вот здесь http://forum.sestrenka.ru/index.php?showtopic=3822&st=40, мое сообщение номер 52. Это сложный по энергетике камень для "обычного" человека. Может быть, при индивидуальном подборе бывают исключения, но в общем, я бы не советовала...Лучше выбрать какой-нибудь другой камень, например, кольцо с хризолитом. Красивый камешек, не имеет противопоказаний, с очень даже положительным действием. Есть еще темка Камни для Козерогов, посмотрите, может быть, вам будет интересно.

Татьяна, это я все уже прочел, потому и привожу точную дату рождения.
Кольцо уже купил с четырьмя небольшими сапфирами, назад, что-то не хотят брать.
Не знаю что с ним делать теперь, вообще-то предложение собирался 31-го делать.
Посоветуйте мне чего пожалуйста.

Сообщение отредактировал Татьяна - 15-12-2011 23:03
Настик
сообщение 15-12-2011 15:08
Сообщение #84

Завсегдатай форума

Цитата(Циник @ 15-12-2011 10:22) *

Татьяна, это я все уже прочел, потому и привожу точную дату рождения.
Кольцо уже купил с четырьмя небольшими сапфирами, назад, что-то не хотят брать.
Не знаю что с ним делать теперь, вообще-то предложение собирался 31-го делать.
Посоветуйте мне чего пожалуйста.

Не переживайте так сильно! Если Ваша девушка любит сапфиры и Вы собираетесь сделать ей предложение с этим кольцом, смело в путь! Любой камень, подаренный с любовью, не должен навредить!:)
Татьяна
сообщение 15-12-2011 15:21
Сообщение #85

Завсегдатай форума

Цитата(Настик @ 15-12-2011 16:08) *

Не переживайте так сильно! Если Ваша девушка любит сапфиры и Вы собираетесь сделать ей предложение с этим кольцом, смело в путь! Любой камень, подаренный с любовью, не должен навредить!:)

Как говорится, +1)). Не переживайте вы так, Циник. Кольцо обратно не возьмут, это по правилам, ювелирные изделия обмену и возврату не подлежат официально, поэтому дарите, делайте предложение, и будьте счастливы.
Потом, когда женитесь, может быть, и другое кольцо подарите)))
Удачи вам!
Циник
сообщение 15-12-2011 15:25
Сообщение #86

Пользователь
*

Спасибо!

Скажу, если не нравится, то куплю другое. И вообще, вдруг там ненастоящие камни, фабрика топаз.
Циник
сообщение 16-12-2011 08:30
Сообщение #87

Пользователь
*

как Вам оно?

http://www.liniilubvi.ru/shop/ajax_view.ph...&modal=true

Сообщение отредактировал Циник - 16-12-2011 08:31
Валера1
сообщение 30-12-2011 08:30
Сообщение #88

Пользователь
*

Цитата(Настик @ 14-12-2011 14:13) *

Я бы так не сказала:) Желтоватый оттенок тут ни при чем, т.к. и бриллианты вполне могут иметь желтоватый оттенок. На мой взгляд, фианиты на вид имеют какой-то более жирный блеск, в них нет кристальной чистоты бриллианта, есть только сильный блеск, и в ношении изделия с фианитами быстро перестают сверкать, пока их не почистишь, т.к. сказывается физическое загрязнение камня. Бриллиант при таком же интенсивном ношении все равно дает красивые отсверки гранями, даже если загрязнен. Ну про прочность в носке и сравнивать не стоит:)

Вы совершенно правы, мне вот не верят, что я могу на глаз определять, бриллиант или циркон. Конечно, нужны дополнительные проверки, я не претендую выдавать гарантии, но хороший брюлик - виден даже на глаз, хотя тут "большие тонкости". Если можно так выразиться - у этих камней "разная прзрачность". Вы точно описали разницу- если смотреть "внуть" биллианта, то чистота какая-то "бездонная- бесконечная". А фианит - он какой-то внутри - ограниченный -как бы можно уловить -что имеет - "дно". Я так это ощущаю. Конечно бывают желтые алмазы. И еще у меня бывает затруднение - если брюлик "мутной воды". Если камень мутный - тогда определить его врядли смогу на глаз. Согласитесь, что сама по себе мутность не гарантирует брюлику - подлинность :-)).
Любопытно, читала, что синтетические алмазы чуть ли не дороже настоящих. Верно ли Это ? И еще фианиты - искусственные камни , а цирконы пиродные ? И они по теническим характеристикам отличаются , конечно от алмаза . Твердость, плотность и тп ? Но это не есть синтетические алмазы. В магазинах говорят, что оба фианит и циркон - одно и тоже. Кстати, многие владельцы очень ценных и исторических бриллиатов, имеют и носят их копии из соображений безопасности. Считаю , что для красоты - впоне можно носить и фианиты и цирконы. Кстати у меня есть знакомая. которая носит настоящие небольшие брюлики, постоянно, но всем говорит, что это цирконы. ля безопасности. :-)). У ювелиов есть приборчик - выгдядит , как авторучка - они ее подносят к брюлику она "пищит" - если камень настоящий. Верно ли все это, надежен ли прборчик ? ? Я инфу собиала у разных людей и не уверена, что все это верно. Вот про приборчик. на сколько можно ему доверять. И про разницу между фианитами и цирконами ? Увлекаюсь минералами, будет очень интересно разобраться.
Валера1
сообщение 30-12-2011 09:31
Сообщение #89

Пользователь
*

Цитата(natali_777 @ 29-06-2011 02:33) *

Кольцо вы купили явно с природным сапфиром, но очень невысокого качества. Темные сапфиры дешевы. Неравномерность окраски камня - это нормально. Это так называемая зональность. Это говорит о том, что камень, скорее всего, не подвергался высокотемпературному нагреву. Стоимость может и адекватна. Зависит от количества металла, в котором закреплен камень. Для хорошего природного сапфира цена 12-13 тысяч просто смешна. Хотя... камешек-то небольшой.

Я новичек - не могу найти кнопку просто сообщения без цитаты. Эта цитата близко к моему вопросу. Мне понравилось кольцо-печатка- в ювелирном магазине - с черным сапфиром ( он круглый- в диаметре около 8 мм) в окружении мелких циркончиков в серебре, самого металла - гармм 10, кольцо-печатка массивное. Цена около 1 50 долларов. ( у нас вообще-то гривни, я живу в Днепропетровске - это Украина, но в долларах более понятно всем ) Продавцы его называют темно синим. Камень на мой взгляд - не прозачный совсем, матовый, просто черный. И даже не очень гладкий- отполированный, но не глянцевый все равно. Есть к нему и серьги маленькие - 4 грамма металла, "сапфиры" - овальчики около 6 мм в длину и где-то 3-4 мм в ширину. Цена - 100 долларов. Мне это все понравилось на первый взгляд. Но прежде чем покупать хочу разобраться. В серебрянной витрине таких "темно -синих" сапфиров - украшений с ними около 8 разных. Камни однотипные. В соседних ювелирных магах, тоже есть аналогичные, по 3-4 изделия. Продавец настаивала, что есть паспорта в этих изделиях на камни. Когда я захотела почитать - она очень при этом удивилась, оказалось, что паспорта нет и просто написано - "сапфир" на бирке. Это было не именно " мое кольцо". Еще поеду- свое посмотрю.
Очень интересует легенда - про черные сапфиры - что они приносят владельцам- это плохая примета, считается ? И предполагаемое происхождение камней - синтетика- искусственно вырощены, сапфиры ли это ? Тогда зачем их черными "растили"? Допускаю, что искусственник - имея те же , как у натурального физ-тех характеристики , будет притягивать точно те же излучения к своему владельцу, как натуральный камень. Легенды про черный сапфир интересуют в любом случае - я психолог и интересуюсь свойствами минералов, пытаюсь исследовать их влияние на людей, иногда и на себе лично. Мне это важно в любом случае. Кольцо мне понравилось , даже не хотелось его снимать. Но у меня бывает так, что - сегодня нравится- завтра - уже "тошнит" от него. Так что это не показатель. Буду очень благодарна за информацию. пояснения.

Татьяна
сообщение 10-01-2012 00:01
Сообщение #90

Завсегдатай форума

Цитата(Валера1 @ 30-12-2011 10:31) *

Эта цитата близко к моему вопросу. Мне понравилось кольцо-печатка- в ювелирном магазине - с черным сапфиром ( он круглый- в диаметре около 8 мм) в окружении мелких циркончиков в серебре, самого металла - гармм 10, кольцо-печатка массивное. Цена около 1 50 долларов. ( у нас вообще-то гривни, я живу в Днепропетровске - это Украина, но в долларах более понятно всем ) Продавцы его называют темно синим. Камень на мой взгляд - не прозачный совсем, матовый, просто черный. И даже не очень гладкий- отполированный, но не глянцевый все равно. Есть к нему и серьги маленькие - 4 грамма металла, "сапфиры" - овальчики около 6 мм в длину и где-то 3-4 мм в ширину. Цена - 100 долларов. Мне это все понравилось на первый взгляд. Но прежде чем покупать хочу разобраться. В серебрянной витрине таких "темно -синих" сапфиров - украшений с ними около 8 разных. Камни однотипные. В соседних ювелирных магах, тоже есть аналогичные, по 3-4 изделия. Продавец настаивала, что есть паспорта в этих изделиях на камни. Когда я захотела почитать - она очень при этом удивилась, оказалось, что паспорта нет и просто написано - "сапфир" на бирке.

Темно-синие и темно-фиолетово-синие (так называемые индиго-сапфиры) добывались раньше в крупных месторождениях Австралии. Встречаются и очень темно-синие сапфиры, чернильные, кажущиеся непрозрачными, некрасивые, раньше такие отбраковывались и в ювелирных изделиях не использовались. Сейчас такое время... все идет в ход... Меня настораживает другое - не должно быть на бирке, принадлежащей натуральному драгоценному камню первой категории, просто "сапфир" и все. Как минимум, там должна быть цифра в каратах и еще несколько других цифр - качество, цветность и т.д. Очень подозрительная бирка.

Цитата
Очень интересует легенда - про черные сапфиры - что они приносят владельцам- это плохая примета, считается ? И предполагаемое происхождение камней - синтетика- искусственно вырощены, сапфиры ли это ? Тогда зачем их черными "растили"?

Черных сапфиров в природе не бывает. Соответственно, не бывает и искусственно выращенных черных.
Сапфиры могут быть ОЧЕНЬ темно-синими, фиолетово-синими, но черными - быть не могут.
Татьяна
сообщение 10-01-2012 00:05
Сообщение #91

Завсегдатай форума

Валера1, перенесла ваши вопросы о фианите и бриллиантах в ранее созданную тему - ФИАНИТ. Может быть, еще кому-то будет интересно почитать...
Валера1
сообщение 10-01-2012 02:33
Сообщение #92

Пользователь
*

Цитата(Татьяна @ 10-01-2012 01:01) *

Темно-синие и темно-фиолетово-синие (так называемые индиго-сапфиры) добывались раньше в крупных месторождениях Австралии. Встречаются и очень темно-синие сапфиры, чернильные, кажущиеся непрозрачными, некрасивые, раньше такие отбраковывались и в ювелирных изделиях не использовались. Сейчас такое время... все идет в ход... Меня настораживает другое - не должно быть на бирке, принадлежащей натуральному драгоценному камню первой категории, просто "сапфир" и все. Как минимум, там должна быть цифра в каратах и еще несколько других цифр - качество, цветность и т.д. Очень подозрительная бирка.
Черных сапфиров в природе не бывает. Соответственно, не бывает и искусственно выращенных черных.
Сапфиры могут быть ОЧЕНЬ темно-синими, фиолетово-синими, но черными - быть не могут.

Спасибо, основное, что меня интересует - это что приносит своим владельцам - такие чернильные сапфиры? Или возможно они мутно серые - считаются ? Но они выглядят конкретно черными, а не серыми.
Изделия выглядят классно - эффектно, за счет родиевого покрытия на серебре, и сочетания черного камня в окружении фианитоков. Как Вы относитесь к родиевому покрытию на серебре ? Сами камни, если к ним приглядеться- выглядят черными, или как продавцы говорят - темно-темно -чернильно синими. Главное, что меня интересует, такие сапфиры, что приносят своему владельцу - несчастье или другие беды ? Есть об этом какие-то легенды ?
Спасибо, Татьяна.
Татьяна
сообщение 10-01-2012 23:38
Сообщение #93

Завсегдатай форума

Цитата(Валера1 @ 10-01-2012 03:33) *

Спасибо, основное, что меня интересует - это что приносит своим владельцам - такие чернильные сапфиры? Или возможно они мутно серые - считаются ? Но они выглядят конкретно черными, а не серыми.
Изделия выглядят классно - эффектно, за счет родиевого покрытия на серебре, и сочетания черного камня в окружении фианитоков. Как Вы относитесь к родиевому покрытию на серебре ? Сами камни, если к ним приглядеться- выглядят черными, или как продавцы говорят - темно-темно -чернильно синими. Главное, что меня интересует, такие сапфиры, что приносят своему владельцу - несчастье или другие беды ? Есть об этом какие-то легенды ?
Спасибо, Татьяна.

Вообще все синие сапфиры имеют примерно одинаковые свойства, для их ношения просто нужно иметь определенный склад характера и определенные, "незаземленные" жизненные цели. Единственное, считается, что более светлые, голубые сапфиры, подходят более молодым людям, только вставшим на свой Путь, более темные - людям после 30-35 лет. Фиолетовые, фиолетоватые сапфиры хороши для тех, кто избрал религиозный путь, они связаны с религиозной деятельностью и с помощью ангела-хранителя, приносят удачу только верующим людям. Самые же темные, чернильные, подойдут более всего тем, кто обладает повышенной интуицией, так как помогают таким людям раскрывать тайны и иногда даже приносят вещие сны. Но это все не критически, необязательно. Никаких несчастий особенных они не приносят.

О родировании. Если говорить о магических свойствах металла, то родированное серебро в любом случае остается серебром, покрытие, по моему опыту и наблюдениям, на него никак не влияет. А вот чисто физически - очень плохо отношусь. Облезает оно, причем довольно быстро - лет через 5-7.
Настик
сообщение 02-02-2012 09:17
Сообщение #94

Завсегдатай форума

Цитата(Циник @ 16-12-2011 09:30) *

Симпатичное!:) Поскольку оно с бриллиантами, уверена, что сапфиры настоящие, т.к. дешевую подделку не будут обрамлять бриллиантами.
Настик
сообщение 02-02-2012 09:26
Сообщение #95

Завсегдатай форума

А я как раз думаю, что с биркой в данном случае все в порядке! Т.к. речь идет о камне плохого качества, недорогом, вставленном в серебро. На бирках к таким изделиям обычно не ставят характеристики камней, это более характерно для дорогих изделий с камнями, качество которых соответствует 1-й группе.

Надо же! А я была уверена, что черный сапфир - это просто не очень хорошего качества сапфир, т.е. по сути природный корунд черного цвета. Как же тогда такие корунды называются? У них есть самостоятельное название? Или они вообще в природе не встречаются?

Валера1
сообщение 03-02-2012 00:00
Сообщение #96

Пользователь
*

Цитата(Татьяна @ 11-01-2012 00:38) *

Вообще все синие сапфиры имеют примерно одинаковые свойства, для их ношения просто нужно иметь определенный склад характера и определенные, "незаземленные" жизненные цели. Единственное, считается, что более светлые, голубые сапфиры, подходят более молодым людям, только вставшим на свой Путь, более темные - людям после 30-35 лет. Фиолетовые, фиолетоватые сапфиры хороши для тех, кто избрал религиозный путь, они связаны с религиозной деятельностью и с помощью ангела-хранителя, приносят удачу только верующим людям. Самые же темные, чернильные, подойдут более всего тем, кто обладает повышенной интуицией, так как помогают таким людям раскрывать тайны и иногда даже приносят вещие сны. Но это все не критически, необязательно. Никаких несчастий особенных они не приносят.

О родировании. Если говорить о магических свойствах металла, то родированное серебро в любом случае остается серебром, покрытие, по моему опыту и наблюдениям, на него никак не влияет. А вот чисто физически - очень плохо отношусь. Облезает оно, причем довольно быстро - лет через 5-7.

Спасибо, очень интересно ! Жаль, я уже этот набор упустила.... :-((, покупать сразу не рискнула, хотя получается. что мне бы он подошел- у меня сильная интуиция и возвраст уже "опытный"- далеко не юный- :-)) Но отлично , что есть такое положительное мнение о чернильных сапфирах, надеюсь - это не последний набор, будут и другие ..... А вот про родирование - это тем более интересно, что у меня много родированного серера. Это 2 браслета- 2 цепочки, несколько сережек и тп. Пока еще ничего не облазит, но я серебром стала увлекаться лет 4-5 назад. Когда лезть начнет- это будет кусками - уродливо? и что можно сделать ? Снять этот родий, когда срок придет - можно ? (IMG:style_emoticons/default/a_drama10.gif) Посоветуйте, плиз !

Сообщение отредактировал Валера1 - 03-02-2012 00:06
Татьяна
сообщение 13-02-2012 23:44
Сообщение #97

Завсегдатай форума

Цитата(Настик @ 02-02-2012 10:26) *

Надо же! А я была уверена, что черный сапфир - это просто не очень хорошего качества сапфир, т.е. по сути природный корунд черного цвета. Как же тогда такие корунды называются? У них есть самостоятельное название? Или они вообще в природе не встречаются?

Корунды теоретически, наверное, черные могли бы быть, но вот я не нашла, например. Вот только что просмотрела лично все справочники, все минеральные каталоги - нигде не упрминаются черные корунды, даже обычные, недрагоценные. В основном, они серые, бурые, желтоватые... Есть наждак - это такая смесь пород, где корунда больше всего, но много и других примесей. Но так, чтобы это был сапфир ювелирного качества... Сапфир - это же ДРАГОЦЕННАЯ разновидность корунда все-таки. Лишь на Миндате нашла упоминание о "непрозрачных черных корундах, иногда употребляемых в качестве ПОДЕЛОЧНЫХ камней". И то, что-то мне не очень верится... В другом каталоге, ювелирном, вообще нашла кольцо с черным сапфиром и меленькими топазиками, так про этот "сапфир" так и сказано было - имитация, Simulated Black Sapphire. Стоило сие удовольствие 28 долларов)). Так что не знаю, что там у нас выдают за черный сапфир))))).
Если это поделочные черные корунды, то мало того, что они должны стОить не как сапфиры, так еще и именоваться сапфирами не имеют права.
natali_777
сообщение 14-03-2012 01:42
Сообщение #98

Пользователь
*

Цитата(Татьяна @ 13-02-2012 23:44) *

Корунды теоретически, наверное, черные могли бы быть, но вот я не нашла, например. Вот только что просмотрела лично все справочники, все минеральные каталоги - нигде не упрминаются черные корунды, даже обычные, недрагоценные. В основном, они серые, бурые, желтоватые... Есть наждак - это такая смесь пород, где корунда больше всего, но много и других примесей. Но так, чтобы это был сапфир ювелирного качества... Сапфир - это же ДРАГОЦЕННАЯ разновидность корунда все-таки. Лишь на Миндате нашла упоминание о "непрозрачных черных корундах, иногда употребляемых в качестве ПОДЕЛОЧНЫХ камней". И то, что-то мне не очень верится... В другом каталоге, ювелирном, вообще нашла кольцо с черным сапфиром и меленькими топазиками, так про этот "сапфир" так и сказано было - имитация, Simulated Black Sapphire. Стоило сие удовольствие 28 долларов)). Так что не знаю, что там у нас выдают за черный сапфир))))).
Если это поделочные черные корунды, то мало того, что они должны стОить не как сапфиры, так еще и именоваться сапфирами не имеют права.

Эка невидаль, черный сапфир! Это один из довольно-таки распространенных цветов сапфира. "Растут" они в основном в юго-восточной Азии. И, к слову, сапфиры бывают разных цветов. И голубые и желтые и зеленые и оранжевые и почти красные и абсолютно прозрачные белые и ЧЕРНЫЕ! Но... он, конечно дешевле прозрачного. Примерно по цене непрозрачного синего. Таких в Индии много.
natali_777
сообщение 14-03-2012 01:45
Сообщение #99

Пользователь
*

Цитата(Валера1 @ 03-02-2012 00:00) *

Спасибо, очень интересно ! Жаль, я уже этот набор упустила.... :-((, покупать сразу не рискнула, хотя получается. что мне бы он подошел- у меня сильная интуиция и возвраст уже "опытный"- далеко не юный- :-)) Но отлично , что есть такое положительное мнение о чернильных сапфирах, надеюсь - это не последний набор, будут и другие ..... А вот про родирование - это тем более интересно, что у меня много родированного серера. Это 2 браслета- 2 цепочки, несколько сережек и тп. Пока еще ничего не облазит, но я серебром стала увлекаться лет 4-5 назад. Когда лезть начнет- это будет кусками - уродливо? и что можно сделать ? Снять этот родий, когда срок придет - можно ? (IMG:style_emoticons/default/a_drama10.gif) Посоветуйте, плиз !

Можно родировать заново. Приличный ювелир это сможет сделать или подскажет, где сделают. :)
natali_777
сообщение 14-03-2012 01:48
Сообщение #100

Пользователь
*

Цитата(Настик @ 02-02-2012 09:17) *

Симпатичное!:) Поскольку оно с бриллиантами, уверена, что сапфиры настоящие, т.к. дешевую подделку не будут обрамлять бриллиантами.

еще как будут, чтобы поднять цену изделия и чтобы некоторые думали, что там все настоящее. Маленький секрет совковых производителей... и современных, не ушедших от них далеко.

7 страниц V « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему