Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

97 страниц V « < 82 83 84 85 86 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 10
Анастасия К-С
сообщение 20-09-2019 15:08
Сообщение #1661

Завсегдатай форума

Из: Округ Муром

Цитата(Юлия2604 @ 19-09-2019 19:42) *

Всем приветик. Стала на учёт к онкологу, она посмотрела все мои приключения с операциями, гистологии, сказала что показаний к лучам нет, но на 2 октября назначен консилиум врачей и к этому дню пройти все УЗИ молочных желез, брюшной полости, забрюшинных узлов и т.д. , сдать анализы и явиться к ним. Посмотрим.

Здравствуйте. Мне тоже лучи не делали, хирурги в Кулакова сказали, что по протоколам не положено.
В нашем ОД зав.радиологией тоже сказала именно это. И потом я консультировалась через интернет с другим врачом, ответ был тот же.
-Мол инвазия была до 3 мм, распространение до 7 мм.
Пересмотрела стекла в НИИ Радиологии. Изменилась дефференцировка и на основании этого Титова назначила лучи, которые уже из за осложнений на почках не было возможности сделать.
Много читала и смотрела по этому поводу, подуспокоилась. Что толку нервы себе поднимать.
Тут сложно, что то прогнозировать, все ситуации разные. Да и медицина не стоит на месте.
Что и как покажет время.
Удачи Вам!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маринка777
сообщение 20-09-2019 15:59
Сообщение #1662

Активный участник
**

Девочки, я просто в шоке. Еду из диспансера. Встретила соседку по палате. У нее такая же стадия 2б, лечение точно как у меня. 26.09 будет 3 месяца после лечения. 6ачался кашель месяц назад. Рентген легких показал множественные метостазы и вылез лимфоузел ушной. Взяли биопсию узла - онко. Как это? Перед лечением делала ПЭТ, ничего кроме опухоли в малом тазу. Лечение после ПЭТ было яерез 1,5 месяца, пока подошла очередь. Как это возможно? Другой очаг дал лимфоузел?????? Я сама начала кашлять, горло першит. Рентген платно сделать? Или МРТ грудной?

Она поникла, опустила руки совсем... У меня в голове не укладывается
Маринка777
сообщение 20-09-2019 17:00
Сообщение #1663

Активный участник
**

Сейчас она прислала мне свое ПЭТ до лечения. Все-таки были очаги в легких до 0,6 см. Их надо было диффернцировать от фиброза пневмокакого-то и мтс
Sash
сообщение 20-09-2019 17:16
Сообщение #1664

Завсегдатай форума

Цитата(Маринка777 @ 20-09-2019 16:59) *

Девочки, я просто в шоке. Еду из диспансера. Встретила соседку по палате. У нее такая же стадия 2б, лечение точно как у меня. 26.09 будет 3 месяца после лечения. 6ачался кашель месяц назад. Рентген легких показал множественные метостазы и вылез лимфоузел ушной. Взяли биопсию узла - онко. Как это? Перед лечением делала ПЭТ, ничего кроме опухоли в малом тазу. Лечение после ПЭТ было яерез 1,5 месяца, пока подошла очередь. Как это возможно? Другой очаг дал лимфоузел?????? Я сама начала кашлять, горло першит. Рентген платно сделать? Или МРТ грудной?

Она поникла, опустила руки совсем... У меня в голове не укладывается

обычно грудную клетку смотрят по КТ и вроде как даже без контраста (мне в Обнинске именно без контраста делали КТ грудной полости)...
и еще я думаю, Вам не стоит примерять ситуацию Вашей знакомой на себя, все-таки у всех ситуации разные, течение заболевания разное, организмы в конце концов разные
Аксинья Я
сообщение 20-09-2019 18:30
Сообщение #1665

Завсегдатай форума

Цитата(Маринка777 @ 20-09-2019 17:00) *

Сейчас она прислала мне свое ПЭТ до лечения. Все-таки были очаги в легких до 0,6 см. Их надо было диффернцировать от фиброза пневмокакого-то и мтс

Марина, если у нее были очаги в легких до лечения, то это 4 стадия и нужно было и общую химию делать. А у меня положительный пример. Вчера ходила к онкогинекологу на осмотр, передо мной была женщина, которая пролечилась 20 лет назад. И у нее из побочек остался только остеопороз.Чтобы этого избежать мне врач посоветовала курсами пить препараты кальция и занятия спортом. Сказала не путать с делами по дому. А виды спорта назвала пилатес, йога и скандинавская ходьба.
Olguny
сообщение 20-09-2019 19:16
Сообщение #1666

Завсегдатай форума

Цитата(Аксинья Я @ 20-09-2019 18:30) *

Марина, если у нее были очаги в легких до лечения, то это 4 стадия и нужно было и общую химию делать. А у меня положительный пример. Вчера ходила к онкогинекологу на осмотр, передо мной была женщина, которая пролечилась 20 лет назад. И у нее из побочек остался только остеопороз.Чтобы этого избежать мне врач посоветовала курсами пить препараты кальция и занятия спортом. Сказала не путать с делами по дому. А виды спорта назвала пилатес, йога и скандинавская ходьба.

У нас в парке столько тётечек в группах по этой ходьбе ,смотрю прям знаменитая стала))А Вы какие-нибудь витамины пьёте??Сейчас сезон заболеваний начался-мы всей семьей ,кто с кашлем,кто с насморком ,кто с горлом ...Дочке сегодня вообще антибиотик назначили((Врач сказала -одни вызовы,все болеют кругом.У мужа на работе тоже самое.Вот хочется чем-то поддержать организм ,а чем не знаю �� Напишите ,кто как справляется с сезоном простудных заболеваний?))Всем добра ❤❤❤
Аксинья Я
сообщение 20-09-2019 19:49
Сообщение #1667

Завсегдатай форума

Цитата(Olguny @ 20-09-2019 19:16) *

У нас в парке столько тётечек в группах по этой ходьбе ,смотрю прям знаменитая стала))А Вы какие-нибудь витамины пьёте??Сейчас сезон заболеваний начался-мы всей семьей ,кто с кашлем,кто с насморком ,кто с горлом ...Дочке сегодня вообще антибиотик назначили((Врач сказала -одни вызовы,все болеют кругом.У мужа на работе тоже самое.Вот хочется чем-то поддержать организм ,а чем не знаю �� Напишите ,кто как справляется с сезоном простудных заболеваний?))Всем добра ❤❤❤

Оля, я, если честно, боюсь их пить, да и думаю, что от вирусов они не спасут. В самый разгар эпидемии мажу нос оксолинкой и промываю физраствором. А разных лекарств стараюсь пить как можно меньше. А дети тоже насморк подхватили через неделю в школе. Их лечу диазолином и капли в нос.
Olguny
сообщение 20-09-2019 20:25
Сообщение #1668

Завсегдатай форума

Цитата(Аксинья Я @ 20-09-2019 19:49) *

Оля, я, если честно, боюсь их пить, да и думаю, что от вирусов они не спасут. В самый разгар эпидемии мажу нос оксолинкой и промываю физраствором. А разных лекарств стараюсь пить как можно меньше. А дети тоже насморк подхватили через неделю в школе. Их лечу диазолином и капли в нос.

Вот я тоже боюсь)))да,дети тащат абсолютно всё из школ-садов!Две недели в сад отходили-теперь дома отсиживаемся)
капитолина 62
сообщение 20-09-2019 21:30
Сообщение #1669

Завсегдатай форума

Цитата(Маринка777 @ 20-09-2019 17:00) *

Уже тогда нужно было начинать общую химию по полной программе .
Маринка777
сообщение 21-09-2019 08:37
Сообщение #1670

Активный участник
**

Цитата(капитолина 62 @ 20-09-2019 21:30) *

Уже тогда нужно было начинать общую химию по полной программе .

Капитолина, подскажите, а флюшка была чистая у нее тогда. Получается, она вообще неинформативна при мелких очагах. Я про то, что до лечения у меня, например, ПЭТ не было, грудную клетеу проверяли флю и все. Это же какре-то недообследование получается? Лимфоузел ушной могли дать эти очаги? Не может же перескачить так всю лимфосистему от малого? Простите, просто пытаюсь понять
ekaterina.88
сообщение 21-09-2019 10:07
Сообщение #1671

Завсегдатай форума

Капитолина! Подскажите пожалуйста где в М оскве лучше всего сделать колоноскопию и гастроскопию платно с уколом в какой клинике.
М ожет кто из девочек проходил уже жти обследования и знают и какая цена.
Ответьте пожалуйста.
Katya83
сообщение 21-09-2019 10:18
Сообщение #1672

Завсегдатай форума

Цитата(ekaterina.88 @ 21-09-2019 10:07) *

Капитолина! Подскажите пожалуйста где в М оскве лучше всего сделать колоноскопию и гастроскопию платно с уколом в какой клинике.
Ответьте пожалуйста.

Здравствуйте! Мама моя перед операцией проходила колоноскопию и гастроскопию под наркозом в Медси в Отрадном. Стоит около 13000. Маме скидку сделали, как пенсионерке, отдали 11000 с копейкой точно не помню. Обследование длилось около часа, мама спала, ничего не чувствовала. Отходняков от наркоза не было. Через два часа уже на работе была. Заключение тоже сразу дают. Ещё точно делают на Иваньковском шоссе и в 62 больницы, но там очереди приличные, запись на 2-3 недели вперёд.
ekaterina.88
сообщение 21-09-2019 10:42
Сообщение #1673

Завсегдатай форума

Цитата(Katya83 @ 21-09-2019 10:18) *

Здравствуйте! Мама моя перед операцией проходила колоноскопию и гастроскопию под наркозом в Медси в Отрадном. Стоит около 13000. Маме скидку сделали, как пенсионерке, отдали 11000 с копейкой точно не помню. Обследование длилось около часа, мама спала, ничего не чувствовала. Отходняков от наркоза не было. Через два часа уже на работе была. Заключение тоже сразу дают. Ещё точно делают на Иваньковском шоссе и в 62 больницы, но там очереди приличные, запись на 2-3 недели вперёд.

Здравствуйте, Спасибо большое за ответ.
ekaterina.88
сообщение 21-09-2019 11:05
Сообщение #1674

Завсегдатай форума

Марина, флюшка в наших случаях не информативна только рентген , мне и перед лечением онколог написал рентген и еще подчеркнул и на словах повторил не флюшка , а рентген, по сей день в онко спрашивают рентген когда очередь подходит делать
Маринка777
сообщение 21-09-2019 14:17
Сообщение #1675

Активный участник
**

Катя, вы готовитесь к Костюку или для пррверки исследования? Опредилось что-то хоть?
капитолина 62
сообщение 21-09-2019 15:09
Сообщение #1676

Завсегдатай форума

Цитата(Маринка777 @ 21-09-2019 08:37) *

Капитолина, подскажите, а флюшка была чистая у нее тогда. Получается, она вообще неинформативна при мелких очагах. Я про то, что до лечения у меня, например, ПЭТ не было, грудную клетеу проверяли флю и все. Это же какре-то недообследование получается? Лимфоузел ушной могли дать эти очаги? Не может же перескачить так всю лимфосистему от малого? Простите, просто пытаюсь понять

Флюшка, особенно если она не на пленке, а на бумажке с распечаткой по компу, вообще пустое дело. Рентген да и то не весь может что то заподозрить или определить. Если аппараты старые то и от рентгена толку мало. Если появились какие то подозрения или кашель затяжной, что называется на одной ноте, вроде и не сильный, но какое то подкашливаете, без мокроты и без развития, но и не проходит, вот тогда сразу на кт, причём с контрастом. Хотя кт может и без контраста очаг увидеть. А лимфоузел за ухом мог и из малого таза туда попасть. Лимфа она же как и кровь куда угодно может плохую клетку забросить. А тем более уже были очаги в легких, значит это уже как минимум была 4 стадия . Просто ее вообще не дообследование , могли бы даже при подозрении на МТС в легких провести общую химию. Да и операции же не было? Значит лимфоузлы не обследованы, могли и не увидеть на первом этапе. Химию общую потому и делают, что она работает по всему организму, мало ли куда может эту плохую клетку занести.
капитолина 62
сообщение 21-09-2019 15:22
Сообщение #1677

Завсегдатай форума

Цитата(ekaterina.88 @ 21-09-2019 10:07) *

Ответьте пожалуйста.

Я уже много раз писала о том, что колоноскопия и гастроскопия нужно проходить в больших клиниках, там где есть возможность иметь несколько колоноскопия и обязательно своё отделение стерелизации. Анализ крови на инфекции - гепатит, вич, сифилис, должны требовать сдать только в этой клинике. Так вы себя обезопасите от заражения, а в небольших клиниках слишком дорогое удовольствие иметь несколько колоноскопов, да и анализы принимают любые или вообще не требуют. Очень важен наркоз, обязательное присутствие во время процедуры анестезиолога. Думаю по Москве не одна клиника проводит такие исследования. Мои знакомые и друзья все делают его в НМХЦ Пирогова , на Первомайской улице. Там прекрасные врачи и оборудование современное , довольно тонкие и колоноскопия и гастроскопы. Делают даже назальным доступом. Зонд вообще не чувствуется и нет рвотных позывов и нет ощущения нехватки воздуха. Нам этот центр ближе.
ekaterina.88
сообщение 21-09-2019 22:31
Сообщение #1678

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 21-09-2019 15:22) *

Я уже много раз писала о том, что колоноскопия и гастроскопия нужно проходить в больших клиниках, там где есть возможность иметь несколько колоноскопия и обязательно своё отделение стерелизации. Анализ крови на инфекции - гепатит, вич, сифилис, должны требовать сдать только в этой клинике. Так вы себя обезопасите от заражения, а в небольших клиниках слишком дорогое удовольствие иметь несколько колоноскопов, да и анализы принимают любые или вообще не требуют. Очень важен наркоз, обязательное присутствие во время процедуры анестезиолога. Думаю по Москве не одна клиника проводит такие исследования. Мои знакомые и друзья все делают его в НМХЦ Пирогова , на Первомайской улице. Там прекрасные врачи и оборудование современное , довольно тонкие и колоноскопия и гастроскопы. Делают даже назальным доступом. Зонд вообще не чувствуется и нет рвотных позывов и нет ощущения нехватки воздуха. Нам этот центр ближе.

Спасибо большое за ответ.
капитолина 62
сообщение 21-09-2019 23:12
Сообщение #1679

Завсегдатай форума

Цитата(ekaterina.88 @ 21-09-2019 22:31) *

Спасибо большое за ответ.

Забыла написать, описание дают сразу , после процедуры дают полежать в палате, потом осмотр анестезиолога и домой. Только не за руль, все равно внимание не такое как обычно.
ekaterina.88
сообщение 22-09-2019 08:27
Сообщение #1680

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 21-09-2019 23:12) *

Забыла написать, описание дают сразу , после процедуры дают полежать в палате, потом осмотр анестезиолога и домой. Только не за руль, все равно внимание не такое как обычно.

Спасибо!

97 страниц V « < 82 83 84 85 86 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему