Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

264 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 4, архив
Елена63
сообщение 23-07-2015 23:42
Сообщение #21

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(капитолина 62 @ 23-07-2015 21:22) *

Девушки, может у кого есть возможность зайти на старый форум вомен, вумен, как его там. Не могу второй день ответить человеку, не проходят сообщения и все тут, и вообще опять с ним что то там происходит. Очень прошу, если пробьетесь, дайте ссылку на сестенку. Новенькая Елена. Спасибо.

Девочки, Капитолина,Мила, спасибо вам огромное! Новенькая Елена это я. Просто не сразу получилось зарегестрироваться здесь. Да и сейчас еще не особенно разобралась как отвечать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Инно4каБ
сообщение 24-07-2015 00:30
Сообщение #22

Пользователь
*

Цитата(капитолина 62 @ 23-07-2015 02:34) *

Здравствуйте Инна! По УЗИ трудно сказать что то определенное, дождитесь результата КТ. Это могут быть и кисты и новые гемангиомы. Делайте КТ с контрастом, и не изводите себя до уточнения ситуации. Очень надеюсь, что вам эта информация не пргодится, но мтс в печени довольно хорошо лечатся химией. Но пока об этом и не думайте. Я вот писала уже много поо свою знакомую, которой очень много раз уже ставили мтс и каждый раз она врачам говорила, да перестаньте, нет там у меня ничего. Те с пеной у рта ей результаты в лицо суют, вот образование, а она ну и что, это ерунда, нет у меня ничего. И ведь правда, делают прицельные обследования и ни разу не подтвердили плохой диагноз. А она вот поосто уверена, что совершенно здорова. Вот такой должен быть настрой. Правда сама ей завидую белой з авистью. У меня не хватает такой уаеренгомти, но я стремлюсь. Да и какойсмысл изводить себя. Будет результат , будем и решение искать. Но все доджно быть хорошо.

Спасибо , Капитолина. Буду стремиться. Первый шок уже прошёл. Буду ждать КТ.
капитолина 62
сообщение 24-07-2015 07:18
Сообщение #23

Завсегдатай форума

Цитата(Елена63 @ 24-07-2015 00:42) *

Девочки, Капитолина,Мила, спасибо вам огромное! Новенькая Елена это я. Просто не сразу получилось зарегестрироваться здесь. Да и сейчас еще не особенно разобралась как отвечать.

Добрый день, Елена! Хорошо, что сумели найти нас и зарегистрироваться. Ну не получается никак выйти на вомен, не проходят сообщения и все. Да я еще в таком месте, где связь не очень. По поводу 62. Я так поняла, что вы к ней относитесь по району. Можно ускорить процесс если подойти на консультацию прямо в отделение к заведующему Тагиеву Мамеду Тагиевичу. Сначала идете в главное здание и в регистратуре вполне официально заводите карточку, потом с ней идете в хихургический корпус, это сразу за главным зданием , через прудик, на 2 этаж и ждете у его кабинета. Идете за всеми документами что есть по болезни, снимки, результаты анализов, обследований. Он посмотрит и может и сам поставит в график госпитализации. А так можно ждать от двух недель до месяца. Он может попросить провести дополнительные анализы или обследования, что бы не терять время потом, оперируют обычно на утро следующего дня после госпитализации. Лучше идти на консультацию к 8 утра, потом его тяжело поймать, в любой день кроме понедельника и пятницы, т, к в понедельник после выходных он носится по вмей больнице и консультирует, а в пятницу у него приемный день и там очень трудно пробиться. Попробуйте, он мужик не вредный, купите обязательно чулки компрессионные для операции без мыска и бандаж.
Елена63
сообщение 24-07-2015 10:50
Сообщение #24

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 24-07-2015 08:18) *

Добрый день, Елена! Хорошо, что сумели найти нас и зарегистрироваться. Ну не получается никак выйти на вомен, не проходят сообщения и все. Да я еще в таком месте, где связь не очень. По поводу 62. Я так поняла, что вы к ней относитесь по району. Можно ускорить процесс если подойти на консультацию прямо в отделение к заведующему Тагиеву Мамеду Тагиевичу. Сначала идете в главное здание и в регистратуре вполне официально заводите карточку, потом с ней идете в хихургический корпус, это сразу за главным зданием , через прудик, на 2 этаж и ждете у его кабинета. Идете за всеми документами что есть по болезни, снимки, результаты анализов, обследований. Он посмотрит и может и сам поставит в график госпитализации. А так можно ждать от двух недель до месяца. Он может попросить провести дополнительные анализы или обследования, что бы не терять время потом, оперируют обычно на утро следующего дня после госпитализации. Лучше идти на консультацию к 8 утра, потом его тяжело поймать, в любой день кроме понедельника и пятницы, т, к в понедельник после выходных он носится по вмей больнице и консультирует, а в пятницу у него приемный день и там очень трудно пробиться. Попробуйте, он мужик не вредный, купите обязательно чулки компрессионные для операции без мыска и бандаж.

Капитолина здравствуйте! Да,в 62 меня отправили из районного диспансера. На очереди стою две недели. Районная врач уходя в отпуск процедила сквозь зубы чтоб я собирала все анализы, а потом она выйдет ... Я мухой собрала все, пробилась к другому врачу, и меня поставили на очередь не ожидаясь выхода участковой. Но при этом ни слова о том,что будет дальше. Вот сегодня иду на прием во 2 диспансер, может что-нибудь узнаю. Спасибо за информацию, во вторник попробую поехать в Красногорск. Очень жаль, что не знала об этом раньше, с 1 июля только проходила обследования и ждала выхода участковой из отпуска, которая сказала"что в вашей ситуации лишние две недели конечно...,но я в отпуске, а другой врач вас не примет". Правда есть еще возможность прооперироваться в другой больнице платно, у хорошего врача, но больница не специализированная. Да и поскольку бывших онкобольных не бывает, а дальше еще предстоит лучевая и пожизненное наблюдение, просто боюсь привязываться к дорогой и платной больнице. Не знаю как правильно поступить - ждать 62 или платно но хоть завтра. Как вы думаете?
капитолина 62
сообщение 24-07-2015 11:06
Сообщение #25

Завсегдатай форума

Цитата(Елена63 @ 24-07-2015 11:50) *

Капитолина здравствуйте! Да,в 62 меня отправили из районного диспансера. На очереди стою две недели. Районная врач уходя в отпуск процедила сквозь зубы чтоб я собирала все анализы, а потом она выйдет ... Я мухой собрала все, пробилась к другому врачу, и меня поставили на очередь не ожидаясь выхода участковой. Но при этом ни слова о том,что будет дальше. Вот сегодня иду на прием во 2 диспансер, может что-нибудь узнаю. Спасибо за информацию, во вторник попробую поехать в Красногорск. Очень жаль, что не знала об этом раньше, с 1 июля только проходила обследования и ждала выхода участковой из отпуска, которая сказала"что в вашей ситуации лишние две недели конечно...,но я в отпуске, а другой врач вас не примет". Правда есть еще возможность прооперироваться в другой больнице платно, у хорошего врача, но больница не специализированная. Да и поскольку бывших онкобольных не бывает, а дальше еще предстоит лучевая и пожизненное наблюдение, просто боюсь привязываться к дорогой и платной больнице. Не знаю как правильно поступить - ждать 62 или платно но хоть завтра. Как вы думаете?

Думаю, что надо идти не во второй диспансер, а прямо к Тагиеву. Все остальное пустая трата времени. Я очень сэкономила, пошла в диспансер и поняла что песня долгая, дали вначале одну бумажку, потом вторую иди сюда, потом нет, туда. Я знаю всю эту сьруктуру, в стационаре многие из анализов и бумажек вообще не нужны. Кому как не оперирующему врачу знать, что ему хотелось бы и надо посмотреть для уточнения диагноза и выбора плана лечения и хода операции. Вот я и поехала сразу ро клиникам. Без вопоосов лучше , конечно, оперироваться в поофильной клинике, тому есть много причин. А если есть возможность, то уж лучше отблагодарить врача , за хорошее отношение могут и положить быстро и операцию провести на высшем уровне. Хотя в 62 все операции делают очень хорошо. Идите сразу в Красногорс, договаривайтесь напрямую, а официально вас положат по полису омс.
Елена63
сообщение 24-07-2015 11:50
Сообщение #26

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 24-07-2015 12:06) *

Думаю, что надо идти не во второй диспансер, а прямо к Тагиеву. Все остальное пустая трата времени. Я очень сэкономила, пошла в диспансер и поняла что песня долгая, дали вначале одну бумажку, потом вторую иди сюда, потом нет, туда. Я знаю всю эту сьруктуру, в стационаре многие из анализов и бумажек вообще не нужны. Кому как не оперирующему врачу знать, что ему хотелось бы и надо посмотреть для уточнения диагноза и выбора плана лечения и хода операции. Вот я и поехала сразу ро клиникам. Без вопоосов лучше , конечно, оперироваться в поофильной клинике, тому есть много причин. А если есть возможность, то уж лучше отблагодарить врача , за хорошее отношение могут и положить быстро и операцию провести на высшем уровне. Хотя в 62 все операции делают очень хорошо. Идите сразу в Красногорс, договаривайтесь напрямую, а официально вас положат по полису омс.

Дело в том,что сейчас 2 онкодиспансер называется 62 поликлиникой, и именно они прикрепляют и направляют в 62 клинику. Заведение конечно ужасное, в очереди наслушалась про отношение к больным, да и на себе ощутила. Но видимо миновать сие не удастся. Просто у меня на сегодня талон, а там может что и расскажут. А в Красногорск попробую во вторник, раз раньше не получится. Самое неприятное, что с момента обнаружения заболевания прошел месяц, и сейчас у меня все очень неприятно болит. То ли все эти обследования повлияли(цистоскопии, биопсии, узи), но тянет ужасно, да и ходить стало больно. Но опять таки, все от меня зависящее делала максимально быстро, и никто не сказал что надо срочно, что каждый день дорог. Я ведь ничего не знаю, ни стадии заболевания, ни методики лечения,ни насколько все запущено или же нет. От врачей добиться инфы не могу, тупо читаю интернет, понимаю , что чем дальше читаю, тем страшней и непонятней.
ch_sofiya
сообщение 24-07-2015 13:03
Сообщение #27

Пользователь
*

Из: Нижегородская обл.

Цитата(Мила5 @ 23-07-2015 15:37) *

София, день добрый))) мы с Катюшей лечились обе в Нино.., в областном диспансере.., у Ермолаевой Аллы Мстиславовны.., врач от бога))) если есть возможность.., то лучше к ней.., это 100% результат выздоровления.., даже при 3 стадии.., особенно если настрой такой боевой))) Скажите, в Дзержинске аппаратуру поменяли? а то там раньше устаревшее оборудование стояло.., то, что в ООД делали за 30 секунд.., там надо было лежать минут 20.., соответственно и побочек больше будет.. Если сможете.., то лучше во время лечения не работать. На период облучения дают непрерывный больничный.., на каждый курс химии больничный на три дня.., хотя накрывает всех по разному..))) удачи вам..))

СПАСИБО ДЕВОЧКИ ЗА СОВЕТ! А то бьюсь как рыба об лед ни чего не зная и ни чего не понимая.
В понедельник пока ложусь на лучевую в Дзержинск и буду обязательно искать выход на Ермолаеву.
капитолина 62
сообщение 24-07-2015 15:32
Сообщение #28

Завсегдатай форума

Цитата(Елена63 @ 24-07-2015 12:50) *

Дело в том,что сейчас 2 онкодиспансер называется 62 поликлиникой, и именно они прикрепляют и направляют в 62 клинику. Заведение конечно ужасное, в очереди наслушалась про отношение к больным, да и на себе ощутила. Но видимо миновать сие не удастся. Просто у меня на сегодня талон, а там может что и расскажут. А в Красногорск попробую во вторник, раз раньше не получится. Самое неприятное, что с момента обнаружения заболевания прошел месяц, и сейчас у меня все очень неприятно болит. То ли все эти обследования повлияли(цистоскопии, биопсии, узи), но тянет ужасно, да и ходить стало больно. Но опять таки, все от меня зависящее делала максимально быстро, и никто не сказал что надо срочно, что каждый день дорог. Я ведь ничего не знаю, ни стадии заболевания, ни методики лечения,ни насколько все запущено или же нет. От врачей добиться инфы не могу, тупо читаю интернет, понимаю , что чем дальше читаю, тем страшней и непонятней.

Вот сразу скажу, интернет не читайте, все одно ничего не поймете , а страху наберетесь выше головы. Вы должны знать, что сейчас не имеют права скрывать информацию о здоровье от пациента, вам врач просто должен был рассказать о предполагаемой стадии заболевания, о опять же предполагаемом лечении. В онкологии нет четких планов. Вот решили сначала облучать, а потом операция, начали лечение и опухоль вдруг дала прекрасный ответ на лечение, так они естественно сразу на операцию, а там по гистологии уже чисто, и такое бывает, а бывает и наоборот. Так вот требуйте у врача информации. И не слушайте в очередях этих акынов, идите с плеером в ушах, вы же знаете, что у нас в стране все знают как воспитыаать и как лечить, даже если своих детей нет и никогда не болел. В 62 прекрасное отношение к пациенту, а в диспансерах наверное везде одинаково - всем на все наплевать. Ничего нельзя получить ., ни человеческой консультации, ни направлений на анализы и исследования, ни лекарств. Так вам от них нужно сейчас только напрвление, вот его и требуйте, а остальное потом. Главное действие в самой 62. И поедите на консультацию возьмите или выписку или результаты вме, думается мне, что вы все сдавали за свой счет, значит все результаты на руках. А насчет болей, это скорее психологически мы себя накручиваем. Я о диагнозе узнала 27 сентября, а оперировалась только 8 ноября, так тоже пока ждала и боли усиливались и думала прямо мтс ползут везде, а оказалось, что большую часть очага составляло воспаление ткани вокруг, а инвазия была всего 0,2мм. Так, что вы сейчас не читатель, а ходок. Надо быстро везде пробежать, все сдать и лечь. Это ваши сейчас главные задачи.
Елена63
сообщение 24-07-2015 15:42
Сообщение #29

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 24-07-2015 16:32) *

Вот сразу скажу, интернет не читайте, все одно ничего не поймете , а страху наберетесь выше головы. Вы должны знать, что сейчас не имеют права скрывать информацию о здоровье от пациента, вам врач просто должен был рассказать о предполагаемой стадии заболевания, о опять же предполагаемом лечении. В онкологии нет четких планов. Вот решили сначала облучать, а потом операция, начали лечение и опухоль вдруг дала прекрасный ответ на лечение, так они естественно сразу на операцию, а там по гистологии уже чисто, и такое бывает, а бывает и наоборот. Так вот требуйте у врача информации. И не слушайте в очередях этих акынов, идите с плеером в ушах, вы же знаете, что у нас в стране все знают как воспитыаать и как лечить, даже если своих детей нет и никогда не болел. В 62 прекрасное отношение к пациенту, а в диспансерах наверное везде одинаково - всем на все наплевать. Ничего нельзя получить ., ни человеческой консультации, ни направлений на анализы и исследования, ни лекарств. Так вам от них нужно сейчас только напрвление, вот его и требуйте, а остальное потом. Главное действие в самой 62. И поедите на консультацию возьмите или выписку или результаты вме, думается мне, что вы все сдавали за свой счет, значит все результаты на руках. А насчет болей, это скорее психологически мы себя накручиваем. Я о диагнозе узнала 27 сентября, а оперировалась только 8 ноября, так тоже пока ждала и боли усиливались и думала прямо мтс ползут везде, а оказалось, что большую часть очага составляло воспаление ткани вокруг, а инвазия была всего 0,2мм. Так, что вы сейчас не читатель, а ходок. Надо быстро везде пробежать, все сдать и лечь. Это ваши сейчас главные задачи.

Спасибо за поддержку,за добрые слова. Что я услышала из разговоров врачей - что не знают это ршм или самой м., и не понятно р. плоскоклеточный или ... какое-то другое слово. "Вот видите пять печатной,пять врачей смотрели,а так и непонятно". Но в 62 поеду во вторник с самого утра, а там уж как бог даст. Еще раз спасибо за участие.
Боруже
сообщение 24-07-2015 17:38
Сообщение #30

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 23-07-2015 20:22) *

Девушки, может у кого есть возможность зайти на старый форум вомен, вумен, как его там. Не могу второй день ответить человеку, не проходят сообщения и все тут, и вообще опять с ним что то там происходит. Очень прошу, если пробьетесь, дайте ссылку на сестенку. Новенькая Елена. Спасибо.
я каждый раз как здесь бываю, и там на вумен бываю.Читаю всегда. И новеньким всегда стараюсь отвечать, поддержать, направлять к нам на форум. Капа, я там -Dija. Вот там одна написала про выделения, я не знаю что ей ответить, я Капа вам здесь в личку написала, чтоб вы туда зашли. Смотрю вы были, Даше и Елене ответили, а Vatslikai нет. Я захожу без проблем.
Боруже
сообщение 24-07-2015 17:53
Сообщение #31

Завсегдатай форума

В соседнем подфоруме в Лимфосистема создали ветку Онкофобия. http://forum.sestrenka.ru/index.php?showtopic=17146
Девочки, может им написать какой нибудь положительный отзыв? Или не лезть в их огород, свой бы обработать (IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif)
Боруже
сообщение 24-07-2015 18:06
Сообщение #32

Завсегдатай форума

Цитата(ch_sofiya @ 24-07-2015 13:03) *

СПАСИБО ДЕВОЧКИ ЗА СОВЕТ! А то бьюсь как рыба об лед ни чего не зная и ни чего не понимая.
В понедельник пока ложусь на лучевую в Дзержинск и буду обязательно искать выход на Ермолаеву.
Привет, София! Удачи в лечении и берегите себя от побочек, пусть их для вас не будет совсем!

Цитата(Елена63 @ 24-07-2015 15:42) *

Спасибо за поддержку,за добрые слова. Что я услышала из разговоров врачей - что не знают это ршм или самой м., и не понятно р. плоскоклеточный или ... какое-то другое слово. "Вот видите пять печатной,пять врачей смотрели,а так и непонятно". Но в 62 поеду во вторник с самого утра, а там уж как бог даст. Еще раз спасибо за участие.
Привет, Елена, я рада что вы перешли сюда. И пусть в 62 клинике всё определят и назначат лечение! Удачи!
капитолина 62
сообщение 24-07-2015 18:20
Сообщение #33

Завсегдатай форума

Цитата(Боруже @ 24-07-2015 18:38) *

я каждый раз как здесь бываю, и там на вумен бываю.Читаю всегда. И новеньким всегда стараюсь отвечать, поддержать, направлять к нам на форум. Капа, я там -Dija. Вот там одна написала про выделения, я не знаю что ей ответить, я Капа вам здесь в личку написала, чтоб вы туда зашли. Смотрю вы были, Даше и Елене ответили, а Vatslikai нет. Я захожу без проблем.

Эгида, да я же не в Москве, и интернета у меня здесь полноценного нет, компьютеры вообще виснут, приходится писать и общаться с айфона, уж не знаю почему,, но он единственный, который дает доступ на форум. На вомен вошла, пока писала, меня опять выбило, раз семь пыталась хоть что то написать, с моим зрением -9 и крошечными буковками на айфоне, представляете, текст наберу, а его его раз и нет, половину букв не вижу, первое время пробовала читать и исправлять, так курсор этот треклятый сразу не рагляжу и сама же полтекста сотру, нет, думаю, пусь уж лучше с опечатками, поймете надеюсь. Первое время вообще связи никакой не было, так что я и этой рада. А насчет онкофобии, я пока пыталась обойти закрытую тему, тоже туда забрела. Проблемы там явные, но больше с головой. Вы же читали нашу переписку с Дашей. Я сначала подумала прикалывается кто то, потом поняла, что нет, попыталась поояснить ситуацию, для себя все поняла . А третьей девушке просто не могу ответить, может зайдет сюда, поговорим.
Мила5
сообщение 24-07-2015 18:21
Сообщение #34

Завсегдатай форума

Цитата(ch_sofiya @ 24-07-2015 14:03) *

Софи, а тут и выходы искать не надо))) просто приезжаете в ООД, идёте в радиологический корпус, там на первом этаже спрашиваете, как найти Аллу Мстиславовну.., и заходите к ней в кабинет ...)) на моей памяти она ещё никому не отказала в помощи.., святой человек!
Лия Т
сообщение 24-07-2015 20:23
Сообщение #35

Завсегдатай форума

Из: Украина,г.Светловодск

Привет, сестренки! Снова я в больнице и снова урология. 3 дня тому проснулась с острыми болями в районе своей многострадальной почки с нефростомой. Боль отдавала под ребра и в спину при малейшем движении-повороте, в моче появились хлопья бурого цвета. УЗИ прошла, но там не увидели проблем, ну может немного воспаление ... анализ с нефростомы врач сказал всегда будет плохим (белок, лейкоциты, эритроциты - все присутствует). Прошла две капельницы 800 мл с кучей добавок медикаментов. Резкой боли сейчас нет, но такое впечатление, что конец трубки, который в почке, что-то там задевает и поэтому возникает острая боль. Фух.....когда эта билибердень закончиться???...
Капочка, может Вы в курсе. Местный уролог, посмотрев мою трубочку нефростомы, сказал, что ее нужно менять на катетор с последующей заменой каждые 3-6 недель. Соглашаться ? или ждать когда снова в область поеду к онкологу и там все выясню. Может это петля от трубки как-то сместилась и теперь мне мешает дышать и двигаться?
ch_sofiya
сообщение 25-07-2015 09:43
Сообщение #36

Пользователь
*

Из: Нижегородская обл.

Цитата(Мила5 @ 24-07-2015 18:21) *

Софи, а тут и выходы искать не надо))) просто приезжаете в ООД, идёте в радиологический корпус, там на первом этаже спрашиваете, как найти Аллу Мстиславовну.., и заходите к ней в кабинет ...)) на моей памяти она ещё никому не отказала в помощи.., святой человек!

Так и поступлю, правда уже после Дзержинска, не могу я в понедельник не пойти, а то не хорошо получится, тут спрыгну и там вдруг что-то не получится :(
Мила5
сообщение 25-07-2015 12:00
Сообщение #37

Завсегдатай форума

Цитата(ch_sofiya @ 25-07-2015 10:43) *

Так и поступлю, правда уже после Дзержинска, не могу я в понедельник не пойти, а то не хорошо получится, тут спрыгну и там вдруг что-то не получится :(

в принципе правильное решение..))) чуть-чуть бы пораньше на форуме появилась.., но жизнь всегда всё по своему решает))) удачи тебе София и чтоб всё прошло без побочек))) И постарайся побольше отдыхать в эти дни.., копи силёнки.., они тебе ещё ой как пригодятся))

Девчонки-сестрёнки)))))
не поняла??? все уже справляют праздник??? я опоздала?)))
капитолина 62
сообщение 25-07-2015 15:19
Сообщение #38

Завсегдатай форума

Аленушка! Поздравляю тебя с днем рождения, желаю здоровья, счастья и любви.
капитолина 62
сообщение 25-07-2015 15:36
Сообщение #39

Завсегдатай форума

Цитата(Лия Т @ 24-07-2015 21:23) *

Привет, сестренки! Снова я в больнице и снова урология. 3 дня тому проснулась с острыми болями в районе своей многострадальной почки с нефростомой. Боль отдавала под ребра и в спину при малейшем движении-повороте, в моче появились хлопья бурого цвета. УЗИ прошла, но там не увидели проблем, ну может немного воспаление ... анализ с нефростомы врач сказал всегда будет плохим (белок, лейкоциты, эритроциты - все присутствует). Прошла две капельницы 800 мл с кучей добавок медикаментов. Резкой боли сейчас нет, но такое впечатление, что конец трубки, который в почке, что-то там задевает и поэтому возникает острая боль. Фух.....когда эта билибердень закончиться???...
Капочка, может Вы в курсе. Местный уролог, посмотрев мою трубочку нефростомы, сказал, что ее нужно менять на катетор с последующей заменой каждые 3-6 недель. Соглашаться ? или ждать когда снова в область поеду к онкологу и там все выясню. Может это петля от трубки как-то сместилась и теперь мне мешает дышать и двигаться?

Лия, ваше лечение и решения ваших врачей всегда повергают меня в шок. У нас вам бы сделали посев мочи, ронятно, что моча всегда будет с отклонением, элемент воспаления всегда при открытой ране существует, но эритроциты и бурые хлопья говорят о том, что пооисходит гдето травматизация тканей, да и воспаление приличное. Надо бы сделать КТ, посмотреть, что там, как стоит, может сместилось и теперь травмирует почку. Я бы не ждала , а уже поехала в центр, показалась врачу, поговорила, узнала бы каких ситуаций стоит опасаться, а когда можно и повременить, как можно справиться самой с какой то ситуацией, а с чем срочно поосто нужно вызывать скорую. Попробуйте найти контакт с врачом, может взять его телефон, объяснить, что живете далеко и обратиться больше не куда. Обычно врачи идут навстречу. Не должно бытьявных болей в стоме, это уже проблема. Катетер то же надо смотреть какой, есть импортные, современные, очень хорлшие, инфекция не попадает в стому, а наши или болгарские грубые, неудобные, пациенты с ними мучаются и засоряются они очень часто, получается, что в почку только и лазают, какие катетеры у вас?
OG70
сообщение 25-07-2015 16:04
Сообщение #40

Завсегдатай форума

Всем добрый день!
Подхожу к первому назначенному обследованию после операции в киевском институте рака.
За это время делала УЗИ (все хорошо), сдавала онкомаркер (1,2, но я его делала первый раз и не знаю какой он был до операции и сразу после), сдавала мазок на микрофлору. Последний анализ выявил Клебсиеллу. Гинеколог говорит, что это дисгоромональный вагиноз. Правда когда зеркала поставила, сразу насторожилась: из культи "что-то торчало". Но кольпоскопом увидела, что это кровяной сгусток. Она его промыла, сделала окраску люголем, сфотографировала и показала культю: чистая, розовая, без участков обесчвечивания. Сказала ставить свечи с пребиотиком и пить внутрь что-то для нормальной микрофлоры.
Вообще, выделения какие-то странные: то течет водичка, бесцветная и без запаха, вставляю тампон - а там сухо внутр влагалища, даже с трудом его вытаскиваю. После 2 недель лечения выделений почти нет, только рези при мочеиспускании бывают... Но уже настолько свыклась с этим, что не обращаю внимания.
Что меня поражает в обычных гинекологах. Что УЗИстка, что обычный доктор в оба голоса твердят, что все эти частые походы к онкологам чисто фикция, для галочки. И что мазок на цитологию брать нечего, так как удалили все.
Но мы то грамотные, поэтому на приеме у онколога буду просить сделать мазок и... что еще? Есть смысл сейчас делать МРТ или КТ? Или уже ближе к зиме?
Еще такой вопрос чисто социальный. Я оперировалась платно в госпитале погранвойск, меня оперирующий гинеколог направил в частном порядке к онкогинекологу после получения гистологии. Никаких карточек мне пока не заводили. Скажите, а надо у участкового онколога становиться на учет? У меня нет в поликлинике даже карточки, такая я здоровая была. А если надо было, учеба в меде позволяла попасть к врачам не в поликлинике.

264 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему