Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Клиники, Врачи
AnnaE
сообщение 10-03-2015 11:35
Сообщение #41

Пользователь
*

Тут же в Ассуте есть ПЭТ КТ, в принципе здесь можно сделать очень удобно, записываешься через Альфу на ПЭТ на воскресенье, после обеда, прилетаешь утренним рейсом, тебя встречают, делаешь ПЭТ и ночным улетаешь, потом тебе пришлют по е-мэйлу расшифровку, и далее по результатам исследования. Стоит до кризиса был 1750 последний раз 1430 долларов + фирме посреднику 15%.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AnnaE
сообщение 10-03-2015 11:38
Сообщение #42

Пользователь
*

Вообще по поводу Израиля, во-первых, нет виз
Во-вторых, все или почти все говорят по -русски
В-третьих, как ни крути, а в два раза дешевле, чем в Германии
Жилье-меньше 100 долларов в день ни найти ничего
Еда тоже дорогая и транспорт тоже, но можно приспособиться.
На мой взгляд, если есть возможность, то лучше сразу лечиться здесь.
Так что можно хотя бы провериться или перепровериться здесь.
лиля75
сообщение 12-03-2015 09:01
Сообщение #43

Активный участник
**

Из: набережные челны

Цитата(Bella @ 04-02-2015 13:04) *

Почему реклама - совет. Брату через них оперировали пучку - рак. Сейчас собирается на повторное обследование. Если кто думает, что слишком дорого - сразу скажу - не дороже чем у нас. Где Вы видели чтобы у нас бесплатно лечили?

всё моё лечение было бесплатным!!!!
Боруже
сообщение 13-05-2015 23:10
Сообщение #44

Завсегдатай форума

Из: Москва

От Капитолины про эндокринологов:

Москвичам проще, есть институт эндокринологии на ул. Дмитрия Ульянова, там очень хорошие врачи, кстати и проблема остеопороза и онкологии занимаются, знаем мало. УЗИ там делают хорошо, цены вполне приличные, если есть инвалидность, то берут половины цены. Это где то за консультацию можно заплатить от 500 руб, одна беда, дозвониться тяжело, но можно. Если кому надо, могу написать конкретно фамилии врачей, к кому лучше сходить. на УЗИ щитовидной железы и паращитовидных желез записывайтесь к Артемовой Алле Михайловне. Там же есть чудесный врач лучевого отделения, делает КТ фамилия Ремизов. Идете к Артемовой и она же вам по результатам УЗИ подскажет врача к которому нужно пойти дальше. там очень хорошо поделены отделения на проблемы , можно посмотреть на их сайте. Только имейте ввиду. что с собой нужно обязательно взять копию справки об инвалидности, они хитрят. об этом не сообщают, а без копии скидки нет. но на мой взгляд цены вполне умеренные. Конечно очень загружены. конечно очень много приезжих, отсюда суета и не всегда соблюдение очереди, но в целом все нормально. Уровень конечно совсем другой у врачей. Хоть понимают о чем говорят. Кстати, для тех у кого родственники или друзья имеют проблемы с эндокринологией. так вот там на сайте дан в конце полный перечень всех норм и правил приема больных у эндокринолога. когда. сколько. чего вам обязаны делать по приему. там и отделение сахарного диабета и его проблем, отделение проблем щитовидной железы. отделение гинекологии и проблем гормональных нарушений, короче очень много проблем ребята решают. От метро не далеко. если на своей машине, то с парковкой проблемы, лучше сразу заезжать с другой стороны улицы, у самого центра и вдоль улицы стоят знаки, стоянка запрещена. на другой стороне можно.
Алена76
сообщение 18-05-2015 12:20
Сообщение #45

Завсегдатай форума

Клиника " De Vita" Санкт-Петербург
Врач Уварова С.Н. химиотерапевт
http://cpm-devita.ru
AnnaE
сообщение 01-07-2015 08:53
Сообщение #46

Пользователь
*

Девочки привет, в Москве в Европейском Медицинском Центре открыли отделение ПЭТ КТ и лучевой терапии, делают разные сложные виды лучевой: руководителей один израильтянин. ПЭТ сейчас стоит 65 тр, расшифровка через день.
Алена76
сообщение 11-08-2015 10:19
Сообщение #47

Завсегдатай форума

При спайках лечение возможно и нужно. Пример этому наша Елена Прекрасная.
Координаты клиники, где Елене помогли.
Лечение спаечной болезни.
1. Санкт-Петербург - Кафедра факультативной хирургии СЗГМУ им. И.И. Мечникова. Запись на консультацию к профессору - Филенко Борис Петрович 8 (921) 409-98-74 сайт - grekov-clinic.ru
2. Москва. Лечение спанчной болезни.
ЦКБ управление делами президента РФ. Чекмазов Игорь Александрович первый зам.глав врача - 8 (495) 415-05-74
Зав отд.хирургии - Знаменский Алексей Алексеевич 8 (495) 530-04-54
Ординаторская - 8 (495) 530-08-88
моб тел Чекмазова
8-916-580-68-64
Лена проходила лечение в цкб у Чекмазова в отд Знаменского.
Marishka001
сообщение 17-08-2015 05:38
Сообщение #48

Пользователь
*

Настоятельно рекомендую частную клинику gmsclinic.ru, я там уже не первый год свои проблемы со здоровьем решаю, врачи замечательные специалисты и отношение к пациентам человеческое как и должно быть. Многие из докторов иностранцы, с европейскими дипломами, поэтому качество соответствующее.

Сообщение отредактировал Marishka001 - 17-08-2015 05:40
Боруже
сообщение 15-09-2016 17:25
Сообщение #49

Завсегдатай форума

от Lelic
Цитата
Привет, сестренки. Я не так давно писала на форум,когда искала клинику . Напомню свою историю. Я живу на Камчатке. О диагнозе узнала в июле. Ршм , стадию 1б поставили, метастаз нет. Доктор сказала - срочно оперировать. Муж военный, поэтому была возможность оперироваться не на Камчатке, а в госпитале Бурденко. Все советовали ехать. Послали в госпиталь запрос, вызов прислали быстро и я улетела в Москву. Неладное заподозрила почти сразу после прилета. Врачи откровенно тянули время. Спрашивали, с чего я взяла что мне нужна операция. Затем доктор , дала понять что мне скорее всего в операции откажут. Причины выдвигались разные : аномальная жара а операция слишком сложная, потом сказали что стадия вообще не операбельная. В конце концов, через полторы недели, хирург сказал , что он уходит в отпуск. Всё! Это был официальный отказ.
Боруже
сообщение 15-09-2016 17:29
Сообщение #50

Завсегдатай форума

от BagiRa
Цитата
Муж военный, живем на Камчатке. Вариантов где делать операцию было несколько, думали о Спб, Курской онкологии, у меня там мама. Бурденко тоже рассматривали, но очень уж много плохих отзывов от знакомых было, да на Вумен в году 2011, если не ошибаюсь, писали о Бурденко, поэтому очень быстро отказались от этой мысли. Тут есть девочка, которая про Курскую онкологию писала, очень полезная для меня информация, буду там наблюдаться. Поэтому я решила оставить отзыв о нашем Камчатском областном диспансере. Милая Lelic, судя по всему вас оперировала Наталья Владимировна, у нас и узисты и радиологи говорят, что это очень хорошо, значит для вашей дальнейшей жизни сделано все по максимуму. В радиологии аппаратура или новая или прошедшая недавно модернизацию, персонал очень приветливый, мне чуть ли не каждый день перед лучом твердят что для моего здоровья делается все, и все будет хорошо. Как-то незаметно я срослась с этой мыслью и уверена что я полность свободна от этой дряни. Поэтому не бойтесь, настраивайтесь на позитив. Стандартная схема тут 18 внешних и через две недели перерыва 14 сочетанных, из них внутренних у всех по разному, как опухоль лежала, мне 7 будут делать.
Боруже
сообщение 15-09-2016 17:35
Сообщение #51

Завсегдатай форума

от BagiRa
Цитата
Камчатский КОД считается хорошим, как я поняла, потому что тут есть девочки которые вернулись из Песочного Спб, им сами врачи говорили что нечего по стране мотаться, когда дома хорошо лечат. По гинекологии на приеме сидит врач высшей категории, он старенький уже, диагност хороший. Хирург Наталья Владимировна Корниенко, она Императрица, кроме шуток, так муж ее назвал. Медсестры говорят что ее давно зовут в Герцена, но она пока нас не бросает)) Она берется за самые сложные операции, платные услуги у них есть, вся инфа есть на сайте. Весь ОД завязан как-то на Герцена, я так поняла... потому что повышение квалификации почти все врачи проходили в Герцена, в радиологии на доске информации висит буклет про Герцена. На данный момент с Н.В. работают два молодых врача, она их обучает. Дневной стационар есть, но с нашим диагнозом оформляют только на круглосуточный чтобы не было лишних рисков. Но у кого обстоятельства и все благополучно в окружении, можно договориться приходить. После процедур всех отпускают, но настаивают на ночевке в стационаре. На выходные отпускают девочек. У меня муж договаривался, т.к. я совершенно неадекватная была.. не вылежала бы там. Сказал что привезет-увезет, если надо на руках отнесет. Просто у меня все быстро очень закрутилось.. ничего не беспокоило, просто знала про свою эрозию и стрельнуло мне ее убрать после отпуска. Пошла в наш госпиталь договориться о конизации после отпуска. Итог: консультация онколога, результат биопсии, сданные билеты в отпуск, вокруг слова ''вовремя пришла'' и слова Н.В. '' бысто на операцию, моя хорошая'', умереннодиф. плоскокл. РШМ макс. прорастание 13 мм, ширина 5 мм. Анестезиолог хороший, про чулки и бандаж всем говорит, наркоз хороший (судить об этом могу, т.к. третья полостная у меня) Денег никто не вымогает. Кормят вполне сносно.
Боруже
сообщение 15-09-2016 17:44
Сообщение #52

Завсегдатай форума

от Наталья)))
Цитата
О Запорожском онкодиспансере отзывы не самые лучшие, я ужаснулась, почитав форумы.Но меня направил мой гинеколог к определённому врачу и сказал, что можно доверять.Оперировалась у Званцевой Эллины Дмитриевны.Сначала меня смутила ее молодость, но потом я поняла, что человек на своем месте.Очень спокойная, ответственная, оперирует ежедневно, с утра и до вечера.Сама же проводит химиотерапию, как до операции, так и после.Если она взялась за пациента, то полностью владеет ситуацией.Зачастую ее больные, если нет места в радиологии, остаются в ее палате и ходят на процедуры.Она даже в свои выходные дни приходит к послеоперационным пациентам, хотя у нее тоже семья и маленький ребенок.
Перед операцией дают список необходимых медикаментов, можно самому бегать, скупать, так немного дешевле, но можно купить не то...удобнее подойти к старшей медсестре и курьер принесёт всё необходимое в палату.
Персонал в целом доброжелательный.Я знаю, что делают и лапароскопические операции, во всяком случае с доброкачественными образованиями.Но я этим не интересовалась, ничего не знала..Да и всем, кто со мною лежал, делали только лапоротомию.

от ирчик1980
Цитата
оперировалась я в Брестском областном онкодиспансере.Было жутко страшно,знакомых кто бы хоть что-нибудь знает о врачах,ну или хотябы общие черты не было.Поэтому шла я с той мыслью что выбора у меня нет.В первый же день я узнала,что в отделении 4 хирурга-онколога плюс заведующая которая также оперирует.Моим лечащим врачом оказалась Елена Валерьевна Морозик,просто замечательная женщина и врач.По отзывам больных,узнала что все врачи в отделении профессионалы,и каждый хвалил своего врача.Со временем я на собственном примере это поняла.Лежать пришлось правда почти месяц,2 недели до оп и 10 дней после.Зато были проведены все необходимые манипуляции : все анализы,кт,мрт,собирались консилиумы,и это все совершенно бесплатно.Были люди которые попадали с сопутствующими болячками:сердце,желудок и т.п.им тоже проводились нужные исследования и проводилось предоперационное лечение,так же совершенно бесплатно.Весь медперсонал начиная ст.медсестрой и заканчтвая санитаркой,очень приветливые и добрые люди.К слову сказать никто и ни разу не намекнул на какую-то взятку.Отношение ко всем совершенно одинаковое.Так что,дорогие девочки,ничего не бойтесь и со спокойным сердцем начинайте лечение.Всем крепкогоЗДОРОВЬЯ!!!
Боруже
сообщение 15-09-2016 17:50
Сообщение #53

Завсегдатай форума

от Avrora 1970
Цитата
С 01 сентября 2015 по 25 октября 2015 года проходила сочетанную лучевую терапию в отделении радиологии онкодиспансера в г.Днепр Украина. Операции не было. Т2 (буквы не знаю) N0M0. К сожалению, впечатления не самые приятные. Официально лечение должно быть бесплатным. Но это не так. По любому поводу нужно платить. Медсестрам, врачам, радиологам, химикам... С общением тоже как-то не сложилось. Но, я смотрю, это общая тенденция. У врачей нет времени. На объяснения, на консультации. Есть еще шансы получить ответы на поставленные вопросы. Но нужно же знать, какие вопросы и кому задавать.
Боруже
сообщение 15-09-2016 17:55
Сообщение #54

Завсегдатай форума

от Nuta1
Цитата
Живу и работаю в Люксембурге. Здесь же нашли (при плановом смотре) и лечили РШМ. На операцию шла с "ин ситу", 15 лет спустя после конуса по поводу дисплазии. Лимфоузлы и яичники не удаляли. Операция - полостная. После ОП - 1а1. Мой оперирующий гинеколог заметался, созвал консилиум, решили совместно делать лапаро для удаления л/узлов. Делал (через месяц) другой хирург - большой специалист в лапароскопии (как говорят). На операции, по всей видимости, что-то пошло не так - длилась 6 часов, удалили только 1 (!) лимфоузел, перерезали один мочеточник зачем-то, большая кровопотеря... Очухалась, пошла к онкологу. Он отчитывал меня так, как будто это я копалась у себя в животе лапароскопом и разрешила удалить только один узел. Это сейчас мы с ним дружим, очень грамотный доктор оказался и отзывчивый человек, не смотря на огромный поток пациентов, а тогда было очень обидно и больно и страшно. Отправил меня на ХЛТ, в направлении написал уже 1б1 - обычная схема 35 наружных, 3 внутренних, 1 раз в неделю - платина. В мае прошлого года всё закончилось. Особых побочек не было, благодаря рекомендациям с форума, местные врачи ничего поддерживающего не назначают, только адекватное лечения по мере появления осложнений. Усталость бывает, конечно, зашкаливает, но у меня работа физическая - с тяжёлыми пациентами. Вот такая история. похожая на многие другие. Сейчас - уже почти обычная жизнь, от контроля до контроля.

Цитата
Оперировалась я в обычной больнице по месту жительства (Люксембург). Оперировал меня мой гинеколог (у него есть лицензия на хирургическую практику и немалый опыт), у которого я наблюдаюсь последние 15 лет. А ХЛТ проходила не в больнице, а в региональном радиологическом центре имени Франсуа Баклесса. Для этого я записалась в национальную противоонкологическую программу (здесь это предлагают всем). Вхождение в эту программу подразумевает использование моих данных (диагноз, протокол лечения, результаты) в исследованиях и статистических наблюдениях в обмен на абсолютно бесплатное лечение. Альтернатива здесь (для людей не входящих в эту программу) - лечение по месту жительства в дневных (обычно) стационарах. Оплата - по мед. страховке, как и при всех остальных заболеваниях. О центре могу сказать очень много хорошего. Современная аппаратура, персонал - выше всяческих похвал, доктора - не только местные, но и из других стран приезжают для работы и участия в исследованиях на какое-то время. Моя радиолог была из Страссбурга. Сейчас уже уехала домой, но поддерживает контакт с моим лечащим онкологом. Лечение - амбулаторно. Интересно то, что при огромном количестве пациентов (это видно на входе), работа построена так, что в самом центре они почти не встречаются, т.е. нет очередей и пациенты просто перемещаются из кабинета в кабинет. Для сравнения - заходила пару раз искать своего доктора в дневном ХТ стационаре, картина напомнила мне наши поликлиники лучших советских времён - пациенты везде, в палатах, холлах, коридорах, персонал мечется с космической скоростью - очень много работы. Так что, по-своему, можно сказать, что мне повезло с лечением. Когда подписывалась в программу, думала не об этом - скорее понимала важность научных исследований в онкологии. Из минусов - то, что на момент лечения у меня было 5 лечащих врачей (гинеколог, хирург, химик, радиолог, во главе с онкологом).

Агата02
сообщение 23-11-2016 20:32
Сообщение #55

Пользователь
*

Возможно, что кому-то пригодится информация как пересмотреть стекла в частных лабораториях
без очередей и нервотрепки, которой итак хватает при всех этих делах.

Пересмотреть стекла в частных лабораториях.

1. можно в клинике ЕМС -Москва, тел ресепшн +7 495 933‑66-55, у них есть своя лаборатория

2. можно на кафедре патанатомии - адрес и телефон с их сайта
Адрес: Москва, ул. Поликарпова, д. 10/12, Телефон: +7 (495) 946-01-44
Е-mail: pat.rmapo@gmail.com
Пересматривают быстро при вас.

Взято с форума Онкобудни.
цитата:
"из Герцена в прошлом году ушел один их авторитетов отечественной патоморфологии профессор Г.А.Франк, ушел с командой. После его ухода был период, когда в Герцена не принимали сторонние стекла для пересмотра. Я не знаю какая сейчас ситуация с лабораторией патоморфологии в Герцена, но уход такой величины как Г.А. Франк, безусловно, не был безболезненным.
Поисковик показал, что Г.А. Франк работает эдесь:http://www.rmapo.ru/rmapostructure/333-nauchnaya-gruppa-pri-kafedre-patologicheskoy-anatomii.html/"
цитата:
"Франк курирует частную лабораторию патоморфологии "Laboratoires De Genie" (Москва, 2-я Хуторская, 38а, тел. 8-495-280-00-10). Он там в попечительском совете, а гистологии смотрит его ученица, д.м.н., проф. Андреева Юлия Юрьевна. Как мне сказали у них по телефону, - в сложных случаях она с ним консультируется, а так, чтобы его подпись стояла под заключением гистологии, я уже нигде не найду, вроде как он не ведет прием уже нигде."

Агата02
сообщение 06-01-2017 12:05
Сообщение #56

Пользователь
*

Надеюсь, что кому-то пригодится информация.

Здесь уже была ссылку на частную клинику София ОАО Медицина - Москва.
У них есть отделение лучевой терапии. Почитайте на их сайте.
Платно конечно, но здоровье дороже денег.

"Отделение лучевой терапии оснащено двумя современными линейными ускорителями последнего поколения. Линейный ускоритель TrueBeam американской компании Varian сегодня – безальтернативный вариант по скорости, точности и безопасности."

Отличный медперсонал - врачи-радиотерапевты Захаров С.Н. и Усычкин С.В.

Врач Усычкин С.В. ушел от них и сейчас заведующий отделением лучевой терапии в сети клиник медскан.
У них есть сайт. Оборудование у них диагностическое новейшее.

По Varian узнавала, что есть в Литве, Белоруссии, Германии, Израиле. В Москве еще в ЕМС есть.
Агата02
сообщение 07-01-2017 12:23
Сообщение #57

Пользователь
*

На отделении онкогинекологии НИИ им. Н.Н. Петрова осуществляется комбинированное и комплексное лечение больных злокачественными новообразованиями вульвы, влагалища, матки, яичников, шейки матки, а также лечение онкологических заболеваний с использованием малоинвазивной хирургии.

Берлев Игорь Викторович - руководитель научного отделения онкогинекологии, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии Северо-западного государственного медицинского университета им. И.И.Мечникова.

http://www.niioncologii.ru/46/departments/about?id=24

Берлев И.В. делает операции лапароскопически.
Юлия_К
сообщение 12-01-2017 16:57
Сообщение #58

Завсегдатай форума

Напишу о своем опыте лечения. Я лечилась в Герцена, по квоте (сама из Московской области). Со мной лежали женщины со всех городов России - из Алтая была, из Омска и из Севастополя. Все по квотам. Изначально все шли на Погодинскую в поликлинику. там проходили исследования, консилиум и уже врач оформлял документы на квоту. Адрес поликлиники: г. Москва, ул. Погодинская, д. 6, стр. 1 т. 7 (495) 150-11-22. Я приходила без записи прямо к ним, с утра, к онкогинекологу Чулковой Елене Владимировне, у нее сейчас и наблюдаюсь. Она меня потом и передала Чулковой Ольге Владимировне непосредственно в Институт (отделение онкогинекология). Да, очереди к ним, да приходилось подолгу ждать, да, все исследования , кроме МРТ пришлось у них еще раз сделать - но не жалею. Отношение хорошее, очень им благодарна. Сама Чулкова О.В. женщина очень позитивная, вселяет уверенность.
Делали химиоэмболизацию (вроде так это называется) у Рерберга, в отделении Радиохирургических методов лечения. Это когда через подмышку непосредственно к шейке через артерию подводят химию. Предполагается, что это щадящий метод позволит уменьшить опухоль и провести операцию. В моем случае, не сработало, опухоль была в параметрии, неоперабельна, как раз это и стало заметно после химиоэмболизации. Тоже по квоте делала.
Лучевую проходила у Демидовой Людмилы Владимировны, тоже по квоте в Герцена. Врачи внимательные, профессиональные. Отношение их к пациентам понравилось, именно гинекологи молодцы, и сама Людмила Владимировна, и Оксана Борисовна Дубовицкая - постоянное внимание к пациентам, ни разу не отмахнулись по поводу жалоб, все объясняли и разжевывали.
В общем как-то так, вдруг кому-то будет полезно.
Искра жизни
сообщение 18-03-2017 19:52
Сообщение #59

Завсегдатай форума

УЗИ-специалисты. Платный прием (исключение - если прикреплены к диспансеру). Я часто хожу платно к Полякову А.Н. (потому что платно получается быстрее, но если не спешу, то спокойно жду около месяца своей очереди на прием).
Онкодиспансер № 4: г. Москва, ул. Медиков, д.7 http://www.od4dzm.ru/
Хорошо делают УЗИ (смотрят внимательно и грамотно) Поляков А.Н. и Изгейм И.В.
Ссылка на страничку с платными услугами: http://www.od4dzm.ru/platnye-uslugi
Я для записи на платный прием приезжала в платный кабинет, меня записывали (обычно запись на неделю вперед, но иногда есть свободные места и раньше), в день приема приезжаю пораньше, мне в платном кабинете оформляют договор и выдают квитанцию на оплату. Оплачиваю в сбербанке через дорогу и обратно в платный кабинет.
Смотрю, сейчас на сайте они вывесили квитанцию, теперь наверное можно заранее распечатать и оплачивать услуги, не бегать перед приемом в сбербанк.
Потом в сопровождении сотрудницы вас приводят к кабинету, предупреждают врача, что вы пришли и вас вызывают.
Описание на руки сразу после осмотра. Во время осмотра рекомендую задавать вопросы, всегда охотно отвечают - и Изгейм, и Поляков.
Оленька337
сообщение 05-04-2017 23:44
Сообщение #60

Пользователь
*

РНЦРР Москва профзоюзная 86 доктор наук Крейнина Юлия Михайловна тел 89166017126. Онкотермия

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему