Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

85 страниц V « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Грудное вскармливание
Алёнчик
сообщение 07-02-2007 17:30
Сообщение #181

Активный участник
**

Из: Ульяновск

У меня вот вопрос - как сохранить молочко подольше?
Хотелось бы ребенка кормить грудью подольше (хотя бы до года, но там лето будет или до осени)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Totoshka
сообщение 07-02-2007 19:44
Сообщение #182

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Алёнчик @ 07-02-2007 17:30) *

У меня вот вопрос - как сохранить молочко подольше?
Хотелось бы ребенка кормить грудью подольше (хотя бы до года, но там лето будет или до осени)

Что-то не совсем поняла как связано кормление с летом...ну да ладно...
А сохранить корми как кормишь, поменьше стрессов и желательно не болеть конечно..
а средства для увеличения лактации здесь у нас по-моему были где-то на форуме перечислениы
Nata
сообщение 07-02-2007 20:00
Сообщение #183

Гость

Цитата(Кусечка @ 07-02-2007 17:30) *

Мне одно непонятно -когда я буду успевать решать хотя-бы свои естественные нужды? Типа поесть (а ещё приготовить, а то я сейчас кушаю в основном чаи-бутерброды-кефир, творожок и прочие готовые продукты), помыться, элементарные вещи по уходу за собой, ещё надо постирать хотя бы ребёнкино и своё бельё, уборка та же... Хорошо хоть мужа нету - а то ещё и для него всё это... Вот нажаловалась... В инете же успеваю сидеть, но здесь я могу с лялей в одной руке, клава и мыша у меня не на привязи, хоть в кровать бери, если на мониторе прочитать сможешь (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Как вы всё успевали в таком случае, если предлагаете мне залечь с малышкой? Вот яэтого я так и не смогла понять, чес слово... Или я неорганизованная очень?

Кусечка
, ну как же ты хочешь много молока и при том ничего не ешь? (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Хотя при ГВ первое время много разносолов и не покушаешь. Я себе варила овощние супчики, без пережарки. С утра закидывала в каструлю цыпленка, к обеду в разбавленный бульон - картошку, моркошку, вермишельку. Готовиться быстро и сытно (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Еще кашки разные тоже быстро - манную например (если можешь есть) или вермишельку на молоке. Все лучше, чем сухой бутелброд. Из помощников у меня никого не было, тока мужа, который приходил вечером сам себе варил пельмени, гладил пеленки и ложился спать. Стирка отнимает время, но если есть автомат то о ней можно почти забыть. Если ляле мешают спать мокрые пеленки, запакуй в памперс и выспись. Уборка тоже важное дело. Но я, если честно, просто физически не могла ничего делать. Протирала пыль только в комнате, где находился малыш. А все остальное - раз в неделю, в выходной.

Кусечка, а старенькая бабушка тоже требует ухода или самостоятельная? А кто-нить кроме бабушки живет с вами? Или может вечером сможет заходить, понянчиться, чтобы дать тебе передышку ...ну там родственники, подруги?

Вот еще вычитала в дневнике один день из жизни сына (1,5 месяца) может поможет?
8 утра - проснулся, покушал
8.30 - спит
9.30 - проснулся, плачет, дала капельки (может животик?)
10.30 - покушал, заснул
12.30 - проснулся, покушал, играем
13.30 - спит
14.30 - проснулся, покушал, играем
15.20 - прогулка на балконе (спит)
17.20 - зашли домой, покушал (все еще спит)
17.45 - проснулся, играем
18.45 - спит
19.30 - проснулся, покушал, играем
21.00 - купаемся
21.30 - покушал
22.00 - спит
23.00 - проснулся
24.00 - спит
2.00, 4.00, 6.00 - проснулся, покушал, спит
8.00 - проснулся...
В итоге: спит в сутки в среднем до 16 часов, кушает до 10 раз.
(ПС. там где "покушал. спит" минут по 40 держу сонного почти столбиком на груди. мы срыгивали не как все дети, у нас еще и в нос затекало. поэтому очень боялись срыгиваний)
Катюша
сообщение 07-02-2007 20:09
Сообщение #184

Моя жизнь - лето!!!!!

Из: Моск. обл.

Кусечка, тебе обязательно нужно кушать мясо. Вари бульоны, хоть долго, но не муторно. Еще можешь запечь в духовке говядину (свинину лучше пока не есть) с картошкой-в одном блюде и гарнир, и мясо. В конце сметанку с сыром добавь: и вкусно, и каллорийно, и много питательных вещевств. Удачи и терпения!
Blaze
сообщение 07-02-2007 21:26
Сообщение #185

Завсегдатай форума

BearOma,Мишка,ППКС!!!! (IMG:style_emoticons/default/podarochek2.gif)
Кусечка,все у вас хорошщо,это прекрасно,что дочка сосет грудь с удовольствием,гораздо хуже,когда малыш отказывается от груди,и такое,к сожалению,бывает.Чтобы все успевать,можно попробовать слинг купить,вешаешь на себя малыша и делаешь все,что тебе надо.И маме удобно,и малышу интересно,особенно в 2,5-3 месяца.Нас слинг очень сильно выручал.
Правильно девочки пишут,пробуй спать с малышкой,пока она сосет,поверь,это миф,что ребенка можно задавитьь,мамы спят очень чутко,я всегда просыпалась за пару секунд до того,как просыпался ребенок.
Алёнчик
сообщение 08-02-2007 15:47
Сообщение #186

Активный участник
**

Из: Ульяновск

Цитата(Totoshka @ 07-02-2007 19:44) *

Что-то не совсем поняла как связано кормление с летом...ну да ладно...
А сохранить корми как кормишь, поменьше стрессов и желательно не болеть конечно..
а средства для увеличения лактации здесь у нас по-моему были где-то на форуме перечислениы

Я просто не точно выразилась, про лето... Вроде не рекомендуют летом ребенка от груди отучать, или это очередной миф?
А с лактацией у меня (ТТТ) дай бог каждому... Я почему спрашиваю... педиатр говорит, что я уже должна ребенка грудью кормить только 3 раза ,меня это смущает, т.е. если я буду реже кормить, то и молока меньше будет (ведь так? или я не права?) Якобы я ребенка перекармливаю - в 7,5 мес 11800, он он же просит, прикормы ест без аппетита. Засыпает только у груди,. по другому не получается.
Стоит ли мне слушать педиатра или делать как сердце подсказывает???
Totoshka
сообщение 08-02-2007 19:59
Сообщение #187

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Алёнчик @ 08-02-2007 15:47) *

Я просто не точно выразилась, про лето... Вроде не рекомендуют летом ребенка от груди отучать, или это очередной миф?
А с лактацией у меня (ТТТ) дай бог каждому... Я почему спрашиваю... педиатр говорит, что я уже должна ребенка грудью кормить только 3 раза ,меня это смущает, т.е. если я буду реже кормить, то и молока меньше будет (ведь так? или я не права?) Якобы я ребенка перекармливаю - в 7,5 мес 11800, он он же просит, прикормы ест без аппетита. Засыпает только у груди,. по другому не получается.
Стоит ли мне слушать педиатра или делать как сердце подсказывает???

честно говоря про лето слышу впервые....а вообще в таком возрасте конечно многовато 11800...мы в нашем весим 11000...но это конечно не столь важно, потому как генетическая предрасположенность может быть..да и пойдет когда сбросит лишнее)))
по поводу засыпаний не слушай и пусть засыпает пока..он не такой большй еще, потом успеешь его отучить от этого сто раз...а вот по поводу только 3 раза..ну не будешь же ты всю жизнь сисей кормить))
Катюша
сообщение 09-02-2007 10:13
Сообщение #188

Моя жизнь - лето!!!!!

Из: Моск. обл.

Про лето правда не рекомендуют отлучать от груди, т.к. летом очень много микробов. Так же как и прививки в жару не делают. Все это тяжело переносится ребеночком.
Novela
сообщение 09-02-2007 10:55
Сообщение #189

Завсегдатай форума

Из: Саратов

На счёт лета - я тоже слышала, что нельзя в жару отлучать по причине описанной выше ( микробы лучше в жару развиваются и может быть диарея). Я отлучала в апреле, хотя тоже хотела до осени, но не получилось: молочко закончилось. (IMG:style_emoticons/default/sleep.gif)
Кудряшка
сообщение 10-02-2007 10:17
Сообщение #190

Это я!!

Из: Казань

У меня появился вопрос(извините, если уже было) - очень болит один сосок(как при месячных), даже не могу приложить ребенка, пользуюсь молокоотсосом, трещин вроде нет. Что делать?
Ella
сообщение 10-02-2007 12:19
Сообщение #191

Завсегдатай форума

Из: Ижевск

Цитата(Кудряшка @ 10-02-2007 11:17) *

У меня появился вопрос(извините, если уже было) - очень болит один сосок(как при месячных), даже не могу приложить ребенка, пользуюсь молокоотсосом, трещин вроде нет. Что делать?

может прикусили или сосали долго?..

еще одна из причин - неудобный лифчик!

у меня нечто подобное было, когда в соске образовывалась как бы пробка... т.е. один из протоков закупоривается, и молоко оттуда не проходит, постепенно на поверхность эта пробка выходит, белая... но я прикладывала к груди все равно, не смотря на боль...а еще распаривала грудь в дУше, чтоб побыстрее все прошло...но надо осторожно, чтоб не простудить грудь после такой процедуры...

а лактостаз исключен?? вам ведь совсем ничего (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и лактация только налаживается (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
BearrOmчик
сообщение 10-02-2007 15:43
Сообщение #192

Лето - это маленькая жизнь!!!

Из: Иркутск

Цитата(Кусечка @ 07-02-2007 19:30) *

Приходила к нам в очередной раз тётя врач. Похвалила нас, говорит "какие бутузики растут, такая большая (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) " Я от радости и гордости чуть на стенку не полезла (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Действительно, девочка моя за 3 едельки очень заметно выросла... Докармливала я в это время только на ночь почти, правда почти каждый день, редко мы укладывались только на одной сисе... Доктор сказала, что получасовые перерывы между кормлениями - это ненормально, надо хотя-бы час-полтора выдерживать, посоветовала купить соску, в случае чего докормить (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) Вот и думай что хочешь... (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) (IMG:style_emoticons/default/a030.gif)

На своем небольшом опыте я успела понять, что тетенек-врачей можно слушать, смело пропуская половину мимо ушей. Моя педиаторша в 3 месяца посоветовала давать СОК (здесь уже обсуждалось, насколько это вредно), поставила нам рахит и сказала увеличить дозу вит. д3 в 4(!!!) раза. Естесственно, ничего из перечисленного я делать не стала. Кормлю как кормила только грудью, и каждый день делаю доче солнечные ванночки. Проще говоря, я ращу свою дочу, основываясь на советах из форума, ведь тут сидят мамочки! Самые настоящие! Которые никогда не сделают плохого своим деткам и с удовольствием делятся опытом.
У нас было так, что одно кормление плавно перетекало в другое, перемежаясь со сном на моих руках.

И как же я забыла про слинг! Blaze правильно сказала! Сейчас я не мыслю жизни без него!
BearrOmчик
сообщение 10-02-2007 15:52
Сообщение #193

Мишунь, хорошая я ученица? (IMG:style_emoticons/default/4fb3ea3f4e47ad585b21d069e86a9455.gif) Сама такая же несмышленая была просто...
Кудряшка
сообщение 10-02-2007 18:47
Сообщение #194

Это я!!

Из: Казань

Цитата(Ella @ 10-02-2007 12:19) *

может прикусили или сосали долго?..

еще одна из причин - неудобный лифчик!

у меня нечто подобное было, когда в соске образовывалась как бы пробка... т.е. один из протоков закупоривается, и молоко оттуда не проходит, постепенно на поверхность эта пробка выходит, белая... но я прикладывала к груди все равно, не смотря на боль...а еще распаривала грудь в дУше, чтоб побыстрее все прошло...но надо осторожно, чтоб не простудить грудь после такой процедуры...

а лактостаз исключен?? вам ведь совсем ничего (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) и лактация только налаживается (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А у меня тоже что-то белое появилось и прямо по центру, я пока не кормлю этой грудью,вдруг это гнойничок.
Ella
сообщение 10-02-2007 22:37
Сообщение #195

Завсегдатай форума

Из: Ижевск

Цитата(Кудряшка @ 10-02-2007 19:47) *

А у меня тоже что-то белое появилось и прямо по центру, я пока не кормлю этой грудью,вдруг это гнойничок.

лучше корми, а то еще лактостаз заработаешь! или молоко неравномерно будет распределяться по грудям - это неудобно, когда одна грудь больше, другая - меньше (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

я бы на твоем месте давала наоборот чаще ребенку проблемную грудь... дети - они очень быстро приводят это дело в порядок (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

или попробуй в дУше избавиться от этой штуки, хотя если сомневаешься, тогда к врачу обратись! вопрос, есть ли у тебя теперь время дойти до врача (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Кусечка
сообщение 12-02-2007 17:11
Сообщение #196

Завсегдатай форума

Цитата(Blaze @ 07-02-2007 20:26) *

BearOma,Мишка,ППКС!!!! :podarochek2:
Нас слинг очень сильно выручал.

Есть два дурацких вопроса:
1. Что такое ППКС?
2. Что такое слинг? Это кенгуряшник?
DANCE
сообщение 13-02-2007 01:09
Сообщение #197

За рулем...

Из: Германия

Дорогие сестренки!
Обсуждения слингов я перенесла СЮДА, прошу тут и продолжать!
BearrOmчик
сообщение 13-02-2007 05:37
Сообщение #198

Дансик, прошу прощения...
DANCE
сообщение 13-02-2007 15:06
Сообщение #199

За рулем...

Из: Германия

Цитата(BearOma @ 13-02-2007 03:37) *

Дансик, прошу прощения...

(IMG:style_emoticons/default/b22b926be13780f588af7a3343be99ce.gif) Да ты что?! Не надо просить прощения!!! Я ведь для всеобщего удобства перенесла ваши отзывы о слинге!
Кассиопея
сообщение 15-02-2007 08:00
Сообщение #200

Пользователь
*

Из: Липецк

Девочки всем приветики!!!
А мы от груди отказались на второй недели жизни, прям после новогодней ночи. Все было нормально, то ли виноват салат с чесноком (я сразу не поняла, а когда очухалась поздно было) в итоге покормила в 11 часов перед новым годом, а в 7 утра – орет, нервничает, не берет, уш и не знала что делать. Проблема состояла в том, что она брала в рот сосок и мямлила его между десен и не заглатывала как положено, т.е. не сосала. Возможно причиной отказа стал молокооткос, я его приобрела дня за 2 до этого (измуренная долгими сцеживаниями решилась на дорогую покупку, радости моей не было предела)
Сразу посыпались советы, пусть арет, проголодается – возьмет. Дня три мы так мямлили – раз берет, раз не берет, если возьмет – 2 минуты сосет – потом опять орет. Потом она начала меньше бодрствовать спала по 6-8 часов. ( я измучалась угрызениями совести, что не кормлю ребенка, аш до слез жалко было) В итоге у нас начался запор, клизмы, газоотводные трубки и все такое…. Врач пришел сказал кормить кормить и еще раз кормить каждые три часа сцеживать и по 70-80 гр. давать, ребенок должен получать достаточное питание, возможно она ослабла и сосать нет сил. Начала точно по времени кормить, цедила каждые три часа, соску взяла не дешевую, а специальную, по времени она ее сосала у меня минут 20-30. Скоро будет нам 2 месяца, сосем бутылку с маминым молоком, но грудь я ей подсовываю периодически, с каждым разом замечаю, что она сосет ее с большей охотой, скорее силой))) Особенно утром когда голодная и с просони, пытаюсь ее покормить только грудью. КОРОЧЕ ПИТАНИЕ У НАС СМЕШАННОЕ))) СИСЯ И БУТЫЛКА С МОЛОКОМ ИЗ СИСИ)))
По поводу лактации:
1. Пробовала чай хиповский, изменений мало заметила, как сказано в инструкции к нему на 18 % увеличивает лактацию – то-то и оно и есть. если пить как сказано за 3 дня банка улетит, а толку на 18 %
2. Кормила как научили в роддоме с одной груди. В итоге при таком кормлении за 3 часа молока набегало мало нам не хватало, пришла к маминому совету – кормление с двух грудей ( в моем случае сцеживание молокоотсосом) Действительно заметила, что молоко увеличилось практически в 2 раза. Причем одна грудь дает больше молока чем другая, даже визуально видно. До беременности было все симметрично.
3. На 6-8 недели был молочный кризис. Утром цедила и оставляла резерв на целый день молока. Наматалась с бутылками. Отсюда вылью – в ту долью. что бы докормить. Совет – больше в это время прикладывать к груди и пить жидкости. и психологически не настраиваться на плохое. В это время заваривала 1 литр молока + 2 ст. ложки грецких орехов, пила в течении дня с добавлением меда. Выше читала что многим не помогали грецкие орехи – не знаю помоему такое питье помогло мне хорошо. Не согласна, что они увеличивают только жирность молока. В них очень много витаминов и всяких полезностей. Ведь молоко ваше с чая полезнее не станет. А при том что поесть не успевала первые 2 месяца, то стирка, то кормление, то укачивание, очень хорошее питание. Согласна с теми кто пишет что такое питание очень калорийно может разнести. Но у каждого организм индивидуальный.
Помоему самое важное это побольше покормить грудью, а вес уйдет со временем не все сразу.

85 страниц V « < 8 9 10 11 12 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему