Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Онкофобия, проблемы, связанные с онкофобией и ипохондрией
Инна1107
сообщение 20-07-2015 05:58
Сообщение #21

Завсегдатай форума

Цитата(Carine55 @ 17-07-2015 17:06) *

Спасибо большое, Инна? Как ты себя чувствуешь? У меня вот рот разболелся, то ли герпес то ли стоматит... А еще шишка, которая твердая на челюсти, кажется больше стала, я вспомнила, что читала о таком в интернете и снова впала в панику((( боюсь теперь, что это какой-нибудь рак костей с метастазами в лу, у меня как раз подчелюстные же(

Я так себе. Пока готовлюсь к операции,сдала анализы. Вчера шишку нашла твердую внутри щеки. Расстроилась ужасно((( Везде что-то да вылазит. У меня из-за новых коронок прикус изменился, я во сне прикусываю щеки с обеих сторон. И вот нашла твердую шишку как горошинка внутри щеки. Ну и вообще там внутри все бугристое какое-то, хотя возможно это и мышцы такие. А вот эта твердая шишка меня убила(((( Надо к хирургу-стоматологу идти,а где их в нашей глубинке взять хороших((((
Карина, у тебя на челюсти не рак точно. Это такое строение, я тебя уверяю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Carine55
сообщение 20-07-2015 11:14
Сообщение #22

Завсегдатай форума

Цитата(Инна1107 @ 20-07-2015 08:58) *

Я так себе. Пока готовлюсь к операции,сдала анализы. Вчера шишку нашла твердую внутри щеки. Расстроилась ужасно((( Везде что-то да вылазит. У меня из-за новых коронок прикус изменился, я во сне прикусываю щеки с обеих сторон. И вот нашла твердую шишку как горошинка внутри щеки. Ну и вообще там внутри все бугристое какое-то, хотя возможно это и мышцы такие. А вот эта твердая шишка меня убила(((( Надо к хирургу-стоматологу идти,а где их в нашей глубинке взять хороших((((
Карина, у тебя на челюсти не рак точно. Это такое строение, я тебя уверяю.

У меня во рту очень много всего, жесткого и мягкого, не переживай хоть из-за этого, пожалуйста) и тоже везде что-то да вылазит, уже сил нет волноваться)) сейчас очень жарко и работы много, никуда не хожу не обследуюсь, боюсь ужасно. Еще и герпес на лице лезет вечно и какие-то водянистые прыщички в разных местах , вот думаю, наверное они с лу связаны, примерно в одно время все это поперло...
Innatt
сообщение 20-07-2015 13:55
Сообщение #23

Завсегдатай форума

Цитата(naf @ 19-07-2015 15:50) *

Девочки, всем привет! Оч рада, что создали новую темку, молодцы )
Я пока все также на родинках морочусь )

Привет,Наташа!как у тебя дела?что решила с удалением?
Меня тоже родинки напрягают,наверно даже больше всего!

Цитата(Инна1107 @ 20-07-2015 05:55) *

Я сначала целый сбор пила, там много трав. А после этого раз в полгода пропиваю настойку марьиного корня, курсами. Если надо, я поищу сбор и расскажу, как делать настойку и как пить. У нас марьин корень растет, мы сами делаем. Но вообще он и в аптеке продается, только дорого выходит покупать.

Инна,напиши в личных сообщениях,если не сложно!спасибо!
Innatt
сообщение 20-07-2015 14:03
Сообщение #24

Завсегдатай форума

Я уже боюсь открывать интернет,постоянно какие то ужасные новости ((сейчас смотрю,а там про звезду сериала "сашатаня" написано,что госпитализировали с онкологией!что то с головой(((
Это что такое твориться то ???
Уже как грипп,эпидемия какая то
А еще вчера в инстаграме у Рината в комментариях прочитала историю девочки и мамы,сначало они четырехлетнию малышку лечили в Израиле от лейкоза,потом кажется в Германии и не успели уехать от туда как у мамы диагностировали липосаркому!!это обычный жировик переродился!
Я в таком шоке!не знаю зачем я это всё читаю,захожу на их страницы,а потом настроение упадническое и всякие мысли в голове и депрессия!!!!
Вот сейчас прям плохо мне((
naf
сообщение 20-07-2015 14:52
Сообщение #25

Завсегдатай форума

Цитата(Innatt @ 20-07-2015 14:03) *

Я уже боюсь открывать интернет,постоянно какие то ужасные новости ((сейчас смотрю,а там про звезду сериала "сашатаня" написано,что госпитализировали с онкологией!что то с головой(((
А еще вчера в инстаграме у Рината в комментариях прочитала историю девочки и мамы,сначало они четырехлетнию малышку лечили в Израиле от лейкоза,потом кажется в Германии и не успели уехать от туда как у мамы диагностировали липосаркому!!это обычный жировик переродился!
Я в таком шоке!не знаю зачем я это всё читаю,захожу на их страницы,а потом настроение упадническое и всякие мысли в голове и депрессия!!!!

Инночка, прям как себя читаю. Я уже и так и сяк стараюсь инстаграм Рината не читать, и всё равно захожу. А там как про всех почитаешь, так просто кошмар ( я сходила в наш онкодиспансер на березовой, там есть такой Михаевич, он занимается опухолями кожи и груди. Он сказал, что смысла удалять не видит, но если я хочу, то удалит. Правда платно отказался, говорит нечего платить (это около 20 тыс за все бы вышло), говорит раз спешки нет, сделай по омс. 7 августа он выйдет из отпуска и пойду к нему. Направление я уже получила у хирурга. Надеюсь, что не надо будет там еще месяц ждать. Ну а если придется ждать, то пойду таи к другим врачам, там есть два других хирурга, которые платно спокойно удалят, у них душа не болит )
Инна1107
сообщение 22-07-2015 08:47
Сообщение #26

Завсегдатай форума

Цитата(Carine55 @ 20-07-2015 11:14) *

У меня во рту очень много всего, жесткого и мягкого, не переживай хоть из-за этого, пожалуйста) и тоже везде что-то да вылазит, уже сил нет волноваться)) сейчас очень жарко и работы много, никуда не хожу не обследуюсь, боюсь ужасно. Еще и герпес на лице лезет вечно и какие-то водянистые прыщички в разных местах , вот думаю, наверное они с лу связаны, примерно в одно время все это поперло...

Карина, а в толще щек есть что-нибудь?
Я уже устала от этих везде появляющихся образований.
Innatt
сообщение 22-07-2015 09:03
Сообщение #27

Завсегдатай форума

Цитата(naf @ 20-07-2015 14:52) *

Инночка, прям как себя читаю. Я уже и так и сяк стараюсь инстаграм Рината не читать, и всё равно захожу. А там как про всех почитаешь, так просто кошмар ( я сходила в наш онкодиспансер на березовой, там есть такой Михаевич, он занимается опухолями кожи и груди. Он сказал, что смысла удалять не видит, но если я хочу, то удалит. Правда платно отказался, говорит нечего платить (это около 20 тыс за все бы вышло), говорит раз спешки нет, сделай по омс. 7 августа он выйдет из отпуска и пойду к нему. Направление я уже получила у хирурга. Надеюсь, что не надо будет там еще месяц ждать. Ну а если придется ждать, то пойду таи к другим врачам, там есть два других хирурга, которые платно спокойно удалят, у них душа не болит )

Наташ,ну а если такой специалист тебя отговаривает,ты всё равно не веришь ему?
У моего ребенка на щечке появилась розовая,выпуклая штуковина,по описанием похожа на ангиому((надо к врачу идти и удалять ,тк она увеличивается!и у меня несколько подозрительных родинок ,прям смотрю на них и не нравятся они мне,настроения портят!тоже к врачу надо,но если мне скажут не удалять,то я обрадуюсь
naf
сообщение 22-07-2015 19:13
Сообщение #28

Завсегдатай форума

Цитата(Innatt @ 22-07-2015 09:03) *

У моего ребенка на щечке появилась розовая,выпуклая штуковина,по описанием похожа на ангиому((надо к врачу идти и удалять ,тк она увеличивается!и у меня несколько подозрительных родинок ,прям смотрю на них и не нравятся они мне,настроения портят!тоже к врачу надо,но если мне скажут не удалять,то я обрадуюсь

Я решила, что удалю ) я перечитала весь инет, если удалять правильно, то все должно быть хорошо. Если честно, не могу на себя смотреть уже, каждый день нахожу новые подозрительные родинки. Я уверена, что у тебя все хорошо, но сходи для успокоения. На littleone есть оч большие темы про родинки. Могу тебе всех кто есть в городе перечислить, что зря время не терять. Я почти у всех была кроме двух хирургов..

Цитата(Innatt @ 22-07-2015 09:03) *

Ангиомы вроде бы легко удаляются.. Но надо вовремя удалять, чтобы не разрослись.
Инна1107
сообщение 22-07-2015 20:13
Сообщение #29

Завсегдатай форума

Цитата(Innatt @ 20-07-2015 14:03) *

Кинулась ощупывать свои липомы. Весь день о них думаю. Если бы началось перерождение, наверное, рост бы начался?
А у Звезды Саши и Тани лимфома средостения, кстати.

Цитата(naf @ 22-07-2015 19:13) *

Я решила, что удалю ) я перечитала весь инет, если удалять правильно, то все должно быть хорошо. Если честно, не могу на себя смотреть уже, каждый день нахожу новые подозрительные родинки. Я уверена, что у тебя все хорошо, но сходи для успокоения. На littleone есть оч большие темы про родинки. Могу тебе всех кто есть в городе перечислить, что зря время не терять. Я почти у всех была кроме двух хирургов..
Ангиомы вроде бы легко удаляются.. Но надо вовремя удалять, чтобы не разрослись.

Naf, а что в родинках тебя смущает? У меня тоже много подозрительных, осматриваю их каждый день в зеркало. И у сынки на спинке тоже.
naf
сообщение 22-07-2015 21:56
Сообщение #30

Завсегдатай форума

Цитата(Инна1107 @ 22-07-2015 20:13) *

Кинулась ощупывать свои липомы. Весь день о них думаю. Если бы началось перерождение, наверное, рост бы начался?
А у Звезды Саши и Тани лимфома средостения, кстати.
Naf, а что в родинках тебя смущает? У меня тоже много подозрительных, осматриваю их каждый день в зеркало. И у сынки на спинке тоже.

Мне Синельников про них сказал, что это диспластические невусы и посоветовал либо наблюдать, либо удалять. Вот и хочу удалить, что смотреть то переродятся они или нет..
Carine55
сообщение 23-07-2015 00:42
Сообщение #31

Завсегдатай форума

Цитата(Инна1107 @ 22-07-2015 11:47) *

Карина, а в толще щек есть что-нибудь?
Я уже устала от этих везде появляющихся образований.

Есть только белые пятна бугристые на щеках, тоже ничего хорошего, если верить интернету( мне кажется в самой толще вряд ли что-то плохое может быть)

ДЕВОЧКИ! Очень нужна ваша поддержка, я в панике. В общем, заснула на диване в прохладной (кондиционер работал) комнате, через час просыпаюсь и понимаю, что грудь и спина почти мокрые( даже майка влажная. В комнате не было жарко совсем, днем бывает жарче намного и то я не потею, со мной такое впервые, наверное, очень страшно. Причем от жары, простите, потеют немного иначе, это было что-то странное. Все это на фоне нормального самочувствия. Неужели это НХЛ? Там же разные формы, нетипичных случаев много(( сижу трясусь, реву. Что делать? Это может быть связано с приближающимися КД? Так не хочется идти по врачам, а между тем я еще и нащупала новые лу слева под челюстью и чуть выше угла челюсти справа (IMG:style_emoticons/default/a_cry1.gif)
Инна1107
сообщение 23-07-2015 06:14
Сообщение #32

Завсегдатай форума

Цитата(Carine55 @ 23-07-2015 00:42) *

Есть только белые пятна бугристые на щеках, тоже ничего хорошего, если верить интернету( мне кажется в самой толще вряд ли что-то плохое может быть)

ДЕВОЧКИ! Очень нужна ваша поддержка, я в панике. В общем, заснула на диване в прохладной (кондиционер работал) комнате, через час просыпаюсь и понимаю, что грудь и спина почти мокрые( даже майка влажная. В комнате не было жарко совсем, днем бывает жарче намного и то я не потею, со мной такое впервые, наверное, очень страшно. Причем от жары, простите, потеют немного иначе, это было что-то странное. Все это на фоне нормального самочувствия. Неужели это НХЛ? Там же разные формы, нетипичных случаев много(( сижу трясусь, реву. Что делать? Это может быть связано с приближающимися КД? Так не хочется идти по врачам, а между тем я еще и нащупала новые лу слева под челюстью и чуть выше угла челюсти справа (IMG:style_emoticons/default/a_cry1.gif)

К сожалению, в щеках рак очень даже часто бывает)))
При лимфомах поты проливные, люди постель меняют и одежду. Вряд ли ты так сильно вспотела. Обычный пот, не переживай даже.
Carine55
сообщение 23-07-2015 08:22
Сообщение #33

Завсегдатай форума

Цитата(Инна1107 @ 23-07-2015 09:14) *

К сожалению, в щеках рак очень даже часто бывает)))
При лимфомах поты проливные, люди постель меняют и одежду. Вряд ли ты так сильно вспотела. Обычный пот, не переживай даже.

Насчет часто это большое преувеличение, я со своей шишкой тоже читала немало об онко полости рта и в первую очередь говорится о том, что это редкие болезни пожилых людей) мне, кстати, до сиж пор кажется, что эта шишка растет. Уже мысли появляются, не метастазная ли она((((

Насчет пота, Инн, не переживать не могу, так как у меня как раз одежда влажной стала всего за час при том, что было прохладно. Я потом уснула, уже без кондиционера, проспала всю ночь, все сухо. Вот что это?(((
Carine55
сообщение 23-07-2015 09:29
Сообщение #34

Завсегдатай форума

Блин, девы, что-то мен совсем накрыло... Прочитала про ночной пот, везде подчеркивается, что симптом нехороший и серьезный, ну, если только это не пот от лихорадки при лютом ОРВИ. Щитовидка у меня в норме, ну как, размер маловат, но это наследственное. Остаются только страшные варианты((( неужели это б симптом? Сижу и думаю, неужели я недостаточно серьезно отнеслась к своим лу. Больше всего переживаю, что это НХЛ может быть, там как раз пот чуть ли не главный симптом, плюс разные варианты течения, как правило агрессивные. Эх(

Моя последняя надежда что это связано с критическими днями. У меня перед ними пару раз было подобное, потела грудь, я этому не предала значения.

А при плохом поты постоянные?
Инна1107
сообщение 23-07-2015 10:41
Сообщение #35

Завсегдатай форума

При плохом постоянные. Там еще куча симптомов. Ты бы заметила, не переживай.
Инна1107
сообщение 23-07-2015 10:46
Сообщение #36

Завсегдатай форума

Расстроилась сейчас сильно(((( У сыночки появилось много новых родинок((( причем буквально за считанные дни. Пара из них выпуклых, одна на спинке, между лопатками, там, где ее легче всего травмировать. У меня самой такая, я над ней трясусь постоянно, чтобы не задеть. А как уберечь от этого ребенка? почесал спинку и травма. Ну вот что это такое((( у него и так уже есть большая неровная, как звезда, за которой сказал наблюдать онколог, и тоже на месте, где постоянно травмируется одеждой. Так еще две до кучи вылезли. Я уже молчу про плоские. Но их-то хоть случайно не травмируешь. А эти(((( видимо от солнца появились, пока купался. Неделю назад еще не было, а тут сразу мм 3 и выпуклые. Еще один повод для переживаний и паники (IMG:style_emoticons/default/a_cry1.gif)
Carine55
сообщение 23-07-2015 11:26
Сообщение #37

Завсегдатай форума

Цитата(Инна1107 @ 23-07-2015 13:46) *

Расстроилась сейчас сильно(((( У сыночки появилось много новых родинок((( причем буквально за считанные дни. Пара из них выпуклых, одна на спинке, между лопатками, там, где ее легче всего травмировать. У меня самой такая, я над ней трясусь постоянно, чтобы не задеть. А как уберечь от этого ребенка? почесал спинку и травма. Ну вот что это такое((( у него и так уже есть большая неровная, как звезда, за которой сказал наблюдать онколог, и тоже на месте, где постоянно травмируется одеждой. Так еще две до кучи вылезли. Я уже молчу про плоские. Но их-то хоть случайно не травмируешь. А эти(((( видимо от солнца появились, пока купался. Неделю назад еще не было, а тут сразу мм 3 и выпуклые. Еще один повод для переживаний и паники (IMG:style_emoticons/default/a_cry1.gif)

Инночка, не паникуй! Тебе любой врач скажет, что у детей каки кожи это огромная редкость, в группе риска – детки с врожденными гигантскими невусами, это тяжелое и, опять-таки, очень редко встречающееся состояние. Наблюдайтесь и живите спокойно! Я вот жутко переживаю за бф, у него есть диспластические невусы немаленькие, успокаивает только, что я пином его отправила к дерматоонкологу и теперь они все под наблюдением.

А то, что новые родинки появляются, это вообще норма, я тоже загонялась, но, опять же, любой доктор скажет тебе, что ни с какими злокачественными процессами это не ассоциировано. Знаю кучу людей, у которых родинки появляются постоянно и даже исчезают иногда, никто и в ус не дует.

Просто помни, что все эти страшные вещи, о которых мы читаем, хоть и могут поразить любого вне зависимости от пола и возраста, но всё же чаще встречаются в старшем возрасте (у нас в стране вот 2/3 всех случаев – люди старше то ли 60, то ли 70), и риск самый высокий в районе 80 лет, насколько мне известно. Конечно, никто не застрахован, но насколько я поняла из всего, что прочитала, у ребенка риск развития меланомы в целом не выше, чем у самого темнокожего африканца)

Цитата(Инна1107 @ 23-07-2015 13:41) *

При плохом постоянные. Там еще куча симптомов. Ты бы заметила, не переживай.

Так симптомы же с чего-то начинаются? Просто страшно, узлы и высыпания еще можно попробовать связать с герпесами-вирусами и прочим, в принципе все симптомы совпадают. А вот ночной пот никак не оправдаешь, если раньше такого не было и щитовидка в порядке... Теперь буду бояться спать блин(((
naf
сообщение 23-07-2015 14:53
Сообщение #38

Завсегдатай форума

Цитата(Carine55 @ 23-07-2015 09:29) *

Блин, девы, что-то мен совсем накрыло... Прочитала про ночной пот, везде подчеркивается, что симптом нехороший и серьезный, ну, если только это не пот от лихорадки при лютом ОРВИ. Щитовидка у меня в норме, ну как, размер маловат, но это наследственное. Остаются только страшные варианты((( неужели это б симптом? Сижу и думаю, неужели я недостаточно серьезно отнеслась к своим лу. Больше всего переживаю, что это НХЛ может быть, там как раз пот чуть ли не главный симптом, плюс разные варианты течения, как правило агрессивные. Эх(

Моя последняя надежда что это связано с критическими днями. У меня перед ними пару раз было подобное, потела грудь, я этому не предала значения.

А при плохом поты постоянные?

Карина, у тебя просто психосоматика это. У меня так было, когда ночью потела, и ноги чесались жуть. Это когда я ждала лимфому, сейчас переключилась на родинки и все прошло) вот только не знаю как от родинок отойти. Я себя скоро заживо похороню за все солярии в кот я ходила. Одно желание все эти родинки нафиг удалить ( никак не получается отключиться. Обошла уже всех врачей по-моему в городе, двоих оставила прозапас и то хирургов.
Carine55
сообщение 23-07-2015 15:14
Сообщение #39

Завсегдатай форума

Цитата(naf @ 23-07-2015 17:53) *

Карина, у тебя просто психосоматика это. У меня так было, когда ночью потела, и ноги чесались жуть. Это когда я ждала лимфому, сейчас переключилась на родинки и все прошло) вот только не знаю как от родинок отойти. Я себя скоро заживо похороню за все солярии в кот я ходила. Одно желание все эти родинки нафиг удалить ( никак не получается отключиться. Обошла уже всех врачей по-моему в городе, двоих оставила прозапас и то хирургов.

А я наоборот немного успокоилась насчет родинок, ну толку сидеть и ждать их малигнизации, остается надеяться, что они всегда будут добрыми и спокойными. Ну и следить, без фанатизма.

А по поводу психосоматики вряд ли, я и думать не думала о б симптомах этих и прочем... Меня, конечно, пугают всякие находки и непонятные шишки, но в уелом я спокойнее, чем в сами начале эпопеи с узлами...

Сейчас вот нащупала что-то под левой ключицей, паника паника( может раз узлы в куче мест от ушей до паха, то можно и не бояться?
naf
сообщение 24-07-2015 01:44
Сообщение #40

Завсегдатай форума

Цитата(Carine55 @ 23-07-2015 15:14) *

А я наоборот немного успокоилась насчет родинок, ну толку сидеть и ждать их малигнизации, остается надеяться, что они всегда будут добрыми и спокойными. Ну и следить, без фанатизма.

А по поводу психосоматики вряд ли, я и думать не думала о б симптомах этих и прочем... Меня, конечно, пугают всякие находки и непонятные шишки, но в уелом я спокойнее, чем в сами начале эпопеи с узлами...

Сейчас вот нащупала что-то под левой ключицей, паника паника( может раз узлы в куче мест от ушей до паха, то можно и не бояться?

Карина, думаю, просто это твоя норма. Ты же раньше их не щупала так. Ну спокойнее одно, а в подсознании то сидит. Ты скорее просто привыкла к состоянию страха.

А меня никак родинки не отпускают, скорей бы уже удалить( так боюсь, а вдруг что-нибудь не то там. С другой стороны, максимум что мне говорили, что это диспластические невусы, значит, все хорошо должно быть?

19 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему