Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Питаться здоровой пищей.....ТЯЖЕЛО!
Африка
сообщение 18-04-2013 13:58
Сообщение #1

Пользователь
*

Всем привет. Я веду здоровый образ жизни : не пью, не курю, слежу за физической культурой. Питаюсь здоровой пищей, что очень помогает моему организму работать по часам. Все бы ничего, но я только второй месяц на здоровом питании, исключила кучу продуктов из моего тогдашнего рациона, мучное не кушаю, жирное не кушаю, каши по утрам обязательно, готовлю овощи на пару, супчики на воде без майонеза, хлеб кушаю раз в день, мясное без всяких соусов и кетчупов, фруктов много ем, исключила так же сладкое, что было самым страшным для меня
Сейчас понимаю, что вот вот сорвусь. Когда иду в магазин, стараюсь смотреть в пол, чтобы не видеть всяких булочек и привкуснейших молочных шоколадок. Не могу уже так больше, внутри просто все разрывается. Подскажите, может я все таки что-то делаю не так? Потому что такую диету нашла в интернете и решила попробовать. и ведь сначала даже очень понравилось. Как вы считаете, может все таки сладкое кушать можно? Подскажите как мне быть
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LenOK
сообщение 18-04-2013 16:59
Сообщение #2

Завсегдатай форума

Африка, то, что ты написала на мой взгляд на диету совсем не похоже - это нормальное здоровое питание, которого должен придерживаться каждый разумный человек, если он хотя бы немного себя любит и заботится о своем здоровье)))
Не знаю, почему тебе так тяжело! Возможно, на такую систему питания стоило переходить не сразу, а постепенно исключать "вредности" из рациона. А, возможно, ты просто не понимаешь, зачем тебе это нужно.

А сладкое....почему нет?! мне кажется, можно, особенно, если сладости полезные! мед, сухофрукты - чем не сладости?! а если очень-очень хочется шоколадки, то купи или горький шоколад (в идеале 99%) или тертые какао-бобы. Ну, на крайний случай, съешь батончик мюсли.
Larsen
сообщение 18-04-2013 19:07
Сообщение #3

Завсегдатай форума

Цитата(Африка @ 18-04-2013 14:58) *

Как вы считаете, может все таки сладкое кушать можно? Подскажите как мне быть

Конечно можно. Одна конфетка или печенюшка в день, не чем вам не повредит, особенно утром. Главное не есть сладости килограммами и на ночь. Сахар это глюкоза, а глюкоза это топливо для мозга, и если совсем не есть сладкого, то мозг будет страдать. Есть надо сбалансировано, должны быть и белки и жиры и углеводы, только вот в их количестве надо знать меру.

А кстати да, кто это назвал диетой? это не диета, а система питания. И зря вы думаете, что исключили сладкое, в фруктах полно сахара. Так что вы вполне его употребляете.
Lasja
сообщение 28-04-2013 12:39
Сообщение #4

Пользователь
*

я считаю, что сладкое все-таки есть нужно. Я тоже перешла на здоровый образ жизни, овощи на пару, фрукты и все остальное. Но от сладкого отказаться - это выше моих сил. Я пришла к выводу, что нужно просто, во-первых, сократить количество сахара (например, чай без сахара пить), а во-вторых, есть те сладости, которые полезны. Мед, например, это, конечно, калорийный продукт, зато полезный. И много его не съешь, в отличие от шоколада того же. Я мед почти каждый день ем, и сахара, шоколада, сладких булочек вообще не хочется (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif)
Prekrasnaya_Ledy
сообщение 02-05-2013 13:37
Сообщение #5

Пользователь
*

Строго говоря, вреден только сахар в чистом виде, и производное от него, типа сладких ват, сосательных конфет и прочее. В остальном не вижу смысла ограничивать себя в сладком. Мед, шоколад, финики и другие сладкие сухофрукты - однозначно полезны.
Mariposa
сообщение 02-05-2013 16:11
Сообщение #6

Завсегдатай форума

если питаться только правильно, то рано или поздно сорвешься. так что, если есть тенденция к полноте-кушай в меру
Elementall
сообщение 08-05-2013 23:31
Сообщение #7

Пользователь
*

В некоторых системах правильного питания даже есть рекомендации устраивать себе один день праздничный в неделю - кушать тогда все, что хочется. Конечно, не в зверских дозах))) Но диетологи говорят, что так можно избежать тех самых срывов, которые ведут нас к сплошному обжиранию.
Даша Миловская
сообщение 06-08-2013 17:18
Сообщение #8

Пользователь
*

согласна с Elementall,устраивайте себе такой читинг раз в 2 недели например в первой половине дня,только съедайте то,что действительно ОЧЕНЬ хочется.
Amely-chef
сообщение 15-06-2015 15:55
Сообщение #9

Пользователь
*

Из: Санкт-Петербург

На мой взгляд, питаться здоровой пищей - это очень легко. И чувствуешь себя при этом превосходно и выглядишь тоже. Тут главное разнообразить свой рацион, ведь здоровая еда - это не синоним не вкусной еды. Вот рецепт отличного легкого и полезного салатика. И еще он очень вкусный. Для него понадобится: огурцы, помидоры, болгарский перец, редис, лук репчатый, грецкие орехи, чеснок, салат, свежая зелень, черный перец, оливковое масло и уксус. Все ингредиенты нужно нарезать и перемешать, затем заправить столовым уксусом и оставить примерно на час. Потом заправить оливковым маслом и салатик готов.
(IMG:http://eda.koshkavdome.com/wp-content/uploads/2013/12/Bluda_23.jpg)
Milena_Vova
сообщение 18-06-2015 01:08
Сообщение #10

Пользователь
*

Нам всем в детстве говорили – в здоровом теле здоровый дух. Так что же мы об этом забыли. Разве сидячий образ жизни это здоровье? Разве стейки и жареная картошка это здоровье? Ведь мы знаем КАК быть здоровыми, теперь просто каждый сам делает свой выбор. Я выбрала спорт, фитнес-питание и еще таблетки для похудения для поддержки. И я всем этого желаю, сделайте шаг навстречу себе, поддержите свой организм в здравии и стройности.
Хобочка
сообщение 18-06-2015 12:23
Сообщение #11

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Разве таблетки для похудания - это здоровье?
Elana
сообщение 22-06-2015 20:06
Сообщение #12

Пользователь
*

Таблетки для похудания разные бывают, есть и такие, которые если не укрепляют организм, то по крайней мере - не вредят.
Хобочка
сообщение 22-06-2015 22:19
Сообщение #13

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

ИМХО, слово "таблетки" ассоциируется со словом "болезнь", а не "здоровье". Здоровым таблетки не нужны :)
scvarcova
сообщение 06-03-2017 19:31
Сообщение #14

Пользователь
*

Отличный вариант - готовить правильные сладости (или покупать), в которых нет сахара, вредных жиров и т.д. Мне они больше нравятся - и вкусно, и полезно. Что касается шоколада, то можно кушать черный шоколад, хоть не так сладко, зато намного полезней + как-никак шоколад:)
katerina.kravchenkova
сообщение 24-03-2017 13:37
Сообщение #15

Пользователь
*

Цитата(scvarcova @ 06-03-2017 20:31) *

Отличный вариант - готовить правильные сладости (или покупать), в которых нет сахара, вредных жиров и т.д. Мне они больше нравятся - и вкусно, и полезно. Что касается шоколада, то можно кушать черный шоколад, хоть не так сладко, зато намного полезней + как-никак шоколад:)

Поддерживаю))) Тоже начала готовить вкусняшки дома, сама. И дешевле выходит, и безвредно))))
Пленительная
сообщение 30-03-2017 17:30
Сообщение #16

Завсегдатай форума

Из: Москва

Питаться здоровой пищей очень и очень вкусно. Но...лениво и дорого)) Но когда-нибудь, настанет то прекрасное время, когда я возьму себя в руки и таки смогу питаться только правильно. А не периодами.
Матроскина
сообщение 01-08-2017 20:24
Сообщение #17

Пользователь
*

По причине, что всем лениво питаться правильно, многие болеют) Я сужу по себе, одно время очень увлекалась диетами, испробовала все диеты, которые есть в интернете и в итоге-гастрит и толку ноль. Сейчас хожу о полису к врачам почти каждую неделю.
musa
сообщение 02-08-2017 01:21
Сообщение #18

Пользователь
*

Цитата(Матроскина @ 01-08-2017 20:24) *

По причине, что всем лениво питаться правильно, многие болеют) Я сужу по себе, одно время очень увлекалась диетами, испробовала все диеты, которые есть в интернете и в итоге-гастрит и толку ноль. Сейчас хожу о полису к врачам почти каждую неделю.

Ну диету надо строго с врачом всегда согласовывать. Гастрит еще самое легкое, могло быть и хуже
Анка
сообщение 03-08-2017 20:18
Сообщение #19

Завсегдатай форума

Цитата(scvarcova @ 06-03-2017 19:31) *

Что касается шоколада, то можно кушать черный шоколад, хоть не так сладко, зато намного полезней + как-никак шоколад:)

Правду говорят, что шоколад помогает при ПМС? Слышала что-то такое.
fraumarisha
сообщение 10-08-2017 12:54
Сообщение #20

Пользователь
*

Основные правила здорового питания: кушать часто (5-6, но тут включены перекусы), понемногу (это придет со временем, главное начните есть часто), и самое главное - полезную еду, как на основные приемы пищи, так и на перекусы. Под полезной едой я понимаю сложные углеводы (гречка, рис, макароны тс, свежие овощи и зелень, мясо птицы, говядины, рыбу и морепродукты). Остальное (сладкое, мучное, крахмальное, жирное) нельзя! Нельзя перебарщивать с фруктами. (IMG:style_emoticons/default/a_cool10.gif)

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему