Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Роды с мужем, раскажите пожалуста про такие роды
Mimyaka
сообщение 24-06-2008 19:08
Сообщение #61

молодая мамочка

Из: Москва

Да муж то вроде ничего определенного не сказал. Ну не пойдет и ладно, сама справлюсь, хотя обидно все ж будет. (IMG:style_emoticons/default/bh.gif)
Мне вот больше свекровь покоя не дает своим бредом! Еще потом мужа в чем-нибудь нехорошем убедит. И так она уже сейчас меня упрекает, что я не во время забеременела (это после 4 лет в браке-то). Когда-нибудь потом было бы в самый раз, а сейчас очень плохо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mimyaka
сообщение 24-06-2008 19:10
Сообщение #62

молодая мамочка

Цитата(Yummy @ 24-06-2008 20:07) *

Мой муж тоже отказывается присутствовать на родах. И я если честно сама не очень хочу. Глупо конечно, но стесняюсь и не хочется что бы он весь этот процесс наблюдал. Моя мама и свекровь будут подавать на гостевую визу к зиме, как раз что бы быть со мной во время родов и после. Вот с мамами мне будет гораздо спокойнее и легче, чем с мужем.

на сам процесс его никто не пустит. Присутствие только в дородовом отделении, так сказать, покряхтеть вместе.
Yummy
сообщение 24-06-2008 19:17
Сообщение #63

Гость

Mimyaka
Ну ничего себе не вовремя. Разве так можно говорить. (IMG:style_emoticons/default/girl_impossible.gif)
А ваша мама будет с вами на родах?
А муж да Бог с ним, не хочет и не надо. Потом еще пожалеет. Главное вы не расстраивайтесь.
Буженина
сообщение 24-06-2008 19:21
Сообщение #64

Завсегдатай форума

День рождения!
Из: Санкт-Петербург - ЛО

Цитата(Mimyaka @ 24-06-2008 20:08) *

Мне вот больше свекровь покоя не дает своим бредом!

Меньше ее слушай, а мужу объясни, что от него не потребуется лезть тебе ТУДА во время родов, а максимум, что с него требуется - стоять рядом, держать за руку и живот гладить. ;)
... все свекрови - это зло...
Sugar
сообщение 24-06-2008 20:24
Сообщение #65

Завсегдатай форума

Я считаю, что на РОДАХ мужу делать нечего.
Причем роды я видела не одни. Не хотела бы своего мужа туда приглашать, это женская "тайна". Да и потом будет так больно, что на мужа вам чхать будет.
Mimyaka
сообщение 24-06-2008 22:31
Сообщение #66

молодая мамочка

Цитата(Yummy @ 24-06-2008 20:17) *

Mimyaka
Ну ничего себе не вовремя. Разве так можно говорить. (IMG:style_emoticons/default/girl_impossible.gif)
А ваша мама будет с вами на родах?
А муж да Бог с ним, не хочет и не надо. Потом еще пожалеет. Главное вы не расстраивайтесь.

Нет, моя мама, слава Богу, на родах не будет. Не хотела бы я ее там видеть. От нее уж точно ни помощи ни поддержки никакой не будет. Только нервы натрепит, что все не так делаю.

Цитата(Буженина @ 24-06-2008 20:21) *

Святые слова! (IMG:style_emoticons/default/aha.gif)
Reina
сообщение 26-06-2008 00:43
Сообщение #67

Не будите во мне зверя,он и так не высыпается!=)))

Из: Питер-Рига

Цитата(Буженина @ 24-06-2008 20:21) *

А я пожалуй не соглашусь,моя свекровь исключение из всех правил! Мой муж собирается присутствовать на родах, я иногда пытаюсь его отговорить(ну мало ли поменял мнение или еще что),на что моя любимая свекровь говорит,что в такой сложный момент он должен быть рядом,чтобы хотя бы морально поддержать,что я не должна отказываться от его помощи,раз смог зачать,то сможет пройти это до конца. но она у меня одна такая наверное....
Yummy
сообщение 26-06-2008 01:22
Сообщение #68

Гость

У меня кстати свекровь золотая. (IMG:style_emoticons/default/aha.gif) Очень меня сейчас поддерживает,переживает хоть мы и на расстоянии. Моя вторая мама (IMG:style_emoticons/default/baby.gif)
Сама постараюсь быть такой если будет невестка.
Mimyaka
сообщение 26-06-2008 15:07
Сообщение #69

молодая мамочка

Муж согласился со мной быть на родах (т.е. в дородовой), свекрови решили ничего не говорить. Теперь надо анализы сдать, ФЛГ сделать и в след вторник, четверг со мной на занятия сходить. Его там обещали чему-то научить. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
LiLu
сообщение 26-06-2008 16:21
Сообщение #70

Завсегдатай форума

Mimyaka, я так понимаю у вас платные тогда роды будут? А в каком роддоме и сколько по стоимости это вам обойдется?

Я своего ориентирую, но вообщем-то и сама справлюсь, у меня своя дилемма. Если захочет, то буду рада.
Mimyaka
сообщение 26-06-2008 22:12
Сообщение #71

молодая мамочка

Цитата(LiLu @ 26-06-2008 17:21) *

Mimyaka, я так понимаю у вас платные тогда роды будут? А в каком роддоме и сколько по стоимости это вам обойдется?

Я своего ориентирую, но вообщем-то и сама справлюсь, у меня своя дилемма. Если захочет, то буду рада.

В том то и дело, что БЕСПЛАТНЫЕ! Рожать собираюсь в 70 р.д. Если бы платные, я бы сама, думаю, справилась бы.
Правда, если чего-нибудь с 70 р.д. не получится, тогда в 29, но там уже одна буду.
*Сестрёнка*
сообщение 27-06-2008 09:58
Сообщение #72

*Все у нас заМУРчательно!!*

Из: Россия,Крым

Mimyaka, вот и чудненько, что муж все-таки решился быть с тобой рядом!
Катюша
сообщение 30-06-2008 16:57
Сообщение #73

Моя жизнь - лето!!!!!

Из: Моск. обл.

еще в первом роддоме, на Планерной можно рожать с мужем БЕСПЛАТНО.
Mimyaka
сообщение 30-06-2008 19:06
Сообщение #74

молодая мамочка

Цитата(Катюша @ 30-06-2008 17:57) *

еще в первом роддоме, на Планерной можно рожать с мужем БЕСПЛАТНО.

Нам до туда далеко. А 70 - через улицу
LiLu
сообщение 30-06-2008 19:26
Сообщение #75

Завсегдатай форума

У меня рядом (в порядке удаленности) ЦПСиР, 10, 25. Обо всех слышала много хорошего. Но совместные роды в ЦПСиР дорого для нас, поэтому выбираем между 10 и 25. Муж сказал хочет идти с нами рождаться. По принципу лучше пойти и пожалеть, чем не пойти и жалеть. Сказал интересно:)
Так что будем собирать теперь информацию про роддома, нужны ли курсы, какие анализы папаше надо сдавать. В 25 контракт читала, так там по мимо анализов еще ФЛГ и от дерматолога справка.
Ну или врача искать и с ним уже конкретно договариваться.

Далеко от дома не хочется, хочу чтобы лю каждый день к нам приходил, а то я одна сразу выть начинаю.
Mimyaka
сообщение 30-06-2008 19:55
Сообщение #76

молодая мамочка

Цитата(LiLu @ 30-06-2008 20:26) *

У меня рядом (в порядке удаленности) ЦПСиР, 10, 25. Обо всех слышала много хорошего. Но совместные роды в ЦПСиР дорого для нас, поэтому выбираем между 10 и 25. Муж сказал хочет идти с нами рождаться. По принципу лучше пойти и пожалеть, чем не пойти и жалеть. Сказал интересно:)
Так что будем собирать теперь информацию про роддома, нужны ли курсы, какие анализы папаше надо сдавать. В 25 контракт читала, так там по мимо анализов еще ФЛГ и от дерматолога справка.
Ну или врача искать и с ним уже конкретно договариваться.
Далеко от дома не хочется, хочу чтобы лю каждый день к нам приходил, а то я одна сразу выть начинаю.

ФЛГ - обязательно во всех, анализы - ВИЧ, сифилис. В некоторых еще условие - посещение вместе с мужем занятий про сами роды. (по крайней мере, где я буду, там это обязательное условие. Вот завтра вместе пойдем - просвещаться)
Про 25 тоже много хорошего слышала. Можно еще на роддома.ру почитать. Там много отзывов про роддома.
Annette
сообщение 05-07-2008 09:50
Сообщение #77

Завсегдатай форума

Из: Оренбург

Пока временно не достаю мужа этим вопросом, а он и рад. Статьи про помощь мужчин, в уходе за ребенком он отказывается читать, журналы про детей он даже не смотрит. По всей видимости, от всего этого хочет просто увильнуть, считая это чисто женским занятием. Хочет купить ТВ на кухню, чтобы там его смотреть и нам «не мешать». Заметила, что он стал более капризным, обидчивым. Любит говорить, что поедет куда-нибудь отдыхать 1, мол я много куда ездила, а он нигде не был (как будто я ему в этом виновата). Сексом со мной заниматься его не тянет, объясняет это тем, что боится навредить, ну и видно, что отношение ко мне изменилось. По-моему не воспринимает меня уже как любовницу, а относится как к матери его ребенка. Что же будет после родов? Недавно на канале «Здоровье» смотрели передачу про беременность и роды, там процесс родов очень близко и подробно показывали, ну он и не испугался. А в роддоме тем более будет стоять у меня в голове и таких подробностей не увидит. Мне хочется, чтобы ребенок нас сблизил, а не отдалил друг от друга.
Кстати, у нас в городе мужья присутсвуют в родзале при родах абсолютно бесплатно, самые смелые могут даже перерезать пуповину.
Mimyaka
сообщение 05-07-2008 11:14
Сообщение #78

молодая мамочка

Annette, не расстраивайся. Мой тоже особого интереса сначала не проявлял к малышу. А после совместных посещений курсов для беременных даже малыша стал человечком называть. Количество внимания увеличилось точно.
По поводу секса - аналогичная ситуация. Ну, боятся они, и ничего с этим не поделаешь! Я пробовала уговаривать, объяснять, все бесполезно. Да и мне не особо хочется, больше за мужа волнуюсь.
Про то, что поедет один: ну и пускай едет. У меня тоже так говорил, я его одного отпустила в поход. В результате через 2 дня приехал. Я особо не страдала от мужнина отсутствия (занятия всегда найдутся), и муж отдохнул. Зато теперь вроде никуда не рвет.
Annia
сообщение 05-07-2008 11:42
Сообщение #79

Завсегдатай форума

Из: Италия

И мой не хотел, был искреенне убежден, что отцу не место в род блоке... там должн быть только роженица, врачи и медсестры... роды - это типа не игрушка, а серьезный отвественный процесс, где посторонним не место, и всякие отвлекания на неопытного папашу со стороны мед персонала, могут оказаться чреватыми для мамы и малыша... когда все идет хорошо - то и хорошо, но ведь типа заранее не предскажешь, как все пойдет... и это говорил человек взрослый, очень мечтающий о детях, сам врач...
А потом как то само собой получилось, что он оказался в род блоке... решилось все в последние минутки уже в клинике... все как-то само собой случилось, благо у нас ненужно никаких анализов сдавать для этого... рад радешенек был! и понесся как умалишенный за педиатром малыша купать и взвешивать...

Мне кажется, не стоит так переживать из-за нехотения мужа присуствовать на родах... явно не это определит его дальнейшее отношение и к вам и к малышу... ИМХО...
Хотя такие оговорки на женские и мужские обязанности меня бы обидели, наверное (IMG:style_emoticons/default/aha.gif)
Annette
сообщение 05-07-2008 20:05
Сообщение #80

Завсегдатай форума

Из: Оренбург

Mimyaka, еще раз спасибо за поддержку. Мне просто итак страшно, чем ближе роды, а тут еще его капризы, нежелание понять и поддержать в такой ответсвенный для меня момент.

Annia, рада, что так все замечательно получилось! Ну а обязанности у нас всегда были разделены, типа домом я занимаюсь, он работает, деньги зарабатывает, хотя я тоже работала.

13 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему