Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Роды с мужем, раскажите пожалуста про такие роды
Leto
сообщение 04-03-2008 12:55
Сообщение #21

Завсегдатай форума

Из: Екатеринбург

И мы собираемся вместе рожать! Причем решение принято было задолго до наступления беременности.
Подготовка обязательно нужна, мужчина должен понимать что он там не из любопытства, а с целью помощи любимой женщине. Он должен тоже знать все этапы родовой деятельности, какой этап сколько длиться в первых родах, ну чтобы не паниковать что врачи не подходят долго и т.п. Он должен знать как жене помочь в схватках и какими способами можно снять боль. Если ты не готова то на момент самих родов (вторая фаза это потужной период и изгнание плода) муж сможет покинуть родовую и немного передохнуть, а потом вернуться и взять малыша на руки первым! ))) Это уже как сами решите с ним!
Мой вот не брезгливый и не истеричный, он все интуитивно чувствует что и когда нужно делать и главное КАК... надеюсь так будет и на родах!
Почитайте с ним рассказы о родах - заведи прямо в поисковике рассказы о родах , рассказы о совместных родах, или роды с мужем рассказы... много найдешь. И почитайте к чему вам нужнго быть готовыми. Отнеситесь к рассказам философски, они могут быть и негативными про отношению к врачам и к больнице, но я считаю нужно знать ЧТО может быть в худшем случае, но готовиться к хорошему! Тогда ничего не сможет омрачить этот день - ведь это ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ вашего ребенка!!!! Он должен быть радостным не смотря на боль и трудности!
Удачи!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Викторик
сообщение 04-03-2008 14:32
Сообщение #22

Активный участник
**

Да, полностью согласна! Как сказала врач на курсах, то что родители на День рожденье своего ребенка зовут и бабушек и дедуше, делают стол большой... Так почему же самый первый ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ - День Родов, не сделать радостным и приятным для малыша...
Мой муж сказал, что расцелует меня и ребенка, что врачи офигеют :)
Annia
сообщение 04-03-2008 18:34
Сообщение #23

Завсегдатай форума

Из: Италия

Цитата(Викторик @ 04-03-2008 15:32) *

Мой муж сказал, что расцелует меня и ребенка, что врачи офигеют :)

До поцелуев ли будет (IMG:style_emoticons/default/shame.gif)
Всем легких родов и стойких мужчин (IMG:style_emoticons/default/present2.gif)
Викторик
сообщение 06-03-2008 12:05
Сообщение #24

Активный участник
**

Очень бы хотелось чтобы было до поцелуев :) Но так боюсь что поразрежут... чтоб малышка нормально прошла...
А вообще бывает такео, чтобы женщина сама рожала и ее нигде не разрезали, ни одного шва, чтоб все само собой было...????
Reina
сообщение 06-03-2008 13:18
Сообщение #25

Не будите во мне зверя,он и так не высыпается!=)))

Из: Питер-Рига

Викторик,у меня так было со вторым сынулькой.Ни одного разрыва не было.Родила очень быстро,хотя воды еще дома отошли.воть=) чего и тебе желаю=)
Викторик
сообщение 06-03-2008 21:39
Сообщение #26

Активный участник
**

Здорово! Очень рада, что всетаки есть такое!
Весна
сообщение 07-03-2008 10:01
Сообщение #27

Изобилие в моей жизни в своих лучших проявлениях!

Цитата(Викторик @ 06-03-2008 13:05) *

Очень бы хотелось чтобы было до поцелуев :) Но так боюсь что поразрежут... чтоб малышка нормально прошла...
А вообще бывает такео, чтобы женщина сама рожала и ее нигде не разрезали, ни одного шва, чтоб все само собой было...????

У меня так получилось.
Annia
сообщение 07-03-2008 10:57
Сообщение #28

Завсегдатай форума

Мне кажется не нужно так бояться эпизотомии, это не самое худшее... вы и не почувствуете сего мероприятия... на процессе, исходе родов и на поцелуях - это точно не отразится...
Кто верит в могучую силу самовнушения... лучше не бояться этого, а просто думать, что у вас все само собой и легко получится (IMG:style_emoticons/default/baby.gif)
Ночная фея
сообщение 27-03-2008 01:48
Сообщение #29

Активный участник
**

Из: Мурманск

Цитата
Мне кажется не нужно так бояться эпизотомии, это не самое худшее... вы и не почувствуете сего мероприятия..

Абсолютно согласна, я даже и не заметила, чтобы что-то резали, страшно удивлась, когда врач сообщил, что нужно зашивать...

Муж со мной на родах присутствовал, очень мне помог, так душевно меня поддерживал, правда самого рождения не видел, потому как я попросила выйти, как и многие переживала за нашу дальнейшую сексуальную жизнь, зато когда он вошел и увидел нашу доченьку, ближе нас троих никого на свете не было, счастливее момента я еще не переживала!!!!!
viol-ka
сообщение 27-03-2008 12:01
Сообщение #30

счастливая мамочка

Из: Germany

Цитата(Annia @ 07-03-2008 08:57) *

Мне кажется не нужно так бояться эпизотомии, это не самое худшее... вы и не почувствуете сего мероприятия... на процессе, исходе родов и на поцелуях - это точно не отразится...
Кто верит в могучую силу самовнушения... лучше не бояться этого, а просто думать, что у вас все само собой и легко получится (IMG:style_emoticons/default/baby.gif)

это точно, я ничего не заметила, только увидела как скальпель убрали. А вот шов потом долго чувствовала, он не болел но чувствовался.
Викторик
сообщение 07-04-2008 02:52
Сообщение #31

Активный участник
**

Что-то сейчас перед самими родами накинулись разные сомнения...
Девочки, а то что говорят что после таких родов муж жену не хочет года по пол...
А как ваши мужья отходили от таких родов? Если не секрет, как на сексуальной жизни это отразилось?
И что посоветуете...Муж это понятно будет стоять около головы, но ему же серавно будет что-то видно... Моему я думаю так точно, он высокий :)
женщине это понятно, для нее это нормальный процес так же заложено изночально что женщина рожает...
Весна
сообщение 07-04-2008 07:41
Сообщение #32

Изобилие в моей жизни в своих лучших проявлениях!

На моем муже отразилось только в лучшую сторону))))
viol-ka
сообщение 07-04-2008 14:37
Сообщение #33

счастливая мамочка

Из: Germany

Цитата(Викторик @ 06-04-2008 23:52) *

Что-то сейчас перед самими родами накинулись разные сомнения...
Девочки, а то что говорят что после таких родов муж жену не хочет года по пол...
А как ваши мужья отходили от таких родов? Если не секрет, как на сексуальной жизни это отразилось?
И что посоветуете...Муж это понятно будет стоять около головы, но ему же серавно будет что-то видно... Моему я думаю так точно, он высокий :)
женщине это понятно, для нее это нормальный процес так же заложено изночально что женщина рожает...

никак не отразилось...
муж сидел ко мне лицом, так что точно ничего не видел. Он же на вас смотреть будет, за руку держать там или ещё чего

Викторик
сообщение 08-04-2008 19:12
Сообщение #34

Активный участник
**

Ну мне кажется это как посадят... А все так сидели лицом к вам? А то нам на курсах показывали как мне тужится и что муж будет сзади головы...
Sugar
сообщение 08-04-2008 23:07
Сообщение #35

Завсегдатай форума

Из: Москва

Если муж будет сзади головы, то видно будет. Я видела несколько родов(учусь в меде), и сам процесс очень впечатляет. До этого мы ходили на многие операции, в морги и т.д. Это все цветочки по сравнению с родами. Но это очень эмоционально. Не только для мамы, но и для всего мед. персонала. У нас было чувство, что мы все вместе его рожали, и переживали, а в конце я лично чуть не прослезилась.
Эпизиотомию ножницами делают. Все говорят, что не больно, но я все равно боюсь. У меня вообще нет страхов и фобий кроме этого. Хотя головой я понимаю, что тут нет ничего страшного, и что это самое легкое, что может быть в родах.
А мужа своего звать не буду, хотя очень хотелось бы пережить это вместе.
Annia
сообщение 09-04-2008 12:22
Сообщение #36

Завсегдатай форума

Цитата(Sugar @ 09-04-2008 00:07) *

Но это очень эмоционально. Не только для мамы, но и для всего мед. персонала. У нас было чувство, что мы все вместе его рожали, и переживали, а в конце я лично чуть не прослезилась.

Мне тоже так показалось. Когда мне делали КС, было человек 7-8 персонала в операционной, плюс мы с мужем... так все они - врачи и помощники так радовались, мне даже чуть обидно стало, словно это они дитя вынашивали и ждали... так сильно они радовались.. а когда сказали, что малыш весит 4,5 кг - они словно с ума все посходили именно от радости и счастья (IMG:style_emoticons/default/girl_haha.gif)
Для меня это было УДИВИТЕЛЬНО.. я не знала и предположить не могла, что кто-то еще будет рад нашему ребенку, кроме нас...
Sugar
сообщение 09-04-2008 20:09
Сообщение #37

Завсегдатай форума

Из: Москва

Ух ты! 4,5 кг!!! Крепыш=)
Северная
сообщение 29-04-2008 21:13
Сообщение #38

Завсегдатай форума

Страшно мне рожать. Особенно одной. Как почитаю рассказы о том, как роженицы маются, ходят ночью одни со схватками. Хочу с мужем)), только с мужем!!! Более всего на сам процесс ДО родов, до потуг, чтобы он был рядом, и поддерживал меня, у него это лучше всего и всех получается. А вот потом... потом, я думаю, его лучше обрать!!! Иначе я не смогу сосредоточится, я буду думать не о том, что надо, буду переживать, что он видит меня в не лучшем виде... Хотя уверенна, что во время родов, это, конечно, вообще по фигу, и все же... А после родов, я думаю, можно позвать снова))
Ovetqanna
сообщение 29-04-2008 21:50
Сообщение #39

Мыслим позитивно!

Из: МО

Цитата(Северная @ 29-04-2008 22:13) *

Страшно мне рожать. Особенно одной. Как почитаю рассказы о том, как роженицы маются, ходят ночью одни со схватками. Хочу с мужем)), только с мужем!!! Более всего на сам процесс ДО родов, до потуг, чтобы он был рядом, и поддерживал меня, у него это лучше всего и всех получается. А вот потом... потом, я думаю, его лучше обрать!!! Иначе я не смогу сосредоточится, я буду думать не о том, что надо, буду переживать, что он видит меня в не лучшем виде... Хотя уверенна, что во время родов, это, конечно, вообще по фигу, и все же... А после родов, я думаю, можно позвать снова))

Ну и отлично, даже наш президент Медведев точно так же участвовал в родах своей жены. На сам "процесс" его просили выйти, а все остальное время присутствовал. Это я мужу своему тоже рассказала, по телеку показывали.
Викторик
сообщение 17-05-2008 12:17
Сообщение #40

Активный участник
**

Девочки пишу здесь о своих родах, потому что были парные, с мужем...
За день до родов я с часу дня ходила со схватками(они были через пять минут ну и не такие сильные, так в низу живота схватывало) как потом выяснилось это ложные схватки.. Врач сотрела и в три часа дня было раскрытие на 1 см и вечером. Вечером мне сделали клизму и На ночь мня перевели в предродовую палату и сделали обесболивающее и снатворное, чтобы отдохнула перед родами, как сказали. А то я вечером начала плакать и врачиха сказала что если я такая синтеминтальная то ночью спать не буду а потом не рожу, поэтому снотворное дали выпить.
Утром в 8 утра прокололи пузырь и я позвонила мужу приезжать. Как не странно он собирал все анализы готовился и халат и все покупал, а в низу в пропускнике просто сказал на парные роды и никакие свои бумажки с анализами не показывал... А роды принемала врач с которой мы договаривались и она не спрашивала. Но за день до родов со мной беседовала нади ли мне чтобы муж присутствовал... Мол доктор наук или академик, мужчина, который работает здесь в роддоме говарит что мужчина не должен видеть всего таинства родов. Ну и сказала что я конечно незнаю какие у вас онтношения...
Вот ну сначало схватки были как обычно не такие больные как потом и врач даже сказала во время схватки мужу гладить меня в низу живота, так слегка... Действительно помогало... Ходила дышала как учили на курсах, по началу муж тоже со мной дышал... Часов в 11 врач посмотрела и сказала что с моими схватками очень медленно открывается матка и что я с ними больше промучаюсь поэтому поставили капельнимцу... Тогда схватки стали такие ощутимые, что я уже отказалась от поглаживаний мужа и от его помощи в дыхании потому что отвлекало и наоборот сосредотачивалось на боли... Мне временами в такие моменты помогало сильно сжать кулак и держать внимание на кулаке или представлять малышку которая скоро родится... Да помню мысль что подумала что больше ролжать не буду при этих схватках...
Муж всегда был в палате, только выходил когда врачь смотрела и когда в 14 врачь пришла смотреть и я тужилась примерно пол часа там в палате его небыло, я почему то в тот момент не захотела чтобы он был..
потом перевели в родовую, там муж присутствовал. Стоял сзади мкеня со стороны головы помогал мне, на схватке когда я тужилась приподнимал плечи. И потом врачь даже помогала локтем когда вышла головка и на второй схватке полность малышка... Муж все это видел и его попросили отвернутся когда делали разрез, но он сказал что и это видел. Потом он выходил когда мне зашивали. Он присутствовал с детскими врачами когда взвешивали малышку. И потом со мной когда ее положили мне на животик совсем на чуть чуть...
Когда малышка только родилась ей отсасывали жидкость, а мне так нетерпелось что я просила ее показать и спрашивала что с ней делают... В тот момент как только она появилась я забыла полностью все эти больные схватки будтобы их и небыло вообще... И когда врачь зашивала я даже спросила, это что к следующим родам мне надо лучше прес качать? на что они усмихнулись мол еще от этих не отошла... Врачь сказала что я плохо тужилась, на схватку надо было три раза, а у меня получался один раз хорошо а второй раз послабже, третий раз иногда получался но слабый.. И еще малышка во время потуг перевернулась спинкой к задней стенке и врач сказала еще и по этому тяжеловато мне было...

После родов через 2 часа меня перевели там где лежат с детишками... А до этого в предродовой я спала, а муж пошол кушать и отдохнуть... А через 2 часа пришел с цветами с открыткой и мне шоколад принес подкрепиться. Его пропустили в палату, т.к. палата платная.
Малышка первых 2 ночи ночевала не со мной, а днем была со мной. Потм мы уже вместе!
И вместе нас перевели в детскую больницу, т.к. долго тужилась и у нее во время родов лопнул на головке сосуд и была из крови небольшая шишочка. В больнице мы лежали все праздники... Ей отсосали эту шишочку и потом мазью обрабатывала я и отпаивали глюкозой и витамины кололи, т.к. потеря крови и гемоглобин понизился у нее.
В понедельник 12 мая нас выписали... И теперь мы дома!

13 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему