Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 211 212 213 214 215 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
ЛовЛюся
сообщение 06-06-2018 15:55
Сообщение #4241

Завсегдатай форума

Из: Москва

Девчонки, всем привет! Отчитываюсь о процедурах, которые прошла. Сделала ФГДС -поверхностный гастродуоденит с эндоскопическими признаками очаговой атрофии слизистой. Лечения не назначили. Дальше была колоноскопия. Эндоскопии проведён на 22 см, дальше острый изгиб кишки. Доктор не решился идти дальше, отправил меня на рентген толстого кишечника. В заключении написал под вопросом - в пределах осмотренного геморрагический пост лучевой проктит и деформация области ректосигмоидного угла неясного генеза. Сразу стала страшно, пошла на рентген сразу после колоноскопии. Вогнали в меня барий, вертели со всех сторон для определения характера деформации. В заключении доктор написал: спайки в области малого таза с вовлечением в процесс толстой кишки. Хронический колит. Вот уж не ожидала, что узнаю о своём животе так много нового...Следующим был проктолог. По двум предыдущим заключениям написал постлучевой проктосигмоидит под вопросом. Назначил кучу лекарств, а именно:
1. Салофальк пена ( с ней напряженка, возможно гранулы взамен )
2. Салофальк гранулы
3. Мукофальк пакетики
4. Дюспаталин таблетки
5. Омепразол
Я прошарила весь Интернет, пены нигде в Москве нет, гранулы и все остальное есть, но цены:(((
А до операции весь кишечник просмотрели, был как у младенца. Или тоже пишут всем под болванку?
Спасибо 40- ой больнице за наше " счастливое будущее ". И ещё мне доктор сказал, что при дозе облучения больше 50 Грей лучевой проктит обеспечен без вариантов, я у меня было 75.
Теперь вопросы к вам, дорогие мои. Есть ли среди нас такие же бедолаги? Что делать? Начинать пить все, что назначено или пойти получить второе, третье мнение? Как-то неожиданно на меня это упало.
Да ещё в 50-ую надо ложиться с мочевым, неизвестно, что ещё там найдут. Бакпосев мочи чистый, немного повышены лейкоциты и эритроциты, доктор сказал, что будут делать цистоскопию без биопсии и лежать дней пять надо будет.
Во написала, но спросить больше не у кого, только вы можете меня понять. Спасибо за ответы и советы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ната-
сообщение 06-06-2018 16:59
Сообщение #4242

Завсегдатай форума

Цитата(ЛовЛюся @ 06-06-2018 15:55) *

Девчонки, всем привет! Отчитываюсь о процедурах, которые прошла. Сделала ФГДС -поверхностный гастродуоденит с эндоскопическими признаками очаговой атрофии слизистой. Лечения не назначили. Дальше была колоноскопия. Эндоскопии проведён на 22 см, дальше острый изгиб кишки. Доктор не решился идти дальше, отправил меня на рентген толстого кишечника. В заключении написал под вопросом - в пределах осмотренного геморрагический пост лучевой проктит и деформация области ректосигмоидного угла неясного генеза. Сразу стала страшно, пошла на рентген сразу после колоноскопии. Вогнали в меня барий, вертели со всех сторон для определения характера деформации. В заключении доктор написал: спайки в области малого таза с вовлечением в процесс толстой кишки. Хронический колит. Вот уж не ожидала, что узнаю о своём животе так много нового...Следующим был проктолог. По двум предыдущим заключениям написал постлучевой проктосигмоидит под вопросом. Назначил кучу лекарств, а именно:
2. Салофальк гранулы
3. Мукофальк пакетики
4. Дюспаталин таблетки
5. Омепразол
Я прошарила весь Интернет, пены нигде в Москве нет, гранулы и все остальное есть, но цены:(((
А до операции весь кишечник просмотрели, был как у младенца. Или тоже пишут всем под болванку?
Спасибо 40- ой больнице за наше " счастливое будущее ". И ещё мне доктор сказал, что при дозе облучения больше 50 Грей лучевой проктит обеспечен без вариантов, я у меня было 75.
Теперь вопросы к вам, дорогие мои. Есть ли среди нас такие же бедолаги? Что делать? Начинать пить все, что назначено или пойти получить второе, третье мнение? Как-то неожиданно на меня это упало.
Да ещё в 50-ую надо ложиться с мочевым, неизвестно, что ещё там найдут. Бакпосев мочи чистый, немного повышены лейкоциты и эритроциты, доктор сказал, что будут делать цистоскопию без биопсии и лежать дней пять надо будет.
Во написала, но спросить больше не у кого, только вы можете меня понять. Спасибо за ответы и советы.
Привет, Люся!!! Мы действительно с тобой одной крови, но меня "Долечивали" вернее перелечивали уже на Каширке. Значит дело не только в 40, а еще и в количестве греев и индивидуальной реакции организма. Мне "подарили" критическую дозу - больше 80 греев. Последние два месяца просто корчилась от боли внизу живота - жить можно было только лежа на животе. До этого было легче,а тут вдруг... Назначили цистоскопию - писала- не увидели мою лейкоплакию, написали хронический цистит и выписали кучу лекарств. ИХ пить не стала. Пропила свой любимый доксициклин, бруснивер заваривала и вроде успокоилось/анализы пока не сдавала/, но бегаю часто. Хоть не болит так. Зато поняла, что болит сигма /кишка, которая после прямой начинается/. Сидеть и ходить стало невозможно. Поехалана Каширку. Дали направление на колоноскопию. Про нее тоже уже писала - оказывается мне ее вообще нельзя было делатьь - он до сигмы дошел и пошла кровь. Оказывается эррозивно-язвенный сигмаидит после лучей. К онкологине еще не ходила - сегодня должна была, но переписалась на 13 - еще болит. Села, перешерстила интернет. Везде разное пишут. Лекарства пока никакие не покупала, хотя рекомендуют сульфасалазин. Подожду, что врач скажет. Свечи в сигму не попадают, но может хоть что-то - ставлю пока обепиховые чередуя с метилурацилом. На самом деле клизмочки с солкосерилом надо бы, но не долезешь туда. Диета №4. Не стала - перемолола в кофемолке гречку и льняное семя и сварила. Получилось что-то вроде густого киселя. Один день ем это варево - примерно каждые 2 часа по паре столовых ложек и уже гораздо легче. И, конечно,дюспаталин. Чай зеленый. Попробуй, может тебе полегчает тоже. Кстати, почтовый ящик у тебя забит - не принимает личные сообщения:)
капитолина 62
сообщение 06-06-2018 16:59
Сообщение #4243

Завсегдатай форума

Цитата(ЛовЛюся @ 06-06-2018 15:55) *

2. Салофальк гранулы
3. Мукофальк пакетики
4. Дюспаталин таблетки
5. Омепразол

Если у вас все результаты обследования на руках, то в Москве есть два места, которые специализируются на постлучевых поражениях кишечника и мочевого. Это 24 центр колопроктологии. Там специальное отделение, можно и амбулаторно проконсультироваться. Если сумеете взять направление на консультацию, то она будет бесплатная. Вообще то в поликлинике вам обязаны дать такое направление, потому как ваши проктология не являются специалистами по лучевым поражениям , а вы имеете право получить консультацию узкого специалиста конкретно по вашему заболеванию. Второе место с отделением лучевых поражений это Обнинск. С направлением тоже самое. Хотя и сами консультации не дорого стоят.
Ната-
сообщение 06-06-2018 17:15
Сообщение #4244

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 06-06-2018 16:59) *

Если у вас все результаты обследования на руках, то в Москве есть два места, которые специализируются на постлучевых поражениях кишечника и мочевого. Это 24 центр колопроктологии. Там специальное отделение, можно и амбулаторно проконсультироваться. Если сумеете взять направление на консультацию, то она будет бесплатная. Вообще то в поликлинике вам обязаны дать такое направление, потому как ваши проктология не являются специалистами по лучевым поражениям , а вы имеете право получить консультацию узкого специалиста конкретно по вашему заболеванию. Второе место с отделением лучевых поражений это Обнинск. С направлением тоже самое. Хотя и сами консультации не дорого стоят.

Спасибо большое,Капитолина! Теперь значит к районному терапевту за направлением.
ЛовЛюся
сообщение 06-06-2018 17:16
Сообщение #4245

Завсегдатай форума

Цитата(Ната- @ 06-06-2018 17:15) *

Спасибо большое,Капитолина! Теперь значит к районному терапевту за направлением.

А как по чистить ящик?
ЛовЛюся
сообщение 06-06-2018 17:23
Сообщение #4246

Завсегдатай форума

Наташа, Капитолина, большое вам спасибо! А что с лекарствами - покупать и принимать или подождать до консультации в другом месте? Мне проктолог сказал, что надо начинать лечение, а когда я попаду на консультацию, неизвестно. Так совпало, что надо ложиться с мочевым, да и к терапевту не сразу попадешь, а к проктологу тем более. А в 24 больнице можно платной проконсультироваться?
Ната-
сообщение 06-06-2018 17:27
Сообщение #4247

Завсегдатай форума

Цитата(ЛовЛюся @ 06-06-2018 17:23) *

Наташа, Капитолина, большое вам спасибо! А что с лекарствами - покупать и принимать или подождать до консультации в другом месте? Мне проктолог сказал, что надо начинать лечение, а когда я попаду на консультацию, неизвестно. Так совпало, что надо ложиться с мочевым, да и к терапевту не сразу попадешь, а к проктологу тем более. А в 24 больнице можно платной проконсультироваться?

Я думаю,что пока суть да дело, надо начать со строжайшей диеты. Ничего страшного не случится,если недельку ты просто на несладких киселях посидишь. Именно несладких..

Цитата(ЛовЛюся @ 06-06-2018 17:16) *

А как по чистить ящик?

Поудаляй старые письма. Открываешь письмо - старое - нажимаешь удалить.
капитолина 62
сообщение 06-06-2018 18:27
Сообщение #4248

Завсегдатай форума

Цитата(ЛовЛюся @ 06-06-2018 17:23) *

Можно , конечно. Смотрите по своему состоянию, если есть проблемы , то лучше начать лечение. Пока суть да дело , а времени то пройдет прилично. Если попадёте на консультацию, то просто скорректируют лечение, что то добавят, что то поменяют.
Светлана76
сообщение 06-06-2018 18:56
Сообщение #4249

Завсегдатай форума

Девочки, Капитолина...прохожу проверку. Гинеколог усмотрела грануляционную ткань в культе влагалища, говорит, надо удалять. А надо ли, если не беспокоит? И кто удалял, поделитесь.
ЛовЛюся
сообщение 06-06-2018 19:12
Сообщение #4250

Завсегдатай форума

Девчонки, а кто-нибудь был на приёме у проктологов в 24 больнице, про которую пишет Капитолина? Поделитесь впечатлениями и врачами.
Придётся идти платно, т.к. к проктологу в п-ке без терапевта или онколога не попадешь, а ждать две недели приема у терапевта и потом ещё неизвестно сколько у проктолога не хочется.
Посмотрела на их сайте Прайс, приём где-то 1500р. Осталось найти хорошего доктора и вперёд с песнями!
JuliaM
сообщение 06-06-2018 19:25
Сообщение #4251

Пользователь
*

Цитата(Светлана76 @ 06-06-2018 18:56) *

Девочки, Капитолина...прохожу проверку. Гинеколог усмотрела грануляционную ткань в культе влагалища, говорит, надо удалять. А надо ли, если не беспокоит? И кто удалял, поделитесь.

Добрый день. Мне удалили грануляционную ткань на первом осмотре, через 3 мес после операции. Удаляла мой лечащий врач в онкоцентре. Моментально, прямо во время осмотра. Я вообще ничего не почувствовала. Покривило пару часов.
Лена д
сообщение 06-06-2018 19:34
Сообщение #4252

Пользователь
*

Цитата(капитолина 62 @ 05-06-2018 23:22) *

В том то и дело, что собираться не нужно. И никаких тренажёрных залов и специальных условий не нужно. Утром проснулись , одеяло откинули и сделали пару - тройку махов ногами, движений пять как велосипед. Потянулись, на спину легли, колени согнули, ступни на кровати , повороты только согнутыми коленями в одну сторону и в другую. И для позвоночника хорошо и для кишечника. Встали и пошли принимать душ. На работе , если сидите за столом, то ноги вместе и перекатываете ступни с мыска на пятку. , делаете упражнения для шеи. На счёт прихода в с работы поздно. У меня как то была такая работа. Приезжала домой уже после 23 ч. Голодная и ела на ночь. В результате спала плохо, тяжело вставала. А утром нужно быть на работе. Если у вас есть холодильник на работе и печка, то вопрос решается просто. Я из дома стала брать в контейнере еду. Мясо и гарнир какой то , иногда овощи. Когда уже уходили с работы , то я это подогревала и кушала. До дома дорога часа 2-3. Вот как раз и перевариться успевало и голода не было. Дома в лучшем случае чай попью. Стало гораздо легче. И ложилась на час раньше, не тратила время на еду и посиделки на кухне. И спать стала спокойнее. Если нет печек и холодильников, то можно использовать термос для второго. Он весь день тепло держит и охлаждать не нужно и греть. В общем было бы желание .

Капиталина вы супер,спасибо миллион раз. Удачи!!!!
ЛовЛюся
сообщение 06-06-2018 19:43
Сообщение #4253

Завсегдатай форума

Цитата(Ната- @ 06-06-2018 16:59) *

Привет, Люся!!! Мы действительно с тобой одной крови, но меня "Долечивали" вернее перелечивали уже на Каширке. Значит дело не только в 40, а еще и в количестве греев и индивидуальной реакции организма. Мне "подарили" критическую дозу - больше 80 греев. Последние два месяца просто корчилась от боли внизу живота - жить можно было только лежа на животе. До этого было легче,а тут вдруг... Назначили цистоскопию - писала- не увидели мою лейкоплакию, написали хронический цистит и выписали кучу лекарств. ИХ пить не стала. Пропила свой любимый доксициклин, бруснивер заваривала и вроде успокоилось/анализы пока не сдавала/, но бегаю часто. Хоть не болит так. Зато поняла, что болит сигма /кишка, которая после прямой начинается/. Сидеть и ходить стало невозможно. Поехалана Каширку. Дали направление на колоноскопию. Про нее тоже уже писала - оказывается мне ее вообще нельзя было делатьь - он до сигмы дошел и пошла кровь. Оказывается эррозивно-язвенный сигмаидит после лучей. К онкологине еще не ходила - сегодня должна была, но переписалась на 13 - еще болит. Села, перешерстила интернет. Везде разное пишут. Лекарства пока никакие не покупала, хотя рекомендуют сульфасалазин. Подожду, что врач скажет. Свечи в сигму не попадают, но может хоть что-то - ставлю пока обепиховые чередуя с метилурацилом. На самом деле клизмочки с солкосерилом надо бы, но не долезешь туда. Диета №4. Не стала - перемолола в кофемолке гречку и льняное семя и сварила. Получилось что-то вроде густого киселя. Один день ем это варево - примерно каждые 2 часа по паре столовых ложек и уже гораздо легче. И, конечно,дюспаталин. Чай зеленый. Попробуй, может тебе полегчает тоже. Кстати, почтовый ящик у тебя забит - не принимает личные сообщения:)

Ящик вроде почистила, сделай контрольный выстрел...
капитолина 62
сообщение 06-06-2018 20:10
Сообщение #4254

Завсегдатай форума

Цитата(ЛовЛюся @ 06-06-2018 19:12) *

Девчонки, а кто-нибудь был на приёме у проктологов в 24 больнице, про которую пишет Капитолина? Поделитесь впечатлениями и врачами.
Придётся идти платно, т.к. к проктологу в п-ке без терапевта или онколога не попадешь, а ждать две недели приема у терапевта и потом ещё неизвестно сколько у проктолога не хочется.
Посмотрела на их сайте Прайс, приём где-то 1500р. Осталось найти хорошего доктора и вперёд с песнями!

Я там прохожу лечение в нефрологии. Лежала раза четыре. Это другой корпус , старый, а вот все , что связанно с проктологией находится в новом корпусе. Корпус шикарный, оборудование все новое, на все консультации приходится ходит туда, каждый раз иду мимо этого отделения лучевых поражений. Чисто, красиво, врачи молодые. В очередях на консультацию пациенты хвалят врачей. Многие довольны лечением. Не могу подсказать вам конкретно какого то доктора, но есть же отзывы, почитайте, конечно, кого то ругают, но есть и кого хвалят. Может чего поменялось, но год тому назад можно было позвонить и записаться. Потом в день консультации приезжаете туда, вам заводят карту в поликлиническом отделении, дают пропуск с номером карты , оплачиваете и идёте в отделение на консультацию. Все анализы и выписки и результаты обследования иметь с собой. Людмиле советую в ближайшее время попасть к ним, пока все анализы свежие.
ЛовЛюся
сообщение 06-06-2018 21:22
Сообщение #4255

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 06-06-2018 20:10) *

Я там прохожу лечение в нефрологии. Лежала раза четыре. Это другой корпус , старый, а вот все , что связанно с проктологией находится в новом корпусе. Корпус шикарный, оборудование все новое, на все консультации приходится ходит туда, каждый раз иду мимо этого отделения лучевых поражений. Чисто, красиво, врачи молодые. В очередях на консультацию пациенты хвалят врачей. Многие довольны лечением. Не могу подсказать вам конкретно какого то доктора, но есть же отзывы, почитайте, конечно, кого то ругают, но есть и кого хвалят. Может чего поменялось, но год тому назад можно было позвонить и записаться. Потом в день консультации приезжаете туда, вам заводят карту в поликлиническом отделении, дают пропуск с номером карты , оплачиваете и идёте в отделение на консультацию. Все анализы и выписки и результаты обследования иметь с собой. Людмиле советую в ближайшее время попасть к ним, пока все анализы свежие.

Спасибо, Капитолина! Сейчас почитаю на сайте отзывы о врачах, сориентируюсь по времени и решу этот вопрос.
И ещё вопрос по поводу Дюспаталина. Что лучше -таблетки или капсулы? Мне доктор прописал таблетки, а, оказывается, есть ещё и капсулы.
Elena59
сообщение 06-06-2018 21:48
Сообщение #4256

Завсегдатай форума

Цитата(ЛовЛюся @ 06-06-2018 21:22) *

Спасибо, Капитолина! Сейчас почитаю на сайте отзывы о врачах, сориентируюсь по времени и решу этот вопрос.
И ещё вопрос по поводу Дюспаталина. Что лучше -таблетки или капсулы? Мне доктор прописал таблетки, а, оказывается, есть ещё и капсулы.

Люсь, ты потом поделись результатами своих поисков, плиз). Ты у нас деушка дотошная, пытливая, на тебя можно положиться)). Я вот тоже думаю пойти туда сделать колоноскопию.
ЛовЛюся
сообщение 06-06-2018 22:14
Сообщение #4257

Завсегдатай форума

Цитата(Elena59 @ 06-06-2018 21:48) *

Люсь, ты потом поделись результатами своих поисков, плиз). Ты у нас деушка дотошная, пытливая, на тебя можно положиться)). Я вот тоже думаю пойти туда сделать колоноскопию.

(IMG:style_emoticons/default/business17.gif) Лен, привет! Просто я всю свою трудовую жизнь проработала программистом и мне приходилось много общаться с заказчиками программ. А поскольку они не всегда знали, чего хотели бы получить в итоге, то я их пытала до посинения, чтобы и они, и я были довольны.
Я думаю, что лучше делать обследование тебе там, все-таки это профильная больница.Вот и Капитолина тоже её советует. А с врачами не угадаешь, кому-то понравился, а другому нет. Отзывы дело такое.
капитолина 62
сообщение 06-06-2018 22:53
Сообщение #4258

Завсегдатай форума

Цитата(ЛовЛюся @ 06-06-2018 22:14) *

(IMG:style_emoticons/default/business17.gif) Лен, привет! Просто я всю свою трудовую жизнь проработала программистом и мне приходилось много общаться с заказчиками программ. А поскольку они не всегда знали, чего хотели бы получить в итоге, то я их пытала до посинения, чтобы и они, и я были довольны. Сейчас это со стороны выглядит, наверное, эанудством, но я привыкла составлять в голове алгоритм действий.
Я думаю, что лучше делать обследование тебе там, все-таки это профильная больница.Вот и Капитолина тоже её советует. А с врачами не угадаешь, кому-то понравился, а другому нет. Отзывы дело такое.

Отзывы дело своеобразное. Я знала одного врача, он единственный брался оперировать практически безнадежные случаи. Естественно и процент смертей у него был выше всех и родственники наши без затей. Если получилось, то спасибо и забыли, а если человек умер, то сразу забыли как умоляли попробовать спасти и готовы были на все. Начинают гадости писать, обвинять в том, что руку набивает и прочее. Но все как то забывают, что тех кого он спас , пусть и немного, но это благодаря ему ошиновка живут. А о другом только хвалебные отзывы. Аж зубы от сладости слипаются. Только его секрет прост. Он не берет тяжёлые случаи, только начальные стадии и пациенты без сопутствующих заболеваний. Чего же там какие осложнения иметь? Это работа для интерна, а он профессор так себе дешевую славу зарабатывает. Так , что все относительно.
Елена48
сообщение 07-06-2018 07:47
Сообщение #4259

Завсегдатай форума

Людмила, я была в 24 больнице у врача Фабриковой. Врач понравилась, лечение расписала.
Что не понравилось в самой больнице. Консультация действительно стоит 1500 руб., но когда выписали чек на оплату увидела цифру 4000.
Сказали что туда входят доп. обследования. Какие? Я шла на консультацию со своими свежими результатами, без подготовки, кишечник не чистила. Настояла чтобы эту строку выбросили из чека.
Смотрите внимательно за что Вы платите.
капитолина 62
сообщение 07-06-2018 08:53
Сообщение #4260

Завсегдатай форума

Цитата(Елена48 @ 07-06-2018 07:47) *

Людмила, я была в 24 больнице у врача Фабриковой. Врач понравилась, лечение расписала.
Что не понравилось в самой больнице. Консультация действительно стоит 1500 руб., но когда выписали чек на оплату увидела цифру 4000.
Сказали что туда входят доп. обследования. Какие? Я шла на консультацию со своими свежими результатами, без подготовки, кишечник не чистила. Настояла чтобы эту строку выбросили из чека.
Смотрите внимательно за что Вы платите.

Да, это обязательное условие -смотреть за что платите. Конкретно в 24 я с этим не сталкивалась, а вот в других клиниках сплошь и рядом. Вот неделю тому назад в институте эндокринологии. Ходила к окулисту по диабетической ретинопатия. Так же шла со всеми своими анализами и обследованиямия, конкретно к заведующему. Покаждала очереди вышла медсестра из другого кабинета и вызвала меня по фамилии. Закапала глаза, ну понятно, для того , что бы лучше посмотреть глазное дно. Потом уже пришёл врач посмотрел, при оплате вместо 3 тыс пишут 7 тыс. Начали выяснять, ну вы же были в другом кабинете? Вам же провели обследования? Померили глазное давление, почитали таблицу и т. д.? Нет. Звонили в отделение , выясняли, отстояли законные 3 тыс. Глаз да глаз за ними нужен.

285 страниц V « < 211 212 213 214 215 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему