Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Бодифлекс
Королева Марго
сообщение 09-11-2006 20:32
Сообщение #1

Все легко и просто!

Из: ЕКб-->СПб-->...

А я вот решила сама занятся бодифлексом, нашла инфы в нете, распечала, сейчас изучаю, хочу с понедельника начать.Кто-нибудь занимался?Что -нибудь знает?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KseniaS
сообщение 09-11-2006 23:28
Сообщение #2

*♥*Все будет хорошо,я узнавала*♥*

Из: Москва

Точно знаю, что этим занимаются Хомочка и Сестра Игнасия...И у них есть впечатляющие результаты!
Спроси у них, они по-подробнее расскажут!
Я тоже себе все распечатала аккуратненько...но вот заняться этим пока руки-ноги не доходят...Пока меня хватает на то, чтобы только попрыгать по алисиному рецепту...
Мишка
сообщение 09-11-2006 23:35
Сообщение #3

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Что такое "Бодифлекс"? Это дыхательная гимнастика, разработанная американкой Грир Чайлдерс. Ее упражнения обогащают кровь кислородом. Кроме того, "Бодифлекс" укрепляет мышцы живота и массирует органы брюшной полости, что помогает справиться с проблемами кишечника и запорами.

Чтобы освоить "Бодифлекс", необходимо научиться "дышать животом", или, другими словами, делать глубокое диафрагменное дыхание. При рождении мы все дышим животом, а грудь остается практически неподвижной. С возрастом в нас растет нервное напряжение и наши внутренние органы, в том числе мышцы диафрагмы, начинают все больше и больше напрягаться. Поэтому дыхание останавливается посреди груди и мы используем легкие всего на 20%, так как дышим лишь их верхней частью. Между тем люди веками использовали глубокое диафрагменное дыхание для улучшения своего здоровья и самочувствия - ведь правильно дыша, мы чистим клетки своего организма естественным путем, увеличиваем объем легких, оздоравливаем сердечно-сосудистую систему, укрепляем иммунитет.

Автор программы бодифлекс Грир Чайлдерс :

"За первую неделю занятий по программе BodyFlex (каждый день по 15 минут) можно уменьшить свою талию на 10-35 см. При применении методики никакие дополнительные диеты или занятия не нужны. 15 минут в день - и готово. Я сама за 90 дней регулярных занятий сменила размер одежды с 52 на 40-42… По моей методике много людей занимается в Америке и в Европе.

Главная цель программы "Бодифлекс" - не потеря веса, а подтягивание мышц, всей фигуры и увеличение энергичности человека.

Программа "Бодифлекс" основана на принципе сжигания жировых отложений и образования мышечной массы специальным анаэробным дыханием в сочетании с изометрическими, изотоническими и растягивающими позами, которые "вливают" кислород в клетки нашего организма. Дополнительный кислород, который вводится в организм с помощью "Бодифлекса", помогает окислить или сжечь лишний жир. Когда липиды (жировые клетки) сжигаются, кислород продолжает взаимодействовать с другими компонентами организма, делая здоровее и крепче мышцы, а также нервные волокна, внутренние органы и кожу. Таким образом тонус мышц повышается, вы становитесь сильнее, выносливее и энергичнее.

Упражнения аэробного дыхания можно выполнять людям любого возраста и пола, при любом состоянии здоровья. Ее можно выполнять в неподвижном положении сидя или стоя. Она показана при артрите (улучшается обеспечение суставов кислородом), раке, спортивных травмах и т.д.

Есть различные внешние факторы, например лекарства, которые влияют на результаты "Бодифлекса". Прием препаратов для лечения щитовидной железы, противозачаточных таблеток и некоторых видов антидепрессантов замедляет, но не исключает эффект от занятий по программе. Дело в том, что они содержат ингредиенты, замедляющие обмен веществ. А поскольку "Бодифлекс" его ускоряет, возникают противоречия одного другому. Тем не менее, если заниматься постоянно, положительные результаты обязательно будут, хотя, возможно, и не так быстро. Кроме того, бывают люди с замедленным метаболизмом. И они могут почувствовать результаты позже других..."

Итак, приступим к изучению.

ТЕХНИКА ДЫХАНИЯ

Начальная поза (в ней легче всего научиться правильно дышать) - ноги на ширине 30-35 сантиметров, руки опираются ладонями на два с половиной сантиметра выше коленей, будто вы собираетесь сесть. Смотрите прямо перед собой.

Пять этапов дыхания (непосредственно дыхательное упражнение, которое вы выполняете одновременно с выполнением комплекса упражнений "БОДИФЛЕКС")

Этап 1. Выдохните весь воздух из легких через рот.

Первое, что нужно сделать, - это выдохнуть через рот весь застоявшийся в легких воздух. Соберите губы в трубочку, как будто хотите посвистеть, и медленно и равномерно выпустите из себя весь воздух без остатка.

Этап 2. Быстро вдохните через нос.

Опустошив легкие, остановитесь и сожмите губы. Не открывая рта, быстро и резко, наполните легкие воздухом до отказа. Вдыхайте агрессивно. Вдох - самая важная часть этого упражнения, потому что именно он ускоряет аэробный процесс. А в этом случае вдох должен быть очень шумным. Если вы издаете звуки, похожие на работу пылесоса, скорее всего вы выполняете упражнение правильно.

Этап 3. Выдохните весь воздух через рот

"Когда ваши легкие заполнятся воздухом до отказа и вы почувствуете, что больше не в состоянии вдыхать, немного приподнимите голову. Сожмите губы, закусите их, как будто распределяете по ним губную помаду. Сейчас вы резко выдохните весь воздух, причем как можно ниже в диафрагме. Теперь широко раскройте рот и начинайте выдыхать. У вас должно получиться что-то вроде звуков "пах!", но звуки должны идти из диафрагмы, а не с губ или из горла. Освоить этот глубокий выдох довольно сложно, и вам может понадобиться не одна попытка, чтобы уловить его. В первый раз вам даже может захотеться кашлянуть (из легких, а не из горла) и попытаться сымитировать правильный звук, будто он действительно исходит из глубины легких. Вы поймете, когда выдох сделан правильно, - "пах!" получится свистящим".

Этап 4. Задержите дыхание и сделайте втягивание живота на восемь-десять счетов

Выдохнув весь воздух, закройте рот и задержите дыхание. Продолжайте держать его в течение всего этапа, не допускайте в себя ни молекулы! Наклоните голову, втяните желудок и поднимите его вверх. Представьте, как ваш желудок и другие органы брюшной области буквально засовываются под ребра. Это называется "втягиванием живота" и является частью упражнений, делающих живот плоским. Если наклоните голову к груди, вам просто будет легче подтянуть живот вверх, потому что мышцы живота часто очень слабы. Держите живот втянутым, не вдыхая, на восемь - десять счетов, считая "тысяча один, тысяча два, тысяча три…". Именно во время втягивания живота вы будете выполняются упражнения комплекса.

Этап 5. Расслабьтесь и вдохните

Расслабьтесь, вдохните и отпустите мышцы живота. Вдыхая, вы должны почувствовать, как воздух врывается в ваши легкие, и услышать какое-то подобие всхлипа.

Подведем итоги: выдох - вдох - выдох - задержка дыхания - вдох.

Для того чтобы освоить это дыхательное упражнение понадобится время. Не отчаивайтесь и продолжайте занятия. Когда дыхательное упражнение у вас будет получаться легко, переходите к изучению КОМПЛЕКСА УПРАЖНЕНИЙ. Из всех предложенных упражнений вы можете выбрать те, которые вам необходимы.

Несколько правил и советов:

* Всегда вдыхайте через нос и выдыхайте через рот.
* Дышите правильно, следуя технике, изложенной выше.
* При выполнении упражнений возможно возникновении головокружения.
* Если головокружение очень сильное или не прекращается - остановитесь. Сядьте и дышите ровно, пока головокружение не пройдет. Затем начните сначала.

"Вначале, скорее всего, вы не сможете задержать дыхание надолго - так вы узнаете, в каком печальном состоянии находится ваша сердечно-сосудистая система. Одни продержатся две-три секунды, другие - пять или одну. И лишь немногие с первого раза выдержат восемь-десять секунд. Но вы заметите, как с каждым днем начнете все дольше задерживать дыхание. Через две-три недели это время увеличится до пятнадцати-двадцати секунд. Когда вы только начнете заниматься "Бодифдексом", у вас может посреди пятнадцатиминутного комплекса появиться одышка. Это тоже совершенно нормально. Продолжайте занятия, чтобы выработать в себе силу и выносливость, и вскоре вы сможете выполнять весь комплекс без остановки. Один из первых результатов занятий, о которых мне сообщают люди, - это исчезновение одышки после продолжительной ходьбы или восхождения по лестнице. Это верный признак того, что сердечно-сосудистая система укрепляется".

Оптимальное время для выполнения "Бодифлекса" - это утром на голодный желудок. В любом случае (даже если вы выполняете упражнения днем или вечером), постарайтесь перед началом занятий не употреблять пищу (в течение 2-3 часов). Последний прием пищи перед занятиями должен быть необременительным (фрукты, овощи).
Королева Марго
сообщение 10-11-2006 01:15
Сообщение #4

Все легко и просто!

Из: ЕКб-->СПб-->...

а может и здесь продолжим обсуждения? у кого какие результаты и тд?
и может главные инструкторы подтянутся - Хома и Сестра Игнасия будут нам мастер-классы устраивать?
bodyk
сообщение 10-01-2007 08:14
Сообщение #5

Пользователь
*

Ой, девочки, уже 2 неделю занимаюсь Бодифлексом. Конечно, ещё не всё получается, но настрой такой, что, кажется, просто горы сворочу! За последние 4 года набрала больше 25 кг. Никогда не отличалась особой худобой, но фигура всегда была хорошая, да и истязала я себя постоянно какими-нибудь занятиями. А вот беременность, время кормления и ещё годика полтора я что-то совсем расслабилась.
Что заметила по себе в ходе занятий:стала однозначно спокойней, объём еды явно сокращается, уже заметны "похудетельные" моменты. Сразу начали худеть руки, ноги и стал уходить ненавистный живот, который появился после родов. Уже чётко чувствую пресс. Занимаюсь пока 1 раз в день, но хочу попробовать заниматься и 2 раз ближе к вечеру. Если не возникнут проблемы со сном (уж очень много энергии появляется после занятий), буду придерживаться такого ритма занятий хотя бы месяц.
И ещё очень хорошо эта дыхательная гимнастика действует на лицо. Стал уходить второй подбородок и цвет лица как-то улучшился.
Марьяшка
сообщение 20-01-2007 03:34
Сообщение #6

Завсегдатай форума

Тоже пробовала. Причем летом на свежем воздухе. И птички, и травка, и никто в деревенском саду не подсмотрит за моими кривляньями - кажется благодать. занимайся да и только. Но мне совсем не пошло. Мучилась чуть больше недели, потом бросила. Тетка у меня занимается очень успешно, говорит, что у нее после первой недели уже были результаты. У меня не было точно, хотя я занималась и вечером .Кстати, сну не мешает, но нужно до занятий ничего не есть несколько часов. Я бы уже хотябы от этого похудела, если б не наедалась после (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
WhiteWitch
сообщение 20-01-2007 16:02
Сообщение #7

Озорная девчонка

Из: Москва,Северное Бутово

Цитата(Asahi @ 23-11-2006 08:51) *

А мне вот что то не пошел он, скучновато показалось:D

И мне тоже.
Pingva
сообщение 20-01-2007 16:59
Сообщение #8

жаль,лето быстро кончилось....

почитала все,думаю,может попробовать?
Правда я настолько не спортивна,что ужас...зарядку последний раз делала года два назад(... даже обруч силы воли нет крутить...
skay
сообщение 23-01-2007 21:36
Сообщение #9

Завсегдатай форума

А я решила заниматься, уж очень много положительных отзывов и не только в инете. Надеюсь кто нибудь тоже присоединится-вместе веселее. Пока есть пара вопросов, надеюсь опытные сестренки подскажут
1) Если при выдохе нет звука -который должен быть-значит я делаю неправильно?
2) Знакомая занималась в группе говорит что там все мокрые после таких занятий-а я только тепло чувствую? Как должно быть?
Pingva
сообщение 23-01-2007 23:42
Сообщение #10

жаль,лето быстро кончилось....

Кать,а ты материалы со старого форума взяла,или где?
Я просто все в раздумьях... может книжку купить?
Эх,неспортивная я совсем.... заставить себя не могу...пока тока хулахуп кручу...да и то,все тело в синяках(

Сообщение отредактировал Pingva - 23-01-2007 23:43
bodyk
сообщение 24-01-2007 10:05
Сообщение #11

Пользователь
*

Skay, занимаюсь Бодифлексом почти месяц, за исключением критических дней. Звук при выдохе появился не сразу, а когда уже совсем освоила технику. Сначала занималась по книге, потом купила диск и дело пошло легче. После покупки диска стало наглядно понятно, что я не так делаю. До этого тоже не потела, потому что, как оказалось, делала дыхательную гимнастику недостаточно интенсивно. Посмотрела на инструктора на записи и стала делать как она, потеть стала очень сильно.
Blaze
сообщение 24-01-2007 10:22
Сообщение #12

Завсегдатай форума

body,и как,есть результаты?
Марсианка
сообщение 24-01-2007 11:57
Сообщение #13

Завсегдатай форума

Из: Минск

Я занималась бодифлексом несколько недель и действительно начала понемногу сокращаться в объемах. Потом бросила... жалею. Может, снова начну.
Занималась по книге Грир Чайлдерс.
Bodyk, а что за диск? Мне тоже вот подарили диск, там совершенно не объяснялось дыхание, а демонстрировали 2 страшные старые тетки... Я, наверное, как на них посмотрела, так и перестала заниматься...
Blaze
сообщение 24-01-2007 13:27
Сообщение #14

Завсегдатай форума

Тоже про диски хотела спросить.И еще вопрос к тем,кто занимается бодифлексом.Как я понимаю,там основное-это дыхание,и через нос в том числе.А у меня проблемы с носовым дыханием из-за искревления носовой перегородки,одна ноздря не дышит постоянно,вторая когда дышит,но иногда и ее закладывает.
Значит ли это,что мне бодифлекс не подходит?Очень хочу попробовать.
skay
сообщение 24-01-2007 20:43
Сообщение #15

Завсегдатай форума

Цитата(Pingva @ 23-01-2007 22:42) *

Кать,а ты материалы со старого форума взяла,или где?
Я просто все в раздумьях... может книжку купить?
Эх,неспортивная я совсем.... заставить себя не могу...пока тока хулахуп кручу...да и то,все тело в синяках(

Материала собирала с инета еще давно. В общем то везде пишут почти одно и то же, еще картинки где то взяла с упражнениями. Вот хочу найти у нас гв городе где занимаются и походить хоть пару занятий, что б научится. И конечно диск поищу.

""Посмотрела на инструктора на записи и стала делать как она, потеть стала очень сильно.""
А что она такого делала? ОЧЕНЬ сильно выдыхала??

Я бросать пока не буду-хоть видно и не получается, раз не потею:( Пока энтузиазма не пропала-делаю два раза в день-вечером идет лучше-чем в пол шестого утра:)
skay
сообщение 24-01-2007 21:02
Сообщение #16

Завсегдатай форума

О! нашла подробнейшее описание техники дыхания-сейчас прочитаю, и может что нить выложу сюда, и еще на один форум набрела-опять все рассказывают как объемы улетают!!!
Марсианка
сообщение 24-01-2007 21:33
Сообщение #17

Завсегдатай форума

Из: Минск

Цитата(Blaze @ 24-01-2007 12:27) *

Тоже про диски хотела спросить.И еще вопрос к тем,кто занимается бодифлексом.Как я понимаю,там основное-это дыхание,и через нос в том числе. А у меня проблемы с носовым дыханием из-за искривления носовой перегородки, одна ноздря не дышит постоянно,вторая когда дышит,но иногда и ее закладывает.
Значит ли это,что мне бодифлекс не подходит? Очень хочу попробовать.

Да, основное - это дыхание. Грир объясняет, что именно благодаря дыханию и достигается такой сногсшибательный эффект от примитивненьких упражнений по 15 минут в день.
А подходит ли тебе - попробуй и узнаешь. А что, ты носом совсем не дышишь? В бодифлексе вдох носом, выдох через рот.
Blaze
сообщение 24-01-2007 22:34
Сообщение #18

Завсегдатай форума

Марсианка,дышу,но не полным,так сказать,носом,то одну ноздрю заложит,то другую,раз на раз не приходится.Надо попробовать,конечно,я тут совет прочитала,включить в ванной горячую воду и сделать несколько дыхательных упражнений там,должно стать полегче.Ну что ж,попробуем.
Irr
сообщение 25-01-2007 14:00
Сообщение #19

Рыжее счастье

Однажды пару лет назад я была в гостях у одних состоятельных людей и обратила внимание на жену бизнессмена (ей тогда было под 50 лет). Она выглядела словно девушка 25 лет. Вся подтянутая, стройная. Естественно, я аккуратненько поинтересовалась, как ей удается ТАК выглядеть. Вот она и поделилась и посвятила меня в методику бодифлекса.
в общем я тоже решила заняться, откопировала литературу, позанималась им где-то недели три и ...бросила, потому что от такого интенсивного дыхания у меня начали болеть все внутренние органы. Еще потом пару раз пыталась заниматься параллельно с аэробикой и фитнес-клубом этим бодифлексом, но так у меня он и не пошел, все по той же причине, дико болело все внутри.
Но это мой такой опыт. А этой тетеньке он очень нравится и занималась она к тому моменту не один десяток лет им!
Tata
сообщение 18-02-2007 09:04
Сообщение #20

Пользователь
*

Цитата(skay @ 23-01-2007 22:36) *

А я решила заниматься, уж очень много положительных отзывов и не только в инете. Надеюсь кто нибудь тоже присоединится-вместе веселее. Пока есть пара вопросов, надеюсь опытные сестренки подскажут
1) Если при выдохе нет звука -который должен быть-значит я делаю неправильно?
2) Знакомая занималась в группе говорит что там все мокрые после таких занятий-а я только тепло чувствую? Как должно быть?

У меня на виодеокассете, с русской версией Бодифлекса, женщины выдыхают без звука пах, просто полностью выпускают воздух до конца. Лично у меня звук получается. Попробую описать как это происходит. После того как первый раз выпустили воздух через "трубочку", нужно рот держать закрытым и вдыхать мощно через нос, направляя воздух в низ живота. Потом, с плотно закрытым ртом, нужно начинать выталкивать воздух и поджимать живот. Когда воздух начинает собираеться во рту, начинаем втягивать живот дальше под ребра и открываем рот - выпускаем воздух, получается мощный, свистящий "пах".
После занятий я тоже не всегда бываю мокрой, но тепло, которое розливается по телу, я чувствую всегда.
Если что не понятно пишите.

7 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему