Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Ведьмы, кто они?
Милашка Фиби
сообщение 21-11-2006 14:41
Сообщение #21

Пользователь
*

Мудрая сова
а где же находят ученики своих учителей?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мудрая Сова
сообщение 21-11-2006 14:43
Сообщение #22

Пользователь
*

Цитата(Милашка Фиби @ 21-11-2006 14:41) *

Мудрая сова
а где же находят ученики своих учителей?

А это уже дорога Судьбы должна привести. И главное именно к своему учителю. Если искать специально, то скорее всего своего учителя вы не найдете.
Милашка Фиби
сообщение 21-11-2006 14:46
Сообщение #23

Пользователь
*

Мудрая сова

вообще то у меня жизнь очень круто изменилась полгода назад, не в лучшую сторону, и представляешь сейчас не могу вспомнить когда я его зарядила, из головы начисто вылетело.
а как можно тогда снять это воздействие?
и вообще получается, что обереги можно носить только три месяца, что с ними потом делать?
ой, я немного отклонилась от темы, прошу прощения.
Мудрая Сова
сообщение 22-11-2006 15:11
Сообщение #24

Пользователь
*

Цитата(Милашка Фиби @ 21-11-2006 14:46) *

Мудрая сова

вообще то у меня жизнь очень круто изменилась полгода назад, не в лучшую сторону, и представляешь сейчас не могу вспомнить когда я его зарядила, из головы начисто вылетело.
а как можно тогда снять это воздействие?
и вообще получается, что обереги можно носить только три месяца, что с ними потом делать?
ой, я немного отклонилась от темы, прошу прощения.

Нет, носить их можно постоянно. Просто первые три месяца особенно видно его воздействие, начал он работать или нет.

Для начала просто сними его и убери в плотно закрывающуюся коробочку. Походи без него неделю, две и посмотри, будут ли улучшения.
Милашка Фиби
сообщение 23-11-2006 12:29
Сообщение #25

Пользователь
*

спасибочки за совет
вчера его сняла и положила в шкатулку, посмотрим что будет.

Fjoskra
сообщение 03-01-2007 22:40
Сообщение #26

Пользователь
*

Цитата(Мудрая Сова @ 21-11-2006 13:31) *

Вот как раз этим и отличается, посвящением. Самопосвящение возможно, но не всегда эффективно, так как при посвящении происходит подключение к необходимым эгрегорам. Самопосвящение оставляет вас одиночкой. В мире Магии это опасно, так как инода требуется поддержка, а в данном случае взять ее будет не откуда.
Лично я, не знаю сейчас ни одного, кто серьезно практикует в одиночку.

почтишто оскорбили))
ничегошеньки подобного, и посвящение - это не столь необходимо. Инициация бывает гораздо раньше, чем мы являемся в этот мир. Самопосвящение никого не оставляет одиночкой и ни в каком мире это не опасно - работать одному. И тех, кто серьезно практикует в одиночку достаточно.
Glinda
сообщение 04-01-2007 14:17
Сообщение #27

Shy assassin

Из: Poland

Цитата(Мудрая Сова @ 21-11-2006 13:31) *
Самопосвящение оставляет вас одиночкой. В мире Магии это опасно, так как инода требуется поддержка, а в данном случае взять ее будет не откуда.
Лично я, не знаю сейчас ни одного, кто серьезно практикует в одиночку.

Одиночек довольно много, во всяком случае, я таких знаю немало. Самопосвящение же ничуть не хуже "инициации по всем правилам", тем более что при вхождении в группу могут элементарно не устраивать "устав ордена" или принятые на "шабаше" порядки.

Цитата
Они и лечением занимались, врачей то в деревнях не было, и за хозяйством смотрели, за урожаем в частности.

Как это не было? А как же земские врачи? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Мирра Жукотовская
сообщение 03-03-2009 22:21
Сообщение #28

Гость

А правда, что в доме, где побывала ведьма, молоко скисает моментально?
Glinda
сообщение 08-03-2009 03:15
Сообщение #29

Shy assassin

Из: Poland

Ага, и по этой причине ведьмам никак не удается молочка попить (IMG:style_emoticons/default/aha2.gif)

Сказочки это.
KseniaS
сообщение 08-03-2009 19:12
Сообщение #30

*♥*Все будет хорошо,я узнавала*♥*

Из: Москва

Мне по жизни несколько раз (прямо или косвенно) приходилось сталкиваться с ведьмами....
(Много крови они попортили, и зла причинили и мне и моим близким)
Сейчас тоже на примете есть один человек, в "ведьмачестве" которого я в принципе не сомневаюсь...Но все же, есть ли какой-то способ выявить ТОЧНО ведьму на предмет ее воздействия на меня?
Чтоб она как-то явно проявилась, и чтоб я была уверена на 100%, что она действительно что-то делает мне, как-то воздействует?

Пы.Сы. Еще я слышала, что натурально-рыжий (огненный) цвет волос определяет принадлежность женщины к этому "сословию"? Это так?
Татьяна
сообщение 09-03-2009 02:24
Сообщение #31

Завсегдатай форума

Из: Санкт-Петербург

Цитата(*Леди* @ 08-03-2009 19:12) *

Пы.Сы. Еще я слышала, что натурально-рыжий (огненный) цвет волос определяет принадлежность женщины к этому "сословию"? Это так?

Ой, байки это по-моему... У меня была подруга детства, вот как раз такая огненно-рыжая... Милая девочка всегда была, очень болезненная и эмоционально зависимая, мне кажется, ее саму быстрее можно было сглазить, чем она кого-нибудь... Очень добрый человечек...

Ледик, а почему ты притягиваешь к себе ведьм? Ведь есть же причина, почему они на тебя воздействуют? просто так ничего не бывает...
KseniaS
сообщение 09-03-2009 09:23
Сообщение #32

*♥*Все будет хорошо,я узнавала*♥*

Из: Москва

Цитата(Татьяна @ 09-03-2009 02:24) *

Ледик, а почему ты притягиваешь к себе ведьм? Ведь есть же причина, почему они на тебя воздействуют? просто так ничего не бывает...

Не знаю, Танюш..... (IMG:style_emoticons/default/what.gif)
Мне как-то давно еще сказали, что у меня сильная энергетическая связь с "потусторонним" миром...
Я могу "видеть" и "разговаривать" с умершими...и т.д. и т.п.
(может быть даже при определенных условиях и обстоятельствах я могла бы быть неплохим медиумом???)
Может эта же энергия дает мне возможность "видеть" ведьм вокруг себя?.....По-этому я их не то чтобы ПРИТЯГИВАЮ, а просто вижу....
А как только вижу, сразу же вступаю в энергетическую борьбу с ними...в духовное противодействие.....
Хотя, наверное, лучше бы было просто уметь отгораживаться и блокироваться от них...а не бороться с ними...(для моего же здоровья и сил лушче...)
Ниkа
сообщение 07-06-2009 20:20
Сообщение #33

Гость

Интересная тема. А как их(ведьм) можно опознать по внешнему виду и не перепутать с энергетическим вампиром,хотя общение с ними тоже достаточно неприятно.
In_LOVE
сообщение 11-06-2009 15:06
Сообщение #34

different

Из: Украина

Цитата(Хобочка @ 18-11-2006 18:29) *

Они сами мучаются от своих неконтролируемых выплесков, их жизнь спокойной не назовешь. Но и ведьмами считать их, в общем-то, не стоит...

Так что бояться надо не ведьм, а недо-ведьм )) Людей, не умеющих себя контролировать и держать свои эмоции под контролем.

с чего вы взяли, что они эмоцианальные??? Возможно, но не обязательно!

Я вот очень эмоцианальная, но я позитивно эмоцианальная и ко мне люди тянуться, а мой парень говорит, что я просто клубок энергии и он от меня заряжается позитивом. Единственный дар, которым я обладаю - я могу предугадывать события. Но я так же как и все люди устаю и выжымаюсь, как лимон, общаясь со множеством людей! Потому я часто предпочитаю одиночество компании - я чувствую, что я отдаю, а не получаю энергию.

Мне кажется, что эти люди наоборот очень сдержанные и "в себе"
In_LOVE
сообщение 11-06-2009 15:10
Сообщение #35

different

Цитата(WhiteWitch @ 21-11-2006 09:59) *

Это очередная индустрия по вытягиванию денег из клиентов. Что-то у него не получается, значит порча,надо бежать и срочно снимать. А работать сам над собой человек как правило редко когда хочет.
та просто много шарлатанов сейчас. Но я знаю не одного человека, у которого чудесным образом изменилась жизнь после помощи мага/ведуньи. Так что не стоит быть категоричными))) Самому себе тоже можно помочь, но многие ли знают как? Дело даже не в лени, а В НЕВЕРИИ, что можно помочь самому себе. имхо

In_LOVE
сообщение 11-06-2009 15:12
Сообщение #36

different

Цитата(Мудрая Сова @ 21-11-2006 13:15) *

Сглаз- это пробой энергетической структуры, а структура это достаточно тонкая, пробить ее может даже элементарная зависть. Поэтому и необходимы защитные обереги, как в жилище, так и непосредственно на себе. Снимается сглаз достаточно легко, наша оболочка в общем то не любит на себе дырок и естественно пытается восстановиться сама. Чаще обычного у нее это получается.

у нас есть во дворе очень злая женщина, которая нашу семью очень не любит и проклинает. Когда мимо нее иду, скручиваю руку в дулю и начинаю ее благословлять и просить бога, чтоб простил ее. Это я делаю сама не знаю от чего. Кто мне подскажет, это может от чего-то помочь?
Astra-17
сообщение 11-12-2009 17:56
Сообщение #37

Пользователь
*

Если Вашей семье ее проклятия не повредили, значит, помогает!
pupsu
сообщение 08-04-2010 15:34
Сообщение #38

Пользователь
*

Ведьма, от слова ведающая мать. Ведает, то есть знает то, что не знают другие.
ксандри
сообщение 22-05-2011 19:51
Сообщение #39

Пользователь
*

зачиталась)))) на счет скисающего молока понравилось)) оно, конечно, скиснет, но в том случае, если ведьма намерено навредит в этом направлении. Вообще, ведьмачество по глазам определяется. От взгляда ведьм простому смертному очень тяжело становится, взгляд у ведьм зачастую бесноватый, тяжелый, давящий. Но не всегда ведьмы так смотрят, иногда просто не хочется собеседников взглядом напрягать. А чаще всего ведьму сложно отличить от неведьмы))) вот "свои" "своих" всегда узнают. Цвет волос значения, девочки, не имеет, равно как и цвет глаз. Но ведьму чаще отличает особая исходящая от нее энергетика, и она вовсе не обязательно отрицательная. Просто у ведьмы энергетика ИНАЯ. Вопреки общепринятому заблуждению, что ведьма сеет вокруг себя раздор и негатив, это не так. Тут уж от характера зависит. Кого-то хлебом не корми, дай напакостить под прикрытием икон, а кто-то и будучи Черной Ведьмой создает вокруг себя атмосферу уюта и тепла. А еще по наблюдениям ведьму отличает некоторая замкнутость в себе, сила воли, характера и уверенность в себе. И вовсе ведьмы не живут в глухом лесу, в избушке, хотя и там бывают "по долгу службы"))))
Irbis
сообщение 27-04-2013 14:42
Сообщение #40

Пользователь
*

Мне больше нравится теория, что слово "ведьма" произошло от слова ведать. Синоним - знахарка, от слова "знать". Раньше к таким людям ходили лечиться (медицины-то ещё не было). Шарлатанов, как и "недоведьм" (отличное словцо) во все времена хватало, отсюда и дурная слава. Ну а человек ведающий хоть что нибудь в этой жизни не может себе позволить зависть, ненависть и просто злость. Хотя всякое бывает...

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему