Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

65 страниц V « < 63 64 65  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
Елена63
сообщение Сегодня, 12:11
Сообщение #1281

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(капитолина 62 @ 16-01-2018 01:28) *

Елена, я не могу сказать можно ли его принимать вам, это вам нужно обсуждать с вашим врачом гепатологом. Он же видит ваши анализы. Активность гепатита. А про препарат скажу, он не плох для расщепления желчных камней, маленьких , без признаков кальцинирование. Он достаточно хорошо себя зарекомендовал. Насчет его иммуномодулирующий свойств, то они очень не ярко выражены и заключаются в нормализации естественной активности Т- кил. лимфоцитов. Основное действующее вещество это урсодезоксихолевая кислота, она и так вырабатывается в нашем организме, только в очень малом количестве, примерно 5% от общих кислот. Она в организме вместе с хенодезоксихолиевой кислотой препятствует оседанию холестерина на стенки жёлчного пузыря и расщепляет жиры , не даёт образовываться камням. Препарат не дешёвый. 10 таб стоят в среднем около 150 руб. А принимают его по разному, иногда и по 2 т. Два три раза в день. Коробка в 100 таб уже 1500руб. И при гепатитах его применяют , но в разных фазах активности. При хронических формах . Большое количество этой кистоьы присутствует в желчи медведя. Фосфоглив считают аналогом эксхола. Считаются они похожи по действию. Но ещё раз повторюсь, что только ваш врач может сказать можно ли заменить один препарат другим.

Капитолина, спасибо за ответ, что-то прояснилось. Просто препараты в аптеке заменяют на аналоги даже не вникая в диагноз, приходится узнавать и контролировать самим.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Clear
сообщение Сегодня, 12:20
Сообщение #1282

Завсегдатай форума

Из: Франция

Цитата(Везучая @ 15-01-2018 20:38) *

Я все жду) После консиллиума онкологов с гинекологами было принято решение переделать ПЭТ КТ через два месяца. Сказали, что накопление не критическое и может быть просто воспаление плюс я болела простудой да и остальные показатели в норме. Лимфокисты (я все выпрашиваю направление к сосудистым хирургам) сейчас не главное. Сначала лимфоузлы, потом лимфокисты. Так что ждём.
Девочки, которые в процессе лечения, помните, что это временно и волосы обязательно отростут. (Хотя мне такие слова не помогали, я рыдала каждый раз, как видела себя в зеркале) Я вот почти два года покрасовалась кудряшками. Теперь волосы опять прямые.
П. С. Спасибо, что интересуетесь, мне приятно. Я тоже за всех переживаю. Всем здоровья!

Пусть это будет только воспаление и все страхи останутся позади,здоровья вам!
Nataliya_1978
сообщение Сегодня, 12:41
Сообщение #1283

Активный участник
**

Цитата(Lu4istaya @ 15-01-2018 23:19) *

Нам Титова дала справку с рекомендацией. И сама посоветовала попробовать получить квоту. Местный онколог дал справку и отправил в Балашиху, только там можно получить нам квоту. А они ответили, что квот нет. Может быть появятся в феврале. Но осмотрев маму (без этого даже не разговаривают), намекнули, что пэт делать не надо. Мол мы должны лечиться у них, и предложили направление на узи. Сколько надо потратить нервов и сил, чтобы выбить эту квоту?! А туда едет за ними вся область.
Обязательно посмотрю контакты в Питере, но боюсь мама не согласится на этот город :( Капитолина, спасибо Вам!!!

Вика, добрый день. Я тоже получала квоту в Балашихе на ПЭТ, мне также изначально говорили, что мне не рекомендовано, но я настояла, и также говорили, что квот нет, не слушайте это не им решать они просто дают направление,,, мне также говорили, что поппадете нераньше декабря, в Балашихе получила направление в конце августа, в конце сентября мне уже позвонили из клиники ОАО Медицина (МО только там делают ПЭТ) и пригласили на обследование
капитолина 62
сообщение Сегодня, 12:45
Сообщение #1284

Завсегдатай форума

Цитата(Елена63 @ 16-01-2018 12:11) *

Капитолина, спасибо за ответ, что-то прояснилось. Просто препараты в аптеке заменяют на аналоги даже не вникая в диагноз, приходится узнавать и контролировать самим.

Да, выдают по принципу что есть. Вы обговорите на плановой консультации с гепатологом этот вопрос. Пусть сразу озвучит какие препараты могут применятся вами в случае замены.
несносная
сообщение Сегодня, 13:13
Сообщение #1285

Пользователь
*

Уважаемая Капитолина!прошу очень продублировать пост про возможность накладывать мазь Вишневского на варикозные вены!если я не ошибаюсь это был ваш пост.
ЛовЛюся
сообщение Сегодня, 13:38
Сообщение #1286

Завсегдатай форума

Девчонки, всем привет! Спасибо за советы про тампоны, что бы я делала без нашего форума. Возник ещё вопрос, про ПЭТ КТ. У меня прошёл год после операции, хотелось бы сделать, если есть у нас такая возможность, то бесплатно, по направлению. С чего начинать,напишите последовательность действий. Я живу в Москве, вроде квота не нужна. Онколог у нас новенький, разгребает залежи больных, боюсь откажет.
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
МаринаБ
сообщение Сегодня, 13:58
Сообщение #1287

Завсегдатай форума

Цитата(ЛовЛюся @ 16-01-2018 13:38) *

Девчонки, всем привет! Спасибо за советы про тампоны, что бы я делала без нашего форума. Возник ещё вопрос, про ПЭТ КТ. У меня прошёл год после операции, хотелось бы сделать, если есть у нас такая возможность, то бесплатно, по направлению. С чего начинать,напишите последовательность действий. Я живу в Москве, вроде квота не нужна. Онколог у нас новенький, разгребает залежи больных, боюсь откажет.

Людмила в Москве нужна тоже квота , приходете к онкологу говорите что хотите пройти ,я проходила через 3 месяца после лечения дали без проблем в квоте было написано оценить результат лечения, пет кт проходила в ЕМЦ .
оля37
сообщение Сегодня, 14:22
Сообщение #1288

Активный участник
**

Цитата(ИнгаВлади1971 @ 16-01-2018 10:32) *

Оля, написала в личку, первый раз, поэтому не знаю, правильно ли.

Инга отправила смс в личку
Елена63
сообщение Сегодня, 14:25
Сообщение #1289

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 16-01-2018 13:45) *

Да, выдают по принципу что есть. Вы обговорите на плановой консультации с гепатологом этот вопрос. Пусть сразу озвучит какие препараты могут применятся вами в случае замены.

Спасибо, буду узнавать.
Елена63
сообщение Сегодня, 14:31
Сообщение #1290

Завсегдатай форума

Цитата(ЛовЛюся @ 16-01-2018 14:38) *
. Возник ещё вопрос, про ПЭТ КТ. У меня прошёл год после операции, хотелось бы сделать, если есть у нас такая возможность, то бесплатно, по направлению. С чего начинать,напишите последовательность действий. Я живу в Москве, вроде квота не нужна. Онколог у нас новенький, разгребает залежи больных, боюсь откажет.

В нашем диспансере назначают только при подозрении на рецидив, и то со множеством оговорок. До этого два года мне отказывали, говорили нет показаний к проведению. А платно думаю можно сделать в любое время.
Инна Ивановна
сообщение Сегодня, 14:37
Сообщение #1291

Пользователь
*

Виатон и мазь вишневского для вен

Цитата(ANTIKA @ 07-02-2015 15:00) *

капиталина, октрыла про витаон инструкцию - а там раны, ожоги, трещины, в нос капли. Мне его на вены наносить? ( не перепутали случайно). Просто перед сном, мазать проблемные места?

Нет, ничего не перепутала, именно витаон, он как масло, наносить на ладошку и мазать ноги, слегка прикасаясь, при венах нельзя сильно давить. Он освежает кожу, действует на стенки вен противовоспалительно. А вообще самое лучшее средство от любых нарушений вен и поверхностных и глубоких - это мазь вишневского, вот уж бальзам на уставшие вены, никакие лиотоны не сравняться. он их и лечит и тромбы любые рассасывает. У меня у знакомой вены были просто страшные, надутые жгуты черного цвета, болели. Чем только не лечили, все бестолку, так она взяла отпуск и укатила на дачу, там мазала ноги вишневским, делала как компрессы, не снимала по три дня. Так врач через месяц не поверил, что без операции обошлась, конечно до конца все не прошло, но ни одного мелкого тромба и цвет стал нормальный и жгуты вен в три раза меньше. Только вот запах многих отталкивает.

Вот, скопировала вам из Клиники.
капитолина 62
сообщение Сегодня, 15:36
Сообщение #1292

Завсегдатай форума

Да, это я писала про Вишневский. Флебология посмеиваются, мол прошлый век , да бабушкина аптека, а по сути то старые лекарства в тысячу раз лучше действовали и действуют , чем многие раскрученные бренды. Вот в наше время продавали в аптеках большие банки блемарена , это от моче -каменной болезни. Стоила копейки. Брали и разводили и пили. Хорошо помогало, может и не камни растворять, но от песка избавляла прекрасно. Потом препарат исчез и ему на смену пришли его абсолютные аналоги, только прессованные в шипучие и быстрорастворимые таблетки по цене космического корабля. Да и другие прекрасные препараты из аптек выжили, не выгодно, зато импортные плодятся как тараканы. А действие в разы хуже. Я вот сама мучаюсь с ногами, лиотон этот вообще как мертвому припарка. Ну ни разу не усидела облегчения какого. Так и использую моль и Вишневский. Жаль не могу ноги показать, ни вен ни темных пятен, хотя и вены и диабет уже больше 20 лет присутствует. Я видела ноги у других пациентов в больницах. Страшно смотреть. Никому не навязываю свой опыт. Может это индивидуальная реакция на Вишневский такая, но березовый деготь с испокон веков использовали для лечения очень многих болячек. И еще один опыт провела , это с лета надо . Во время буйного роста мокрицы заготавливала ее большими пучками, собирала и сушила. Теперь немного распариваю в тёплой воде и делаю на холщовой тряпочке маску для ног. Нанесу тёплую кашицу и обмотаю ноги. Очень хорошо ножкам. Снимает немного отеки, кожа сразу свежеет, лёгкость какая то появляется. Редко так делаю. Сижу минут по 15-20 потом смываю тёплой водой уже без мыла.
несносная
сообщение Сегодня, 16:37
Сообщение #1293

Пользователь
*

Спасибо большое!попробую поделать .может и мне подойдет.все назначеные флебологом препараты реально что мертвому припарка!кричат резать.

И вот при обследовании по основной болезни проверяли почки.обнаружился песок.чем посоветуете его выводить?
капитолина 62
сообщение Сегодня, 17:48
Сообщение #1294

Завсегдатай форума

Цитата(несносная @ 16-01-2018 16:37) *

Спасибо большое!попробую поделать .может и мне подойдет.все назначеные флебологом препараты реально что мертвому припарка!кричат резать.

И вот при обследовании по основной болезни проверяли почки.обнаружился песок.чем посоветуете его выводить?

Сдавайте анализ на микроскопию осадка. Нужно понять что это за песок, он из уратов, фосфатов или оксалатов. В зависимости от этого и нужно проводить профилактические мероприятия. А они получаются совершенно противоположными. Любой песок или камни, это нарушение обменных процессов. Надо сдать и анализ на биохимию крови на мочевую кислоту, холестерин, фосфор и кальций. Есть и препараты выводящие песок это цистон, трава пол-пола. Есть методика в Боржоми выдавить половину лимона и пить в течении дня до еды , это тот же блемарен. Но лучше с анализами сходить к урологу. А насчет вишневского, то у него конечно не безграничные возможности. Есть стадии когда уже никакие мази и терапевтические действия не окажут влияния на болезнь. Можно помочь только хирургически. Но попробовать можно, хуже точно мазь не сделает.
капитолина 62
сообщение Сегодня, 18:00
Сообщение #1295

Завсегдатай форума

Цитата(Елена63 @ 16-01-2018 14:31) *

В нашем диспансере назначают только при подозрении на рецидив, и то со множеством оговорок. До этого два года мне отказывали, говорили нет показаний к проведению. А платно думаю можно сделать в любое время.

Да, у нас так же. мне отказали сразу и сказали, что только по показаниям. Я позвонила в минздрав и спросила, какие должны быть показания? Сказали, что в связи с дороговизной этого метода и загруженностью имеющихся аппаратов , это исследование проводится только по подозрению на рецидив или появлению мтс. Этому может послужить повышенный онкомаркер, спорная картина на узи или мрт и кт. Изменение в состоянии пациента, появление болей, выделений и прочего. И то, сначала нужно пройти узи , потом мрт и только если картина болезни не станет ясной, то вот тогда врач может дать направление на ПЭТ-КТ. А платно да, могут попросить выписки о проведённом лечении , а направления не нужно. Ещё с меня анализы крови попросили и выписку из амбулаторной карты. Думаю это из за кучи сопутствующих заболеваний.

65 страниц V « < 63 64 65
Ответить в эту темуОткрыть новую тему