Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

259 страниц V « < 257 258 259  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
Изо Льда
сообщение 19-08-2018 17:03
Сообщение #5161

Завсегдатай форума

Цитата(Юличка. @ 19-08-2018 07:41) *

Девочки,здоровья всем!
Расскажу о своих злоключениях. 24го июля легла в больницу. Сделали операцию 25го. Очнулась после 14ти часов в реанимации. Поняла,что трудная она была. Так как я в реанимации лежу. Девочки бегали по любому писку и нубы мочили и кровать как бы мне поудобней было перестраивали. Сразу же после меня должны были оперировать мою соседку. Моя мама рассказывает,что пришёл ассистент моего хирурга выжатый как лимон и сказал,что операция соседки отменяется,так как моя операция была очень тяжёлой. Сделали операцию на кишечнике, мочеточник подрезали,удалив опухоль,подшили его к мочевому и вставили в него трубку. Так же удалили по мелочи нерв.окончания и т.п. Ходить нормально не могу. Икра на левой ноге начинает сильно болеть от того,что наступаю и нагружаю её. Приходится пройти немного и искать место где посидеть и расслабить ногу. Были проблемы с кишечником. Дня три назад был цистит. Сейчас стало всё хуже. Теперь при похоже в туалет у меня льёт кровь. Прямо льёт вместо мочи и кала. Всё началось вчера в обед. Вызвали скорую. Отвезли в больницу в приёмный покой. Давление высокое(но оно у меня с мая такое,лишь после операции снижалось до нормы,а потом вновь прыгнуло вверх). Гемоглобин 110. После операции немного повысился. Хирург провел осмотр ректально пальцем. Потом ещё один хирург осмотрел. Решил,что скорее всего геморрой внутренний. Отправил домой. Поставили кровеостанавливающее. Через два часа пошла по -маленькому. И решила посмотреть цвет мочи. В баночке кровь,а не моча. Темноватая кровь. Вызвали скорую и они меня назад в больницу отвезли. Мочу сдать не смогла,даже донышко банки эта кровь не закрыла. Осмотрел хирург третий. Вызвал старшего. Тот говорит чтобы уролог и гинеколог посмотрели. Гинеколог сказала,что все чисто и там нет вообще крови. Уролог спрашивает зачем я приехала вновь. Сказала,что из мочевого и кишечника кровь бежит и набегает её со стакан. Он стал мне говорить,что я обманываю и т.п. Осмотр не проводил. Сказал чтобы шла к онкологу,а они меня брать не будут. Выписал тренакса 500. И вкололи ещё кровеостанавливающее. А что провоцирует кровотечение из мочевого и кишечника не стали даже смотреть,искать. Хожу в туалет и в крови сгустки крови сейчас,немного слизи. Голова не кружится, сознание в норме. В-общем,трындец!
В пятницу прошла комиссию. Меня направили на химию. Выдали заключение и я немного разобравшись в каракулях прочитала "паллиативная химия"... Часа два не могла в себя придти. Я-то ожидала,что химия для лечения, а тут...
Вот думаю может кровотечение это начало конца. А мне нельзя помирать. Завтра кровь мочу сдам. Потом узи пройду. Потом к проктологу без записи буду рваться. К онкологу поеду,к ассистенту,так как хирург в отпуске. А так надеялась,что поправлюсь (IMG:style_emoticons/default/a_sad1.gif) г

Юля, хочу Вас поддержать! обязательно нужно найти причину кровотечения, все-таки у Вас была тяжелая большая операция, я надеюсь, что это последствия такого объемного вмешательства! ну и времени еще мало прошло, чтобы организм восстановился
а насчет паллиативной химии Вы не пугайтесь, паллиатив он ведь тоже разный бывает, может, Вам такой мощный курс проведут, который всю заразу добьет и выведет Вас на стойкую ремиссию ну или хотя бы на стабилизацию!
желаю Вам здоровья и сил!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юличка.
сообщение 19-08-2018 18:40
Сообщение #5162

Активный участник
**

Из: Казахстан, У-Ка

Цитата(Изо Льда @ 19-08-2018 20:03) *

Юля, хочу Вас поддержать! обязательно нужно найти причину кровотечения, все-таки у Вас была тяжелая большая операция, я надеюсь, что это последствия такого объемного вмешательства! ну и времени еще мало прошло, чтобы организм восстановился
а насчет паллиативной химии Вы не пугайтесь, паллиатив он ведь тоже разный бывает, может, Вам такой мощный курс проведут, который всю заразу добьет и выведет Вас на стойкую ремиссию ну или хотя бы на стабилизацию!
желаю Вам здоровья и сил!

Спасибо! Я уже всё перерыла в инете,но похожего не нашла ничего. Теперь только на врачей надежда. Причину надо обязательно выяснить.
Мне платину сказали не будут делать. Но то,что будут делать всё-равно меня сделает лысулькой и побочки даст. Саасибо за пожелания!
Изо Льда
сообщение 19-08-2018 18:47
Сообщение #5163

Завсегдатай форума

Цитата(Юличка. @ 19-08-2018 18:40) *

Спасибо! Я уже всё перерыла в инете,но похожего не нашла ничего. Теперь только на врачей надежда. Причину надо обязательно выяснить.
Мне платину сказали не будут делать. Но то,что будут делать всё-равно меня сделает лысулькой и побочки даст. Саасибо за пожелания!

Юля, а сколько грей Вам дали лучами (до рецидива)? и операция у Вас повторная была полостная или лапороскопически все нехорошее поудаляли?
Таня879
сообщение 19-08-2018 20:48
Сообщение #5164

Активный участник
**

Девочки,здоровья всем!
Расскажу о своих злоключениях. 24го июля легла в больницу. Сделали операцию 25го. Очнулась после 14ти часов в реанимации. Поняла,что трудная она была. Так как я в реанимации лежу. Девочки бегали по любому писку и нубы мочили и кровать как бы мне поудобней было перестраивали. Сразу же после меня должны были оперировать мою соседку. Моя мама рассказывает,что пришёл ассистент моего хирурга выжатый как лимон и сказал,что операция соседки отменяется,так как моя операция была очень тяжёлой. Сделали операцию на кишечнике, мочеточник подрезали,удалив опухоль,подшили его к мочевому и вставили в него трубку. Так же удалили по мелочи нерв.окончания и т.п. Ходить нормально не могу. Икра на левой ноге начинает сильно болеть от того,что наступаю и нагружаю её. Приходится пройти немного и искать место где посидеть и расслабить ногу. Были проблемы с кишечником. Дня три назад был цистит. Сейчас стало всё хуже. Теперь при похоже в туалет у меня льёт кровь. Прямо льёт вместо мочи и кала. Всё началось вчера в обед. Вызвали скорую. Отвезли в больницу в приёмный покой. Давление высокое(но оно у меня с мая такое,лишь после операции снижалось до нормы,а потом вновь прыгнуло вверх). Гемоглобин 110. После операции немного повысился. Хирург провел осмотр ректально пальцем. Потом ещё один хирург осмотрел. Решил,что скорее всего геморрой внутренний. Отправил домой. Поставили кровеостанавливающее. Через два часа пошла по -маленькому. И решила посмотреть цвет мочи. В баночке кровь,а не моча. Темноватая кровь. Вызвали скорую и они меня назад в больницу отвезли. Мочу сдать не смогла,даже донышко банки эта кровь не закрыла. Осмотрел хирург третий. Вызвал старшего. Тот говорит чтобы уролог и гинеколог посмотрели. Гинеколог сказала,что все чисто и там нет вообще крови. Уролог спрашивает зачем я приехала вновь. Сказала,что из мочевого и кишечника кровь бежит и набегает её со стакан. Он стал мне говорить,что я обманываю и т.п. Осмотр не проводил. Сказал чтобы шла к онкологу,а они меня брать не будут. Выписал тренакса 500. И вкололи ещё кровеостанавливающее. А что провоцирует кровотечение из мочевого и кишечника не стали даже смотреть,искать. Хожу в туалет и в крови сгустки крови сейчас,немного слизи. Голова не кружится, сознание в норме. В-общем,трындец!
В пятницу прошла комиссию. Меня направили на химию. Выдали заключение и я немного разобравшись в каракулях прочитала "паллиативная химия"... Часа два не могла в себя придти. Я-то ожидала,что химия для лечения, а тут...
Вот думаю может кровотечение это начало конца. А мне нельзя помирать. Завтра кровь мочу сдам. Потом узи пройду. Потом к проктологу без записи буду рваться. К онкологу поеду,к ассистенту,так как хирург в отпуске. А так надеялась,что поправлюсь (IMG:style_emoticons/default/a_sad1.gif) г

Юличка держитесь. Обязательно надо обратиться к тому врачу кто вас оперировал.
я вам желаю здоровья и сил чтобы бороться за здоровье.
Держитесь.Вы боец. Вам врачи дали еще один шанс на выздоровление сделав такую операцию .
Ani70
сообщение 19-08-2018 21:18
Сообщение #5165

Завсегдатай форума

Здравствуйте, девочки. Решила полечить волосы, что-то стали сильно выпадать. Думала купить драже Мерц. Посмотрела состав, а там полно витамина группы В в разных вариантах. Где-то на форуме я читала, что нам его нельзя принимать. Или я путаю? Если кто в курсе, ответьте пожалуйста, так ли это, вреден ли нам витамин В и почему. И что бы такре попринимать для волос. Уже вижу письмо Капы о том, что надо есть свежие овощи и фрукты пока они есть, но!!! Глотаю их тоннами, а волосы отползают. ))))) Капочка, помогите, Вы все знаете, скажите что там с этим витамином В? Спасибо.

Avrora1970
сообщение 19-08-2018 21:50
Сообщение #5166

Завсегдатай форума

Из: Днепропетровск, Украина

Цитата(Юличка. @ 19-08-2018 17:33) *

. Столько еще надо сделать. За 50 лет не управлюсь. Буду биться за жизнь. Девочки,всем здоровья и счастья!

Юличка, вы молодец. Нужно бороться. Дел действительно много еще. Я тоже думаю, что не делали бы такую сложную операцию, да и вообще операцию, если бы не были уверены в результате. Мы все очень переживаем за вас. Пожалуйста, будьте сильной, и настойчивой. Сейчас вам очень это нужно. Держитесь, верьте и надейтесь, что все будет хорошо! Здоровья, здоровья и здоровья.
капитолина 62
сообщение 19-08-2018 22:24
Сообщение #5167

Завсегдатай форума

Цитата(Ani70 @ 19-08-2018 21:18) *

Здравствуйте, девочки. Решила полечить волосы, что-то стали сильно выпадать. Думала купить драже Мерц. Посмотрела состав, а там полно витамина группы В в разных вариантах. Где-то на форуме я читала, что нам его нельзя принимать. Или я путаю? Если кто в курсе, ответьте пожалуйста, так ли это, вреден ли нам витамин В и почему. И что бы такре попринимать для волос. Уже вижу письмо Капы о том, что надо есть свежие овощи и фрукты пока они есть, но!!! Глотаю их тоннами, а волосы отползают. ))))) Капочка, помогите, Вы все знаете, скажите что там с этим витамином В? Спасибо.

Овощи то есть нужно, но только проблему с волосами они не решать. Прежде всего надо понимать с чем имеем дело. Иногда самое простое — нехватка селена или магния могут приводить к потере волос. Сейчас почти везде в кожных диспансерах работают врачи трихологи, хорошо бы сходить к ним и сдать волос на анализ и станет сразу понятно как и чем бороться. Иногда маски хорошо помогают, травяные настои втирают в кожу головы. В народных средствах полно хороших и полезных рецептов. Очень часто причиной выпадения волос становится гормональный сбой. Дело не в витамине Б , просто его любят везде добавлять , считают, что он очень многие функции организма поддерживает. Начните с простого, волос на анализ. Потом посмотрите. У меня волосы очень сыпались во время лучевой. Прямо реально половину волос потеряла. Потом стала заваривать травы корни лопуха, ромашку, календулу и цветы липы. Немного по чайной ложке и вечером перед телеком сидела и втирала в корни, не сильно, увлажняла тампоном и немного массировала. Не смывала. Мытьё головы как обычно и в конце опять ополаскивала травами. Помогло. Гуще не стали, но выпадать перестали.
Везучая
сообщение 19-08-2018 22:43
Сообщение #5168

Завсегдатай форума

Цитата(Ani70 @ 19-08-2018 22:18) *

Я буду вас отговаривать принимать таблетки для волос. Сама принимала французские ещё до лечения, когда маниакально занималась волосами три года и впервые в жизни таки отрастила длинные и красивые. От таблеток толку для волос я не заметила, а вот живот бушевал, рос, я даже думала, что беременна)) Из моего опыта могу сказать, что отказ от фена, шампуни без силиконов , перцовка(наносить на кожу головы) раз в неделю, раз в неделю маска с маслом(тут уже на выбор, какое вам больше подойдёт), сульсена(тоже раз в 1-2 недели) и бальзам только на кончики волос,то,что помогает отрастить здоровые волосы. После химии волосы изменились((( Но сейчас перцовку нельзя, потому как греет. Плюс у меня нехватка витамина Д, и волосы тоже выпадают. А может и от нехватки гормонов... Но я этим не заморачиваюсь. И никакие таблетки есть точно не буду и вам не советую.
Везучая
сообщение 19-08-2018 22:48
Сообщение #5169

Завсегдатай форума

Пока писала вам Капитолина уже ответила. И травы точно! Розмарин и все вьющиеся(плющ, виноград). Только если вы блондинка осторожно, можна приобрести нежелательных оттенок.
Девочки в последнее время заметила, что стала сильно потеть шея. Раньше такого не было. Из-за этого стоит волноваться?
капитолина 62
сообщение Вчера, 00:09
Сообщение #5170

Завсегдатай форума

Согласна с вами по поводу таблеток. Вообще не люблю все эти косметические комплексы для роста волос. В них такая бомба ! Они создаются исключительно в косметических целях, вообще без учета состояния здоровья пациента. Там витамины , стимуляторы роста , часто биологически активные вещества. Волосы то может и вырастут , а вот органы и системы организма могут полететь совсем , безвозвратно. Категорически против таких препаратов. Только местно , травы, маски. И помнить, что наши волосы и ногти это маркёры общего состояния организма. Стресс, нервные расстройства, плохое питание, хронические заболевания, все это идёт не на пользу нашим волосам и ногтям. Подлечивайте нервы, держите хронические заболевания в ремиссии и уделяйте волосам и коже головы немного времени и все восстановится.
Юличка.
сообщение Вчера, 01:11
Сообщение #5171

Активный участник
**

Цитата(Изо Льда @ 19-08-2018 21:47) *

Юля, а сколько грей Вам дали лучами (до рецидива)? и операция у Вас повторная была полостная или лапороскопически все нехорошее поудаляли?

Дали 50гр. И повторно сделали полостную. Хирург сказал,что всё что видно было они удалили. Проверяли досконально и кишечник, и печень.

Цитата(Таня879 @ 19-08-2018 23:48) *

Юличка держитесь. Обязательно надо обратиться к тому врачу кто вас оперировал.
я вам желаю здоровья и сил чтобы бороться за здоровье.
Держитесь.Вы боец. Вам врачи дали еще один шанс на выздоровление сделав такую операцию .

Спасибо!))) Сегодня поеду в онкологию. Будем разбираться в чём проблема.
Юличка.
сообщение Вчера, 01:19
Сообщение #5172

Активный участник
**

Цитата(Avrora1970 @ 20-08-2018 00:50) *

Юличка, вы молодец. Нужно бороться. Дел действительно много еще. Я тоже думаю, что не делали бы такую сложную операцию, да и вообще операцию, если бы не были уверены в результате. Мы все очень переживаем за вас. Пожалуйста, будьте сильной, и настойчивой. Сейчас вам очень это нужно. Держитесь, верьте и надейтесь, что все будет хорошо! Здоровья, здоровья и здоровья.

Спасибо!
Хирург маме моей ответил на её вопрос, про есть шансы на выздоровление ,что после операции химия и лучи и потом дальше чтобы жила. Я немного поною,что всё плохо,а потом понимаю,что у людей и хуже бывает и надо бороться. И перестаю себя жалеть,дальше иду.
ИнгаВлади1971
сообщение Вчера, 10:52
Сообщение #5173

Завсегдатай форума

Цитата(Ani70 @ 19-08-2018 21:18) *

У меня волосопад был во время лучей. Думала, лысая останусь. Потом стали меньше лезть, но АМН равно довольно ощутимо. Я стала пить рыбий жир в капсулах и витамин Д3 в капсулах, и минеральный комплекс-туда входит кальций, фосфор, магний, железо, селен и что то ещё. Но все это я выписываю с американского сайта Айхерб. И волосы почти перестали лезть. До этого проверила щитовидку, почти в норме. До этого брала рыбий жир в капсулах и витамин Д3(Вигантол) у нас в аптеках, практически никакого толку. Качество низкое, цена дешевая. А стала с Айхерба пить, и кости меньше стали болеть, и волосы перестали почти падать, и кожа стала менее сухая.
ИнгаВлади1971
сообщение Вчера, 10:56
Сообщение #5174

Завсегдатай форума

Цитата(Юличка. @ 20-08-2018 01:19) *

Спасибо!
Хирург маме моей ответил на её вопрос, про есть шансы на выздоровление ,что после операции химия и лучи и потом дальше чтобы жила. Я немного поною,что всё плохо,а потом понимаю,что у людей и хуже бывает и надо бороться. И перестаю себя жалеть,дальше иду.

Юля, хочется вас поддержать. У меня тоже младшему 3,8. И я понимаю, что такое маленькие дети, и как им нужна мама. Может там какой внутренний шовчик разошелся, или сосуд лопнул? Все таки операция была обширная. Сходите к врачу, может найдут причину.
Ani70
сообщение Вчера, 15:33
Сообщение #5175

Завсегдатай форума

Цитата(ИнгаВлади1971 @ 20-08-2018 11:52) *

У меня волосопад был во время лучей. Думала, лысая останусь. Потом стали меньше лезть, но АМН равно довольно ощутимо. Я стала пить рыбий жир в капсулах и витамин Д3 в капсулах, и минеральный комплекс-туда входит кальций, фосфор, магний, железо, селен и что то ещё. Но все это я выписываю с американского сайта Айхерб. И волосы почти перестали лезть. До этого проверила щитовидку, почти в норме. До этого брала рыбий жир в капсулах и витамин Д3(Вигантол) у нас в аптеках, практически никакого толку. Качество низкое, цена дешевая. А стала с Айхерба пить, и кости меньше стали болеть, и волосы перестали почти падать, и кожа стала менее сухая.

Дорогие девочки, спасибо за ответы. Все записала, чтобы потомтне искать. Буду действовать в соответствии с рекомендациями ))))
Аксинья Я
сообщение Вчера, 22:16
Сообщение #5176

Завсегдатай форума

Девочки,здоровья всем!

Юличка, на мой взгляд Вам не стоит пугаться названия "паллиативная". Насколько я понимаю, это значит не основное лечение (вспомогательное). И действительно у Вас основное лечение- это операция, а все остальное в помощь операции.Здоровья Вам!!!
Alexxxandra
сообщение Вчера, 22:35
Сообщение #5177

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Maryk74 @ 16-08-2018 23:24) *

А мы не болеем, мы выздоравливаем. Саша не в Африку летит. А рецидив может и на печке настичь, что теперь жить бояться? Как люди летают в Израиль , например, на лечение и проверки? Моя боевая подруга из крыма летает в Москву так каждые 3 месяца. Никто не застрахован, ни из нас, ни из других людей от болезни.

Саша, отличной Вам поездки! Урал моя родина, я летала на 9 мая и бровью не повела. Потому что не могла не полететь к родным сердцам. Вы же чувствуете себя хорошо? Все придёт в норму, наладится. Нужно ещё немного времени. Доверяйте своим внутренним ощущениям. Теперь все должно быть в радость, а не в напряг

Спасибо вам огромное, Мария!!! Да, конечно, я чувствую себя лучше! Кидает в жар и устаю быстро.. но это мелочи по-сравнению с теми же трубками из живота и мешками (лимфодренажи))
Урал и моя родина тоже, и конечно же хочется повидать стареньких бабуль и родителей)

259 страниц V « < 257 258 259
Ответить в эту темуОткрыть новую тему