Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

28 страниц V « < 26 27 28  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 10
Вера65
сообщение 16-06-2019 12:33
Сообщение #541

Активный участник
**

Из: Сахалинская обл., г. Южно-Сахалинск

Господь пусть хранит на работе
И сил вам всегда придает,
Хоть многих вернули вы к жизни,
Но дел еще невпроворот!

Ждут помощи вашей с надеждой
В домах и больничных палатах.
Спасибо за наше здоровье,
Вам, ангелы в белых халатах!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
капитолина 62
сообщение 16-06-2019 13:06
Сообщение #542

Завсегдатай форума

Девочки! Спасибо большое за поздравление, очень тронута вашим вниманием. Будьте здоровы, счастливы. Нам всем очень и очень нужно здоровье , что бы как можно дольше побыть с нашими родными и близкими. Так же поздравляю с днём медика сестричек и санитарок. Их труд бесценен для пациентов, но почему то так мало ценен для администрации , здоровья вам и хороших зарплат.
Аксинья Я
сообщение 16-06-2019 22:25
Сообщение #543

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 16-06-2019 13:06) *

Девочки! Спасибо большое за поздравление, очень тронута вашим вниманием. Будьте здоровы, счастливы. Нам всем очень и очень нужно здоровье , что бы как можно дольше побыть с нашими родными и близкими. Так же поздравляю с днём медика сестричек и санитарок. Их труд бесценен для пациентов, но почему то так мало ценен для администрации , здоровья вам и хороших зарплат.

Девочки, медики. Поздравляю всех с профессиональным праздником!!! Ваша профессия самая важная, низкий поклон за ваш труд. Будьте здоровы!
Манечка))
сообщение 16-06-2019 23:52
Сообщение #544

Активный участник
**

Цитата(капитолина 62 @ 16-06-2019 09:43) *

Вопрос с половой жизнью это к вашему лечащему доктору, она вас осмотрит на кресле и скажет можно или нет, а вот говорить или нет это сложно. С одной стороны если чувства искренние то никакая болезнь не остановит в общении. Примеров тому тысячи. У меня девочка знакомая познакомилась со своим мужем в институте Герцена, когда проходила лечение. А парня прислали родинку проверить на злокачественность. Так он ходил к ней все лечение , таскал продукты и подарочки всякие. А девочка приехала из тьмутаракани в таежном посёлке где то живёт. На тот момент было ей 19 лет. Вот познакомились и позвал замуж. Живут теперь с Москве, вот сейчас ждут своего первенца (сурмама) . А если диагноза испугается и убежит, так по сути и жалеть то не о ком, тысячи уже мужей так поступили со своими жёнами. Вроде жили и жили, а узнали диагноз и ноги сделали. С другой стороны моя подруга ни слова не сказала мужу до диагнозе и объеме операции, сказала только что полип удалить и все. Мужики иногда с заскоками ведь бывают. Считают если женщина лишилась матки и яичников, значит она и не чувствует ничего и не женщина уже вовсе. Таким может лучше и не знать ни о чем. Ведь на уровне чувствительности какая им разница есть там матка и яичники или нет? Контакт то все равно происходит только с влагалищем.

Спасибо, Капитолина!
С праздником вас и спасибо за ваши советы и подсказки!!!

По поводу операции - да. Можно не все говорить. А вот волосы же не скроешь...)
капитолина 62
сообщение 17-06-2019 00:25
Сообщение #545

Завсегдатай форума

Цитата(Манечка)) @ 16-06-2019 23:52) *

Спасибо, Капитолина!
С праздником вас и спасибо за ваши советы и подсказки!!!

По поводу операции - да. Можно не все говорить. А вот волосы же не скроешь...)

Волосы от некоторых видов лечения тоже могут выпадать, да и париком можно вполне успешно пользоваться какое то время, а потом сделать короткую стильную стрижку с перышками. Варианты всегда есть. На начальном этапе наверное не стоит открывать все карты. Кто его знает, может это и не ваш человек вовсе и вы это поймёте если ближе его узнаете и отнюдь не болезнь станет причиной для расставания, а лишние знания чужому человеку вовсе не нужны. Но это только моё мнение. Я как то вообще не нуждаюсь в потребности делиться с кем то своими проблемами. Есть вещи которые все равно никто не сможет пережить за тебя, тогда какой смысл напрягать кого то? Все от человека зависит.
Манечка))
сообщение 17-06-2019 00:55
Сообщение #546

Активный участник
**

Цитата(капитолина 62 @ 17-06-2019 00:25) *

Волосы от некоторых видов лечения тоже могут выпадать, да и париком можно вполне успешно пользоваться какое то время, а потом сделать короткую стильную стрижку с перышками. Варианты всегда есть. На начальном этапе наверное не стоит открывать все карты. Кто его знает, может это и не ваш человек вовсе и вы это поймёте если ближе его узнаете и отнюдь не болезнь станет причиной для расставания, а лишние знания чужому человеку вовсе не нужны. Но это только моё мнение. Я как то вообще не нуждаюсь в потребности делиться с кем то своими проблемами. Есть вещи которые все равно никто не сможет пережить за тебя, тогда какой смысл напрягать кого то? Все от человека зависит.

Ну, в определенных моментах свалится ещё парик))) И будет ещё больше вопросов. Поэтому сложная тема для меня. И волосы все больше и больше сыпятся.
Ещё хотела уточнить - а может во время химии специфический запах от тела появляться?
капитолина 62
сообщение 17-06-2019 12:27
Сообщение #547

Завсегдатай форума

Цитата(Манечка)) @ 17-06-2019 00:55) *

Ну, в определенных моментах свалится ещё парик))) И будет ещё больше вопросов. Поэтому сложная тема для меня. И волосы все больше и больше сыпятся.
Ещё хотела уточнить - а может во время химии специфический запах от тела появляться?

Скорее механизм с запахом немного другой. Запах не появляется от химии, а просто препараты химии обостряют восприятие запахов и те запахи , что раньше были для вас привычны и ваше обоняние считало их нейтральными, на фоне химии могут стать резкими и не приятными. Но они не появились , они и были, только вы стали острее на них реагировать, это как при беременности вдруг в один день начинает тошнить от запахов готовящегося мяса или вареных яиц, но зато многие начинают балдеть от запаха бензина или от вкуса мела. Все же эти ароматы и вкусы присутствовали в нашей жизни и раньше , просто или внимание не обращали или было нейтральное восприятие. Препараты химии сами по себе запаха не имеют.
Еленка78
сообщение 17-06-2019 19:14
Сообщение #548

Завсегдатай форума

Манечка, не усложняйте ситуацию, хотя переживания ваши естественно понятны. Совсем скрывать не стоит, раскройте карты чуть-чуть. Скажите, что проходите лечение и его последствия-потеря волос. Да, сейчас парик, но это временно...если спросит про онкологию, скажите честно: "да", но без деталей. Правда-она всегда лучше, а подробности ни к чему. Скажите, пока обсуждать не готовы. И так же скажите: "если решишь прекратить отношения-пойму". А дальше наблюдайте и вы увидите истинное отношение. Если уйдет-скатертью дорога, переживете и это...да грустно, да больно, но пройдет. А зачем вам в жизни человек, который испугался трудностей. Но это только мое мнение и мои наблюдения за жизненными ситуациями людей.
Наталья2019
сообщение 17-06-2019 19:19
Сообщение #549

Пользователь
*

Вопрос к Капитолине62. Подскажите пожалуйста, сегодня была на осмотре у гинеколога, обнаружили на шве полип, как сказали послеоперационный. С операции прошло 2,5 мес. Насколько это опасно? Может быть это рецидивом?
капитолина 62
сообщение 17-06-2019 20:20
Сообщение #550

Завсегдатай форума

Цитата(Наталья2019 @ 17-06-2019 19:19) *

Вопрос к Капитолине62. Подскажите пожалуйста, сегодня была на осмотре у гинеколога, обнаружили на шве полип, как сказали послеоперационный. С операции прошло 2,5 мес. Насколько это опасно? Может быть это рецидивом?

Это бывает и часто. Полип нужно удалить в любом случае и сделать гистологию. 99% что это последствие операции. Если это действительно полип. ЛУ меня так же после операции через 2 месяца обнаружили с внутренней стороны шва образование, по УЗИ написали образование, по мрт его не обнаружили и по кт тоже. Врачи решили что это полип и нужно удалять его, но мой оперирующий доктор предположил что скорее всего это послеоперационная гематома. Решили наблюдать месяц. За это время образование несколько уменьшилось, потом ещё месяц и снова уменьшилось. Потом я как то перестала его наблюдать и успокоилась и через полгода оно окончательно исчезло. Значит это был не полип , а именно гематома. Полип не рассосётся и не исчезнет. Но очень часто за полипы принимают или сгустки крови или гематомы капсулированные.
Наталья2019
сообщение 17-06-2019 21:21
Сообщение #551

Пользователь
*

Спасибо за ответ. Мне назначили лечение: мирамистин, свечи Тержанин. Через две недели на УЗИ , а потом на операцию, если не исчезнет. Страшно!!!
Innach
сообщение 17-06-2019 21:49
Сообщение #552

Активный участник
**

Добрый вечер всем! Манечка, есть заболевания, при которых волосы выпадают без наличия онкологических заболеваний и их лечения. Что то на нервной почве. Я знаю двух женщин, которые носят парик много лет. Есть парики из натуральных волос, которые крепятся на гель и женщины их не снимают совсем. Женщина мне рассказывала, что её муж даже не знает, что она носит парик, она ходит в нем в баню и там моет голову как свои волосы. Не хотите говорить своему молодому человеку про болезнь, не говорите. Момент искренности придёт к Вам сам по себе. Или не придёт вообще. Мужчины трусоваты и боятся сложностей. Конечно, есть исключения. Но за такой малый период знакомства, сложно понять, тот ли это мужчина или нет.
Маринка777
сообщение Вчера, 10:54
Сообщение #553

Пользователь
*

Девочки, подскажите, после радикальной ХЛ прошло 8 дней. Болят кости таза, около копчика, тяжесть, ноющие боли. Это от лечения? В основном, вечером и ночью. На спине кожа коричневая около полупопий). Но без пузырей. Продолжать мазать Пантенолом? И еше вопрос: где-то читала, что вместо тампонов мазевых, можно вводить шприцом без наконечника мазь во влагалище... Пробовали? Переживаю, что свечей недостаточно
Svetlana82
сообщение Вчера, 15:05
Сообщение #554

Завсегдатай форума

Цитата(Маринка777 @ 18-06-2019 10:54) *

Девочки, подскажите, после радикальной ХЛ прошло 8 дней. Болят кости таща, около копчика, тяжесть, ноющие боли. Это от лечения? В основном, вечером и ночью. На спине кожа коричневая около полупопий). Но без пузырей. Продолжать мазать Пантенолом? И еше вопрос: где-то читала, что вместо тампонов мазевых, можно вводить шприцом без наконечника мазь во влагалище... Пробовали? Переживаю, что свечей недостаточно

Всё что вы пишите, это последствия лечения. Кожа была темная, до сих пор постеппенно слазит. Мажьте Паниенолом. Врач одной советовала вводить мазь так, свечи тоже не плохо, чередуйте метилурациловые и облепиховые. А еще я на них левомеколь выдавливаю и вывожу. А еще места облучений еще могут печь. Выполняйте все рекомендации, которые вам написали и все будет ок. Удачи вам!

28 страниц V « < 26 27 28
Ответить в эту темуОткрыть новую тему