Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V « < 9 10 11 12 13 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Роды с мужем, раскажите пожалуста про такие роды
KseniaS
сообщение 27-01-2012 20:35
Сообщение #201

*♥*Все будет хорошо,я узнавала*♥*

Из: Москва

Цитата(Tiara @ 27-01-2012 17:55) *

А вообще, я думаю, если не муж, то мама моя точно со мной будет (IMG:style_emoticons/default/a_what3.gif)

А вот, кстати, все говорят "муж, муж"...а я совсем недавно поймала себя на мысли, что очень хочу быть рядом со своей дочкой, когда она будет рожать...Вот прям так явственно представила себе эту картину, как я держу ее за руку, и руками снимаю её боли (как когда-то в детстве, когда она болела), и первая вижу свою внучку (или внука), беру ее (его) на руки... (IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif)
Почему все так хотят присутствия на родах мужей...и никто никогда не говорил о присутствии там своей мамы...? (IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Весна
сообщение 27-01-2012 20:41
Сообщение #202

Изобилие в моей жизни в своих лучших проявлениях!

Цитата(*Леди* @ 27-01-2012 21:35) *

Почему все так хотят присутствия на родах мужей...и никто никогда не говорил о присутствии там своей мамы...? (IMG:style_emoticons/default/a_blush2.gif)

Ксюша, у меня бывшая коллега рожала с мамой. Очень рада и довольна по этому поводу, и все было как ты пишешь.

Я себя с мамой на родах не очень представляю, а вот с мужем мне было очень комфортно.
И за ручку держал, и боли снимал (IMG:style_emoticons/default/a_smile10.gif)
Снежная Королева
сообщение 27-01-2012 20:43
Сообщение #203

Мама июньского солнышка и мартовского подснежника

Из: Дикого запада

Ксень, вот честно скажу, я не представляю на родах мамы, потому что хоть она и мама, любимая и единственная, но семья-то уже я-муж-ребенок. Это совершенно не в обиду мамам сказано, и я уверена, что моя тоже бы хотела быть рядом и помочь, но я лично в глубине души хочу видеть мужа, с которым мы этого ребенка сделали и будем вместе ростить, который собирается жить со мной в горе и радости и строить день за днем счастливую семью. Практически, это его обязанность помогать мне и первым взять на руки своего ребенка, потому что он - отец, а мама - она уже бабушка (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif) Её дело баловать внуков, а не страдать и волноваться, когда дочь на кресле корячится в схатках
KseniaS
сообщение 27-01-2012 20:49
Сообщение #204

*♥*Все будет хорошо,я узнавала*♥*

Ну да, ну да...это понятно...
Хотя, все равно, пока жива мать, все мы остаемся детьми...И когда мы рожаем...кричим: "Мама! Мамочка!!!", а не : "Муж! Муж!"
Просто я душой страдаю и рвусь к своему ребенку, когда ему больно, плохо или тяжело...А мужья тоже не всегда могут поддержать во время родов...судя по рассказам и отзывам, некоторым самим нужна поддержка и помощь медиков (IMG:style_emoticons/default/a_drama6.gif) (IMG:style_emoticons/default/a_smile11.gif)
Конечно, если дочь не захочет чтоб я там была, меня там и не будет...но вот самой мне ОЧЕНЬ хочется быть с ней рядом!!! (IMG:style_emoticons/default/baby_4.gif)
п.с. С достоверностью в 99% могу предположить, что когда моя дочка соберется рожать, муж как всегда будет либо на репетиции, либо на спектакле, либо будет срочно сочинять музыку для кого-то...так что вероятнее, что она либо будет рожать одна...либо все-таки я напрошусь быть там вместе с ней... (IMG:style_emoticons/default/a_cool4.gif)
Снежная Королева
сообщение 27-01-2012 21:06
Сообщение #205

Мама июньского солнышка и мартовского подснежника

Из: Дикого запада

Ксюш, меня вот как раз душевные страдания и волнуют. У мамы начинает глаз дергаться, когда мы с мужем про ремонт спорим ))))) Так я боюсь, что у неё гипертонический криз случится, если она со мной в больнице будет.
Irr
сообщение 27-01-2012 23:05
Сообщение #206

Рыжее счастье

Да, маму жалко брать с собой на роды. Уж кто-то, а мамы точно знают, каково оно, ребенка родить....
Мне мама предлагала в свое время рядом быть. Я отказалась именно по этой причине.
enrika
сообщение 27-01-2012 23:08
Сообщение #207

Пользователь
*

Мой муж присутствовал оба раза на операции. После первой операции мне очень помог, когда надо было подняться на ноги, помыться. Нас это очень сблизило, не могу себе представить как там быть одной, это такая огромная поддержка! После того как девочек достали и передали неонатологам папа был с ними, ему первому отрапортировали об их состоянии, младшую дочку он даже увидел первым, мне ее не показали почему-то...

В швеции мамы не так уж редко присутствуют на родах, можно брать и маму и мужа с собой, вообще можно брать с собой кого угодно. Главное чтобы молодая мамочка себя комфортно чувствовала.
Ilanka
сообщение 28-01-2012 01:14
Сообщение #208

Завсегдатай форума

Цитата(Алексаша @ 11-01-2012 11:50) *

ОЧЕНЬ хочется, чтобы мы были вместе до конца (IMG:style_emoticons/default/a_cool4.gif)

Чего тебе и желаю! Кстати мой пережил первые роды когда его и близко не пустили и когда присутствовал, говорит что присутствовать НАМНОГО легче морально, да и это правда, я по нему помню, после первых родов на нем лица не было, его даж менты в аптеке загребли как наркомана (впервые в жизни) когда он малой капли для глаз покупал на след день, я его таким вымученным и не видела, а когда со мной был, то даже дрых рядом в кресле до самого конца почти, уже только посл моменты помогал мне и потом поэтому смело пошел на третьи, неизвестность намного тяжелее, а роды это не такой уж страшный процесс, если держать себя в лапах, то выглядит это вполне прилично, а когда муж рядом, то ради него собираешься в кулак и роды проще. Вообщем всем советую и это бред, что любить (хотеть) меньше будет, ничего подобного (IMG:style_emoticons/default/a_no3.gif)
Хобочка
сообщение 28-01-2012 03:03
Сообщение #209

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

А я даже не знаю, хочу ли, чтобы муж присутствовал на родах или нет. Скорее так: до собственно родов было бы легче в его присутствии, пока схватки только начинаются. А собственно в родзале, наверно, лучше быть наедине со специалистами. По крайней мере, первые роды, пока не знаешь, как оно всё происходит, нужна сосредоточенность на процессе.

...Мой бывший (врач-невролог), будучи еще совсем зелёным, только после института, принимал роды своей жены сам дома в ванной. При этом гинекология и акушерство не были его специальностью, и все знания и умения ограничивались базовым курсом лекций. Принимал сам, в одиночку. Слава богу, роды были легкие и без осложнений. Говорит, сейчас (т.е. лет через 10-12) уже не рискнул бы принимать роды на дому, а тогда по молодости было море по колено. Экспериментатор! К дочке привязался очень, воспитывал её фактически в одиночку - жена оказалась безответственной и ленивой мамашей, что, впрочем, не помешало ей через 5 лет развестись, запретив отцу видеться с ребенком, выйти замуж за его друга и уехать с ребенком заграницу. Дочку он с тех пор так и не видел, не слышал, и очень переживал...
Думаю, могла бы я решиться рожать ребёнка дома под его руководством? Тогда думала, что да, согласилась бы с радостью - доверяла безмерно. Сейчас, по прошествии нескольких лет, думаю, слава Богу, что такого шанса рискнуть своим здоровьем и здоровьем малыша мне не предоставилось.
Tiara
сообщение 29-01-2012 11:02
Сообщение #210

Весеннее солнышко греет своей улыбкой)))

Из: Украина

Цитата(Хобочка @ 28-01-2012 04:03) *

А я даже не знаю, хочу ли, чтобы муж присутствовал на родах или нет. Скорее так: до собственно родов было бы легче в его присутствии, пока схватки только начинаются. А собственно в родзале, наверно, лучше быть наедине со специалистами. По крайней мере, первые роды, пока не знаешь, как оно всё происходит, нужна сосредоточенность на процессе.

Вот-вот. Меня именно такой вариант устраивает. Чтоб и не травмировать "нежнейшую" психику своего мужчины ( (IMG:style_emoticons/default/a_cool18.gif) ), но и чтоб он видел, что я не покурить пошла в роддом, а понимал, как это нелегко.
На схватках пусть помогает, а вот в родзал уже по своему желанию - если захочет потом пойти, пусть идет, нет - так нет...
Алексаша
сообщение 30-01-2012 11:24
Сообщение #211

Купаюсь в деньгах, как в шампанском!!!

Из: России (Мск.)

Цитата(Ilanka @ 28-01-2012 01:14) *
Чего тебе и желаю!
Спасибо!!! (IMG:style_emoticons/default/love_12.gif)
Цитата(Ilanka @ 28-01-2012 01:14) *
Кстати мой пережил первые роды когда его и близко не пустили и когда присутствовал, говорит что присутствовать НАМНОГО легче морально, да и это правда, я по нему помню, после первых родов на нем лица не было, его даж менты в аптеке загребли как наркомана (впервые в жизни) когда он малой капли для глаз покупал на след день, я его таким вымученным и не видела, а когда со мной был, то даже дрых рядом в кресле до самого конца почти, уже только посл моменты помогал мне и потом поэтому смело пошел на третьи, неизвестность намного тяжелее, а роды это не такой уж страшный процесс, если держать себя в лапах, то выглядит это вполне прилично, а когда муж рядом, то ради него собираешься в кулак и роды проще. Вообщем всем советую и это бред, что любить (хотеть) меньше будет, ничего подобного (IMG:style_emoticons/default/a_no3.gif)
Иланчик, вот прям ТАК всё правильно написАла (IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif) Молоток у тебя мужа (IMG:style_emoticons/default/a_cool16.gif)
Львёночка
сообщение 03-02-2012 23:42
Сообщение #212

Счастливая....

Из: Эстония

(IMG:style_emoticons/default/a_cool10.gif) Скажу по своему опыту)))Муж присутствовал два раза на родах,первый при рождении дочи ,нервничал ооочень....но был собран))))А второй раз с сыночоком,уже знал,что и как старался не лезть когда не нужно))))Но зато те моменты ...самые первые,после рождения вспоминать будем по прошествию многих лет точно)))))И уж точно могу сказать на *любви*никак не отразилось))) (IMG:style_emoticons/default/a_cool3.gif)
ElenaKonovalova
сообщение 19-02-2012 11:03
Сообщение #213

Завсегдатай форума

Подруга говорила,что на ее родах присутствовали студенты-медики в том числе и парни,которые отчасти сбежали почти сразу,один из них даже в дверь невписался,поэтому она сказала,что второго с мужем точно ражать небужет.Лично я отношусь к такой практике крайне спокойно)
Алексаша
сообщение 19-02-2012 13:01
Сообщение #214

Купаюсь в деньгах, как в шампанском!!!

Из: России (Мск.)

Цитата(ElenaKonovalova @ 19-02-2012 12:03) *
Подруга говорила,что на ее родах присутствовали студенты-медики в том числе и парни,которые отчасти сбежали почти сразу,один из них даже в дверь невписался,поэтому она сказала,что второго с мужем точно ражать небужет.
Мдя.. повезло подруге (IMG:style_emoticons/default/a_crazy1.gif) Студента тоже жаль, психологическая травма у парня на всю жизнь (IMG:style_emoticons/default/a_nervishki.gif) Вот, кого в будущем точно невозможно, да и не нужно будет на совместные роды брать (IMG:style_emoticons/default/a_cool1.gif)
А сама подруга сделала неверные выводы, одно дело молодой пацан и неизвестная ему рожающая тётка, совсем другое - муж и любимая рожающая жена - это две большие разницы! И потом, муж стоит и за ручку держит, а студент увидел кхм.. ТО САМОЕ (IMG:style_emoticons/default/a_crazy14.gif) (побывал, так сказать в САМОЙ гуще событий (IMG:style_emoticons/default/a_smile8.gif) ) увидел всё с другой стороны. Сочувствую, сама ни за что на свете не хотела бы ЭТО увидеть (IMG:style_emoticons/default/a_drama6.gif)
Кстати, мне одна знакомая рассказывала практически точно такую же историю, только плохо стало не мужчине, а ЖЕНЩИНЕ (IMG:style_emoticons/default/a_terror2.gif) Девушке-студентке от увиденного стало дурно и её откачивали (IMG:style_emoticons/default/a_drama10.gif)
Хобочка
сообщение 21-02-2012 23:26
Сообщение #215

Анюта-алёномама

А что, хороший тест на профпригодность ))
Как в анекдоте про студентов-медиков: "Врач должен быть внимателен и небрезглив".
Аделия
сообщение 28-05-2012 12:11
Сообщение #216

я счастлива!!!!!!!!

Из: Харьков

мы с мужем оплатили совместные роды.не знаю выдержит ли он мои схватки,но рожать собираемся пока вместе))))))))))))
Ветерок
сообщение 03-06-2012 08:33
Сообщение #217

Завсегдатай форума

Рожала с мужем. Все время рядом был, помогал чем мог, успокаивал... напоминал что надо дышать, а не рычать на врачей как волк (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif) А у меня еще и незапланированое кесарево было, так что я рада что муж был рядышком (IMG:style_emoticons/default/a_crazy7.gif)
Аделия
сообщение 03-06-2012 11:25
Сообщение #218

я счастлива!!!!!!!!

Лена,а в каком роддоме рожала?
Пелагея
сообщение 04-06-2012 15:59
Сообщение #219

Завсегдатай форума

Цитата(Ветерок @ 03-06-2012 08:33) *

Рожала с мужем. Все время рядом был, помогал чем мог, успокаивал... напоминал что надо дышать, а не рычать на врачей как волк (IMG:style_emoticons/default/a_drama2.gif) А у меня еще и незапланированое кесарево было, так что я рада что муж был рядышком (IMG:style_emoticons/default/a_crazy7.gif)

Конечно, очень важна в такой момент поддержка любимого человека. У меня бы вообще паника началась, если бы меня незапланированно кесарили . (IMG:style_emoticons/default/a_cry1.gif)
Хобочка
сообщение 04-06-2012 22:39
Сообщение #220

Анюта-алёномама

Цитата(Пелагея @ 04-06-2012 16:59) *

Конечно, очень важна в такой момент поддержка любимого человека. У меня бы вообще паника началась, если бы меня незапланированно кесарили . (IMG:style_emoticons/default/a_cry1.gif)

Я думаю, нужно допускать такую возможность и морально подготовиться к такому варианту развития событий, как экстренное КС. Как правило, те, кто готовится к родам, подробно изучают, что они должны делать и как себя вести при ЕР, при этом даже не допускают мысли о КС, поэтому и паника...

13 страниц V « < 9 10 11 12 13 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему