Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

203 страниц V « < 201 202 203  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
Таня879
сообщение 26-05-2018 21:58
Сообщение #4041

Пользователь
*

Цитата(Elena59 @ 26-05-2018 15:21) *

Таня, очень странно, что вам сразу не откачивали жидкость из кисты....Обычно это один из распространенных методов. Этого не делают, только если жидкость загустела. Почему с вами так долго тянули, неясно. И вот про ОК мне не совсем понятно - это должно помочь?...Может, конечно, я что-то не так понимаю, чего-то не знаю... Ну, в любом случае, будем надеяться, что теперь вы пойдете на поправку. Чего вам от всего сердца желаю!!!)

тянули из за того, что врача моего оперирующего не было, врачи на месте у меня пожимали плечами. Онколог вообще сказала моего здесь нет,
я не знаю что у тебя болит.
ОК должны помочь как говорят врачи. Чтобы приостановить выработку фоликулов как они сказали. надеюсь что по новой не вырастет.

спасибо. я вам тоже желаю здоровья здоровья и еще раз здоровья.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Лена д
сообщение 26-05-2018 22:23
Сообщение #4042

Пользователь
*

Цитата(Алла алла @ 26-05-2018 16:56) *

У меня вообще пропало все, как отрезало. Секс как наказание, но терплю.

У меня тоже пропало все, но терплю надо вроде. Да и мужу это надо, как то грустно...
Анастасия К-С
сообщение 26-05-2018 22:31
Сообщение #4043

Активный участник
**

Из: Округ Муром

Цитата(Таня879 @ 26-05-2018 14:37) *

Здравствуйте девочки.
Решила вам написать про свою кисту.
Положили меня в больницу 14.05.
врач очень удивилась видя как раздуло мой бок.
Взяли кровь, стали капать антибиотики.
врач долго думала что со мной делать. с ее слов я поняла что ей жалко резать меня по новой из за кисты.
18.05. меня послали на узи. и прямо там в кабинете мне врач узи поколола эту кисту и выкачала оттуда шприцом 150 мл жидкости.
прямо на моих глазах.
я еле дошла оттуда до палаты.
затем послали на мрт малого таза. - показало кистозно измнненный правый яичник.
капать антибиотики перестали в воскресенье. а 23 меня выписали домой.
прописали оральный конртацептив и контрольное узи через месяц.
Второй день как то периодами болит яичник, тот где была киста.
ОК пью.
Хотелось бы надеяться чтобы ок помогли и больше не росла киста. но незнай. время покажет, но очень очень страшно.
под нож ложится не очень хрчется по новой. а лапароскопически как сказал врач большой риск прокола кишки, т.к яичники перешиты.

Татьян, здравствуйте. У меня тоже проблема с яичником. Мои врачи говорят удалять в обязательном порядке. Скажите, он вас как то беспокоил?
K@trusya
сообщение 26-05-2018 23:42
Сообщение #4044

Завсегдатай форума

Цитата(Таня879 @ 26-05-2018 14:37) *

Здравствуйте девочки.
Решила вам написать про свою кисту.
Положили меня в больницу 14.05.
врач очень удивилась видя как раздуло мой бок.
Взяли кровь, стали капать антибиотики.
врач долго думала что со мной делать. с ее слов я поняла что ей жалко резать меня по новой из за кисты.
18.05. меня послали на узи. и прямо там в кабинете мне врач узи поколола эту кисту и выкачала оттуда шприцом 150 мл жидкости.
прямо на моих глазах.
я еле дошла оттуда до палаты.
затем послали на мрт малого таза. - показало кистозно измнненный правый яичник.
капать антибиотики перестали в воскресенье. а 23 меня выписали домой.
прописали оральный конртацептив и контрольное узи через месяц.
Второй день как то периодами болит яичник, тот где была киста.
ОК пью.
Хотелось бы надеяться чтобы ок помогли и больше не росла киста. но незнай. время покажет, но очень очень страшно.
под нож ложится не очень хрчется по новой. а лапароскопически как сказал врач большой риск прокола кишки, т.к яичники перешиты.

Таня, прокол делали трансвагинально? И без наркоза???
капитолина 62
сообщение Вчера, 00:58
Сообщение #4045

Завсегдатай форума

Цитата(Elena59 @ 26-05-2018 15:21) *

Таня, очень странно, что вам сразу не откачивали жидкость из кисты....Обычно это один из распространенных методов. Этого не делают, только если жидкость загустела. Почему с вами так долго тянули, неясно. И вот про ОК мне не совсем понятно - это должно помочь?...Может, конечно, я что-то не так понимаю, чего-то не знаю... Ну, в любом случае, будем надеяться, что теперь вы пойдете на поправку. Чего вам от всего сердца желаю!!!)

Лена, у нее не лимфокисты, а киста на яичнике. Это разные вещи и механизмы разные. Фолликулярная киста на яичнике должна сама была разорваться , как это происходит каждый раз при овуляции. Одни гормоны дают возможность яйцеклетке созреть, потом под действием других гормонов она должна отправляется в путь, отрываться от яичника. Все запрограммировано. Но яичники перешили и имеет место гормональный сбой и в следствии этого образуется киста и начинает неконтролируемое расти. Поэтому и назначил врач препарат, ок в надежде на нормализацию гормонального фона и тогда эти кисты возможно расти не будут. С лимфокистами так не получится. Они образуются из за нарушения оттока лимфы, удаления части лимфоузлов с сосудиками. Те кисты просто откачивают или удаляют. Иногда они сами лопаются или проходят. Как повезёт , или сублимируется и остаётся .
Elena59
сообщение Вчера, 01:38
Сообщение #4046

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(капитолина 62 @ 27-05-2018 00:58) *

Лена, у нее не лимфокисты, а киста на яичнике. Это разные вещи и механизмы разные. Фолликулярная киста на яичнике должна сама была разорваться , как это происходит каждый раз при овуляции. Одни гормоны дают возможность яйцеклетке созреть, потом под действием других гормонов она должна отправляется в путь, отрываться от яичника. Все запрограммировано. Но яичники перешили и имеет место гормональный сбой и в следствии этого образуется киста и начинает неконтролируемое расти. Поэтому и назначил врач препарат, ок в надежде на нормализацию гормонального фона и тогда эти кисты возможно расти не будут. С лимфокистами так не получится. Они образуются из за нарушения оттока лимфы, удаления части лимфоузлов с сосудиками. Те кисты просто откачивают или удаляют. Иногда они сами лопаются или проходят. Как повезёт , или сублимируется и остаётся .

Капа, спасибо за разъяснение. Я действительно не так поняла, теперь ясно. Будем надеяться на то, что ОК помогут.
Альбинка
сообщение Вчера, 03:23
Сообщение #4047

Завсегдатай форума

Цитата(Юлия 64 @ 26-05-2018 15:44) *

Скажите а как же секс? Вернётся ли вличение к мужу? Больно ли этим заниматься после лучевой? Смогу ли я получать удовольствие?по полной. Заранее спасибо

У нас секс бывает редко,но я счастливая,когда .это происходит, адриналин зашкаливает,хотите верте,хотите ,нет, но если долго не получаю пилюлю,в низу все тянуть начинает,а как получу,сразу легкость какая-то, оргазм тоже бывает,правда редко,до лечения чаще был.
Юлия 64
сообщение Вчера, 19:04
Сообщение #4048

Пользователь
*

скажите через сколько можно заниматься сексом? муж терпит! мне его жалко. после лучевой 1 мес.прошел. ничего не беспокоит. кровить еще в бльнице перестпло.РШМ
Maryk74
сообщение Вчера, 21:38
Сообщение #4049

Активный участник
**

Всем добрый вечер! Я заболела, Т около 38, завтра вызову врача. Подскажите, чем можно лечиться. Дома только колдрекс. Спасибо !
Таня879
сообщение Вчера, 21:48
Сообщение #4050

Пользователь
*

Цитата(Анастасия К-С @ 26-05-2018 22:31) *

Татьян, здравствуйте. У меня тоже проблема с яичником. Мои врачи говорят удалять в обязательном порядке. Скажите, он вас как то беспокоил?

у меня сначала появилась киста 4 см. затем временами болел бок. киста по узи росла. стала 6 с. я ее сама нащупала. а потом буквально за 2 дня у меня ее так раздуло, что она у меня выперала из живота. и если положить руку на живот, то она у меня как раз в ладонь и умещалась.

а почему вам врачи говорят обязательно удалять? и каким способом?

Цитата(K@trusya @ 26-05-2018 23:42) *

Таня, прокол делали трансвагинально? И без наркоза???

прокол делали через живот. обыкновенным шпоицом. без наркоза. под наблюдением датчика узи. прокалывала сама узистка.
трансвагинально не сделать. так как яичники перенесены в брющную полость.
Таня879
сообщение Вчера, 22:00
Сообщение #4051

Пользователь
*

Цитата(Таня879 @ 27-05-2018 21:48) *

у меня сначала появилась киста 4 см. затем временами болел бок. , когда поднимала ногу, так чувствовала боль, потом стала ощущать что она мне мешает, будто инородное тело.
киста по узи росла. стала 6 см. я ее сама нащупала. а потом буквально за 2 дня у меня ее так раздуло, что она у меня выперала из живота. и если положить руку на живот, то она у меня как раз в ладонь и умещалась.
а у вас киста давно появилась?

прокол делали через живот. обыкновенным шпоицом. без наркоза. под наблюдением датчика узи. прокалывала сама узистка.
трансвагинально не сделать. так как яичники перенесены в брющную полость.

Лена д
сообщение Вчера, 22:11
Сообщение #4052

Пользователь
*

Цитата(Юлия 64 @ 27-05-2018 19:04) *

скажите через сколько можно заниматься сексом? муж терпит! мне его жалко. после лучевой 1 мес.прошел. ничего не беспокоит. кровить еще в бльнице перестпло.РШМ

Здравствуйте Юлия!меня врач после лучей,через месяц заставляла.Я боялась жуть как в первый раз.мазала себя и мужа метилоруцилов.мазью.влечения нет до сих пор,но пытаюсь......
Юлия 64
сообщение Вчера, 22:46
Сообщение #4053

Пользователь
*

Цитата(Лена д @ 27-05-2018 22:11) *

Здравствуйте Юлия!меня врач после лучей,через месяц заставляла.Я боялась жуть как в первый раз.мазала себя и мужа метилоруцилов.мазью.влечения нет до сих пор,но пытаюсь......

Спасибо большое!
darimira
сообщение Вчера, 22:58
Сообщение #4054

Активный участник
**

Цитата(Юлия 64 @ 27-05-2018 21:04) *

Видимо доктора при выписке каждому свои рекомендации по поводу секса дают. Мне при выписке был рекомендован ежедневный секс. Возраст у меня не юный, да и мужчины старше 45 на ежедневный секс готовы ли? Я говорила что надо, а мой мужчина старался соответствовать. Как-то все потихоньку начало налаживаться. И влечение появилось и оргазм. Меняли положения, позы, а главное не бояться и не зацикливаться, что мол такая я больная, а пытаться к прежней жизни вернуться. Она, эта жизнь, всегда рядом и многое происходит в голове. Может нарисовать сначало все в мечтах, а потом воплотить в жизнь? На мой взгляд, можно и нужно к этому стремиться. Удачи (IMG:style_emoticons/default/a_blush4.gif)
капитолина 62
сообщение Вчера, 23:44
Сообщение #4055

Завсегдатай форума

Цитата(Maryk74 @ 27-05-2018 21:38) *

Всем добрый вечер! Я заболела, Т около 38, завтра вызову врача. Подскажите, чем можно лечиться. Дома только колдрекс. Спасибо !

Да всем тем, чем и обычно лечились. Никаких особых протипоказаний нет. И жаропонижающие любые можно и от насморка капли и спреи и различные таблетки и спреи от горла и прочее. Но врачу нужно показаться обязательно, сдать кровь и понять , что это обычное ОРЗ или какое то вирусное заболевание. Симптомы вроде похожи, а вот лечение разное.
Maryk74
сообщение Вчера, 23:53
Сообщение #4056

Активный участник
**

Цитата(капитолина 62 @ 27-05-2018 23:44) *

Да всем тем, чем и обычно лечились. Никаких особых протипоказаний нет. И жаропонижающие любые можно и от насморка капли и спреи и различные таблетки и спреи от горла и прочее. Но врачу нужно показаться обязательно, сдать и понять , что это обычное ОРЗ или какое то вирусное заболевание. Симптомы вроде похожи, а вот лечение разное.

Спасибо, Капитолина! Успокоили меня, спасибо !!
фроська
сообщение Сегодня, 06:03
Сообщение #4057

Завсегдатай форума

Цитата(Ксюша1981 @ 10-05-2018 14:00) *

Девчули, я опять с вопросиком. У меня после химии выпали все волосы, сейчас уже отросли я и даже на стрижку 3 раза ходила(короткая стрижка была до ОП и сейчас короткую стрижку ношу) , от природы волосы кудрявые и очень густые и жесткие у меня, когда коротко подстрижены они ровные были., а вот как отросли новые и начали виться прям от корня, такое ощущение что у меня химия или я африканского происхождения.Мне интересно, структура волос со временем поменяется или я так и буду африканочкой? Муж говорит что у меня волосы как щетка по металлу( бальзамы и маски особо не смягчают), а дочка говорит что я ежиха т.к колючая.

У меня выросли тоже ооочень кудрявые волосы, но по мере отрастания я их состригала и они стали прямые.
Анастасия К-С
сообщение Сегодня, 07:37
Сообщение #4058

Активный участник
**

Из: Округ Муром

[quote name='Таня879' date='27-05-2018 21:48' post='1045620']
у меня сначала появилась киста 4 см. затем временами болел бок. киста по узи росла. стала 6 с. я ее сама нащупала. а потом буквально за 2 дня у меня ее так раздуло, что она у меня выперала из живота. и если положить руку на живот, то она у меня как раз в ладонь и умещалась.

Здравствуйте. Потому что это цистаденома, а у нее есть свойство перерождаться в зло,хотя я думаю пока не вырезали,все равно быть уверенным в содержимом яичника ни кто не может.
Удалять лапороскопически.
MariaG
сообщение Сегодня, 11:40
Сообщение #4059

Активный участник
**

Всем доброго дня! Капа, девочки, я все переживаю по поводу боли в ноге левой, правая нормально! Если не одеть компрессионных колготок, то ноющая боль по всей ноге и местами как будто мышцы болят ( небольшой не спадающий отек на лобке, не беспокоит, размер ноги по всей длине не меняется)! Неужели она всегда теперь так болеть будет((??! УЗИ вен ног делала- с сосудами все норм! И ещё вопрос по УЗИ специалист может увидеть в ноге лимфостаз? У всех ноги с болезненными ощущениями отекают?

203 страниц V « < 201 202 203
Ответить в эту темуОткрыть новую тему