Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

285 страниц V « < 34 35 36 37 38 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 7
Maryk74
сообщение 22-12-2017 23:15
Сообщение #701

Активный участник
**

Здравствуйте все! Капитолина, большое спасибо за наводку на Шабунина! Прекрасной души доктор, внимательно выслушал, прочёл выписки и вместо 30 тысяч я потратила 10800 на мрт малого таза без контраста, а подвздошные лимфоузлы он и так посмотрел. Потом дал совет по плану проверок и подробно, несколько раз проговорил заключение. Несомненно другого специалиста я и искать не буду , хоть через всю Москву и придётся в Патеро ездить.
Капитолина, девочки, меня беспокоит ломота в костях. Плечи болят как будто я мешки разгружала.. и колени(( плаванье в лучшем случае два раза в неделю получается, надо гимнастику подключать . А определится с комплексом упражнений не могу, может поделитесь у кого есть ссылки , что нравится вам самим? И ещё жидкость у меня в малом тазу. Дважды перед лучевой скачивали, все равно есть. Как с ней бороться? Спасибо дорогие!

Цитата(Elena59 @ 22-12-2017 16:08) *

Девушки, доброго здоровьица всем! Вот прочитала тут дневник, очень мне понравилось. Делюсь https://obrenia.livejournal.com/

Прочитала часть , молодец девочка, очень честно и жизнеутверждающе написано (IMG:style_emoticons/default/a_cool10.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maryk74
сообщение 22-12-2017 23:31
Сообщение #702

Активный участник
**

Цитата(Везучая @ 21-12-2017 23:37) *

Здравствуйте! Сходила к врачам. Гинеколог, вздохнув, сказала, что будет советоваться с онкологом. Онколог , которая принимала сегодня (я ей не очень верю)сказала , что склоняется к тому, что есть воспаление из-за лимфокисты и надо бы сделать КТ или МРТ через три недели. Она передаст завтра мои результаты анализов онкологам, которые меня вели во время лечения и они вместе с гинекологами будут собирать консилиум. Мне позвонят в течение трех недель. Опять жду. Странно только, что от воспаления не прописали антибиотиков. Оно ж само по себе не пройдёт, как тогда смогут понять воспаление или рецидив...

Мария, простите за вопрос , а нет никакой возможности альтернативную консультацию у онкологов получить, чтобы не ждать 3 недели ? И после операции Вам поменяли диагноз на tisM0N0 , что это значит? Очень хочу Вас поддержать в это время ожидания, надеемся на благополучный исход дела, не унываем!
капитолина 62
сообщение 23-12-2017 00:41
Сообщение #703

Завсегдатай форума

Цитата(Maryk74 @ 22-12-2017 23:15) *

Здравствуйте все! Капитолина, большое спасибо за наводку на Шабунина! Прекрасной души доктор, внимательно выслушал, прочёл выписки и вместо 30 тысяч я потратила 10800 на мрт малого таза без контраста, а подвздошные лимфоузлы он и так посмотрел. Потом дал совет по плану проверок и подробно, несколько раз проговорил заключение. Несомненно другого специалиста я и искать не буду , хоть через всю Москву и придётся в Патеро ездить.
Капитолина, девочки, меня беспокоит ломота в костях. Плечи болят как будто я мешки разгружала.. и колени(( плаванье в лучшем случае два раза в неделю получается, надо гимнастику подключать . А определится с комплексом упражнений не могу, может поделитесь у кого есть ссылки , что нравится вам самим? И ещё жидкость у меня в малом тазу. Дважды перед лучевой скачивали, все равно есть. Как с ней бороться? Спасибо дорогие!
Прочитала часть , молодец девочка, очень честно и жизнеутверждающе написано (IMG:style_emoticons/default/a_cool10.gif)

Ситуация у вас не простая. Никакая гимнастика общедоступная вам не показана , пока есть проблемы с лимфой. В лучшем случае вам надо ехать на приём к Бубновскому и на основании ваших обследований и диагнозов , он вам подберёт возможные и разрешённые упражнения. Помимо этого надо бы пройти обследования на предмет остеопороза и полинейропатия. Нужно сделать остеоденситометрию костей скелета. Нейромиографию конечностей. Возможно, что причина болей и в этих заболеваниях. Тогда надо подключать препараты и часть проблем должна уйти. А насчет контраста, то если делать на аппарате 3 Тесла, то там и без контраста видно все до молекул и возможности аппарата очень большие. Даже мне он с моими телесами контраст не делает, говорит и так все видно и понятно. И да, доктор он прекрасный. Вот таких бы врачей побольше и денег не жалко и времени на дорогу. Вот когда имеешь опыт общения с хорошими врачами , очень трудно отвыкать.
LENA.ES
сообщение 23-12-2017 00:42
Сообщение #704

Активный участник
**

Из: Беларусь

Цитата(Юлия_К @ 22-12-2017 22:40) *

Спасибо за отзыв! А вы в таблетках пьете? А у вас как проявляются лучевые поражения? Кровит? Вам диету какую-то прописывали? Мне сказали, все как обычно, меньше жареного-копченого, ну и цитрусовые в период обострения не надо. А так, в целом, сказали, что это пожизненно теперь, если лучше не будет идти на консультацию в Обнинск, там лечат постлучевые осложнения.

Да,я пью в таблетках.У меня были проблемы со стулом,часто была диарея с болями,слизью,пеной.На диете я постоянно,всё паровое и протёртое,кашки,бульоны,овощные пюре.На жареное и копчёное даже не смотрю,не то что ем))) Таблетки начинала принимать Пентасу,потом перешла на Месакол,разницы для себя не заметила.Но эффект наступил уже через неделю,стул нормализовался,боли ушли и в весе стала прибавлять потихоньку.После года постоянного приёма пыталась пару раз сделать перерыв в приёме,но увы...Решила пить постоянно,зато чувствую себя нормальным человеком,рацион расширяю потихоньку,фрукты,ягоды...
Kate14.02.84
сообщение 23-12-2017 00:44
Сообщение #705

Завсегдатай форума

Цитата(Maryk74 @ 22-12-2017 23:15) *

Дневник шикарный ...я очень прониклась прочитала просто не отрываясь ,умничка автор!!!!!
Аксинья Я
сообщение 23-12-2017 00:55
Сообщение #706

Завсегдатай форума

[quote name='Maryk74' date='22-12-2017 23:15' post='1038800']
[/quot
Знаете, у меня после лучевой около года болел один плечевой сустав, не могла руку вверх поднять, причесаться, а потом как-то сам прошел, я его не лечила. А вот пятки до сих пор болят, день сильнее, день по-меньше
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Везучая
сообщение 23-12-2017 00:58
Сообщение #707

Завсегдатай форума

Цитата(Maryk74 @ 23-12-2017 00:31) *

Мария, простите за вопрос , а нет никакой возможности альтернативную консультацию у онкологов получить, чтобы не ждать 3 недели ? И после операции Вам поменяли диагноз на tisM0N0 , что это значит? Очень хочу Вас поддержать в это время ожидания, надеемся на благополучный исход дела, не унываем!

Спасибо за поддержку. Нет, пока только ждать. Если бы не праздники, то раньше бы было, а так, как только найдут окно, позвонят. Диагноз остаётся начальный. У меня перед операцией было 14 еженедельных химий (я органосохраняющую операцию просила, не получилось), а tisM0N0 - результат гистологии после операции. Благополучный то исход конечно будет, но я так понимаю маю, что после лечения. Я уже поплакала, теперь соображаю к чему готовиться. Наверное прицельная радиотерапия... Девочки, кто прицельная проходил, для неё все так же, как и для обычной радиотерапии? Диета, побочки те же?
oxana81
сообщение 23-12-2017 02:13
Сообщение #708

Пользователь
*

А хорошо поднимает?
Тата, у меня на тот онкологии не было и феррум- лек не плохо гемоглобин поднял и без запоров, а это уже огромный плюс, всем здоровья.
Ната-
сообщение 23-12-2017 02:52
Сообщение #709

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(Kate14.02.84 @ 23-12-2017 01:44) *

Дневник шикарный ...я очень прониклась прочитала просто не отрываясь ,умничка автор!!!!!

Когда-тов юности я также на одном дыхании прочитала "Унесенные ветром"...
Maryk74
сообщение 23-12-2017 03:05
Сообщение #710

Активный участник
**

Цитата(капитолина 62 @ 23-12-2017 00:41) *

Ситуация у вас не простая. Никакая гимнастика общедоступная вам не показана , пока есть проблемы с лимфой. В лучшем случае вам надо ехать на приём к Бубновскому и на основании ваших обследований и диагнозов , он вам подберёт возможные и разрешённые упражнения. Помимо этого надо бы пройти обследования на предмет остеопороза и полинейропатия. Нужно сделать остеоденситометрию костей скелета. Нейромиографию конечностей. Возможно, что причина болей и в этих заболеваниях. Тогда надо подключать препараты и часть проблем должна уйти.

Капитолина, спасибо , обследования пройду и к Бубновскому с результатами двину. Отпишусь обязательно!
Шабунин мне сказал что в следующий раз, через полгода будет делать с контрастом. Обязательно, а сейчас пока мало времени после лучевой прошло. Указал что жидкости умеренное количество. Но она есть. И ещё отек бедра не спадает совсем.. я расстроилась что мне гимнастику нельзя, замандражировала сразу. А на аквааэробику можно тихонечко?
Maryk74
сообщение 23-12-2017 03:24
Сообщение #711

Активный участник
**

Цитата(Везучая @ 23-12-2017 00:58) *

Спасибо за поддержку. Нет, пока только ждать. Если бы не праздники, то раньше бы было, а так, как только найдут окно, позвонят. Диагноз остаётся начальный. У меня перед операцией было 14 еженедельных химий (я органосохраняющую операцию просила, не получилось), а tisM0N0 - результат гистологии после операции. Благополучный то исход конечно будет, но я так понимаю маю, что после лечения. Я уже поплакала, теперь соображаю к чему готовиться. Наверное прицельная радиотерапия... Девочки, кто прицельная проходил, для неё все так же, как и для обычной радиотерапии? Диета, побочки те же?

Ну человек предполагает, а Бог располагает. "Подпустим поближе", как говорил Василий Иванович Петьке, когда от беляков отстреливался...все таки большое лечение пройдено, 14 химий, это ж не кот начихал! Такая операция и сейчас врач однозначно не сказал что это. (IMG:style_emoticons/default/a_cool4.gif)
капитолина 62
сообщение 23-12-2017 04:15
Сообщение #712

Завсегдатай форума

Цитата(Maryk74 @ 23-12-2017 03:05) *

Капитолина, спасибо , обследования пройду и к Бубновскому с результатами двину. Отпишусь обязательно!
Шабунин мне сказал что в следующий раз, через полгода будет делать с контрастом. Обязательно, а сейчас пока мало времени после лучевой прошло. Указал что жидкости умеренное количество. Но она есть. И ещё отек бедра не спадает совсем.. я расстроилась что мне гимнастику нельзя, замандражировала сразу. А на аквааэробику можно тихонечко?

Знаете, я все же не врач ЛФК и всех тонкостей не знаю, но одно понятно и любому человеку, если увеличивать нагрузку в виде физических упражнений на область малого таза или ног, то прилив жидкости , крови и лимфы увеличится. И возможно, что увеличится и отек лимфы. Поэтому и советую обратиться в данном случае к специалисту. Он разработает для вас программу и вы дез вреда войдёте в занятия. Тем более, что это и мера то временная, после лечения совсем мало времени прошло. Все успокоиться. И мандражировать причин нет совсем. А вот плавать наоборот надо как можно чаще, плавание эту жидкость разгоняет и уменьшает прилив в малый таз . И плюс мышцы укрепляет. И не спешите, не надо бежать впереди возможностей организма. Пока не надо и аквааэробика. Просто плавайте, пользы будет больше. Всему своё время. Уйдёт жидкость из малого таза и сможете начать увеличивать постепенно нагрузку. А через год и в зал уже можно ходить.
ЛовЛюся
сообщение 23-12-2017 09:21
Сообщение #713

Завсегдатай форума

Девчонки, всем привет! Напишите поподробнее, как записаться на приём к Шабунину. Стоит ли делать МРТ ОМТ на 3.0 тесла, я вешу 48 кг, или лучше с моим "бараньим весом" на 1.5 тесла? И делали ли вы у него МРТ ОБП и надо ли там что смотреть? Оплачивать до процедуры или после и можно ли в процессе добавить какие-то ещё исследования?
Елена63
сообщение 23-12-2017 11:44
Сообщение #714

Завсегдатай форума

Добрый день. Капитолина посоветуете пожалуйста. Дочка заболела, явно какой-то вирус. Полегло полработы-у всех температура 38,5 и горло-нос. Как бы мне от нее не зацепить, в среду МРТ делать. В маске целый день не проходишь, может пропить что? Или нам все эти имуностимуляторы нельзя? Да и есть ли толк от них? И чем ее лучше лечить, может подскажете, потому как врача вызвала, но это только для больничного, приходят не русскоговорящие, я даже не понимаю что они спрашивают, не то что пишут или назначают.
капитолина 62
сообщение 23-12-2017 12:39
Сообщение #715

Завсегдатай форума

Цитата(ЛовЛюся @ 23-12-2017 09:21) *

Девчонки, всем привет! Напишите поподробнее, как записаться на приём к Шабунину. Стоит ли делать МРТ ОМТ на 3.0 тесла, я вешу 48 кг, или лучше с моим "бараньим весом" на 1.5 тесла? И делали ли вы у него МРТ ОБП и надо ли там что смотреть? Оплачивать до процедуры или после и можно ли в процессе добавить какие-то ещё исследования?

Я бы советовала обращаться к Шабунин, если есть какие проблемы, вопросы, когда что то есть, но не понятно что и как. Я человек с проблемами и обычные методы мне не подходят, поэтому я вынуждена делать обследования у него. Аппарат очень мощный. Но очень дорогой. Конечно, если денег много, то можно все делать у него. Я делаю только малый таз. Остальное стараюсь пройти в обычном центре на аппарате 1,5 тесла. Вот мрт головы делала на 1Парковой в центре мрт. Мне он нравиться. Там же делаю и позвоночник и органы брюшной полости. Цены в три раза меньше. Описывают хорошо. Удобный подъезд и от метро близко. Просто , это все равно , что с насморком к профессору ходить. Можно , конечно, но всегда ли нужно? Все же цены в Патеро очень высокие и часто неоправданно. За 30 тысяч можно в Питере и пэт-кт сделать дешевле, а не мрт. А так дело , конечно, ваше. Можно позвонить в Патеро и записаться на мрт с контрастом. Оплата после обследования. И своих раньше во Владимир гоняла, уж больно хорошо там описывают, и цены были очень низкие. Сейчас цены у них выравнялись с московскими, поэтому стали чаще делать на 1 Парковой. Гораздо ближе и доступнее. Даже если сделать где то и потом у Шабунин описать , то выйдет гораздо дешевле. А результат тот же. Ну это просто возможные варианты. Решать вам
Юлия_К
сообщение 23-12-2017 12:41
Сообщение #716

Завсегдатай форума

Девочки и Капитолина, а вы что-то слышали про настойку прополиса от Эй-пи-ви? Настойка на воде, коллега на работе очень рекомендовал, он сам медом занимается, продукты пчеловодства очень любит и именно эту настойку хвалит. Трое детей у него - они пьют настойку, говорят, меньше болеют. И в глаза капают, окулист даже им это посоветовал. Мы тоже начали, ребенка начала поить, сама в нос капать, потом, думаю, а не эффект ли это плацебо? Да и вообще, можно ли это нам, хотя у них в аннотации написано противоопухолевое средство, но нашему бизнесу доверия не особо много.

Цитата(LENA.ES @ 23-12-2017 00:42) *

Да,я пью в таблетках.У меня были проблемы со стулом,часто была диарея с болями,слизью,пеной.На диете я постоянно,всё паровое и протёртое,кашки,бульоны,овощные пюре.На жареное и копчёное даже не смотрю,не то что ем))) Таблетки начинала принимать Пентасу,потом перешла на Месакол,разницы для себя не заметила.Но эффект наступил уже через неделю,стул нормализовался,боли ушли и в весе стала прибавлять потихоньку.После года постоянного приёма пыталась пару раз сделать перерыв в приёме,но увы...Решила пить постоянно,зато чувствую себя нормальным человеком,рацион расширяю потихоньку,фрукты,ягоды...

Я тоже решила попробовать, потом тоже отпишусь про результаты) Спасибо!
капитолина 62
сообщение 23-12-2017 12:53
Сообщение #717

Завсегдатай форума

Цитата(Елена63 @ 23-12-2017 11:44) *

Добрый день. Капитолина посоветуете пожалуйста. Дочка заболела, явно какой-то вирус. Полегло полработы-у всех температура 38,5 и горло-нос. Как бы мне от нее не зацепить, в среду МРТ делать. В маске целый день не проходишь, может пропить что? Или нам все эти имуностимуляторы нельзя? Да и есть ли толк от них? И чем ее лучше лечить, может подскажете, потому как врача вызвала, но это только для больничного, приходят не русскоговорящие, я даже не понимаю что они спрашивают, не то что пишут или назначают.

Я спасаюсь оксолиновой и мирамистином. Мирамистин покупаю в большом флаконе. Там есть распылитель. Ношу с собой и брызгаю в рот периодически. Оксалином мажу нос три раза в день. И еще есть лампа солнышко. Очень меня выручает, воздух обеззараживается и можно и горло и нос облучать. Там есть такие режимы. Сами понимаете, сколько пациентов на работе проходят с вирусами и дома часто и дети и внуки таскают всякую заразу. Из таблеток только дибазол принимаю раза два курсами за период зимы. По две недели. Утром одну таблетку. Вот все эти оциллокогциниумы и ингаверины мне ни разу не помогли. Ощущение просто раскрученного бренда. Муж в прошлом году весь год болел, что то кашлял, чихал, горло болело. Я не зацепила. Хотя общаемся очень тесно. Пью чаи с ягодами. Клюква, лимон, брусника. В период болезни завариваю мужу и детям сборные чаи с листиками, там у меня все и малина сушеная и листья смородины и цветки липы и ягоды рябины красной. Намешаю и завариваю как обычную заварку.
Елена63
сообщение 23-12-2017 13:17
Сообщение #718

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 23-12-2017 13:53) *

Я спасаюсь оксолиновой и мирамистином. Мирамистин покупаю в большом флаконе. Там есть распылитель. Ношу с собой и брызгаю в рот периодически. Оксалином мажу нос три раза в день. И еще есть лампа солнышко. Очень меня выручает, воздух обеззараживается и можно и горло и нос облучать. Там есть такие режимы. Сами понимаете, сколько пациентов на работе проходят с вирусами и дома часто и дети и внуки таскают всякую заразу. Из таблеток только дибазол принимаю раза два курсами за период зимы. По две недели. Утром одну таблетку. Вот все эти оциллокогциниумы и ингаверины мне ни разу не помогли. Ощущение просто раскрученного бренда. Муж в прошлом году весь год болел, что то кашлял, чихал, горло болело. Я не зацепила. Хотя общаемся очень тесно. Пью чаи с ягодами. Клюква, лимон, брусника. В период болезни завариваю мужу и детям сборные чаи с листиками, там у меня все и малина сушеная и листья смородины и цветки липы и ягоды рябины красной. Намешаю и завариваю как обычную заварку.

Спасибо Капа. Про себя все поняла. А чем барышню мою лечить не подскажете? С утра 38,5, врач сказали будет вечером. Вот сейчас дала парацетомол и витаминную смесь по вашему рецепту (клюква, калина, лимон, мед). Пойду в аптеку за дибазолом, что еще можно купить? Или этого достаточно и пусть лежит и больше пьет? Боюсь долго не вылежит, конец года , собьет температуру и помчится на работу.
капитолина 62
сообщение 23-12-2017 13:19
Сообщение #719

Завсегдатай форума

Цитата(Юлия_К @ 23-12-2017 12:41) *

Девочки и Капитолина, а вы что-то слышали про настойку прополиса от Эй-пи-ви? Настойка на воде, коллега на работе очень рекомендовал, он сам медом занимается, продукты пчеловодства очень любит и именно эту настойку хвалит. Трое детей у него - они пьют настойку, говорят, меньше болеют. И в глаза капают, окулист даже им это посоветовал. Мы тоже начали, ребенка начала поить, сама в нос капать, потом, думаю, а не эффект ли это плацебо? Да и вообще, можно ли это нам, хотя у них в аннотации написано противоопухолевое средство, но нашему бизнесу доверия не особо много.
Я тоже решила попробовать, потом тоже отпишусь про результаты) Спасибо!

Юля, несколько раз пробовала лечиться прополисом. Он совершенно чётко вызывал у меня обострение гастрита . Помирала от изжоги , потом боли начались. А вот какого либо другого эффекта не почувствовала. Знакомая жаловалась, что от прополиса у нее большие проблемы со стулом начались. Запоры страшные. Пока не отменила ничем не могла снять. Но очень мне нравиться прополис именно водный при переломах. Реально в разы быстрее восстанавливает кость. Причем применяли в повязках. И раны хорошо заживляет, быстро. От ожогов хорошо помогает. Если что, то сразу прикладываешь тампончик в растворе и никакого пузыря. При стоматитах хорош. Полоскать . И главное, что часто на продукты пчеловодства возникает аллергия. А насчет плацебо. Так это со всем так. И алое и золотой ус и многое другое имеют какие то положительные влияния на организм, но постепенно им приписывают все более положительные качества , обрастает мифами и слухами и вот вам супер средство от всего. Такого конечно уже не бывает, все надо делить на десять и тогда получите правду. А вам с язвенными лучевыми поражениями кишечника, я бы точно не рекомендовала экспериментировать. Мне вот подруга с пеной у рта доказывала, что вот ее дядя пасечник здоров как бык. Ест все , что дают пчёлы и не болеет. Меня удивляет способность людей не видеть очевидного. Охотно верю в здоровье дяди. Только пчёлы, это всего лишь одна из составляющих его здоровья. Живет на пасеке. Кругом целебный воздух. Питается натуральными продуктами, корова своя, куры, кролики. Соответственно за всем этим надо ухаживать, значит имеет достаточную физическую нагрузку. Ведёт идеально правильный образ жизни. Чего же ему здоровым то не быть?
ЛовЛюся
сообщение 23-12-2017 13:24
Сообщение #720

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 23-12-2017 12:39) *

Я бы советовала обращаться к Шабунин, если есть какие проблемы, вопросы, когда что то есть, но не понятно что и как. Я человек с проблемами и обычные методы мне не подходят, поэтому я вынуждена делать обследования у него. Аппарат очень мощный. Но очень дорогой. Конечно, если денег много, то можно все делать у него. Я делаю только малый таз. Остальное стараюсь пройти в обычном центре на аппарате 1,5 тесла. Вот мрт головы делала на 1Парковой в центре мрт. Мне он нравиться. Там же делаю и позвоночник и органы брюшной полости. Цены в три раза меньше. Описывают хорошо. Удобный подъезд и от метро близко. Просто , это все равно , что с насморком к профессору ходить. Можно , конечно, но всегда ли нужно? Все же цены в Патеро очень высокие и часто неоправданно. За 30 тысяч можно в Питере и пэт-кт сделать дешевле, а не мрт. А так дело , конечно, ваше. Можно позвонить в Патеро и записаться на мрт с контрастом. Оплата после обследования. И своих раньше во Владимир гоняла, уж больно хорошо там описывают, и цены были очень низкие. Сейчас цены у них выравнялись с московскими, поэтому стали чаще делать на 1 Парковой. Гораздо ближе и доступнее. Даже если сделать где то и потом у Шабунин описать , то выйдет гораздо дешевле. А результат тот же. Ну это просто возможные варианты. Решать вам

Спасибо, дорогой наш семейный доктор! Конечно, денежек у пенсионеров не густо, но здоровье- то у нас одно. Все время прислушиваюсь к вашим советам, всегда они "в масть". Вот вы выше написали, что на мощном аппарате можно сделать МРТ без контраста. Вы имели в виду 3.0 тесла? И с какими проблемами нужно обращаться именно к Шабунину и что такое обычные методы? У меня тоже куча всего была до операции, а уж после вообще целая свалка...сейчас посмотрю про Центр МРТ на 1 Парковой, спасибо. Я живу на Юго-западной, у нас рядом полно всяких МРТ, в каждой подворотне, но хочется сделать в проверенной и с адекватным описанием.
Нашла я этот центр, почитала отзывы. Хвалят Хованскую и Беликову. Вы у них делали МРТ? Ещё прочитала, что у них аппарат 0.3 тесла, этого хватает для принятия решений или все-таки нужен помощнее?

285 страниц V « < 34 35 36 37 38 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему