Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Есть ли примета чтобы замуж выйти?, (кроме того что букетик поймать)
Ovetqanna
сообщение 16-10-2007 11:20
Сообщение #21

Мыслим позитивно!

Из: МО

На свадьбе моей подруги, куда мы были приглашены с моим молодым человеком, я букет не поймала, а вот мой парень поймал подвязку, которую кидал жених. Мы поженились и недавно эта пара тоже гуляла на нашей свадьбе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зелиха
сообщение 17-10-2007 03:29
Сообщение #22

Passion! Freedom! Happyness!

Из: Киев, Украина

Диплом росписи не помеха.
lululu
сообщение 18-10-2007 12:50
Сообщение #23

Пользователь
*

Цитата(Jessica @ 17-10-2007 04:29) *

Диплом росписи не помеха.

Конечно не помеха, но хочется как то в собственных глазах вырасти и уже заниматься семьей и работой, не отвлекаясь на учебу (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)
душечка
сообщение 23-10-2007 22:37
Сообщение #24

Пользователь
*

Из: Санкт-Петербург

Я точных примет не знаю, но у меня был такой случай. Я шла в магазин ,а навстречу шла цыганка. Она меня спросила ,где почта. Я показала через себя(т.е. дальней рукой.Понятно обьяснила?) Ну в общем она мне и говорит."! Скоро замуж выйдешь" Я улыбнулась. У нас тогда в планах этого небыло. Прошло 3 или 4 есяца и мы подали заявление. А с букетами мне тоже не везло. И гуляла я на 3 х свадьбах. А замуж вышла гораздо позже. Вообще если хочеться замуж ,как моя мама сказала " туда сходить надо". Идите и распишитесь.Моя подруга вфшла замуж в 18 лет и доучивалась уже будучи замужем. И ее это не волновало.
kapriz
сообщение 17-12-2007 19:41
Сообщение #25

Пользователь
*

Цитата(Эльфёнок @ 10-10-2007 14:19) *

Девочки, а есть ли какая нибудь еще примета, чтобы замуж выйти? (Кроме того что букетик невесты поймать) :c909eacc36cdc75b01c3d01ff64135e А то, простите, что то захотелось. А МЧ не торопится.

на праздник "Покров Святой Богородицы",как раз обычно выпадает первый снег, умываешься снегом и говоришь,"Пресвятая Богородица,покрой землю снежком,а меня женишком!!!" (IMG:style_emoticons/default/snow2.gif)
WhiteWitch
сообщение 18-12-2007 13:03
Сообщение #26

Озорная девчонка

Из: Москва,Северное Бутово

Примета одна - меньше думать о браке и заниматься собой. Тогда МЧ точно предложит
Donna
сообщение 22-12-2007 14:56
Сообщение #27

Активный участник
**

Я и букет ловила, и свидетельницей была, и на многих свадьбах гуляла, и даже со стула как-то раз сверзнулась именно так, как было описано в примете! (IMG:style_emoticons/default/umora2.gif) Но замуж вышла далеко не сразу... Правда, возможность была и раньше, но я так, ради самого факта замужества, не хотела выходить. Ждала "того единственного". Не жалею.
А по поводу рано или не рано в 21 - мне кажется, это кому как. Я например в 21 ни за что бы не пошла, тогда мне гулять хотелось. А подруги некоторые вышли в 19-20, и нормально.
Solveig
сообщение 22-12-2007 18:34
Сообщение #28

Пользователь
*

А я такое слышала, надо на невесте платье подшить, ну когда она в платье белом...Только не весь подол, конечно, а так пару-другую стежков...Не проверяла
Lady in red
сообщение 23-12-2007 08:45
Сообщение #29

Завсегдатай форума

Когда разливают вино по бокалам в большой компании, говорят, что тот или та, кому достались последние капли, в течение года либо женится (выйдет замуж), либо повесится. (Франция)
Барышни могут купить на всех банку вишнёвого варенья (или вишен, черешен). Во время еды болтают про молодых людей, которые им нравятся, а потом ,доев варенье или ягоды, перебирают косточки, приговаривая – «женится – не женится, поверит - повертится, к родне отправит – вином отравит, с милым к аналою – в омут головою». Этих приговорок придумывают без счёта, лучше, если у каждой девицы она своя (которой её научила бабушка, мама или старшая замужняя сестра или подруга) – говорят, что гадание тогда не только интереснее, но и вернее.
Если девушка обронила серьгу, ее найдёт тот, за кого ей суждено замуж идти. Если замужняя серьгу потеряла – говорят, неверна мужу. Тот, кто найдёт серьгу замужней женщины – сам скоро найдёт себе новую подружку.
Если у девушки развязался фартук или бант, она думает о том, кто её по душе.
Если у мужчины или у женщины на носу вскакивает прыщик или волдырь – в него или в неё кто-то влюбился и страстно желает. В молодёжной компании это может быть поводом для шуток.
Если женщине очень хочется замуж, лучше ей не играть в карты на деньги (вист, преферанс и т.д.) Замужняя дама, азартно и часто играющая в такие игры, рискует лишиться мужа.
Если девушке очень хочется замуж, а одна из её подруг как раз зовёт её на свадьбу, то девица должна вынуть из наряда невесты булавку на счастье. Невеста сама может подарить подруге шпильку или булавку с пожеланием быстрее выйти замуж
Lolga
сообщение 26-12-2007 16:21
Сообщение #30

Пользователь
*

Цитата(Solveig @ 22-12-2007 18:34) *

А я такое слышала, надо на невесте платье подшить, ну когда она в платье белом...Только не весь подол, конечно, а так пару-другую стежков...Не проверяла

Самое действенное средство выйти замуж - не хотеть замуж)) Знаю по опыту! Мужчины за версту чуют агрессивную самку, мечтающую за него выскочить, и бегут от такой! А женятся на той, которую боятся потерять...Главное -не переусердствовать, а то он может решить, что ты слишком легкомысленная и, выйдя замуж, налево будешь смотреть)
Кристалина
сообщение 07-03-2011 23:06
Сообщение #31

Мы застрахованы Вселенной!!!

Из: Испания

Цитата(Jessica @ 14-10-2007 02:14) *

Я знаю примету, что если сесть на стул, а он под тобой развалится. У моей мамы совпало, и у меня тоже.

Теперь я могу тоже сказать- что у меня это было... (IMG:style_emoticons/default/a_yes1.gif) Прям на куски развалился, ножки отдельно, спинка и ,,седло,, отдельно... где то за пол года до предложения... (IMG:style_emoticons/default/a_smile11.gif)
Снежная Королева
сообщение 11-03-2011 04:52
Сообщение #32

Мама июньского солнышка и мартовского подснежника

Из: Дикого запада

Ой, я только сейчас эту тему заметила, повеселилась от души, особенно над этим

Цитата(Lady in red @ 22-12-2007 21:45) *

Когда разливают вино по бокалам в большой компании, говорят, что тот или та, кому достались последние капли, в течение года либо женится (выйдет замуж), либо повесится. (Франция)

Что же делать бедолаге, который уже женат и получил последние капли из бутылки? Вешаться или разводиться и жениться заново? (IMG:style_emoticons/default/a_smile8.gif)
Glamour_PiNK
сообщение 31-03-2011 13:08
Сообщение #33

Активный участник
**

В декабре была одна (без МЧ) на свадьбе подруги, поймала букетик)

Неделю назад, когда мы отмечали полгода наших отношений, сделал прндложение))хотя до этого даже не обсуждали! Такчто, я- верю в свадебные приметы!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif)
LadeaBastet
сообщение 28-01-2012 02:06
Сообщение #34

Гость

Цитата(Glamour_PiNK @ 31-03-2011 11:08) *

В декабре была одна (без МЧ) на свадьбе подруги, поймала букетик)

Неделю назад, когда мы отмечали полгода наших отношений, сделал прндложение))хотя до этого даже не обсуждали! Такчто, я- верю в свадебные приметы!!!!!! (IMG:style_emoticons/default/a_cool20.gif)

Приметы, чтобы выйти замуж:
Кольца-
-Если дотронуться до колец жениха и невесты до их свадьбы (не надевать!), то скоро на своей свадьбе гулять будешь.
-Если дотронешься до колец жениха и невесты на свадьбе, то значит – скоро на своей свадьбе гулять будешь.
-после того, молодые оденут кольца, надо первой до них дотронуться.

Скатерть, столовые приборы-
- Надо потянуть на себя скатерть на чьей-либо свадьбе- в течении года выйдешь замуж.
-сидя за банкетным столом, надо незаметно сесть на угол стола и легонько потянуть уголок скатерти на себя, а потом пересесть на свое место (проверено на практике-работает!).
-надо незаметно стянуть пару столовых приборов со свадебного банкета ( вилка+нож).

Жених-
- Обязательно пригласите на танец жениха. А если вдруг жених пригласил вас сам - вы скоро встретите любовь, которая принесет много счастья.

Туфли-
-Надо на свадьбе босиком, без туфель станцевать.
- Во время свадьбы туфли невесты крадут и требуют за них выкуп. Подержать в руках туфельку невесты — к удаче
- Надо вымать туфли невесты.

Платье, фата-
-нужно незаметно для невесты, потянуть ее за краеешек платья в низу.
- Коснуться платья невесты, когда она обходит аналой ( при венчании).
-Подшить подол свадебного платья, но обязательно нового не одеваного.
- девушка, желающая выйти замуж должна первой померить платье невесты после свадьбы.
- Заиметь булавку с платья невесты во время свадьбы.
- надо надеть фату и трижды обернуться вокруг себя через правое плечо.

Букет-
-Привязать ленту к букету невесты.
-Если вы поймали букет, который бросила невеста, храните цветы как зеницу ока: не сегодня-завтра ваша счастливая судьба появится на горизонте.

-Если на свадьбе случайно облили шампанским, не ругайтесь, а лучше крепко поцелуйте неуклюжего кавалера. Ведь эта примета - к светлой и прочной любви.

-Сорвите, (обязательно своруйте) на чужой клумбе пион нужен именно один цветок, и, придя домой и ощипав его, залейте лепестки кипятком. Через 15-20 минут процедите настой и помойте им волосы. Во время процедуры думайте о любви и счастье, и тогда они обязательно к вам придут. Помыть волосы в тот же день ЕДИНОЖДЫ!

-Если перелезть через хомут, то обязательно выйдешь замуж в ближайшее время. (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv2.gif)
Mariposa
сообщение 28-01-2012 20:45
Сообщение #35

Завсегдатай форума

я в такое не верю. чтобы выйти замуж, надо мужичка правильного найти (IMG:style_emoticons/default/a_wink.gif)
Annamaria
сообщение 04-02-2012 12:49
Сообщение #36

Гость

Девочки, не знаю правда или нет, но расскажу такую историю. Когда мне был 21 год, мне казалось, что еще чуть-чуть и я останусь "старой девой"...Ну вот такая глупая была. Очень замуж захотелось. А у меня даже парня на тот момент не было, разошлись пол года назад.

И вот бабушка моей подруги дала такой совет - читать акафист святой Ксении Петербуржской каждый день 3 раза подряд. Я читала в течении недели, и через 2 месяца познакомилась со своим будущим мужем. А в 22 года вышла за него замуж.
бебешка
сообщение 25-08-2015 13:23
Сообщение #37

Гость

я думаю просто вести себя нужно хорошо, чтобы замуж взяли. А с букетами, свадьбами и стульями-ерунда это всё
Хобочка
сообщение 25-08-2015 17:44
Сообщение #38

Анюта-алёномама

Из: волшебной сказки

Цитата(бебешка @ 25-08-2015 13:23) *

я думаю просто вести себя нужно хорошо, чтобы замуж взяли. А с букетами, свадьбами и стульями-ерунда это всё

Ой как мило :) "Хорошо себя вести, чтобы взяли" ))) Брак - это награда за хорошее поведение, да? :)
ZlataK
сообщение 16-01-2016 14:54
Сообщение #39

Активный участник
**

нет никаких примет, просто судьбу свою нужно искать, дома не сидите
MudrayaMeri
сообщение 11-05-2016 21:28
Сообщение #40

Пользователь
*

Чуть чуть пошучу, отличная примета выйти замуж это забеременеть. (IMG:style_emoticons/default/a_smile7.gif) Ну а серьезно, если чувствуете что нагулялись и это тот самый человек, то почему бы и нет.Самое главное чтобы и он тоже этого хотел.

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему