Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Работа секретаря - референта
Green
сообщение 21-12-2007 13:55
Сообщение #21

Завсегдатай форума

Цитата
Или терпишь из-за денег

Могу сказать, что откладываю свой уход с тепершнего места работы именно из-за денег... Платят прилично. А так...
Кстати, предлагаю обсудить еще один подводный камень работы секретаря... Начальник и то, как он к вам относится. Я с прошлой своей секретарской должности ушла потому, что мне мой начальник (мужчина, соответсвенно) предложил вступить с ним в интимную связь. А когда я отказалась, стал давить и намекать, что победа в любом случае останется за ним. (IMG:style_emoticons/default/angry1.gif) Я даже обсуждать с ним это не стала. Подала заявление об уходе и всё. Насколько я знаю, такое случается частенько...
А теперь у меня директор - женщина. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Хотя бы с этой стороны застрахована от неприличностей...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малина
сообщение 21-12-2007 14:29
Сообщение #22

Пользователь
*

Цитата(La bum! @ 21-12-2007 13:55) *

Кстати, предлагаю обсудить еще один подводный камень работы секретаря... Начальник и то, как он к вам относится. Я с прошлой своей секретарской должности ушла потому, что мне мой начальник (мужчина, соответсвенно) предложил вступить с ним в интимную связь. А когда я отказалась, стал давить и намекать, что победа в любом случае останется за ним.

А у меня с боссом (мужчиной) какие-то отношения непонятно-странные. Я знаю, что ему нравлюсь, и он мне нравится. Но он женат, и жена у него отличная. И я замужем, и муж мне дорог. Мы слегка флиртуем, можем в щеку чмокнуться, но не более того. Этакий милый, никуда не приводящий и ни к чему не обязывающий флирт. Создает приятную атмосферу. Он может себе позволить подарить мне на 14 февраля огромного плюшевого мишку, а я отправляю ему на ящик сердечки. Ни от кого мы этого не скрываем, потому как нечего. Главное-это уважение, которое у меня есть к нему, а у него ко мне. Повезло, наверное. Бывает ведь и по-другому.
Rada
сообщение 16-01-2008 13:23
Сообщение #23

Свободу Водолеям! Сво-бо-ду!

Из: Флорида, США

А я собираюсь уходить. Потому как переезжаем с мужем в штаты. Работа у меня была не пыльная, хотя и, порой, скучноватая. Не то, что делать, иногда, нечего, а в смысле, обычные секретарские дела в перемежку с личными поручениями. Но, работа непыльная, хотя стрессоустойчивость, иногда, требуется. Но, здесь очченьхорошая з/п. Сейчас в поисках замены. Пока, все глухо, потому что мы ищем красивую, стройную девушку с мозгами и хорошим английским. А таких нам, пока, не прислали (у меня начальство придирчиво в плане внешности). Но фирма у нас порядочная, то есть никаких приставаний. Мы смеемся по этому поводу, что наше начальство на нас, простых смертных секретарей, не позарилось бы никогда. (IMG:style_emoticons/default/no4.gif)

Есть желающие?... WhiteWitch? Скидывай фоту! (IMG:style_emoticons/default/wink2.gif)
Ленчик
сообщение 18-01-2008 15:51
Сообщение #24

Наслаждаюсь жизнью!

Из: Казань

Ой, девчонки, я работаю секретарем уже три года и приперло по самое не хочу.
Так хочется уйти! Все от тебя что то хотят, мне девчонки на работе говорят, как ты это все выдерживаешь, только и слышно Лена да Лена.
Еще меня бесит когда говорят, что секретари ничего не делают, а только получают деньги, а мне кажется, что если бы не мы, то все фирмы бы развалились к чертовой матери.
Конечно я не спорю, что есть такие, которые ничего не делают, а только ноготочки пилят.

Вообщем накипело!

Сообщение отредактировал Ленчик - 18-01-2008 15:52
Lerka_F
сообщение 25-01-2008 11:48
Сообщение #25

Пользователь
*

Цитата(Rada @ 16-01-2008 13:23) *

А я собираюсь уходить. Потому как переезжаем с мужем в штаты. Работа у меня была не пыльная, хотя и, порой, скучноватая. Не то, что делать, иногда, нечего, а в смысле, обычные секретарские дела в перемежку с личными поручениями. Но, работа непыльная, хотя стрессоустойчивость, иногда, требуется. Но, здесь очченьхорошая з/п. Сейчас в поисках замены. Пока, все глухо, потому что мы ищем красивую, стройную девушку с мозгами и хорошим английским. А таких нам, пока, не прислали (у меня начальство придирчиво в плане внешности). Но фирма у нас порядочная, то есть никаких приставаний. Мы смеемся по этому поводу, что наше начальство на нас, простых смертных секретарей, не позарилось бы никогда. (IMG:style_emoticons/default/no4.gif)

Есть желающие?... WhiteWitch? Скидывай фоту! (IMG:style_emoticons/default/wink2.gif)

Рада, я ищу сейчас работу в аналогичной должности, если еще актуально могу попробовать прислать фотку - пиши в приват, мне важно что за компания и з/п и какое отношение имеет внешность к работе.. ))

стаж у меня год.
ДИКАЯ КОШКА
сообщение 25-01-2008 13:44
Сообщение #26

Активный участник
**

Я ПРОРАБОТАЛА ГОД ПОМОШНИКОМ ПРОКУРОРА,ТАЖЕ РАБОТА С ДОКУМЕНТАМИ,ЗВОНКАМИ ИТД,УШЛА ПОТОМУ ЧТО НАЧАЛЬНИК ПРЕДЛОГАЛ(НАСТАИВАЛ) ВСТУПИТЬ В ИНТИМНУЮ СВЯЗЬ. (IMG:style_emoticons/default/cry2.gif) СЕЙЧАС РОБОТАЮ НА ФИРМЕ СЕКРЕТАРЕМ,ПОД БОЧКОМ ЛМ (IMG:style_emoticons/default/friends3.gif) РАБОТЫ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ,ПОСТОЯННО СИЖУ В ИНЕТЕ,НО ХОЧУ УХОДИТЬ,ТК УЧУСЬ НА ЮРИСТА НА ВЕЧЕРНЕМ ФАКУЛЬТЕТЕ И ВСЕ ТАКИ ХОЧЕТ НАЙТИ РАБОТУ,ЧТОБЫ БЫЛА СВЯЗАНА С МОЕЙ СПЕЦИАЛЬНОСТЬЮ. (IMG:style_emoticons/default/vottak3.gif)
WhiteWitch
сообщение 27-02-2008 17:29
Сообщение #27

Озорная девчонка

Из: Москва,Северное Бутово

Я уже стала официанткой на работе....сплошные переговоры, куча посуды и подносов...не знаю, что-то хочется менять, но неплохие деньги
WhiteWitch
сообщение 27-02-2008 17:30
Сообщение #28

Озорная девчонка

Из: Москва,Северное Бутово

Цитата(Rada @ 16-01-2008 13:23) *

Фота есть как раз с работы , я ее скидывала на форум уже
Вот такая я на работе
(IMG:http://i012.radikal.ru/0802/bd/21d26d4d66bet.jpg)

Сообщение отредактировал WhiteWitch - 27-02-2008 17:38
Black_Panter
сообщение 28-02-2008 09:58
Сообщение #29

Пользователь
*

А я шефу сразу сказала,что не буду делать чай и кофе,что я не офицанткой устраивалась.Хотя я не секретарь,но он все равно хотел повесить это на меня.
(IMG:style_emoticons/default/no5.gif)
Жанель
сообщение 21-03-2008 12:44
Сообщение #30

улыбнись!!!

Девочки, а я офис-менеджер и начальник отдела кадров по совместительству. Шеф мой (холост,45 лет) никогда ко мне не приставал,вообще не поощрает отношения между сотрудниками.

Работу свою люблю.и делаю все вышеперечисленное+ отдел кадров+надо проследить,чтобы у всех все в порядке было. Еще шеф грузит личными просьбами: костюмчик в химчистку-обувка порвалась-кашлять начал-телевизор дома сломался-билеты на Луну для родственнков и чтобы со скидкой и по минимальному тарифу-дочка на елку пошла проследить надобно-дочке форму купить школьную-очередная (148-ая за последний месяц домработница уволилась) новую бы найти.Короче, все хорошо. Но за полтора года так осточертело все.Что в последнее время-уже крышу сносить стало.. И вот оно!!!
Он сам увидил,что я теперь беременная...И ляпота прямо-сижу в инете,книжки умные читаю, чаек попиваю. А он сам все делает:и свет себе включит (да-да- это тоже моя работа) и чай нальет и в магазин сбегает и.... короче я такая радая...
Pinkflower
сообщение 01-04-2008 16:45
Сообщение #31

Активный участник
**

Цитата
делаю все вышеперечисленное+ отдел кадров+надо проследить,чтобы у всех все в порядке было. Еще шеф грузит личными просьбами: костюмчик в химчистку-обувка порвалась-кашлять начал-телевизор дома сломался-билеты на Луну для родственнков и чтобы со скидкой и по минимальному тарифу-дочка на елку пошла проследить надобно-дочке форму купить школьную-очередная (148-ая за последний месяц домработница уволилась) новую бы найти.Короче, все хорошо. Но за полтора года так осточертело все.Что в последнее время-уже крышу сносить стало

та же фигня!.. (IMG:style_emoticons/default/girl_haha.gif) Особенно про билеты на Луну со скидкой!
Стараюсь относиться философски, в любой работе свои трудности. А иногда так припрет, что хоть сразу заявление пиши. Останавливает, что платят хорошо. И не скучно, с другой стороны. Прихожу домой вечером, начинаю любимому рассказывать, что за день на работе случилось, и рассказ на полчаса, и он по полу катается от смеха. Так что буду работать, пока не подвернется более удачный вариант.))
Pinkflower
сообщение 01-04-2008 17:01
Сообщение #32

Активный участник
**

Цитата
делаю все вышеперечисленное+ отдел кадров+надо проследить,чтобы у всех все в порядке было. Еще шеф грузит личными просьбами: костюмчик в химчистку-обувка порвалась-кашлять начал-телевизор дома сломался-билеты на Луну для родственнков и чтобы со скидкой и по минимальному тарифу-дочка на елку пошла проследить надобно-дочке форму купить школьную-очередная (148-ая за последний месяц домработница уволилась) новую бы найти.Короче, все хорошо. Но за полтора года так осточертело все.Что в последнее время-уже крышу сносить стало

та же фигня!.. (IMG:style_emoticons/default/girl_haha.gif) Особенно про билеты на Луну со скидкой!
Стараюсь относиться философски, в любой работе свои трудности. А иногда так припрет, что хоть сразу заявление пиши. Останавливает, что платят хорошо. И не скучно, с другой стороны. Прихожу домой вечером, начинаю любимому рассказывать, что за день на работе случилось, и рассказ на полчаса, и он по полу катается от смеха. Так что буду работать, пока не подвернется более удачный вариант.))
Pinkflower
сообщение 01-04-2008 17:01
Сообщение #33

Активный участник
**

Цитата

Lady in red
сообщение 24-06-2008 08:18
Сообщение #34

Завсегдатай форума

Девочки, я думала на счет того, чтобы устроиться секретарем. Но пугает то, что придется подносить-относить начальнику чай, кофе и потом мыть грязную посуду. У кого нибудь так было? И может ли быть работа секретаря без функции "прислуги", или это неразделимо?
dahlia
сообщение 03-07-2008 23:31
Сообщение #35

Пользователь
*

было и в моей биографии такое, но у нас была маленькая фирмочка, поэтому жизнь в ней протекала , как у древних греков - наслаждались каждым днем, весело было
Принцесса Катрин
сообщение 04-07-2008 14:43
Сообщение #36

Лето навсегда со мной

Из: Планеты Счастья

Цитата(Lady in red @ 24-06-2008 09:18) *

Девочки, я думала на счет того, чтобы устроиться секретарем. Но пугает то, что придется подносить-относить начальнику чай, кофе и потом мыть грязную посуду. У кого нибудь так было? И может ли быть работа секретаря без функции "прислуги", или это неразделимо?

Может быть по всякому, в крупных компаниях вообще не принято за рабочим столом чаи распивать, буфеты есть. В маленьких, наверное попроще. Это от начальника зависит, к какому укладу он привык. Есть фирмы, в которых для чая-кофе нанимают спецчеловека, в кадровых агентствах ее называют хозяйкой офиса.

Немного своей истории. Я работала и секретарем, и руководителем канцелярии, и помощником руководителя. В бытность секретарем делала чай-кофе, правда делала с удовольствием, мне вообще людей нравится угощать, ублажать, принимать...Я шефа своего очень уважала, он умница и трудится 23 часа в сутки, если мой чай поможет ему передохнуть, почувствовать себя получше, я только рада буду. Ему иногда обедать некогда было, водитель ему купит что-нибудь, я разогрею, вилочки-ножичек положу, салфетку, все дела и подам, потом уберу. Посуду правда я не мыла, этим уборщица занималась. Совсем честно, никогда себя прислугой не считала и не вижу ничего унизительного в том, чтобы человека чаем напоить, не важно где это происходит, в моей квартире с друзьями или в моей приемной.
Пока писала, вспомнила и историю появления всего этого чая-кофе на работе, до меня там чего то было такое, недоразвитое, иногда делали чай начальнику, я уж потом ввела красивые чашки, поднос серебряный, лимон, сахар, разные сорта чая. Слава богу, начальник хоть деньгами на это не скупился, я говорила, нужен новый сервиз, мне денежку дают, я еду выбираю, мне так нравилось...

В должность руководителя канцелярии уже чай в обязанности не входил, но если девчонки мои не успевали, я чай сделаю, а они заносят.
Еще у постоянных наших гостей узнавала кто что любит пить, кто с лимоном, кто кофе, с молоком или сливками, кому конфетку надо обязательно дать, вообщем потихоньку все запоминала и с улыбкой подашь... они радуются, всегда благодарили, искренне, от души, так приятно было:))
Девушка с веслом
сообщение 07-08-2008 11:53
Сообщение #37

Пользователь
*

Милые девушки, в данный момент я работаю секретарем в государственном учреждении. В милиции. Щас расскажу.
Пятидневка. В выходные иногда могут вызвать на работу печать кому-либо поставить или бумагу зарегистрировать. То же самое по вечерам - часов в 8-9. Поэтому сотовый мой в это время обычно выключен гыыыы:) Иногда влетает за это. Пофиг.
Утро 9:00 начинается с переодевания. В форму. Стоит ли говорить, что брюки и рубашка на мне - мужские, на размер больше. Плечи спущены, штаны подвязываю, чтоб не спадали. Ушивала. Более-менее.
Работаю одновременно с тремя шефами. Документооборот - 25 000 бумаг в год. Сразу скажу, что чай пить некогда. Да что там - в туалет не выйдешь! Очередь в кабинет не иссякает. Каждые 3 минуты от ведения делопроизводства отрывают: звонки, сотрудники, посетители, сумасшедшие пенсионеры-жалобщики. Все это не для слабонервных людей. Потихоньку схожу с ума. Хочется закрыться в кабинете и спокойно работать, что б никто не дергал. На обед если не закроешься - никто не посмотрит что ты жрешь сидишь - свое требуют. Обедаю 15 минут - и за работу. Конечно, при закрытой двери! Ухожу в 18:30. Стараюсь - семья важнее. В сложные времена хошь не хошь работаешь до 8, 9, 12...
Что касается чая для шефа - это бывает. Редко - когда попросит, если у него гости. Мне не нравится. У меня народ в кабинете стоит - я им что либо записываю, а тут шеф со своим чаем. НЕКОГДА мне. Неужели он не понимает? Обижаюсь. Приходится всех выпроваживать. Идти ополаскивать чайник, ставить воду, доставать все приборы...Минут 15 убивает. Вообще в милиции чаи не принято носить.
Еще моя работа заключается в различных отчетах, сверках, контроле. Часто остаюсь крайней. Часто подставляют. Поэтому ухо держишь востро. А это дополнительное напряжение.
Ну это наверно и все по должностным обязанностям.
Плюс еще добавляется специфика работы в милиции. Это: стрельбы раз в месяц (занимает около 1,5 часа рабочего времени), физкультура раз в неделю (занятия 2 часа в неделю - стараюсь не посещать, т.к. работы полно. Влетает иногда. Считаю от всей души это идиотизмом) Смотр чистоты и опрятности формы - пару раз в год (Занимает полдня). Тревоги - экстренные сборы всего личного состава к 7 утра на работу для контроля дисциплины, умения быстро прибыть по звонку. И тут-то иногда оказывается, что сотовый-то у меня отключен. Гыыыыы. Влетает. А мне пофиг. А знаете почему пофиг? Потому что зарплата 8000 руб. Держусь за эту работу пока работается. Когда совсем бесить начнет, тогда уйду и жалеть не буду.
Я права?
Принцесса Катрин
сообщение 07-08-2008 12:11
Сообщение #38

Лето навсегда со мной

Из: Планеты Счастья

да, прикольно про милицию почитать, со стороны "изнутри", так сказать
Цитата(Девушка с веслом @ 07-08-2008 12:53) *

Хочется закрыться в кабинете и спокойно работать, что б никто не дергал.

так может вам другую профессию освоить, работа секретаря (а не делопроизводителя) она заключается как раз в постоянном общении с людьми, решении их проблем, перераспределении людских потоков и бумаг, там никогда скучно не бывает, но и рутины нет, всегда так активненько (IMG:style_emoticons/default/cv.gif) , в тонусе держит (поправиться на этой работе невозможно, все кг сгорают (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) )
Цитата
стрельбы раз в месяц (занимает около 1,5 часа рабочего времени), физкультура раз в неделю (занятия 2 часа в неделю

вот они плюсы госслужбы (IMG:style_emoticons/default/ai.gif) , тебе в рабочее время дают еще и собственным здоровьем заняться (IMG:style_emoticons/default/privet3.gif) . Я бы ходила с удовольствием, хоть на стрельбу, хоть на бег, хоть на бросание ядра (IMG:style_emoticons/default/umora1.gif) . Это же классно и для самочувствия здорово (IMG:style_emoticons/default/spruce_up.gif)
Цитата
Все это не для слабонервных людей

это верно (IMG:style_emoticons/default/yes.gif) , слабонервным вообще лучше не работать (IMG:style_emoticons/default/enjoy2.gif)
Metkaya
сообщение 19-03-2009 12:59
Сообщение #39

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(WhiteWitch @ 03-12-2007 11:23) *

Есть ли на форуме девушки, работающие в этой должности? Давайте делится и выживать вместе (IMG:style_emoticons/default/friends1.gif)

Да! давайте!
я работаю референтом уже пол года.
пока что нравится ...
до этого работала в другой организации - документоведом
а еще раньше училась на секретаря референта в лицее ...целых 4 года....

сейчас на работе готовят для меня следующую ступеньку по карьерной лесенке
(инст. закончила по специальности менеджер по управлению персоналом)
намечается "декретная" вакансия в отделе кадров...
вот обучают , дают поручения, вводят потихоньку в курс дела помимо основных функций
иногда так зашиваюсь на работе что забываю как слова пишутся, куда запятые ставить...
и вообще кто я и как меня звать...
у меня возникла идея
в процессе раб. дня или "запарки" обращаться к форумчанкам за помощью
например с банальным вопросом нужна тут запятая или нет

=) будем помогать друг другу по мере возможностей!
Свеся
сообщение 23-04-2009 18:53
Сообщение #40

Пользователь
*

Работала на прошлой работе секретарем 8 месяцев. Не самая лучшая пора в моей жизни. Мои обязанности:
1)Приходить мне надо было самой первой чтобы открыть офис.
2)Мыть кучу грязных чашек и вычищать стол, где эти чашки хранились.
3)Подавать чай/кофе шефу (ну это не беспокоило).
4)У нас была маленькая столовая, мне надо было продавать талоны на обед. Было куча казусов с этими талонами, часто приходилось платить свои деньги за них.
5)Заставляли почему-то меня вести табель выходов на работу (следить и записывать кто и во сколько из сотрудников пришел) и отправлять начальству его. Это было самым настоящим кошмаром т.к. офисов несколько и распалагаются на одном этаже, но оочень далеко друг от друга. Я постоянно бегала туда-сюда и смотрела кто во сколько придет. Если кто-то задерживался или болел, мне надо было звонить ему и узнавать где и когда будет.
6)Телефоные звонки, факс.
7)Звонить и напоминать всем подразделением фирмы на составление заявок (канцелярия, чаи) и составлять их.
Рабочий день был - пятидневка, с 9 до 19, зп - 15 тыс. (Москва)
Про начальника ничего плохого сказать не могу, а вот его зам любил говорить со мной только в приказном тоне, что давило сильно...
Прокляла все на свете, что пошла туда работать.

Сообщение отредактировал Свеся - 23-04-2009 18:54

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему