Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

260 страниц V « < 256 257 258 259 260 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь после рака шейки матки - 3
Мила5
сообщение 16-07-2015 20:48
Сообщение #5141

Завсегдатай форума

Цитата(нурия @ 16-07-2015 16:13) *

В казанском онкологическими диспансере,химию не делают,сказали месяц будет лучевая 15 дней внешняя 15 дней внутренняя
А если опухоль уменьшится, то может быть операция по удалению матки с придатками?

Лиля, казанский онкодиспансер не самый плохой.., так что мама в хороших руках. Врачи выбирая тактику лечения учитывают все показатели.., так что будем надеятся, что знают, что делают. Операцию делают в том случае, если опухоль даёт хороший ответ на лечение.., если смогут, то сделают обязательно.. Но и без операции люди тоже живут. После лучевой вашей маме в любом случае предстоит ещё химия.., так что настраивайтесь на серьёзное лечение.. и желаю вашей маме перенести всё без побочек ))) пусть она сама сюда зайдёт.., пообщаемся)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
нурия
сообщение 17-07-2015 09:43
Сообщение #5142

Пользователь
*

[quote name='Мила5' date='16-07-2015 20:48' post='958075']
Лиля, казанский онкодиспансер не самый плохой.., так что мама в хороших руках. Врачи выбирая тактику лечения учитывают все показатели.., так что будем надеятся, что знают, что делают. Операцию делают в том случае, если опухоль даёт хороший ответ на лечение.., если смогут, то сделают обязательно.. Но и без операции люди тоже живут. После лучевой вашей маме в любом случае предстоит ещё химия.., так что настраивайтесь на серьёзное лечение.. и желаю вашей маме перенести всё без побочек ))) пусть она сама сюда зайдёт.., пообщаемся)). Спасибо Вам большое,за ответ, мама плохо понимает русский язык, в основном на татарском общается но я ей переводу все, мне очень плохо самой, я очень испугана , Мила скажите лучевая терапия даёт тот же эффект что операция?
ОЛЬГА ЮРЬЕВНА
сообщение 17-07-2015 14:59
Сообщение #5143

Пользователь
*

Девочки всем доброго дня!Капитолина,у меня к вам вопрос.Меня сегодня накрыла дикая паника.я сделала мрт малого таза с контрастом.получила описание.,не поняла его.но не моего врача с онкодиспанцера,не платного нет в городе оба в отпусках.может вы мне объясните что меня.написано в описании:в правой парметральной области интимно прилежа к стенке прямой кишки и задним отделом шм визулизируется округлое образование гипоинтенсивное по Т2 и Т1 ВИ,округлой формы,с четкими ровными контурами,размерами 3.1 на 3.0(лимфотический узел,петля кишки?)Убедительных данных за увеличение региональных лимфотических узлов не выявлено.В дугласовом пространстве жидкости не определяется.после введения контрастного вещества патологического накопления парамагнетика не выявлено.заключение:подозрение на объемное образование малого таза (лимфотический узел,петля кишки?).рекомендовано мрт малого таза в динамике.Капитолина как это расшифровать?у меня рецидив?девочки может у кого то была такое?я сума сойду, пока мой врач выйдет
ShikAlisa
сообщение 17-07-2015 17:50
Сообщение #5144

Завсегдатай форума

Из: Красноярск

Лия, приветик я получила твое личное сообщение и ответила тебе. Оно дошло до тебя? Если что, можешь писать наэлектронку:alisa.shihonina@mail.ru или в одноклассники Олеся Шихонина
ShikAlisa
сообщение 17-07-2015 17:58
Сообщение #5145

Завсегдатай форума

Доброго дня, девочки! Пишу , чтобы пожаловаться . Вот правда говорят:простота, хуже воровства. Сегодня по работе к нам дама зашла, ей уж за 50, торг.представителем работает. И вроде не глупая женщина и отношения всегда с ней теплые были, но сегодня показала она себя с другой стороны. Знаю что болела она по весне долго, ну и спросила как ее здоровье, ну она так полушопотом сказала, что оперировали ее по поводу РШМ, удалили все ну и я ей вкратце свою историю описала. Так вот, она мне и говорит по поводу того, что яичники мне оставили: да года через три точно опять у тебя все начнется... я хоть и не особо восприимчевая особа, но так паршиво стало, только в себя ведь приходить начала. Так саму то ее оперировали в обычной гинекологии по блату, лечения больше никакого не продолжили ..., ну что за люди то
Алена76
сообщение 17-07-2015 18:29
Сообщение #5146

Завсегдатай форума

Цитата(ShikAlisa @ 17-07-2015 17:58) *

Доброго дня, девочки! Пишу , чтобы пожаловаться . Вот правда говорят:простота, хуже воровства. Сегодня по работе к нам дама зашла, ей уж за 50, торг.представителем работает. И вроде не глупая женщина и отношения всегда с ней теплые были, но сегодня показала она себя с другой стороны. Знаю что болела она по весне долго, ну и спросила как ее здоровье, ну она так полушопотом сказала, что оперировали ее по поводу РШМ, удалили все ну и я ей вкратце свою историю описала. Так вот, она мне и говорит по поводу того, что яичники мне оставили: да года через три точно опять у тебя все начнется... я хоть и не особо восприимчевая особа, но так паршиво стало, только в себя ведь приходить начала. Так саму то ее оперировали в обычной гинекологии по блату, лечения больше никакого не продолжили ..., ну что за люди то

Алиса,не обращай внимания на дурную женщину! Говорить , не обращай внимание легко . Но я не сторонний человек в этом деле:)
Плюнь и выкинь из головы. Тем более ршм и яичники не связаны. Когда грудь это другое дело, там все взамосвязано.
ShikAlisa
сообщение 17-07-2015 18:36
Сообщение #5147

Завсегдатай форума

Цитата(Алена76 @ 17-07-2015 18:29) *

Алиса,не обращай внимания на дурную женщину! Говорить , не обращай внимание легко . Но я не сторонний человек в этом деле:)
Плюнь и выкинь из головы. Тем более ршм и яичники не связаны. Когда грудь это другое дело, там все взамосвязано.

Да Ален, понятно что глупости человеческой предела нет, но блин так противно, я еще давай ей доказывать, что не связаны с яичниками наши болячки, будто оправдывалась и упиралась, что не будет у меня ничего такого...
Алена76
сообщение 17-07-2015 19:11
Сообщение #5148

Завсегдатай форума

Цитата(ShikAlisa @ 17-07-2015 18:36) *

Да Ален, понятно что глупости человеческой предела нет, но блин так противно, я еще давай ей доказывать, что не связаны с яичниками наши болячки, будто оправдывалась и упиралась, что не будет у меня ничего такого...

Я тебя понимаю:( Так хочется что б в поле зрения никогда не попадались такие личности не адекватные !
Пусть она останется при своей мысли , а мы при своих, позитивных !
нурия
сообщение 17-07-2015 22:05
Сообщение #5149

Пользователь
*

Цитата(Мила5 @ 16-07-2015 20:48) *

Лиля, казанский онкодиспансер не самый плохой.., так что мама в хороших руках. Врачи выбирая тактику лечения учитывают все показатели.., так что будем надеятся, что знают, что делают. Операцию делают в том случае, если опухоль даёт хороший ответ на лечение.., если смогут, то сделают обязательно.. Но и без операции люди тоже живут. После лучевой вашей маме в любом случае предстоит ещё химия.., так что настраивайтесь на серьёзное лечение.. и желаю вашей маме перенести всё без побочек ))) пусть она сама сюда зайдёт.., пообщаемся)))

Спасибо за ответ! Мама у меня в основном на татарском разговаривает,я ей все перевожу.Мила,я очень напугана,реву целыми днями,знаю что надо успокоится но не могу.Скажите,а лучевая терапия такая же по эффективности как операция?
Боруже
сообщение 17-07-2015 23:30
Сообщение #5150

Завсегдатай форума

Из: Москва

Цитата(капитолина 62 @ 15-07-2015 23:46) *

.<....И потом в таком возрасте 85 лет опухоль развивается крайне медленно, т, к все биологические процессы в организме уже протекают очень медленно. И с этой опухолью она может прожить довольно долго, а вот возможное обследование и лечение могут очень сильно сократить ей жизнь. Самое правильное дать ей спокойно жить, подлечивая астму и давление<. .....>Из самого безопасного, это можно посмотреть легкие на Мрт, но при длительной астме, аллергии и воспалении, там может быть такая картина, что все одно потребуются дополнительные обследования, пункции , а это уже для нее опасно.
Капочка, спасибо, теперь понятно. Сегодня пришла хорошая новость, что давление нормализовали, мало задыхается, и на след. неделе выписывают. Я хотела поехать, навестить, помочь в быту, решить вопрос о обслуживании её, а сегодня ей врач сказала, что выпишут, а на следующий день она ляжет в реабилитационное отд. при больнице. Типо санатория востанавливатьсяя на 2 недели. Моя поездка откладывается, дай Бог ей здоровья, Вита и так никогда не жаловалась, не из тех, а все занималась дачей, а зимой в своём возрасте писала книгу о нашей семье , её истоках и в пролом году её издала.. Мама для меня пример стойкости и умения перенести весь негатив с жизнеутверждающей улыбкой. (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv1.gif)
капитолина 62
сообщение 18-07-2015 02:46
Сообщение #5151

Завсегдатай форума

Цитата(ОЛЬГА ЮРЬЕВНА @ 17-07-2015 15:59) *

Девочки всем доброго дня!Капитолина,у меня к вам вопрос.Меня сегодня накрыла дикая паника.я сделала мрт малого таза с контрастом.получила описание.,не поняла его.но не моего врача с онкодиспанцера,не платного нет в городе оба в отпусках.может вы мне объясните что меня.написано в описании:в правой парметральной области интимно прилежа к стенке прямой кишки и задним отделом шм визулизируется округлое образование гипоинтенсивное по Т2 и Т1 ВИ,округлой формы,с четкими ровными контурами,размерами 3.1 на 3.0(лимфотический узел,петля кишки?)Убедительных данных за увеличение региональных лимфотических узлов не выявлено.В дугласовом пространстве жидкости не определяется.после введения контрастного вещества патологического накопления парамагнетика не выявлено.заключение:подозрение на объемное образование малого таза (лимфотический узел,петля кишки?).рекомендовано мрт малого таза в динамике.Капитолина как это расшифровать?у меня рецидив?девочки может у кого то была такое?я сума сойду, пока мой врач выйдет

ровно год тому назад такое же МРТ было и у меня. Нашли объемное образование, четкие ровные края. Написали, что позоже или на петлю кишечника или на яичник. Вот я чуть с кушетки не упала, как это яичник, мне же все удалили? Нет, говорят, похоже, может не нашли при операции, может забыли. Так запутали , что даже не поняла, что гистологию то в руках держала, а там же четко написано левый яичник, правый яичник. Оставили под наблюдение, примерно через два месяца образование стало меньше, потом еще мнньше и через год исчезло. До конца никто не сиог сказать что это было, одни предположения. Так что не паникуйте раньше времени, накоплерия контраста нет, кровоток в образовании не описан, это хорошие признаки, края четкие.
капитолина 62
сообщение 18-07-2015 03:05
Сообщение #5152

Завсегдатай форума

Цитата(Боруже @ 18-07-2015 00:30) *

Капочка, спасибо, теперь понятно. Сегодня пришла хорошая новость, что давление нормализовали, мало задыхается, и на след. неделе выписывают. Я хотела поехать, навестить, помочь в быту, решить вопрос о обслуживании её, а сегодня ей врач сказала, что выпишут, а на следующий день она ляжет в реабилитационное отд. при больнице. Типо санатория востанавливатьсяя на 2 недели. Моя поездка откладывается, дай Бог ей здоровья, Вита и так никогда не жаловалась, не из тех, а все занималась дачей, а зимой в своём возрасте писала книгу о нашей семье , её истоках и в пролом году её издала.. Мама для меня пример стойкости и умения перенести весь негатив с жизнеутверждающей улыбкой. (IMG:style_emoticons/default/a_pozitiv1.gif)

Это прекрасно когда человек в таком возрасте создает книги и еще занят физической работой на даче. В таком ритме нет места болезням, плохим мыслям. И тема книги очень хорошая. Сейсас многие семьи вообще свои корни не знают, ну максимум про прабабушку смогут рассказать и то только как звали. Большая молодец ваша мама. Пусть быстрее выздоравливает и радует вас своим дальнейшим творчеством.
капитолина 62
сообщение 18-07-2015 03:23
Сообщение #5153

Завсегдатай форума

Цитата(ShikAlisa @ 17-07-2015 18:58) *

Алиса, я очень люблю одну восточную мудрость, суть ее в том, что пока вы не приняли к себе чью то плохую мысли, она принадлежит тому, кто ее произнес. Вот и осавте этой чудной женщине ее мысли и сужления, к вам они никакого отношения не имеют. Есть еще одно прекрасное выражение - собака лает, а караван идет. Вот и пусть лает дальше. Таких людей пллно, я для себя решила раз и навсегда, когда у людей нет информации у них нет и повода для разговоров. Молчание - золото. Мысли материальны, очень жаль, что у них такой негатив в голове. А вы думайте о хорошем, , здесь на форуме есть девочки и через 3 года после лечения и через 5 и через 7 и все живут без всяких рецидивов. Плюньте и вливайтесь в здоровую жизнь.
Хелена69
сообщение 19-07-2015 11:52
Сообщение #5154

Пользователь
*

Привет девушки кто знает возможна гиперплазияи миома повторная после удаления?
капитолина 62
сообщение 19-07-2015 16:44
Сообщение #5155

Завсегдатай форума

Цитата(Хелена69 @ 19-07-2015 12:52) *

Привет девушки кто знает возможна гиперплазияи миома повторная после удаления?

Возможна и гиперплазия эндометрия и миома способны не раз рецидивировать.
Наталья39
сообщение 20-07-2015 14:55
Сообщение #5156

Завсегдатай форума

Цитата(ShikAlisa @ 17-07-2015 18:58) *

Надо было ответить, у Вас может и начнется, а у меня точно нет! Ну что за люди...Я когда выписывалась из больницы, разговорилась тоже с одной женщиной. Она уже второй раз туда попала с рецидивом в надключичный лимфоузел, ей химию делали. Я ей говорю - вот хорошо, вылечили меня, я сюда больше ни ногой. А она мне отвечает - не зарекайся, через одного по второму, а то и по третьему кругу сюда возвращаются. Я ей тогда ответила, что она может возвращаться сколько хочет с таким настроем, а я точно не вернусь и буду здоровой.
Так что не обращайте внимания на таких людей. И вообще старайтесь поменьше делиться своей болячкой, даже если хочется. Народу много неадекватного, а вам потом переживать из за сказанного. Все сразу прям такими специалистами становятся...Я вот только врачу своему лечащему доверяю, дай Бог ей долгих лет жизни и здоровья, чтобы и дальше помогать людям.
Я вот на даче у себя "поделилась" с подругой, еще когда лечилась. Потом приехала уже после выписки, встретила на дороге мужика знакомого. Он от меня шарахнулся, посмотрел так странно, потом спросил как дела? Нормально, говорю, а в чем дело? Да вот типа слышал про твою беду, ты ведь не умрешь? Нет, говорю, не умру, не дождетесь :))) Вот так вот слухи распространяются. Там сказали, в другом месте подхватили. Так что не делюсь ни с кем больше.
Ирина77
сообщение 20-07-2015 15:25
Сообщение #5157

Активный участник
**

Девочки, кто нибудь сталкивался с подобным? Сегодня пошла к врачу на обследование, а она нашла во влагалище какое то красное пятнышко, сказала такого не должно быть, сдала анализ на цитологию, результат только завтра, я думаю Все понимают что "завтра" это очень долго. Пожалуйста, ответьте, кто что то подобное знает.
Алена76
сообщение 20-07-2015 17:42
Сообщение #5158

Завсегдатай форума

Цитата(Наталья39 @ 20-07-2015 14:55) *

Надо было ответить, у Вас может и начнется, а у меня точно нет! Ну что за люди...Я когда выписывалась из больницы, разговорилась тоже с одной женщиной. Она уже второй раз туда попала с рецидивом в надключичный лимфоузел, ей химию делали. Я ей говорю - вот хорошо, вылечили меня, я сюда больше ни ногой. А она мне отвечает - не зарекайся, через одного по второму, а то и по третьему кругу сюда возвращаются. Я ей тогда ответила, что она может возвращаться сколько хочет с таким настроем, а я точно не вернусь и буду здоровой.
Так что не обращайте внимания на таких людей. И вообще старайтесь поменьше делиться своей болячкой, даже если хочется. Народу много неадекватного, а вам потом переживать из за сказанного. Все сразу прям такими специалистами становятся...Я вот только врачу своему лечащему доверяю, дай Бог ей долгих лет жизни и здоровья, чтобы и дальше помогать людям.
Я вот на даче у себя "поделилась" с подругой, еще когда лечилась. Потом приехала уже после выписки, встретила на дороге мужика знакомого. Он от меня шарахнулся, посмотрел так странно, потом спросил как дела? Нормально, говорю, а в чем дело? Да вот типа слышал про твою беду, ты ведь не умрешь? Нет, говорю, не умру, не дождетесь :))) Вот так вот слухи распространяются. Там сказали, в другом месте подхватили. Так что не делюсь ни с кем больше.

Наташа, правильный подход к нашей ситуации;) меньше знает друг, лучше ты спишь (IMG:style_emoticons/default/a_cool10.gif)
Я одной рассказала, так она теперь мало того, что плачет, когда видимся, хоронит видимо. Так и звонить боится. Как ей кажется , что при таком диагнозе все должны быстренько лечь и помереть.
Лучше конечно не распространятся. Себе дороже выходит:(

Рада , что у тебя все отлично!!! Так держать! Такой настрой у тебя хороший , любо дорого читать (IMG:style_emoticons/default/a_cool8.gif)
капитолина 62
сообщение 20-07-2015 19:49
Сообщение #5159

Завсегдатай форума

Это точно, меньше знают, лучше спят. Даже трудно бывает себе представить, что могут люди надумать себе по поводу вашей болезни. Вот мы дружили с одной парой семейной. Приятные люди, образованные, тактичные. Живут в очень красивом месте на Истре, часто любили собирать большие компании, все с удовольствием ехали, рыбалка шикарная, в лесу ягод и грибов полно, подходы к воде для купания хорошие, что еще надо. И вот смотрю одной пары не стало, спрашиваю не случилось ли чего с кем то из них. А хозяева так помялись и говорят, да понимаешь там жена раком заболела, мы попросили их больше к нам не ездить, у нас все же двое детей, да и нам пожить охота. На меня просто столбняк напал, говорю да вы что, раком так заразиться нельзя. Никто не подтвердил вирусную теорию рака, а они в ответ, но никто и не опроверг. Думая, какое счастье, что умею держать язык за зубами. Но как то знакомство после этого сошло на нет. Я стала больше общаться с той заболевшей парой, а эти видимо сочли меня уже зараженной. И думаю таких умников немало.
Мила5
сообщение 20-07-2015 20:30
Сообщение #5160

Завсегдатай форума

Цитата(капитолина 62 @ 20-07-2015 20:49) *

Это точно, меньше знают, лучше спят. Даже трудно бывает себе представить, что могут люди надумать себе по поводу вашей болезни. Вот мы дружили с одной парой семейной. Приятные люди, образованные, тактичные. Живут в очень красивом месте на Истре, часто любили собирать большие компании, все с удовольствием ехали, рыбалка шикарная, в лесу ягод и грибов полно, подходы к воде для купания хорошие, что еще надо. И вот смотрю одной пары не стало, спрашиваю не случилось ли чего с кем то из них. А хозяева так помялись и говорят, да понимаешь там жена раком заболела, мы попросили их больше к нам не ездить, у нас все же двое детей, да и нам пожить охота. На меня просто столбняк напал, говорю да вы что, раком так заразиться нельзя. Никто не подтвердил вирусную теорию рака, а они в ответ, но никто и не опроверг. Думая, какое счастье, что умею держать язык за зубами. Но как то знакомство после этого сошло на нет. Я стала больше общаться с той заболевшей парой, а эти видимо сочли меня уже зараженной. И думаю таких умников немало.

ндаааа, ну чо тут скажешь???))) спаси нас бог..от таких знакомых.. и особенно родственников..)))

260 страниц V « < 256 257 258 259 260 >
Тема закрытаОткрыть новую тему