Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

85 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Невозможное возможно!, Всё может быть :))
Мишка
сообщение 14-04-2008 15:19
Сообщение #1

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Добрый день, всем позитивщицам-апельсинкам! (IMG:http://i049.radikal.ru/0802/0a/b6b68f5fd312.gif)

"Невозможно" - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменить.

"Невозможно" - это не факт, а всего лишь мнение.

"Невозможно" - это не приговор, это вызов.

"Невозможно" - это шанс проверить себя.

"Невозможно" - это не навсегда.

...и невозможное возможно.

Чудесного вам настроения!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мишка
сообщение 14-04-2008 15:20
Сообщение #2

ЛисичкО! キツネ

Есть рыбка со смешным названием «прилипала». Прилипнет к камню на дне, или к рыбке какой, или к коряге и видит только то, что перед корягой. Больше для неё на свете ничего не существует.
Как-то лягушонок (а он может и в воде быть, и на суше) попытался поделиться с Прилипалой своими впечатлениями о мире. Чего он только не рассказывал! И о том, что есть небо, и про плывущие облака. И про солнце, и про чирикающих птичек, и про стрекочущих кузнечиков, и про стремительных стрекоз.
Недоверчиво слушала Прилипала, лишь снисходительно ухмылялась.
Но тут лягушонок стал рассказывать о совсем невероятном:
- Выскочил, - говорит, - я однажды на берег и вижу: ходит там великан в трусиках и что-то ищет. Я сначала и не понял, что он высматривает. А потом вижу - головастиков, маленьких лягушат ловит. Тут он меня заметил - и ко мне! Я и утёк в воду. Ох, как страшно было! Ноги у него не как у лягушек, - длинные. Глаза маленькие, да далеко видят. Лапы без перепонок и как змеи извиваются. У меня всё внутри до сих пор дрожит.
Усмехнулась Прилипала:
- Ну и мастер ты заливать! Нет никакого неба, нет никакого солнца, нет и великанов. Всё это выдумки твои, враки. Чем ты мне это докажешь?
- Да ты выберись из тины, вынырни на свет. Ещё не то увидишь!
- И смотреть не хочу, - важно ответила Прилипала. - Что я, бабка тёмная, чтобы в чудеса верить?

Не так ли и душа многих людей, как эта рыбка: к чему прилепится, так мир и видит, то в неё и входит. Прилепится к тине, так для неё ни неба, ни света нету.

Мишка
сообщение 14-04-2008 19:42
Сообщение #3

ЛисичкО! キツネ

Для того, чтобы было легко и просто, нужно освободиться от грузов и тяжестей прошлого...

Рассказывают о страннике, который устало брел по казавшейся бесконечной дороге. Он тащил на себе разные вещи. Со спины у него свисал тяжелый мешок с песком; толстый бурдюк с водой обвивал его тело. В правой руке у него был камень какой-то странной формы, а в левой руке он нес огромный булыжник. На шее, на потрепанном канате висел жернов. Его ноги обволакивали ржавые металлические цепи с тяжелыми гирями. Он с трудом волочил свои ноги по пыльной дороге, при каждом его шаге цепи гремели. На голове у него находилась полусгнившая тыква. Путник со стонами и вздохами двигался вперед, жалуясь на тяжелую судьбу и усталость, измучившую его.
И в раскаленный полдень встретил он другого путника, и тот спросил его: «О, усталый странник, зачем ты несешь этот огромный булыжник?» - «Действительно, глупо, - ответил странник, - но я не замечал его раньше». И с этими словами он отбросил булыжник в сторону и почувствовал значительное облегчение.
Пройдя еще какую-то часть пути, встретил он второго путника, и тот спросил его: «Скажи мне, о усталый странник, зачем ты мучаешь себя этой полусгнившей тыквой на голове и что это за тяжелые чугунные гири на цепях ты тащишь за собой?» - «Я рад, что ты сказал мне об этом. Я не замечал, что они есть на мне» - ответил странник. И с этими словами он снял цепи, убрал с головы тыкву и выбросил все это в придорожную канаву, почувствовав при этом еще большее облегчение.
Странник продолжал двигаться дальше, все еще жалуясь на усталость и страдания. И глядя на него с изумлением, сказал ему третий встретившийся путник: «О, добрый человек, ты с трудом несешь в мешке песок, но ведь вокруг полно песка, а твой тяжелый бурдюк с водой – как будто ты собираешься пересечь пустыню. Рядом с дорогой течет чистый ручей, который долго будет сопровождать тебя». И услышав это, странник снял бурдюк и вылил из него солоноватую воду. Затем он высыпал песок из своего мешка. И какое-то время он задумчиво стоял и смотрел на заходящее солнце, в то время как последние лучи посылали ему свой свет. Потом он оглядел себя, увидел тяжелый жернов на шее и вдруг осознал, что это под его тяжестью он еще сгибается. И он снял жернов и швырнул его как можно дальше от себя. И теперь, сбросив все то, что мешало ему, он пошел по вечерней прохладе, свободный и счастливый…
Сестра Игнасия
сообщение 16-04-2008 11:10
Сообщение #4

Миротворец = Творец Миров

Из: Эгополис-Город Имени Меня

Какие замечательные притчи!!!
Почаще бы встречать таких наблюдательных встречных путников, которые будут помогать избавляться от груза!
Мишка
сообщение 16-04-2008 11:56
Сообщение #5

ЛисичкО! キツネ

Игнасишек, так мы тут такие и есть! Всматриваемся в друг друга, чтобы на нас ничего лишнего не наприлипало :))
Мишка
сообщение 16-04-2008 12:08
Сообщение #6

ЛисичкО! キツネ

Следы на песке. Автор неизвестен

Однажды человеку приснился сон. Он шел с Господом по песчаному берегу моря. А в небе появлялись различные сцены из его жизни. Человек заметил, что после каждой из них на песке остаются два следа. Один – его, а другой – Господа.
После того как вспыхнула последняя сцена, человек оглянулся и посмотрел на следы. Оказалось, что во многих местах было только по одному следу. И они соответствовали самым трудным и печальным событиям его жизни.
Это взволновало его, и он спросил Господа: «О, Боже, Ты обещал, что раз я решил следовать за Тобой, то Ты повсюду будешь сопровождать меня. Но я заметил, что в самые тяжелые времена моей жизни на песке оставался только один след. Я не понимаю, почему же Ты оставлял меня, когда я больше всего в Тебе нуждался?»
Господь ответил: «О, мое бесценное дитя. Я возлюбил тебя и никогда тебя не покидал. И в те времена испытаний и страданий, когда ты видел только один след, это Я нес тебя на руках Моих»

И ещё вот это мне очень нравится у Нила Доналда Уолша в его Беседах с Богом...

Во Вселенной не бывает случайных совпадений. Я слышал плач твоего сердца. Я видел искания твоей души. Я знаю, как глубоко ты жаждал Истины. В боли ты взывал о ней и в радости. Ты бесконечно молил Меня. Чтобы Я показал тебе Себя. Объяснил Себя. Открыл Себя.
И Я делаю это здесь – настолько просто, что ты не сможешь понять неправильно. Языком настолько легким, что ты не сможешь запутаться. Используя слова настолько понятные, что ты не сможешь потеряться среди них.
Итак, начинай. Спрашивай меня. Обо всем. Я найду способ донести до тебя ответ. Всю Вселенную Я использую для того, чтобы сделать это. Будь внимательным. Эта книга - далеко не единственный Мой инструмент. Ты можешь задать вопрос, а затем отложить книгу в сторону.
Смотри вокруг.
Слушай.

Ответ может быть в словах первой же песни, которую ты услышишь. В первой же газетной статье, которую ты прочтешь. В сюжете первого фильма, который ты посмотришь. В случайных словах первого встречного. В шепоте реки или океана, в ветерке, который погладит твою щеку. Все эти средства – Мои.
Я буду говорить с тобой, если ты будешь слушать. Я приду к тебе, если ты пригласишь Меня. И тогда Я покажу тебе, что Я всегда был рядом.
И везде.
Мишка
сообщение 22-04-2008 14:34
Сообщение #7

ЛисичкО! キツネ

Добрый день, апельсинки! (IMG:http://i.smiles2k.net/anime_smiles/rose.gif)

Уж если невозможное - возможно, то быть богатым и благополучным - это легче простого! (IMG:http://smiles2k.net/smiles/anime_smiles/59.gif)
Только... Если это так, то почему мы с вами время от времени испытываем трудности с этим делом...
И хорошо, если это временные трудности, а не затянувшиеся во времени... И сразу вопрос... Почему???
Почему-почему-почему?? Почему я до сих пор не богат-знаменит... (IMG:http://smiles2k.net/smiles/anime_smiles/60.gif)

А потому :)) Наверное, с мЫсями чего-то не то…
Вот они какие должны быть, правильные! (IMG:http://smiles2k.net/smiles/anime_smiles/9.gif)

- Я достойна богатства и благополучия.
- Богатство дает возможность выбора, внутреннюю дисциплину, высокое качество жизни…
- Я родилась, чтобы свободно пользоваться всеми богатствами, которые предлагает жизнь.
- Возможность поделиться моим богатством дает мне удовольствие и приносит мне радость.

У всех правильно сформулированные установки на собственное богатство и материальный достаток? (IMG:http://www.cosgan.de/images/kao/konfus/d025.gif)
• Помните, что мысли и желания быть богатым и обеспеченным материально человеком – это невидимые источники дохода. Постарайтесь увидеть эти источники, и вы измените свое благосостояние к лучшему.
• Наполните себя искренним желанием служить людям, и благо этой установки пойдет вам на пользу многократно.

Помните, что истинное богатство и материальный достаток имеют своим источником умственную деятельность!

• Вдохновляйте свою умственную деятельность по достижению богатства возвышенным, благородным, бескорыстным побуждением.
• Поймите, что богатство – это во многом результат убеждения быть богатым человеком. Ибо источником богатства чаще всего является мир мыслей и представлением о желаемом предмете.

Лучше осознайте, что стремление быть богатым – это в первую очередь, стремление к наполненной, счастливой и прекрасной жизни.

• Достаток и обеспеченность позволят вам полнее и гармоничнее удовлетворять свои потребности, в том числе потребность в самовыражении.
• Обладание деньгами поможет вам полнее увидеть и почувствовать красоту – гармонию жизни.
• Поймите, что успех – это гораздо больше, чем просто накопление богатства материального.
• Помните, что все в жизни имеет свою цену, не пытайтесь получить что-то бесплатно.
• С помощью денег вы можете сделать в своей жизни гораздо больше добрых и полезных дел для окружающих
• Когда вы испытываете достаточно длительную нехватку денег, это означает лишь то, что в вашей жизни что-то нарушилось. Это простое объяснение сравнимо с тем, когда физическое недомогание вы объясняете каким-либо заболеванием своего организма.

- Пользование богатством Вселенной является частью моей жизни и я притягиваю это богатство, которое приходит ко мне потоком возможностей его получения.
- Я чувствую глубокую благодарность за достаток и за возможности, которые приносит мне каждый день.
- Я выбираю жизнь в радости, здоровье и богатстве, жизнь полную достижений, дающих удовлетворение.

Всем нам успехов и процветания!
(IMG:http://smiles2k.net/smiles/anime_smiles/7.gif)
Мишка
сообщение 24-04-2008 14:23
Сообщение #8

ЛисичкО! キツネ

Об орлах и утках.

Все началось с древней индийской легенды, согласно которой, Бог создал человека и спросил его кем он хочет быть.
На что человек, так как он был нормальным человеком, сказал: «Ну я не знаю, что именно вы имеете ввиду, я должен все обдумать, посоветоваться, я не могу вот так сгоряча и вообще, нельзя вот так сразу с нами, с людьми».
После чего Бог взял его за руку и повел к морю. Подведя его к берегу, Бог указал ему на раковины, лежащие на дне морском и сказал: «Если хочешь, ты можешь выбрать себе жизнь раковины – ты будешь находиться на самом дне, среди миллионов таких же как ты, и едой твоей будет только то, что занесет тебе течение.
День твой сегодняшний будет похож на вчерашний и вся твоя жизнь пройдет без риска и потрясений.
Ни победы, ни поражения не будут волновать тебя.Все время ты будешь лежать на дне, лишь открывая и закрывая створки. И так с утра до вечера: открыть, закрыть, открыть, закрыть, открыть, закрыть.
Показав человеку жизнь раковины, Бог повел человека в горы. И там высоко в горах указал ему на гнездо орла.
- Но если хочешь, ты можешь выбрать себе эту жизнь.
- Ты сможешь парить так высоко как захочешь, ты сможешь жить так как захочешь, ты сможешь достигать самых высоких вершин и на вершинах этих ты встретишь лишь немногих таких же как ты.
- Ты сам будешь определять куда и как тебе лететь и ценой всему этому будет то, что ничто и никогда не достанется тебе просто так.
- Ты должен будешь каждый день отправляться в поисках пищи, и добывать ее потом и кровью.
- Ты можешь выбрать эту жизнь, если захочешь.
И с тех пор появились на свете люди, часть из которых выбирали жизнь раковины и немногие, которые выбирали жизнь орла.
И казалось бы все определились в этой жизни и каждый должен был идти выбранным путем. Но случилось с людьми то, что с людьми очень часто случается – непредвиденная ситуация.
Очень скоро выяснилось, что основной массе людей не понравилась жизнь на дне:
- Как так, я не из тех, кто совсем уж никакой и я кое-чего стою в этой жизни… кажется… наверное…
- И я не собираюсь лежать на дне всю свою жизнь…
- И я когда-нибудь покажу всем на что я способен…
- Но пожалуй не сейчас, а как-нибудь попозже…
И, как выяснилось, хотели эти люди иметь от жизни все, что только возможно, но ничего не давая взамен.
Они хотели получать, не платя за это цены. НА ХАЛЯВУ.
И очень скоро нашлось название этим людям – УТКИ.
Для того, чтобы было легче их вычислять приведу пару примеров.
Вам когда-нибудь приходилось разговаривать с продавцом в магазине и выспрашивая о покупке слышать следующую фразу:
- Господи, так вы будете брать или нет?
Или на просьбу сказать, сколько стоит тот или иной товар, так как вы не видите ценника:
- Я этот отдел не обслуживаю, дождитесь другого продавца.
Или где-нибудь в учреждении (в ОВИРе например) на сто человек – два чиновника, один из которых болтает по телефону. На ваше робкое:
- Извините, я здесь нахожусь здесь с пяти утра, нельзя ли чуть побыстрее?
Вы слышите в ответ:
- Нам за скорость не платят.
Это они смотрят сквозь вас, если на вас костюм не от Армани.
Это они договариваются о звонке ровно в одиннадцать, потом переносят разговор на неделю, потом когда вы, наконец дозваниваетесь, говорят вам: «Вы знаете, я должна отвезти маму на дачу и поэтому не могу с вами разговаривать».
Это с ними нужно решать проблемы при помощи взяток или так называемых «нужных людей»
Это их необходимо мотивировать и мотивировать, потому что внутри у них пусто.
Это они будут насмерть стоять объясняя свою точку зрения, почему это е может получиться, вместо того, чтобы один раз сделать.
Если вы пытаетесь им что-то объяснить, смотрят на вас с выражением лица – « как ты меня достал, козел»
Научное объяснение их поведению ИМ НА ВАС НАПЛЕВАТЬ,
При всем этом они нервничают когда попадают в ситуацию зависимости от таких же уток как они.
Могу дать совет: не нервничайте, скажите просто – УТКА. Что с нее взять. Бросьте терять время, нервы и деньги и ищите ОРЛА, человека, который умеет решать проблемы и не боится взять ответственность на себя.
И даже если он не будет решать ваши проблемы, то во всяком случае скажет в лоб – почему, а не станет, упиваясь властью гонять вас по коридорам, или намекая на взятку, рассказывать про низкую зарплату.

Теперь две новости – плохая и хорошая.

Новость первая – плохая – Уток – большинство, Орлов мало.

Новость вторая – хорошая – теперь вы знаете куда принадлежать.

Удачи и радости всем нам!

Пы.Сы. Как-то совсем не хоЦа быть уткой... Но и кровью и потом тоЖ не охота... А-а-а-а! Кто же я?? (IMG:http://suncity.ucoz.ru/Pixel/P5.gif)
Рыба-Солнце
сообщение 24-04-2008 14:32
Сообщение #9

parvi pisces из тихого омута

Мишка, я полагаю, что и утки и орлы в нас есть всегда. Просто иногда внутренняя утка вылезает наружу, потому что так проще. А орёл - это значит думать о других, напрягаться вместо того, чтоб на мягком диване полежать.... И только от нас зависит кто мы - утки или орлы....
Мишка
сообщение 24-04-2008 14:35
Сообщение #10

ЛисичкО! キツネ

Ура! Я - МишкООО! (IMG:http://smiles2.server.33b.ru/70f0c1305a6c4cfefc233dec111b7478.gif)

И по поводу мишек... Которые в зоопарке...

В одном зоопарке медведя долго держали в тесной клетке, и он мог делать только четыре шага в одну сторону, затем повернуться и сделать четыре шага обратно. Так и ходил он целыми днями по своей тесной клетке. Посетители, жалея медведя, говорили: «Бедняга, как ему тяжело. Наверное, он был счастлив, если бы ему предоставили больше свободного пространства!»
В скором времени зоопарк отремонтировали, и всем животным сделали большие просторные вольеры. В загоне у медведя было много простора, зеленых насаждений, и даже бассейн. Работники зоопарка представляли, как обрадуется большой зверь, когда его переведут из тесной клетки в свободный вольер. И вот такой день наступил. Его выпустили в его новое просторное жилище. Медведь огляделся по сторонам, осторожно сделал первый шаг, второй, третий, четвертый… А потом повернулся и сделал четыре шага обратно. Он так и не понял, что теперь прутья клетки, ограничивающие его свободу, существуют только в его воображении. Эти существующие в памяти медведя прутья оказались крепче настоящих. Так до сих пор и ходит большой и мощный зверь в просторном вольере: четыре шага вперед и четыре шага обратно…

Вот и мы так часто становимся рабами собственных устаревших стереотипов, убеждений, мыслей взглядов... Может быть стоит пересмотреть и отбросить многие из них, и тогда получим в своей жизни то, что уже давно и по праву заслуживаем?

Рыбулькин
, даёшь катание на велике в дневное время!!!!!!! (IMG:http://sm.smilik.ru/1111483063.gif)
Рыба-Солнце
сообщение 24-04-2008 14:39
Сообщение #11

Цитата(Мишка @ 24-04-2008 15:23) *

Пы.Сы. Как-то совсем не хоЦа быть уткой... Но и кровью и потом тоЖ не охота... А-а-а-а! Кто же я?? (IMG:http://suncity.ucoz.ru/Pixel/P5.gif)

Воробушек...?
Мишка
сообщение 24-04-2008 14:42
Сообщение #12

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Рыба-Солнце @ 24-04-2008 15:32) *

Мишка, я полагаю, что и утки и орлы в нас есть всегда. Просто иногда внутренняя утка вылезает наружу, потому что так проще. А орёл - это значит думать о других, напрягаться вместо того, чтоб на мягком диване полежать.... И только от нас зависит кто мы - утки или орлы....

Рыбулькин, так я про то, что мне не те, ни другие не симпатичны... Утки так расписаны, как-то жизнь их совсем бессмысленна... Прям бе-е-е... Орёл, конечно, птица гордая... Но я не то, что не такого полёта... Просто мне даже не хочется этого... Ну, совсем-совсем...
О, Боже... Я - раковина? И этим довольна??? Нет, почему раковина... Тогда уже я молюск, который открывает створки раковины открыть-закрыть... Закрыть-открыть... Тоже невесело...
Мишка
сообщение 24-04-2008 14:46
Сообщение #13

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Рыба-Солнце @ 24-04-2008 15:39) *

Воробушек...?

Смеюсь! Рыбулькин, ты будешь считать меня привередой, но с воробушком ассоциации тоже не очень... Ну, типа он кое-где копается... В нехороших местах... (IMG:http://www.wallpaper.f-1.ru/ollenkka/anime/bird/image/bird5.gif)
Рыба-Солнце
сообщение 24-04-2008 14:53
Сообщение #14

Мишутка, насмешила про воробышков!!!! ))))) Я знаю, мы здешние апельсинки-позитивщицы - мы ЛАСТОЧКИ!!!!!!!!! (Картинки нашла, а вставить не могу, радикал глючит.....)
Мишка
сообщение 24-04-2008 14:57
Сообщение #15

ЛисичкО! キツネ

Продолжаю смеяться! Ласточки - это супер! Красивые, едят червячОнков, мошкару всякую... И польза от них и чисто эстЭтичесКи глаз радуют... НО! От них самих столько дерьма...
У нас у второго входа ласточкино гнездо... Прям над нашей скамеечкой... Я летом замучиваюсь всё это дело убирать...
Рыба-Солнце
сообщение 24-04-2008 15:03
Сообщение #16

(IMG:style_emoticons/default/umora1.gif) Вот ведь!!! Опять я промахнулась!!! Но ведь и орлы тоже, того самого... кушают, а потом это... избавляются от переваренного... ))))
Тогда, чур я лично, буду лягушечкой! Они мошкару поедают, живут в чистой воде, а как поют! Просто чудо!!!! (IMG:http://i028.radikal.ru/0803/f5/be64c5746375.gif)
Мишка
сообщение 24-04-2008 15:50
Сообщение #17

ЛисичкО! キツネ

Рыбкин, орлы высоко летают... Ну, в том смысле, что когда избавляются от переваренного оно когда падает, разлетается... И не видно, где чего... А ласточки прям там, где и живут... ВОзле дома... А главное, в тАких количествах...
А вот про лягушечек... Прям и сказать-то ничего плохого не скажется, окромя только того, что у них язык длинный-динный... Но он ей для еды нужен, чтобы мошек ловить, а не для баловства (IMG:http://line.mole.ru/animal/img/48.gif) (IMG:http://dikulvideo.net/fun/frogshistory.files/fogshi5.gif)
Рыба-Солнце
сообщение 24-04-2008 16:52
Сообщение #18

Ура!!! Я их, лягушат, с детства люблю. Не знаю, почему их кто-то боится? Особенно мне нравятся зелёные, только они к нам на фазенду не приходят, токмо коричневые.)))))) А ещё я знаю чем лягушка отличается от жабы. Лягуха прыгает, а жабки ползают, да так смешно!!! К нам жаба приползала на участок, мы её даже на фотик видеоролик сняли. ))))))
Мишка
сообщение 25-04-2008 11:33
Сообщение #19

ЛисичкО! キツネ

Как сказала Хомочка - радость захватила нас с головой! Ура! Как радостно!

Это потому что мы настоящие апельсинки! Для нас невозможное - возможно, и скучать нам вовсе некогда!
И с нами тоже не соскучишься! (IMG:http://www.liveinternet.ru/images/attach/637/637379_2807104.gif)

К Богу явился мужчина и заявил о своей скуке.
Бог задумался: «Из чего сделать женщину, если весь материал ушел на мужчину?» Но не желая отказывать в просьбе мужчине, после долгого раздумья, Бог стал создавать женщину.
Ему понадобилось несколько ярких лучей солнца, все чарующие краски зари, задумчивая грусть луны, красота лебедя, игривость котенка, грациозность стрекозы, ласковое тепло меха, притягательная сила магнита.
Когда он все это собрал воедино, получилось неправдоподобно идеальное создание, не приспособленное к жизни на земле.
Для предупреждения приторности добавил холодное мерцание звезд, непостоянство ветра, слезоточивость облаков, хитрость лисы, назойливость мухи, алчность акулы, ревность тигрицы, мстительность осы, кровожадность пиявки, дурман опиума и вдул в нее жизнь.

В результате появилась настоящая женщина.

Бог подарил эту женщину мужчине, сказав при этом:
- Бери ее такой, какая она получилась, и не пытайся переделывать.
Мишка
сообщение 25-04-2008 12:13
Сообщение #20

ЛисичкО! キツネ

Точно-точно, мы такие! (IMG:http://i024.radikal.ru/0804/58/df6b189ba8d3.jpg)

85 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему