Женский форум Сестрёнка - обо всем!

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Луиза Хей - с любовью!
Сестра Игнасия
сообщение 02-03-2008 13:52
Сообщение #41

Миротворец = Творец Миров

Из: Эгополис-Город Имени Меня

Наталия Правдина в книге "Я люблю себя! Триумф Новой женщины" приводит в пример Луизу Хэй в части того, что самообразование- важный шаг по выстраиванию своей новой жизни, и заниматься этим никогда не рано и никому не поздно..
Вот что Луиза Хэй пишет о себе:

"До 45 лет моя жизнь не имела особого смысла и приносила мне только страдания и огорчения.
В 45 я узнала о Позитивном мышлении и стала писать книги.
В 50 я организовала собственное издание "Hey House", в 55 я изучила компьютер.
В 60 я стала изучать живопись, сидя за партой вместе с детьми. Стала писать картины и продавать их.
В 65 я решила осуществить свою детскую мечту и записалась в танцевальную студию. Наконец-то я получила удовлетворение от движения под музыку!
В 70 я начала серьезно заниматься йогой. Здоровье мое значительно улучшилось, в теле появилась гибкость и легкость.
Сейчас мне 76, я бодра, здорова, очень богата, уверено смотрюб в будущее и знаю, что жизнь принесет мне еще немало сюрпризов, прежде чем я решу покинуть эту прекрасную планету!"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мешочек
сообщение 02-03-2008 22:44
Сообщение #42

Пользователь
*

Мишка, я хотела поблагодарить тебя и всех сестренок! Я с удовольствием читаю ваш форум. Он настолько положителен и жизнерадостен! Позавчера, после регистрации на форуме, я легла спать в отличном настроении. Проснулась, на колендаре первое марта! В окошко светит долгожданное весеннее Солнышко! От такого подъема настроения моя утренняя уборка превратилась в генеральную уборку кухни. Мужа даже не узнал кухню, да и саму меня тоже. Еще раз большое спасибо и всех с наступившей весной!!!
Мешочек
сообщение 02-03-2008 23:30
Сообщение #43

Пользователь
*

Цитата(Yarochka @ 28-02-2008 22:06) *

Изумительная женщина! Поистине достойна восхищения и наследования! Спасибо, Мишка, за прекрасную статью! (IMG:style_emoticons/default/give_rose.gif)

Полностью согласна!
Мишка
сообщение 11-03-2008 10:32
Сообщение #44

ЛисичкО! キツネ

Из: Санкт-Петербург

Цитата(Мешочек @ 02-03-2008 22:44) *

Мишка, я хотела поблагодарить тебя и всех сестренок! Я с удовольствием читаю ваш форум. Он настолько положителен и жизнерадостен! Позавчера, после регистрации на форуме, я легла спать в отличном настроении. Проснулась, на колендаре первое марта! В окошко светит долгожданное весеннее Солнышко! От такого подъема настроения моя утренняя уборка превратилась в генеральную уборку кухни. Мужа даже не узнал кухню, да и саму меня тоже. Еще раз большое спасибо и всех с наступившей весной!!!

Спасибо большое, Мешочек! (IMG:http://s7.rimg.info/58a8f86f5dfdc63351e4ab69bf43882c.gif)

(IMG:http://i050.radikal.ru/0803/ac/eec52a5ee3a3.jpg)

Желаю тебе всегда отличного настроения! И поднимать его нам, своими сообщениями!(IMG:http://s7.rimg.info/97c01979e8b2da46c49d709406f0c154.gif)
Мишка
сообщение 11-03-2008 11:06
Сообщение #45

ЛисичкО! キツネ

Аффирмации от Луизы Хей...
(IMG:http://i047.radikal.ru/0803/5a/17f658befd99.jpg)

ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ

9 марта
Жизнь в постоянной благодарности и уважении приносит мне только добро!

10 марта
Мой разум – это инструмент, который я могу использовать самыми различными способами!

11 марта
Мои уникальные таланты делают меня интересной личностью!

2 марта
Я с любовью смотрю на мое прошлое, настоящее и будущее!

13 марта
Я питаю свое тело полезной едой и всегда ощущаю радость, потому что это мне нравится!

14 марта
Мы все – одна семья и планета Земля – это наш дом!

15 марта
Мой дом или квартира – это совершенное место для жилья сегодня. Оно меня защищает с любовью, потому что я думаю о нем только с любовью!

К сожалению, минздравы всех стран ещё не предупреждают, что неПрощение опасно для здоровья!

Прощеное воскресенье - легко ли попросить прощения?

Последний день Масленицы – последнее воскресенье перед наступающим Великим постом. Издавна в этот день и стар, и млад, и царь, и последний нищий просят друг у друга прощения за обиды вольные и невольные. Этот день и поныне называется Прощеным воскресеньем.

Давайте приготовимся в максимально возможной чистоте принять дарованный нам Свет Прощения. Любовь к себе и ближним, ко всем, кого мы встретим и вспомним в эти дни, чувство юмора и непрерывное служение помогут нам в этом. Суть Мистерии Прощения чрезвычайно проста: каждый день вспоминайте людей, которых осудили или которые вызвали в вас раздражение, зависть, ревность, ..., и заочно просите у них прощения за эти эмоции. Простите их за их поведение, простите себя за свои эмоции, попросите прощения у Бога в привычной для вас форме и обращайтесь к Нему за помощью в исправлении ситуации. Затем отслеживайте проверочные ситуации и старайтесь прожить их в Безусловной Любви!

Я прошу у всех прощения и всем все прощаю!
Сестра Игнасия
сообщение 13-03-2008 22:24
Сообщение #46

Простите меня,Сестренки!!!

А я прощаю с любовью и благодарностью всех- всех- всех!!!!

Сообщение отредактировал Сестра Игнасия - 13-03-2008 22:25
Мишка
сообщение 16-03-2008 23:14
Сообщение #47

ЛисичкО! キツネ

16 марта
Мое сознание миролюбиво, спокойно и сфокусировано!

17 марта
Сегодня – это мое будущее, которое я создала вчера!

18 марта
Я благословляю других и они благословляют и благоприятствуют мне!

19 марта
Я решительный человек. Я последовательна в своих мыслях и поддерживаю себя своей любовью!

20 марта
Я наслаждаюсь тем, что легко приспосабливаюсь к приливам и отливам течения жизни!

21 марта
Я открытый канал для созидательных идей и мыслей!

22 марта
У меня всегда есть время делать то, что приносит мне радость. Я делаю все, чтобы преобразовать свою жизнь по-новому!
Мишка
сообщение 24-03-2008 10:31
Сообщение #48

ЛисичкО! キツネ

23 марта
Прощение – это мой подарок самой себе. Это легко вознаграждать себя прощением!

24 марта
Люди всегда отражают мне степень моего отношения и любви к себе!

25 марта
Я успешна настолько, насколько позволяю себе быть успешной в своем разуме!

26 марта
Каждый «мост, который я пересекаю», переносит меня на более высокий уровень понимания!

27 марта
Сегодня я ломаю старые ограничения и начинаю действовать по-новому!

28 марта
Я способная и организованная личность. Моя эффективность становится более чем достаточной, чтобы выполнить всю работу!

29 марта
Мое тело всегда работает на мое оптимальное здоровье. У меня счастливое и здоровое тело!
Midi
сообщение 25-03-2008 16:26
Сообщение #49

Гость

А я вот подумала вдруг...видать в прошлой жизни у Луизы Хей было все очень запущено... Раз в этой она наверстывает в таком темпе...Кроме того...не поймите меня неправильно...но есть чтото неестественное в том что она так поздно начала реализовыватся...причем таким прямолинейным способом...Не могу копнуть глубже...но чувствую что все таки есть что-то неестественное...в ней самой...Хотя спору нет...женщина она замечательная (IMG:style_emoticons/default/cool.gif)

Сообщение отредактировал Midi - 25-03-2008 16:27
Мишка
сообщение 25-03-2008 17:26
Сообщение #50

ЛисичкО! キツネ

Midi, а что именно неестественно? Это ведь просто стереотипы... Раз бабушка, значит должна вязать носки, жаловаться на здоровье, заниматься дачей и внуками...
Почему поздно... Потому что в 20 лет дойти своим умом до таких вещей просто невозможно... Да и в 30 тоже вряд ли...
Мне вот кажется, что она очень естественная и замечательная! Потому что сама пришла к этим простым истинам, и не просто пришла, а сумела ещё и помочь многим и многим людям...
Обычно, когда у человека всё хорошо, он мало о чём задумывается... Живет себе и живет... Вот и она жила, пока не случилась с ней болезнь...
А что значит, таким прямолинейным способом?
Midi
сообщение 25-03-2008 17:44
Сообщение #51

Гость

Цитата(Мишка @ 25-03-2008 17:26) *

Midi, а что именно неестественно? Это ведь просто стереотипы... Раз бабушка, значит должна вязать носки, жаловаться на здоровье, заниматься дачей и внуками...

Нет-нет,я имела ввиду неестественно в общем смысле,то что она так позитивит это прекрасно,я имела ввиду что пол жизни она не позитивила и вдруг что-то произошло - и пошла активная работа,пошел разгон туч над своей головой...на это не многие способны

Цитата
Почему поздно... Потому что в 20 лет дойти своим умом до таких вещей просто невозможно... Да и в 30 тоже вряд ли...

Поздно относительно того что в 20 и 30 она этого не делала а тут вдруг рраз и начала

Цитата
Мне вот кажется, что она очень естественная и замечательная! Потому что сама пришла к этим простым истинам, и не просто пришла, а сумела ещё и помочь многим и многим людям...

Это конечно хорошо. Тут она молодец,что все таки обнаружила в себе такой талант

Цитата
Обычно, когда у человека всё хорошо, он мало о чём задумывается... Живет себе и живет... Вот и она жила, пока не случилась с ней болезнь...

Вот и к тому...Люди бывают разные.И есть наверняка люди которым не нужна болезнь чтобы что-то понять...Есть же изначально мудрые от природы интуитивные люди. А ей понадобился "толчок" чтобы понять...Значит смысл ее жизни был в том чтобы...-и тут я перехожу к ответу на твой следующий вопрос:

Цитата
А что значит, таким прямолинейным способом?

...чтобы посвятить вторую половину жизни на раскрытие вопросов и понятий о жизни и себе в чистой конкретике самого смысла жизни(ой как путанно получилось... (IMG:style_emoticons/default/mad1.gif) ) То есть некоторые люди помогают другим будучи хорошими работниками в какой-то сфере жизни-медицина,спорт,наука и тд
А она напрямую (прямолинейно) работает с подсознанием (своим и чужим) то есть ей дали прямую дорогу к умам людей минуя косвенные способы "дорасти" до каких-то истин.

Вот (IMG:style_emoticons/default/smile2.gif)

Мишка
сообщение 25-03-2008 17:56
Сообщение #52

ЛисичкО! キツネ

Все мы разные, уникально-индивидуальные :)) Не могу сказать за всех, но кажется мне, что таких людей, которые от природы изначально умны не так уж и много... Вернее, все мы мудры, только для того, чтобы осознать это, требуется время... Которое в первой половине жизни расходуется нами на совсем другие вещи... Учеба, влюбленности, делание карьеры и т.д. Обычно такое созревание человека происходит к годам 40-45...
Вот ты лично, сталкивалась в жизни с такими людьми, которые без всяких толчков из вне, начали мудреть в 20 лет? Я лично нет... А вот себя я в свои 20 лет считала нУ тАкой умУдренной жизненным опытом, нУ такой всезнаюЩей... Ой, прям мама не горюй! За что и получала в дальнейшем щелчки по носу, чтобы не задирала его раньше времени :))
Мишка
сообщение 25-03-2008 18:01
Сообщение #53

ЛисичкО! キツネ

Ой, вот чего ещё хотела написать...
Цитата(Midi @ 25-03-2008 17:44) *

А она напрямую (прямолинейно) работает с подсознанием (своим и чужим) то есть ей дали прямую дорогу к умам людей минуя косвенные способы "дорасти" до каких-то истин.

Вот (IMG:style_emoticons/default/smile2.gif)

Нет, Midi, она не работает с чужим подсознанием... Она не делает этого - не в её силах менять людей, и их взгляды на жизнь...
Цитата
Мы не можем никого принудить измениться. Мы можем только создать благоприятную психологическую атмосферу, в которой для человека появится возможность измениться, если он захочет. Но сделать это за другого или преподнести другому в готовом виде - невозможно. Каждый пришел в этот мир, чтобы усвоить свой урок. Если мы начнем вмешиваться в жизнь человека, он не сможет учиться самостоятельно и вынужден будет повторить этот урок, потому что не усвоил тех знаний, в которых нуждался.
Так что, люди должны быть самими собой. Но сами они всегда могут измениться, если захотят.

Понимаешь? Каждый меняет себя сам... И может сделать это в любой момент своей жизни, для этого нужно только его желание измениться... И это именно то, чему она учит!
Midi
сообщение 25-03-2008 18:41
Сообщение #54

Гость

Цитата(Мишка @ 25-03-2008 18:01) *

Нет, Midi, она не работает с чужим подсознанием... Она не делает этого - не в её силах менять людей, и их взгляды на жизнь...
Понимаешь? Каждый меняет себя сам... И может сделать это в любой момент своей жизни, для этого нужно только его желание измениться... И это именно то, чему она учит!

Ну я наверное неправильно выразилась...с ее помощью,точнее,через неё что-то выше нас,может божественная сила - подтолкнула многих к самопознанию и улучшению своей жизни...она тут работает как проводник и помощник,как себе так и окружающим.А со своим подсознанием каждый уже работает самостоятельно (IMG:style_emoticons/default/smile2.gif)

Цитата
Вот ты лично, сталкивалась в жизни с такими людьми, которые без всяких толчков из вне, начали мудреть в 20 лет?

у конечно нет,такого не бывает,все мы получаем пинок под зад чтобы что-то светлое понять и стать мудрее) Я и сейчас не претендую на всезнайство просто стараюсь быть наблюдательнее и работаю над собой...я это интуитивно делаю...со школы... но сейчас,встретившись с такой вещью как аффирмации,сознательные психотренинги - всё стало для меня каким-то более...осознанным.
Если раньше например,лет в 11,я регулярно вела дневник,причем довольно не детский,где раскладывала свои понятия и проблемы и способы их решения на бумаге (IMG:style_emoticons/default/rest2.gif) ,но все это было довольно интуитивно,то сейчас мне в копилку мозговую пришло пополнение ввиде аффирмаций практик и прочего чему я конечно оч радуюсь потому что могу двигатся дальше (IMG:http://i050.radikal.ru/0803/6e/99a2291d01a7.gif)
Мишка
сообщение 25-03-2008 19:08
Сообщение #55

ЛисичкО! キツネ

Цитата(Midi @ 25-03-2008 18:41) *

чему я конечно оч радуюсь потому что могу двигатся дальше (IMG:http://i050.radikal.ru/0803/6e/99a2291d01a7.gif)

Ещё бы не радоваться! (IMG:http://c.foto.radikal.ru/0609/0217d391ad30.gif) И я за тебя и вместе с тобой радуюсь! (IMG:http://c.foto.radikal.ru/0608/ead2952daa2b.gif)
Мишка
сообщение 30-03-2008 12:52
Сообщение #56

ЛисичкО! キツネ

30 марта
Вы помните: точка Силы - всегда в настоящем моменте!

31 марта
У меня ясный ум. Я умная, легко и быстро обучаемая личность!
Samanta
сообщение 30-03-2008 17:26
Сообщение #57

Завсегдатай форума

Цитата(Мишка @ 25-03-2008 12:56) *

Все мы разные, уникально-индивидуальные :)) Не могу сказать за всех, но кажется мне, что таких людей, которые от природы изначально умны не так уж и много... Вернее, все мы мудры, только для того, чтобы осознать это, требуется время... Которое в первой половине жизни расходуется нами на совсем другие вещи... Учеба, влюбленности, делание карьеры и т.д. Обычно такое созревание человека происходит к годам 40-45...

Миш , извиняюсь , что в теме о такой замечательной женщине свои личные 5 копеек вставляю ...
Я , конечно , себя с Луизой Хей не сравниваю - мне до нее , как до Луны , но может на моем примере будет проще понять .
У меня муж ни фен-шуем , ни позитивным мышлением никогда не увлекался и не читал ничего такого , но интуитивно что ли - прям чувствует , как надо , а как не надо делать .
Например , всегда , переезжая на новую квартиру , мы все старое оставляем - раздаем и начинаем с нуля . Когда я ему высказывала , что вот люди подбирают и потом "конфетку" сделают , а мы только бросаем нажитое - он всегда говорил : "Кто хочет , пусть берет . Нам не надо . "
Потом он всегда верил в положительный исход дела и злился на меня , когда я начинала нагнетать страхи и опасения . Всегда говорил : " Ну что ты каркаешь?" , что меня очень обижало - ведь я из лучших побуждений хотела уберечь от будущих возможных неудач .
И много чего еще я могла бы рассказать . Одно то , что он свято верил до последнего и не сомневался , что родится сын - а все-все вокруг , даже врач , говорили , что девочка будет . И родился сын .

Ну это муж такой ...
Я же - его антипод была . Вечные страхи , вечные переживания и паника , слезы , уныние .
Не жила , а переживала .
Сейчас я уже второй год учусь позитиву . Рассказываю ему о том , что узнала , чему научилась , как теперь мыслю - а он смеется : " А я тебе что всю жизнь говорил? А ты не верила ..."

И я думаю : ну почему я такая дура-то была ? Столько времени потеряла ...
Утешаю себя тем , что ,наверное , каждый должен пройти свой путь , мой был вот таким долгим - но лучше поздно , чем никогда . Хорошо , что вообще успела .

Так что и перевоплощению Луизы Хей в позитивно мыслящую я нисколько не удивляюсь .
Мишка
сообщение 31-03-2008 20:26
Сообщение #58

ЛисичкО! キツネ

Дорогие мои, вот уже и

АПРЕЛЬ!
(IMG:http://fantasyflash.ru/anime/flowers/image/flowers34.gif)

Если вы еще не посадили семена, сажайте их в этом месяце.

Они нуждаются во времени, чтобы проросли их корешки.

Поливайте их с любовью и благодарностью.

Вы открываете новые двери в жизнь.

Доверяйте и себе, и Жизни!

1 апреля
Я чувствую радостную и динамичную энергию. Я живая, подвижная и активная личность!

2 апреля
Я оберегаю своего внутреннего ребенка и держу его в самом центре своего бытия – в радостном сердце. Я люблю и лелею свое внутреннее дитя!

3 апреля
Я всегда нахожусь в нужном месте в нужное время и всегда под защитой!

4 апреля
Я всегда внимательно слушаю, что хочет мне сказать Вселенная словами другого человека!

5 апреля
Хорошее самочувствие – это естественное состояние моего тела!
Сестра Игнасия
сообщение 01-04-2008 14:28
Сообщение #59

Эх, Самантик, классный у тебя муж...
по -хорошему завидую..